Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



03.08.20 9:56:10

Жильцы показали разваливающийся подъезд "Красной общаги"

В редакцию Балашовера обратились жильцы общежития на КПТ. Они показали, в каком состоянии их управляющая компания содержит помещение. По словам жителей, им постоянно обещают провести ремонт, но дальше обещаний дело не идет.

"Это подъезд по ул. Энтузиастов дом 30 (Красное общежитие). Через этот подъезд мы ходим с детьми на протяжении 4х лет. УК «Нефтяник» постоянно обещает отремонтировать, но толку ноль. Раньше мы ходили через хороший подъезд, но потом жильцы другого крыла коридора поставили перегородку по середине коридора,забили ее с обратной стороны и поставили себе кодовую дверь.

Подъезд, через который нам приходится ходить - очень аварийный, там дыры в ступеньках, проводка оголенная, из подвала вытекает канализационная вода с фикалиями.

Написали очередное заявление Шатковскому В.В.- руководителю УК «Нефтяник».Но толку ни какого... одни обещания.

Мы хотим ходить через хороший подъезд, а не подвергать опасности себя и своих детей, каждый раз, заходя и выходя из дома",
-увещевают жильцы.












Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.08.20 10:02:07
37.145.176.238
Зато у нас президент "самый сильный" и мы с ним никого не боимся.
#2 Гость
03.08.20 10:12:01
217.118.90.231
Хуже чем после бомбёжки! Бессовестные власти города и УК , совсем наплевали на людей. Ни стыда , ни совести!
#3 Гость
03.08.20 10:12:19
217.118.90.148
Неблагодарные! Всю жизнь через один подъезд ходили, им для удобства второй открыли, и опять недовольные! Пропадает всякая вера в людей!

