Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



24.08.20 9:56:00

Балашовцы раскритиковали новые скамейки и БТР на проспекте Космонавтов

Ремонтные работы на проспекте Космонавтов переходят в стадию завершения. Основная часть работ выполнена. Но вырисовывающаяся картина радует не всех. Так, читательница, относящая себя к пенсионерам, сообщила, что людям в возрасте будет очень сложно расположиться на таких скамейках.

"Наблюдая за ремонтом пр Космонавтов, радуюсь, что преображается КПТ в лучшую сторону. Но в центре, между первым и вторым пятачком, ранее был круглый цветник со скамейками. Где отдыхали пожилые, мамы с детишками. А что теперь? Вижу будущие круглые лавки на такой высоте, куда детям только с ногами можно залезть, а нам пенсионерам вообще не усесться. Рассчитаны эти лавочки на рост 1,8- 2м. Ноги должны касаться земли, иначе нарушается кровообращение, и ноги затекают. В общем, наверно специально делают на такой высоте лавки,чтобы мы  их обходили стороной.  Причем сидение сделаны из ни к чему не прикрепленных брусочков, которых в одном месте то ли не хватило, то ли вандалы уже вытащили. Поэтому радость от ремонта постепенно улетучивается. Старые скамейки были со спинками, низкие, очень удобные. Думали о людях, об удобствах этим людям. А сейчас, только не  для пожилых и малорослых это новшество". 





Подверглась критике и идея установки БТР на первом пятачке.

"Где останавливались автобусы, теперь будет стоять БТР. Эта новость совсем убила жителей КПТ. Патриотическое воспитание нужно, даже очень. И много мест есть для этого . Например, около «Текстильщика", между двумя школами и третья недалеко. Там и венки можно возлагать. А что теперь будет. На первой проходной комбината стоит монумент ткачихи и напротив,  почти направленный на нее, будет стоять БТР !!! Кто это придумал ? Я уже не говорю о безопасности движения автобусов  и пешеходов в этом месте. Много хорошего сделано. Но как обычно ложка дегтя портит всю бочку меда, а тут две ложки дегтя!"


