Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



07.07.20 10:56:15

В России стало больше граждан с доходом ниже 15 тысяч рублей

За время пандемии коронавируса доля россиян со среднемесячным доходом ниже 15 тыс. руб. возросла с 38,1% до 44,6%. Увеличилась и доля населения, живущего на доход менее 5 тыс. руб., пишет КоммерсантЪ, основываясь на опрос СК «Росгосстрах жизнь» и научно-технического центра «Перспектива».

В телефоном опросе участвовали 1,5 тыс. россиян старше 18 лет. Исследование проводилось с 26 февраля по 3 марта (до введения основных ограничений и режима самоизоляции) и в июне (после ослабления режима самоизоляции). Погрешность результатов — 3,3%.

Доля россиян, зарабатывающих в месяц выше 15 тыс. руб., снизилась с 61,8% в феврале до 55,3% в июне, доля респондентов с доходом выше 25 тыс. руб. — с 36,2% до 27,1%, приводит результаты исследования РБК. Большинство россиян (36,5%) живут на доход от 5 до 15 тыс. руб. в месяц. Доход менее 5 тыс. руб. в месяц имеют 8,1% респондентов, от 25 до 35 тыс. руб. зарабатывают около 13%, 35–50 тыс. руб. — 8,5%, 50–100 тыс. руб.— 3,5%. При этом доля опрошенных с доходом более 100 тыс. руб. выросла с 1,8% до 2,1%.

Половина (50,3%) респондентов рассказали, что уровень их дохода и членов семьи не изменился с момента начала пандемии, 19,7% сообщили о «значительном» сокращение дохода с марта, еще 16,5% рассказали о снижении дохода одного или нескольких членов их семьи, каждый десятый потерял заработок полностью.

Падение доходов потребителей из-за кризиса привело к росту продаж в секонд-хендах. В июне выручка таких магазинов выросла в 1,4 раза год к году. По данным Московского кредитного банка, оборот в целом всех комиссионных магазинов одежды в первом полугодии вырос на 7% по сравнению с тем же периодом прошлого года.


Напечатать текст
Метки: экономика, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
07.07.20 11:45:33
176.59.96.43
Да не может быть,доходы только растут!Кто ж разрешил такую инфу в сми опубликовать?!
#2 Гость
07.07.20 12:21:48
176.59.109.138
Скоро тут появится цифровик, доходчиво всё объяснит.
#3 Гость
07.07.20 12:24:41
95.24.67.162
#2 Гость
что объяснять то? ты ж цифр не признаёшь.
или у тебя выборочная цифрофобия? цифр, которые тебе не нравятся (т.е. в которых не говно про твою страну) - нету или они все неправильные.
а цифры из того же источника, которые тебе нравятся - есть и правильные? )))
#4 Гость
07.07.20 12:35:39
176.59.109.138
# 3 не прошло и пол минуты. Дерзай.
#5 Гость
07.07.20 12:52:19
37.145.180.189
3йДебил  Давай объясни вчера было, больше богатых, сегодня больше бедных. путин позвони узнай почему такой бардак, может тебе объяснит обнулённый а ты нам.
#6 Гость
07.07.20 13:07:27
95.24.67.162
#5 Гость
дорогой ты наш дебил, позвонил, передаю тебе объяснения: вчера речь шла о бедных в 2019 году. если бы ты умел читать не только заголовки, то знал бы об этом.
в сегодняшней статье речь идет про середину 2020 года, про время, когда действовали карантинные меры. эти меры, конечно же, сказались на благосостоянии, о чем и сообщает нам статистика, которой ты не веришь.
#7 Гость
07.07.20 13:17:51
95.84.54.145
а завтра вообще победим бедность
#8 Гость
07.07.20 13:30:45
217.118.90.218
Сколько тут не кричи ничего не изменится сами пустили этих воров и жуликов ко власти,и ждали сидели чудес 20 лет,терпели-верили каждому слову,каждой лапше! У нас то одна зараза то другая и всегда терпим,терпим,терпим,когда уже до ручки страну довели все равно сидим и терпим,легче терпеть богатеньким,у которых по две по три машины,хороший достаток,полные холодильники,работёнка которая приносит прибыль,пусть даже и на обмане других,у них все всегда хорошо,везде разруха,мошенничество и воровство,кто сидит у власти и не только,думают что к них по две жизни,что можно убивать воровать и грабить народ,и ничего им за это не будет никогда,ну что же пусть дальше думают так-каждый даст ответ перед Богом-мы сюда не деньгами и польскими удовольствиями пришли и прочими страстями,а чтобы помогать и любить ближнего-просто кто то это забыл-отсюда все наши проблемы и в стране и везде! И ничего не изменится,пока люди не поймут в чем смысл этой не долгой и скоротечной жизни...Многие потеряли веру,даже в Церкви если оные,без Веры мы мёртвы уже тут...
#9 Гость
07.07.20 13:38:09
217.118.90.199
Естесственно, если при стаже под 40 лет пенсия начисляется в размере минималки, а это даже меньше 9 тысяч, какие б там 15000! ТРОЛЛЬ под № 6, даже не вякай про то, что минималку получают те, кто, как ты уже доказывал, «ни дня не работал»! Если ты жрешь мясо, а кто-то маринованный лук, то это не означает, что все последние 20 с лишним лет питаются исключительно шашлыком! Тебе ведь напиши про  бубонную чуму, которую к нам могут припереть туристы (не искоренив одну заразу, открыли зелёную улицу туризму, очень своевременное решение любимой тобой власт !),— ты ж начнешь цифирно доказывать, что бубонная чума—благо великое, нам несущее только великое счастье! ИЗЫДИ!
#10 Гость
07.07.20 13:56:18
95.24.67.162
#9 Гость
доказывал это тебе не я. ты сам соврал, что возражать тебе может только один человек во всем балашове - и сам же в свою брехню поверил.
со своей же стороны могу сказать, что у моей бабушки был стаж больше 40 лет (первая часть - в колхозе). и при этом пенсия 38 рублей. и такую пенсию получали большинство деревенских жителей. на эти деньги можно было купить гораздо меньше, чем сейчас на 9000. так что ты, даже со своей минималкой, живешь гораздо богаче бОльшей части советских пенсионеров. но при этом почему-то неистово ненавидишь настоящее и не менее неистово... хм.. имитируешь страсть... на ссср.
#11 Гость
07.07.20 14:01:45
95.24.166.48
У молодых американцев есть осознание того, что если "много работать, соблюдать все правила, то будешь успешным и богатым " Также и в Европе. Там после 18 лет дети уже живут самостоятельно. Сами оплачивают свою дальнейшую учебу.Если вдруг ребенок задержался на попечении родителей, то этих родителей сначала штрафуют, а потом сажают в тюрьму Поэтому там каждый ребенок знает о том , что он сам будет обеспечивать свое дальнейшее существование. Поэтому учатся и работают одновременно. Также платят налоги, отчисляют на страховую медицину. Когда проходят спортивные соревнования, то мы видим у наших спортсменов и тренеры, и медики и массажисты и зарплату получают за счет федерации. А за границей- каждый спортсмен оплачивает сам все а также  и тренировки. Только, когда что-то добьются , появляются спонсоры.  Вот такая заграница. Они не ропщут, что президент им что-то не дал. Нам надо беречь остатки социализма.
#12 Гость
07.07.20 14:26:14
93.81.143.141
Гость 11 -Вам кто вот это рассказал ? Цитата из вас : Если вдруг ребенок задержался на попечении родителей, то этих родителей сначала штрафуют, а потом сажают в тюрьму.

