Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
продам в Балашове

Бесшовный пластиковый погреб


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.07.20 11:49:47

Прокуратура не нашла нарушений законодательства при строительстве химзавода

Прокуратура Балашова не обнаружила нарушений действующего законодательства при строительстве комплекса глубокой переработки зерна для производства аминокислот ООО "СаратовБиоТех", сообщает ИА "Взгляд-инфо". Об этом говорится в ответе надзорного органа на обращение местных экоактивистов.

"В ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что ООО "Саратовские Биотехнологии" обращались в администрацию Балашовского муниципального района с заявлением о выдаче разрешения на строительство первого этапа "Корпуса упаковки и складирования готовой продукции с ремонтно-механическим участком".

Для получения разрешения на строительство первого этапа "Корпуса упаковки и складирования готовой продукции с ремонтно-механическим участком" заключение экологической экспертизы и проведение публичных слушаний в соответствии с действующим законодательством не требуется.

Администрацией Балашовского муниципального района до настоящего времени разрешения на строительство всего комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот не выдавалось. Публичные слушания по проекту экологической экспертизы комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот до настоящего времени также не проводились, их проведение планируется в ближайшее время.

<…> Нарушений действующего законодательства при выдаче администрацией Балашовского муниципального района разрешения № 64-2-1-3-011560-2020 на строительство 1-го этапа комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот прокуратурой города не выявлено.

Строительство корпуса упаковки и хранения готовой продукции с ремонтно-механическим участком осуществляется с мая 2020 года, министерство строительства и ЖКХ Саратовской области извещено 07.05.2020.

В настоящее время министерством строительства и ЖКХ Саратовской области проводится проверка исполнения законодательства при строительстве корпуса упаковки и хранения готовой продукции с ремонтно-механическим участком, которая в настоящее время не окончена.

Строительство иных зданий комплекса по глубокой переработке зерна для производства аминокислот в настоящее время не осуществляется.

Таким образом, по результатам проведенной прокуратурой города проверки нарушений не установлено, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время не имеется",
- сообщается в послании за подписью и.о. прокурора Балашова Антона Рогожина.

Напомним, в мае этого года балашовские экозащитники забили тревогу по поводу строительства химического производства без проведения публичных слушаний.

Ранее глава Балашовского района Павел Петраков заявил ИА "Взгляд-инфо", что к возведению химического предприятия еще не приступали.

