Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



20.01.21 15:08:40

Медик заболел коронавирусом после введения первой дозы вакцины "Спутник V"

Главный врач городской поликлиники № 2 города Саратова Людмила Гурьева рассказала чиновникам на заседании координационного совета о проценте привитых от коронавируса жителей, у которых проявились побочные проявления, пишет ИА Версия-Саратов.

Поликлиника № 2 первой в регионе начала вакцинацию. На сегодняшний день на базе медучреждения уже привито первой дозой вакцины «Спутник V» 1810 человек, из них 1184 человека завершили вакцинацию (им вкололи второй компонент). При этом 1274 человека из числа привитых — медработники (904 уже получили второй компонент).

Кроме того, в поликлинику поступили 140 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Пока ей привиты 70 человек, в том числе 40 медработников и 30 госслужащих.

Главврач также подробно рассказала о «побочке» от «Спутника V»:

«При проведении вакцинации от коронавирусной инфекции, как при любой другой прививке, могут отмечаться побочные проявления иммунизации. На первые-вторые сутки могут развиваться кратковременно общие и местные реакции. Из 1810 привитых первой дозой вакцины побочные проявления были зарегистрированы у 128 человек. Среди побочных проявлений преобладали повышение температуры до субфебрильных цифр, в единичных случаях — покраснение в месте инъекции, головная и мышечная боль. Поствакцинальных серьезных осложнений не зарегистрировано», — сообщила Гурьева.

По ее словам, один медицинский работник (сотрудник ковидного госпиталя), заболел после введения первого компонента вакцины «Спутник V», «поскольку на тот момент достаточный уровень иммунитета у него не успел сформироваться».


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.01.21 15:37:14
217.118.90.128
Ужас
#2 Гость
20.01.21 15:49:32
217.118.90.196
А вот почему заставляют прививаться? Это дело добровольное!!!
#3 Гость
20.01.21 15:50:25
37.144.171.26
граждане колите пожалуйста вакцину ,необходимо отмыть бюджетные деньги. Поместье Путина еще не достроено, проявите  понимание и солидарность. Спасибо.
#4 Гость
20.01.21 15:59:30
83.139.179.195
А как быть, если человек уже заражен , но идет инкубационный период (до 14 дней), а ему в это время делают прививку? Ведь предварительный осмотр у врача, анализы и тесты ничего не дадут...
#5 Гость
20.01.21 16:02:54
37.144.168.28
Вы статью до конца дочитали? Заболел, потому что иммунитет ещё не сформировался. Почитайте подробнее - иммунитет полностью формируется в течении определённого времени после введения вакцины, не моментально - это общеизвестный факт.
#6 Гость
20.01.21 16:04:45
88.147.173.185
Да деньги уже отмыты. Здесь ситуация другая, я так думаю.  Умные специалисты говорят, для  того, что бы "обуздать"   Ковид необходима вакцинация 70 процентов населения. Но самое главное, пока нет ясной клинической картины поведения организма после вакцинации. Образование антител...  Есть их достаточное количество, или нет.  Есть ли они вообще в организме некоторых людей после прививки. Не все так однозначно  Только массовая вакцинация и   контроль в последующем за привитыми  могут внести  ясность  в  клиническую картину.  В таком ключе шла речь на передаче  у Норкина по НТВ.
#7 Гость
20.01.21 16:14:02
85.140.1.191
5,так иммунитет ни у кого мгновенно после прививки не формируется, значит у всех есть шанс заболеть ковидом после этого варева.
#8 Гость
20.01.21 16:18:10
83.139.179.195
Так я говорю про среднестатистического человека (а не про конкретного медика). Если человек уже заболел, но идет "скрытый" период, а ему еще вирус добавят (хоть и ослабленный), выживет ли он после такого?
#9 Гость
20.01.21 17:04:12
88.147.174.132
Для того,чтобы вакцинироваться-нужно быть АБСОЛЮТНО здоровым человеком,и при этом не контактировать с зараженными любой инфекцией.При вакцинации у вас ослабляется иммунитет,и,естестественно возрастает риск заболеть тойже короной....
#10 Гость 555
20.01.21 17:48:20
95.84.16.177
Какой спутник???? В Саратовской области делают другую вакцину!!!  
#11 Гость
20.01.21 17:59:20
85.140.0.228
Админ, заголовок некорректный. Человек заболел не после прививки, а потому, что не сформировался иммунитет.
#12 Гость
20.01.21 18:09:51
2.92.201.130
11й ты совсем еба...... пока прививку не кололи он не болел даже с не большим иммунитетом . ааа да ты тоже укололся но у тебя на мозг осложнение . ))))
#13 Гость
20.01.21 18:36:45
95.24.163.224
#5 Гость
"Вы статью до конца дочитали?"
==
а зачем? вот вы странный...
они никакие статьи никогда не читают. они видят (провокационный) заголовок - и тут же, не приходя в сознание, начинают выть и голосить, причем всегда одно и то же, независимо даже от заголовка (а не то что от содержания, не говоря уж о реальном положении вещей).
#14 Гость
20.01.21 18:37:21
128.70.203.163
ничего не понятно с этими прививками, иммунитетом, ковидом, спутниками и прочей дребеденью. но интересно.... поживем увидим чем всё это закончится....
#15 РедакторЪ
20.01.21 19:39:52
Он заболел ДО прививки? Нет. После? Да. Что не так?
#16 Гость
20.01.21 19:59:28
95.24.163.224
#15 РедакторЪ
вы прекрасно понимаете, что.
новость о том, что привито 1880 человек, долгосрочных побочек нет - озаглавливать "Медик заболел коронавирусом после введения вакцины" - это всё равно, что написать крупными буквами, что редакторъъ балашовера постоянно, каждый день, пардон, какает.
да, это будет такой же несомненной правдой, как и ваш заголовок. но ценим то мы вас не за это ))). точно так же и почти все ваши новости не о том, о чем кричат заголовки.
#17 Гость
20.01.21 21:44:12
88.147.187.176
Гость16, забей. Как будто первый раз.

