Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

17.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: дворник



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



23.11.20 9:42:52

Женщине пригрозили отключить газ из-за отсутствия договора на обслуживание

В редакцию Балашовера не первый раз обращаются местные жители, возмущенные принуждением к заключению платных договоров с газоснабжающей организацией. И хотя закон говорит о правомерности таких договоров на газовое обслуживание, население продолжает добиваться отмены данной обязанности, привлекая внимание к проблеме через средства массовой информации.

"Сейчас с номера 8961651**** мне позвонил сотрудник газовой компании и в ультимативной форме требовал моего появления дома (я нахожусь на работе), чтобы проверить моё газовое оборудование и заключить со мной платный договор. Когда я предложила заключить ему бесплатный договор на эти же услуги, он начал орать в трубку, что сейчас они отключат меня от газоснабжения (при условии моей 100 %оплаты услуг газоснабжения). И это в минус???? Насколько это вообще правомерно?"


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
23.11.20 10:19:00
176.59.98.70
Пока мы находились в поликлиники, с двумя дочками, газовики зашли во двор и перекрыли газ. В дверях оставили записку, срочно обратитесь в Горгаз и все. Прийдя домой, без отопления уже посвежело.... Хорошо мы были в городе не долго, а если мы бы задержались и приехав вечером домой, они бы уже ни чего не открыли нам.... Я считаю это не правильным, отключать дом от отопления с двумя маленькими детьми в морозы..... Стыд и срам.... PS Долгов по оплате не было....
#2 Гость
23.11.20 10:43:59
88.147.173.88
В суд на них надо подать за самоуправство и угрозы
#3 Гость
23.11.20 10:47:02
88.147.153.144
Ничего вы не сделаете. Это закон. Уже в прошлом году объ,я сняли. А если отключат, то ещё больше проблема будет. Сама только заключила. Конечно жалко больше тысячи отдавать в некуда.
#4 Гость
23.11.20 10:49:12
176.59.102.243
Гость 1. А они вам не написали в записке на каком основании они зашли к вам во двор без вашего присутствия во дворе?  
#5 Гость
23.11.20 10:53:14
176.59.102.243
Гость 3 одно дело закон, а другое как они его исполняют. В договоре все четко прописано в конце как должен осуществляется заключение договора на обслуживание и так просто войти во двор или в квартиру и отключить газ они не имеют право.
#6 Гость
23.11.20 10:59:41
217.118.90.174
Можно подумать, что эта проблема-----прожорливость зажравшейся организации, как и зарвавшейся,-- требует решения проблем на уровне борьбы с пандемией и таких же миллиардных затрат!!! Газ для нас и так в баснословнейшей цене по заоблачным тарифам, так ещё и за листок бумаги больше тысячи выложить надо! Доказывают, что стоит денег не договор. Ну, да ----его заполнение!  Больше усилий никаких.  Выбирают для своей бурной деятельности раннюю весну или позднюю осень, когда людям деться некуда при холоде! Ни пандемия, ни безденежье людей в связи с нею эту организацию не останавливает. Люди кричат о защите их от этого беспредела----прокуратуре, депутатам-----воз стоит на месте. А и надо всего лишь разбить эту чёртову сумму на месяцы и внести в платёжки за потребление газа ВСЕМ! Должников трясите, их тьма в городе в МКД! Эти деньги не нужны?  Сколько ж над честными потребителями газа, не имеющих долгов за него, издеваться? Трубы ржавые покрасьте, если вам больше работяг занять нечем!
#7 Гость
23.11.20 11:00:33
79.126.88.80
Гость1. Мне вас, конечно, жалко, но теперь за отключение и подключение вам придется платить не малые деньги и еще кучу бумажек заново собирать...
#8 Гость
23.11.20 11:10:29
217.118.90.174
 Г#7, если Вы работник этой службы, то рискуете мнооого добрых слов отхватить с этой самой жалостью. Мудрость народная к данной жалости : пожалел волк кобылу, не сожрал всю, оставил хвост, да гриву! Жалея нас, могут ещё, конечно, копыта оставить. Себе за ненадобностью лишь.
