Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
сниму в Балашове

Требуется кассир


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель алё такси



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



30.12.20 15:20:36

Губернатор подписал указ о создании Балашовской агломерации

Сегодня в правительстве Саратовской области провели церемонию подписания соглашений об образовании Балаковской и Балашовской агломераций, сообщает ИА Версия-Саратов.

Отметим, агломерации создаются по инициативе губернатора Валерия Радаева для комплексного развития двух крупных городов Саратовской области — Балаково и Балашова, а также соседних районов. В состав Балаковской агломерации войдут Балаковский, Вольский, Духовницкий, Краснопартизанский, Пугачевский, Хвалынский районы, город Шиханы и поселок Михайловский. В состав Балашовской агломерации войдут Аркадакский, Балашовский, Романовский, Самойловский и Турковский районы.

«Агломерация — это заметное явление социально-экономической жизни. У муниципалитетов возникает все больше вопросов, которые требуют совместного решения. Агломерация — инструмент развития территорий, который ускорит развитие региона», — отметили на церемонии.

«По одному решать масштабные задачи сложнее, чем вместе. Поэтому необходимость создания агломерации диктует жизнь. Балаково и Балашов — территории с огромным потенциалом. Балаково — это энергетика, химическая промышленность, тяжелое машиностроение, металлургия, логистика. Балашов — сельскохозяйственная переработка и аграрный потенциал соседних районов. Есть также туристические возможности, связанные с Хопром. Задачи ясны и понятны, адресованы главам. От вас зависит, какой эффект получат жители. С начала следующего года все должно заработать. А сегодня — старт», — сказал Радаев.

В подписании документов о создании Балаковской и Балашовской агломераций участвовали вице-губернатор Роман Бусаргин и главы муниципальных образований.

Руководитель Балашовского района Павел Петраков отметил, что агломерация из пяти районов откроет потенциал запада области.

Глава Балаковского района Александр Соловьев подчеркнул, что развитие агломерации положительно отразится на развитии всех пяти районов, города Шиханы и поселка Михайловский, которые войдут в агломерацию. «Мы сможем вместе участвовать в федеральных проектах и привлекать дополнительное финансирование», — подытожил Соловьев.

Напомним, в Саратовской области развитием агломераций занимается бывший вице-губернатор Александр Стрелюхин. О назначении Стрелюхина главой дирекции по развитию саратовской агломерации губернатор сообщил в октябре. «Приоритет — саратовская агломерация. На ее развитие пошло порядка 4,5 млрд рублей в этом году. В следующем году будет не меньшая сумма», — отметил глава региона.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.12.20 15:46:15
213.87.136.104
Почистить бы для начала Хопёр ,так чисто для туристов хотя бы))
#2 Гость
30.12.20 15:55:55
176.212.68.50
Очередной бред.Водозабор сначала запусти,чтоб вода была в городе,чистая.Трындеть - не мешки ворочить......
#3 Гость
30.12.20 16:06:56
78.29.115.98
Существует несколько противоречивых версий очистки русла Хопра. Одна из них, это  многослойное  дно. Возможно будут нарушены родники подпитки и Хопер "нырнет" на  ярус ниже ныне существующего... Вот  тогда и хлебнем  "горя"...   Пусть уж будет так, как природа распорядилась. В этом году особенно все реки, без исключения, опустились. Возможно  наступит в скором времени период подъёма уровня  в связи с  якобы" потеплением"...  Хотя тоже  есть гипотеза, в связи с потеплением уйдёт внутри континентальное Азовское  море... Одному Богу известно, что будет завтра.  Не стоит вмешиваться. Уже и так достаточно "намесили".
#4 Гость
30.12.20 16:35:09
217.118.90.231
Цитата: имя автора
Пусть уж будет так, как природа распорядилась.

Вас послушать, так и людей лечить не надо.
#5 Гость
30.12.20 16:36:22
46.39.45.135
Я прошу выделения 15 млд. руб для развития инфраструктуры Турков и Бабинок, открытия детских садов, яслей, ферм, Плодовых Садов Прихопёрье для соков с замещением Придонья, развития коневодства, змеиной фермы для создания вакцинопрофилактики, ...прошу при просьбе не отказать и взять опыт предыстории развития соседних регионов ....
В начале лета 1937 года в лагерь прибыл сотрудник НКВД Николай Иванов, которому поручили выявить здесь «вражеские элементы». В докладной записке Иванова говорилось: «В подсобном хозяйстве “Артека” орудуют враги: заражены бруцеллезом коровы, погибли 34 пчелиные семьи, 19 подсвинок. В пище пионеров обнаружены стекла, гвозди, пуговицы, в хлебе — спички. Имело место отравление восьми рабочих, срывы работы радиоузла, предпринята попытка поджога здания, где жили испанские дети… Вожатый Малютин избил 8-летнюю Элю Щукину, а пионерку Тамару Кастрадзе изнасиловал. Были случаи, когда детей под видом похода уводили группами на всю ночь на Аю-Даг и возвращали их простуженными»…

