Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Спил деревьев сварочные работы демонтаж


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



28.07.20 20:23:20

Управление образования прокомментировало ситуацию со сбором денег с учителей

Сегодня БалашоверЪ опубликовал обращение педагогического сообщества одной из школ города о том, что руководство образовательной организации в принудительном порядке собирает с учителей деньги на закупку рециркуляторов воздуха. В Управлении образования считают такие требования неправомерными.

"Управление образования администрации Балашовского муниципального района сообщает, что в данный период образовательные учреждения города и района готовятся к новому учебному году. Подготовка осуществляется в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции».

Одним из пунктов рекомендаций является оснащение школ рециркуляторами воздуха. Аналогичные требования предъявлялись при организации работы пунктов приема экзаменов в период проведения ЕГЭ.

В связи с чем, министерством образования области в июне текущего года в район было передано 54 аппарата обеззараживания воздуха.

В настоящее время ведется работа по определению потребности образовательных учреждений города и района в рециркуляторах воздуха, средствах индивидуальной защиты и дезинфицирующих средств.

Управление образования не давало каких-либо указаний руководителям образовательных учреждений о приобретении оборудования за счет собственных средств, средств педагогов или родителей.

Всем, кому известно о фактах неправомерного сбора средств просим обращаться в Управление образования администрации Балашовского муниципального района", - говорится в обращении Управления образования.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
28.07.20 20:34:01
2.92.44.136
Они еще и неграмотные -  "В Управлении образования считают такую ситуацию неправомерной." "Неправомерная ситуация"...)))
#2 Гость555
28.07.20 20:37:34
88.147.174.201
Отмазались🤣🤣🤣
#3 Гость
28.07.20 20:41:07
178.34.161.211
Обо**атушки. Пусть прокуратура проверит.
#4 Гость
28.07.20 20:41:20
37.144.160.190
Звонить нужно в прокуратуру чтобы хватали за руку по горячим следам !! Сообщите нам о том что мы из вас идиотов делаем а то вдруг у нас не получается!!
#5 Гость
28.07.20 20:41:42
2.92.204.77
Мгновенно открестились управленцы.
#6 Гость
28.07.20 20:51:35
2.93.167.189
Уважаемое Управление образования!!! Несмотря на то, что вы указаний никаких не давали, директор школы № 3 г-жа Зенкевич Л. А. при сборе денег в размере 3000 (трех тысяч!) рублей с каждого учителя ссылается именно на вас! Это легко проверить, опросив педагогический коллектив. Желательно отдельно каждого.
#7 Гость
28.07.20 21:15:07
95.84.1.26
какое нынче образование, такие и нравы))) рыба гниет с головы
#8 Гость
28.07.20 21:28:04
88.147.199.60
Куда деньги дел, Куда деньги дел.... А Куда деньги дел? Из классики "Любовь и голуби". Если рециркуляторы есть, то напрашивается вопрос - а ХДЕ они)))))))))))))))) и кому их отдали
хе-хе
#9 Гость
28.07.20 21:32:37
95.84.1.26
каждый очиститель воздуха, если он хороший, имеет фильтры, которые требуют замены)))) что значит что управление образования не знает сколько нужно очистителей?)))) они что не знают сколько школ в Балашове и сколько в каждой школе классов?))))))))))))) а кто все таки будет заниматься техническим обслуживанием этих очистителей?))))))))))))))))
#10 Гость
28.07.20 21:34:43
95.84.1.26
54 рециркулятора воздуха)))))))))))))))))) в управлении образования что курят?))))) очиститель воздуха должен стоять в каждом классе или по логике управления образования в Балашове и районе 54 класса?))))))))))))))
#11 Гость
28.07.20 22:22:01
88.147.136.125
Берут пример с пластелина:ничего не знаю,мне это не известно....))))
#12 Гость
28.07.20 22:38:41
88.147.250.156
Гость 10. Вам же написали, что 54 штуки  отдали в пункты проведения ЕГЭ. А их в городе было 2.