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Пластилин
24.08.20 10:02:05
5.138.81.167
И так сойдёт. Чего вы всё ноете?
#2 Бабка на лавке
24.08.20 10:02:56
37.144.47.67
А где же фонтан, запланированный по проекту????
#3 Гость
24.08.20 10:18:43
217.118.90.166
Да бабло отмыли просто и сделали "как умеем" вот и всё, всё лето ума пытали и в итоге вытянул кое как,ну как обычно у нас, не смогли в красоту
#4 Гость
24.08.20 10:22:05
95.24.163.70
какой еще нафиг БТР??? совсем там что ли...
#5 Гость
24.08.20 10:29:00
217.118.90.153
Лавочки на самом деле не удобные и высокие.  А про фонтан-обманули людей, в первоначальном проэкте-был фонтан-люди за него голосовали.
#6 Гость
24.08.20 10:35:28
95.84.38.224
Никак не угодить -кому низкие кому высокие ! Вечно не довольные! А мне понравились ! А каую детскую площадку отличную сделали ! Только вот надолго ли ? Варвары раскурочат в один миг ! Это надо что бы полиция дежурила как раньше и дружинники ходили !
#7 Гость
24.08.20 10:39:38
88.147.174.179
Для Заречного,как и для деревни Балашово и так сойдёт!На большее ума не хватает.......))))
#8 Гость
24.08.20 10:41:25
37.145.180.189
Лучше пускай БТР стоит, чем вокруг шаурма и русские аппетиты, хоть на площадь будет похожа.
#9 Гость
24.08.20 10:42:22
2.92.43.207
Подруга живёт на КПТ. Зовёт гулять. По дорожке между дорог.от 1до 4 пятаке. Погуляли. Пылью подышали. СПАСИБО НАХРЕН ВАШ БРОДВЕЙ НЕНУЖЕН.
#10 Гость
24.08.20 10:43:47
2.92.43.207
Страшный навес из уголка над головой на лавке он отвалится....
#11 Гость
24.08.20 10:48:25
217.118.90.60
очень высокие лавочки. и без спинок. опять на отшибись сделано
#12 Гость
24.08.20 11:06:51
94.29.126.69
Ну не угодить Вам.Ща скоро осень,наверно забыли как грязь месили.
#13 Гость
24.08.20 11:09:32
178.45.134.133
А почему БТР а не танк ? И главное чтоб на ходу был , скоро пригодится
#14 Гость
24.08.20 11:38:51
37.145.176.217
Мля, когда же "мы вернемся с войны"? - битвы, парады и войны.  Человек рождается чтобы жить, а не воевать. Если уж совсем не можете без идола, тогда уж поставьте "золотой" хлебный колос. Он хоть будет иметь какой то смысл и гостю города можно что то объяснить - мол с хлебом мы...
#15 Гость
24.08.20 11:41:42
91.214.56.142
БТР у администрации установите .
#16 Гость
24.08.20 11:43:18
91.214.56.142
Швеллер 20 над головами висит на цепочках . Зачем? От метеоритного дождя что ли? Вы куда смотрите ? Вы что позволяете делать?
#17 Гость
24.08.20 11:49:38
176.59.65.54
Это вы еще арбузное дерево не видели на кольце
#18 Гость
24.08.20 11:50:14
176.15.146.219
Вы че сопли распустили нытики! Пусть стоит брт это круто! А то новое поколение соплежуев всего боится! Пусть видят военную технику! Я конечно понимаю наша коррумпированная  власть вообще только на показуху работает и себе в карман, но вы радуейтесь хотя-бы тому, что идут какие то работы по улучшению! Люди ведут себя как свиньи ничем не угодишь!!!
#19 Гость
24.08.20 12:05:22
95.24.63.54
Да, радуемся мы новшествам. Но , если раннее,на первом пятачке собирались автобусы. И мы, пешеходы выбирали на какой сесть. Мы их видели. А теперь все будут в разных местах останавливаться и придется побегать, чтобы увидеть, номер автобуса. Да и проезжая часть с ужена. А зимой из-за снега еще уже будет. Думаю , добрым словом ни водители , ни пешеходы не вспомнят " умника ", который это  придумал и натворил. Верните нам первый пятачок в первоначальный вид.
#20 Гость
24.08.20 12:20:36
95.31.112.123
Ну почему именно бтр? Кто это придумал? Самолет логичнее был бы, но тоже не в тему.
#21 Гость
24.08.20 12:31:24
95.24.63.54
У проходной на кпт стоит монумент ткачихи с тканью и вдруг через дорогу напротив  будет стоять БТР. Ну к чему в одном месте 2 памятника. ? Разные мысли и ассоциации приходят. Например, что БТР направлен то ли на ткачиху, то ли на сам комбинат. Хорошую идею просто извратили. Патриотическое воспитание нужно. Но ближе к школам много мест есть. Но зачем на проезжей части устраивать такие памятники ?. И какое отношение к нам имеет БТР ? На КПТ есть символ, который подходит. Это ткачиха у проходной !!!
#22 Гость
24.08.20 12:33:36
37.145.178.44
Лучше бы на 1 пятачке сделали разлиновку для парковки машин, потому что парковаться теперь вдоль проспекта будет сложновато, а магазинов там много. Да и так люди приехали, у 1 пятака машину поставили и пошли гулять по проспекту. А клумба с памятниками там ни к чему.
#23 Балашовец
24.08.20 12:33:43
85.140.2.84
В нашем городе все делается через задницу, убеждаемся мы все в этом ужен неоднократно. Каким местом думали, размещая детскую и спортплощадку рядом с оживленной трассой. Идиоты, ауууу... Рядом с дорогой надо высаживать зеленые насаждения (деревья и кустарники). причем , чем больше поток машин, тем больше должно быть этих самых насаждений. А про БТР - вообще сюжет для отдельного разговора. У нас что, завод по производству или ремонту этой техники. Или просто вояки списали и подарили городу, и его надо куда-то присобачить?
#24 Гость
24.08.20 12:34:47
95.24.58.198
Нет, лучше всего белого медведя с резаком в руке и болгаркой через плечо и надпись - "мы все порезали на металлолом"
#25 Гость
24.08.20 12:40:48
85.26.164.84
Я думала КЛУМБУ с цветами сделают, земли сколько завезли. А они -  БТР. ((( К чему.?
#26 Гость
24.08.20 12:41:43
95.24.163.70
не, реально БТР? Это не шутка такая? Это серьезно???
#27 Гость
24.08.20 12:45:00
37.145.178.73
На фига БТР, это загранью!!!! А на четвертом блин три киоска с шаурмой, на хрена они там нужны!!!!!!
#28 Гость
24.08.20 12:50:30
95.24.63.54
Попробовала посидеть на новой лавке. И двух минут не продержалась. Ноги земли не касались вообще, затекли. И после такого "отдыха " с трудом размяла ноги. Острые уголки впились в мои ноги и оставили отпечатки. Повторяю, что это после 2х минут. Видела, как другие бабушки пытались как -то пристроиться, но не получалось ничего.......
#29 Гость
24.08.20 13:00:37
88.147.162.230
Когда уж будут о людях?
Нам что нужен БТР?  Это что красиво и к чему вообще он там? Пускай ставят его возле памятника армянскрому геноциду.  Почему? Потому что и тот и другой здесь не к месту.