#9 Гость
23.11.20 11:17:25
213.234.232.188
Обращаться в суды бесполезно, они их поддерживают, у нас суды зависимы. Мне повезло, что в квартире живу, туда этих чертей не пускаю, а во дворы они смело идут и что хотят делают. Это вам не арабские страны, где за счет газа, нефти люди в роскоши купаются, в россии за то, что бы иметь просто это, нужно платить и терпеть страдания и унижения.  
#10 Гость
23.11.20 11:41:10
176.59.102.171
Во двор они могут войти после согласования с вами даты и времени когда вы будете дома, а просто взять и войти они не имеют права.
#11 Гость
23.11.20 11:42:37
176.59.102.171
И отключить газ не имеют права после начала отопительного сезона..
#12 Гость
23.11.20 12:31:13
185.117.116.21
Эта нога,кого надо нога.
#13 Гость
23.11.20 12:33:37
128.73.7.61
Какое обслуживание !!!!! Обыкновенный сбор денег у населения на халяву. если  что случиться все равно будите платить свои кровные .  
#14 Гость
23.11.20 12:45:51
90.154.73.149
Переиграйте их. Составьте сами договор, придите и потребуйте денег за него, интересно что они на это скажут. А вобще это двусторонний договор, каждая из сторон может вносить правки, с чем-то не соглашаться, составлять акт разногласия.
#15 Гость
23.11.20 12:48:30
176.59.99.232
Мрази конченные и те которые там работают, у них самих то есть договора? Думаю нет ни у кого.
#16 Гость
23.11.20 13:17:11
217.118.90.174
Гость # 15, не знаю, как там у приближённых к начальству, врать не буду. Но простые работники заставляемо договора составляют, ещё и предоставить обязаны. Знаю со слов нескольких знакомых, которым врать мне нет смысла, они тоже возмущены, но работа дороже. Приятельница оттуда так даже показала пачку этих договоров---каждый год --- новый договор. Везде бесправие.
#17 Гость
23.11.20 13:25:13
88.147.153.157
Пускай попробуют влезть в мой дом, перестреляю как собак этих мразей!!!!
#18 Гость
23.11.20 13:39:24
37.144.47.162
 #17 Гость23.11.20 13:25:13 | IP:88.147.153.157
Боюсь, что, если газовики не перестанут беспределить, их и вправду начнут пи&дить и отстреливать.
#19 Гость
23.11.20 13:45:15
176.59.99.232
Лешенька галактионов твоя жопа в опасности! НЕТ! Думаю тебе понравиться!
#20 Гость
23.11.20 13:55:26
217.118.90.254
Гость 17 Видимо вы много смотрите боевиков. Вас же посадят за это.
#21 Гость
23.11.20 14:37:54
95.84.10.150
а где новость про пожар на пекарне Якубовича
#22 Гость
23.11.20 14:48:10
88.147.152.38
Эти уроды заключали договор много раз и не разу не приехали,чтобы выполнить договор по обслуживанию оборудования.Монополисту всё можно,как и мешку с деньгами.Прав тот,у кого много прав.Всё это от начальников.
#23 Гость
23.11.20 15:55:05
217.118.90.204
Гость 21 ничего себе,а когда он был?что сгорело?
#24 Гость
23.11.20 16:14:18
88.147.153.197
           в т. н. долине  спецы  в т. ч. горгаза  скручивают счетчики в обратную сторону уже много лет и сходит с рук т. к. после сами и проверяют   также и сводой и светом и километрами на авто  -  Россия страна  не токмо умелых но и умельцев
#25 Гость
23.11.20 17:03:03
78.29.102.122
#20   Гость сейчас люди злые,лучше их не трогать.на всё могут пойти,если зайдут в их двор.
#26 Гость
23.11.20 17:14:22
178.45.212.120
Прежде, чем отключить газ, они ОБЯЗАНЫ прислать через Почту РФ письмо с уведомлением. И только после этого что-то отключать. И на сколько мне известно по закону не имеют права отключать, если на улице минусовая температура ( но справедливости не добиться, увы) Если эти ******** приходят когда Вас нет дома, то они могут на вентеле повернуть и газ действительно перестанет поступать, но смело поверните обратно этот вентель и пользуйтесь дальше. У меня так и произошло прошлый год, при повторном приходе мне задали вопрос - на каком основании я повернула вентель и начала пользоваться газом?-я спросила у них, на каком основании они отключили..вопрос был исчерпан) Договор придётся конеш заключать, так как данный побор , к сожалению, узаконен в нашей рашке(((((
#27 Гость