"У нас не завод начал строиться, а начали строиться вспомогательные помещения – складские помещения, на которые не нужно проводить общественные слушания. А вот именно технологическая часть, которая будет строиться, она пойдет после всех ограничительных мероприятий. По поводу публичных слушаний будет объявлено дополнительно. Никаких действий по работе с технологической частью завода не будет до тех пор, пока слушания не пойдут", - пояснил он.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.07.20 11:55:29
217.118.90.164
Детей жалко, больных будет ещё больше от такой экологии в балашове
#2 Гость
10.07.20 12:07:20
95.24.166.48
Сначала склады , а потом сам завод
#3 Гость
10.07.20 12:25:46
95.84.39.39
Эти так называемые "активисты-экологи" без элементарного образования  (некоторые говорить еще толком не научились-логопед нужен ) уже всех задрали своими акциями. Раз такие защитники природы-делайте что то хорошее и действительно стоящее: высадите цветы на каком то участке, кустарники, деревья. Сорганизуйте активных граждан на это. Вот тогда люди скажут вам спасибо и будут ставить вашу деятельность в пример власти. Думаю, им это не под силу. Всегда проще языком, чем руками.
#4 Гость
10.07.20 12:32:08
95.24.166.48
Теперь только такие заводы будут строиться. Хотим рабочие места в провинции. Но не знаю вреднее ли он будет того же КПТ или пропитки бывшей. Тогда никто не выступал за открытие или закрытие завода. А завод красок был- разве экологически чистое  это производство  ? Жили, работали и не заморачивались.
#5 Гость
10.07.20 12:34:58
176.59.115.178
Гость 3, ты сам то, что сделал жополиз пашин? Диванный военный! лежи и хрюкай от удовольствия!
#6 Гость
10.07.20 12:40:27
95.24.166.48
Гость № 5- ваш комментарий неконструктивен. Что вы хотите ? В Москву на заработки ездить или все-таки на месте жить и работать ? Других заводов не будет.
#7 Гость
10.07.20 12:46:07
176.59.115.178
Гость 6, Вы вынули нос из их задницы и решили понюхать? Тогда езжайте на любой спирт завод и нюхайте! Работы в городе полно, тот кто хочет работать работает, а этот завод пусть в своей москожопии строят и нюхают и тебе к ним пора, если ты уже не там!
#8 Гость
10.07.20 12:52:24
95.24.166.48
Это от вас и ваших комментариев смердит. Хотя, согласен, что работа в городе есть.
#9 Гость
10.07.20 13:04:57
217.118.90.220
#3 Гость,а поливать чем и когда?
#10 Гость
10.07.20 13:09:05
37.145.180.239
Нарушений нет или не нашли?
#11 Гость
10.07.20 13:09:14
37.144.166.19
Строят в тихую химзавод практически в черте города, а некоторые ж...лизы твердят, что все хорошо. Что люди, которых даже не спросили, а нужен ли им химзавод в городе, и забивших тревогу называют дурачками.
Власть уж вообще потеряла всякий стыд. Голосуйте дальше, как Вы голосуете. Такую дичь нести: частник уже вкладывает деньги - строит склады, а типа, разрешения на сам химзавод ему пока не дали. Верьте дальше избираемой Вами власти- пенсионный возраст кто-то тоже обещал не поднимать.
#12 Гость
10.07.20 13:14:02
95.24.166.48
Смешал все в кучу. Еще дороги забыл . Вот будет голосование по заводу - вот и выразите свою волю. Что ругаете нашу власть ? . Она как раз и не дала разрешение на строительство завода. Читайте  лучше. Ты  может другу власть лучше знаешь ? Я не знаю.
#13 Гость
10.07.20 13:14:39
88.147.152.237
Суки наглые!Без слушаний начали строить.А если на слушаниях все против будут,то как тогда?Сломают вспомогательные постройки?Что за бред?Горожан за дураков держат?Видимо уже всё за нас решили-обнулили,на подоконниках.Сколько отслюнявили,чтобы правильное решение администрация выдала?Надо во все инстанции писать на этих господ.Жадность мозг затуманила -  ничего святого не осталось!
#14 Гость
10.07.20 13:18:34
178.45.133.129
Продаю уже недвижимость потихоньку. И нахер отсюда. Тут реальная перспектива так себе.
#15 Гость
10.07.20 13:20:29
95.24.166.48
Советую поехать в деревню. Там воздух чистый
#16 Гость
10.07.20 13:25:15
37.144.166.19
Гость 12,ты правда в сказки эти веришь? Деньги уже вложены и на них строят вспомогательные здания и сооружения. Гость 12, ты реально думаешь, что люди вкладывали бы деньги без гарантий на разрешение основного комплекса, т.е. химического производства? Такое ощущение, что все разрешительные документы подпишет тот человек, который потом очень бымтро свалит и с должности и с города.
#17 Гость
10.07.20 13:27:23
95.24.166.48
Все что от нас зависит выразим голосованием. Я буду против
#18 Гость
10.07.20 13:28:24
37.144.166.19