В результате 17 сотрудников лагеря исключили из партии и комсомола, 22 человека отдали под суд. На их счастье, через полгода все они были оправданы благодаря жене Молотова Полине Жемчужиной, которая обратилась к мужу и уговорила его помешать дать ход этому бредовому делу.

Загадочное захоронение
#6 Гость
30.12.20 16:37:53
195.68.155.210
Жирнючий, однако, кусяро нарезали Балашовской агломерации. Теперь попрём.
#7 Гость
30.12.20 16:45:12
46.39.45.135
В природе магнитного поля НЕТ, а магнит это эфирная линза. Магнит можно сделать из любого железа, лишь бы у него была кристаллическая решётка. Деформацией решётки (холодное сжатие) можно добится ("магнитного поля" - название лживо). есть нержавейка НЕ калящаяся и калящаяся, у калящаяся кристаллическая решётка, возмите кухонный нож, как правило он магнитит, а ложка как правило нет.
И оба из нержавеющей стали.
Магнитные свойства зависят от количества хрома в таких сталях. Не имеют кристаллической структуры т.н. аморфные металлические стекла которые получают сверхскоростным охлаждением в виде проволоки или ленты. Стоят дорого. Ложки из них не делают.
С Уважением к Прокурору города "Д" !!!
#8 Гость
30.12.20 16:47:46
46.39.45.135
Путь программы Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющая целью наращивание военной мощи государства и захватнические войны, как главный инструмент внешней политики.

