Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.10.20 10:11:26

Горожанин пожаловался на работу нового регионального оператора по вывозу ТКО

Горожанин прислал в редакцию Балашовера фото свалки в районе Низов. По словам мужчины мусор, лежащий вокруг контейнеров, не вывозится, а на обращения в вышестоящие инстанции никто не реагирует.

"Это свалка в черте города, которую новый оператор по вывозу мусора не вывозит. Из-за этого затруднен проезд автомобилей по улице Ревякина - перекресток ул.Озерная в районе старой обувной фабрики. Может администрация МО г. Балашова отреагирует на данную сложившуюся ситуацию. На просьбы и заявления жителей от представителей власти реакции нет никакой", - пишет мужчина.










Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.10.20 10:26:03
88.147.153.61
Мусор вокруг контейнеров оператор и не должен вывозить, а свиней накидавших свалку обязательно нужно оштрафовать.
#2 Гость
16.10.20 10:34:20
95.84.8.170
Так эти операторы,сами же из контейнеров выкидывают не угодный им мусор....уже много раз это наблюдали......
#3 Гость
16.10.20 10:34:26
94.181.182.61
Он и с мусорных контейнеров не вывозит! На Менделеева уже мусорные пакеты вокруг ставят, потому что с баков сыпется!
#4 Гость
16.10.20 11:10:19
37.145.180.239
Контейнеры переполнены,мусор разлетается вокруг.Надо вывозить мусор каждый день.
#5 Гость
16.10.20 11:18:44
37.145.180.239
Настораживает отсутствие информации о новом операторе,а именно-тариф,способы оплаты,места оплаты.Ждем сюрприз!
#6 Гость
16.10.20 11:52:06
95.24.58.198
Платить теперь будем с квадратного метра жилья и не важно, сколько человек живет в квартире фактически.
#7 Гость
16.10.20 12:06:41
37.144.47.60
гость 1,обяжут и вывезет,как миленький! как пёс подчинённый!
#8 Гость
16.10.20 12:17:56
88.147.162.138
КПТ тоже самое мусорки битком, только рядом пакеты ставить.
#9 Гость
16.10.20 12:51:33
88.147.174.254
Новый операто,видимо,хороший дал откат администрации,вот и не хочет работать,как фирма от Армане....))))))Верните Мехуборку!Добросовестные ребята.Никаких притензий к ним небыло.В 6.00 вывозили мусор и вокруг контейнеров было чисто.Не угодили,наверное,местным князькам - откат не дали.Вот и убрали из города,а жаль.В Балашове всё через жопу.Только баблом всё измеряется.
#10 Гость
16.10.20 12:55:09
79.126.66.204
Что жаловаться бревна нанесли и опять вывози. Сто раз уже писали здесь и везде, что они не обязаны их вывозить. Контейнеры же на фото пустые, значит вывозит регоператор свой мусор. За свиньями достали уже. Перебросать обратно за забор. Недавно одного поймали, припозорили, так он ночью все равно все свои палки оттащил к мусорным бакам. А кто его дрова будет вывозить за него? Платим мы за другой мусор.
#11 Гость
16.10.20 12:57:42
79.126.66.204
№9 вообще тупой похоже даун. Причем тут твоя бредятина. Регоператор работает по законам РФ, его отбирает не администрация, а область. У нас он один по всей области и он вообще чихать хотел на тех кто там лает. У него мусор- это не бревна и ветки. Сами возите свой хлам.
#12 Гость
16.10.20 13:02:24
95.24.67.14
Понятно, что организация, обеспечивающая вывоз мусора не должна вывозить ветки и стволы деревьев и т.д. Но эти ветки не только с участков собственников частных домов, но и ветки деревьев, растущих вдоль улицы, которые лезут уже на крыши домов и проезжую часть. Все эти деревья находятся на муниципальной земле. А муниципальные организации не занимаются их опиловкой и вывозом на свалку. Так что здесь вопрос двоякий: вроде- бы нельзя частникам бросать их на мусорку, а кто еще будет этим вопросом заниматься - МУП " Благоустройство и озеленение"
#13 Гость
16.10.20 13:08:31
85.26.233.198
Мусор образовывающийся от уборки придомой территории входит в нормативы бытовых отходов и учитывается в тарифах, так что траву ветки обязаны убирать.
