Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
сдаю в Балашове

Услуги спец.техники


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на боб кат



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



07.08.20 9:47:09

Региональный минстрой ответил на вопрос об очистных в Балашове

В бюджете не заложены средства на строительство очистных в Балашове. Такой ответ получили экоактивисты на свое обращение в министерство строительства и ЖКХ области, сообщает ИА Версия-Саратов.

«В рамках нацпроекта «Экология» реализуется федеральный проект «Оздоровление Волги», направленный на уменьшение объема загрязненных стоков, отводимых в Волгу. Хопер — не приток Волги, поэтому объекты канализационных очистных Балашова не включаются в проект.

Сейчас на федеральном и областном уровнях
не предусмотрено финансирование строительства очистных сооружений, которые находятся в районах области и сбрасывают сточные воды в какие-либо реки, кроме Волги. Таким образом, сейчас строительство очистных сооружений Балашова программными методами не обеспечено финансированием.

Разработка отдельного федерального проекта по оздоровлению реки Хопер и включение его в национальный проект «Экология» входит в компетенцию правительства Российской Федерации.

При выделении финансирования на строительство таких объектов проект по строительству очистных Балашова будет реализован в рамках программы Саратовской области»,
— говорится в письме за подписью заместителя министра Александра Мышева, которое получили активисткы.

Кроме того, ранее они также получали ответы из регионального минстроя о том, что обращения активистов пересылали главе Балашовского района для рассмотрения и принятия необходимых мер.

Напомним, подобный ответ горожане получили в середине июля. А несколько дней назад активисты пожаловались Вячеславу Володину.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.08.20 10:02:52
178.34.161.191
Самое смешное то, что интересует эта проблема только настоящих гражданских активистов.

Где же все эти "лидеры" общественного мнения - депутатики и чиновники? Где все эти логиновы, рыжковы, дубовенки и серёжа гладков, который так рвётся в областную Думу?

Их это не касается? Тогда какого *** вы нужны?
#2 Гость
07.08.20 10:06:29
88.147.173.27
оооо... средства заложены..эт серьезно.. водозабор достроили, теперь в очистные заложили.. в следующем тысячелетии мож откроют... матом.. суперделяг
#3 Гость
07.08.20 10:22:26
88.147.206.147
Тот кому по должности положено заниматься Балашовскими проблемами,занимается личным бизнесом и приказами ветрова,как лучше освоить городскую казну.А депутатики рвутся в думу,чтобы больше хапать,а не помогать району решать трудные вопросы.А что,в  Саратове лучше контингент?Устраивают драки и не решают Саратовские и областные проблемы.Кредиты только берут,чтобы содержать раздутый,никчёмный аппарат!Гнать надо таких,а рыдая - в первую очередь!
#4 Гость
07.08.20 10:30:25
2.94.178.161
Редкая по идиотичности отписка. Ждать федеральной программы по очистке Дона?
#5 Гость
07.08.20 10:44:40
85.26.232.106
Гениально, т.е. Если федеральное правительство не создаёт программу по оздоровления Хопра или какой либо другой реки, то можно в эту реку говно выливать
#6 Гость
07.08.20 10:53:45
88.147.153.129
Во дают-а где средства которые выделялись и как я помню не раз?
#7 Гость
07.08.20 11:51:18
88.147.173.40
в  Яндексе наберите ,,Как в Балашове родину продают,,  Саратовские газеты пишут про Балашовский беспредел.
#8 Гость
07.08.20 11:59:28
95.24.161.50
Когда ж ты заткнешься или тебя заткнут в конце-концов !!!!
#9 Гость
07.08.20 12:34:16
88.147.153.249
8 сам заткнись,за тобой давно следят.
#10 Гость
07.08.20 13:00:25
88.147.173.166
Чиновниками с давних пор написаны  сотни писем во все инстанции, начиная от области и заканчивая федерацией про  ситуацию с очистными. Ответ аналогичный.  Знаю, потому что сам не раз запрашивал в администрации информацию. А если посмотреть бюджет района, то он составляет 1 миллиард рублей в год (и то большая часть субсидии и дотации из других бюджетов), а очистные стоят поболее миллиарда.  Конечно, всем хотелось бы новые очистные, хорошие дороги, плащадки везде и плитку покрасивее, решение этих вопросов убавит проблем у всех, в первую очередь у чиновников. Но если бы всегда было так как мы хотим и на все были деньги-и трава была бы зеленее и солнце светило ярче
#11 Гость
07.08.20 13:31:28
217.118.90.153
Хватит уже эту тему обсасывать. В балашмане не будут ни чего делать, деньги давно тютю, живём в дерьма и будет все так же продолжаться.
#12 Гость
07.08.20 13:44:39
88.147.153.25
10 а кому сейчас легко?Поздравлялки писать и расхваливать чужие достижения - легче всего.А вот добиваться решения городских проблем - самоё трудное и за зарплату,а не откат,в карман.Городской водопровод гнилой и замена стоит дешевле,чем очистные,но господа князьки ждут очередной прорвы,что люди снова будут сидеть без воды.8 июня отключили и включили,из-за прорвы в Козловке, только 11.Там каждый год такое происходит и дома затапливает.Сколько мата было,забыли?Стояли в белых рубашечках,смотрели на прорву и репы чесали,не знали,как скоро починят.Скоро снова такое повторится,если не принять меры.
#13 Гость
07.08.20 13:45:42
87.238.232.206
Вы все говно))) Мне жаль вас Балашовцы,утоните в собственном говне!
#14 Гость
07.08.20 13:51:11
37.144.168.249
Балашов славится своими жителями!Говнистее,злее,завистливее,подлее нигде не встречал.
#15 Гость
07.08.20 14:15:53
88.147.134.55
14 если жители такие,что ты здесь торчишь?Значит сам такой.Тебе не повезло на хороших людей.Таких большинство в городе.
#16 Гость
07.08.20 14:21:54
85.140.0.224
Но не смотря ни на какие беды и лишения, балашовские шизофреники в едином порыве изберут областным депутатом мальчика-единоросса. Вот увидите.
#17 Гость
07.08.20 14:38:26
88.147.183.116
А новый завод будет сбрасывать стоки на неработающие очистные!?
#18 Гость
07.08.20 15:24:23
88.147.153.103
15 ты дно
#19 Гость
07.08.20 16:42:38
88.147.134.55
18 бедненький мальчик,обидели пацанёнка......)))))
#20 Гость
07.08.20 17:33:10
37.144.236.126
Нет денег на очистные, нет строительству химзавода, у них же сброс туда.
 