А веры словам и действиям существующей власти - про новый водозабор кто нам только обещалки не пел и что? Хоть кто нибудь ответил за то, что сколько денег прое...но и ничего не сделано?
#19 Гость
10.07.20 13:29:06
95.24.67.162
#14 Гость
правильно! в саратов езжай. там крекинг, нитрон, аккумуляторный - экология!
или нет, в балаково - аэс, аргон, резинотехника, апатит.
или нет, еще лучше в москву: вот где благодать и коровки пасутся, никакой химии...
#20 Гость
10.07.20 13:32:55
178.176.183.150
Все страдальцы по экологии, злостно нарушаемой проклятыми буржуями, очень любят в качестве правильного примера в подобных случаях приводить опыт в этой области столь любимого ими СССР, во времена которого эти "экологи" зачастую в силу нежного возраста житьне жили и черпают свои познания от таких же сказочников в интернетах. Вот в Балашове - слюдокомбинат - оченнь опасное для дыхательных путей человека производство - заделали посреди города, и никто не возникал. Мясокомбинат сжигал кости, а комбикормовый делал корма - от ветлянского переезда во все стороны продыхнуть нечем было, вонь стояла несусветная. Птицефабрика в Репном тоже источла адское зловоние, на гарнизонном пляже глаза резало и мухи зеленые с кулак летали. Комбинат плащевых -тоже ще та клоака. На Нефтяной в сторону от дороги тоже была куча всяких дымящих воняющих заводов. И далее можно долго перечислять. Причем куда девалась продукция этих мясокобинатов, например, и птицефабрик - ну я скажу, разворовывалось все. на мясокомбинате такая коза ностра была, кланы целые воровские. Жили не тужили, покупали кооперативные квартиры и жигули-шестерки, щеголяли в дубленках по полторы тысячи рублей, и никакая милиция их не трогала. В Балашове при этом сроду не было в продаже ни сосисок, ни колбасы, ни кур, ни сливочного масла, люди из Москвы везли. так что идите вы нах со своим СССР
#21 Гость
10.07.20 14:02:31
217.118.90.191
#20 в СССР предприятия  соблюдали хоть какие-то нормы экологии, и Хопёр был чище и больше, а сейчас всем на всех наплевать только прибыль, достаточно взглянуть на Хопёр грязная заросшая лужа, то спирт завод что-то сбрасывает, очистных нет, ещё химзавод будет туда же сбрасывать ещё и вонь. Плохо что уничтожают маленькие города и травят население. В Москве пусть строят, нет там люди живут а здесь чернь
#22 Гость
10.07.20 14:08:34
95.24.67.162
#21 Гость
вы противоречите сами себе. сейчас предприятий почти никаких на хопре нет. так что мелеет он не из-за этого.
#23 Гость
10.07.20 14:41:56
217.118.90.244
Лучше жить в деревне Белгородской области, чем в городах Саратовской. Но лживым комментаторам нужно отрабатывать 15 рублей
#24 Гость
10.07.20 15:10:35
88.147.229.72
А прокуратуре не интересно как обманывают людей.и не выплачивают деньги за работу.Мой ребёнок_студент решил подработать с другом ,один день тяс. руб.Денег так и не выплатили.Это как называется?
#25 Гость
10.07.20 15:16:23
176.106.23.90
Конечно не интересно. Какой им смысл на комментарии лохов реагировать. Чтобы к ним за помощью обратиться, нужно не по клавиатуре строчить, а заявление писать. А сыночку привет! Без лоха жизнь плоха!
#26 Гость
10.07.20 15:19:41
95.24.166.48
А вы почему не обратились в прокуратуру ? Где работал ваш сын ?
#27 Гость
10.07.20 15:33:12
88.147.232.27
В прокуратуру нужно написать заяву,а потом месяц,или больше, ходить пороги окалачивать,спрашивать,на какой стадии ваше заявление находится и когда меры примут.А там посмотрят,красивая вы,или лицом не вышли.Могут и вовсе отмазки написатьЗнаем - плавали.
#28 Гость
10.07.20 15:36:01
88.147.152.28
Всё схвачено, за всё заплачено, никто терпеливое беззубое быдло спрашивать не будет.
#29 Гость
10.07.20 15:52:10
178.45.222.205
3 - ты из схваченны=х.. тогда тебе не сюда
#30 Гость
10.07.20 15:53:22
178.45.222.205
потом окажется, что все были в доле, когда наступит время настоящего расследования преступления века.. увы.. не было бы поздно..
#31 Гость
10.07.20 15:53:36
95.84.45.243
почитайте статью Саратовские пишут   ,,Как в Балашове родину продают,,     Фемида слепая женщина с весами- кто больше насыпет
#32 Гость
10.07.20 16:37:05
217.118.90.252
Гость #14 вашей маме невеста не нужна случаем? Я бы тоже отсюда уехала,одной страшно 😂😂😂
#33 Гость
10.07.20 18:11:14
46.39.45.174