#13 Гость
28.07.20 22:42:59
88.147.152.255
Переобулись на ходу))))))))
#14 Гость 555
28.07.20 22:46:41
88.147.174.201
Вот лучше бы управление образования ставили бы в известность родителей нашего города, что вот на такую то школу выделило столько-то денег на это и на то и так на каждую школу! А то все кричат, что выделяют другие говорят что ничего не выделяют и не знаешь кому верить🧐🧐🧐
#15 Гость
28.07.20 22:47:51
2.93.167.189
#11. ПлистИлин пишется через "и", "неизвестно" пишется слитно, неуч!
#16 Гость
28.07.20 22:52:16
95.84.24.130
Я думаю прогнило что-то в Балашоском королевстве.... И за мягкое место кго- то да возьмут. Единственный вопрос к гарантам конституционного строя: "Прекратится ли всё это?!"
#17 Гость
28.07.20 23:27:05
83.149.19.159
Школы обязали на приемку, иметь рециркуляторы( это не фильтры, это УФО). Но денег на это никто не дал, как всегда .
А директора жалко, ничего плохого она не хотела, деньги собирались на нужды школы, с заботой об безопасном учебном процессе.
Кому не нравится, могли бы просто отказаться и не сдавать, зачем разводить скандал.
#18 Гость
28.07.20 23:41:02
37.145.176.217
Всем, кому известно о фактах, даже "правомерного" сбора средств, просим обращаться в Прокуратуру г. Балашова и Балашовского района.
#19 Гость
28.07.20 23:49:15
2.93.167.189
#17 Гость. Конечно, она ничего плохого не хотела. Только обобрала своих подчиненных. И это никому не понравилось. А сдали потому, что все ее боятся. Она их просто сгноит. Это редкая самодура.
#20 Гость
29.07.20 0:08:26
185.117.116.20
Гость 6 стопудово прав. Если что медосмотр давно за свой счёт во всех школах проходят... И это легко проверить прокуратуре, так как финансирования на это нет
#21 Гость
29.07.20 0:10:25
95.24.163.70
 #20 Гость - вы лжец. Все затраты на медкомиссию компенсируются.
#22 Гость
29.07.20 0:12:16
217.118.90.188
#20,нет,это правда,ао многих школах уже 2 года учителя за свой счет проходят
#23 Гость
29.07.20 0:15:57
95.24.163.70
#22 Гость, а потом собирают чеки и договора, приносят и им компенсируют затраты. Если вы этого не знаете, значит не работаете в школе.
#24 Гость
29.07.20 0:25:27
95.84.17.192
Ничего страшного, если учителя сдадут деньги. О! Сейчас в меня полетят камни!!! Они ведь получали зарплату, а не работали. За них всё делали родители. Два месяца они объясняли детям новый материал, т.е. делали за учителей их работу. Без обид! Сама педагог.
#25 Гость
29.07.20 0:26:25
95.84.24.130
Финансирование на медосмотры педагогического коллектива должно быть предусмотрено, однако в большинстве случаев оно компенсирует лишь часть осмотра, остальное за счёт персонала. Сосед учитель сдавал денежку... Да вы очнитесь!!! Сейчас это сплошь и рядом.
#26 Гость
29.07.20 0:32:19
95.24.163.70
#24 Гость, а те учителя, кто работал и объяснял пусть не сдают, за них пусть сдают родители, которые не объясняли и ничего не делали. Логично же... Т.е. сама гость 24 педагог, и не видит, что проблема не в том, чтобы сдавали или не сдавали учителя деньги,а  в том, что на эти самые рециркуляторы денег никто не выделил, а уже сообщили, что школу без них не примут. Думаю, педагог- гость 24- не работает в школе, а  просто закончила наш пед и теперь этим фактом кичиться, и, конечно, дальше носа своего ничего не видит, ибо озлобленная она и не удовлетворенна жизнью.
#27 Гость
29.07.20 0:45:45
2.93.167.189
Гость 24, а я вот сейчас не сдам на эти рециркуляторы деньги, и школу не примут. И будет гость 24 по-прежнему учить своего ребенка дома. А я отдохну!
#28 Гость
29.07.20 0:46:27
95.84.17.192
гость26 1)работаю в школе, 2)закончила не ваш пед, 3) жизнью удовлетворена вполне, 4)не озлобленна, в отличии от вас. Если не сдадут деньги учителя, то их соберут с родителей. В моём классе 14 родителей лишились работы, и с деньгами у них хуже, чем у нас с вами.
#29 Гость
29.07.20 0:50:55
2.93.167.189
