Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



31.08.20 12:37:21

Прокуратура выявила опасные для детей объекты в Балашове

Представители надзорных ведомств проверили строящиеся и заброшенные здания, которые могут представлять опасность для детей. В ходе рейда было осмотрено 5 объектов, на которых были выявлены нарушения.

Первой была проверена стройка многоэтажного дома на улице Ленина. Там участники рейда обнаружили опасный открытый люк с водой. Ограждения и охрана объекта, при этом, отсутствовали.









Следующим объектом стало заброшенное здание на улице Софинского, рядом со стадионом «Олимп». На входных воротах в стадион висел замок, на окнах установлены решетки. Однако, было видно проход, через который дети могут залезть в заброшенный дом со стороны стадиона.







Следующим был осмотрен «Текстильщик» на КПТ. Его двери были закрыты, окна разбиты. На прилегающей территории было обнаружено много мусора и битого стекла.







Далее участники рейда проверили два соседних дома на улице Юбилейной. Двери зданий были прочно заперты, окна также разбиты. Как и у «Текстильщика», рядом с домами были найдены ненадежно закрытые люки.









После проведенной проверки помощник прокурора города Балашова Владимир Максимов подвел итоги мероприятия.

«Прокуратурой города Балашова при привлечении специалистов администрации района, а также сотрудников полиции и пожарной службы, проведена проверка обеспечения безопасности на объектах незавершенного строительства, а также в зданиях, эксплуатация которых завершена. Так, в ходе проведенной проверки установлены многочисленные нарушения – отсутствие ограждений, позволяющие несовершеннолетним проникать на данные объекты. Нарушения также являются нарушениями антитеррористического и пожарного законодательств.

Прокуратурой города подготовлено обобщенное представление, которое будет внесено в адрес главы Балашовского муниципального района»,
- рассказал Владимир Максимов.

