Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Ремонт телевизоров на дому, цифр. телевидение


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: официант



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →




Notice: Array to string conversion in /var/www/balashover.ru/forum/Sources/Subs.php on line 2289
01.12.20 15:22:39

Читатель просит помочь пожилому бездомному мужчине

В редакцию Балашовера обратился читатель, проявивший неравнодушие к оказавшемуся в беде человеку. Речь идет об уроженце села Усть-Щербедино Романовского района Саяпине Александре Никитовиче 1940 года рождения.

"Он очень нуждается в помощи. 20 лет он скитается по улицам Балашова, живет в брошенных домах. Еще одну зиму он может не пережить. Из-за отсутствия паспорта не получает пенсию. Ему требуется юридическая помощь в получении паспорта (тогда он сможет получать пенсию) и теплая одежда/обувь", - сообщил читатель.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=86XuvMxWi_U" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=86XuvMxWi_U</a>


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.12.20 15:42:07
217.118.90.220
А в чем именно проблема? Есть центр БОМЖ, там и кормят, и паспорт восстановят.
#2 Гость
01.12.20 16:09:20
78.29.71.161
Первый! Вот сам скоро пойдешь туда жить, в этот самый центр БОМЖ!!! УДАЧИ тебе, не забудь зубную щетку взять!!!
#3 Гость
01.12.20 16:13:45
88.147.153.236
2 - остроумно, но неумно.. правильный совет.. начинать надо с малого.. а так - что им заниматься буде.. вы только комменты писать
#4 Гость
01.12.20 16:14:49
85.140.0.119
А почему его в дом престарелых не определят. 80 летний человек на улице.
#5 Гость
01.12.20 16:18:00
88.147.174.89
Мда... Посмотрела видео, очень жаль деда.
#6 Гость
01.12.20 16:20:09
88.147.174.89
На пьяницу то не похож и ,что удивительно, читает КНИГИ!!!
#7 Гость
01.12.20 16:34:58
37.144.47.60
х.ли...
видео летом снято, всё зеленое вокруг! а чё тогда не обратились???спецом ждали зиму?паскудники!
#8 Гость
01.12.20 16:48:25
2.92.207.68
В этом центре ,тоже так просто не возьмут.А этого дедушку много раз на улице видела.
#9 Гость
01.12.20 17:13:29
95.73.72.59
Во, дожили! Человек Книги читает!!! Удивительно стало! Гость6, последний раз книгу видела в школьные годы, лет70 назад, потому и пишет всегда с ошибками и несёт такую хрень
#10 Гость
01.12.20 17:27:00
88.147.189.101
Деда жалко конечно, но пришел к тому, куда шел...Ни семьи, ни родни, ни друзей...Есть такие люди, которым бомжевать в кайф. Они не плохие, просто ментально бомжи. Похоже дед из таких.
Куда одежду можно отвезти? Размер как я понимаю в районе 52-54?
#11 Гость
01.12.20 18:19:20
217.118.90.191
Жил бы и жил в своём селе, нет же надо переться в Балашов и бомжевать.
#12 Гость
01.12.20 19:08:18
37.145.179.55
Гость 11. В селе не побомжуешь. Одна улица и все друг друга знают. Нет романтики. Похоже дедушка из романтиков по жизни. Таких много в передачах на всех каналах: сначала было весело жить и в кайф, а в старости некого помощи попросить. Как аукнется, так и откликнется. Старая мудрость . Можете закидать меня шапками, но от этого природа человека не изменится
#13 призрак
01.12.20 19:44:21
88.147.153.190
ггмммм  знаю  эту  хитрожопую  крысу  лет  20  пенсию  он  получает  по  советскому  паспорту  на  почте  13  скоп  год  назад  брали  его  добрые  люди  к  себе  но  он  уходил  в  доме  бичей  он  был  но  там  своя  мафия  да  не  пьет  не  курит  но  стучит  а  бичи  шараебясь  по  утрам  многгоооо   видят   короче  наш  клиент
#14 Гость
01.12.20 20:26:08
217.118.90.52
Я понимаю, что сейчас понесутся вопли, но:
1. по советскому паспорту получить пенсию нельзя;
2. если у дедушки нет документов, то в Центре БОМЖ ему помогут их восстановить, если он 3 мес будет там жить;
3. после оформления документов он может претендовать на место в доме престарелых, если пакет документов позволит;
4. нет НИКАКИХ причин для жизни на улице и выжимания слёз и денег из сердобольных граждан -
все механизмы прописаны и нужно только воспользоваться тем, что дарует государство.
#15 Гость
01.12.20 22:38:33
88.147.228.157
Скинемся на паспорт? я готова, пишите реквизиты
#16 Гость
01.12.20 22:52:09
37.145.177.127
Есть многочисленные социальные службы. есть главный надзорный орган, который контролирует действия, равно как и бездействия соответствующих органов. Если факт получил публичность, что-нибудь. да придумают. Во всяком случае, хочется надеяться.
#17 Гость
01.12.20 23:42:55
217.118.90.220
Никто ничего не придумает, если дедушка не захочет! А это как раз такой случай! Даже не надейтесь, что как это иначе. Уличная романтика!
#18 Гость
01.12.20 23:43:41
217.118.90.195
Цитата:  Гость01.12.20 22:38:33 | IP:88.147.228.157
Скинемся на паспорт? я готова, пишите реквизиты