Милитаризму свойственна гонка вооружений, воинская повинность, рост военных расходов бюджета государства, наращивание военного присутствия с политическими целями за рубежом (военные базы), военное силовое вмешательство в дела других суверенных государств (как со стороны держав-агрессоров, так и со стороны агрессивных военно-политических блоков), усиление влияния военно-промышленного комплекса в экономике страны и её внешней и внутренней политике [источник не указан 309 дней].
#9 Гость
30.12.20 16:49:40
37.144.47.117
г. 3. Есть еще одна версия - когда нет средств и даже желания, выдумывают две первые ваши версии. Да, намесили и до сих пор месят фекалий, а потом сливают в Хопер. Не стоит вмешиваться?
#10 Гость
30.12.20 16:57:23
95.84.54.114
причём р.Хопёр. .трасса на выезд будет кратчайшая н аМаскау
#11 Гость
30.12.20 18:06:59
176.15.151.164
Гость 5,7,8 . Вы с дураки сбежали? Это всё к чему?
#12 Гость
30.12.20 18:12:10
37.144.160.190
Все логично на большей територии можно больше бюджетных денег тонким слоем размазать!!
#13 Гость
30.12.20 18:16:26
93.81.128.139
От тех районов уже не чего не осталось. выехали и вымерли
#14 Гость
30.12.20 18:34:11
88.147.173.28
2 - он его запустил уже.. и не единожды...
#15 Гость
30.12.20 18:34:42
88.147.173.28
и чё эт дает??? какие такие блага
#16 Гость
30.12.20 18:37:11
88.147.173.28
7 - на мне все магнитит..ложки еще похлеще примагничиваются
#17 Гость
30.12.20 18:51:36
37.145.177.127
Вот это рывок по освоению - шутка ли, за приоритетную саратовскую агломерацию уже потрачено (освоено) - 4,5 млрд рублей, за каких то два с небольшим месяца.
#18 Гость
30.12.20 19:14:00
85.140.1.181
Укрупнение Балашовского района дыбы тратить меньше денег.
#19 Гость
30.12.20 19:19:20
128.70.204.118
   11-й гость. Будешь продолжать жрать пальмовое масло и ты таким станешь.
#20 Гость
30.12.20 19:25:38
176.212.68.242
Везде вычищают реки от мусора и ила и они восстанавливаются.И наш Хопёр восстановится,если не сопрут деньги,как со стройки садика в Репном.
#21 Гость
30.12.20 20:10:07
176.59.98.132
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#22 Гость
30.12.20 20:45:46
95.84.49.39
Губеру для начала надо очистные построить, потом о туризме на Хопре речь вести!
#23 Гость
30.12.20 21:10:27
95.24.58.53
Засерание мозгов ,   придумывают всякую  херь.  Лучше бы  здравоохранение  наладили,  зарплату  медикам на должный уровень подняли,   жилищный вопрос им решили ....     Тоже самое и с образованием .   На   мой взгляд ,   это   более  актуальные вопросы.   Мы  уже проходили   разные    "телодвижения"     типа    "оптимизация"  ,   в итоге   медицина   отодвинулась назад  лет   на  15-20 .   Где  онкологическое ,  глазное  отделения ?    До крайне  низкого  уровня  сократили другие  отделения .  Что народ  у нас стал  здоровее ?   Да нет  ,   просто  на его  з доровье  денег нет.   А  чтобы  ему думалось   "о хорошем"  и  подкидываются  идейки  с агломерацией и прочими  оптимизациями ,  фестивалями  и.т.д
#24 Гость
30.12.20 21:35:03
85.140.5.160
В моем доме прашу не выражацца, лишь игла,мера.ция,
#25 Гость
30.12.20 21:36:01
85.140.5.160
Зы.новый финт по отмывке бабок.
#26 Гость
30.12.20 22:00:08
88.147.185.226
#21 Никогда!Второй год подряд с пенсиями(минималка) махинации,в прошлом вообще прибавка ноль,в этом из пятьсот только триста,двести из другой строки списали,вот так!И это считается нормальным!
#27 Гость
30.12.20 22:03:47
85.26.232.59
То есть дороги в Самойловке вообще делать не будут, крайних пруд пруди
#28 Гость
30.12.20 22:07:22
85.26.232.59
Гость 21, когда средняя продолжительность жизни уменьшится до 50 лет
#29 Гость
30.12.20 22:15:35
217.118.90.232
харя у них не треснет такое бабло осваивать..... эх, жульё да ворьё, а народ всё терпит(((
#30 Гость
30.12.20 22:43:58
185.13.112.97
Чёт я ни пуя не понял, это нам что-нибудь даст на практике?
Или очередное перекладывание бумажек наверху
#31 Бабка на лавке
31.12.20 9:34:18
37.144.47.67
Оно тебе надо? Даст не даст? Пойдём лучше боярки дёрнем! :))
#32 Гость
31.12.20 10:20:29
78.29.71.212
Чем бы не заниматься, лишь бы ничем не заниматься.
#33 Гость
31.12.20 10:59:36
95.24.61.146
Психи вылезли со своими комментами. Что психушку по домам на праздники отпустили ?
#34 Гость
31.12.20 11:01:09
178.45.139.38
комментаторы выше, вы все не поняли ничего от слова совсем, хотя тут прямым текстом - развитием агломераций занимается бывший вице-губернатор Александр Стрелюхин. Просто бывшему нашли теплое место и увеличили армию чиновников на налоговой кормёжке
#35 Гость
01.01.21 6:48:21
176.59.110.225
Теперь и  руководство в новую агломерацию  будет новое
#36 Гость
01.01.21 13:16:29
88.147.153.197