Гость 28, просто не надо судить по себе. Если вы во время дистанционного обучения не работали и получили деньги ни за что, это не означает, что другие отдыхали. Это обучение заставило учителей 7 кругов ада пройти! Нам еще доплатить за лечение надо.
#30 Гость
29.07.20 0:52:25
2.93.167.189
И родители помогали усвоить новый материал не чужим детям, а своим!
#31 Гость
29.07.20 1:00:21
95.24.163.70
Тогда вопросов к гостю 28 ещё больше. Если вы сами педагог, то зачем вы всех учителей одним махом оскорбили и написали, что учителя ничего не делали. Не нужно судить по себе. Но ведь вопрос был про рециркуляторы... Не захотят родители, учителя деньги сдавать и никто их заставить не сможет. Но вы же сделали упор именно на то,чтобы с учителей собрали деньги. Вы явно не педагог, либо змеища подколодная в коллективе.
#32 Гость
29.07.20 2:38:52
217.118.90.155
Сказано же в статье, с родителей и иных лиц не собирать, ибо наказуемо, пусть министерство образования об этом беспокоится, а не карманы набивает... Боюсь после осенних каникул прикроют опять все до весны (((очередную хрень придумают
#33 Гость
29.07.20 3:32:47
217.118.90.215
Гость 21 Не компенсируются!!!! Директриса в Гарнаева заставляет за свой счёт проходить и поёт денег нет. Выделяет по 2 отгула. У меня там жена работает. А комиссия стоит 2 тысячи. Так что не надо ля-ля.
#34 Гость
29.07.20 6:54:58
217.118.90.176
Это вы ещё в торговле не работали и комиссия за свой счет полностью и за все что воруют покупатели оплачивают сотрудники магазинов. И да ещё учителя тоже не брезгуют воровством.
#35 Гость
29.07.20 8:11:58
88.147.173.201
Какой бардак в Балашове,в  любой сфере.Прокуратура,как всегда,отдыхает и устраивает "представления".
#36 Гость
29.07.20 8:35:13
85.140.2.193
Так оказывается с учителей деньги собирали? А в нашем классе с родителей.  
#37 Гость
29.07.20 8:54:26
89.178.251.98
Гостю №24 РЕСПЕКТ.  Учителя привыкли собирать на нужды школы с родителей. Пусть сдадут хоть на что-то нужное не только детям, но и им самим. Тем более получали зарплату, за отдых дома в пандемию, а родители учеников нет. Хотя делали их работу за них.
#38 Гость
29.07.20 8:55:41
88.147.173.197
У управления образования в лице её начальницы вообще такая наглая привычка  стала советовать делать ремонты , покупать оборудование,  выписывать газеты и прочее,  за счет заработных плат работников школ (видать советчики сверху ).Это же проще,  чем ходить выбивать деньги в администрации  ( там могут и послать) поэтому и директора школ  по ее примеру начали вышибать деньги со своих сотрудников.
#39 Гость
29.07.20 9:29:37
176.59.111.122
Начальница действительно,только орет "не нравиться уходите",а о том что школы нужно финансировать она и не знает,ей так удобно.
#40 Гость
29.07.20 9:31:07
88.147.225.172
Почему с родителей можно всю жизнь тянуть деньги,а с учителей нет
#41 Гость
29.07.20 9:46:38
95.24.163.70
Какая дикая ненависть к учителям.... Нужно ввести дистанционное обучение для всех, кто ненавидит учителей. Или переходите на семейное обучение. Но нет, тащатся в ненавистную школу. Мыши плакали и кололись, но все равно лезли на кактус... Переходите на семейное обучение, расходов минимум, нет ненавистных учителей, вы сами отвечаете за своего ребенка, за его обучение и воспитание и никто вам больше не указ. Зачем столько сил тратить на злобу и ненависть, обучайте дома своих детей бесплатно. Сами самостоятельно создавайте условия.
#42 Гость 555
29.07.20 10:00:39
217.118.90.187
Я вот не против сдавать на нужды школы, если бы не водили детей ,начиная с начальной школы, к репетиторам. А так-то везде так, привыкли в глаза кивать совсем соглашаться, а за глаза рот широко открывать 🙈🙈🙈
#43 Гость
29.07.20 10:21:53
217.118.90.231
Так, уважаемые родители, своими детьми надо заниматься, чтобы репетиторов не нанимать.  Некоторые дети в первом классе не помнят, как зовут маму или папу. Это говорит о том, что не надо во всем обвинять учителей.