Вы наверное ТВ пересмотрели...
#13 Гость
07.07.20 14:26:22
85.140.0.188
Гостю 11.
А где вы видели что бы сейчас федерация что то оплачивала спортсменам? Все соревнования за счёт родителей. Дочка занимается, так все за счёт нас. Даже в "нищенские" 90-е такого не было. За границей ценят талант и способность, а у нас кто больше заплатит того и ценят и это не только в спорте. Так что не надо про хреновый запад.
#14 Гость
07.07.20 14:34:50
95.24.166.48
Пусть сначала ваши дети попадут в федерацию. Это спорт профессиональный, а не кружки любителей. Я это знаю про заграницу, потому что пришлось некоторое время там пожить. Между прочим пенсионный возраст там уже давно поднят. И получают только ту пенсию, на которою перечислил в течении всей трудовой жизни. А у нас платят даже тем, кто ни дня не работал, мало , но платят. А там нет
#15 Гость
07.07.20 14:41:53
176.59.109.138
#14 жизненные условия, такие же как у нас?
#16 Гость
07.07.20 14:55:26
95.24.166.48
Расскажу про жизненные условия. Газ очень дорогой, стараются экономить. Вода тоже очень дорогая. Они принимают одну ванну на всех, а потом эту воду используют для туалета.Скорую до последнего не вызывают, потому что эта услуга платная.Своего жилья большинство не имеет и постоянно до самой смерти арендуют. Дети родителям не помогают. Бабушки не сидят с внуками, детских садиков нет., нанимают нянь из числа приезжих. Спрашивайте расскажу. Поэтому , берегите, то что имеете.
#17 Гость
07.07.20 14:56:33
178.213.118.173
Ой, бедные, бедные колхозники! Интересно, а бабушка не рассказывала, как она молочком, яичками, яблоками, пухом и пряжей приторговывала? Нет? Зря-зря, рынок-то не зря колхозным назывался, не слесари и токари с машзавода на нем торговали, и не инженеры да проектировщики с двух институтов, и даже не летчики и техники с военного городка!
#18 Гость
07.07.20 14:57:18
85.140.0.188
На Западе большинство пенсионеров могут себе позволить путешествовать не только по Евросоюзу, но и по миру. А наши что могут???? Даже в убогой Эстонии пенсия больше, чем в "великой" России. Оплату труда вообще не стоит сравнивать.
#19 Гость
07.07.20 14:59:38
217.118.90.199
ТРОЛЛЬ под №6, №10, ты уж бреши, да не забрехивайся! Ну-ка процетируй мне —где это было «возражать тебе может только один человек во всём Балашове»—название новостной ленты, дата и порядковый номер моего комментария с этими «моими» словами! Давай—докажи всем! И ещё—в студию—мою «ненависть к нынешней власти»—где хоть слово?  Единственные мои слова тебе, поганец брехливый, были о Путине—народ в меньшей степени настроен против самого Путина, сколько ненавидит поставленных им тех, перед кем ты, гиена тролльная, либезишь и выслуживаешься за иудины сребреники! Вот это—да, мной тебе говорилось! И  название страны—СССР—пишется с заглавной буквы! Эта страна вырастила, прежде всего ту бабу (твоё слово), которая тебя родила бесплатно в роддоме; все твои болячки лечили тебе бесплатно (вот только словесную диарею тебе вылечить любая медицина бессильна); в этой стране ты получил бесплатные садик, школу, пту ( да не выше!). Свинья ты неблагодарная!!! И мне не надо «имитировать страсть» к стране СССР, можно только сожалеть о том, что такие подонки, как ты, вытирают ноги о память людскую, о их детство, юность, молодость! Ты—подонок!—говорят тебе многие здесь, но ты, мразь, лезешь во все темы со своей сраной шахматной доской, гадишь и смердишь, гадишь и смердишь!
#20 Гость
07.07.20 15:03:55
95.24.67.162
#17 Гость
нет, она работала в колхозе только в молодости, потом переехала в саратов, поэтому никаким молочком торговать не могла. а пенсия была 38, потому что колхозный стаж не считался почему-то в ссср.
зато она рассказывала, как они перед войной и сразу после голодали, как она потеряла здоровье в тяжелой работе, которую самое человечное государство оценило потом в 38 рублей пенсии.
p.s. ну так и ты приторговывай, что ноешь про минималку? кто мешает?
#21 Гость
07.07.20 15:04:44
95.24.160.242
#16 Гость07.07.20 14:55:26 | IP:95.24.166.48
это где, в конго???
#22 Гость
07.07.20 15:07:22
95.24.166.48
Ты, работай столько сколько они работают и у тебя будет возможность путешествовать. У наших людей другой менталитет. Думаем , что надо детям , внукам помочь. И отдаем свою пенсию. За границей такого нет. Там каждый думает только о себе
#23 Гость
07.07.20 15:18:35
176.59.112.76
#16 ты точно рамцы попутал. Ты это где вычитал? Средняя продолжительность жизни, в Германии например, около 80 лет. У нас же , по данным статистики, чуть более 70 лет. Россия на 123 месте. Так почему же мы должны уходить на пенсию, как и в Германии? Вопрос вам, а не цифровику. А то щас выскочит фигуры разбрасывать.
#24 Гость
07.07.20 15:24:34
95.24.166.48
Нет не в конго. В испании. Есть знакомая, которая вышла замуж за немца и живет в Германии. Поэтому все сведения правдивы. Что не хочется расставаться с мыслью, что там все хорошо, а у нас плохо. Что немцу хорошо, то русскому плохо и наоборот
#25 Гость
07.07.20 15:37:25
85.140.0.218
Интересно из-за какого вируса китайского или кремлёвского упали доходы???
#26 Гость
07.07.20 15:47:13
176.59.112.76
#24 так как же, с продолжительностью жизни и пенсионном возрастом? Не ответили.
#27 Гость
07.07.20 17:06:35
88.147.173.118
#10 Гость07.07.20 13:56:18 | IP:95.24.67.162
 Вы зацепились за перерасчет и  сравнения и тычете всех, ну тогда корректнее считайте, учитывайте и другие расходы которых не было, процентное соотношение коммуналки,  здравоохранение и образование,  которое было бесплатным, получения бесплатного жилья и т.п. это же тоже надо учитывать. А то я смотрю Вы в свою идеальную статистику уже сами поверили))).  
Получается все говорят что плохо, а Вы, что нет это самообман все хорошо, статистика имеет положительную динамику, не верти глазам своим это же полный идиотизм.
Смотрю Вас это завлекает))))).
#28 Гость
07.07.20 17:19:23
88.147.189.101
24
Все страны в Европе разные. В Испании средняя пенсия около 1100евро,  у немцев  1300 евро. Пенсионные пособия в обеих странах 800-900  евро. Пособия - это минимальные пенсионные выплаты, которые у пенсионера остаются "на руках". Вы будете удивлены, но коммуналку и часть затрат на здоровье пенсионерам государство компенсирует. Да, для Европы это не сверхбольшие деньги. Но позволяют жить достойно. Ну и выход на пенсию одинаков с Россией, однако живут Европейцы гораздо дольше