никто не смотрел фильм траншея 11Жанр: ужасы, триллер, военный. Режиссёр: Лео Шерман. В ролях: Россиф Сазерленд, Роберт Штадлобер, Чарли Каррик. Идут последние дни Первой мировой войны. ((( так вот указательный палец не сможет достать даже 1 -6 мес. аскариду, даже намотав её , человек не вытащит ёё Аскариду, РХБЗ-может относиться как и к оружию, так и к самоуничтожению, кто любит свою землю тот её не осквернит, а что касается преступников, так люди сами их плодят начиняя с детсадов идёт кастинг, псих...чужие деньги чужие цели чужие идеи и чужое мыло...как то в балашове мне одна преступница Dirofilaria immitisиз клана ДСК 28 сказала а ваш ребенок моет чужим мыломDirofilaria immitis Гордость питается честью всегда, ведь честь продали вы за чужих отцов
#34 Гость
10.07.20 18:23:59
95.84.4.185
Ситуация напоминает обнуление президента,вся  затея что бы он стал в 24 президентом,так и здесь,строительство начали,но никакого завода может и не быть.???!!! Господа руководители,вы сами то в это верите??!!.Нам лапши и так накидано столько,что места для новой нет,скатывается.
#35 Гость
10.07.20 18:36:07
46.39.45.174
Душанбе: во что мигранты превратили свой дом Балашов-Душанбе. Афган.06. В Душанбе меня в первую очередь интересовала архитектура. Когда-то Душанбе был кишлаком, затем посёлком, но в советское время из него решили сделать столицу республики. Начиная с 30-х годов город активно застраивался. Сначала строили в основном одноэтажные здания в духе неоклассицизма и конструктивизма, которые украшали национальными орнаментами. Сегодня основная застройка – это двух-трёхэтажные домики. Несмотря на архитектурный погром, который начался в Душанбе в 2013 году, тут сохранилось ещё много красивых советских зданий.      Ждите новых поселенцев из ДушанбИ
#36 Гость
10.07.20 18:43:44
46.39.45.174
Пастух Мехмет Гана рассказал, что перегонял отару овец через горы в семи км от города Эрзинкан, когда это случилось, пишет ... Внезапно, по непонятным причинам, один из баранов прыгнул со скалы в пропасть, а за ним последовали еще 52 овцы...
#37 Гость
10.07.20 19:15:15
46.39.45.174
С пакетами на головах: момент задержания трех дагестанских чиновников (Видео)
ФСБ России обнародовала кадры с места задержания трех чиновников Дагестана, подозреваемых в превышении должностных полномочий. /......
#38 Гость
10.07.20 19:27:53
217.118.90.147
Опять в психушке день открытых дверей?
#39 Гость из прошлого
10.07.20 19:54:42
2.93.167.189
Это хорошо. В городе будет производство, рабочие места, будет пополняться бюджет! А нашим доморощенным сраным активистам, Лебедеву с Адониной следует посоветовать, чтобы не мутили воду (все равно проиграют), а занялись каким-нибудь действительно полезным делом с их неуемной энергией.
#40 Гость
10.07.20 21:41:49
85.21.64.63
  39-й гость. Дуракам - оно быть хорошо. Или поют ловко, или "хрен" здоровый.
  Ловко ты поёшь ,парень. А могЁт быть  личный какой интерес?
#41 Гость
10.07.20 21:51:32
46.39.45.174
Оставление в опасности
Оставление в опасности — преступление, состоящее в неоказании помощи человеку, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии. Различные законодательства по-разному определяют критерии...если человек или группа...которые видели преступление...но сделали вид, что...всё равно пустят себе пусть не в этой жизни но в следующей пулю в голову -вверху и внизу. Это же очевидно. школа 10 лет институт 5 лет....взятка мобила взятка...мечты мечты О самом маленьком в 12 см....гинеколог стоматолог и прочие Слова Слова
#42 Гость
10.07.20 22:00:28
88.147.174.189
Когда Аркадакский спиртзавод вонял - в Балашове нечем было дышать  - из каждого водопровода несло этой тошнотворной химией .  Делегации из администрации туда в командировки катались, чтобы закрыть, а теперь администрация хочет (?) выдать разрешение на стройку подобного и даже хуже объекта - чтобы воняло биоэтанолом и пр. химией до самого Аркадака с  окраин Балашова в случае попутного ветра.
#43 Гость
10.07.20 22:03:11
88.147.174.105
гостю из прошлого, какого прошлое представляет сей смерд????? о каких рабочих местах ты долдонишь, если там полная автоматизация???? неуч
#44 Гость
10.07.20 22:11:19
46.39.45.174
Аренин,Лукьянова,Харольский, Бурикин,Низовцев,Карамов, Рымашевская спасибо за Счастливое Детство !!! по программе 2012.
— Мать — похороните меня вместе с отцом, кремировать и туда присыпать. Ничего и никого не боюсь, оправдываться не в чем, вины за собой не чувствую. Родину никогда не предавал, служил только ей и больше никому — только Родине!!! Личный состав учил только хорошему, что творится не пойму, но и жить с этим не хочу. Я всегда верил людям, а что сейчас творится? Не хочу видеть как унижают людей, ломают из-за меня. Лучше быть — чем казаться, честь превыше всего. В здравом уме и при памяти, трезвый. Ржевский П.Н. 29.04.2020 г, — приводит текст записки телеграм-канал «Полковник Трифонов».