С уважением, ваша УК
#4 Гость
03.08.20 10:26:16
95.84.31.104
Гость 1 А что президент должен подъезды ремонтировать? Должна ремонтировать УК. Не выполняет требования пишите прокурору. По-моему этот  подъезд лет 30 такой.
#5 Гость
03.08.20 10:27:25
88.147.153.161
Шатковские весь город захватили своими управляшками. И везде где они ужас творится
#6 Гость
03.08.20 10:30:52
109.197.205.79
Просто Шатковский вырос в "пятьсотвеселом". Там такие подъезды считаются нормой.
А если серьезно - не делает ничего УК ? Ну так смените ее. Создайте ТСЖ. Ну нельзя же платить деньги и не получать услугу.
#7 Гость
03.08.20 10:35:30
88.147.153.161
Судя по отчету на ваш дом на ремонты ежегодно тратится около 100 000 рублей.  И на содержание по 100-150 тысяч ежегодно. Вы там как сыр в масле должны кататься ))))
#8 Гость
03.08.20 10:46:58
95.24.161.50
Несколько УК захватили весь город. Точнее несколько человек. Обнаглели через край. Видно делятся с кем надо, что власть закрывает глаза на беспредел ук. Наш " лидер " у нас все заявки принимает, не грубит, вежливо разговаривает, но ничего НЕ ДЕЛАЕТ. Мы ушли из ЖЭКА, но толку ноль. Руководители УК договорились между собой, что ничего не будут делать, а только хапать . Мы все время ругаем президента, а с местными князьками разобраться не можем. Нет слаженности и сплоченности населения. Пишите на центральные каналы- вот увидите, как заволнуются и забеспокоятся. Все сразу сделают. Доведите до конца это дело !!!
#9 Гость
03.08.20 10:50:59
217.118.90.198
Пишите в прокуратуру!!!! На ук и администрацию
#10 Гость
03.08.20 10:51:09
85.140.3.44
  О! А с таким подьездом можно на всю страну прославиться, надо то всего- черкануть Гордону на "мужское женское" и фото приложить....
#11 Гость
03.08.20 10:51:40
217.118.90.198
Этот дом надо взорвать и новый построить, позорище
#12 Гость
03.08.20 10:53:40
95.24.161.50
С нашими УК скоро весь город будет жить в таких условиях. Где наши депутаты, голосуем за них, и толку нет от них.
#13 Гость
03.08.20 10:53:58
88.147.153.161
8
Это правда. Пять-шесть человек вполне официально гребут деньги с жителей. Пользуются они инертностью жителей. Подход следующий - если нет претензий жителей, то управляющая компания работает правильно и согласно Жилищному Кодексу имеет право "экономию" забирать как прибыль. Для того, чтобы так не происходило надо оспаривать отчеты управляшек и оформлять претензии.
#14 Гость
03.08.20 10:56:48
88.147.153.161
А вообще инициируйте собрание по смене управляющей компании. Вы поразитесь насколько быстро Шатковский прибежит решать вашу проблему
#15 Ольга
03.08.20 10:58:37
217.118.90.196
Уважаемая, Ук,, Нефтяник"! Закрывайте тогда аварийный  подъезд. 1 подъезд тоже не далеко ушёл от этого! Я плачу за ком. Услуги регулярно! И не хочу совершать каждое утро акробатические кульбиты, чтобы выйти из дома! Сейчас с отопительным сезоном опять начнётся вода. Устали мы уже, как дед Мазай и зайцы плавать!
#16 Гость
03.08.20 10:59:33
88.147.174.243
Никакого уважения к людям, страна 3-го мира.
#17 Гость
03.08.20 11:01:36
95.24.161.50
Все зависит от нас, жителей, что позволяем так над собой издеваться. Почему жители молчат ? Носят свои кровные и не получают в ответ ничего. А еще целое министерство ЖКХ  в Балашове  имеем. Зачем оно нам, если беспредел УК на лицо. Впрочем не только Шатковский такой. Посмотрите дома на вокзале в каком состоянии - а это дома Шатковского. Что власть не видит ? Или по городу с завязанными глазами передвигаются.?
#18 Гость
03.08.20 11:05:43
2.94.164.178
Живу на КПТ лет 30, и всегда Красная общага в таком виде, всегда, с моего детства, мне кажется там жители даже в туалет ходят в подъезде, запах жуть, грязь... С детства его стороной обходили, сто управляшек там уже побывало... Интересно, а эту стену тоже УК установило? Сами установили, а теперь крайних ищем!
#19 Пластилин
03.08.20 11:13:29
178.34.151.228
Балашовский район встаёт с колен!
#20 Гость
03.08.20 11:25:36
95.24.161.50
По -вашему делать ничего не надо ? Зачем тогда исправно присылают платежки ? Раз деньги собирают, значит должны делать ремонт. Люди, не останавливайтесь. Это очень мало только в Балашовере . Обращайтесь в Саратов, в Москву. Эти фотки никого равнодушным не оставят У Володина есть общественная приемная в Саратове. Тоже онлайн можно обратится. Не молчите только
#21 Гость
03.08.20 11:44:49
78.29.125.33
Добрый день.
Если УК всё же ни как не отреагирует, и ни чего не сделает, то будем обращаться выше.
Спасибо за поддержку!
#22 Гость
03.08.20 12:05:16
95.24.161.50
Так ваша УК давно не реагирует. Не надо ждать. Вам будет только лучше, вы ничего не теряете, если обратитесь сейчас. А то впереди зима и для них будет отмастка, дескать погода не позволяет или отделаются от вас , сделают кое-как. А когда свыше их заставят, то побоятся схалтурить и обмануть вас. Посмотрите как некоторые дома на КПТ постоянно ремонтируют. Да потому что эти жильцы постоянно что-то требуют и жалуются. С такими жильцами проще договориться, чем ждать от них проблем. Чем дольше вы будете терпеть и молчать, тем хуже для вас
#23 Гость
03.08.20 12:16:55
78.29.125.33
Если за эту неделю они не начнут ни какие работы, то письмо отправится в администрацию Президента, со всеми вложениями- А это фото шикарного подъезда и заявления, которые были написаны в УК на имя Шатковского.
