Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.10.20 9:26:12

В Балашове прошло совещание по реализации проекта строительства химзавода

Глава Балашовского района Павел Петраков принял участие в совещании по реализации инвестиционного проекта по строительству производственного комплекса по глубокой переработке пшеницы. Об этом он подробно рассказал на официальной странице в социальной сети.

Под председательством и.о. вице-губернатора-Председателя Правительства области Романа Бусаргина в мероприятии приняли участие министр сельского хозяйства области Роман Ковальский, сенатор Российской Федерации от Саратовской области Сергей Аренин, депутат Саратовской областной Думы Сергей Гладков, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по архитектуре и градостроительству, начальник управления капитального строительства Олег Масякин и представители предприятия-инвестора Вадим Гатауллин и Николай Сорочкин.

На совещании, которое проходило на площадке строительства комплекса, обсудили организационные вопросы по проектно-сметной документации строящегося объекта, обеспечения завода коммунальными ресурсами и присоединения его к объектам транспортной инфраструктуры, которые, по мнению участников совещания, помимо потребностей самого завода, позволят улучшить транспортное сообщение с близлежащими объектами сельского хозяйства.

"Важным вопросом строительства комплекса стал вопрос экологии. Эта тема волнует многих балашовцев и стоит на особом контроле у Правительства области и администрации БМР", - пишет глава района.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.10.20 9:44:57
217.118.90.53
У чинуш всё стоит, когда пахнет большими бабками в их карман.
#2 Гость
20.10.20 11:22:04
95.24.58.198
Лучше бы у них стояло  на улучшение коммунальной и транспортной инфраструктуры города и района,  а то получается - ничего не собираются вложить, а пользоваться хотят. Не по-хозяйски и подозрительно это.
#3 Гость
20.10.20 11:24:14
46.39.45.155
МАГАДАН ОЛЕГ БОЛОМОЖНОВ -Завод по Зерну " ГМО" Банкрот
ибо заочно проклят проклятьями 7 Черных Вдов"
"Как мать понимает что её ребенок Мёртв ???"
Когда земля уйдет из-под ног, все ветры мира поднимутся
И задуют огни, водовороты затянут на дно.
Не будет смысла делить на мы и они,
Ведь мы одни, ведь мы одно.
Океаны высохнут, солнце остынет,
Весь этот мир пустыня, где люди становились злыми.
Потом простыми, потом простили,
Но посреди планеты шел раскол на стыке.