#29 Гость
07.07.20 17:23:05
95.24.67.162
#27 Гость
во-первых, у вас такая же мания величия. вы - не "все". у меня полно согласных со мной.
во-вторых, если вам действительно интересно выяснить истину (а не просто потроллить и поныть), то могу сообщить свои соображения.
конечно, в чем-то вы правы, и структура расходов сейчас несколько другая. что-то, что было тогда бесплатно, сейчас стоит денег. и наоборот, сейчас есть такие вещи, которых не было тогда. поэтому абсолютно строго сравнить достаток 80-го и 2020-го, наверное, не удастся.
но прикинуть все же можно.
образование навряд ли актуально для пенсионера, да и не было его у большинства, в частности у моей бабушки не было.
доля коомуналки также не сильно актуальна, по причине ее, опять же, отсутствия. даже живя в саратове, но в частном доме, у моей бабушки никаких удобств не было. был свет, но как раз именно он был тогда в 2 раза дороже, чем сейчас. так что с коммуналкой вы промахнулись.
были, разумеется, вещи, стоившие дешевле в 1980-м. например, стоимость проезда. но в основном, бОльшая часть товаров была дороже.
в целом, я думаю, жить на 38 рублей в ссср было намного беднее и хуже, чем на 9000 сейчас.
#30 Гость
07.07.20 17:23:51
88.147.189.101
А если по существу спора...Все же правильно. Почему многие считают, что достойны зарабатывать больше 15 тысяч? По праву рождения? Ну это скорее к шейхам. Во всем остальном, к сожалению народ наш не сильно выигрывает. Образование хромает, амбиций много, усердие хромает и т.д. Мы не сильно отличаемся от среднего вьетнамца или индуса. Поэтому и зарплаты такие
#31 Гость
07.07.20 17:26:33
88.147.189.101
29
Жить на 29 рублей в СССР так же унизительно, как сейчас на 9000. Но вина в этом исключительно тех, кто допустил для себя такую жизнь.
#32 Гость
07.07.20 17:48:42
95.24.67.162
#31 Гость
слово "вина" тут, я думаю, не подходит. мы (в целом страна) живем так, как зарабатываем. вы, видимо, сравниваете с самыми богатыми странами запада. да, у них ввп на душу выше, чем у нас. ссответственно, выше и пенсии.
но эти страны - далеко не весь мир. и их богатство не вполне соответствует именно их работе. весьма значительна доля накопленного капитала, который позволяет контролировать мировую систему с соответствующими дивидендами с этого.
да, мы не смогли в свое время завести колонии, в силу разных причин. у нас не было флота каперов, грабившего купцов других стран. не имеем мы доли и в нынешнем финансовом пироге. по всем этим причинам, пенсия у нас никак не может быть равна американской или датской.
но по сравнению с остальным, незападным, миром, мы смотримся не так уж плохо.
#33 Гость
07.07.20 17:56:17
176.59.115.156
#29 т.е. цифровик. Если уж вы так хорошо разбираетесь в цифрах, огласите среднюю зарплату чиновников, рабочих, служащих по отдельности. Т.е. чиновники отдельно, рабочие отдельно, ну вы умный, поняли. Не забудьте про ненужные региональные министерства. И объясните почему такая огромная разница?
#34 Гость
07.07.20 17:59:14
95.24.67.162
#33 Гость
если вы хотите, чтобы вам отвечали люди, то извольте обращаться по-человечески. свои детсадовские обзывалки оставьте для своего круга общения.
#35 Гость
07.07.20 18:06:47
176.59.115.156
#34 Представьтесь, буду обращаться по имени отчеству. Что здесь обидного? Если вы хорошо разбираетесь в цифрах. Если назову ученика отличником, я что, обидел его?
#36 Гость
07.07.20 18:26:23
176.59.115.156
#34 в других новостных лентах, вас как только не называли, но вы продолжали общаться. Просто вы не хотите отвечать. Как же, придеться привести цифры, не очень понравившееся твоим благодетелям.
#37 Гость
07.07.20 18:27:46
95.24.67.162
#36 Гость
при обзывании я и отвечаю соответственно. ты желаешь ответа в таком стиле?
#38 Гость
07.07.20 18:40:42
37.145.180.189
37цДебил  Твоя бабка х@и валяла, поэтому она 38 и получала, а ты сейчас проживи на 8800 пенсии, заплати жкх, лекарство и останется дай бог хлеб купить, а сейчас ещё и осаго подорожало на10% и это всё твой обнулённый.
#39 Гость
07.07.20 19:25:17
88.147.174.158
А как осаго повлияет на уровень жизни твоей бабушки?
#40 Гость
07.07.20 19:43:04
88.147.189.101
32
Ну не несите бред. Какие нахрен каперы и датчане с американцами? И мировая закулиса с накопленным капиталом. Вы это финнам расскажите, посмеются. Или немцам после двух проигранных мировых войн.
Проблема у нас две. Наличие ресурсов природных и высокие социальные стандарты. Поэтому народ в принципе ленив и не парится. Проще жаловаться условному Путину и выпрашивать плюшки, чем задуматься о себе
#41 Гость
07.07.20 19:51:46
95.24.67.162
#40 Гость
никакой закулисы. капиталы вполне легальны и открыты. мировая экономика контролируется крупнейшими банками, и это не сбер. да и ресурсы... роял датч шелл, коноко филлипс - ничего не говорят названия? посмотрите список крупнейших нефтяных компаний мира, ради общего развития.
и каперы - тоже вполне легальные. вы почитайте историю то. поинтересуйтесь, чем жили голландия, бельгия, дания, швеция, британия еще 100-150 лет назад. и откуда у вышеупомянутых банков те капиталы, которые позволяют им теперь контролировать и отели в турции, и нефтевышки в ливии, и даже фабрики шоколадок в россии.
#42 Гость
07.07.20 19:52:07
88.147.174.102
#34 Гость Пошла ты отсюда со своими объяснениями ненормальными.Ты здесь уже противна,а ты лезешь со своими тупыми познаниями.Пытаешься доказать,что сейчас лучше живётся.Наверно только тебе чинуша из администрации.Пенсию наверно большую получаешь,поэтому довольна.
#43 Гость
07.07.20 19:54:03
88.147.173.118
#29 Гость07.07.20 17:23:05 | IP:95.24.67.162
но прикинуть все же можно.
Да конечно можно, если раньше я высшее образование получал бесплатно и мне еще платили стипендию, давали общежитие, то сейчас высшее образование в стоит в зависимости от учебного заведения от 80-200 тыс в год, плюс оплата квартиры и этого расхода не было в Ваших 38  р , далее среднее образование родители мне покупали канцтовары и учебную форму, сейчас ремонт школы, нужды школы и т.п, медицина - была бесплатна , а сейчас операция от 20 до 200 тыс. Повторюсь жилье Бесплатно получали, сейчас от 1 миллиона и то это однокомнатная квартира. Да сейчас много что есть чего не было в СССР (инет, ТВ, сот. связь), но опять это расход на те же 38 р.