 
#30 Гость
24.08.20 13:04:50
95.24.63.54
Хотелось бы услышать тех, кто придумал такой план с БТР. И пусть господин Петраков хоть несколько минут посидит на этой лавке и поделится своими впечатлениями
#31 Гость
24.08.20 13:11:30
88.147.174.179
Видимо,под БТР много бабла освоили.Теперь это будет местная,офигенная, пластелиновая достопримечательность.Как всегда - через жопу.Не способны местные князьки делать для горожан,только для своего кармана.
#32 Гость
24.08.20 13:19:58
85.140.4.66
Какой ещё БТР на площади? Где мозги-то у разработчиков? Здесь всегда автобусы останавливались! И это очень удобно было!
А скамейки ужасные - очень высоко и неудобно! И детская площадка у дороги  - даже слов не хватает.....
#33 Гость
24.08.20 13:22:32
178.45.130.41
Никакого БТР там не будет. Бабушка слыщала звон, да не знает где он. Работы еще не закончены, для тех, клму высоко, будут скамейки и вдоль проспекта. Для них даже места приготовили. Установка скамеек будет позже
#34 Гость
24.08.20 13:22:46
2.93.217.62
Так специально такие лавки сделали , чтоб долго не засиживались ))))))))))
#35 Гость
24.08.20 13:32:49
85.26.164.84
Г.33. Так скажите, что будет на первом пятачке?
#36 Гость
24.08.20 13:34:25
37.145.183.134
Старые лавки были самые удобные
#37 Гость
24.08.20 13:37:32
95.24.63.54
А лавки тогда для кого ? Для великанов ? Много их в городе ? Массивная металлическая конструкция и в них брусочки, которые не закреплены. Как долго продержатся они ? Когда утащат ?Да и не жалко. Все равно никто сидеть на них не сможет, даже если захочет
#38 Гость
24.08.20 13:39:50
217.118.90.229
Не нужен БТР . Забабахайте  траХтор как у сохи , и что-бы фара по ночам горела , указывала нам светлый путь в наше счастливое будущие.
#39 Гость
24.08.20 13:43:54
37.144.47.162
#35 Гость
24.08.20 13:32:49
85.26.164.84
Памятник Петракову, с филином на плече. :))
#40 Гость
24.08.20 13:51:15
95.24.63.54
Верните асфальт для автобусов. А  танки и БТР можно расположить за остановкой, где раньше был рыночек на первом пятачке. Всех устроит. А лучше на месте снесенной клумбы рядом с " текстильщиком " Там можно с детьми разные военно-патриотические мероприятия проводить. Но не вдоль дороги же проводить эти мероприятия с детьми !!! Пока не поздно измените план.
#41 Гость
24.08.20 13:51:54
88.147.163.194
Эх, вот раньше было время. В "Текстильщике" кино, разные секции, вечером дискотека.
Космонавтов 2,большой магазин. Когда со 2-й школы ( эт сейчас она гимназия), всегда заходили в отдел игрушек. Напротив "Кулинария" - пироженка за 22 копейки. ( в нашем городе делали). Мороженка - 20копеек пломбир, с балашовского"Хладокомбината".
На 1-м "пятаке", газировка за 3 копейки, и ларёк с газетами.
Да... было время.
Р S. Я ещё не старый, Бог даст 44 годок разменяю по осени.
Р. P. S. Я просто не понимаю, БТР каким боком к городу? Если только его с бетона сделают.
#42 Гость
24.08.20 13:54:57
2.92.43.207
И занозы в попу от этих чудо лавочек
#43 Гость
24.08.20 13:55:31
95.24.63.54
Где наши общественники ? Где депутаты ? А вообще кто будет принимать такие работы ? Неужели голос народа не услышат ?
#44 Гость
24.08.20 13:57:20
78.29.68.233
Дорогие горожане! Ну ничего-то вы не понимаете!
Это же символизм! Включите же, наконец, воображение!
Два этих памятника символизируют следующее:
Ткачиха выходит с комбината после работы, а за ней приехал муж. Но поскольку они живут, к примеру, в Святославке, куда на обычной пузотёрке не проехать, семья вынуждена перемещаться на БТР.

Теперь про высоту скамеек.
Вы что думаете, что их для вас такими высокими сделали? Нет, не для вас, а для бомжей. Чтобы когда они будут спать на этих лавках, от земли холодно не было. Вот чуть-чуть и приподняли.

Теперь про фонтан.
Напомните, пожалуйста, в каком состоянии сейчас водозабор? Вспомнили? Нет водозабора - нет фонтана.