#44 Гость
29.07.20 11:12:06
217.118.90.248
Для любителей обучался дома и сдавать на всякие нужды школы включите голову образование у нас в стране пока еще бесплатное!!!! Вы работая платите налоги на которые должны содержать школы!
#45 Гость
29.07.20 11:12:28
178.45.130.203
а за сбор на больницу возвращать деньги управление образования собирается,а то как то все заглохло ?
#46 Гость
29.07.20 11:32:41
78.29.117.227
Гость, который рекомендует обратиться в Прокуратуру, видимо сам ни разу  к ней не обращался, одни отписки и отмазки, позиция такая же как и Управления образования.
#47 Гость
29.07.20 11:47:35
83.149.19.160
из всего прочитанного стало ясно, педагоги за рубль воробья в поле загоняют)))))))))))))
#48 Гость
29.07.20 12:00:51
178.45.215.135
Медосмотр, если компенсируют, то из экономии фонда зарплаты, из которой должны давать премии учителям. А денег нет вообще. На охрану, пожарную безопасность, ремонты помещений,
#49 Гость
29.07.20 12:02:00
217.118.90.185
#40 Гость,один раз отказал и больше тянуть не будут.
#50 Гость
29.07.20 12:09:10
178.45.215.135
На все расходные материалы тоже в школах вообще нет денег. Картриджы, фильтры, бумага, моющие, чистящие, средства, мусорные пакеты, обработка от мышей и насекомых, текущий ремонт
#51 Гость
29.07.20 12:15:13
37.144.47.146
Не будет кондиционеров, школу не откроют 1 сентября.  Выбирайте, что для вас лучше. Или 3 тыс или учить детей дома...
#52 Гость
29.07.20 12:24:41
217.118.90.169
А постоянные сборы с родителей это правомерно?а если не сдаёшь то начинается травля детей!!!не знают они ничего это даже смешно!!!!просто выделенные деньги по карманам распихали а потом с учителей и родителей собирают.что то замяли тему когда с учителей собирали деньги на строительство больницы в Саратове?
#53 Гость
29.07.20 12:52:38
217.118.90.185
#51 Гость,читай внимательнее. Рециркуляторы.
#54 Гость
29.07.20 12:57:14
37.144.47.146
функции этих приборов почти одинаков. Как не называй, без них школу не не откроют. Дети будут дома учится -мучится. Сами первые побежите складываться лишь бы детей отправить в школу
#55 Гость
29.07.20 13:00:27
176.59.111.122
Деньги школам и садам уже давно не выделяют,а последние два года ещё и с з/п стараются отжать на всякие нужды. Управление образования вообще работать перестало да и кто работал  подходили все.
#56 Гость
29.07.20 13:18:43
217.118.90.239
Вот сразу сложилось впечатление,что кто-то хочет директора подвинуть.Обидно,что сейчас каждый может просто так очернить человека.Можно такого напридумывать,такого насочинять.Ведь анонимно же....И сидеть ручки потирать от удовольствия,читая подлые комментарии.Было такое ни раз на этом сайте.Жаль,что люди до такого опускаются,додумывают,сплетни распускают,перевирают ситуацию.А ведь все на самом деле не так выглядит,как здесь пытаются показать.И жаль того руководителя,в чьем коллективе такие "коллеги"работают.Написали б открытое письмо в Управление образования,выглядело бы не так подленько.Мелкие трусливые людишки.Жаль,что такие работают в этой профессии.
#57 Гость
29.07.20 13:22:22
217.118.90.221
Срач между учителями, "цветом нации", продолжается. А в прочем ничего нового
#58 Гость
29.07.20 13:23:41
217.118.90.239
Ага,как курицы в курятнике,лишь бы насрать друг на друга.И повода не надо.Тьфу...
#59 Гость
29.07.20 13:26:34
2.93.247.193
Гость 15. А кому это надо, как пишется? Вы лучше бы ученикам   доносили, как пишется, а то только  за деньги,,,, А что здесь учить кого-то?   Как  кто хочет так и напишет))))
#60 ВасилиЧ
29.07.20 13:34:37
37.144.166.255
А в моей стране всё есть,
Нефть в ней есть и газ в ней есть,
Уголь есть и никель есть,
Алюминия не счесть,
Есть в ней золото, алмазы,
Изумруды и топазы,
Как же так: в стране всё есть,
А народу нехер есть?
Как же так: всё есть в стране,
А народ живет в говне?