23.11.20 17:22:28
85.140.3.49
А Саратовэнерго закрылись на карантин. Все двери в здание закрыты. Кассы для уплаты за поьребленную электроэнергию  не работают. Заплатить без комиссии негде. А с бытовую надбавку с граждан собирают.
#28 Гость
23.11.20 17:40:54
79.126.80.159
Прошу всех обратить внимание, что в договоре написано, что он заключается на 1 календарный год. В чем казус: в личном кабинете Саратовмежрегионгаза, если вы зарегистрируетесь, договор дествует на 3 календарных года. Получается многие этого  не знают ( об этом умалчивают и агенты газовой компании) и каждый год их вынуждают перезаключать договор. Вот с этим нужно разбираться прокуратуре. А договор на техобсоуживание заключать надо. Беда в монополизме данной услуги
#29 Гость
23.11.20 17:45:02
95.84.28.51
А разве в этом году не отложили заключение договора на след. год? Мы например в этом году тоже не заключали, к нам каждый год приходили работники газовой компании все осматривали и мы подписывали договор. В этом году должны были прийти в мае, но из за сложившийся обстановки их не было и до сих пор ни кто не приходил.
#30 Гость
23.11.20 18:00:42
78.29.102.122
 Могут ли отключить газ в зимний период? Да, могут, но для этого у поставщика услуг должны быть веские причины. Так, отключить подачу голубого топлива зимой могут при возникновении чрезвычайной либо аварийной ситуации. В других случаях прекратить поставку газа зимой в домах или квартирах не могут, если газ является единственным источником для поддержания тепла в доме; если при его отключении жилье станет непригодным для проживания или если в результате отключения будет повреждено имущество (замерзнут трубы, водопровод). Эти правила касаются и отключения газа зимой за долги.
#31 Гость
23.11.20 18:08:13
78.29.102.122
в отопительный сезон не имеют права отключать,если газ является единственным источником отопления.
#32 Гость
23.11.20 18:41:03
176.59.99.184
Кто нибудь скажет почему газ в плите  горит оранжевым цветом?Это что?Воздух?
#33 Гость
23.11.20 19:26:12
31.173.86.34
Вынести пару челюстей этим газовикам. Посмотрим потом как они будут заходить во дворы, а еще лучше собаку спустить.
#34 Гость
23.11.20 19:53:47
79.126.78.14
гость 32,это метан
#35 Гость
23.11.20 20:52:34
128.73.168.140
А что они обслуживают? Газовая труба вся ржавая в многокрартирном доме. Если их позвать даже с договором, всё равно платить им придётся. Какие то бандиты 90-х годов. У нас газ дороже, чем мы в Китай отправляем. Мол из за тоже, что обслуживают , поэтому такой большой тариф на газ. А эти бандиты откуда тогда? Каждый день ходят деньги просят
#36 Гость
23.11.20 21:46:40
88.147.152.61
Вот чем депутатам заняться нужно, а не штаны мозолить глупые вопросы системы голосования обсуждая
#37 Гость
23.11.20 22:56:02
79.126.88.21
Я тоже подписала договор и оплатила. Теперь как пойду в отпуск, буду каждый день вызывать. Пусть выезжают и отрабатывают, кстати живу загородом.готовьтесь ребята, и попробуйте не приехать на вызов!!!
#38 Гость
23.11.20 23:04:53
217.118.90.174
Учитывая обстоятельство, что, как сообщили СЕГОДНЯ на БалашоверЪ, большинство жителей нашей области заразились коронавирусом в объщественных местах, и, как сообщили сегодня СМИ, МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ в РОССИИ ПРОДЛЁН на ВЕСЬ НАСТУПАЮЩИЙ 2021 год, как и самоизоляция, ДО ЯНВАРЯ 2022 года, ИМЕЕМ ПРАВО НЕ ВПУСКАТЬ на свои территории ПОСТОРОНИХ! За исключением аварийных ситуаций. Где гарантия, что работники эти не пообщались с больным человеком, который сам ещё не знал, что заразен? Они будут после каждого себя дезинфицировать или 2 недели выжидать ? Нет? Досвидос. Пандемия, значит, пандемия. В магазин не хороводами ходим, в транспорте бережемся, дистанцию соблюдаем, маски носим, руки моём.  Победим пандемию, тогда и ходите со своими поборами. А хотите деньги сейчас ----- ВВОДИТЕ ПОМЕСЯЧНО В ПЛАТЕЖКИ ОПЛАТУ В ГРАФЕ ОТДЕЛЬНО.
#39 Гость
23.11.20 23:36:52
217.118.90.220