Все фото можно посмотреть ЗДЕСЬ - https://vk.com/album-87963849_274781612


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
31.08.20 12:53:20
213.234.232.238
А кто заставляет детей лазить там, где им не место?!! Если не умеют себя нормально вести, пусть ходят за ручку с родителями.
#2 Гость
31.08.20 13:07:00
88.147.205.53
ооооо дебил №1  --К примеру на текстильщик смотреть страшно ! А дети на то и дети любопытные ! Кто хозяин ? Штраф ему на миллион и городу передать это здание они на этот лимон отремонтируют и под детское учреждение !
#3 Гость
31.08.20 13:09:12
31.180.215.78
Как можно было Текстильщик до такого состояния довести - уму непостижимо. ( Твари.
#4 Гость
31.08.20 13:10:42
128.73.139.99
Сколько секций было в текстильщике для творческого и физического развития детей и молодёжи! Во что превратили.... Позорище
#5 Гость
31.08.20 13:18:28
217.118.90.230
Родители водили в цирк всегда в текстильщик, играли в текен 3 на Плейстейшн, потом ходил на футбол и играли в теннис до тренировок, знакомились с девчонками с танцев. А теперь руины
#6 житель КПТ
31.08.20 13:26:30
37.144.47.67
Что мне подсказывает, что к нынешнему состоянию «отжатого « здания на Юбилейной и Текстильщика причастен г-ин Плахов? Не?
#7 Гость
31.08.20 13:56:04
95.84.4.241
При чем здесь администрация района? Потому что ее найти проще? Собственников зданий привлекайте, заставляйте исполнять закон. Не хотят содержать-конфисковывать как опасные для жизни объекты и сносить за их счет.  Тов. Плахов развалил все, и теперь давайте вернем в муниципалитет, чтобы за наши деньги восстановить аварийное здание. Нет уж. Пусть будет уроком для таких жадных горе-бизнесменов: в следующий раз пусть подумают, прежде чем покупать.
#8 Гость
31.08.20 13:57:27
85.26.234.46
Зашибись, малолетний преступник залезает к тебе с попустительства родителей с ним что то случится и ты будешь виноват. Скоро будут штрафовать за стекла которые они могут разбить и Порезаться.
#9 Гость
31.08.20 14:13:18
2.93.60.228
Люди, вы нормальные, прокуратура не контролирует, Администрация продает все направо и налево, ничего не делает, собственников ищи-свищи, а виноваты дети.?! Наконец то после нескольких лет безобразия в городе прокуратура соизволила полюбоваться этим безобразием, и выдать представление Главе! А то ж он не в курсе всех этих развалюшек. Эти темы сто раз освещали в СМИ, реакции со стороны властей - ноль. Читайте 131 ФЗ - это прямая обязанность Администрации.
#10 Гость
31.08.20 14:18:56
85.26.235.12
Плахов - это лидер среди скотов, гордость КПТ.
#11 Гость
31.08.20 14:23:44
85.26.232.85
Что-то сейчас я не вижу этого урода, раньше он постоянно со своими шалавами катался.  Одно время с какой-то тварью в хоперском на пляже зависал
#12 Гость
31.08.20 14:25:20
88.147.205.53
А Ветров разве не с Плаховым в паре ? Печально всё -руководство КПТ строили для населения старались а пришли ублюдки всё порушали-как могли родители таких воспитать ?
#13 Гость
31.08.20 14:36:15
85.26.235.12
Они не в паре, они одного поля ягоды. Оба редкие ублюдки!
#14 Гость
31.08.20 14:42:59
88.147.205.53
Страшные люди и ведь наверное дети такие же как они -и живут среди нормальных граждан ! ГОСПОДИ НАКАЖИ !
#15 Гость
31.08.20 16:18:03
109.195.18.35
упитанные мальчишки на фотах....
#16 Гость
31.08.20 16:26:56
217.118.90.246
Слава богу  кинотеатр  мир сломали !!!!! На одну заброшенку меньше !!!!
#17 Гость
31.08.20 16:34:20
88.147.173.239
Русь 21 век, славилась в лихие 90-е,рейдерством,не выплатами зарплат и прочими бандитскими делами.Ветров как раз с этой конторы.А Петраков на ветерка работает.Ничего хорошего от них не ждите.Такие люди меняются только в худшую сторону.Удивляюсь,что теплосети вернули городу,а сколько ещё городского у них....
#18 Гость
31.08.20 17:00:08
89.178.118.241
нынешние детки любое здание могут превратить в руины легко. Так что неизвестно еще кого защищать нужно. Толи детей от зданий, толи здания от детей.
#19 Гость
31.08.20 17:27:34
95.24.66.193
#19 это да, но не все такие же дети, тут уже от воспитания зависит, но не дети же довели и развалили дк., до такого состояния, а наша доблестная власть и местные князьки, даже никого не наказали, не посадили. такой был дк, а какой стал, без властие, что хотят, то и творят, хотя всё знают, но якобы не видят, одни покрывают других. как разворовывали город, так и продолжают его убивать...
#20 Гость
31.08.20 17:52:20
78.29.116.33
Масочный режим, вроде не отменен. А на фото все без масок, и не соблюдают социальную дистанцию. Ой, как не хорошо-то.
#21 Гость
31.08.20 18:16:59
79.126.110.207
гостю 15. и девчонки тоже упитанные
#22 Гость
31.08.20 18:52:28
88.147.152.208
Как то спросил одного человека,почему простаивает Текстильщик.Мне дали ответ,его выкупил Плахов,с целью перепродать или перепрофилировать,как пойдёт.Но не сраслось,а может с умыслом,начнёт ветшать,его и снесут,но тут загвоздка,говорят что снести нельзя,так как на его реконструкцию выдан кредит.Правда или нет не знаю,но человек рассказывающий это очень знаком с этим народом....Что то выжидают,а я думаю,АМИНЬ ,Текстильщику,раз саранча добралась,всё в труху будет и двинут этот участочек под застройку,к гадалке не ходи.Восстанавливать его точно не станут.Один продаст,другой бетоном всё зальёт под новое строительство,одним словом -сотрудничество. А что касается колодцев,их по городу тьма не закрытых или поддоном в лучшем случае прикрыты,люди сколько фоток присылали,не помните?Киньте клич,вам сейчас напишут,где колодцы и ямы с водой где утопиться можно,а они до стройки докапались,показушники!!! Стройка всегда была местом опасным,кирпич прилетит и до колодца не дойдёшь...