#14 Гость
16.10.20 13:19:33
217.118.90.187
На ул,первомайская нет проезда от мусора и веток,верните мех уборку,
#15 Гость
16.10.20 13:21:07
88.147.153.65
«к ТКО могут быть отнесены отходы, образованные физлицами, исключительно при условии их образования в пределах жилых помещений», а «образующиеся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, древесные остатки) не соответствуют определению ТКО, установленному Законом № 89-ФЗ, по основному признаку, т.к. являются отходами, образованными вне жилых помещений»
#16 Гость
16.10.20 13:29:40
85.26.232.145
У нас люди только и умеют,что жаловаться в разные инстанции.
#17 Гость
16.10.20 13:34:40
79.126.66.204
№ 13 мусор схожий с тем, который образуется в жилище это ТКО, но не ветки которые только в камазы помещаются и не бревна или кирпичи. Мусор это то, что можно положить в контейнер и из контейнера погрузить в мусоровоз. Та, может плюс еще диваны и телевизоры, но это мусор из жилища, но ни как не стволы деревьев!
#18 Гость
16.10.20 13:35:00
85.26.165.20
Кошмар! Теперь  зарастем в мусоре!
#19 Гость
16.10.20 14:07:11
88.147.251.127
Да что Вы спорите, должен или нет, все на самом деле гораздо проще! Содержать и поддерживать чистоту на контейнерной площадке должен собственник земельного участка, а у нас в Балашове это 99% земля БМР, вот им и надо писать или звонить! Есть у них МБУ МО г. Балашов "Благоустройство и Озеленение" которое и должно следить за содержанием в чистоте контейнерных площадок!
#20 Гость
16.10.20 14:09:36
88.147.152.52
Почему Мехуборка весь мусор вывозила, а эти сортируют
#21 Гость
16.10.20 14:18:24
88.147.251.127
Региональный оператор занимается ликвидацией несанкционированных свалок. Ему сообщают о несанкционированной свалке, он выезжает на место, составляет акт, делает в доказательство фотографии. Затем определяет координаты свалки и отправляет уведомление собственнику земельного участка, на котором эта свалка находится. Если собственник такого земельного участка не ликвидирует её самостоятельно в течение тридцати дней, её убирает региональный оператор, а затем в судебном порядке взыскивает понесённые расходы.
#22 Гость
16.10.20 14:44:05
2.92.47.36
Ладно, не положено рег. оператору вывозить траву и ветки, это серьёзный вопрос, но сейчас о другом, раньше контейнеры опорожняли чуть не 2 раза в день, а сейчас раз в неделю, пакеты падают, их никто не поднимает. Наверное будет как в Саратове? Сетки с пластиковыми бутылками тоже стоят полные...   А тарифы явно увеличатся. ..
#23 Гость
16.10.20 14:57:24
78.29.92.193
По всему городу такая ситуация. А кто должен был новый придти? Где эти договора и платёжки?
#24 Гость
16.10.20 15:43:42
37.145.180.239
Просто если посмотреть сколько баков  для мусора  и потом посчитать сколько с кв.метра окружающих домов будут собирать,то понятно,что это золотое дно.
#25 Гость
16.10.20 16:09:28
37.145.177.127
Я так понимаю, что наши эксперды не только не понимают. но и даже не слышали в независимых СМИ, кто монопольно хочет освоить по всей России эту золотую жилу, подкрепившись Федеральным законом от 2014 года.
#26 Гость
16.10.20 16:12:17
78.29.103.224
В Балашове  Комиссия по ЖКХ ничего не контролирует и ни за что не отвечают: ни за чистоту  ,ни за отлов собак,которые "контролируют "оккупированные" территории,бегают стаями,пугая детей и взрослых.
#27 Гость
16.10.20 16:16:40
95.72.7.62
#20 - по Качанова! Ты задолбал уже своим «почему». Почемучка какая-то. В каждом посте «почему». Тупой просто почему-то.
#28 Гость
16.10.20 16:58:04
178.45.221.203
Кто там в комитете этом ЖКХовском.  Человек, возглавляющий эту контору, не способен себя организовать. Что можно спрашивать с "недотепы"...
#29 Гость
16.10.20 17:23:03
88.147.173.23
ВЕРНИТЕ МЕХУБОРКУ. Отличная организация и всегда чистота с ними была. А сейчас срач неимоверный на мусорках. Тариф повышают, а мусора гора и вонь вечная. Отвратительно работают сразу понятно  что пришли бабло стричь только(((
#30 Гость
16.10.20 17:27:18
37.144.234.104
В рабочем городке, тоже мусорные баки битком, все вываливается.... Кошмар!