А если додумаются  ходить по домам в " скафандрах", как врачи, то в этих костюмах они будут защищены сами лично от заражения, но никак не те здоровые, к кому они придут Бог знает после кого. И тут про собак написали. Для частного сектора самое оно, собачка, прицепленная на проволоку, свободно передвигаясь по двору, с большой радостью поздоровается с долгожданным гостечками, да ещё и пригласит, мол, ты приходи, если что! (голосом Джигарханяна, мир его душе!).
#40 Гость
24.11.20 8:27:33
79.126.88.80
№28. Я читала договор очень внимательно. Срок действия договора 3 года. НОООО в одном из пунктов договора прописано, что проверяться оборудование, согласно этого же договора, должно ежегодно, а эта услуга платная. Вот и всЁ!
#41 Гость
24.11.20 10:15:18
217.118.90.236
Гость # 40, вот это и есть ИДИОТИЗМ и ОТЪЁМ ДЕНЕГ у народа. Если, не дай Бог никому, что-то случается  глобальное, они ОБЯЗАНЫ  ПРИЕХАТЬ, т.к. они-- спецслужба, выделенная особо, как скорая, полиция, МЧС ! Это не служба по доставке пиццы, когда и припоздать на 5 минут к клиенту не беда для клиента.  Если просто у нас что-то ломается из газового оборудования и мы вызываем их службу, ---- они же всё равно приедут на условии , что либо ЗАКЛЮЧЁН договор, но мы в любом случае оплачиваем не мытьём, так катанием, их ремонтные работы---детали и т.д. Так? Да. В случае, если договор НЕ ЗАКЛЮЧЁН, они ПОСТАВЯТ нас перед ОБЯЗАННОСТЬЮ ЕГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, приехав, срубят тысченку на этом листочке бумаги и мы всё равно заплатим за детали в + к тысяче. Так ? Так.  Вот и получается, что отнимут деньги в любом случае. Что С договором, что БЕЗ него на момент обращения к ним. Оплачивая договор мы имеем как бы гарантию, что приедут? Читаем мои же строки выше. У нас просто появляется БУМАЖКА лишняя, если их услуги нам в году не понадобятся.  Много раз уже описывались случаи, когда, получив деньги за договор, работники теряли к нашим приборам любой интерес, положив "с прибором" и на них, и на нас, т.е. просто уходили с деньгами, не подходя к плите. Вот и результат : они с деньгами в любом случае. Поэтому каждый из нас имеет "своего" человека в этой службе, который и придёт, и сделает на совесть с гарантией, и оплатим мы ему за его выполненную работу, и эти ребята нами ещё и дорожат как своими клиентами.
#42 Гость
24.11.20 11:12:23
78.29.125.46
Гость 35 Поверьте, население Китая платит больше чем население России. Это мы поставляем по одной цене, а пока до потребителя доходит очень сильно увеличивается. И это везде так. Потому что сам газ дешёвый, но его ещё надо доставить до потребителя. Но то что не всё делается согласно договорам это факт. Хоть бы магистрали покрасили. Или тоже на население надеются? Какое то позорище, а не трубы. Да к тому же и ржавеют.
#43 Алиса
24.11.20 16:32:38
83.149.19.244
Рядовые газовики здесь ни при чем, с них требуют, они исполняют. У них зарплата 16000, и договора сами на себя заключают в первую очередь.
#44 Гость
24.11.20 18:47:09
37.144.160.190
алиса не нужно людям в уши сс** Газовики рисуют себе договор абсолютно бесплатно на тойже бумажке что и всем остальным никто учет этой мукулатуры  не ведет!!!
#45 Гость
24.11.20 20:23:52
88.147.152.245
В гос думу подали на утверждение законопроект,аналогичный газовикам.Подвергать проверки электрохозяйства и  состояние элетропроводки.Услуга платная,так что скоро ещё одни будут в дом ломиться...а там гладишь и водоканал что нибудь придумает,кушать хочется а взять негде.Всё забота о народе прёт аж  до дуроты.А слабо бесплатно о народе заботится?!Если что подремонтировать,то мы заплатим,будьте спокойны,но не надо договора,да ещё за наши деньги.
#46 Гость
25.11.20 8:54:56
88.147.173.191
Когда только нажрутся эти упыри...
#47 Гость
26.11.20 21:30:59
88.147.153.219
#37   Гость ну и дура.фик к тебе приедем.а если приедем,то будешь платить ещё дополнительно.
#48 Гость
28.11.20 19:35:15
88.147.173.22
Налог на солнце, налог на моросящий дождь, налог на проливной дождь...