#23 Гость
31.08.20 18:53:04
37.144.238.53
В военном посмотрите на разруху ШМАСа, там ребенка воротиной  придавило. Ане кому нет дела потому что это уже все принадлежит администрации, а с них что взять кроме анализов. А строений намного побольше чем текстильщик.
#24 Гость
31.08.20 20:10:00
37.145.183.134
Спасите текстильщик. Очень жалко.
#25 Гость
31.08.20 21:14:37
95.84.22.139
Такая шобла в немалых погонах нашла открытый колодец на огороженной стройплощадке. Самим то не смешно или заняться больше нечем?
#26 Гость
31.08.20 21:36:05
178.176.183.170
Господин прокуратор! Сходите и проверьте старый мост!
#27 Гость
31.08.20 21:42:03
37.145.176.217
г. 24. Спасать нужно было в 91-м - от балабола Горбачева, потом был еще один шанс - в 93-м, от алкаша Елкина.  Поздно пить боржоми - социализм умер.
#28 Гость
31.08.20 21:42:32
79.126.111.157
"Текстильщик".........помню в году  89-90-м,   родители  достали билеты  на группу "Комбинация". ходили вдвоём со старшей сестрой. помню Апину,Иванову, как будто только вчера на концерте был. "Текстильщик" просто гремел на весь комбинат!!!  а сегодня разруха.....аж до слёз.....
#29 Гость
31.08.20 21:52:43
78.29.73.198
Как эти заботливые стервятники вообще выжили?
#30 Гость
31.08.20 22:07:48
95.84.35.122
Самое интересное,что Администрация Бмр сдала Плахову в аренду площадь перед Бывшим дворцом культуры .за символическую цену,под благоустройство территории.Согласно первого варианта проекта благоустройства на этой площади должен быть плоскостной фонтан. Но что осталось от проекта?перголы,из швеллера над головами сидящих людей , пустой первый пятачок,засыпанный земле под клумбу,бетонные бордюры до ост. Саратовская? Этого в первоначальном варианте проекта нет.Может в место этого обустроить развязку у Сбербанка на 4 пятачке,или обустроить дорогу отШлакбаума до Ост. Библиотека. НЕТ,проще работать с бетонными бордюрами ,дороже и быстрее.
#31 Гость
31.08.20 22:18:17
88.147.152.27
Пока Паша у власти,бетон рекой литься будет,надо и не надо.Тротуары и те бетоном залили а потом плитку положили.Был во многих городах так не делают нигде! Это ведёт к удорожанию проекта.Засыпают щебнем укатывают виброкатками,трамбуют как бетон становится и плитку кладут и всё! В Краснодаре 5 ЛЕТ И МЕНЯЮТ! Никакого бетона. У нас же осваивают бабки.Не ужели никто не вникает в расходы и насколько они обоснованны?
#32 Гость
31.08.20 22:29:30
37.145.176.217
г. 31. Первый год, за 30 лет, после развала Союза. дали федеральных денег на благоустройство и прочие дела, а вы, дворняжки, всё ни как не успокоитесь - нет. гавкаете, что то строится, все равно гавкаете.  Да пусть хоть трижды освоят и что -нибудь появится и улучшится.
#33 Гость
31.08.20 22:36:20
95.24.66.193
#22 да так всё и будет, а по другому и быть не может.
#34 Гость
31.08.20 22:39:12
95.24.66.193
#28 и Тальков приезжал, последний раз приезжал Шатунов, перед тем как дк в руины превратили...
#35 Гость
31.08.20 22:46:39
95.24.66.193
#30 полное убожество, ничего не продумано, проект один, а делают не понятно что, отмывание бабла,  главное везде бетоном и бордюрами всё заставить, через которые перейти нельзя, так надо ещё и на пешеходном переходе, когда переходишь дорогу, непонятно зачем на тротуаре, где идти, поставили бордюр на дорожке, также и подходы к магазинам, маразм. главное освоить бабки.
#36 Гость
31.08.20 22:50:00
95.24.66.193
#31 ничего ты не понимаешь, смотри какую красоту делают, ты что совсем что ли((( красиво же...всем же нравиться, радуются, осталось ленточку ещё, чтобы кто-то перерезал...
#37 Гость
31.08.20 22:59:38
95.24.66.193
#32 какой нафиг первый год...в том году убогую набережную на тяп-ляп сделали, в этом году комбинат благоустраивают, только проекты не соответствуют, тому что представляли... чему же тут радоваться-то. а ну да, хоть пусть освоют, но лишь бы что-то было... вот и всё, а потом удивляться, что у нас так всё через ж... делается, главное, чтобы что-то было(((
#38 Гост
31.08.20 23:22:25
37.144.40.45
Помнится на Почтовом БХБ хотела сохранить клуб и следить за ним, но тогдашняя власть в лице сегодняшнего запросила такую сумму за него...!!!! И каков результат? Поле, травище и даже кирпичей не осталось! Вот он-лицо заботливое о городе и людях!!!! Как же люди там местные жалеют об этом ДК!!!!
#39 Гость
31.08.20 23:23:05
78.29.85.64
Согласна с 9 гостем на 100%. Кричали про Текстильщик, про 2 пятиэтажки заброшенные по Юбилейной, что молодежь веселится там от души, полно битого стекла, мимо пройти страшно с ребёнком в гимназию!  Никакой реакции ни со стороны администрации, ни надзорных органов!А теперь. прокуратура проснулась, работа закипела! Долго собираетесь, ребята! Жители давно порядка ждут!
#40 Гость
31.08.20 23:26:38
37.144.40.45
Гость 37 Ну да, хорошо хоть до официальной сдачи приехал Володин!! Оказалось, что наша набережная ещё больше и краше!!!! Ну сколько ещё нада, а? На том свете они не пригодятся!!!
#41 Гость
31.08.20 23:37:36
31.180.215.78
Когда же ты нажрёшься, Пластилин?
#42 Гость
31.08.20 23:40:26
2.92.201.234
Сходите в быашую школу номер 4!!!!
#43 Гость
01.09.20 0:24:19
95.24.66.193
#37 Володин не приезжал на сдачу набережной, набережная вообще огонь вышла(( аж в других областях об ней говорят, а вид просто загляденье... в Дивногорске набережная за 76 млн.:, и какая у нас...  на том - ничего не пригодиться.
#44 Гость
01.09.20 0:27:06
95.24.66.193
#45 Гость
01.09.20 0:28:18
95.24.66.193