в целом, я думаю, жить на 38 рублей в ссср было намного беднее и хуже, чем на 9000 сейчас.
Здесь даже думать не надо когда беднее жилось, в СССР бомжей много видели?, так что Ваше мнение ошибочное.
#44 Гость
07.07.20 20:00:33
88.147.189.101
43
Вы своими же словами подтверждаете, что мягко говоря глупы. Высшее образование бесплатно. Причем любого уровня. И МГУ, и МФТИ, и прочие МГИМО. На основании ЕГЭ - учись на отлично и вперед. Общежития стоят символических сумм. Стипендии платят, надо просто успевать. Если заниматься общественной жизнью, стипендия может быть на уровне МРОТ.
#45 Гость
07.07.20 20:03:22
88.147.189.101
41
Все у вас смешалось. Вы путаете корпорации с государствами. И даже с корпорациями не все так просто. Есть гиганты, типа Гугла к которым ни Шелл, ни Ройал Датч вообще никакого отношения не имеют и иметь не будут. Печально, что такие гиганты никогда не смогнут возникнуть в России, даже теоретически
#46 Гость
07.07.20 20:08:54
88.147.174.102
Её всё бесполезно объяснять,она считает,что она здесь одна умная,а все быдло.она будет спорить,обсираясь до жопы.она считает себя везде правой,шизичка.
#47 Гость
07.07.20 20:11:34
95.24.67.162
#45 Гость
я ничего не путаю. чтобы организовать корпорацию - любую, хоть катерпиллар, хоть бритиш петролеум, хоть гугл - нужен капитал. капитал этот весь сосредоточен в нескольких западных странах, контролируется ими. соответственно, и полавляющее количество корпораций мира также контролируется западом. именно поэтому у них такой высоки ввп на душу.
а вовсе не потому, что они работают с утра до ночи. есть статистика рабочих часов в год по странам, полюбопытствуйте. в россии работают больше в год, чем в германии.
#48 Гость
07.07.20 20:16:05
88.147.174.102
Ей надо объявить бойкот и с ней не разговаривать.Пусть сама с собой разговаривает из под разных гаджетов,которые она накупила для этого.Её стиль везде одинаков,даже все её гаджеты и разные айпи её не скроют.
#49 Гость
07.07.20 20:23:34
95.24.67.162
#43 Гость
38 рублей - это ПЕНСИЯ. какого ... вы приплетаете сюда образование и стипендии? пенсионеры много учатся в вузах? у пенсионеров много детей-школьников? хотите поговорить о доходах молодых, ради бога, можем и об этом, но зачем мешать все в одну кучу?
вот медицина - ближе к теме. есть, конечно, и платные услуги сейчас, но говорить, что все только платное - это ложь. мне не так давно вырезали аппендицит - совершенно бесплатно. отец лежал в кардиологии с инфарктом - тоже ни копейки не платил.
в целом, я согласен, медицина сейчас дороже, чем в ссср. но даже если отрядить на медицину треть пенсии, другую треть на жкх, все равно останется больше и жить можно лучше, чем на 38 рублей.
#50 Гость
07.07.20 20:29:45
88.147.173.118
#44 Гость07.07.20 20:00:33 | IP:88.147.189.101
Ну прям насмешили)))), Вы случайно не дитя пепси колы?))) сколько квот на бесплатно  обучение, а раньше в целом все обучение было бесплатно почувствуйте разницу.
На основании ЕГЭ - учись на отлично у Вас слово отлично не сочетается с ЕГЭ, по сути это тест, а не знания.
Остальную бредятину даже комментировать не охота.
#40 Гость07.07.20 19:43:04 | IP:88.147.189.101
Наличие ресурсов природных и высокие социальные стандарты. Поэтому народ в принципе ленив и не парится.
Это из оперы «Макарошки стоят везде одинаково» от бывшего министр труда Саратовской области которая попыталась доказать, что пенсионер может прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц.
Легче всего сказать что народ у нас ленив, а власть имущие трудяги, тем самым оправдать не состоятельность гос управления, так же легче урезать социалку, чем создать рабочие места, правда?
Вы хотите оспорить социальное государство?
#51 Гость
07.07.20 20:31:34
217.118.90.190
Можете поделиться фамилией бесплатного кардиолога и где он принимает?
#52 Гость
07.07.20 20:34:20
88.147.173.118
49 Гость07.07.20 20:23:34 | IP:95.24.67.162
Господи, ну возьмите зарплату, в СССР и в РФ ,а не пенсию, суть не меняется от этого, что Вы как уж на сковородке)))).
#53 Гость
07.07.20 20:45:49
178.45.131.214