#21 Гость
07.08.20 18:42:15
88.147.199.76
№16, но не таких же диванных воинов,как ты, куда-либо выбирать. Языком чесать в соцсетях все научились.
#22 Гость
08.08.20 1:08:11
95.153.128.164
Пи.....сы
#23 Гость
08.08.20 9:59:07
37.144.167.133
В большинстве своём людей гораздо серьёзнее волнуют более приземленные вопросы: как прокормить и одеть семью, например. А голожо..ых "активистов" исключительно темы про то, как "космические корабли бродят просторы вселенных". Ни сколько не сомневаюсь, что если бы была хоть какая то возможность построить новые очистные - чиновники, депутаты, администрация (хоть как назови) - все бы уже оформили/сделали. А пока этого нет -все хорошо у "настоящих гражданских активистов", всегда есть повод для критики и "раздувания щек" от собственной важности. Вы придите к Петракову, предложите свои услуги в качестве сотрудников, скажите, мол дайте нам должность и мы решим проблему. Вот уверен, что вас поддержать и все будут только рады.
А так, пизд..ть не мешки ворочать.
#24 Гость
08.08.20 11:38:56
79.126.86.170
#23 Гость08.08.20 9:59:07 | IP:37.144.167.133
Вы, наверное, хороший человек, но к приземленным вопросам как прокормить и одеть семью вскоре добавятся такие, как: где купить чистую воду, чтобы напоить хотя бы детей, куда увезти и как увезти семью из ядовитого отравленного города
#25 Гость
08.08.20 12:53:10
37.145.179.240
Как же так, эта проблема по строительству новых очистных в Балашове стоит уже лет 20,  и жителей города кормили сказками, что деньги на строительство новых очистных  предусмотрены, сколько же можно дурачить людей? На никчемную набережную   и на строительство ненужного городу химически опасного производства  финансы предусмотрели а на жизненно важный необходимый объект для города по подаче чистой питьевой воды нет... Как же так, хватит людей принимать за быдло, не  пора ли администрации города заняться решением насущных более важных  проблем, которыми  действительно обеспокоены  жители г. Балашова!!!
#26 Гость
08.08.20 13:08:50
88.147.152.217
23 предлагать свои услуги Петракову?Ну вы загнули!А он то тогда зачем там?На месте главы,нужно поехать в Москву,заручившись поддержкой того же Володина и решить хоть какие то вопросы,будь то очистные,или гнилой водопровод.Но никто из глав этого делать не будет,так как привыкли мало шевелить пятой точкой и много получать на карман.В Саратове такой же бардак.
#27 Гость
08.08.20 14:19:29
37.144.167.133
Гость 26. Вы только подтверждаете мои слова про "мешки" и "не ворочать". Конечно же Петраков сам ВАМ ДОЛЖЕН и всем остальным. А ваше дело тявкать из-за угла. К диалогу никто не готов и не приучен. Все рассуждения на уровне кухонных разговоров, где в конце обычно аргументом становится кулак или табуретка.