Всё просто.
#45 Гость
24.08.20 13:58:57
2.92.43.207
Хороший пятак был с хорошим асфальтом.когда его долбил бобкат я в шоке была с 7утра начал.эх дураки вы дураки ...
#46 kost
24.08.20 14:06:53
88.147.196.203
БТР стоит в г Выкса Нижегородская обл т к их там производят...  а нам к чему ??? или у нас десантное училище как в г Резань.
#47 Гость
24.08.20 14:13:07
88.147.152.90
45 вы правы ,городом командуют дураки....чтобы себе урвать.....
#48 Гость
24.08.20 14:14:13
37.145.176.217
Есть определенные стандарты и требования к общественным скамейкам - стопы сидящих должны полностью опираться на землю, а колени находится под углом 90-100 градусов. Однако подобрать ее так, чтобы эти критерии соответствовали всем сидящим. довольно сложно, так как у всех различный рост и поэтому производители исходят от среднестатистического роста горожан. Как правило, высота скамьи варьируется от 40 см до 45 см. Интересно было бы узнать высоту обсуждаемых скамеек и узнать среднестатистический рост балашовцев.
#49 Гость
24.08.20 14:14:32
217.118.90.167
Че вы ноете со свои БТР  ом .вам придуркам не угодишь!может унитаз вам поставить прям по середине аллее .?!открытый! Куски идиотов.не чем им не нравиться
Возьмите и сделайте сами.у вас руки через задницу вы и такое тоислелать не сможете.
#50 Гость
24.08.20 14:17:16
2.92.43.207
Лучше унитаз .хоть все ясно будет.а тут одни непонятки...
#51 Гость
24.08.20 14:19:51
95.24.63.54
Каждый район нашего города чем-то примечателен. Например, вокзал-значит - железная дорога, военный городок -славен военным училищем- там можно самолет поставить, в рабочем городке много заводов было- можно любого рабочего  запечатлеть. Наш КПТ в этом году благоустраивается. Символ - ткачиха. Она есть у проходной. Все на месте. Но БТР к чему ?Для развития патриотизма ? Что вдоль дороги будут детей на экскурсии водить ? Какова цель ?
#52 Гость
24.08.20 14:28:58
37.145.178.114
Какие все нытики!!поражаюсь..всё вам ни так
#53 Гость
24.08.20 14:38:06
217.118.90.229
гость 51     Чем примечателен микро район   С У Ч Е Н К А ?    И какой памятник нужно там поставить?
#54 Гость
24.08.20 14:40:57
95.24.63.54
Мы не нытики. Мы не равнодушные. Мы любим свой город, а конкретно КПТ. Поэтому хотим сами жить и чтобы наши дети и внуки жили и радовались. Наши замечания очень существенные для качества нашей жизни. И нашей администрации ничего не стоит прислушаться к нашему мнению. Внесли же изменения в проект из-за фонтана. Мы поняли это. Но и мы особенно ничего не просим. Лавочки пониже ( при росте 1,65 мои ноги не достают см 15 до земли ), да пятачок заасфальтировать обратно. Много мы просим ?
#55 Гость
24.08.20 14:41:18
85.140.4.66
Гость # 39 - ты сделал мой день !!! Никогда так не смеялась !!! )))))
#56 Гость
24.08.20 15:01:14
95.84.29.179
Лавочки  должны быть со спинками, а это скамейки. Так что на спинках сэкономили. И этим "умельцам" прежде надо было на табуретках поупражняться, тогда б и к высоте претензий не было. А с БТРом кому в голову мысль пришла, бывшим десантникам иль пехоте?  И кто у нас такой?
#57 Гость
24.08.20 15:13:36
93.81.142.135
Во дворах и то после ремонта лавочки лудше поставили ,лишь бы сделать а как все равно на это же деньги отпущены и немалые ,чтож вы как не для города  Поезжайте в соседнюю область посмотрите как  в Борисоглебске, Поворино любо посмотреть ,чем мы то хуже Ведь столько денег отпускают и что все кое как
#58 Гость
24.08.20 15:15:21
95.24.63.54
Со спинками мы уже не мечтаем. Некуда больную спину прислонить. Но уже и ногами не достаем до земли. Какие-тут стандарты. Разве можно отдохнуть , когда ноги вообще не касаются земли. Поэтому старые скамейки ( низкие, со спинками, изогнутые) будем вспоминать долго. Вот на них можно было  часами сидеть.. Пожилое население  забыто. Да и молодым , если не 2метра роста тоже не комфортно будет сидеть. У них ноги тоже висеть будут. Вообще начальству самим стоит немного посидеть и удостовериться, что деньги выброшены на ветер
#59 Гость
24.08.20 15:53:46
88.147.163.194
Гость, 49,каким он боком к нашему городууууу?
Тогда лучше тракторный прицеп поставить, который переехала электричка.
#60 Гость
24.08.20 15:56:51
46.52.184.100
По проекту работа должна быть сдана 31.08.2020. Но там ещё конь не валялся. Мне очень интересно как контролирует работу Общественный народный фронт? Он указан в проекте как контролирующих орган. И кстати да, фонтан то спёрли, в изночальном проекте он был...
#61 Гость
24.08.20 16:18:13
217.118.90.198
На КПТ теперь ЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО
#62 Гость
24.08.20 16:42:08
88.147.163.194
Года три назад, один человек обещал: если будет фонтан(обещанный Якубовичем), то он сфоткается с голой "опой" на фоне этого фонтана. Но при условии, если фонтана не будет, то пускай Якуб.. светится тем же местом. Балашовер, реанимируй комменты тех времен.
#63 Гость
24.08.20 16:43:33
128.73.149.185
51 му. А какой памятник возле женской консультации можно поставить?
#64 Гость
24.08.20 17:23:35
37.145.179.199
Сочинила комментарий и стёрла его.Мы по разные стороны реальности и нас никто никогда не услышит.Не для этого они во власти шли
#65 Гость
24.08.20 17:36:58
95.24.63.54
Может все-таки прислушаются ? Маленькая надежда теплится. Хочется жить и радоваться.
#66 Гость
24.08.20 17:49:26
178.45.130.41
Ох знатно местные комментаторы поупражнялись в словесных "испражнениях". все по-классике - в одном районе скажут "пёр..нул", в другом подхватят - "обоср..лся"!

Нет фонтана, не будет и БТР - уже же объясняли, мол дизайн-проект, картинка .
#67 Гость
24.08.20 18:10:39
95.24.63.54
Гость № 66 - ты не живешь на КПТ. Поэтому тебе все равно. А я , если б знала , что такие памятники и лавочки будут, то подумала идти или нет на голосование за такой проект
#68 ОБРАЩЕНИЕ К РЕДАКТОРУ
24.08.20 18:17:31
178.45.130.41
Уважаемый редактор достопочтенного сайте Балашоверъ!
Прошу разместить мое сообщение отдельной новостью.

