Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр,ветлянка,низы,в/г)



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



12.01.21 11:13:55

Семья осталась без квартиры за долг перед банком

В Балашовском районе Саратовской области приставы забрали квартиру за долги. Как сообщили в УФССП региона, несколько местных жителей солидарно задолжали по кредиту 800 тыс. рублей.

Банк обратился в суд, который удовлетворил требование о взыскании долга. Квартира площадью 38,6 кв. м была арестована, но и после этого должники не расплатились, поэтому недвижимость была передана банку.

Источник: «КП-Саратов»


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
12.01.21 11:24:49
37.144.40.205
Вот это да !!! Кредиты- это хомут на шее
#2 Гость
12.01.21 11:39:10
88.147.173.182
Первое-кредиты должны выплачивать и второе если единственное жильё не могут отобрать!
#3 Гость
12.01.21 11:49:26
217.118.90.136
Гость 2, полностью согласна
#4 Гость
12.01.21 11:53:40
178.67.193.20
Раньше был такой закон, но его давно уже отменили. А люди по прежнему веруют, что за долги хату не отнимут.
#5 Гость
12.01.21 11:54:33
2.93.249.21
сейчас по закону жильё не отбирают ищите хорошего адвоката
#6 Бабка на лавке
12.01.21 12:31:50
85.140.1.231
И это только начало! Будет ипотечный кризис недвижимости покруче, чем в 2008г в США! Понабрали ипотек, а платить нечем! Банки массово будут забирать жильё!
#7 Бабка на лавке
12.01.21 12:33:16
85.140.1.231
По какому такому закону жильё не забирают за долги? Ссылку в студию! Так вам и надо! А то понаберут в кредит квартиры с машинами, а мне на водку не хватает!!!
#8 Гость
12.01.21 12:38:00
37.144.40.205
Кредит - это не халява. Платить нужно
#9 Гость
12.01.21 12:51:54
78.29.111.149
Кредит-это кабала. Или проще говоря - рабский ошейник, сжимается и давит, пока полностью не перекроит поступление кислорода в легкие.
#10 Гость
12.01.21 12:58:45
128.70.204.118
  Вот и ещё одни чудики узнали в полной мере капиталистическую свободу. Лишь бы только не четвертовали.
#11 Гость
12.01.21 13:07:56
178.18.215.51
Зато Бес денег наворовал миллионами, отделался условняком, который уже отсидел дома.
#12 Гость
12.01.21 13:18:59
88.147.173.185
"Каждому свое" .  У меня был коллега, так вот его любимым выражением было "Кому лимонад, а кому пробки от бутылок".  В нашей стране не стоит надеться на то, что Ваше желище ( даже ежели оно  единственное)  неприкосновенно.  Есть масса примеров в нашем же городе, когда вдруг дом или квартира  "уходили" по  предназначению.  Включайте " голову" прежде, чем  начинаете считать бабки  у банковской кассы...  Никто не  застрахован.
#13 Гость
12.01.21 13:31:16
217.118.90.239
И ничего страшного, тяу тяу
#14 Гость
12.01.21 13:58:41
5.165.204.43
С регистрационной палатой тоже надо быть начеку.Могут оформить второй экземпляр на хату,а вы не узнаете,пока наглая родственница, будет претендовать на вашу площадь.В Балашове законы не действуют.Лучше оформлять через Гос. услуги,на Ленина и прописывать,что не намерены совершать действия с жилплощадью.
#15 Гость
12.01.21 14:00:42
95.84.3.147
если квартира была взята в ипотеку,то она не может считаться единственным вашим жильём, т.к. она ещё не ваша, а значит запросто подлежит взысканию !!! запомните, пока вы не расплатились с банком, ни квартира, ни машина ещё не ваши !!!!  зарубите себе это на носу и не понтуйтесь,чтоб в один прекрасный день не обосраться в глазах своих друзей,родственников,соседей!
#16 Гость
12.01.21 14:03:53
88.147.163.179

/ 446 ГПК РФ (Гражданский процессуальный Кодекс РФ).  Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;


 
земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;


 
призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.
esuda.ru/zakon/grazhdanskij_processualnyj_kodeks_rf_gpk_rf/razdel_vii_gpk_rf_proizvodstvo_svyazannoe_s_ispolneniem_sudebnyh_postanovlenij_i_postanovlenij_inyh_organov/gpk_rf_st_446/index.html
#17 Гость
12.01.21 16:25:48
88.147.153.181
Вот так и живем, как в сказке" Чиполлино". Еще за воздух и дождь осталась налоги ввести.
#18 Гость
12.01.21 17:23:56
78.29.107.249
в банк входит голый мужчина
- в таком виде сюда нельзя
- да я ипотеку заплатить
- тогда масочку наденьте...

