Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



30.06.20 9:17:56

Более 70% россиян поддержали поправки за четыре дня голосования

Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Как сообщает РИА Новости, против изменений Основного закона проголосовали 23,6 процента граждан, испортили бюллетень 0,4 процента. Также отмечается, что по состоянию на 21:00 мск 28 июня в исследовании приняли участие 163 124 человека, из которых 70,6 процента ответили на заданный вопрос, остальные отказались.

Опрос проводили анонимно на 800 избирательных участках в 25 регионах с 25 по 28 июня. Респондентов спрашивали, как они проголосовали — за или против предложенных изменений.


Напечатать текст
Метки: страна, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.06.20 9:25:18
85.140.7.152
Поддержали , но никто не голосовал.    
#2 Гость
30.06.20 9:29:51
88.147.174.132
кто все эти люди? Почему в заголовке одно, а на деле никакой информации о тех, кто проголосовал "ЗА"?
#3 Гость
30.06.20 9:40:34
37.145.180.189
Так уже решено заранее, что проголосовали за обнуление 70%.
#4 Гость
30.06.20 9:50:03
109.252.80.223
А если исключить из голосования бюджетников и пенсионеров, то какой процент будет "за"?
#5 Гость
30.06.20 10:07:55
217.118.90.163
Пиздаболы
#6 Гость
30.06.20 10:11:43
85.140.4.18
Впрочем всё как всегда.
#7 Гость
30.06.20 10:18:44
95.84.51.132
Кто бы сомневался. Народ никогда не будет слушать визги либеротной швали.
#8 Гость
30.06.20 10:20:33
95.84.51.132
#4 Гость30.06.20 9:50:03 | IP:109.252.80.223
А с чего это их исключать, дурачок? Исключать нужно таких недоумков как ты. А пенсионеры и бюджетники это и есть - народ.
#9 Гость
30.06.20 10:33:10
88.147.137.134
Сегодня пришли на дом.Проголосовал,что очень удобно - не надо идти на участок.Девушки воспитанные,с 5 школы,соблюдали дистанцию,в масках, молодцы!
#10 Гость
30.06.20 10:33:33
37.145.180.189
4й  Если исключить пенсионеров и бюджетников путин повесится, потомучто здравый человек за это голосовать не пойдет.
#11 Гость
30.06.20 10:39:09
85.140.4.114
Через 12 лет россияне проголосуют с результатом в 70% за то, чтобы Путин ими правил и после своей кончины. Нет, не ту страну назвали Гондурасом!
#12 Гость
30.06.20 10:50:37
77.51.83.185
Ну да, так примерно и прогнозировали что такая поддержка будет, всё верно
#13 Гость
30.06.20 11:03:19
37.144.44.200
Я голосовал за Путина. Других кандидатов просто нет. Запад ждет, когда Путин уйдет.И будет у нас бардак , как на Украине. Между прочим на западе нет бесплатной медицины вообще, вызов скорой -платный, образование полностью платное. Также почасовая оплата труда. Никто по 8 часов там не работает, не выжить. В порядке вещей 12 часов ежедневно. Так что давайте дорожить, тем что у нас есть. Там ни у кого нет своего жилья. Постоянно снимают, а на старости в дома престарелых уходят, которые тоже платные. У меня родственники там живут, поэтому знаю.
#14 Гость
30.06.20 11:05:23
77.51.83.185
#13 - совершенно согласен, мы же не хотим, чтобы у нас было как на Украине или во Франции или в США.
Если не Путин, то кто?
#15 Гость
30.06.20 11:11:33
37.144.44.200
Он уже в курсе всех  проблем. Сейчас к нему в пару пришел сильный премьер Мишустин.Принимаются социальные поправки. Я за Путина. Других пока не видно.
#16 Гость
30.06.20 11:11:46
95.84.51.132
#10 Гость30.06.20 10:33:33 | IP:37.145.180.189
Если исключить всю шваль вроде тебя, никто и не заметит.
