Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Детский велосипед


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Швея на дому



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.02.21 11:06:00

Балашов вошел в топ-10 малых городов РФ по ценам на недвижимость

К концу 2020 года Балашов  вошел в тройку лидеров рейтинга десяти малых городов-лидеров России по динамике цен предложения на недвижимость. По сравнению с 2019 годом квартиры и дома там подорожали на 30,5%. Изменение в регионах цен в третьем квартале 2020 года анализирует портал открытых данных по оперативной экономической статистике СберИндекс.

Также в топ-10 вошли город Светлогорск Калининградской области, город Корсаков Сахалинской области, Михайловск Ставропольского края, Нытва Пермского края, Черемхово Иркутской области, Химки Московской области, Красногорск Московской области, Кызыл республики Тыва и Сысерть Свердловской области.

Подробнее на РБК


Напечатать текст
Метки: экономика, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.02.21 11:53:53
217.118.90.163
Херово живём. Спрос рождает предложение! Если бы квартиры в Балашове были не нужны, цены бы на них только падали, а не наоборот!
#2 Гость
15.02.21 12:10:10
83.149.21.91
Вопрос в другом, кто покупает жильё? А то лет через пять русский язык здесь будет редкостью
#3 Гость
15.02.21 12:37:40
37.144.233.85
Мы заметили 👎ужасный городок
#4 Гость
15.02.21 13:04:55
2.92.207.17
Офигенный повод для гордости.
Мне кажется, люди стараются подороже продать недвигу, чтобы свалить отсюда.
Пока ещё можно продать. А то, как в Европе будет, купите дом за1(один) евро, только приезжайте к нам.
#5 Гость
15.02.21 13:07:05
95.84.5.27
№3,кто это мы и что вы здесь делаете?
#6 Гость
15.02.21 13:09:59
178.155.6.105
Это бред! Из Балашова, уезжают все, кто может себе это позволить. Молодёжь бежит. Работы нет, та что есть, оплачивается плохо! Учебных заведений, кроме #никомуненужного ПЭДА, нет. Откуда рост цен на жилье, в этой дыре?! Знакомые уже два года пытаются продать хату, чтобы свалить в Врн. За два года, квартиру с ремонтом в Звездном, посмотрели 4 раза.. Какой там рост. Просто бред.
#7 Гость
15.02.21 13:16:36
217.118.90.186
потому что только из крупных городов, крайнего севера, переезжают сюда пенсионерами, кто при ссср уехали туда за лучшей жистью, а умирать/доживать подешевле здесь, чем по москвам и питерам в корону жить на сотом этаже.
#8 Гость
15.02.21 13:20:36
217.118.90.142
Цены действительно неадекватные на недвижимость при таких то зарплатах
#9 Гость
15.02.21 13:21:10
78.106.34.244
Ваши знакомые загнули заоблачную цену, поэтому и не продают. Значит не все так плохо и нет желания продать на самом деле. Продажи в прошлом году были большие. Сужу по нашему дому. Проданы все квартиры. Люди приезжают из деревень. Цены подросли по сравнению с 2018 годом. Знаю, потому что в 2018 году я продала квартиру, а в 2019- на 50 тыс дороже смогла бы продать. Вывод- цены , действительно подросли и квартиры покупаются и продаются. Если вам город не нравится, то другие селятся. А почему вы не уезжаете ? Поменьше нытиков у нас останется
#10 Гость
15.02.21 13:22:35
176.212.68.20
гость 6 прав,соседи тригода продавали дом,с землёй и сразу уехали в Воронежскую область.Комфортная среда только у пластелина,в отчёте.Работа - в Москве,очистные не работают,Хопёр скоро лужей станет.Была бы возможность - давно бы уехали.
#11 Гость
15.02.21 13:29:31
185.13.112.108
Город хороший, только с работой - ж#па
Но для пенсионеров, вояк и тех, кого приткнули по блату - город отличный
#12 Гость
15.02.21 13:30:09
78.106.34.244
Саратовская область вся газифицирована, а Воронежская -нет. У нас даже в глухой деревне отапливаются газом, а в воронежских селах, поселках городского типа -только мечтают об этом. И будут за свой счет проводить. Не бывает так либо все хорошо, либо все плохо. Везде есть что-то хорошее и что-то плохое.
#13 Гость
15.02.21 14:08:50
85.26.235.114
Гость #2 ,не ссы! Русские покупают квартиры. Деревенская молодёжь  переезжает- в селе работы нет,ездят вахтой на Москву. У меня сын вояка в Москве с семьёй- купили в Балашове квартиру-на пенсию пойдёт,переедут.
#14 Гость
15.02.21 14:10:59
217.118.90.240
12 вся? А Лопатино, Ключи?
#15 Бабка на лавке
15.02.21 15:11:23
85.140.2.34
А мне здесь нравится! Посмотрите вокруг сколько аптек, пивнушек, магнитов, гроздей, ритуальных агентств? В любой аптеке бояркой опохмелится можно! Разве нашему народу не это нужно????
#16 Гость
15.02.21 15:16:05
217.118.90.231
Вы про газификации сильно не рассказывайте. У нас в Саратовской области уйма поселений без газа, реально знаю, родственники живут, даже у нас в районе много, как говорят газовики, бесперспективно-убыточные. Да и провести в дом дело довольно затратно, с учётом что почти все трассы люди тянули за свои кровные, а горгаз все непонятным образом себе присвоил и продаёт точки подключения новым абонентам. В Подмосковье родственники хотели газ, от дома 25 метров, вся затея влазит в550 000 и это за один дом! Топят я элекрокотлом.
#17 Гость
15.02.21 15:19:27
217.118.90.231
К стати, пользуюсь часто автобусом, читаю объявления. Много продают без посредников и цены не дорогие, даже очень. Почитайте, все районы города  на остановках, уйма!
#18 Бабка на лавке
15.02.21 15:44:03
85.140.2.34
Милок под номером 17, так на заборе тоже написано, а за ним Дрова лежат! Наивная дура! 😆 Пойдём лучше боярки хлопнем!
#19 Гость
15.02.21 17:18:04
217.118.90.255
Это цены до постройки и запуска подарка для Балашова от Радаева то есть Химзавода на 500 рабочих мест.
#20 Гость
15.02.21 17:31:54
37.144.47.162
 #19 Гость15.02.21 17:18:04 | IP:217.118.90.255
Да как-то уже не 500.

