Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Перевод квартир в индивидуальные жилые дома


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.11.20 14:40:05

Дистанционное обучение в Саратовской области могут продлить

В Саратовской области из-за распространения коронавирусной инфекции в школах планируют продлить режим дистанционного обучения после 23 ноября, сообщает Регион 64.
Проработать данную возможность профильным чиновникам поручил вице-губернатор Роман Бусаргин на ПДС 16 ноября.

«Если такое решение будем принимать, то оно должно быть взвешенным и конструктивным», - предупредил Бусаргин.

Чиновник добавил, что в обсуждении вопроса должны принять специалисты Роспотребнадзора, минздрава и родители учеников.

Напомним, с 9 по 23 ноября ученики 6-11-х классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Саратова, Балаковского, Балашовского и Энгельсского районов, должны получать знания дистанционно.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.11.20 14:48:43
85.140.1.145
Родители. Против, Против, Против.
#2 Гость
16.11.20 15:15:32
217.118.90.254
Интересно! Обучение дистанционное ! А КИНОТЕАТРЫ И КАФЕ РАБОТАЮТ! Почему ??????????????  
#3 Гость
16.11.20 15:22:03
78.29.124.95
Закройте все вообще
#4 Гость
16.11.20 18:11:21
85.26.165.83
Главное жизнь и здоровье.  Кому учиться они и при д/о учатся
#5 Гость
16.11.20 18:11:35
85.140.1.207
Господь милосердный, услышь нас и помоги! Дайте детям их право на нормальное образование, дайте возможность учителям не слепнуть за компьютерами, проверяя не пойми что, а ВОЗМОЖНОСТЬ УЧИТЬ Детей!
#6 Гость
16.11.20 19:08:29
95.84.34.49
Вот почему:" в Ленинградской области на временный дистанционный формат обучения перешли 0,3 % обучающихся от общего числа школьников. Подать заявление на «домашнее» обучение в пандемию можно, если ребенок имел контакт с КОВИД-пациентом, либо проживает с пожилыми гражданами или теми, у кого есть хронические недуги" А у наших родителей никто не спрашивает. А ведь там эпид.обстановка сложнее и опасней.
#7 Гость
16.11.20 19:45:44
89.113.203.110
А каждое воскресенье собираться в бульваре на детских праздниках толпой детей и родителей это норм. А школа нет нельзя опасно
#8 Гость
16.11.20 19:55:10
217.118.90.54
Какое же это дистанционное обучение, когда дети 6 -11 классов "сидят" дома, а дети 1 - 5 классов ходят в школу? Если в апреле - мае ушли на подобное обучение, то все классы. Как будто младшие школьники и их родители железные и не могут заболеть! Какая же это объявленная профилактика распространения короновирусной инфекции?
#9 Гость
16.11.20 20:40:28
88.147.153.114
#4 Гость   твоих личинок вообще обучать бесполезно......от осинки не родятся апельсинки
#10 Гость
16.11.20 20:51:40
176.59.112.67
А дети 1-5 классы не болеют почему их не жалеем, нужно всех беречь.
#11 Гость
16.11.20 20:57:15
217.118.90.129
И пединститут надо закрыть,там преподаватели и студенты болеют
#12 Гость
16.11.20 21:04:34
128.73.132.204
Когда же это закончится уже ??? Верните школу , кому страшно , сидите дома. Все равно все переболеют.
Это психологическая атака.  Школы.
#13 Гость
16.11.20 21:29:20
5.144.120.12
Держите своих заразных выродков дома. У учителей уже зона краснее чем у медиков.
#14 Гость
16.11.20 21:31:30
217.118.90.212
Сегодня в так называемой "Ашане" ("Балашовский Пассаж") все кожаные диваны в длинном проходе были реально забиты подростками обоего пола. Ведут себя отвратительно, толкаются, выкрикивают, становятся коленками на диваны, сидят, подложив под себя ногу в обуви, только что не лежат. ВСЕ ДО ЕДИНОГО БЕЗ МАСОК. Что они вообще там делают, если никаких покупок в  их руках не видно? Куда смотрит охрана и руководство магазина? Какая им учебушка, когда такая свободушка?!
#15 Гость
16.11.20 21:32:53
217.118.90.212
Называемом
#16 Гость
17.11.20 9:24:34
2.92.201.130
14тая за усё уплочено
#17 Гость
17.11.20 10:26:34
2.92.42.137
Гость 4,согласен с вами. Если дети хотят учиться,то они будут учиться и при дистанте,а те,кому учёба до фонаря и очка не поможет. Что касается детей в Ашане,это зависит на 100 %от родителей,вместо того,что бы отпускать свое чадо погулять или в ашан,лучше посадите его уроки учить,а не шататься,глядишь и ума немного наберётся. А то дистанционка, дистанцинка,.....хотим очное обучение. И при дистанционке учиться можно,было бы желание детей и их родителей
#18 Гость
17.11.20 10:37:24
78.29.115.68
О чем вы говорите №17!!!!!! На дистан.обуч. учатся единицы самостоятельно. Всегда были ученики, которые учатся с желанием и без него. Но находясь в классе, (в социуме) любой ребенок начинает усваивать информацию, пусть и не в полном объеме, в классе они более организованы, чем в домашних условиях!!!! Я не понимаю тех родителей, которые пишут в  поддержку дистанционного обучения!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вас бы самих на какие-нибудь курсы образовательные отправить, чтобы хоть на минуту оторвались от своих гаджетов!!!!!!!!!!
#19 Гость
17.11.20 10:51:08
2.92.42.137
Дамочка! Я не понимаю таких родителей, как Вы! Которые хаят дистанционку,дабы отбелить свое чадо в неохоте учиться. И не мешало бы Вам пойти на образовательные курсы,что бы оторваться от гаджета и помочь своему ребёнку с обучением и освоением школьного материала. Мои дети слава богу могут учиться и очно и дистанционно,для них разницы нет как. Было желание и стремление. Всего Вам доброго.
#20 Гость
17.11.20 11:25:54
176.59.116.223
Закройте как в Москве до 6 февраля
#21 Гость
17.11.20 11:31:31
88.147.174.165
Вообще не вижу проблемы в дистанционном обучении...мой ребенок с 9.00 до 15.00 сидит и учится, потом делает домашнее задание...и к слову в Ашан ей даже ходить некогда! Поэтому, уважаемые родители, если ваш ребенок не может самостоятельно получить знания и усвоить то, что даёт учитель дистанционно, виноваты только вы! Нужно было раньше оторвать свое теплое место от дивана и ребенка научить учиться!
#22 Гость
17.11.20 13:01:09
2.92.201.130
21я это хорошо что у вас такой ребёнок . но радоваться рано главное когда она вырастет что бы ей не попался в мужья дебил из ашана . иначе все ваши старания коту под хвост .
#23 Гость
17.11.20 13:56:04
217.118.90.253
  Гость #22, вот действительно, тех, кто тусуется в Ашане (подростки), иначе, как дебилами и не назвать. Те, о которых написано выше, вели себя именно как "дикие твари из дикого леса", а девицы своим поведением парней переплевывали, на то, что на них смотрели, качая головой, несколько взрослых, ничуть их не смущало. Создалось впечатление, что собрались там дети именно из неблагополучных семей, ибо воспитанием там даже не пахло.
#24 Гость
17.11.20 15:35:24
88.147.174.60
У меня сын и дочь учатся дистанционно в техникуме  и нормально  все. А те, кто  постоянно  в Ашане тусуется ,они все равно  толком и не учатся и в образовательных учреждениях . Кто хочет учиться,тот и дистанционно хорошо учится.  Понятно, что занятия  в классе с преподавателем  ничто не заменит. Но здоровье дороже.
#25 Гость
17.11.20 16:25:51
178.176.183.180
в Пассаже ученики всеми днями тусуются(
#26 Гость
17.11.20 16:45:02
85.140.4.104
А в с.Тростянка в школе свои законы и наплевать на региональные распоряжения,собирают старшеклассников на занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, ШОК !!Самое страшное всем на всё наплевать.
#27 Гость
17.11.20 18:08:19
85.140.2.115
Правильно делают в вашей школе. Детям нужна подготовка к экзаменам.
#28 Гость
17.11.20 19:21:19
176.59.112.67
Это правильно, пусть 9 и 11 классы ходят на дополнительные занятия
#29 Гость
17.11.20 19:28:43
88.147.174.147
Как хорошо, что вы обращаете внимание на поведение детей в Ашане. Они везде ведут себя так- в кинотеатре, в школе,  в автобусе. Но родители винят во всем учителей