#24 Гость
03.08.20 12:31:14
95.24.161.50
Еще Володину напишите. Тоже действует, а также на центральные каналы. После этого ваш дом вылижут и ваши заявки будут выполняться неукоснительно
#25 Гость
03.08.20 12:42:02
95.24.161.50
Еще хочу добавить, что журналисты из " Балашовской правды " мне очень помогли. Даже до прокурора доходили сами....Есть масса возможностей, главное не ленится....
#26 Гость
03.08.20 12:49:42
78.29.66.41
а че прикольно,еще в подъезд этот надо бы филина с набережной установить,с намеком что видеть должен как сова ночью  когда домой пробираешься
#27 Гость
03.08.20 13:23:19
217.118.90.238
Собирайтесь и признавайте аварийным свой дом несчастный
#28 Гость
03.08.20 14:05:50
88.147.189.96
Надо на горячую линию Президента отослать всю информацию. Плюс, пожаловаться в Региональное отделение Единой России....
#29 Гость
03.08.20 14:57:24
95.84.47.207
Такие норы в 21 веке, главное, что там дети живут, такое вот, счастливое детство. Слов нет !
#30 Гость
03.08.20 15:06:48
85.21.64.63
   Более правильным будет поменять жильцов дома, города, ну и т.д.
#31 Гость
03.08.20 15:29:37
217.118.90.210
Там один сброд живёт и алкаши с алкашками.
#32 Гость
03.08.20 15:54:03
37.145.183.241
... ДЕНЮШКИ и за ремонт и за хап ремонт уходят куда надо,свыше всё продумано,так что никакие писюльки не помогут...В этой красной общаге жили расконвоированные зыки,строящие комвольный,она самая первая построена на комбинате...За такое отношение к ЛЮДЯМ надо безобразные руки-хапуг обрубать!!!БЕЗОБРАЗИЕ!
#33 Гость
03.08.20 16:02:28
88.147.189.101
Стратегия привлечения всех и вся она конечно хорошая, но сработает один раз. Если сработает. Если вы хотите нормальной работы укашки нужно ее постоянно контролировать и проверять. Потому что тот же Шатковский предоставит документы, что в рамках тарифа он полностью выполнил работы, а дом имеет задолженность. Сметы никто не проверял, отчеты не оспаривал, дом и вправду имеет задолженность, а тариф для ремонта подъездов жильцы не повышали. Юридически довольно трудно оспорить. Особенно, учитывая тот факт что надзорные органы не особо рьяно следят за укашками.
Еще один вариант - привлечь к решению вопроса кандидатов в депутаты. Сейчас же выборы начались в облдуму. Вот пускай и суетятся
#34 Гость
03.08.20 16:18:04
46.52.184.143
Перейдите на самоуправление и сами проводите ремонт дома
#35 Гость
03.08.20 16:36:38
62.141.82.160
Кто перейдёт на самоуправление? Красная общага? Да её никто брать -то не хочет ни одна УК. Администрация только Шатковского и сумела уговорить. Вот дело -то в чём. Уйдёт он, вообще в говне утонут.  
#36 Гость
03.08.20 16:43:21
217.118.90.196
Гость 31 Не у всех квартирки от родственников достались! Не надо всех грести под одну гребёнку. Алкашей везде хватает
#37 Гость
03.08.20 16:58:04
78.29.125.33
Гость 31
В данном общежитии живет много педагогов и хороших людей! Не нужно так оскорблять!!! Не у всех есть возможность купить себе квартиры!!!
#38 Гость
03.08.20 17:32:57
88.147.189.101
35
Надо считать. На самом деле они там прилично собирают денег. Я бы на их месте организовал ТСЖ, при смене управления по суду забрал у Шатковского деньги ( там с отчетностью беда) и возможно слегка поднял тариф. Концы с концами свети можно при таком варианте. Проблема в другом. Никто этим не занимается, осень на пороге, а потом зима. Зимой коней на переправе менять опасно.
#39 Гость
03.08.20 17:35:03
217.118.90.229
Рядом с «красной общагой»—№30, находится дом №30"А", так называемая «малосемейка», в  нём тоже 2 подъезда. В подъезде №1 давно ( года 2, если не 3, назад) сделан ремонт. К ремонту подъезда №2 не приступили до сих пор, даются только обещания, которые больше походят на отмашку.  Сделан капитальный ремонт крыши над всем домом, и на это теперь можно списать что угодно. Выходит, что жильцы подъезда №1 живут теперь в гораздо лучших условиях, чем жильцы подъезда №2. Тарифы УК обозначила всем жильцам данного дома равнозначно одинаковые. Неплательщики имеются в обоих подъездах, требовать с них задолженности обязана именно УК, но факт имеющейся задолженности у части жильцов, создаётся впечатление, лишь на руку УК, давая возможность оправдывать ничегонеделание—годами. «Управляет», вернее, «ЗАправляет» этим домом ООО "Мой дом", руководит сей УК господин Тарасенко. И он сам, и  ООО "Мой дом"—стали уже «притчей во языцех» среди горожан. Но, видимо, сей господин и относится как раз к той «компании» управляющих, о которой написано в комментариях выше,—всё схвачено. В подъезде, о котором речь, конечно, нет такого ужаса, как на фото, но видок тоже уже оставляет желать лучшего уже давно.
#40 Гость
03.08.20 17:56:04
85.140.1.39
Помойка. Сами довели
#41 Гость
03.08.20 17:56:26
78.29.125.33
35 ГОСТЬ
В говне утонут— это вы считаете нормально, так говорить???
Вы бы хотели утонуть в говне???
Так вот и жильцы данного дома этого не хотят!!!
Поэтом и «кричат» о помощи!!!
А выгораживать Шатковского не нужно)) все тут уже написали, какой он балабол!
Если он ваш товарищ, то лично ему можете сказать какой он хороший)))
Вам просто людей и детей не далко. Деньги лопатами гребете, а «говно» убрать не желаете?