Заголовок: "Балашовцы раскритиковали балашовцев, раскритиковавших новые скамейки и БТР на проспекте Космонавтов".
Текст: Ремонтные работы на проспекте Космонавтов переходят в стадию завершения. Основная часть работ выполнена. Но не всех радует, что вырисовывающаяся картина радует не всех. Так, читатель, не относящий себя к пенсионерам, сообщил, что возмущен мнение людей в возрасте, которым якобы будет очень сложно расположиться на таких скамейках.

"Наблюдая за ремонтом пр Космонавтов, радуюсь, что преображается КПТ в лучшую сторону. Раньше в центре, между первым и вторым пятачком, был круглый цветник со скамейками. Где отдыхали только пожилые, мамы с детишками. А что теперь?! Вижу будущие круглые лавки на такой высоте, куда детям можно даже с ногами залезть, а пенсионерам вообще лучше не усесться. Рассчитаны эти лавочки на нормальных, активных людей, у которых ноги не затекают и кровообращение в норме. В общем, уверен - специально делают на такой высоте лавки, чтобы немощные их обходили стороной.  Для старых же есть скамейки со спинками, низкие, очень удобные. Рад, что строители думали о людях, об удобствах этим людям. Сейчас, не только  для пожилых и малорослых это новшество, а для всех жителей Комбината!".