Видео снято мной, не нужно здесь никакие реквизиты выкладывать, этим воспользуются мошенники.
#19 Гость
02.12.20 0:04:03
217.118.90.184
А куда одежду принести?
#20 Гость
02.12.20 2:35:43
217.118.90.195
Цитата: имя автора
А куда одежду принести?
 

Напишите мне на savenikitich@yandex.ru
#21 Гость
02.12.20 7:22:46
217.118.90.54
#19 На Озёрную.  Он в угловом ветхом доме ночует.  А восстановить документы и идти жить в доме  престарелых он сам не хочет, и в центр соцреабилитации не желает обращаться, всё о своих правах знает, ему много раз предлагали восстановить паспорт и переселится на постоянное место жительства после центра в дом престарелых ,  получать пенсию по возрасту. Но он сам от всего отказывается, где центр  знает, ему сто раз люди всё объясняли, только  он в бомжацком деле упёртый.  Отказывается от всего, что ему предлагают.  Дед в уме, всё по делу говорит и отвечает. Рассказывали люди, что он школу с золотой медалью закончил, но я в этом полностью не уверен.  
#22 Гость
02.12.20 9:40:40
88.147.183.176
Разве центр реабилитации БОМЖей (на Степана Разина) не реорганизован? У меня мама там работала лет 7 назад, потом ушла в связи с этой реорганизацией.
#23 Гость
02.12.20 10:28:41
217.118.90.220
Центр БОМЖ работает! Также на Ст.Разина
#24 Гость
02.12.20 10:43:27
88.147.153.19
я на вачу ехал плача-возвращаюсь хохочу...вот и дохохотался..
#25 Гость
02.12.20 11:03:24
85.140.6.175
Вроде пенсию получает,а сейчас 80,прибавка,адекватный вроде,чет не так.Бывают бродяги,знаем одного,возьмут в семью,работай,помогай,нет.Так и дед,мог бы при фермере жить,полно объяв,зовут,работа,еда,кров,зарплата,пусть небольшая.
#26 Гость
02.12.20 12:16:33
217.118.90.246
Читатель взял бы и помог,а то только пиариться на чужом горе может
#27 Гость
02.12.20 12:34:10
217.118.90.57
#26 Его уже брали пожить за работу по выпасу коз недалеко от одного дома, он поссорился с владелицей домостроения и ушёл, скандальчик вышел из-за денег в его заначке, прятал в соломе, женщина     нашла и забрала, он жаловаться ходил, мутная история.
#28 Гость
02.12.20 13:07:23
88.147.173.188
В рабочем городке есть в доме №11 по улице Титова  живёт женщина Светлана . Она побирается,в лохмотьях ,от помощи тоже отказывается,вещи никакие не берёт.  Она явно психически нездорова. Соседи обращались во все службы,куда только можно. Но без её согласия никуда её н е  могут  пристроить.Пенсию могла бы получать ,но не хочет оформлять"по политическим с взглядам". Живёт в квартире, но вода,газ,электричество отрезали по причине безопасности соседей... Что делать в этой ситуации? Кто должен решить этот вопрос ? Неужели человека нельзя принудительно поместить в соответствующее учреждение ради его же безопасности?
#29 Гость
02.12.20 13:44:51
85.140.2.148
28,что плохое ждут,а как не выселяют?да жизнь во всей красе!С дедом тоже понятно,ну вещи народ принесет,дальше что,а сколько семей с детьми живут бедно.
