Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

1 комнатная квартира на длительный срок


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: водитель автобуса



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



21.09.20 12:50:18

Препарат от коронавируса начали продавать в аптеках по 12 тысяч рублей

В аптеках России начались продажи препарата от коронавируса «Арепливир», который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, сообщил генеральный директор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.

«Сегодня первый официальный день продаж. Но те аптечные сети, которые успели купить в пятницу, уже в субботу торговали», — передает его слова ТАСС.

Младенцев сообщил, что препарат заказали практически все крупные аптечные сети и дистрибьюторы.

На первом этапе продаж лекарство поступит примерно в 10 тыс. аптек России, однако в дальнейшем количество точек, торгующих препаратом, будет расширяться, пояснил глава компании.

«У нас 60 тыс. аптек, и, чтобы потребитель мог свободно купить лекарство, достаточно наполнить 30 тыс. аптек. Но это пока будет одна треть от необходимого наличия», — сказал он.

Стоимость упаковки «Арепливира» стоит в рознице от 12 320 рублей за пачку из 40 таблеток по 200 мг.

Эксперт фармрынка объяснил высокую цену препарата. По словам специалиста-фармацевта Николая Беспалова, спрос на препарат во всем мире очень высок и он не может стоить слишком дешево, учитывая международную эпидемиологическую обстановку.

В то же время вирусолог Анатолий Альтштейн отметил, что главным для лекарства является не его стоимость, а эффективность. Он напомнил, что препарат еще не доказал свою эффективность.

Источник: Известия


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.09.20 13:01:51
217.118.90.212
Япония начнет бесплатную поставку в 43 страны препарата "Авиган", также известного под названиями "Фавипиравир" и "Фавилавир", в качестве перспективного средства для лечения пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса, об этом на пресс-конференции в Токио сообщил министр иностранных дел Тосимицу Мотэги.
#2 Гость
21.09.20 13:04:37
85.140.7.164
Препарат с недоказанной эффективностью продают за такие деньги!
#3 VINDAS
21.09.20 13:06:26
2.92.207.56
Так вот почему у нас прожиточный минимум 12 тыс. Всю зарплату за вакцину?
#4 Гость
21.09.20 13:13:35
95.24.164.236
Япония может себе позволить. Как работают японцы и китайцы- нам до них далеко. У нас руки и мозги работают в другом направлении. Нам бы ничего не делать, а получать деньги и причем большие хочется. Азиаты -другие
#5 Гость
21.09.20 13:27:18
88.147.174.204
Почему вообще его продают, если его эффективность не доказана? Очередное выкачивание денег у населения.
#6 Гость
21.09.20 13:54:24
217.118.90.216
У нас в Балашове ещё надбавят за препарат, дорогой, не для простого гражданина.
#7 Гость
21.09.20 13:58:37
2.93.217.83
Цена не для слабонервных . Если будут выдавать в больнице и списывать со страхового полиса , то пофиг сколько он стоит.лишь бы помогал.
#8 Гость
21.09.20 14:12:48
95.84.26.60
И ведь найдутся люди, которые побегут его покупать. Особенно пожилые поведутся на эту дичь
#9 Гость
21.09.20 14:58:55
93.81.138.251
Что в нем особенного в этом фуфловире что таких денег стоит?
#10 Гость
21.09.20 15:25:49
88.147.153.100
#4 Гость  эт ты верно подметил, пёс. в японии и в китае за зарплату не будут нализывать грязное очко работодателя, а у нас запросто.  и жену готовы подложить и сыновей за бонусы готовы заставить трах.уть друг друга. тебе бы вот  поучиться у китайцев как жить, чтоб хотя б перед внуками не стыдно было. перед детьми то  уже поздно......
#11 Гость
21.09.20 16:03:57
88.147.173.173
все для людей,лишь бы деньги содрать,вот так  любят народ у нас в стране,спрос по всем странам у них велик на этот препарат,раздали бы своим гражданам сначала,а потом торговали
#12 Гость
21.09.20 16:25:19
93.81.142.135
Пенсионеры в зоне риска ,с пенсией в 8000 1,5 мес и таблеточки в кармане ,только тогда от голода умереть придется.Это как раз для нас ,для провинции Мы лимоны по 500 покупали ,имбирь по 1500,
#13 Гость
21.09.20 17:02:12
95.24.160.242
#10 Гость21.09.20 15:25:49 | IP:88.147.153.100