Гость №3 Если не чистить Хопер, то через несколько лет наш район превратится в голую степь! Как известно вода притягивает воду.В советское время всегда следили за водоемами(не распахивали землю вблизи водоемов, регулярно их чистили, не сбрасывали нечистоты). Сейчас все пруды, озера, и реки затягивает илом и они зарастают камышом и высыхают. В результате очень редко идут дожди, колодцы не наполняются и многие населенные пункты страдают из-за отсутствия воды. Если еще и Хопер пересохнет-будет пустыня! Человечеству пора прекращать бездействовать! Нам здесь жить! В других городах, где заботятся о водоемах ничего никуда не проваливается, а только воздух становится чище улучшается экология!
#37 Гость
01.01.21 21:10:27
128.70.203.163
как -то мутно все... город Балашов с мертвыми заводами и сельское хозяйство. фермеры и так отлично живут. горожанам от их прекрасной жизни толку никакого. как не было работы в Балашове так с такой  агломерацией и не предвидится. очередная шляпа. одна пустая болтовня.  Москва вон как без разных агломерацией как в гору прёт. потому что там все деньги России, а у нас одна брехня о счастливой  жизни... и заботе о людях. поэтому полгорода уже разбежалось. а остальные только об этом и мечтают.
#38 38
02.01.21 9:02:01
128.70.204.115
вице-губернатору  Стрелюхину придумали должность
#39 Гость
02.01.21 9:43:32
85.140.5.81
Так будет еще дирекция Балашовской агломерации и эта дирекция с штатом чиновников будет размещаться и управлять с территории п. Турки
#40 Гость
02.01.21 11:18:06
88.147.174.147
Заигрование с кремлём популизмом и пусканием пыли в глаза,как в прочем и с развитием туризма,одно прожектёрство.
Как всё красиво сказано:"Для комплексного развития районов,инструмент развития  территорий!"Вчера приехали родственники из Турковского района,говорят люди бегут,куда только можно,в основном в Балашов. Бросают дома,если нет возможности продать.Было несколько сёл,все перечислять не буду,Маршань- исчезла ,нет её. Сиротка- осталось 3 дома..Марьин-поле,осталось четверть,такое же в Перевесино-Михайловке.Где раньше жило в сёлах до1500 человек.Как сказали...сирень,развалины,сирень,развалины..и заросли.
Ну а теперь о новом изобретении единороссов-АГЛОМЕРАЦИЯ.
Думаю фермеры и сельхозпроизводители не сильно рады нововведением и заботе о развитии.Они всегда говорили,:"Не мешайте нам работать и мы накормим страну",В переработку вкладывать особо нечего,денег нет.одна надежда на частного инвестора.Но во многом это при нынешних реалиях просто не выгодно.  Вот и думаю,как бы не объявили о создании фонда в помощь развитии этой агломерации,с дальнейшим поборами с фермеров.Ну а там ещё и содержать надо будет новоявленных руководителей и разных дармоедов, поголовье которых преумножится,с желанием получать не плохие зарплаты.
Помнится Аяцков обкладывал фермеров"В фонд губернатора",закончилось пшиком,где фонд,что с ним?Хер его знает.Как пишут уже 4,5 млрд распилили,а в следующем пойдёт не меньшая сумма.Как вы думаете фермеры почувствовали хоть как эти средства?  И сколько с них осело у руководства?Пусть отчитаются где и на что потрачено. Думаю при нынешней власти всё останется на прежнем уровне.Вот только фермера и механизаторы в полях не оценят излишней рьяности властей,а те в свою очередь не поскупятся на золотые колосья в знак так сказать преуспевания нового изобретения как агломерация .ПОКАЗУХА БУДЕТ!!!!
Фермера будут работать как и работали,только вокруг них замутят суету,им не нужную.
#41 Гость
02.01.21 20:25:27
213.87.148.41
То что мертво ожить не может
#42 Гость
02.01.21 22:31:59
128.70.203.163
очередная шляпа, как 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, обещанных гарантом черте когда, а воз поныне там... жителям нашего города ждать нечего, а не бедных сельских жителей (фермеры и прочие)  может и подогреют в виде дорог и .т. д.  но отчет наверх о проделанной работе будет потрясающий. на этом всё и закончится.
#43 Гость
02.01.21 22:59:21
37.144.238.32
Балашовская резервация ..то ли ещё будет!
#44 Гость
03.01.21 2:15:27
85.26.232.243
#36 Гость
Что за бред "вода воду притягивает"? Деревья все порубило татарьё саратовское по области - вот и Хопру хана будет. Эти татары грёбаные любят степь  и ненавидят лес.
#45 Гость
03.01.21 21:25:57
95.84.10.203
Помнится 53-55 была балашовская область и эти районы туда входили...
#46 Гость
04.01.21 10:43:55
95.84.40.27
Я думаю,что попозже от области останется 3-5 агломерраций,но перед этим исчезнут целые районы,для жителей г.Балашова нормально,хотя бы какое то внимание к Нам.
#47 Гость
05.01.21 11:05:39
88.147.153.167
10300 рублей за 42 года трудового стажа в самой большой стране мира/
В стране, первой покорившей космос.
В стране, победившей фашизм.
В стране с огромными запасами нефти, угля и золота.
В стране с самыми талантливыми учеными и программистами.
Продолжать можно долго...