Также хочу подвергнуть критике и критику идеи установки БТР на первом пятачке.
"Я бы, может, был бы крайне рад тому, что наши дети могли лицезреть настоящую боевую машину, было бы место, куда можно было бы нам, служивым, возложить цветы в память о товарищах! Но нет! Не будет этого на первом пятачке. Одно радует - давно было пора навести порядок. Движение тут ни к черту!"
#69 Гость
24.08.20 18:20:42
178.45.130.41
Мадам, живу на КПТ, но ж..пой занозы не собираю! жду, когда все таки доделают. Но зато лицезрею полоумных мамашек, которые своих личинок пихают на карусели в целофане))
#70 Гость
24.08.20 18:23:17
217.118.90.235
Я по поводу фонтана. Есть фонтан у гостиницы "Хопер"—"Нептун", якобы. Стырили у скульптуры «бороду», из чего уж она там была… так хоть бы  из жестянок каких недрагоценных нарезали б завитков на бороду… Когда последний раз из него вода лилась? Сколько ни пройду,—не вижу. Фонтан  в Куйбышевском парке… простите за ассоциацию, но, если кот поднимет лапку,—струя помощнее будет! Пока к самому фонтану на метр не подошли—не поняли, что он, оказывается, «водоточит». Одно название гордое—фонтан.
#71 Ванька СКОТ
24.08.20 18:33:31
85.140.2.142
В Борисоглебске на ул. Свободы стоит БТР. Где то за драмтеатром.
У нас думаю, будет смотреться лучше. Давайте сначала дождемся и потом оценим!
#72 Гость
24.08.20 18:45:01
95.24.163.70
да зачем там вообще БТР. Это прикололся похоже кто-то, а все и поверили. На том месте должно стоять что-то запоминающееся, олицетворяющее наш город. Чем еще славен Балашов? Макаронами! Там должен быть памятники макаронине или такой спрут из спагетти. Кроме арбузов у нас еще надои молока хорошие. Можно памятник корове там поставить. А БТР там нафига? непонятно...
#73 Гость
24.08.20 19:11:30
85.26.235.32
Предлагаю огромный монумент в виде унитаза,из бетона непременно)))
#74 Гость
24.08.20 19:20:19
217.118.90.59
"Памятник Петракову, с филином на плече."
Остальные комменты можно не читать)
#75 Гость
24.08.20 19:32:38
128.73.36.194
Мне кажется ни когда не будет новости под заголовком : Балашовцы наконец-то довольны чем-то!!!
#76 Гость
24.08.20 20:03:08
2.92.200.246
75 гость, да если бы в Балашове все по уму делалось, тогда б никто и не возмущался.
#77 Гость
24.08.20 20:35:26
85.21.64.63
  Поскольку вопрос со строительством Самогонного завода уже решён, есть возможность увековечить память великих артистов Никулина , Вицина и Моргунова, поставив им памятник на площади с самогонным аппаратом.
#78 Гость
24.08.20 20:36:53
217.118.90.227
В Балашове, в Саратове, в Москве -любой город ставьте. Результат одинаковый -все недовольны!
#79 Гость
24.08.20 20:43:17
37.145.177.72
Там никакого БТР не будет. Ткачиху перенесут с проходной и установят в центре. Успокойтесь.
#80 Гость
24.08.20 20:59:45
37.145.180.189
67#  Овца ты задолбала со своими лавочками, не нравится ходи со своим стулом дура.
#81 Гость
24.08.20 21:25:20
217.118.90.235
# 79, и это было бы самым правильным решением оформления площади! Без всякого стеба.
#82 Гость
24.08.20 21:29:06
2.92.43.107
Лучше бы на рабочий городок эту сумму потратили а то комышом все заросло!)
#83 Гость
24.08.20 21:34:15
217.118.90.175
Да скамейки отпадные, сидишь и ногами болтаешь, действительно  на чей рост делали
#84 Гость
24.08.20 21:34:54
217.118.90.175
Хотя сама я ростом не маленькая
#85 Гость
24.08.20 21:36:15
37.145.180.189
Нормально делают, а то вообще бардак был.
#86 Гость
24.08.20 21:42:34
93.81.138.140
А вообще лучше так, чем разбитый асфальт
#87 Гость
24.08.20 21:44:48
93.81.138.140
Жаль без фантана
#88 Гость
24.08.20 22:03:06
85.26.235.32
Значит так,композиция такая:Унитаз,на унитазе сидит П.М.Петраков,на плече у него филин.В реальную величину,в бронзе.
P.S.не благодарите)))
#89 Гость
24.08.20 22:24:58
217.118.90.235
Гость 88, какая бронза?! Только и только—железобетон!!! Чтоб было: "Я(он) памятник воздвиг себе нерукотворный"(железобетонный), себе—со скидкой.
#90 Гость
24.08.20 22:27:54
217.118.90.235
А к каждой лавочке будет прилагаться стремянка, для удобства взгромождения на них.
#91 Гость
24.08.20 22:36:00
37.145.179.55
Почему эти активные пенсионерки решили что город принадлежит им? Мне все нравится на кпт, я молода и ребенок у меня маленький, площадка детская будет. Это хорошо. А скамейки самые нормальные, может хоть здесь удастся посидеть. Ведь у подъездов бабули давно приватизировпли все лавки- сидят там сутками
#92 Гость
24.08.20 22:54:36
37.145.179.55
Вспоминаем Шалтая-Болтая, который сидел на стене. Сидел Шалтай – Болтай и болтал ногами. Так делают многие дети. Они инстинктивно выбирают движения, способствующие росту хрящей. Самое интересное, что при этом нагрузка на суставы нулевая. Для людей с больными суставами ног сидеть без опоры на ноги очень полезно и безопасно. В некоторых городах в парках специально такие скамьи делают для людей с больными суставами: вставать и садиться на низкие скамьи им тяжело
#93 Гость
24.08.20 23:24:52
88.147.173.179
Мне кажется все нормально решили. чем фонтан за 7 миллионов, благоустраивают территорию дальше до 2 и 3 пятачка. Устанавливают бордюрный камень вдоль дорог на проспекте - а значит пыли не будет! Вы уж извините, но только мне казалось, что ПДД на 1 пятачке совсем не работали, потому что все пересекали площадь, как хотели.  Что балашовцам не сделай, все до абсурда обсудят и осудят! Одна история с театром чего стоила два года назад, потом набережную гавном поливали, теперь за КПТ взялись! Раньще же лучше было? С смысле благоустройства? Грунтовые дорожки и самосев-трава!
#94 Гость
24.08.20 23:50:57
2.92.43.207
Пусть делают. Но КАЧЕСТВЕННО!!!
#95 Гость
24.08.20 23:53:07
2.92.43.207
В театр 2 раза ходила. 1раз супер. 2раз на Морозко пошла и  уснула. Хорошо поспала. Тепло. Мягко. И больше  ваш театр мне на хрен ненужен. Отстой...
#96 Гость
24.08.20 23:55:26
2.92.43.207
На набережной раз были на открытии. Окалели. Летом комары сьели. Зонтиков нет. Пекло. Плитка стремная. Обзор - позор. Вот и чему радоваться. Что хвалить?
#97 Гость
25.08.20 0:03:12
217.118.90.240
 Почему столько оскорблений.Правильно лавочки высокие очень.И вообще одноразовые,посмотрите из какого материала их делают.БТР.то зачем в текстильном городке?Что за символ такой? Детская площадка понятно хорошо,но ведь места нет,смотрится ,как аппендикс.Пока одни развилки в разные стороны. Дизайн за такие деньги никакой. Понятно ,лучше,чем было,но ведь хочется,чтобы было ярко,стильно,современно и в тоже время глаз радовало.А мы будем на этот танк смотреть,устали от ужастиков. Фантазии только на этот танк хватило. В других городах для детей оформляют скульптурами из сказок ,что бы ребёнок не тупо  катался на стандартных качелях,а развивался и родители за одно  книжки почитали детские,вспомнили, детство.Можно же было на  темвтические аллеи разделить .и оформить соответственно,чтобы каждый мог выбрать занятие по душе и друг другу не мешал. КПК всегда сделали тяп _ляп,без души,скучно и обыденно. Ведь такой шанс дали,деньги выделили, а такое ощущение складывается все для Галочкин сделано,лишь рот народу заткнуть.
#98 Гость
25.08.20 0:28:53
128.73.37.3
Ну бтр, так бтр. Ставьте
#99 Гость
25.08.20 0:29:45
128.73.37.3
Хоть мавзолей. Ставьте. Отлично всё будет
#100 Гость
25.08.20 0:56:45
2.92.43.207
А почему памятник ткачихе называете. А я думала это легкоатлетка с лентой.
#101 Гость
25.08.20 1:01:07
2.92.43.207
Была в Краснодаре вечером на музыкальном фантане. Там такое представление.светиться в такт музыке. Струи воды танцуют под  вальс. Посмотрите видео на ютубе. Два часа стояла на месте завороженная. Думала у нас построят хоть маленький фантан чик...
#102 Гость
25.08.20 1:31:40
128.73.36.194
Интересно что за персона ходила по набережной и плитка не понравилась?..? Это в каком же замке живут такие господа????
Научитесь уважать и беречь то , что есть.
Семечки для начала не плевать....
Вот для кого это делается??? После таких комментариев жутко становится , какие люди нас окружают.
#103 Гость
25.08.20 1:37:50
128.73.36.194
Желательно всем недовольным обходить стороной и набережную и театр и аллею  КПТ. И дома сидите ! Места для довольных больше будет!!! Не нравится , сидите дома - карантин!!!!@
#104 Гость
25.08.20 1:40:47
128.73.36.194
На мое едешь когда , в каждом посёлке стоит военная техника , красивые памятники ВОВ ! В городах тем более! У нас к сожалению нет такого. А память должна быть.
#105 Гость
25.08.20 1:45:08
37.145.179.199
Набережная,это когда идёшь,мороженку купил,в тенечик сел и на водичку смотришь,или на деток,которые на ка.чельках.А у нас дорожка из плиток ,о которые спотыкаешься,двое качелей,за которые дети дерутся,и взгляд в забор упирается.Прошел 50 метров и больше делать там нечего.Ну классно же,лучше чем было...Ура,товарисчи!!!😂
#106 Гость
25.08.20 1:52:54
78.29.86.255
гость 70 согласна на все 100% с фонтанами в Балашове просто беда... В Саратове нормальные фонтаны,  хоть воды не жалеют, в жару хорошо, а в Балашове  просто ужасно смотреть на фонтан в парке!
#107 Гость
25.08.20 7:15:20
217.118.90.254
91 гостья, от всей души вам пожелание—дожить до возраста пенсионного и быть именно активной пенсионеркой, а не скрюченной старушенцией с бадиком, которую ничего, кроме ТВ с Малышевой и Малаховым, да стаи кошек не интересует. Есть мудрое выражение : " В чём различие между молодостью и старостью? У молодости впереди бесконечное будущее, у старости позади—мгновенное прошлое"… Не успеете оглянуться, а уже внуков на качельки поведете. А рядом с вами окажется бодренько-борзенькая молодайка с объяснением кто ты и куда б тебе пойти. Вот и вспомните тогда  свой комментарий на тему «кто в жизни хозяин». А сейчас просто посмотрите на собственных маму и бабушку. Им ведь никто молодильных яблочек да живой водички не гарантирует, увы. Старушка не помолодеет. А вот молодушка любая—постареет. И, поверьте, потом осознаете, как быстро это происходит. Не берите взаймы у судьбы, ибо долги они взимает всегда.
#108 Гость
25.08.20 8:37:01
85.26.232.73
На сборы он попал сержантом
И утопил свой БТР
Назвал подсумок аксельбантом
А генерала-старый хер...
#109 Гость
25.08.20 9:10:47
94.19.165.131
У власти явно бтр головного мозга...
#110 Гость
25.08.20 9:12:33
217.118.90.240
Да БТР при въезде в город. символично. Будет предупреждать гостей города, кто с мечом к нам едет,от него и погибнет.Возможно БТР хорошо,но в данном случае он неуместен
#111 Гость
25.08.20 9:17:49
94.19.165.131
#110 Гость25.08.20 9:12:33 | IP:217.118.90.240