#17 Гость
30.06.20 11:14:41
85.140.3.181
14-му гостю. Любой гражданин Российской Федерации старше 35 лет. Голосуя за изменения в конституцию Вы даёте возможность одному и отбираете право у 140 миллионов.
#18 Гость
30.06.20 11:16:29
77.51.83.185
#13 - ещё хотел бы добавить, что на Западе засилье геев, лесбиянок, уровень жизни там гораздо ниже российского, несмотря на всю ложь, распространяемую либералами.
При таком сильном Президенте как сейчас, думаю, рано или поздно, мы увидим толпы мигрантов, пытающихся бежать в Россию из стран Запада.
#19 Гость
30.06.20 11:20:27
37.144.44.200
Ошибаешься многие разумные люди идут голосовать. Не только бюджетники и пенсионеры. Молодые родители теперь даже на первого ребенка получат маткапитал. Потом снижена ставка по ипотеке. Останется бесплатная медицина и мн др не буду перечислять. Только одно , что русский язык будет главным в РФ -должен всех русских пойти и проголосовать, если ты патриот. Нас никто не заставит мыть ноги иностранцам и кланяться им. Если патриот- сходи и проголосуй за нас , за русских !!!
#20 Гость
30.06.20 11:31:40
95.24.67.162
#12, 14, 18 Гость 77.51.83.185
толсто...
#21 Гость
30.06.20 11:32:23
88.147.144.96
Псевдопрезидент клал на Конституцию.
#22 Гость
30.06.20 11:36:19
217.118.90.233
Опять все за нас сами решили!!!!
#23 Гость
30.06.20 11:41:27
79.126.90.246
А нормальных к власти и не подпускают. Зачем, своих олигархов -бизнесменов кормить надо.
#24 Гость
30.06.20 11:42:00
95.84.34.129
Никто не пробовал сравнить тексты статей старой конституции с новой? Все о чем вы спорите и там прописано было, только точнее. Маткапитала не было конечно, так этого и не должно быть в конституции. А вот бесплатная медицина была прописана, а в измененной статье она стала - доступная))) а это уже совсем другое дело!
#25 Гость
30.06.20 11:42:38
37.144.44.200
За русских, за Родину - идите голосовать
#26 Гость
30.06.20 11:44:10
37.145.180.189
19й Ты дебил единососовский, пенсионый возраст кто поднял, путин и как ты говоришь многие пакости для народа сделал, сам знаешь какие.
#27 Гость
30.06.20 11:47:34
95.24.67.162
#2 Гость
ты и поднял. у тебя сколько детей?
что, путин должен их тебе приходить рожать?
#28 Гость
30.06.20 11:49:11
176.59.98.232
Интересно, откуда узнали, что более 70%? Урны все вскрыли? Это как выборы с Радаевым, у кого не спроси, против. В итоге более 70%. Правильно говорят, голосуй не голосуй, получишь х...й.
#29 Гость
30.06.20 11:52:58
176.59.111.128
Ха-ха-ха..........
#30 Гость
30.06.20 11:53:30
95.24.67.162
#24 Гость
представь себе - пробовали. и увидели, что ты врёшь.
в новой редакции добавлено лишь, местная власть должна обеспечивать доступность медицинской помощи.
например, в статье 72. был текст - "координация вопросов здравоохранения", а стал " координация вопросов здравоохранения, в том числе обеспечение оказания доступной и качественной медицинской помощи"

==
чем тебе не угодило добавление выделенного жирным?
ты бы хоть почитал, прежде чем чушь пересказывать.
#31 Гость
30.06.20 13:07:23
37.144.44.200
Не читали , а все равно против. Вражеская пропаганда работает.
#32 Гость
30.06.20 13:22:21
46.52.170.24
Б@@я!!! Кого не спрошу все против, а на выборах все за. Чудеса, да и только...
#33 Гость
30.06.20 13:28:21
176.59.98.232
Как могут предпенсионеры, которым повысили пенсионный возраст, безработные, проголосовать за? В России их немало. 76% , которые якобы проголосовали за, озвучены для того , чтобы люди, которые против, почувствовали себя в меньшинстве и пошли голосовать за.
