Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.02.21 12:59:52

Решение о переходе на шестидневку будут принимать администрации школ

Как известно, Министерство просвещения РФ дало рекомендацию российским школам перейти на шести­дневное обучение или сократить каникулы из-за удалённого обучения во время коронавирусных ограничений, дабы ученики могли нагнать учебную программу, которая пострадала по причине локдауна и «морозных» каникул. Однако в региональном минобразе сообщили, что каждая образовательная организация сама решает, какой продолжительности будет учебная неделя: 5 или 6 дней, сообщает КП-Саратов.

Школа № 9 города Балашова в своё время была в числе одной из первых в Саратовской области, которая отменила шестидневку.

— Шестидневная учебная неделя — один из существенных факторов, негативно влияющих на здоровье учащихся, — говорит Андрей Рыжков, директор средней общеобразовательной школы № 9 имени П. А. Столыпина города Балашова Саратовской области. — При тенденции постоянного усложнения содержания общего образования учебная неделя школьника в некоторых случаях, особенно для мотивированных на учебный успех учеников, может доходить до 70-90 и более часов. И это при том, что нормальная продолжительность рабочего времени для взрослого человека — 40 часов в неделю. Из этих 70-90 часов от 21 до 37 часов приходится на аудиторную нагрузку, то есть на занятия в школе, остальное время — на подготовку домашнего задания, консультации, дополнительные занятия, уроки с репетиторами. Некоторые школы устанавливают шести­дневную учебную неделю для 10-11 классов. Но ведь именно на старшеклассников ложится максимальная нагрузка.




Напечатать текст
Метки: балашов, общество, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.02.21 13:15:32
217.118.90.247
Совсем уже озверели!
#2 Гость
16.02.21 13:49:28
78.29.87.164
Я училась при шестидневной учебной неделе, мои дети при пятидневной, есть с чем сравнить. Одозначно пятидневка лучше! Дети с учебной нагрузкой справляются, успевают отдохнуть, и можно в выходные планировать совместные поездки. При шестидневке проблема элементарно в магазин съездить, одеть растущего ребёнка,  в его единственный выходной, когда он всё равно учит уроки на понедельник.
#3 Гость
16.02.21 14:16:51
88.147.152.143
О-о-о-о, я всю дорогу училась на 6-дневке в 12-й. Всегда завидовала сестре из 7-й, у которой выходные наступали в пятницу.
#4 Гость
16.02.21 14:38:30
37.144.47.60
Я БЫ ИХ ВСЕХ НА СЕМИДНЕВКУ ПЕРЕВЁЛ, А ТО ХОДЯТ ПО АШАНАМ И ПО АЙСБЕРГАМ, ДЕЛАТЬ ИМ НЕЧЕГО,, БУХАЮТ И КУРЯТ
#5 Гость
16.02.21 14:53:25
37.144.164.26
Вы, кто пишет про 7дневку для школьников, не знаете, сколько у них домашнего задания. Это ни 90е годы... У них учебники по две части каждого предмета. От огромной нагрузки программы новомодной им и хочеться побольше сидеть в компьютерных играх, дабы развеять свой мозг. А кто ходит по Ашанам, им хоть и без каникул сделай обучение, один фиг они уже свою судьбу ломают безграмоиностью. Но таких сейчас мало, все хотят жить богато и поэтому дети с малых лет слышат УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ НАДО НАДО
#6 Гость
16.02.21 15:12:45
217.118.90.228
Считаю, что Андрей Рыжков прав. Зачем нужна непосильная нагрузка, для чего. Человек может усвоить определённое количество материала, смысл  нагружать  сверх возможного. Опять же, не всем начертан судьбой путь Ломоносова. Кому это надо, тот занимается дополнительно.  Лично мне  достаточно того что даётся сейчас в классе школы, а в выходные дни у меня есть лыжи, горка на "коровьем пляже" и нет никакого желания сидеть в классе, потирая штаны.  Нет у меня желания и дальше заниматься наукой, медициной.  Техника, спорт, технический спорт.   Хватит и 5ти дней  в неделю  для занятий в классе.  ХВАТИТ !!!
#7 Гость
16.02.21 18:38:21
88.147.152.196
4 Гость А куда пойти подростку?  Тереться по подъездам или общаться вертуально? Время саночек ушло.
#8 Гость
16.02.21 19:42:59
79.126.95.88
#5 Гость  чё за ересь ты несёшь?  "все хотят жить богато и поэтому дети с малых лет слышат УЧИТЬСЯ УЧИТЬСЯ НАДО НАДО"...  приведи мне в пример 5 отличников за последние 5-10лет  из бедных семей,кто потом стал жить богато.  живут богато в основной части недоумки богатых (проворовавшихся) родичей! ты сама то из чьих будешь,клоунесса? из тех ,кто типа учился и стал богатым? ...а прежде чем отвечать, хорошенько подумай, а то потом стыдно будет!
#9 Гость
17.02.21 9:50:08
78.29.92.98
мы учились 6 дней в неделю, и ничего, а сейчас родители, учителя и дети обленились, не хотят работать и учиться
 
#10 Гость
17.02.21 11:40:40
88.147.174.242
Кто курит и пьет,тому хоть 8-ми дневку сделай,он так и будет это делать.А нагрузка очень большая как на детей,так и на родителей
#11 Гость
17.02.21 12:34:38
79.126.69.131
Лицей всегда на 6-ти дневки. Это ужасно, т.к. дети не отдыхают вообще. В субботу приходят домой после 12 часов, а на понедельник 7 уроков учить. Если бы убрали дополнительную, ненужную нагрузку в виде ДОУ по 3 часа в неделю с детей, могли бы сделать 5-ти дневку.  Но 350 руб. в месяц с ребенка, а школе почти 700 детей учатся, администрация школы терять не хочет. Невозможно совместные выходные спланировать. А знаний в голове  у детей на 5-ти дневке не меньше.  
#12 Гость
17.02.21 12:56:50
217.118.90.56
#6 Праздное времяпрепровождение себе и детям для отдыхов !
#13 Гость
17.02.21 16:47:08
37.144.46.192
Совсем Что ли сдурели, какая 6ти дневка.... Дети со школы уставшие каждый день, такая на них нагрузка. А когда детям отдыхать...
#14 Гость
17.02.21 18:27:00
176.15.148.195
Отвалите от детей, уроды. Они и так устают в этой дебильный школе. Знаний ноль, одни тупые задания.
#15 Гость
17.02.21 19:01:39
78.29.81.248
Я за 7ми-дневку вообще. Полгода просидели дома . То вирус . То карантин. То мороз. Никаких знаний. Одни игрушки  на компьютере. Дибилами растут.
#16 Гость
17.02.21 22:45:14
78.29.116.22
Только что закончили "онлайн" уроки, которые нам задали в связи с отменой занятий из-за морозов!!!! Чтобы дети чиновников так же учились, как мы! А не с няньками-репетиторами в частных школах.
Раньше занятия в -30 отменят, мы весь день на горке катались, а сейчас дети уже ослепли от этих ноутбуков, компьютеров и планшетов, делая домашнюю работу в электронных дневниках и гугл классах!
Молодец, А.Рожков, правильно сказал каждое слово!