и кто ж к вам "с мечом приедет"?))))))
#112 Гость
25.08.20 9:28:57
85.140.0.138
На 4
#113 Гость
25.08.20 9:34:18
85.140.0.138
На 4 пятаке установили 5 продовольственных киоск. Из них 3 работают круглосуточно. И работники киосков прикармливают собак. Собак здесь несчетное количество.
#114 Гость
25.08.20 9:42:51
128.73.21.168
Конечно минусы есть, но в целом, КПТ преображается, наконец то аллейку привели в нормальное состояние, дети могут гулять и падая не сдирать колени об торчащий щебень, думаю, что бабушкам найдется где посидеть. Может на стадии принятия работ недостатки будут устранены. Ну а БТР на первом, может прославит наш город. Хоть страна поржет.Все равно спасибо, что отреставрировали проспект!!!!
#115 Гость
25.08.20 9:49:47
37.144.166.194
Ну то что БТР это для отчётности,а не для народа это точно. Головная боль,где автобусы  будут стоять время выжидать- это тоже точно, новая остановка перед светофором - это аварийная ситуация будет постоянно что тоже точно. А что там за киоски на туалет похожие на этой новой остановке? Если туалет- то шедеврально.....
#116 Гость
25.08.20 11:14:02
2.92.42.137
Я поражаюсь. Хоть что то стали делать,все заныли,не делали,тоже ныли. Радуйтесь тому,что хоть как то наш городишко преображается,пусть так,но преображается. В кому не нравится ,сидите дома.
#117 Гость
25.08.20 11:20:03
85.140.4.7
Уважаемые критики, неужели не видно что рейки еще даже не закрепленнвы, их просто на резали и положили, лично подходила поднимала каждую,просто работа еще в процессе, зачем срать еще незаконченную работу?
#118 Гость
25.08.20 11:37:41
37.144.40.18
Идиотка. Если рейки закрепят ( вопрос как это они сделают  и сам крепеж будет дороже реек ), то ниже лавочки не станут. Ты бы лучше посидела хоть минут пять , тогда поняла о чем волнуется народ.. В этом строении главное- сварной швеллер, а не бруски. Они роли не играют. Мозги куриные, а тут же рассуждает..... Город преображается -это здорово. Но такие ляпы перечеркивают радость.  Угроблена остановка на первом пятачке..Столько автобусов останавливалось в этом месте. А теперь вместо них будет стоять БТР. И этому радоваться ?
#119 Гость
25.08.20 12:15:06
85.140.3.144
Самое главное будет нормальный Тротуар, а все остальное мелочи. Мы и просили отремонтировать тротуар с первого по четвёртый пятак. Спасибо большое.
#120 Гость
25.08.20 12:54:27
217.118.90.177
Серьёзно, а при чем тут БТР? Проезжал под Питером часть военную, там МТЛБ стоит. Ясно понятно, мотострелковая часть. У нас так то, летное училище в городе, а не пехотное. Ещё б корабль приволокли. Что б врагов в заблуждение ввести.
#121 Гость
25.08.20 13:20:08
213.87.139.9
Господа-товарищи, нужен вместо бтр памятник- символ. Это должен быть огромный  костер. В центре костра сломаный прицеп, обмотанный разорванной тканью. В прицепе навалены консервные банки, банки из под краски, сломаные крылья и колеса авто. Сверху можно присыпать радиодеталями и слюдой. Памятник надо сделать с подсветкой. Чтобы ночью горел красно-желтым цветом(
#122 Гость
25.08.20 13:25:31
85.26.165.7
Такой зуйни я не думал, что придумают с БТР. Это ниже плинтуса.
#123 Гость
25.08.20 13:40:14
178.45.130.41
Гость 118  Остановки на первом пятачке никто не трогал.  В сторону жилгородка и на выезде из него остановки есть. А на превом пятачке была неорганизованная вакханалия из автобусов, машин и людей. Для живущих на КПТ и каждый вечер возвращающихся в работы проехать этот участок, где каждый едет и идет так как ему хочется, было проблематично. В 21 веке хоть организуют движение по правилам. Спасибо.
#124 Гость
25.08.20 13:45:48
37.145.183.134
Лавочки эти жесть какие неудобные
#125 Гость
25.08.20 14:56:55
79.126.105.5
Какое безобразие! Пусть Петраков сам посидит гордо на такой лавке полчаса! Желательно на с***женных брусочках
#126 Гость
25.08.20 15:08:49
217.118.90.221
НАРОД, УСПОКАИВАЕМСЯ! БТР-а не будет на 1-ом «пятачке»! Скамейки будут переделаны под нормальную высоту, рейки закрепят; будут поставлены и удобные , видимо, со спинками скамейки. Ответила администрация в ответ на наши замечания. Давайте спокойно подождем результатов, без оскорблений и  хамства. Главное, что нас уже услышали.
#127 Гость
25.08.20 16:14:11
94.19.165.131
 #126 Гость25.08.20 15:08:49 | IP:217.118.90.221