#34 Гость
30.06.20 13:28:42
37.144.44.200
У тебя друзья такие же дебилы, как ты. У кого ты можешь еще спросить. В нашей пятиэтажке на кпт почти все уже проголосовали. Шли без принуждения, добровольно. Потому что мы русские. В новой поправке -русский язык теперь будет главным. Против  геев.. Да и мн другого. За Путина
#35 Гость
30.06.20 13:33:06
95.24.67.162
#33 Гость
/Как могут предпенсионеры, которым повысили пенсионный возраст, ... проголосовать за?/
легко. они просто, в отличие от тебя, немножко подумали. и поняли, что при 1,5 ребенка на женщину и 65 лет - очень еще льготный пенсионный возраст. и еще поняли, что от голосования против детей не прибавится и ситуация с пенсиями лучше не станет. а вот хуже может стать запросто - при переделе власти пенсии может не быть ни в каком возрасте.
#36 Гость
30.06.20 13:40:10
85.140.4.114
Когда-то за Ельцина под танки лезли и выбирали его безо всяких подоконников, а теперь в говно втоптали. Представляю, что будет с дедом Кабаем, кто он копыта откинет! Все, кто его сейчас целуют в старую жопу отрекутся еще до первых петухов.
#37 Гость
30.06.20 13:45:35
79.126.97.180
33 А если вы проголосуете против то сразу всё изменится? Пенсию повысил МВФ а не Путин. Почему в других республиках бывшего СССР раньше России подняли пенсионный возраст? Там ведь Путина нет. Может потому, что МВФ так захотел? А международные договора стоят выше российских законов статья 15 пункт 4. Когда Ельцин брал транши нам написали такую конституцию по которой Россией управляют из вне. Теперь мы никому ничего не должны, но договора не отменены. Вот чтобы отменить и нужны эти поправки. А про обнуление это просто капец. Что тут такого если действующий президент будет участвовать в следующих выборах? Вы можете и не голосовать за него. Или боитесь что опять пройдёт Путин? Значит большинство ему доверяет и с этим ничего не поделаешь.
#38 Гость
30.06.20 13:45:37
79.126.97.180
33 А если вы проголосуете против то сразу всё изменится? Пенсию повысил МВФ а не Путин. Почему в других республиках бывшего СССР раньше России подняли пенсионный возраст? Там ведь Путина нет. Может потому, что МВФ так захотел? А международные договора стоят выше российских законов статья 15 пункт 4. Когда Ельцин брал транши нам написали такую конституцию по которой Россией управляют из вне. Теперь мы никому ничего не должны, но договора не отменены. Вот чтобы отменить и нужны эти поправки. А про обнуление это просто капец. Что тут такого если действующий президент будет участвовать в следующих выборах? Вы можете и не голосовать за него. Или боитесь что опять пройдёт Путин? Значит большинство ему доверяет и с этим ничего не поделаешь.
#39 Гость
30.06.20 13:45:50
95.84.51.132
#36 Гость30.06.20 13:40:10 | IP:85.140.4.114
Ай как пуканок-то рвёт! Загляденье. Запомни, мусор, мы за Россию! За Путина!
#40 Гость
30.06.20 13:48:08
37.144.44.200
Кто за Россию-, тот пойдет и проголосует
#41 Гость
30.06.20 13:50:37
176.59.98.232
#35 Такое ощущение, вы протирали или протирание штаны в администрации и ни грамма физически не работали. Чёт я не видел ни одного предпенсионера,который бы понял, что ему справедливо прибавили 5 лет. Чиновникам им похрен до скольки лет работать, да и зарплата у них далеко не нищенская. Так что не порите чушь.
#42 Гость
30.06.20 13:57:38
95.24.67.162
#41 Гость
не имеет никакого значения, протираете вы штаны, махаете молотом или вообще не работаете. 1,5 ребенка на женщину и 45 миллионов нынешних пенсионеров от этого не изменятся. арифметика не зависит от того, кто складывает 2 и 2.
#43 Гость
30.06.20 13:58:45
79.126.97.180
41 А вы в курсе что в России позже всех республик бывшего СССР подняли возраст. А там ведь нет российских чиновников и Путина там тоже нет.