А может быть сумма 10300 считается нормальной для достойной беззаботной старости?
Чтобы спокойно оплатить коммунальные платежи, купить на месяц мяса, молока, хлеба, рыбы, фруктов и овощей. Обновить одежду и мебель. Сделать ремонт. А оставшиеся деньги подкопить и съездить в санаторий. Как не хватает? Серьезно?
#48 Гость
05.01.21 16:37:09
88.147.173.49
Агломерация - это когда в перечисленных районах закроют все офисы компаний-поставщиков ТЭР и за каждую непонятку в счетах придётся ездить разбираться в столицу агломерации - Шалашов. Денег из бюджета на агломерацию будет выделяться меньше, чем на все эти районы.
Ежели агломерация - значит, в первую очередь должен быть план развития промышленности и транспортной доступности. Строим в Балашове завод по производству ветрогенераторов, в Самойловке домостроительный комбинат и т.д., прямое железнодорожное сообщение с Саратовом. Сел в "Ласточку" и через 1.5 часа на Кирова пиво в чешской пивнушке пьёшь с друзьями. А сейчас электричка три раза а неделю из Балашовской агломерации в Ртищевскую ходит, и возит она кондукторов и охранников...
Какой нах туризм!? У нас горы круче чем в Швейцарских Альпах!? У 99 аборигенов из 100 оставить мусора лесу, застать всё вокруг- это нормально. Им театр построили, набережную, а они не понимают зачем они им.
Верните в город все предприятия, которые были при Союзе. Горпищекомбинат, маслосыродельный комбинат, рембазу (можно было перепрофилировать, но это надо мозг морщить. Морщить нечего, закрыть проще), завод автотракторных и автомобильных прицепов. Прицепы и кормораздатчики нужны фермерам, которые будут разводить скот и сдавать молоко на маслосыродельный комбинат. Под это федеральную программу двинуть, денег вложить в СВОЁ производство, в отечественного производителя. Ну где ж мне, диванному эксперту в современной экономике разбираться!? Современные методы управления - сокращение, упразднение и оптимизация. Других методов нынешняя модель управления и власти не предусматривает.
Зае@ли ныть с очисткой Хопра!!! Климат меняется, не заметно?! Сколько лет снега и дождей нет? Уровень грунтовых вод сильно упал. Кто не учился в школе, они тоже подпитываются из талого снега и осадков. Плюс ко всему, селитра с полей вызывает буйный рост донной растительности. При численности в 100 тыс. жителей в Балашове реку не чистили, а сейчас проще к 15 тысячам численность привести и проблема сама собой отпадёт. Старые очистные с такой нагрузкой справятся.
#49 Гость
06.01.21 0:09:34
128.70.203.163
вывод . никому мы не нужны. одна болтовня и дальнейшее уничтожение , т.е. разворовывание того что осталось под эту пустую болтовню о процветании и благоухании нашего городка . точнее того, что от него осталось.....не успели ещё уничтожить.
#50 Гость
06.01.21 8:48:30
95.24.163.224
#49 Гость
"вывод . никому мы не нужны"
==
этот гениальный вывод все нормальные люди (без задержек в развитии) делают лет в 7-8, когда попадают от мамки в школу.
а вы всё верили, что вас все любят и только и думают, как что-то для вас сделать? )))
#51 Гость
06.01.21 13:55:14
95.84.45.210
#48---ты прав
#52 Гость
06.01.21 21:56:17
88.147.152.217
Сколько всего,агломерация,коцепция,консолидация,прихватизация,резервация,стирилизация,и полная абсракция.
#53 Гость
06.01.21 21:57:54
88.147.152.217
Мафия-наш рулевой!
#54 Гость
07.01.21 14:02:43
128.70.203.163
# 49 а ты о чем думал , или ты , вообще, думать не в состоянии, так как  тебя из-за слабоумия в школу не взяли. и ты решил блеснуть своей эрудицией здесь... конституцию читай, может что поймешь. хотя, судя по всему,  ты проплаченная шестёрка этого ворья. их подпевала. .. в глазах простых людей ничтожество.
#55 Гость
07.01.21 14:04:24
128.70.203.163
#50 # 49 а ты о чем думал , или ты , вообще, думать не в состоянии, так как  тебя из-за слабоумия в школу не взяли. и ты решил блеснуть своей эрудицией здесь... конституцию читай, может что поймешь. хотя, судя по всему,  ты проплаченная шестёрка этого ворья. их подпевала. .. в глазах простых людей ничтожество.
#56 Гость
07.01.21 19:02:06
95.24.163.224
#55 Гость
верить надписям на заборах в конституциях - это уже даже не 7-8. это 5-6 лет )))
#57 Гость
08.01.21 18:10:11
128.70.203.163
# 56 хорошо , что хоть не с рождения. хотя диагноз и так очевиден !