Конечно понимает он и делает это сознательно.

Вон сколько болезных антипрививочников и прочей черни всполошилось в комментариях.
#18 Гость
20.01.21 22:04:02
83.139.179.195
Гостю 9 АБСОЛЮТНО здоровых людей не бывает....
#19 Гость
20.01.21 22:22:04
37.144.169.209
Спутник - V перевод   -   Путин Вова, т.е. жо.....а
#20 РедакторЪ
20.01.21 23:11:26
Какая фантазия, гость 16! Браво! Здоровому человеку такой ассоциативный ряд в голову вряд ли придет)))
#21 Гость
21.01.21 8:56:23
217.118.90.161
Венгрия, Турция и др страны отказались от Рос вакц , делаем выводы
#22 Гость
21.01.21 9:44:34
89.178.119.180
что и требовалось доказать нас планомерно убивают заставляя вводить вирус в организм
#23 Гость
21.01.21 11:13:55
85.140.2.147
Если от короны не сдохли, так мы вас прививкой уберём👍!
#24 Гость
21.01.21 12:30:20
2.92.204.249
#20 РедакторЪ
напротивъъ, эта ассоциация просто лежит на поверхности. ведь из любой новости вы выискиваете и выносите в заголовок именно ту самую субстанцию. даже если она там пренебрежимо мала.
ну например: типичная новость о том что у 50% опрошенных все нормально, у 30% хорошо, и у 20% - плохо. какой вы поставите заголовок? - правильно: "пятая часть страдает"! а то, что у 4/5 всё хорошо, это вас не интересует.
ровно так вы и поступили в обсуждаемой новости. почти 2000 привиты, у них все нормально, и 1 заболел. что в заголовке? конечно же, этот один.
вот пример из сегодняшней новости: закрыли бизнес 17 тысяч, открыли 19,5. что в заголовке? можно даже не смотреть...
#25 Гость
21.01.21 15:44:42
88.147.244.118
#8 Гость20.01.21 16:18:10 | IP:83.139.179.195 прочитайте пожалуйста сначала, как получают вакцины, а потом пишите свои сообщения.
#26 Гость
21.01.21 16:38:06
83.139.179.195
Для 25. Цитата: "Вакцина обычно содержит агент, который напоминает вызывающий заболевание микроорганизм, и часто производится из ослабленных или убитых форм микроба..."  Что не так в моих сообщениях?
#27 Гость
21.01.21 19:43:49
78.29.91.164
ну наконец то, сегодня даже РедакторЪ понял,что эта псина ,вылизывающая грязные задницы, больна на голову))
#28 Гость
21.01.21 19:45:27
78.29.91.164
гость3  ты что? не говори так больше! ведь "ктоеслинеОн?"
#29 Гость
21.01.21 21:23:39
85.140.0.236
Правильно все пишет редактор. Мне лично интересно и важно знать о тех, кому сейчас нелегко. Гораздо важнее освещение их проблем, а не счастливчиков, у которых все зашибись. Вам бы, гость 24,очень хотелось бы, чтобы писали как прекрасно у нас в стране жить, ибо вы, видимо, один из тех, у кого все супер, а нам, рядовым россиянам, другое важнее. Балашовер вместе с другими интернет-изданиями привлекает внимание к проблемам. Так держать
#30 Гость
21.01.21 22:27:36
95.24.163.224
мне бы, гость 29, очень хотелось бы, чтобы писали, как НА САМОМ ДЕЛЕ у нас в стране жить.
то есть, если нечто у 80 процентов хорошо, а у 20 процентов плохо, то писали бы, это это нечто - хорошо. ну, хотя бы в заголовке.
а если, наоборот, у 80% плохо, а у 20% хорошо, то тогда писали бы, что плохо.
а вы рассуждаете в какой-то максималистско-пропагандистской парадигме - либо ВСЁ прекрасно, либо всё плохо. зачем это? узбагойтесь, остыньте. не надо ничего привлекать, ничего пропагандировать. надо просто давать объективные новости.
#31 Гость
22.01.21 19:53:52
88.147.153.221
пусть кто хочет принимает,а мы не будем.скоро будут насильно всех заставлять или делать ограничения,если не примешь.