#30 Гость
02.12.20 16:48:59
85.26.164.187
В воскресенье его видела на рынке, жалко стало очень такой взгляд у него обречённый какой-то. Одет терпимо, ботинки и брюки в хорошем состоянии, куртка оставляет желать лучшего. Купила ему покушать, он в это время сдел кусочек шаурмы кушал, безумно жалко его. Ну какое ему за работу жильё...80 лет, хорошо ещё за собой в состоянии ухаживать...Делать, что-то надо конечно, может  жильё у кого пустует и его на зиму можно туда поселить. Администрация обратите внимание, хоть комнату какую в общежитии дедушке можно выделить же...
#31 Гость
02.12.20 18:11:09
85.140.6.222
За выделить надо платить,его центр бомж не устраивает,жалко,ему надо туда,он не хочет?
#32 Гость
02.12.20 18:27:35
78.29.66.172
Вот такие брошенные старые люди бывают ни кому не нужны.Ни государству,ни людям,ни детям,ни родственникам.
#33 Гость
02.12.20 18:42:09
78.29.72.160
Третий!!! Я тут коменты как вы там говорите не пишу, я лично помогаю людям, и визу и знаю где они живут, а вам не когда обращать на это внимание, потому что вам срать на всех и везде, как говорят моя хата с краю и на всех на плевать, а если желаете пообщаться со мною Я всегда рад, на ПУШКИНА приезжайте где цветы в пятницу к 10 .00 часам УТРА, поговорим реально, А тут ГОВОРИТЬ все могут!!!
#34 Гость
02.12.20 22:56:24
88.147.153.148
30 - общаги дааавно под квартирами.. возьмите к себе - сердобольная вы наша..
#35 Гость
02.12.20 22:58:24
88.147.153.148
33 - на встречу зубную щетку брать - грозный вы наш
#36 Гость
03.12.20 0:02:46
85.140.7.176
Помощь предлагает центр ,он туда не хочет,чем помочь?Странная логика,ну раз дашь еду,а дальше?Отведите его туда,автор ролика!
#37 Гость
03.12.20 10:30:26
88.147.152.47
Между улицами Ленина и Коммунистической по Пугачевской за ЗАГСом уже несколько лет стоит шалаш,где живет какой-то бомж. Интересно про него тоже сделать ролик.
#38 Гость
03.12.20 15:25:16
79.126.78.47
Интересно а как помочь дедушке если нет контактных данных обратившегося и где дедушку искать???
#39 Гость
03.12.20 19:55:37
217.118.90.62
Дедушке не надо помогать! Надо, чтобы дедушка сам себе захотел помочь и обратился в Центр БОМЖ. Всё остальное за него сделают и в рот положат. И будет жить в тепле на пятиразовом питании - вы дома так не едите! Про бабушку, у которой отключены коммуникации... Вот здесь сложнее. Нужно либо нотариальное согласие родственников, либо решение суда. Других вариантов нет.  
#40 Гость
04.12.20 13:30:56
217.118.90.57
#38 На Озёрной, угловой дом напротив развалин фабрики.  Дом аварийный, окна забиты.
#41 Гость
05.12.20 18:53:12
217.118.90.142
Цитата: имя автора
Интересно а как помочь дедушке если нет контактных данных обратившегося и где дедушку искать???

в конце ролика указан адрес электронной почты
#42 Гость
10.12.20 19:27:51
176.59.103.54
Сука... и это великая страна!!! Позорище!!!