Напомним, за неделю до смерти Павел Ржевский ушел в отставку, но до трагедии официально числился в отпуске. Уходу начальника Госавтоинспекции предшествовал крупный скандал — сразу несколько его подчиненных были задержаны по подозрению в коррупции. В отношении Ржевского не было возбуждено уголовных дел, но произошедшее стало для него шоком.
Тело Павла Николаевича в парадном мундире нашли 29 апреля в его служебном кабинете. Рядом лежал его наградной пистолет. В Следственном комитете нам сообщили, что проводится проверка всех обстоятельств гибели Ржевского.
#45 Гость
10.07.20 22:15:24
46.39.45.174
Бля, стреляться из-за уродов подчинённых? Нахера такое благородство? Лучше бы тогда сначала их собрал в кабинете и грохнул. А так получается- и уроды живы и порядочный человек в могиле...
#46 Гость
11.07.20 10:04:04
46.39.45.145
......В Ветхом Завете (Книга Иова) сказано об испытаниях, которые послал ему Бог, — погибло все имущество Иова, его дом, и его дети (гл. 1, ст. 19): «И вот большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома..Русский язык-это язык животного происхождения, а аду говорят по русски,  и искупление дб .В России могут появиться пожизненные сенаторы члены верхней палаты ... До конца своих дней. Пожизненные сенаторы: для чего их вводят в России и как это ... Идее о пожизненных сенаторах уже несколько лет, но все это время в Кремле не видели необходимости обсуждать ее всерьезпресс-служба Совета.....Бог дал не Слово, а Розу, ...я понимаю когда переписывается много раз Уголовный кодекс, конституция, чтобы секс-коррубция была больна и не гигиенична  , но внести в Библию Розу, Свет,Веру ,Надежду, и быбушку Веру, такое написать про нее  ЁЁЁЁ, так осквернить авторитета отца, что мама плачет от того,что на папу все женщины слетаются и прохода не дают....
#47 Гость
11.07.20 10:11:54
46.39.45.145
....если женщина садится за руль-профессия 1-водитель, безопасность-услуга, она никто кроме водителя, данная женщина помеха,она раздражает водителей-мужчин,она нарушает, она помеха в своей семье, обуза, одиночка...жертва уголовного кодекса
#48 Гость
11.07.20 10:39:29
88.147.237.111
Маразм крепчает,хотя,полнолуние закончилось......
#49 Гость
11.07.20 10:58:58
46.39.45.145
ЖУЧКИ ПРОСЛУШКИ GSM/GPS МАЯКИ