#31 Гость
16.10.20 17:31:00
37.144.160.190
Балшовцам не привыкать смотреть на курганы мусора))) Свинопасы все здешние они не в Балашове живут их горы мусора не касаются!! Остается один насущный вопрос зачем нам платить сортировщикам за вывоз какой то части мусора которая им  подходит!! К весне будем жить на мусорном кургане и оплачивать упырям имитирующим бурную деятельность по конским тарифам!!
#32 Гость
16.10.20 18:53:38
95.24.67.157
#31 Гость
какие, твою мать, "конские" тарифы? 150-200 рублей с квартиры?
охереть, ты озолотил просто всех вокруг!
#33 Гость
16.10.20 19:50:18
95.84.8.167
А почему с кв метра. Я что все квартиру устилаю мусором ?
#34 Гость
16.10.20 20:20:17
31.130.65.179
На фото видно, что рядом со свалкой проходит газопровод. один непотушенный чинарик и .... До беды не далеко.
#35 Гость
16.10.20 20:43:42
85.26.164.51
Весь мусор начинается в магазине. Не покупайте хлам и дешевку. Есть отличная фраза: "Мы не на столько богаты, чтобы платить за дешевые вещи". Вдумайтесь...
#36 Гость
16.10.20 20:51:09
37.144.160.190
32 тоесть по твоему вывести один мусоровоз за месяц на свалку за 10-15 тр в месяц это по божески один сраный рейс за месяц!!!
#37 Гость
16.10.20 20:56:43
78.106.230.80
 32-й гость.  В доле, мразь?
#38 Гость
16.10.20 21:13:38
95.24.67.157
#36 Гость
по-моему, 150 рублей в месяц даже в бреду нельзя назвать "конским" тарифом. это жалкие гроши, за которые что-то требовать просто смешно.
про один мусоровоз в месяц - ничего не понял. в моем дворе и во всех окрестных мусоровоз ездит каждый день, и я очень сомневаюсь, что он не наполняется целый месяц. думаю, он ездит на свалку несколько раз в день. и таких мусоровозов в городе много.
#39 Гость
16.10.20 22:01:22
95.84.56.20
11 дебил,научись выражать свои мысли.Или тебе,козлу,заплатили за понос,чтобы здесь обсирал не согласных?Мехуборка работала на совесть и все были довольны,кроме администрации и их жополизов.Решили дело прибрать к рукам,а организовать не могут - мозгов мало и образование неполноценное, от Шуры Мамина.
#40 Гость
16.10.20 22:12:13
88.147.174.66
Горожане бы себе в одно место эти дрыны пусть кидают
#41 Гость
17.10.20 3:56:08
176.59.40.69
Раньше, все отапливали дома дровами и углём, а весной и осенью листву и ветки сжигали прямо на улице. Сейчас за это штрафуют. Людям проще на мусорку отнести пару спиленных веток и мешок с листвой, чем зажечь это и заплатить штраф. А из за такой мелочи нанимать машину за свой счёт, люди с мизерными доходами не будут. Всему виной непродуманные законы и отсутствие альтернативы.
#42 Гость
17.10.20 7:58:35
2.93.217.72
Ни кто не будет нанимать машину за свой счёт ,что бы вывезти мусор . так он и будет лежать . пока его снег не засыпит . Но это так не должно быть !!!!!!!!!!!! будет не город ,а сплошная свалка!
#43 Гость
17.10.20 9:46:52
37.144.160.190
32 раз ты понять не в силах слаб умом то продолжай дальше думать что мусор они вывозят себе в убыток!! В мусоровоз помещается 30-40 контейнеров заезжает он к тебе даже если каждый день чего нет на самом деле то есть через день!! получается даже неполный вы нагружаете за месяц твоим мкд!! а платите от 10 до 15 тр все за это !! забрав у тебя один он едет к следующему дому где таже история с оплатой и наполнением!!! Вывоз мусора это сверхприбыльное дело за которое им еще и платит население!!!
#44 Гость
17.10.20 9:47:49
88.147.153.168
Администрация наняла этих тунеядцев,так пусть и требует с них вывоз мусора и чистоту вокруг контейнеров..Хотя о чём я?В администрации неряхи работают,раз допускают срач во всём городе.
#45 Гость
17.10.20 14:44:48
37.29.101.90
Вообще  этот региональный оператор - это АФЕРА ВЕКА, и кто за этим стоит большой вопрос.  С предприятиями они заключают договор с квадратного мера площади и с количества работников. Извините у меня есть контейнер - приехали я заплатил деньги по факту. А так выходит в десятки раз больше. Это массовая афера века - вот куда надо залезть контролирующим органам если им это еще по зубам. Последние предприятия закроются в стране или решили в места газа качать деньги таким путем.