Вчера писали одно сегодня другое,разнообразие бурлит!!! Не даром прописался здесь "товаристч"95 24 67 162 сейчас всё рспедалит как надо,Думаю ему от ФСБ доплачивать надо,за провоцирование не согласных с властью и выявлению неблагонадёжных.Уж больно вы настойчивы и  терпеливы в своих измышлениях и доводите людей до откровений,прямо таки ,интересных!!И не отлепится! Если с ним в полемику или дискуссию вступить.Одно слово" МУТНЫЙ" Но впрочем почитать его доводы интересно,грамотно,не дурак пишет ,не парится относительно оскорблений,...молодец,хвалю за терпелку. А впрочем,в спорах рождается истина ,но и откровенного быдла  здесь предостаточно.
#54 Гость
07.07.20 21:12:34
95.24.67.162
#50 Гость
/сколько квот на бесплатно  обучение, а раньше в целом все обучение было бесплатно почувствуйте разницу./
==
ну и сколько? а? нет, ну сколько?
ну признайтесь, что ляпнули от балды и не знаете.
а давайте посмотрим? слабО?
в 2018 году, по данным минобрнауки, было зачислено 598 тысяч студентов на бюджетные места в вузах.
для сравнения, в рсфср в 1960- было 1,5 миллиона студентов вузов (т.е. зачислялось в год примерно 300 тысяч).
в 1980-х - 3 миллиона (т.е. зачислялось в год 500 тысяч).
====
ну? почувствовали разницу? и в чью она пользу?
#55 Гость
07.07.20 21:14:54
95.24.67.162
#50 Гость
пардон, опечатка. в 1980-х - 600 тысяч в год.
#56 Гость
07.07.20 21:19:45
88.147.189.101
50
Советская система штампования посредственных людей с дипломами о высшем образовании привела к тому, что СССР проиграл несколько технологических революций. И это стало одной из причин его краха. Высшее образование должно соответствовать своем названию и, исходя из этого, не может быть тотальным в нормальном обществе.
Да, ЕГЭ - это тест. И человек, обладающий знаниями такой тест сдаст. Он на самом деле объективнее старой системы и дает больше возможности провинциалам. В том числе и балашовским, у нас очень много детей учится в топовых столичных вузах.
И это, я не Путин, чтобы вот так взять и оспаривать основы государства. Но я не знаю ни одного успешного государства, которое ставило в главный приоритет свою социальную направленность. К социальной защищенности приходят уже тогда, когда экономика государства это позволяет. И пока у нас все будет через одно место, пока мы с рождения будем народу вдалбливать - не парьтесь, все у вас будет хорошо, государство позаботится о вас - ничего хорошего эту страну не ждет
#57 Гость
07.07.20 21:31:35
178.45.131.214
В 90 х пооткрывали столько ВУЗов(все хотели заработать) ,что СССР рядом не был,каких только не появилось,Произошёл переизбыток разных юристов,экономистов.Сейчас это вроде бы прошло,высшее образование вновь стало престижным,но не очень доступным.Многие родители не могут содержать студента.
#58 Гость
07.07.20 22:02:49
88.147.173.118
#54 Гость07.07.20 21:12:34 | IP:95.24.67.162
ну? почувствовали разницу? и в чью она пользу?
Не в Вашу точно, Вы кисло со сладким не путайте.
1. речь о высшем образовании , а не техникумах, специалист, лишь бы  под цифры подогнать?. дочь поступала 4 года назад бюджетных мест 10, хватит ерись нести.
#59 Гость
07.07.20 22:09:26
217.118.90.190
Если государство не заботится о гражданине зачем нужно такое государство? И Родина это не государство,Родина это страна в которой родился.
#60 Гость
07.07.20 22:23:13
88.147.173.118
#56 Гость07.07.20 21:19:45 | IP:88.147.189.101
Вы сейчас серьезно про  ЕГЭ? недостатки:
Невозможность проверить знания студентов. Единый государственный экзамен не дает адекватную оценку знаний. По продающимся учебникам подготовки к ЕГЭ выпускник в принципе может выучить правильные ответы. И уже на первом курсе в вузе преподаватели замечают, что он ничего не знает кроме отдельно вызубренных дат по тестам на ЕГЭ.
Падает уровень знаний. Ученики, поступившие в вуз, знают намного меньше, чем раньше при сдаче экзаменов. Поэтому с первого курса начинается обучение «с нуля».
Это Вы как объясните?
Система образования в СССР давала возможность раскрыть таланты с раннего детства и далее его развить, а сейчас только деньги, есть получил образование, нет увы. Это как раз сейчас штампуют за деньги юристов, экономистов  и т.д. которые потом идут работать продавцами, ранее было распределение, отучился будь любезен поехать работать туда куда пошлют. как то Вы так легко передергиваете.
К социальной защищенности приходят уже тогда, когда экономика государства это позволяет
Как Вас занесло то. Вырастили на свою голову поколения пепси. РФ по Конституции социальное государство, такие как Вы добьют страну до конца.