"20 августа на инвестиционном совете при губернаторе Саратовской области выступал глава Балашовского района Павел Петраков...
 ...комплекс позволит создать 250 рабочих мест." ©"Бизнес-вектор"

А если посмотреть в проекте ОВОС структуру рабочих мест, то можно предположить, что балашовцам светит от силы мест 150, не более.
#21 Гость
15.02.21 17:52:43
78.29.76.197
По сравнению  с 2010-2015 гг жилплощадь обесценилась. Люди реально не могут продать.  Так что вымираем потихоньку.
#22 Гость
15.02.21 18:18:48
88.147.189.101
Балашов просто офигенный город для жизни. Просторы, природа, относительная доступность всего. Народ правда ноет, но есть и интересные люди. Поэтому и недвига будет рости. Вы вон попробуйте в каих нибудь Зимках иди Железнолорожном пожить, там где баловцы селятся. Охренеете только от пробок и нерусских
#23 Гость
15.02.21 19:32:32
85.26.234.16
Везде хорошо, где нас нет!
#24 Бабка на лавке
15.02.21 20:19:39
95.24.65.163
Цены рухнут, как только хим завод заработает... КПТ будет дешевле Ветлянки раза в 2-3..,
#25 Гость
15.02.21 20:54:24
88.147.174.19
Бабка, хватит пугать химзаводом, уже старая задолбала. От тебя больше вони.
#26 Гость
15.02.21 21:27:09
95.24.163.244
А кпт когда работал на всю мощь это не хим завод был??.
#27 Гость
15.02.21 22:22:36
188.162.52.230
В славные советские времена в самом центре города слюдокомбинат был, довольно опасное производство. А завод красок, комбикормовый, птицефабрика а Репном дымила и воняла вовсю, на базах отдыха в районе гарнизонного мужи с кулак летали, на мясокомбинате жгли шкуры или кишки, хрен их поймёшь, вся Ветлянка вешалась с автовокзалом, а уж комбинат плащевых давал химии предостаточно. Коммунистам вообще было чихать на какие то нормы и экологию.
Но это же не то, что снйчас, тогда это было хорошо, а сейчас проклятые капиталисты хотят всех отравить
#28 Гость
15.02.21 22:28:06
78.29.65.91
Как пахла мясуха,не передать,реально до блевотины. Самая сильно пахнущая организация в городе.
#29 Гость
16.02.21 0:05:54
128.70.203.163
да, цены на всё растут, в том числе и на  хорошее жильё... а жить в городе можно, были бы деньги.
#30 Гость
16.02.21 6:49:39
37.144.47.162
#27 Гость15.02.21 22:22:36 | IP:188.162.52.230
#28 Гость15.02.21 22:28:06 | IP:78.29.65.91
Вам плохо когда нет вони?
Какой-то имбецильный аргумент: "а тогда, вон как плохо было!".
Ага! Давайте сделаем так, чтоб и сейчас плохо стало. Текущих проблем наверно мало в городе, надо еще подкинуть.
#31 Гость
16.02.21 7:44:40
88.147.173.41
гость 12 наверное у газовой плиты в городе думает что все с газом,даже в Арзянке газ не у всех,а там не только дачи,но и местные которые говорят что не подключишь очень дорого,ну и Ключи 20км от Балашова,асфальт до деревни,но газа нет  
#32 Гость
16.02.21 10:24:56
185.13.112.98
30 - да это у них любимый аргумент - а вот посмотрите как в 90-е плохо было, а вот посмотрите как при СССР было плохо.
#33 Гость
16.02.21 13:03:42
85.26.165.28
Цены действительно очень поднялись на жильё. Летом можно было в городе купить хороший дом, а сейчас за эти же деньги в деревни не купишь нормальный, про город молчу... Подъём цен связывали с большим спросом на жильё из-за боязни дефолта, вот и стали скупать недвижимость у кого лишние деньги были.  Я вот взяла кредит по осени на недвижимость, только  теперь за эти деньги ничего не купишь....
#34 Гость
16.02.21 14:02:05
88.147.152.143
#22, спасибо за адекватную оценку!
#35 Гость
16.02.21 17:19:41
85.26.232.106
Парадокс, население города сокращается, а цены на недвигу растут...
#36 Гость
17.02.21 12:49:08
176.59.110.197
Надо быть конченым идиотом что бы в этой обоссаной деревне Балашов себе жильё покупать
#37 Гость
17.02.21 13:47:44
88.147.152.143
Местные сами цены задирают, глядя на растущие на всё цены. + Авито сделало платными объявления на недвигу - вот и результат. Вообще, когда сравниваешь там же на Авито цены Балашовцев на любые свои б/у товары с другими городами всей России (и даже соседних Саратова, Энгельса - любых) - волосы дыбом встают!! Совсем уже с ума сошли. Что вся Россия продаёт по 600-800 р. наши ставят от 1000-1500 ! Ради интереса сравните, хоть диваны, хоть ванночки для ног, хоть старые ношеные ботинки. Как будто вообще не видят, что новое дешевле купить с гарантией.
Что уж о жилье говорить.