[url=/]
#46 Гость
01.09.20 0:29:00
95.24.66.193
/
/
#47 Гость
01.09.20 9:16:56
128.73.139.99
Стал известен еще один кандидат, который решил пойти на довыборы в Саратовскую областную думу в качестве самовыдвиженца. Сведения о выдвижении появились в базе данных областной избирательной комиссии.

Документы для участия в избирательной кампании подал 25-летний Василий Кошишов. Он намерен баллотироваться по округу № 12 в Балашовском районе. Кошишов является уроженцем Балашова, там он проживает и сейчас. Известно, что в 2017 году кандидат в депутаты окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Сейчас он временно не работает.

Корреспондент ИА «Версия-Саратов» попытался получить комментарий у выдвинутого кандидата, написав ему сообщение в соцсети «ВКонтакте», однако на момент публикации он так и не ответил. В качестве города проживания у него на странице указан Волгоград, иная информация отсутствует.

Ранее было известно, что документы в избирком для регистрации подали два самовыдвиженца — 69-летний пенсионер Владимир Соломонов и 28-летняя уборщица Анастасия Никитина.
#48 Гость
01.09.20 9:50:05
88.147.152.215
Ну последние кандидаты воще отпад !ха-ха-ха
#49 Гость
01.09.20 16:44:50
95.24.58.198
г. 48. Ну почему же отпад? Во-первых, молодая (не исключено, что даже с высшим образованием) во-вторых, у нас полстраны уборщиц, таксистов, охранников и продавцов. Так что, есть кого представлять.
#50 Гость
02.09.20 16:52:37
95.84.62.199
Сколько пишут о Текстильщике в адрес администрации   с них как с гуся вода. По фиг все. Мнение народа не интересует никого.
#51 Гость
02.09.20 23:01:35
88.147.152.2
Г50 Рука руку моет,все они там в кунаках друг другу.Развалят Текстильщик,признают аварийным и тогда точно как с гуся вода,с нетерпением ждут когда же обветшает?И снесут..по закону,как ветхое здание. Так много чего похерили.
#52 Гость
03.09.20 20:45:58
91.193.176.84
112экстренный  вызовы, там много схем из архива как деньги  детских площадок ограничивать с праздниками в карман
#53 Гость
04.09.20 22:24:54
176.195.140.139
Хватали недвижимость и руками и жопой! Подавились суки! Народ будет помнить и плеваться в их сторону. Школа бокса, Политех, ДК....
#54 Гость
07.09.20 23:19:20
37.144.172.129
#23 зачем смотреть, когда там сейчас все сносят
#55 За Текстильщик -ШТАФОВАТЬ ТОЛЬКО Плахова !!!
11.11.20 16:34:11
78.29.69.2
За  Текстильщик  ШТАФОВАТЬ ТОЛЬКО ПЛАХОВА !!!