А ничего, что это всё лишние траты НАШИХ денег? Почему нельзя было сделать СРАЗУ нормально, чтобы не переделывать? Или тогда попилить нечего будет?
#128 Гость
25.08.20 23:07:34
85.140.1.51
Ржу второй вечер. Спасибо Балашовцы с юмором все отлично у вас! Значит все будет хорошо!
#129 Гость
25.08.20 23:19:21
85.140.3.238
Гость 118 во первых, я вас не оскорбляла, во вторых никакого БТР на первом пятачке не предусмотренно, и в третьих со скамейками будет все в порядке по окончанию работ.
#130 Гость
26.08.20 4:05:33
217.118.90.157
#127(94.19.165.131). А мне-то вы чего этот вопрос задаёте? Что это вас так мой комментарий задел, что  порядкового номера вам мало показалось, надо ещё и айпи крупным шрифтом выдать, вдруг его кто мелким не разглядит?!  Какое отношение лично я имею к распилу ВАШИХ денег, которые так же и мои, как ВАШИ? Фраза «народ, успокаиваемся» не понравилась? Чем? Надо было призвать за топоры хвататься? Вчера поставили там (по крайней мере, вечером сей факт увиден) скамейки со спинками, и, при их высоте, ноги людей в воздухе не болтались. Лишние траты? Да, это плохо, но что, было б лучше оставить лавочки для мифических великанов  ростом под 2 метра? Ну, теперь, когда ваш айпи показан крупно, фонтан, видимо, точно появится?! И «распил» денег прекратится по волшебству,—«распильщикам» стыдно станет?
#131 Гость
26.08.20 9:52:36
94.19.165.131
 #130 Гость26.08.20 4:05:33 | IP:217.118.90.157

1. При удалении комментариев, они смещаются - возникает путаница.
2. Так (капсом) копируется текст на сайте. Или ты думал, я прямо ручками вбивал циферы?)))
3. Я к тебе претензий и не выражал. Но заявления "нас услышали" - это смешно.
4. Выход - разогнать тех, кто принимает такие тупые решения и поставить тех, кто будет делать нормально с первого раза.
#132 Гость
27.08.20 0:15:34
2.93.146.46
Ожидайте только хорошее.
 Предвкушайте прекрасное.
Открывайте новое.
Получайте все самое лучшее!  
#133 Следак
30.08.20 8:05:11
217.118.90.139
Армянский вариан ремонта