#61 Гость
07.07.20 23:00:12
88.147.173.118
#56 Гость07.07.20 21:19:45 | IP:88.147.189.101
И еще система образования в СССР, ее эффективность, особенно качество инженерно-технической подготовки, отмечали даже политические оппоненты Советского Союза.
Советская система обладала преимуществам

Окончательная ликвидация безграмотности и обеспечение всеобщего среднего образования.
Мировое лидерство в сфере высшего технического образования, в естественных и точных науках.
Ключевая роль образования в обеспечении индустриализации, победы в Великой Отечественной войне и научно-технических достижений в послевоенный период.
Высокий престиж и уважение к профессии учителя, высокий уровень мотивации учителей и учащихся.
Высокий уровень развития спортивного образования, широкое поощрение спортивной деятельности.
Упор на техническое образование позволял эффективно решать многие важнейшие для советского государства задачи.
У Вас учебник или методичка не правильные)))).

#62 Гость
07.07.20 23:01:11
88.147.174.102
#55 Гость Хватит данные простыни печатать из инета.Мы итак всё знаем.цифровед- вонючка.
#63 Гость
08.07.20 6:32:40
88.147.173.118
#31 Гость07.07.20 17:26:33 | IP:88.147.189.101
Самооценка у Вас завышена, жизнь такая штука не говори гоп пока не перепрыгнешь.
Ваши умозаключения сильно настораживают, да уж , не ту страну назвали Гондурасом.
#64 Гость
08.07.20 9:50:01
95.24.67.162
#58 Гость
какие техникумы? вы способны понять, что такое "вуз"?
кисло-сладкий вы наш...
короче, с доступностью бюджетных мест в вузах вы соврали. сейчас их БОЛЬШЕ, чем при ссср. и это только бюджетные. а есть еще платные, на которых тоже учатся. итого - высшее образование сейчас в разы доступнее.
#65 Гость
08.07.20 12:33:41
217.118.90.135
64, ты и здесь уже навонял с утреца… фууууу…
#66 Гость
08.07.20 12:58:31
217.118.90.200
Скажите пожалуйста средний размер взятки за доступное бюджетное место в вузах нашего города? Или здесь только по "блату" .
#67 Гость
08.07.20 13:05:49
95.24.67.162
#66 Гость
за наш город не скажу, просто не в курсе. но за последние годы несколько детей моих знакомых поступили, по результатам егэ, на бюджет в различные вузы москвы и саратова. никаких взяток не платили.
вообще, в этом плане егэ работает, для того он, собственно, и задумывался, чтобы дать возможность из провинции поступать в столичные вузы.
#68 Гость
08.07.20 13:17:03
95.24.166.48
У них установка- все плохо, власть плохая И все . Больше не хотят ничего слушать.
#69 Гость
08.07.20 13:28:56
95.24.67.162
#68 Гость
да, есть такое. последнее время стало модным накручивать себя, они ведь искренне думают, что сейчас просто самый ужасный ужас, какой только может быть.
на самом деле, я бы сказал - власть обычная. такая же, как последние 1000 лет. не образец альтруизма, конечно (с чего бы), но и не исчадие ада, терзающее невинных и честных нас, остальных.
что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем, как написал один неглупый человек уже довольно давно.
#70 Гость
08.07.20 14:50:20
88.147.173.118
#64 Гость08.07.20 9:50:01 | IP:95.24.67.162
короче, с доступностью бюджетных мест в вузах вы соврали. сейчас их БОЛЬШЕ, чем при ссср.
)))))), смеялись долго при чем всей улицей, давайте жгите дальше. У Вас отдельная реальность? Саратовский ВУЗ 5 лет назад 10 бл...... бюджетных мест на курс, остальное платное и таких примеров много мы же не в вакууме живем, когда в реальности так, а Вы убеждаете что не так. Доступный Вы наш.
Голова нужна чтоб думать , а не только пищу принимать.
#68 Гость08.07.20 13:17:03 | IP:95.24.166.48
установка у Вас в гараже, а здесь простые обыватели, высказывают свое мнение, для того чтобы мнение поменялось, нужны результаты, которые будут в конечном итоге оценены гражданами,  а не лозунги или мысли как у #40 Гость07.07.20 19:43:04 | IP:88.147.189.101, , при чем для этого нужно еще время.
#71 Гость
08.07.20 14:56:26
95.24.67.162
#70 Гость
ну всё, сдулся...
перешел к "аргументам" типа "а в моём сельпо и у трех моих корешей не так".
вам осталось только, по следам одного местного имбецила, начать посылать читать таблички на кладбище. впрочем, вы уже на этом уровне.
извините, но такой уровень мне не интересен.
#72 Гость
08.07.20 16:48:47
88.147.173.118
#71 Гость08.07.20 14:56:26 | IP:95.24.67.162
Может эмоционально написал, согласен.
По сути.
При этом не менее 60% выпускников школ должны иметь возможность претендовать на бесплатное обучение в вузе, подчеркнул глава государства.