МИНИ-ДИКТОФОНЫ ТРЕКЕРЫ

ЗАПИСЫВАЙ! НАБЛЮДАЙ!

ЦЕНЫ 2017 ГОДА! УСПЕЙ ДО ПОДОРОЖАНИЯ!

ВЫСОКОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МИКРОФОНЫ!

АВТОНОМНАЯ ЗАПИСЬ ДО 300 ЧАСОВ!

ЗАПИСЬ ЗВУКА В ФОРМАТЕ WAV
коррупция как криес от поцелуя -кончает в рот
#50 Гость
11.07.20 11:03:18
46.39.45.145
Это место было продано под питомник с Розами
Однако Аренин лобби на кислотный закод наркотиков
Драма, триллер, криминал. Режиссер: Хосе Рамос. В ролях: Рамиро Блас, Педро Касабланк, Игнасио Фернандес и др. «Под розой» – первый полнометражный фильм испанского режиссера Хосе Рамоса.
#51 Гость
11.07.20 11:07:51
46.39.45.145
на месте сбора нельзя делать завод-нарушается система милиорации melioratio — улучшение в 1 секунде-1000 млс, нарушается закон времени самого Корня. Этот завод надо строить в одном из подмосковных городов,чтобы Ваши дети были с работой буд.поколение, институт-работа-детство.
#52 Гость
11.07.20 11:09:54
46.39.45.145
Да,Аренин, тепловизор уже обнаружил в тебе самого заразного глиста сердца.долго ты с момента обстрела хотя знаешь за какую розу ...шатаешься
#53 Психиатр
11.07.20 11:15:27
79.126.108.154
Сколько больных вылезло со своим бредом! Вы опасны для общества! Срочно ко мне в стационар! Вам нужна ЛОБОТОМИЯ.
#54 Гость
11.07.20 11:15:58
88.147.153.250
Ну что же, прокуратура нарушений не нашла, значит. Но строительство идёт. Вывод: уже в этот период, на этом этапе с нами, балашовцами, поступают непорядочно, без должного уважения и открыто демонстрируют это. Ясно, что если завод построят, то места в лечебном учреждении, на строительство которого наши доблестные бюджетники скидывались по доброте душевной, будут весьма и весьма востребованы. Для властей удобно: получается, местные холопы рады физическому вытравливанию и самоуничтожению, и сигнал об этом послали - вот и сами для себя, для деток своих, для родителей на свои средства, отрывая от семейного скудного бюджета, и чтобы уж не так поголовно вымирать, на больничку сложились. Так какие тут нарушения?!
#55 Доктор смерть
11.07.20 11:21:37
79.126.108.154
Гость: IP 46:39:45.145 У Вас очень сложный случай — ЛОБОТОМИЮ без наркоза с очищающей КЛИЗМОЙ!!!
#56 Гость
11.07.20 11:26:22
95.24.166.48
Психи на свободе
#57 Гость
11.07.20 11:50:24
217.118.90.238
Пока "психи" отвлекают и мешают конструктивному общению химЗавод строеться, видно профессиональный подход:пара оплачиваемых троллей, и у них неплохо получается!
#58 Гость
11.07.20 11:56:45
88.147.153.172
32 мне невестка нужна...
#59 Гость
11.07.20 13:05:46
31.13.145.84
"СТРОЕТЬСЯ"??? божечки, когда же вы вымрете, педовские недоучки. Химзавод, надеюсь, добьет вас раньше других. Жить в одном городе с такими невежами очень грустно, но и уезжать из-за вас - слишком много чести. Поэтому выход один - НЕ ПИШИТЕ тут ничего!
#60 Гость
11.07.20 14:28:25
88.147.153.142
59 - уехала б Што ль.. воздух бы без твоего вентилятора был бы чище.. а то тут еще и хим завод..
#61 Гость
11.07.20 15:32:24
217.118.90.238
ЕТЬСЯ,ЕТЬСЯ.......
#62 Гость
11.07.20 15:45:39
217.118.90.251