#44 Гость
30.06.20 14:09:20
79.126.90.246
Какая разница как проголосуем, вы правда думаете , что у вас есть выбор. Будет так как решили сверху.
#45 Гость
30.06.20 14:09:45
95.24.67.162
#43 Гость
да потому что арифметика не зависит от чиновников. а демографическая ситуация примерно во всем мало-мальски развитом мире одинаковая. ну не может никакая экономика содержать пенсионеров больше, чем работающих.
#46 гость42
30.06.20 14:12:05
88.147.153.22
 товарищи я вас поздравляю- мы РАБЫ!!!  А эти кто жопу за путина дерет наверное совсем дебилы если не представляют что ждет наших детей и внуков С 1 сентября 14 регионов официально переходят на дистанционное обучение  а там следом и все остальные!! Задорнов как всегда был прав что власти не нужны умные люди  
#47 Гость
30.06.20 14:12:37
176.59.98.232
#42 дело тут не в 1.5 ребенка на женщину,а в куче не нужных чиновников, которые сидят на шее у народа. Не помню, чтобы их столько было в  восьмидесятых годах.
#48 Гость
30.06.20 14:38:22
95.24.67.162
#47 Гость
45 миллионов пенсионеров уже сейчас. а работающих 71 миллион. уволь хоть всех  чиновников разом - это соотношение не изменится. а при 1,5 ребенка на женщину оно будет с каждым годом ухудшаться.
уже сейчас на 1 пенсионера меньше 2 работающих. а лет через 10-20 будет уже 1 к 1. такого быть просто не может, экономика не выдержит.
#49 Гость
30.06.20 14:56:18
176.59.98.232
Вы про чиновников немного лукавите. Сравните пенсию чиновников и простых людей. Золотые парашюты у чинуш ни кто не отменял. Или я ошибаюсь? Они что, вкалывали в поте лица?  Раньше разница в пенсии была не значительная. А сейчас? Вы сказали экономика не выдержит. А чиновники зачем? Или народ должен сам её поднимать?
#50 Гость
30.06.20 15:01:03
95.24.67.162
#49 Гость
в чем я лукавлю? какая из приведенных мной цифр неверная или лукавая?
парашюты тут не при делах, кормят людей не парашюты, а работающие. вы поймите эту простую вещь. хоть по сто тыщ мильонов вам всем выдать, но если некому работать, то это просто бумажки, жить на них нельзя. значение имеет только соотношение числа работающих и иждивенцев.
#51 Гость
30.06.20 15:27:45
176.59.98.232
Как это парашюты не при чём?  Там не одна сотня тысяч. Так вот эти денюжки вы забрали у народа. А если вы поскребете по сусекам, глядишь и зарплата у людей повысится, и на пенсию раньше уйдут. А цифры вы передаёте те, которые вам выгодны. Если вы болеете за народ, так самосократитесь, мол не буду больше штаны просиживать, всё равно толку нет.
#52 Гость
30.06.20 15:58:20
95.24.67.162
#51 Гость
так, давайте без личных нападок. я никаких денежек у народа не забирал и ничего не просиживаю. я работаю в реальном секторе и никогда чиновником не был.
а вам я еще раз повторяю - хоть сотня тысяч, хоть сто тыщ мильонов - есть их нельзя. кормят пенсионеров те, кто работает, а не деньги.
если работающих не будет, кто вам посеет хлеб? кто привезет его в магазин? если вы все собираетесь сидеть на пенсии, кому вы будете платить это сотни тыщ?
#53 Гость
30.06.20 16:09:03
88.147.153.85
Мне плевать на промывание мозгов, и визги с ТВ.
Я - ПРОТИВ  окупационной Конституции.  Поэтому я голосую ПРОТИВ.  Всю страну продали иностранцам. И продолжают дальше уничтожать ошметки цивилизации в РФ.