На бюджетные места в 2018 году зачислена 291 тыс. чел., на платные –200 тыс. чел. Из них примерно 20 тыс. чел. – в филиалы вузов, 1 тыс. – в частные вузы на бюджетные места, 12 тыс. – в частные вузы на платные места.

С 2011 года доля платного набора в головных вузах и крупных филиалах постепенно растет – с 25,7% до 39,9%. В первую очередь это происходит за счет педагогических направлений (с 10% в 2011 году до 31% в 2018 году), гуманитарных направлений (с 47% до 69%), направлений, связанных с информатикой (с 7% до 27%).

Снизилась доля платного приема на направлениях, связанных с сельским хозяйством (с 7,9% до 4,5%). Незначительно выросла и осталась небольшой доля платного приема на технических направлениях (с 7,2% до 13,8%). Незначительно выросла и осталась высокой доля платного приема на социально-экономических направлениях (с 56,2% до 71,7%).
Так где же доступность?




#73 Гость
08.07.20 16:49:54
88.147.173.118
#71 Гость08.07.20 14:56:26 | IP:95.24.67.162
Это выдержка.
#74 Гость
08.07.20 17:06:04
88.147.173.118
#71 Гость08.07.20 14:56:26 | IP:95.24.67.162
было зачислено 598 тысяч студентов на бюджетные места в вузах
Цифры не бьют, которые приводите Вы.
#75 Гость
08.07.20 17:20:02
95.24.67.162
#74 Гость
/Цифры не бьют, которые приводите Вы/
ну вот это предметный разговор. давайте разбираться.
я взял свои цифры из статьи в одной из газет. давайте поищем более официальные данные.
вот, сайт минобрнауки, минобрнауки.гов.ру, извиняюсь за выражение.
статья: "Котюков: более половины выпускников школ поступили в вузы на бюджет в 2018 году. 28.12.2018 13:33"
текст статьи:
"На бюджетные места в вузах в 2018 году было принято 528 тыс. человек, что составляет 57% от общего числа поступивших, заявил журналистам министр науки и высшего образования Михаил Котюков.

«Приняты в рамках госзадания – или как традиционно принято говорить “на бюджет” — 528 тыс. человек, и это плюс примерно 12,5 тыс. к уровню прошлого года. То есть мы можем говорить уверенно, что вопрос доступности высшего образования сохранен, даже ситуация с показателями улучшается. Если сравнивать эти цифры с количеством выпускников школ, то это 57%. Это достаточно высокий показатель», — сказал он."
======