Господа, какой пассаж? Какой пассаж.
#61 Гость 555
29.07.20 13:46:25
88.147.174.201
Я вот от многих слышал про школу 3 , все только хорошего мнения и об учителях и об директоре😕
#62 Гость
29.07.20 13:47:15
176.192.20.74
Дааааа, как всегда, кто кого перебрешет! Все в одну кучу свалили, местные знатоки обо всем на свете. Такой примитив, безграмотность и убожество! И это практически в каждом втором комментарии. Отсюда делаем вывод, школы в Балашове вообще надо закрывать, это прям рассадник коррупции, идиотизма и пошлости. Так, уважаемые балашовцы? Хотя, если судить по комментаторам, именно так. Все местное ворье, управленцы, как и безграмотные иждивенцы, торгаши и прочие, учились в балашовских школах. Думаю, в этом городе такие учреждения как школы просто без надобности. И так все шибко умные!
#63 Гость
29.07.20 13:56:26
78.29.126.173
Лучше 1одну проходную для дезинфекции установить на входе в школу
#64 Гость
29.07.20 14:24:33
217.118.90.192
Зенкевич на моря хочет, а вы с таким обломом
#65 Гость
29.07.20 14:30:24
217.118.90.244
Гость  6простите ,но вы редкостная  сука.Так слить директора.Она что сама решила собрать эти деньги.Понятно, что был приказ свыше, теперь все отказались. Здесь надо писать не о директоре школы,она бы отказалась всю школу и вас в том числе затаскпли по проверка.яВиновата вся система, начиная сверху,приказ отдали,а денег не дали.Такая система и в Культуре,только пока никто не собирал с работников деньги, приказ отдала Гарнаева работать библиотекам,причём бессовестно ,сделав удивленные глаза,типа,а кто им разрешил в период пандемии  не работать.т.к Радаев топал ногами и кричал родители жалуются почему не работают библиотеки в области(все это показывали в новостях),а деньги  на маски,антисептики, перчатки  берите из своего кармана. И что надо винить местное руководство?У них тоже нет денег.Да денег понятно Вам жаль,так най дитё в себе силы отказаться и не сдавать дениги,вы будете правы. А зачем из за угла то так не красиво тявкать.Руководителем очень трудно работать в наше время  и не всегда они являются источником зла.. Я не руководитель ни работник образования и культуры,просто бенсионер,но от нечего не желанья смотрю день и ночь новости и удивляюсь как же много вранья .
#66 Гость
29.07.20 14:43:34
88.147.199.76
Гость №59. Лично вы с запятыми не дружите,поэтому остальных "грамотеев"  родителей защищаете. Некоторые кометы-образец вопиющей безграмотности. Как таким родителям перед своими детьми не стыдно?Не мешало бы таким заново пройти школьную программу,а всё туда же :ругать учителей. Или  "на осинке не родятся апельсинки"?
#67 Гость
29.07.20 14:49:25
78.29.116.249
На само деле,читая все комментарии, сразу можно понять настроение родителей, учителей, увидеть все недостатки нынешней системы образования. Я думаю, кому надо прочтут все комментарии и сделают определенные выводы о сложившейся ситуации вцелом.
#68 Гость
29.07.20 15:02:28
176.59.103.202
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#69 Гость
29.07.20 15:42:16
78.29.69.228
Да нет уже в России системы образования. Под данным "брендом" зарабатывают деньги. И я не удивлюсь, что скоро все будут учится дистанционно. А Педагог , как таковой профессии не будет.
#70 Гость
29.07.20 16:12:15
31.173.151.146
в 3 школе со всех родителей собрали по 4500
#71 Гость
29.07.20 16:14:43
217.118.90.239
Да чего уж там,по 5000 с каждого
#72 Гость
29.07.20 16:48:24
88.147.173.166
гость 70 забыл дописать "...и с каждого ребенка еще по полтиннику"
#73 Гость
29.07.20 16:55:18
83.149.21.194
Не в Управление образования . А в прокуратуру обращаться надо.  
#74 Гость
29.07.20 17:54:23
78.29.69.228
Вот увидите, прокуратура и министерство образования нечего не сделают. Завтра уже все забудут.
#75 Гость
29.07.20 17:59:29
176.59.108.101
Гость 555, есть такой сайт, называется басгов и сайт гос закупки. По Инн школы можете посмотреть всю интересующую вас информацию.
#76 Гость
29.07.20 18:02:55
88.147.174.151
думал  во всем виновата  Нина  Николавна   - так нет ее уже несколько лет.  А  Ш.  выдумвает новые схемы поборов.  ДОКОЛЕ  будут безобразмя  по ежегодным  мед осмотрам  через платные клиники  -  или откаты  хороши.  А  мед освид  ведь в бюджетах  сидят  точно знаю.  АУ  проеураторы  -  или ослепли  очи государевы
#77 Ванька СКОТ
29.07.20 18:20:17
85.140.3.82
У брата жена работает в 3-й школе.
Директриса у них полная тварь по кличке Мымра. Так эта Мымра сказала всем учителям - или по 3 тысячи сдавайте или заявление об уходе на стол!
#78 Гость555
29.07.20 18:31:12
88.147.174.201
Гость 75 спасибо
#79 Гость
29.07.20 18:35:52
78.29.71.139
Гость 77, вот вы врун! Я работаю в 3 школе, и ничего подобного не было!!!