#54 Гость
30.06.20 16:16:25
79.126.84.201
Я одна такая?! Не могу до конца дочитать ни один комент проплаченных!!! Сначала кричали ччто мат.капитал народу не нужен, теперь пробегают мыслишки, что на женщину 1,5 ребёнка (типа-хер ли не рожаете?..) А нахрен рожать , если будущее для детей туманно с таким правительством. Я проголосовала против. Повторю- не против обнуления!, против поправок и Путина как личности! Осталась малая доля народа, кот.уважают и доверяют Путину! Отсюда вопрос: как могло быть 70%???!!! Ответ: как будто мы не знали что именно так и будет.
Да, на днях классуха ребёнка со школы звонила и  разъясняла об "утвердительности и необходимости проголосовать". Вам самим то, учителя, не стыдно то и не обидно за, то что так себя ведете?!
#55 Гость
30.06.20 16:19:46
176.59.109.239
Но судя по вашим комментариям, трудно сказать, что вы " болеете" за народ. Мое мнение такое, что при наших природных ресурсах, народ заслужил более достойную жизнь, а не куча чинушь и богатеев. Можно привести не один пример , куда уходят деньги. Спорить с вами не буду, бесполезно.
#56 Гость
30.06.20 16:41:55
95.24.67.162
#55 Гость
конечно, бесполезно. потому что вы не в состоянии ни привести, ни понять ни одного аргумента.
вот и эта ваша новая заявка "при наших природных ресурсах, народ заслужил более достойную жизнь" - на чем основана?
я тут пару дней назат вашему брату по разуму уже приводил цифры - сколько всего в год продается нефти и газа. и делил на кол-во жителей.
и получилось всего по 3 тыщи в месяц на человека.
а в ваших мечтаниях, там, видно, миллионы, которые у вас лично есть, но подлые "чинуши" из-под носа украли.
о чем с подобного рода недалекими людьми можно говорить?
#57 Гость
30.06.20 17:47:20
176.59.109.239
Черт возьми,как вы надоели со своими цифрами. Сгоняйте в Москву и посмотрите как живут Миллеры, Силуановы, Сечины, глава ПФР. К стати, на хрен этот ПФР нужен? У них кругом охрана. Зачем? Если они для народа стараются. Вы мне тут цифры приводите, лабуда всё это. Я вам сказал, это выгодно вам. Были бы не чинуша, не распинались бы.Работник сектора. Выйди на улицу и скажи это людям, посмотрите на их реакцию.
#58 Гость
30.06.20 18:03:49
95.24.67.162
#57 Гость
"Черт возьми,как вы надоели со своими цифрами"
и действительно )))
так хорошо ляпал враньё от фонаря, и тут поймали на том, что это вранье.
это неприятно, я понимаю.

пфр нужен, чтобы собирать взносы с работающих и выплачивать их пенсионерам. сам "норот", почему-то, добровольно кормить стариков не хочет, норовит доходы скрыть.
охрана затем, что немалая часть "норота" склонна к гопстопам.
людям я говорю все это практически каждый день. и в реале большинство соглашается. видимо, потому, что там нельзя встать в позу и сказать "ты чинуша и платный агент", а приходится отвечать по существу, именно по так ненавидимым тобой цифрам. и деваться некуда.
#59 Гость
30.06.20 18:03:53
88.147.173.218
#56 Гость хватит тут мозги компосировать,баба из администрации.получаешь много на пенсии и живёшь припеваючи,поэтому тут рвёшь пуканы за путю.
#60 Гость
30.06.20 18:06:45
88.147.173.218
#58 Гость Чувствуется.что баба пишет,да ещё сволочь,против народа идёт.сгинь отседа,тварь,пока тебя бог не наказал.
#61 Гость
30.06.20 18:15:27
178.213.118.243
Когда чмошник апеллирует цифрами о добыче природных ресурсов, продажа которых якобы едва-едва рентабельна, пусть не забывает рассказывать о золотых унитазах (это не преувеличение) в офисах Газпрома, и об их уборщицах, с сумочками "Дольче Габана" и машинками, как у топ-менеджеров! А все остальные слушают песню Слепакова "Обращение к акционерам Газпрома" и думают - кто кого и куда продает.