Когда дышать станет не чем и незачем,
Богатство станет мелочью, ученый — неучью.
Бояться не о чем, бояться, прятаться — где еще,
Ужасом веющим разнесется по планете смерч.
Дыхание затая, не глядя вперед,
Утратив все, что берег, внутри оставив пепел и дым.
Когда планета сожженная заберет мечты,
Я буду знать – у меня есть ты.
Этому солнцу не вечно гореть
Как бы ни пытались мы уберечь его свет
Лишь для того, чтобы впредь прочно залечь на дне
Скулить, болеть, обледенев
Когда-нибудь земля крутиться устанет
И все высотные здания распадутся на сотни кристаллов
Собственно, завтра просто не настанет
И нас раздавит, развеяв пепел ожиданий
А в этом мире так много вещей, которым придаем значение
Но непонятно зачем, под течением проблем, что кажутся важными
Совсем забываем ценность сокровенного нашего
Даже если астероид не промажет
Улыбнусь, с иронией взгляну на небо бесстрашно
Через секунду оно размажет все следы
Но пока что у меня есть ты
#4 Гость
20.10.20 11:29:42
46.39.45.155
Тува полностью обесточена из-за аварии на сетях.
#5 Психиатр
20.10.20 11:43:57
85.140.0.203
Гость 3, он же гость 5 срочно в Ординаторскую на укол!  И кто вам принёс телефон с выходом в интернет? Сожалею, но вы безнадёжны! Только лоботомия избавит вас от мучений!
#6 Гость
20.10.20 12:25:31
78.29.77.226
Чтобы сохранить экологию,нужно запретить строительство сомнительного завода.Иначе будет,как в Шебекино.И отравабудет растекаться по оврагам,в Хопёр.Конечно,купленым чинушам похер горожане - свалят.как завоняет.
#7 Гость
20.10.20 12:54:15
88.147.233.21
расскажите как улучшится транспортное сообщение с ближайшими объектами сельского хозяйства? Асфальт что ли проложат в деревни,а нахрена им деревни то,с полей зерно возить будут,так там и улучшать нечего,по полю грунтовка как была так и будет,так что в этом пункте брехня чистой воды
#8 Гость
20.10.20 12:57:23
88.147.233.21
а коммунальные ресурсы опять же,воду с системы забирать будут,которая и так на ладан дышит и важный вопрос у них о экологии,вонь никуда не денешь,это сто процентов
#9 Гость
20.10.20 15:04:08
217.118.90.231
Пошли нахер со своим заводорм
#10 Гость
20.10.20 15:36:00
88.147.173.171
8-му- не противоречь себе. Балашовскому кластеру быть !
#11 Гость
20.10.20 16:00:18
217.118.90.56
Зачем ему быть? Шалашовский кластьхер уже давно реально существует.
#12 Гость
20.10.20 20:44:42
88.147.153.134
Г 11 Кластьхер не только существует,он  уже домик  продаёт...
#13 Гость
20.10.20 22:58:41
88.147.173.124
Люди приехали завод строить и рабочие места семьям давать.А сейчас осень и шизофреников обострение.поэтому пишут всякую чушь!у вас сгнила вся система МВД на корню!Продажные участковые  и следователи вместе с Митрюшкиной.А уж о продажных ДПС в старом хопре занимающимся поборами уж сериал снимать можно.Нет у вас на горизонте завод начал расти и ваша желчь полезла..Дураки вас уж точно не будут слушать!
#14 Гость
21.10.20 7:24:07
37.144.47.162
#13 Гость
20.10.20 22:58:41
88.147.173.124
Не надоело пережевывать сказочку о хучевой туе рабочих мест? На торжественной закладке камня, Паша громогласно трубил о пяти сотнях рабочих мест на заводе и более тысячи вокруг него. На общественных слушаниях, эта "болеетысяча", сказочным образом, превратилась у него в три тысячи. Однако, на инвестиционном совете при губернаторе 20 августа, тот же Павлик бодренько рапортовал о 250(!) рабочих местах, а его "тритысяча" вообще сказочно испарилась. А если заглянуть в ОВОС и рассмотреть структуру рабочих мест на будущем заводе, то не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что балашовцам достанется от силы 140-150 рабочих мест. Остальные - не про нашу честь. Сказка о множестве рабочих мест потихонечку испаряется и в сухом остатке начинает вырисовываться неприглядная реальность.
Кстати, о налоговых отчислениях! Опять же, наш обожаемый Павлик, и на закладке камня, и на общественных слушаниях потчевал дорогих балашовцев еще одной сказочкой об ежегодном поступлении полутора миллиардов налогов в казну малой Родины. Но на упомянутом инвестиционном совете, губернатору рапортовалось уже о 850 миллионах рублей! Опять сказки, опять чудеса! Сумма сдулась пополам. Но и с этой суммой сказки продолжаются. Отчислятся она будет по юридическому адресу завода, а это - тайна великая до сей поры есть. На письменный запрос об юр. адресе будущего предприятия или указывается юр. адрес "Сарбиотеха", или этот пункт попросту игнорируется. Еще одна сказка растворяется в воздухе прямо на глазах.
Интересно, что будет со сказками о супер-пупер современных очистных, о минимальных количествах применяемых хим. реагентах. (среди которых аммиак, концентрированные кислоты о др.) и о совершеннейшей безвредности этого сказочного чудо-завода?
В Шебекино, например, сказки кончились. Там люди живут в вонючей реальности.
#15 Гость
21.10.20 7:33:39
95.84.30.2
Г14 Согласен полностью,только у верящих в этот чудо-завод пропадут иллюзии когда его запустят.Народ будет уезжать,может и не валом,но отток будет.Не многие смогут переносить выбросы в атмосферу,особенно в жару.