Так вот, обращаясь к Гостю 25, хочу сказать, Ваши рассуждения исключительно подчёркивают, что лично Вы - самое, что ни на есть быдло. Малограмотное, интеллектуально слабое. Быдло.  Заладили про одну проблему, а а районе их масса. И слава Богу у нынешней администрации получается добиваться результата в отдельных вопросах.  
#28 Гость
08.08.20 14:27:35
83.149.21.124
Вот именно "в отдельных вопросах", но не  ГЛАВНЫХ!
#29 Гость
08.08.20 16:21:14
79.126.78.153
остается смотреть как Хопер мелеет,и не 5 см в 100 лет,а каждый год.... Скоро не только огород будем поливать с 23.00 до 06.00,а пить  водичку по ночам. за лишний бокал,не по норме, штрафовать будут......
#30 Гость
08.08.20 16:32:35
217.118.90.191
«как прокормить и одеть семью»
Продолжай дальше удовлетворять скотские потребности. Как посрать, например. Влупить поглубже, например.
#31 Гость
08.08.20 16:34:10
217.118.90.191
И, да, это ты голожопый, получается
#32 Гость
08.08.20 16:45:55
88.147.152.250
27 какой диалог с пластелином и его шестёркой,тоесть,с тобой,если у вас главные проблемы - фестиваль и драм театр,личный бизнес и лоббирование интересов ветрова.А водопровод и очистные - всё фигня!Быдло это ты,который возле кормушки и отрабатываешь заказ своего хозяина.Интеллектуалы,блин с липовым образованием педа,или Шуры Мамина.
#33 Гость
08.08.20 23:48:17
37.144.167.133
Гость 32, польщен, что Вы все же диалог продолжаете. Ожидаемо, что в той тональности, когда уже пальцы сжаты в кулаки. Ну а как иначе?! Аргументов нет - одни эмоции. Основанные на простой зависти и мнимом мнении, что другим все достаётся как манна небесная, а Вы свой нищенский заработок рождаете в муках. Но отчего то я уверен, что это совсем не так. Вы совсем не бедны, разве что только духом. И своей разухабистостью и напором неплохо в жизни пристроились и достойно зарабатываете. Но, повторюсь, уровень образованности и интеллекта не позволяет быть хоть сколько-нибудь полезным людям, ведь даже диплома "шурымамина" у Вас нет и не будет. А потому и нечего Вам предложить Петракову, от того и злитесь. И злоба эта изливается в анонимных комментариях. Вы главное на детях своих не срывайтесь, они не виноваты в том, что их родитель - неудачник. Всего Вам хорошего, любящего человека рядом, чтобы он терпел Ваши стенания о несправедливости бытия и тленности мироздания. На этом диалог завершаем. Встретимся в другой теме)
#34 Гость
09.08.20 14:46:06
95.24.162.240
21 век нанотехнологии и прочая дрибедень а в совсем не маленьком городе нет практически очистных . мало того в большей части города нет даже примитивной канализации. демократы хреновы . скоро от халеры умирать люди начнут как в средневековье.с дома престарелых напрямую стоки идут в хопер а там больные люди и то знает какая зараза в воду  попадает
#35 Гость
09.08.20 18:46:44
37.145.176.217
Самое забавное, что за такую, так сказать очистку, берут столько же, сколько и за воду питьевую.
#36 Гость
09.08.20 21:35:59
95.84.55.15
35 они ещё отмывом бабок занимаются,банкротят предприятие много лет.А на замену гнилого водопровода бабок нет.
#37 Гость
10.08.20 10:55:27
109.195.18.35
Ну правильно отправили главе на исполнение....Смотрела на днях ролик, где наш глава рассказывал о проектах реконструкции проспекта, плах по территории шмаса, дороги, два детских сада итд....и главное сказал что у нас на все есть деньги....так может и на очистные наскребете?
#38 Гость
10.08.20 14:55:39
37.145.182.223
35 на КПТ за водичку платим 28.45р./куб.ма ,за канализацию 34,04р./куб.м
Только как очищается, в этом большой вопрос
#39 Гость
10.08.20 19:32:32
37.145.176.217
г. 38.  Это не за очистку вы платите, а за слепое право собственника очистных, сбрасывать фекалий в Хопер. Это самый рентабельный бизнес в регионе - затрат, практически, никаких, а прибыль прячут.
#40 Гость
11.08.20 19:04:28