#62 Гость
30.06.20 18:33:19
88.147.173.152
Так, запишите: по гостю № 39 - анус у него разработан, рот занят, а руки еще работают. Надо бы еще ему потерпеть. Жду предложений.
#63 Гость
30.06.20 19:48:31
80.95.45.158
Гость 13 Вы конечно можете дорожить Путиным, за 20 лет его правления богатые стали богаче, а бедные стали беднее. Кто у власти тот и зарабатывает, попробуйте без власти заняться бизнесом, не получиться у Вас. То что Вы пугаете нас, что если не Путин то будет беспредел, да он уже этот беспредел во всем. Вы глаза протрите, у Вас скоро в соседях китайцы будут жить. Что для российского народа сделано? Да народ у нас не сахар, но им надо заниматься, а он выброшен на произвол судьбы. Скоро работать будет не кому, подумайте над этим. Советские кадры скоро все вымрут. Вы просто теоретик и философ, который ни когда не занимался производством. А Путин если будет опять избран, то будет сидеть на троне до смерти, если нет то со своими всеми друганами уедет за рубеж. Что нужна кому то Россия ? Нет конечно, это блеф. Люди просто хотят жить, пенсию заработать. Работяги кто работает после 60 уже умирают. Путин не любит свой народ, мы для него средство для наживы.
#64 Гость
30.06.20 20:14:40
95.24.67.162
#63 Гость
"за 20 лет его правления ... бедные стали беднее"
==
ну зачем вот такую явную чушь писать? ну попытайтесь хоть немножко правдоподобно ныть. даже бедные стали за 20 лет богаче минимум в 3 раза.
ну например, средняя пенсия 20 лет назад была 800 рублей - это 30 долларов. или 20 кг свинины. или чуть больше мешка сахара.
сейчас средняя пенсия 16000. это 220 долларов. или 64 кг свинины. или почти 10 мешков сахара.
ну как про это можно говорить - стали беднее? разве может честный человек так говорить? я просто не знаю, как и реагировать...
#65 Гость
30.06.20 20:25:53
88.147.173.125
Я рождён в СССР.Владею очень многими специальностями ,многими в совершенстве.Учится у нас (пердунов) молодёжь не хочет,они зарабатывают онлайн . Мы просрасли страну,кадры,науку,остатки высококвалифицированных специалистов редеют,новых не предвидится. Ну а дальше...деградация,полнейшая.Мы летаем на том,что построили наши отцы,деды,даже в космос,ничего нового нет одни прожекты.Кругом воровство и разграбление ресурсов,которое нам преподносят как манну небесную."ГАЗПРОМ ДОСТОЯНИЕ РОССИИ"!!!!Чушь полнейшая.Теперь и дальше никто не будет препятствовать делать своё дело и перенимать всё самое"лучшее" у запада.  С богом сограждане,голосуйте ЗА....Бог вам судья,а стыдно за весь этот балаган  и узурпации власти,то ли ещё будет.А мозги людям промыли просто шикарно и денежкой сдобрили в аккурат к голосованию,денежки отобьют,с лихвой.
#66 Гость
30.06.20 20:35:51
217.118.90.199
Проголосую за поправки за 220 долларов или за 10 мешков сахара.
#67 Гость
30.06.20 20:39:57
80.95.45.158
А я не бедный человек, гость 64. Я просто хочу жить для своей страны.Развивать свою страну, свой народ. Народ не такой плохой, с ним можно многое построить и добиться хороших результатов, ему только надо дать справедливость и честность. И самое главное, рыба гнеет с головы, и народ становится таким когда видят что творится в стране.
#68 Гость
30.06.20 20:45:46
95.24.67.162
#65 Гость
часть из описанного (если отбросить утрирование и преувеличения раз в несколько) правда. но главная ложь в другом. вы как бы подразумеваете, что если поменять систему (а именно к этому приведет голосование против, ведь это фактически плебисцит о доверии), то описанное изменится в лучшую сторону.
но ведь это явная чушь!