вот так и живем
#19 Гость
12.01.21 17:36:20
178.67.193.20
"Нанимайте грамотного юриста". В банке-то как раз юрист грамотный, а наши псевдо-юристы денежки хапают а суд их потом "умывает". В итоге не будет не денег, ни квартиры. А вот насчёт МФЦ - совет грамотный, но это если квартира уже в собственности, а не под ипотекой.
#20 Гость
12.01.21 17:41:08
79.126.65.44
Таким и надо ,знаю пару человек ,которых уже полиция ищет за долг в банке ,а они перекрываются .нахватали денег чтоб понтоваться ,а теперь пусть жопой расплачиваются
#21 Гость
12.01.21 18:27:22
88.147.173.155
это кто в ипотеку брал или под залог жилья кредиты.а другим тут не надо уши втирать.никто не отнимет единственное жильё,если только 2 имеешь жилья могут отнять 1.
#22 Гость
12.01.21 18:29:58
88.147.173.155
в новости плохо разъяснили у кого банк забрал жильё,поэтому все умники и накинулись со своими версиями разъяснения.
#23 Бабка на лавке
12.01.21 18:58:40
78.106.228.28
Это старый закон, а по новому закону единственное жилье забирают за долги!
#24 Гость
12.01.21 19:04:18
95.24.162.192
ЕДИНСТВЕННОЕ ЖИЛЬЁ НЕ ЗАБИРАЮТ ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНО НЕ БЫЛО ЗАЛОЖЕНО В БАНК ТОГДА ЗАБЕРУТ ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ ЧТО СКОРЕЕ ВСЕГО У НИХ И ПРОИЗОШЛО
#25 Гость
12.01.21 19:25:42
128.70.203.163
 а почему  ни одним словом не заикнулись о законе о банкротстве физических лиц. или это банкам не выгодно. по сути такая  же бандитва только в белых рубашках и блузках. и воруют миллиардами совершенно безнаказано. потому что "все" кто контролирует  в доляхе. это банкам не "лошар" на бабло разводить. все заточены на разводилово простых людей на бабки. но "простые " люди тоже хороши. в основном одни дебилы и очень много  мошенников. так что одни других  стоят. да ещё коллекторы, то же ещё те деятели. пусть бодаются, если мозгов нет. банки у них всё отожмут.... а законы , чтобы привести все эти отношения в порядок, т. е.  в правовое поле, как во всём цивилизованном мире , законодатели "почему-то " "не пишут". вопрос почему? значит кто-то очень хорошо на всей этой "мутнятине"  зарабатывает. так что будьте бдительны господа-товарищи при общении с банками, а  у жуликов пусть попробуют  забрать свои  кредиты... те все по закону о банкротсве  "отмажутся". им  есть  чем  кое с кем поделиться. как Бес, например.
#26 Гость
12.01.21 19:28:02
128.70.204.118
  Когда воспитают новое сознательное поколение , они сами всё будут отдавать без напоминаний, а имуществом, движимым и не движимым  всех граждан ,будет владеть только  один самый-самый главный человек.
   Это я уже сам придумал, потому что комуняки сволочи говорили что капитализм хреновый, но не говорили что до такой степени. Что такое  коммунизм, помню - Советская власть  +  электрификация всей страны, а что такое капитализм, без понятия и не одна сволочь ни в "ящике" ни в компе не объясняет. Это наверное когда всё бабло в мире будет принадлежать одному самому жадному уроду. У жадности ведь нет предела и рано или поздно должно так случиться.
#27 Гость
12.01.21 19:52:40
2.92.201.130
жить надо по средствам . а не как в сказке .
#28 Гость
12.01.21 21:19:05
88.147.203.177
Уже 42.2% россиян в списках у судебных приставов. В 2019 г не выездными значилось 3.4 млн человек.2020  Уже 4.1 млн человек .Простым людям скоро будет нечего терять акромя своих долгов.Весь этот прорыв может усугубляясь с каждым годом вызвать социальный взрыв.Продукты стали давать в кредит...ПОЗОРИЩЕ!!!!
#29 Гость
12.01.21 21:41:36
176.59.109.97
Моя знакомая взяла в кредит квартиру.это единственное жилье, под залог эта квартира.
#30 Гость
12.01.21 23:30:18
217.118.90.192
Значит, пока ваша подруга платит кредит квартира не её, а кредитора(банка). Оставить залог - это передать свое имущество кредитору (банку) , и если ты не сможешь отдать долг в установленное время, тебе это имущество ни кто не вернет.
#31 Психиатр
13.01.21 0:08:40
85.140.1.185
По палатам брысь!!! Ишь раскудахтались куры!!!
#32 Гость
13.01.21 1:21:21
217.118.90.210
Гость 9 рабский ошейник для рабов,с для нормальных людей это возможность приобрести свою жизненную потребность. А ты раб так и живи с этим!Кому кредиты не нужны они их не берут
#33 Гость
13.01.21 12:06:16
217.118.90.52
Надо оформлять страховку по кредиту, часто это очень помогает, должник умер, а его долги платит страховщик, наследники получают  жильё и всё остальное. Банк вежливо предлагает им добровольно погасить долги за умершего, родня посылает банковских к страховщику. Весело все очень!
#34 Гость
13.01.21 15:19:04
88.147.153.12
#16 Гость в том то и дело, что в этой статье ничего не сказано об ипотеке.  
 Так что взял в долг- отдай или не бери.
#35 Гость
13.01.21 17:43:49
88.147.153.107
 #23   Бабка на лавке так со своим новым законом и помрёшь.не соображаешь,не хрена здесь тявкать.
#36 Гость
13.01.21 18:58:29
89.178.113.240
Жить надо по средствам, а не выпендриваться передо всеми, что ты богатый . А у самого и жильё и машина в кредит. Скромнее надо быть, хвастуны.
#37 СТАЛИН
30.01.21 0:28:50
185.117.116.3
Че творится ужас...
Если даже и должен кредит то че теперь сам и семья на улицу жить ...
что за тварские законы...
Ну теперь пусть в Геленджик к В.В. в замок едут жит у него места много там всем хватит...
Вот посмотрите скоро и за воздух платить будем ...