Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер по ремонту моб тел.и планшетов



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.02.21 15:12:52

Действуя по указке мошенницы, женщина оформила на себя четыре кредита

В дежурную часть отделения полиции №1 в составе МО МВД России «Балашовский» с заявлением о мошенничестве обратилась 62-летняя жительница р.п. Романовка. В конце января ей позвонила неизвестная, представилась сотрудницей банка и сказала, что она стала жертвой мошенников. Для того, чтобы обезопасить денежные средства, она должна снять деньги с банковской и кредитной карты и перевести на «безопасный счет».

Жительница райцентра обналичила 97 000 рублей и перевела их на указанный звонившей расчетный счет. На этом лжесотрудница банка не успокоилась, убедив женщину, что на нее еще и оформлены кредиты. Чтобы разрешить проблему, нужно вернуть деньги обратно в банк. Таким образом, с 21 по 26 января женщина оформила на себя несколько кредитов в четырех банках и все денежные средства перевела на указанные аферисткой реквизиты. Общая сумма ущерба составила более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-центре МО МВД России «Балашовский».


Напечатать текст
Метки: происшествия, соседи, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.02.21 15:58:42
85.140.2.217
Везде предупреждают о мошенниках, пишут, показывают, а люди как слепые, глухие, тупые опять верят этим «сотрудникам банков» !!! Включайте, наконец-то, свои мозги !!! 🙄
#2 Гость
10.02.21 16:03:31
37.144.47.60
БЕДНАЯ ЖЕНЩИНА.....СУКИ!!! ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ КОПЯТ ГОДАМИ,НА РЕМОНТ, ИЛИ ДЕТЯМ НА ОБУЧЕНИЕ, МАЛО ЛИ...НЕКОТОРЫЕ ВООБЩЕ НА ГРОБ ОТКЛАДЫВАЮТ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ.А  ЕЁ ЕЩЕ И В ДОЛГИ ВОГНАЛИ!
#3 Гость
10.02.21 16:42:43
85.140.0.30
Это пиздец,товарищи, пусть бан,но просто слов нет других.
#4 Гость
10.02.21 17:16:58
37.112.119.61
Таковы законы нынешнего режима,что воровать - удовольствие и ничего этим ублюдкам не грозит.Обдирают, людей,как хотят,уроды!
#5 Гость
10.02.21 18:22:26
217.118.90.165
Граждане! Храните деньги в банках! Трехлитровых, под кроватью.😱😱😱🍯🍯🍯
#6 Гость
10.02.21 18:53:07
2.92.40.116
Как они могли еще оформить на нее кредиты,в 4х банках.пенсионерка уже.
#7 Гость
10.02.21 19:31:51
88.147.174.157
гость 6   исключительно!!! исключительно с подачи сотрудников банков всё это происходит!!! а всем органам правопорядка не до этого, им нужно с несогласными заниматься
#8 Гость
10.02.21 20:19:56
88.147.152.74
Ловить и лет по 15 давать,людей до петли доводят,суки.
#9 Гость 9.
10.02.21 21:00:25
217.118.90.57
Они каждый день названивают с московских номеров,неужели отследить нельзя или блокировать как то.Вот если бы какого нибудь чиновника ограбили,думаю сразу бы дело сдвинулось с мертвой точки.
#10 Гость
10.02.21 23:03:15
128.70.197.155
звонят постоянно!!!!! твари!!!!
#11 Гость
10.02.21 23:09:33
95.31.114.116
Вот интересно, кто-то хочет взять кредит в банке лично. Приходит в отделение, приносит оригиналы документов, справки о доходах. А ему в итоге отказывают. А в новостях уже не в первый раз встречаю - просто по звонку, через банкомат оформляют кредиты на немалые суммы. Это как так вообще, может кто пояснить?
#12 Гость
10.02.21 23:31:39
93.81.137.168
у меня 39 номеров в черном списке , называют другим именем и отчеством и говорят вам одобрен кредит ваша заявка принята ,на раз***бон сказали, что номер взяли в интернете , аж бесит звонит одна  деваха каждый раз ей говоришь не звоните сюда бросает трубку и снова снова названивает овца ...  такие организации ММОНЕЙ24, ВИВАДЕНЬГИ,МИКРОКЛАД, ЗАЙМ365,  мошенники не видитесь люди
#13 Гость
11.02.21 7:22:23
85.140.6.131
Сволочи я вообще в шоке, это этим заниматься только сотрудники банка, неужели нельщя какой-то по номкру телефона отследить, если я или  кто-то другой позвоним например в милицию, пожарку или скорую и просто прикальнемся нас бляха через 2 минуты вычеслят, а жто сколько людей пострвладо и не разу не слышала что бы кого-то нашли и наказали....
#14 Гость
11.02.21 7:38:15
37.145.180.239
Да уж определяют лица через системы кто на митинг выходил.На это и деньги и сотрудники есть .А здесь не могут ничего сделать.Заниматься этим не хотят.Почему банковские системы сразу кредит выдают.Значит это кому-то выгодно.
#15 Гость
11.02.21 9:20:54
2.93.251.64
Тете не жалко было бабулю 4 дня разводить. А бабуля больная на голову чтоль? Если пошла снимать деньги, то там в Сбербанке их снимают, рядом сотрудники банка, банк всегда без клиентов практически, что нельзя было спросить у сотрудников, что мол звонит тетя и просит ей на счёт перевести деньги?
#16 Гость
11.02.21 9:23:45
2.93.251.64
В Романовском банке мало клиентов. Можно было спросить у сотрудников банка. Неужели мы тоже доживем до такого маразма и будем тетям деньги переводить? Блин мне страшно доживать до такой маразматическая старости
#17 Гость
11.02.21 9:25:30
2.93.251.64
Глицин наверное пить надо сейчас уже и кроссворды решать, чтоб ум в порядке был.
#18 Гость
11.02.21 12:45:07
95.24.161.208
Мозгов нет совсем
#19 Гость
11.02.21 22:24:30
88.147.152.146
Мужу тоже недавно звонили. Он их на х... послал и трубку положил, так они опять с другого номера позвонили и по имени назвали, типа ты че трубку бросаешь? Ну он им по русски объяснил. Вообщем как бабка отговорила. Пока успокоились. Вот теперь бабулек разводят. Уроды.