#46 Гостья
17.10.20 18:43:41
217.118.90.178
Гость 44 ты там головой чтоли долбанулся, работают все теже люди что еще и при мехуборке, теже люди жильцы нащего города, возьми да сам пойди работать туда, пэчерез 2 дня загнешся, рег. Оператор нехватает людей это во первых, во вторых машины пригнали старые которые находу ломаются, а чинить их не кому, раз умный иди поработай в идиотских условиях
#47 Гость
17.10.20 19:52:22
95.84.13.205
Одно название громкое РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР .На самом деле,его анонсировал сам губернатор(думаю и хозяин где-то рядом) .Данный оператор как я понимаю будет обслуживать всю область монопольно.Вы представляете какие деньги там будут вращаться? А про технику,в мехуборке были не большие шустрые грузовички,не ломающие асфальт и заезжающие во все дворы.Скоро начнут всех в суды таскать ,искать виновных за не санкционированные свалки и принуждать к оплате.А порядок будет ли? А так,очередной передел рынка услуг на лицо.
#48 Гость
18.10.20 6:14:16
88.147.152.159
46 это не наши проблемы,а оператора и дебильной администрации,которая ни за что не отвечает.Умеют поздравлялки писать и получать кубки, в засратове!
#49 Гость
18.10.20 10:44:14
37.145.180.239
Вот уже несколько лет осенью собирают на проспекте листья в кучу  и лежат они так ,пока их ветер опять не разнесет.Так и в этом году.Ну зачем делать субботники,отвлекать людей от работы и не вывозить листья.Ну раз взялись за уборку,собирите листья и сразу  вывозите.
#50 Гость
18.10.20 13:22:25
88.147.152.159
46 ты сам дебил,если не понимаешь,что организация должна создать условия,для работы,а Балашовская администрация спросить с неё выполнение условий договора.Если не выполняются - договор расторгнуть и нанять нормальную.Но здесь просматривается сговор Павлика и подрядчика.Баки полные,а вывозить некому.
#51 Гость
18.10.20 13:45:14
88.147.173.175
48 - она не то что не отвечает..она просто - не в курсе
#52 Гость
18.10.20 15:16:08
217.118.90.241
#46 Гостья,зачем тогда в тендере участвовать.Посмотрим какие принесут платежки.Взяли моду начислять от площади.
#53 Гость
18.10.20 18:27:52
83.149.21.129
К сожалению такая ситуация по всему городу. К лицею скоро будет не проехать, половина дороги завалена мусором. Каждый день дети и их родители вынуждены ходить или проезжать через груды мусора. Куда смотрят наши власти? Почему всем наплевать на то, что город превращается в помойку? Неужели для того, чтобы заставить людей делать свою работу, обязательно нужно обращаться в прокуратуру и вышестоящие инстанции? Хотя, возможно, и это не поможет...
#54 Гость
18.10.20 19:17:42
217.118.90.170
Короче, дорогие балашовцы, необходимо облегчить работу новоявленной организации. За наши копеечные, по мнению гостя 32, платы, давайте выбрасывать в мусорные баки только ненужные детские рисунки, ну и сломанные погремушки,—не больше и не тяжелее, чтоб  не перегружать контейнеры. А весь остальной мусор вывозим на нанимаемых за свой счёт машинах. Имеем таки совесть, граждане.
#55 Гость
18.10.20 23:12:03
217.118.90.202
По городу все мусорки в таком состоянии , когда с озеленения Организация была, УБИРАЛИ ДАЖЕ ВОКРУГ МУСОРОК!!!!!!! А такая новая НАФИГ НАМ НУЖНА?????
#56 Гость
19.10.20 9:01:03
88.147.152.189
Аферисты этот Региональный оператор,это только начало а дальше хуже будет
#57 Гость
19.10.20 11:48:45
88.147.189.96
К Туб.Диспансеру и Лицею не проехать, свалка уже на полдороги...
#58 Гость
19.10.20 11:53:52
217.118.90.234
Гость 57, а ты не ехай! Проходи пешком!
#59 Гость
19.10.20 22:39:01
88.147.153.179
Это по всей ревякино и рабочей.свалка ужас. Звонили каждый день, ноль эффекта. И что прежнее руководство, что новое не реагирует.