Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



15.07.20 9:06:08

Губернатор призвал ужесточить контроль за соблюдением масочного режима

Саратовская область по-прежнему не готова ко 2-му этапу снятия ограничений. Об этом 14 июля на заседании координационного совета по предупреждению распространения коронавируса сообщил губернатор Валерий Радаев. Глава региона напомнил, что всю последнюю неделю фиксируется чуть более 90 случаев.

«Саратовская область, как и большинство регионов, застряла на одних и тех же цифрах по причине ослабления контроля за соблюдением санитарных норм», - резюмировал Радаев.

Он остановился на 2 актуальных вопросах, которые продолжают оставаться острыми. Первый - это так называемый «ковид-нигилизм».

«Можно сказать и проще - легкомысленное отрицание опасности инфекции. Ведь что мы сегодня видим. В общественном транспорте пассажир в маске - скорее исключение, чем правило. Тогда как именно в поездках высок риск заразиться. О разобщении пассажиров вообще говорить бессмысленно. А тут еще факты сокращения числа пригородных маршрутов, о чем сообщают граждане в соцсетях. Большинство посетителей магазинов и торговых центров также без масок. Если наши еженедельные напоминания гражданам о необходимости использования средств индивидуальной защиты в общественных местах, сохранения дистанции уже не воздействуют, значит, профильным ведомствам нужно выходить на работодателей и совместно искать способ вернуть обязательные санитарные нормы», - подчеркнул губернатор.

По его мнению, цена подобной расслабленности очевидна. Это приводит к тому, что регион не может соскочить с так называемого плато.

«Постоянно говорим о необходимости быть осторожными, не отступать от жестких санитарных правил, но все эти предостережения уходят в свисток. Поэтому, уважаемые коллеги, призываю вас перейти к действиям. Психологическая усталость людей понятна. Однако нужно встряхнуть лампочку всем, кто испытывает судьбу, не веря в опасность вируса, - ради них же самих!» - добавил Радаев.

Источник: Регион 64


Напечатать текст
Метки: губерния, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
15.07.20 9:39:18
88.147.173.120
господин Губернатор, проконтролируйте тех двоих, которые по правую руку от Вас на фото находятся без масок...
#2 Гость
15.07.20 10:01:05
88.147.174.23
а они от другой партии,у них свои понятия
#3 Гость
15.07.20 10:01:52
88.147.248.107
Балабол,как будто его в серьёз воспринимают в области.К этому надо было призывать месяца два назад и контролировать жёстко,а не для галочки.Штрафы для отчёта - тоже маразм.Всё,как обычно,для словословия.....
#4 Гость
15.07.20 10:22:12
217.118.90.169
 Правильно, это—главное, что осталось ужесточить в Саратовской области! Во всём остальном в  нашем раю недостатков не наблюдается, ужесточать больше нечего, штрафовать больше некого и не за что. Носите, граждане, маски, не создавайте губернатору проблем. Со всеми остальными он успешно справился. В рапортах.
#5 Гость
15.07.20 10:45:06
95.24.166.48
Маски не для губернатора. Ему наплевать на твое здоровье. Если тебе все равно, то ему подавно.
#6 Гость
15.07.20 12:01:27
217.118.90.169
 5, а ты можешь хоть где-нибудь не оказаться затычкой? У нас в аптеках с этим проблем нет, как-нибудь без тебя обойдётся! А то уж кроме тебя пожилых и пожалеть некому, да и губернатор только твоим лаем в его поддержку озабочен. В стойло, тебе ж уже рекомендовано!
#7 Гость
15.07.20 12:08:36
95.84.48.187
#5  ну раз ему наплевать, так пусть угомонится тогда и скажет это во всеуслышание
#8 Гость
15.07.20 12:11:12
88.147.173.37
6 а ты жополиз губера с администрации?Поздравляю,большое достижение!
#9 Гость
15.07.20 17:36:02
88.147.152.139
Надо больницы проверять.К больным даже не подходят и лечить нечем..В  инфекции умирают пачками и никому до этого дела нет.Министр приезжал для галочки даже  в красную зону не залил и не  поинтересовался что с лекарствами
#10 Гость
15.07.20 18:37:31
217.118.90.128
#8, читать ты научился, а вникать в смысл прочитанного не пробовал? Ну, попроси кого-нибудь со стороны, что б тебе разъяснили, под каким айпи и порядковым № здесь кинул коммент «жополиз губера». Это точно—не 6. У тебя с иронией—как?
#11 Гость
15.07.20 21:33:10
95.84.1.128
пусть маски бесплатно выдают,а потом что-то требуют.тут жрать нечего,а он про какие то маски вякает.пусть сам ходит урод в них,у него денег полно.
#12 Гость
15.07.20 22:14:29
37.145.176.217
Всех расслабило смягчение "карантина" перед голосованием, которое, вряд ли пошло на пользу борьбы с вирусом, теперь, конечно. можно и ужесточать, только сделать это будет уже сложнее, если вообще возможно.
#13 Гость
15.07.20 22:26:13
95.73.139.101
#11, а ты работать не пробовал? Жрать ему нечего. Пить надо меньше
#14 Гость
15.07.20 22:40:54
217.118.90.241
маразм крепчает
#15 Гость
15.07.20 23:39:25
88.147.153.148
А как часто масочный режим соблюдает губернатор и его друзья?
#16 Гость
16.07.20 12:52:54
88.147.162.235
ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ МАСКИ?????ЧТОБЫ ТРЕБОВАТЬ ЧТО ТО ????
#17 Гость
16.07.20 15:41:05
88.147.174.243
#8, сам ты жополиз. Именно из-за таких как ты эта эпидемия и не заканчивается! Ты хоть как относись к губеру - не надо назло кому-то не надевать маску, ты в обществе живешь, где каждый ответственен на соседа по креслу маршрутки! Хочешь вести себя, как вздумается - делай это дома, а не в общественном месте! Бестолковые, как дети малые!
#18 Гость
16.07.20 15:44:13
88.147.174.243
#11, животное! На пиво или сигареты тебе 100% хватило за 4 месяца, а на маску 20 р. не найдёшь? Многоразовую вообще за 60 можно купить, а малоимущим соцзащита разово обещала обеспечить. Ты, лентяй-шабашник, звонил туда? Узнавал? Вякаешь тут своими бациллами коронавирусными без маски :-))))
#19 Гость
16.07.20 15:51:03
88.147.174.243
#16 туда же! Вы звонили в соцзащиту? Вот вам пример 1 из 100 за год: все соседи возмущаются на перегоревшую лампочку в фонаре 2 месяца подряд, ругают власти, менталитет... а позвонить в диспетчерскую вместо этого бесполезного митинга - это только я одна смогла, через неделю всё работники починили. И вопросом починки дороги на Советской за администрацией тоже за 100 лет только 1 горожанин взялся.  Маску ему не дали бесплатно, изверги! Я вас насквозь вижу, товарищи!
#20 Гость
16.07.20 15:51:03
88.147.174.243
#16 туда же! Вы звонили в соцзащиту? Вот вам пример 1 из 100 за год: все соседи возмущаются на перегоревшую лампочку в фонаре 2 месяца подряд, ругают власти, менталитет... а позвонить в диспетчерскую вместо этого бесполезного митинга - это только я одна смогла, через неделю всё работники починили. И вопросом починки дороги на Советской за администрацией тоже за 100 лет только 1 горожанин взялся.  Маску ему не дали бесплатно, изверги! Я вас насквозь вижу, товарищи!