10 из 10ти, лучше не скажешь
#14 Гость
21.09.20 17:13:00
78.106.230.80
 Очередной позор вновь обосравшимся ворам и жуликам, которым МАЛО.
   Надо же уродам придумать объяснение- эффективность препарата ( не доказанная кстати) и потому что он помогает.  Тогда уж и уголь активированный и аммиак (нашатырь) по 12 000 сделайте, они тоже жизни спасают.
#15 Младенцев
21.09.20 17:15:49
85.140.3.133
Берите скорее я карманы набью вашими бабосами.
#16 Гость
21.09.20 17:29:46
217.118.90.194
очередное выкачивание денег из кармана людей! очередной развод(((( причём на гусударственном уровне, узаконенный((((
#17 Гость
21.09.20 18:36:58
217.118.90.139
#4, как ты верно подметил, "нам", т.е.—вам, троллям, ничего б не делать, писать сюда свои вбросы лизоблюдные, да получать за это денежки, как сам заметил, —побольше. Большинство из тех, кого ты к бездельникам причислил, отработали по 40 лет! Так что, своё «нам» к НАМ не примазывай!
#18 Гость
21.09.20 18:53:13
85.140.0.89
Почта за квитанции Саратовэнерго с нас потребляет. Аптеки за таблетки. Где же деньги........
#19 Гость
21.09.20 19:00:26
88.147.174.132
Ух ты, какая трогательная "забота" о населении. Прямо прослезиться можно. Сперва  оставить без работы треть трудоспособного населения, а потом пытаться втюхать населению непроверенные "золотые" таблеточки по заоблочным ценам.  Да, Остап Бендер рукоплещет рыдая.
#20 Гость
21.09.20 19:18:47
88.147.152.199
Эти таблетки только для богатых выпустили,а нищие будут умирать,как черви.У них денег таких нет.Вирус оказывается был рассчитан для богатых,чтобы с них выкачать деньги.Это видно на практике,что болеют в основном богачи.
#21 Гость
21.09.20 20:04:14
37.145.180.189
Обнулённый всё для народа делает, чтоб его уничтожить.
#22 Гость
21.09.20 21:27:54
2.92.200.7
Нищим вколят вакцицу)))
#23 Гость
21.09.20 22:02:06
2.92.205.79
Ну,  а  если  серьёзно,  то  препарат действительно  ещё не  доказал  свою  эффективность,  так  что  думайте ,господа   балашовцы,  прежде  ,чем денежки  выкладывать.  
#24 Гость
21.09.20 22:20:00
176.59.47.252
Очередное доказательство того, что весь ваш ковид, не более, чем выдуманное наебательство.Фармацевьики опять закрутили гайки. Кому пренадлежат эти компании? Правильно, Кипру и проч
#25 Гость
21.09.20 22:21:14
176.59.47.252
..прочим оффшорам... Ну Вы меня понялии..
#26 Гость
21.09.20 23:11:07
176.59.104.60
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#27 Гость
21.09.20 23:18:28
37.145.177.127
Теперь вы поняли - за кого и за что вы голосовали?
#28 Гость
21.09.20 23:38:13
88.147.198.133
Сдохнуть дорого,а лечится ещё дороже....Как у Шекспира -быть или не быть,вот в чём вопрос.А потом окажется...одной пачки мало,нужен курс лечения...инфаркт,как побочный эффект.
#29 Гость
22.09.20 9:30:04
94.19.165.131
Роисся вперде! :D
#30 Гость
22.09.20 9:52:41
176.59.116.98
#29 Гость22.09.20 9:30:04 | IP:94.19.165.131
Роисся вперде! :D

Ага! Потому, что анало говнет!
#31 Гость
22.09.20 10:57:22
88.147.153.153
Вот к этому весь ажиотаж --хапугам богатеть а простому народу последние крохи выкачать ! Не покупаем в аптеках-народ очнитесь ведь ещё не известно на сколько вся эта билеберда  правда !
#32 Гость
22.09.20 11:51:08
94.19.165.131
#31 Гость22.09.20 10:57:22 | IP:88.147.153.153

Вообще-то, кое-что известно. Известно, что у подопытных животных резко вырос процент появления потомства с различными уродствами. Именно поэтому эта японская разработка (а не российская, как заявляют пропагандоны) отказались от данного препарата...
#33 Гость
22.09.20 12:26:33
217.118.90.57
Принятое к продажам в качестве лекарства от коронавируса средство содержит фавипиравир - американское вещество, зарегистрированное в Японии, но никогда не применявшееся там в широком доступе в связи с крайне высокой степенью побочных угроз - в частности, для беременных, у которых он вызывает гибель плода. В Японии фавипиравир был зарегистрирован на случай потенциальной вирусной угрозы от какого-либо особо опасного ретровируса, но даже в ситуации коронавирусного психоза японцы не рискнули вводить в действие этот препарат именно в качестве доступного для широкой аудитории.

В России эти нюансы посчитали несущественными, так как лекарство стоимостью в 12 тысяч рублей, если умножить эту сумму хотя бы миллионов на 50 потенциальных жертв рекламы - это баснословная прибыль. В свое время министр здравоохранения активно предлагала арбидол в качестве панацеи от нетипичных ОРВИ, почему бы не воспользоваться опытом и не обогатить российскую фарму?

Опасность фавипиравира в данном случае отбрасывается - железо нужно ковать пока горячо, пока остается массовый психоз вокруг коронавируса, нужно рвать деньги с загипнотизированных клиентов.

Государство, призванное защищать население, в данном случае выступает исключительно на стороне зарабатывающих на нём. Последствия не играют никакой роли, когда на кону такие доходы.
#34 Гость
22.09.20 12:31:22
217.118.90.57
Как-то совершенно не жалко тех, кто готов добровольно, да еще и за собственные деньги травиться этим фуфломицином. Естественный отбор по Дарвину пока еще никто не отменил.
#35 Гость
22.09.20 15:07:05
94.19.165.131
Самое забавное, что они ни копейки не вложили в разработку этого препарата. Просто, по сути, подобрали на помойке кем-то выброшенную разработку, помыли и теперь продают втридорога. Путинский прорыв, одним словом.
#36 Гость
23.09.20 3:10:42
37.144.47.60
чё вы скулите, е6ланы?покупайте молча,и лечитесь!
#37 Гость
23.09.20 20:45:31
217.118.90.218
Зато все выплаты прекратили. Типо всё ковида нет. А лекарство продают. Странная страна. Так тогда и помошь пусть продлевают. Даже к школе так детям и ни дал. Дурачат народ как хотят...