#80 Гость
29.07.20 18:36:33
185.17.91.60
Знаете, кто должен покупать эти рециркуляторы? Учредитель! На сайте любой школы есть страничка "Сведения об образовательной организации", на которой указан учредитель - Учредителем Школы является  Балашовский муниципальный район, в лице администрации Балашовского муниципального района., а также указано в качестве учредителя Управление образования администрации Балашовского муниципального района . Вот эти товарищи, а именно районный бюджет должен обеспечить рециркуляторы. Или кто там указ издал, чтобы школы не принимать без этих агрегатов? Вот тот и должен оплачивать банкет. Учителя, ни в коем случае не вздумайте сдавать и с родителей драть эти деньги! Это не ваша обязанность и не родительская! Это обязанность учредителя! Пишите об этом беспределе в электронные приемные министерства образования РФ и Генпрокуратуру РФ. Только в Москву!  Местные и областные спустят на тормозах.
#81 Гость
29.07.20 18:38:03
37.144.172.183
А не надо пугать тем, что не откроют школу. Пусть не откроют, и тогда ответственные лица может зашевелятся и начнут искать деньги не в карманах родителей, а в  управлении образования. И пусть отдел образования прокомментирует почему нет денег ремонт школы, на спортинвентарь, учебники вечно всем не хватает и на приборы, которые рекомендует Роспотребнадзор.
#82 Гость
29.07.20 18:45:29
88.147.173.102
Почему учителя должны платить,пусть родители тоже заплатят за своё чадо.
#83 Гость
29.07.20 18:46:43
185.117.116.3
Сначала государство должно выделить деньги, а потом спрашивать про рециркуляторы. А раз написано:  рекомендовано и денег не выделено, то  вопрос снят.
#84 Гость
29.07.20 19:33:35
95.84.1.26
хорошие рециркуляторы стоят от 20-25 ТЫЩ, а за 3 ТЫЩИ можно купить инструкцию к нему((((((((((((((((
#85 Гость
29.07.20 19:47:55
2.92.204.154
Правительство хвалилось что в государстве Российском профицит денег, а посей день видно  
что осталось все на прежнем месте.Одним словом опять враньё. Систему тяжело сломать
#86 Twinky
29.07.20 20:47:15
Очевидно, что пытаются очернить имя директора школы. Откуда это идёт: снизу или из верхних эшелонов власти - остаётся только гадать. За всю свою педагогическую карьеру Людмила Алексеевна ни в чем криминальном и незаконном замечена не была. Остаётся надеяться, что разум возобладает, и кадровых изменений в школе не последует.
#87 Гость
29.07.20 21:20:34
217.118.90.221
Правда, что директор скоропостижно в отпуск ушла?
#88 Гость
29.07.20 22:12:07
2.93.167.189
#86 Twinky. Хотелось бы надеяться, что кадровые изменения все-таки последуют. Этого с нетерпением ждет почти всё педагогическое сообщество школы за исключением некоторых немногочисленных фаворитов. Она сама каждый год обещает уйти, обнадеживает коллектив и... остается, что является одной из форм своих издевательств над коллективом. Жаль, что надеждам не суждено сбыться.
#89 Гость
29.07.20 22:38:13
185.117.116.3
А что деньги собранные на строительство больницы не вернули? И даже всемогущий Володин не помог. Теперь пора сдавать на очистители воздуха.
#90 Гость
30.07.20 9:53:03
88.147.153.86
Теперь остаётся ждать фигуру , которая всплывет на место Зенкевич, она и есть источник говновброса, под неё зачистка.
#91 Гость
30.07.20 10:19:39
176.59.109.207
Я-родительница бывшего ученика 3 школы и подтверждаю: Зинкевич- очень подлая. На самом деле у меня очень много других эпитетов, но все они-нецензурные, и я боюсь, что моё мнение не опубликуют. От всей души надеюсь, что кара настигнет её.
#92 Гость
30.07.20 11:34:10
89.178.115.172
Теперь и в садах начнется  суета по сбору денег. Попова не напрягай заведующих, Шатковской замену найдут  не знаю где ты будешь и в каких рядах.
#93 Гость
30.07.20 13:40:30
37.144.168.249
Какие ж вы все злые,несчастные люди!Сколько ж в вас желчи и грязи!Пусть все к вам вернктся в стократном размере.
#94 Гость
30.07.20 13:53:31
88.147.174.104
Такой дурдом и бардак во всех бюджетных конторах города.Давно этому не удивляюсь.Директора-бухгалтеры и замы жируют,а простые работноки получают минималку - 12000 и должны скидываться на мелочёвку.Не нравится - увольняйся!
#95 Гость
30.07.20 13:57:43
217.118.90.213
Все же знают о том, что в детских садах открыли дежурные группы, а в школах продолжают работать некоторые учителя, администрация, технический персонал? Так же вы в курсе, что нереальные требования Роспотребнадзора, обязаны неукоснительно выполнять образовательные учреждения! И, конечно же, вы понимаете, что санитарное ведомство очень активно проверяет исполнение своих постановлений! Бинго! Круг замкнулся! Есть учреждения, где можно выписать пару десятков штрафов!