Гость3  Все  это ими делалось и делается! Прежде, чем писать отзыв об их работе, хотя бы немного узнали об их делах:  добровольных, а не для "галочки"!   И  даже " спасибо" они не ждут!  И ,надеюсь, будут продолжать быть инициативными!!! Удачи им!
#63 Гость
11.07.20 20:20:36
88.147.152.59
ГОСТЬ 46. 39. 45. 145. Подскажите пожалуйста  чем вы "удобряете" свой мозг? Мне не удаётся запустить ход мыслей как у вас,витиевато замутил,круто...но меня так не прёт,помогите пожалуйста,скажите что принимаете ,или дайте урок по химии ,не знаю.Но видать ВЕЩЬ!!! Чудовищно-красиво!!!Представляю чего там за гланды накидано!
#64 Гость
11.07.20 22:26:10
176.106.23.90
"СТРОЕТЬСЯ"??? божечки, когда же вы вымрете, педовские недоучки. Химзавод, надеюсь, добьет вас раньше других. Жить в одном городе с такими невежами очень грустно, но и уезжать из-за вас - слишком много чести. Поэтому выход один - НЕ ПИШИТЕ тут ничего!
#65 Гость
11.07.20 23:58:00
217.118.90.157
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что прокуратура и полиция куплены. Хопёр мелеет оттого, что идиоты вырубили набережную. Да и из-за вырубки деревьев по району Балашов превратится в пустынный Саратов. А химзавод добьёт его окончательно.  Самым дорогим районом Балашова станет Нефтяная - она дальше всего от Хопёрского.
#66 Гость
12.07.20 13:50:34
188.233.0.58
Только два варианта: либо задача попилить бабосики и свалить, либо есть стопудовые гарантии на разрешение! Третьего не дано)
#67 Гость
12.07.20 14:17:36
95.24.67.162
#66 Гость
конечно есть. решение уже принято.
вы воображаете, что общественные слушания - это какой-то референдум, что ли? нет, это просто консультативная процедура. результаты слушаний ни на что не влияют, а только лишь должны быть рассмотрены органом власти - и всё.
#68 Гость
12.07.20 18:49:32
37.145.181.212
Народ, не переживайте. Водозабор уже построили, также и завод построят.
#69 Гость
13.07.20 8:17:54
178.67.197.223
Водозабор - штука муниципальная, ее можно долго и со вкусом пилить. А завод - частный, частнику нужно быстро построить и запустить.
#70 Гость
13.07.20 10:59:13
88.147.251.222
#3, вы, свинья, знать не знаете, сколько деревьев и саженцев эта Екатерина раздала и высадила за эпоху своей активности! Вякаете, не зная, о чём рассуждаете!
#71 Гость
13.07.20 11:03:14
88.147.251.222
Тут, я смотрю, уже забыли про ООО Центрум и Аркадак-Спирт, которые отравили всю воду своей бардой отходов?!! Или вы все с тех пор нюх потеряли от этой воды, которая до сих пор каждую осень и весну смердит?
#72 Гость
13.07.20 11:15:28
88.147.236.60
71 я хорошо помню,как предупреждали родственники и друзья о сбросе с Аркадакского спиртзавода.Пятно шло до Балашова 2 - 3 деня и вся гадость заходила в водопровод.Вода воняла аммиаком,а местнуе уроды,с Советской покрывали Аркадакских уродов,что коровки нагадили по берегам.Потом,видимо надоела эта вонь и поехали местные,во главе с Гнусарёвым выяснять причину.И выясняли,что очередной сброс был со спиртзавода.Это долго продолжалось,пока не закрыли спиртзавод.Теперь снова нам предстоит нюхать эту вонь и употреблять испорченную воду.
#73 Гость
13.07.20 16:15:40
95.84.7.183
Для человека свойственно бороться за лучшее. Здесь люди с остервенением готовы бороться за худшее. Это необъяснимо