#42 Гость
03.08.20 19:08:11
217.118.90.141
Ничего Вам президент не сделает и не поможет, письмо по этапу вернётся в Вашу же УК где над Вами поржут и повысят коммуналку. Плавали, знаем.
#43 Гость
03.08.20 19:10:04
85.21.64.63
  А кто Конституцию читал, там поправок никаких не было по этому поводу?
#44 Гость
03.08.20 19:22:44
188.170.76.154
Вы же не хотите как в Хабаровске?!
#45 Гость
03.08.20 19:32:08
95.24.56.40
Да в этой общаге всю жизнь так было.
#46 Гость
03.08.20 19:49:13
88.147.173.159
Было там не было,но так быть не должно. Если будет несчастный случай,думаю крайних найдут.  А ТАК, ПОЗОРИЩЕ. Там одно время стена от комбината падала,кое как её приделали,может признать его аварийным и  снести?
#47 Гость
03.08.20 21:32:01
217.118.90.198
Неужели вы думаете ,что единая Россия вам поможет ,наивные ,они сами эту систему создали,все эти управляющие компании, которые вас доят,а Гордону лижбы на своей передачи попиарить таких дурачков , которые туда обращаются, получайте то ,что заслужили, побольше голосуйте за ВВП.
#48 Гость
03.08.20 21:51:10
95.24.62.224
,Гость 26, Пригласите СЕКТОР ГРЯЗЬ они всё раз рулят и подскажут куда и что делать. А вообще то эта общага строилась одна из первых на кпт как временное жильё для зэков - строителей. Они тут пол кпт построили.
#49 Гость
03.08.20 22:18:07
217.118.90.193
Жильцы дома красной общаги!!! Не позорьте лицо нашего города!!! Пишите письма жалуцтесь во все инстанции, мы в вас верем, если конечно там живут люди которые могут за себя постоять
#50 Гость
03.08.20 23:09:07
37.145.176.217
Я бы на месте Шатковского, озвучил бы сумму собираемых сборов с этого злосчастного дома и перечень работ со стоимостью и тогда стало бы ясно - за сколько десятилетии он соберет денег с этого дома, чтобы закрыть вопрос и с текущим, я судя по сему и капитального ремонта этого дома. Дело не в Шатковском, а в убогой системой сборов и распределении средств фонда капитального ремонта. Почему они должны собираться в региональном центре, а не на местах сбора (муниципалитетах)? Сколько денег собирает Региональный оператор Фонда капитального строительства с города Балашов в год? - уверен, что десятки миллионов. Куда уходят эти деньги и какой процент сбора, тратятся непосредственно в городах, где они собираются, также у нас и с транспортным налогом и акцизами на ГСМ. Так кто виноват, неужели Шатковский?
#51 Гость
03.08.20 23:53:46
88.147.189.101
50
Зайдите на ГИС ЖКХ, найдите этот дом и посмотрите отчет. Это все в открытом доступе есть. За 2018-2019 год Шатковский там всего "освоил" около 450 тысяч рублей. Может для капитального ремонта и мало, но хотя бы в приличное состояние привести можно было.
#52 Гость
03.08.20 23:58:31
85.140.5.101
Эх, жалко двор еще не показали, там вообще как после бомбежки))))))
#53 Гость
04.08.20 9:16:17
37.145.178.44
А контора там Совтех-инфо тоже в ужасном состоянии: обшарпанные двери, полы, ремонт лет 20-30 не делался. Заходишь как в погреб. Что на КПТ в красной общаге, что в городе в общаге сахи. Вроде такая приличная организация, все горожане проходят через их кассы, а ремонта никакого. Даже неприятно к ним ходить. Отделения почты и то все потихоньку привели в порядок, ремонты сделали и обновили советские кассы. А в совтех-инфо все как 50 лет назад.
#54 Гость
04.08.20 9:36:21
2.94.164.178
Шатковский этим домом управляет 1,5 года, дом к нему пришел наверное, дворцом. Он штоли его довел до такого? Может интеллигентнейшие люди проживающие в нем? Создавайте свое ТСЖ и управляйте, никто такое безобразие, к которому вы шли годами не исправит. Ему действительно этот дом вручила Администрация, потому, что больше никто таким "добром" управлять не захотел.
#55 Докторъ
04.08.20 16:17:26
37.144.168.110
Подобное в "красной общаге" уже лет 30....... Нужно выходить на В.Володина, я думаю он потрясёт этот муравейник !!!!
#56 56
05.08.20 22:21:29
217.118.90.232
Зашевелился Шатковский Ремонт в подъезде начался. УРА
#57 Гость
06.08.20 1:28:47
78.29.125.33
Со вчерашнего дня в подъезде начали делать ремонт.
Нашлись средства и рабочии руки.
#58 Гость
08.08.20 1:34:22
83.149.21.111
куку