Местные представительства ведомства получили отмашку начать проверки в образовательных учреждениях. Скажу больше, есть информация об огромных штрафах, которые уже выписаны! Это не выдумка, не накручивание траффика на канал. Я про реальных людей, часть из которых мне знакома. Реальные люди, получили нереальные штрафы!

Основа коллажа - 53news.ru
Основа коллажа - 53news.ru
Несколько дней назад, после инспекции одного из детских садов нашего района, заведующая получила штраф 50 000 рублей за то, что у нее в организации не велся журнал термометрии у сотрудников. У детей температура записывалась, а у работников - нет. Повару в этом же саду прилетел штраф чуть поменьше - 15 000 рублей за то, что она была не в перчатках, если учесть, что это ее месячная зарплата, думаю, что она не испытала радости.

Откуда берутся такие цифры??? Для очень умных уточню, что эти штрафы были выписаны на физические лица! Не пишите в комментариях про юрлица. Соглашусь, что они нарушили требования! Но адекватность денежного наказания за это нарушение должна же существовать!? Черт с ним, пусть будет 5000, но не 50 000! Откуда взять эти деньги! Как потом работать в учреждении, где на тебя кинули проверяющих, не обеспечив ничем!

Наши местные чиновники отчитались, что в учреждениях есть все необходимое. Но я знаю, что ничего не было куплено в школы и дошкольные учреждения! Маски, перчатки, санитарные гели были закуплены на личные деньги руководства. В мизерном количестве! А сколько должен купить директор? По норме? А не жирно ли будет учредителям? Требуют бесконтактные термометры! Смех! У нас он один. Учительница из дома принесла, дала попользоваться. Это что такое? Боремся с вирусом или с ветряными мельницами? Голосовали за/против поправок в Конституции на всех участках были эти игрушки, а в школы закупить не хватило денег? Скорее, совести!

Что за травля образовательных учреждений происходит в этом государстве! Все эти проверки не могут быть безрезультатными, а значит штрафы будут всегда. Для чего эти неадекватные требования, фиктивные, притянутые за уши отчеты, за которыми теряется человек! Не говорите, что все это делается во благо нашего здоровья!

Еще раз хочу уточнить, что эта ситуация в моем муниципалитете. Может быть, у вас просто рай, в котором текут реки из антисептиков и маски выдают тоннами. Только в этом случае вам не страшны проверки Роспотребнадзора. Но я сомневаюсь в этом. Везде в образовании один и тот же дурдом! Особенно на периферии.

Кто-то же придумал эти минимальные суммы? Давайте не 50 000, а 200 000 и все, пять лет директор школы или заведующая будут работать бесплатно на государство. Очень удобно. Выдали заплату, а потом забрали! И о каком повышении статуса педагога говорит наш Кравцов. Что за пир во время чумы? Казна опустела - нужно пополнить казну?!

Спасибо за внимание! Удачи вам! Извините за излишнюю эмоциональность!