цифра немного отличается от моей, но всё же гораздо ближе к ней, чем к вашей. а ваша откуда?
#76 Гость
08.07.20 17:32:26
88.147.173.118
 #75 Гость08.07.20 17:20:02 | IP:95.24.67.162
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики → МОНИТОРИНГ КАЧЕСТВА ПРИЕМА В ВУЗЫ
#77 Гость
08.07.20 17:52:25
95.24.67.162
#76 Гость
посмотрел вашу ссылку. "Были проанализированы итоги зачисления на очные программы бакалавриата и специалитета"
==
вот в этом, видимо, и причина расхождения. цифра министра котюкова - это общее число бюджетных мест, бакалавриат, специалитет, магистратура, заочники.
в исследовании вшэ - только очники и только бакалавриат и специалитет.
цифра министра более корректная для наших целей, так как для сравнения по рсфср я взял общее число студентов, и очников, и заочников. бакалавров и магистров тогда тоже не было, поэтому логично считать их всех.
#78 Гость
08.07.20 18:23:59
88.147.189.101
72
Ну, и? Что вы хотели сказать то?
В 2018 году общее количество сдававших ЕГЭ было около 780 тысяч молодых людей. Претендовать должно было на бюджетное образование 60%. Очевидно, они и претендовали. И поступило на бюджет 291 тысяча, или 37 %. Это нормальная цифра. Потому что в самом термине "претендовать" заложена состязательность. Проигравшие в этом состязании получили возможность получить платное образование, таких было 200 тысяч или 25%.
Всего поступило в ВУЗы 62% выпускников. С моей точки зрения - это ужасно, так как возникает вопрос о высшем образовании вообще и перспективах страныю Кто у на сработать то будет? Но с точки зрения социального государства все зашибись.
В чем проблема то?
#79 Гость
08.07.20 18:46:21
217.118.90.172
Извините,а вот упомянутое "вше" и "министро" учитывает рождаемость в РФ 80 годов и рождаемость в современной России. Логично получается что, так как очень много детей не родилось ваши рожденные дети имеют гораздо большие шансы на получение высшее образование. Это "Оруэлловская реальность" получается.
#80 Гость
08.07.20 19:01:10
95.24.67.162
#79 Гость
а кроме как задавать вопросы, вы способны на что-то?
взяли бы, и сами нашли - сколько было население в 1980 году в рсфср и сейчас в россии. и какая была рождаемость.
помогу вам немного.
население рсфср 1980 - 138 млн.
население рф 2018    - 146 млн.
#81 Гость
08.07.20 19:06:39
217.118.90.172
Я спросил о рождаемости, про количество мигрантов я не спрашивал.
#82 Гость
08.07.20 19:09:21
95.24.67.162
#81 Гость
а с какой целью вы спросили?
вы полагаете, что рождаемость в рсфср была намного ниже, чем сейчас, и поэтому студентов было меньше, и при равенстве бюджетных мест, доступность их в 1980-х была больше?
#83 Гость
08.07.20 19:10:58
88.147.173.118
#78 Гость08.07.20 18:23:59 | IP:88.147.189.101
Ход Вашей мысли понятен, мышление отчасти верное, но социальное государство здесь причем???? Вы предлагаете убрать всю социалку? в том числе и пенсии? Образование должно быть бесплатным, количество ВУЗов должно соответствовать норме потребности в специалистах, должен быть здоровый конкурс не на основе ЕГЭ, а сейчас образование это зарабатывание денег, вот и штампуют.
Работать будут если будет работа, когда выбор стоит получать 10 тыс в маленьком городе на любой работе или сторожем в Москве но 20-30 тыс выбор очевиден.
Где политика государства о престижности рабочего класса?  Рассуждать как Вы, это утопия.
Строим если мы капиталистическое государство, то должен быть средний класс и критерии его оценки уж ни как 1,5 МРОТ. А так конечно хорошо , записать себя в барины и рассуждать кто работать будет и что будет со страной.
Понятно, что есть правило манипулирования людьми, чем не образованнее тем легче управлять, или забрать все и потом дать малую часть.
Посыл один, создание рабочих мест и вернуть советскую систему образования.
#84 Гость
08.07.20 20:51:39
88.147.189.101
83
Нет. Я не так радикален. Конечно пенсии для части населения надо сохранить. Например, разумно было бы ее сохранить для всех, но для тех, у кого совершеннолетие наступит в 2020 не должно быть гарантированной пенсии. Естественно, они не должны платить отчисления в Пенсионный фонд. Государство должно поменять мышление молодежи, дать им понять, что их старость в их руках еще с молодости. И государство должно им  дать только возможность развиваться, но не тянуть за собой.
Бесплатное высшее образование должно быть только грантовое. И получать его должны не более 10% выпускников школ, действительно умных. Тогда оно станет и правда высшим. Но за эти гранты студенты должны булут поработать минимум лет 10 на страну. Все остальное - платное, это просто услуга.
И вы ошибаетесь. В капиталистическом обществе средний класс не обязателен. Он может зародиться, он может стать нужным капиталисту, и он будет вынужден обеспечивать ему доход гораздо выше мрота. Но он не обязателен. Понимаете, капиталисту похрен как там живет рабочий, если весь смысл рабочего годами крутить одну гайку. И если есть куча претендентов на его должность. Рабочий, инженер можт заставить капиталиста платить больше только в случае, если тот сможет давать повышенную добавочную стоимость товаров и услуг. И никак иначе.
#85 Гость
08.07.20 21:18:03
79.126.99.149
#84 Гость ты просто сволочь и больше никто.ты кто такая,чтобы здесь устанавливать свои законы и порядки.возомнила себя больше путина.шизофреничка.тебе место в психушке.скоро тебя туда заберут,допишешься здесь
#86 Гость
08.07.20 21:27:23
217.118.90.172
Вот именно такая гость 83 Россия и была в начале 20 века перед двумя революциями
#87 Гость
08.07.20 21:38:49
217.118.90.172
Извините про революции гостю84
#88 Гость
08.07.20 22:08:16
95.24.67.162
#84 Гость
"Естественно, они не должны платить отчисления в Пенсионный фонд"
===
позвольте поинтересоваться, а кто будет платить пенсии нынешним пенсионерам? ведь у нас не накопительная пенсионная система, а солидарная. может быть, вы будете платить пенсионерам вместо тех, "чье совершеннолетие наступит в 2020 году"?
#89 Гость
08.07.20 22:33:32
88.147.189.101
88
Так вы внимательно перечитайте предыдущий мой пост. Я понимаю, что систему пенсионную в одночасье не поменять. Я говорю, что ее надо начинать менять. Транслируя будущим поколениям, что их пенсия зависит исключительно от их усилий ( с поправками на форс-мажоры, например инфальдности). И полная смена произойдет лет через 50, пока сегодняшняя молодежь не заместит полностью работающее сейчас население. Которое, понятно будет работать в старой системе.
Таким образом ежегодное замещение будет в районе 2% от сегодняшнего объема пенсионного фонда, и его можно компенсировать имеющимся фондом национального благосостояния. В принципе и сейчас дыры в пенсионном фонде так и затыкаются.
#90 Гость
08.07.20 22:41:18
88.147.189.101
86
Вы плохо знаете историю. Россия и пришла к двум революциям по причине, что начала заигрывать с народом, без должных на это возможностей. Этот популизм, подогреваемый всякими  Герценами и пробудил глубинный народ. Последствия думаю всем понятны - потерянные десятилетия, проигрыш в мировой конкуренции, так как не до этого было, войны и несколько смен парадигмы развития. И известный итог - бедность. Мы сотню лет потратили, а получили дискуссию - 200 баксов это достаточно ли социальное государство или нет? 9 мешков сахара - это уже богатство или нищета?
#91 Гость
08.07.20 23:15:35
95.24.67.162
#89 Гость
вы, может быть, воображаете, что придумали что-то оригинальное?
но именно то, о чем вы говорите, и было уже воплощено предыдущей пенсионной реформой. начиная с определенного года рождения (1967), люди стали отчислять на свою будущую пенсию. система была даже осторожнее, чем вы предлагаете - начиная с этого года, люди не полностью перестали платить, а лишь 6% из 22% от фот - они стали отчислять себе на накопительную часть.
и тем не менее, даже такое не половинчатое, а четвертичное решение не получилось воплотить. денег стало не хватать на текущие выплаты, и даже отчисление всего 6% прекратили (заморозили).
вы, по сути, предлагаете то же самое, только не 6%, а все 22% перечислять на накопление, и не с 1967, а с 2020 года рождения.
увы, но это невозможно. уже проверено. попробуйте придумать что-то другое )))
#92 Гость
08.07.20 23:18:39
95.24.67.162
#91 Гость
"Мы сотню лет потратили, а получили дискуссию - 200 баксов это достаточно ли социальное государство или нет? 9 мешков сахара - это уже богатство или нищета?"
===
и тут вы ничего не поняли. богатство и нищета - ВСЕГДА относительны. хоть 9, хоть 999 мешков будет пенсия, вы все равно получите ту же самую дискуссию. увы...
#93 Гость
13.07.20 20:22:35
217.118.90.63
Главное, на выборах за счастливую будущую житуху проголосовали...