#30 Гость
17.11.20 21:11:09
217.118.90.247
Учителя все равно очно занимаются с учениками! Им наплевать на ДО. И дети бегают, то на час, то на полчаса.
#31 Гость
17.11.20 21:22:59
85.26.165.83
Министерство образования Саратовской области допускает проведение консультаций для учеников 9 ,11 классов.
#32 Гость
17.11.20 22:09:47
217.118.90.243
Это не обучение, а рассылка заданий для проверки, как ребёнок САМОСТОЯТЕЛЬНО выучил новую тему.
#33 Гость
17.11.20 22:10:59
217.118.90.243
А если это  ещё лет 10 продлиться, так и будете самостоятельно детей дома учить?
#34 Гость
18.11.20 9:39:14
88.147.189.96
Дистанционное обучение-онлайн уроки,которые в школе №3 проводит один  учитель по алгебре,геометрии,остальные видимо еще не освоили данный формат обучения))).Все остальное -самостоятельное обучение,то есть семейное.
#35 гость 35
18.11.20 11:23:11
217.118.90.240
Почему все не закрыть на маленький срок хотя-бы дней на 10 магазины кино школы и так далее .Чтобы предотвратить такое количество заболевших. посидим дома дадим выздороветь больным " а то все шамонаются с делом и без дела да ещё и без масок" не болейте
#36 Гость