#96 Гость
30.07.20 15:58:05
37.145.178.31
Ужас! Учимся в 3 школе, об учителях и директоре вообще плохого не слышали ! Как не стыдно писать такое ? Забирайте своих деток домой , там ни кто с вас не попросит ни чего !!! Слава Богу что в нашем классе все родители адекватные, мы сами решаем что мы хотим для СВОИХ детей!!!
#97 Гость
30.07.20 16:44:52
2.93.146.46
ох и воняет в датском королевстве... зато господа из Минпроса уверяют, что средства в школы отпускаются достаточные. Вот сволота поганая, и когда только они нажрутся??? впрочем, вопрос риторический.
#98 Гость
30.07.20 17:44:12
2.93.167.189
#96 Гость. Вопиющая безграмотность! "Никто" и "ничего" пишутся слитно! И знаки препинания нужно ставить. В какой школе Вас учили? В коридоре что ли?
#99 Гость
30.07.20 21:10:58
2.92.206.68
Уже давно нужно было вводить платные образовательные услуги - одна звучит так "Группа присмотра за детьми во второй половине дня" - в день - 24 руб 46 коп., тогда в год - 4.035 руб 90 коп.
#100 Гость
30.07.20 22:22:40
88.147.174.36
98 чё,самая грамотная,чтоли?Экзамены принимаешь на Балашовере?Наверное,завуч с Гимназии Гарнаева,стоумовая,блин!
#101 Гость
30.07.20 22:35:53
2.93.167.189
#100 Гость. Хуже! Министр просвещения РФ!
#102 Гость555
31.07.20 0:47:06
88.147.174.201
Знаете что самое страшное, что здесь пишут взрослые люди, родители и тем более педагоги , такие выражения кошмар! С кого нашим детям брать пример? С родителя-еоторый директора обзывает по всякому или педагоги-которые уже в открытую пишут как они ненавидят детей!!!! Люди остановитесь, сколько злости!!! Директор школы 3,какой бы она не была, кто дает право обзывать её по всякому?! Оглянитесь вокруг- каждый так идеален в своей работе?
#103 Гость
31.07.20 0:58:29
88.147.199.189
Читаю комменты и все мысли перебила одна: кому не нравится директор 3 школы милости прошу в другие! Поверьте, по сравнению с другими директорами - вы в раю работаете! Вас, недовольных администрацией 3 шк., надо бы в гимназию №1, например! Или в 15. А ещё лучше в 12! Вот уж вы тогда б взвыли!!!
#104 Гость
31.07.20 9:20:15
88.147.174.254
103 вы правы: в гимназии 1 дисциплина на нуле,за детьми не следят.Были травмы у детей.После разбирательств,оказалось,что дети сами виноваты во всех грехах гимназии.А должностные лица прикрывали свои попы,вместо того,чтобы исправить ошибки.Много детей перевелись в другие школы и радуются,что ушли с этого гадюшника.
#105 Гость
31.07.20 12:36:37
95.31.253.204
Т.е. грубо перефразируя Гостя №103: коллеги, если вы думаете, что вас там нагибают, приходите к нам, у нас нагибают ещё сильнее. Приходите, будем терпеть и выть вместе!
Ну очень "оптимистично"!
#106 Гость
31.07.20 22:38:47
88.147.153.230
За ныли..... А вы задумались что санитарную обработку кабинетов надо делать через каждые 2 часа   У меня один вопрос-чем? Кто дает школам денег на эти нужды?  Технический персонал моет просто водой   Не покупать же за свои...Где долбаная прокуратура? Или у них нет детей   Или в темных очках ходят     Вот откроют школы   _ того нет антисептиков нет  диз средств нет   Как будем жить?   Денег тоже нет   но вы учитесь!!!!
#107 Гость
01.08.20 15:13:14
78.29.89.210
Глава города несёт ответственность за всё,что происходит в конторах.Ему,проще,на фоне поля фоткаться,или по новому асфальту пройтись,для отчёта,чем решать сложные вопросы.
#108 Гость
01.08.20 18:48:32
176.59.98.197
Ничего,после 1 сентября при нашем финансировании пойдет 2 волна.
#109 Гость
02.08.20 0:47:19
2.93.167.189
Ну какая вторая волна? Вы пляжи видели? Набережную? Магазины? Можно подумать, кто-то соблюдает режим самоизоляции?
#110 Гость
02.08.20 12:14:21
95.84.56.40
108 первая волна ещё не пошла на спад.Медицина оптимизирована - вот и результат.
#111 Гость
02.08.20 12:52:06
88.147.153.211
105! Ну, очень грубо перефразировали! Кто-то сказал, что это ТЕРПИТ?! Не надо своего ничего додумывать. Просто все познается в сравнении. В 3-ей школе отлично работается с директором!
#112 Гость
02.08.20 15:20:02
2.93.167.189
Да, отлично работается тем, кто выслуживается! А таких от силы 2-5 человек. Директор 3 школы вообще людей не любит. Редкими исключениями являются члены ее семьи, работающие в школе, и ещё один товарищ, который живет в кабинетах школьной администрации. И защитникам не стоит развивать тему «отличной работы»  в МОУ СОШ 3.  Иначе на поверхность всплывет такое, от чего Л. А. не отмоется.
#113 !!!
02.08.20 23:06:59
128.73.139.119
!!!!
#114 Гость
02.08.20 23:09:16
128.73.139.119
Я думаю, что это не её прихоть, а потом сколько родители скидываются, ни кто не заметил, а учителя сразу заплакали
#115 Гость
02.08.20 23:46:00
2.93.167.189
#114 Гость. "Никто" пишется слитно, чучело!
#116 Гость
04.08.20 22:31:38
88.147.153.211
112, если все прям вот так вот ужасно и есть от чего "отмываться" чего ж вы тогда молчите? Идите в прокуратуру и все изложите на бумаге да во всех красках. Тут писать инкогнито ума много не надо! Измените ситуацию, уберите директора-коррупционера раз вы такая правдолюбка! А что касается членов семьи и приближенных, так они в каждой школе есть!!! Очнитесь уже!
#117 Гость
05.08.20 10:28:24
2.94.178.161
116, я разве что-то писал про коррупцию?
#118 Гость
05.08.20 10:33:27
2.94.178.161
116, а по поводу инкогнито... вы же тоже представляться не намерены
#119 Гость
05.08.20 21:40:11
88.147.153.211
117 и 118, а разве нет? Если "отмываться" надо, то какая же грязь тогда? Нарушения разного рода, коррупция - Вам лучше знать, чем ВАМ не нравится ВАШ директор! Если мне и надо будет представиться, то уж точно это сделаю и тем более уж не здесь.
#120 Гость
05.08.20 22:43:19
2.94.178.161
119, грязи много, поверьте. И без коррупции хватает. И пока вы здесь не представляетесь, не стоит судить о чужой анонимности. Не удивлюсь, что вы сотрудник школы 3,
#121 Гость
06.08.20 21:42:58
88.147.152.148
120, нет, не сотрудник я 3 школы, и никакой другой тоже. Можете удивляться.