вы вспомните, когда и при каких обстоятельствах "Мы просрасли страну,кадры,науку"? я вот тоже рожден в ссср. и я прекрасно помню это. это просирание произошло как раз вследствие смены системы с 85 по 95 годы. именно тогда страна пошла вразнос, именно тогда стало все рушиться и ухудшаться.
и вы, опытный, поживший человек, уже однажды видевший всё это, снова предлагаете повторить? снова прыгнуть на грабли - авось в этот раз выйдет не так?!
#69 Гость
30.06.20 20:47:02
95.24.67.162
#67 Гость
ну так врать то зачем, небедный человек? зачем вы соврали, что бедные стали беднее за 20 лет? не стыдно?
#70 Гость
30.06.20 20:49:19
80.95.45.158
Мне не стыдно, это Вы пенсионерам расскажите.
#71 Гость
30.06.20 20:57:05
80.95.45.158
Не трогали бы пенсии, это самая главная ошибка единоросов. После того как Путина в кремле не будет, посмотрим на Вас. Только путем фальсификации можете выборы производить, путем давления на бюджетников, родственников единоросов. Мы все про Вас знаем, про Ваши выборы. А людям я скажу так, Вас порядочных единоросов, членов Ваших семей и бюджетников просто пугают. Знайте одно без Вас все равно новая власть или новое руководство не справиться, и Вы будете нужны, ни кто Вас ни куда выгонять не будет. Это все вранье, среди Вас есть много нормальных людей. И я многих таких знаю, общаюсь и здороваюсь.
#72 Гость
30.06.20 20:57:29
95.24.67.162
#70 Гость
я уже рассказал и доказал. неопровержимо, с наглядными цифрами.
вы заметили, что никто эти цифры оспорить даже не пытается?
в ответ ругаются, плюются, кривляются, вот как вы - виляют задом. но ни единой попытки опровержения именно цифр и фактов.
почему? да потому что я говорю правду. а вы лжете. я уж не знаю, из каких соображений...
#73 Гость
30.06.20 21:02:23
80.95.45.158
Соображение только одно, прекращайте выводить миллиарды из страны, развивайте ее. Вы кормите запад, но не свою страну.
#74 Гость
30.06.20 21:09:46
95.24.67.162
#73 Гость
кто "вы"? вы иностранец что ли, что так в третьем лице говорите?
#75 Гость
30.06.20 21:24:43
80.95.45.158
Вы это власть со своими олигархами. А именно Вы заблудший человек, быстрее возвращайтесь в реальность.
#76 Гость
30.06.20 21:27:15
88.147.174.7
Г 95.24.67.162.Вам не удаётся  не с кем сцепиться?Правильно и делают,не тронь  говно оно и вонять не будет,....удачи вам в спорах и проталкивании высоких идей! Водой запивайте что бы не охрипнуть.
#77 Гость
30.06.20 21:36:27
95.24.67.162
#76 Гость
"сцепиться" как раз без проблем, вон сколько юродивых вверху готовы поругаться и пообзываться.
не удается получить хоть одно возражение по существу, вот что обидно. вот и гость 75 слился - соврал про "бедные за 20 лет стали беднее" - и теперь пытается, как и все, перейти на личности. вот я уже и олигарх у него, выводящий миллиарды.
неужели так и не найдется хоть одного человека на весь город, освоившего арифметику за 3 класса?
#78 Гость
30.06.20 21:53:23
80.95.45.158
Рассказывайте дальше про свою сказку, что все в России хорошо.гость 77 Вы другие цифры посмотрите.
#79 Гость
30.06.20 22:00:21
95.84.4.196
Был сегодня наблюдателем.... К большому - два раза подчеркнуто - сожалению более 70% проголосовавших пенсионеры (действующие) проголосовали "ЗА". Я бля..ь в шоке, типа я пенсию свою заработала в СССР, а на внуков и правнуков "мне по ху..." я им помогаю!!! И типа мы так хорошо никогда не жили... Вот муж в Москве работает (пенсионер к слову), то ли её другой пенсионер (сосед) шпилит, что она так Путиным довольна.... А вообще просто "пизде..." я просто уверен что с такими овощами страну ничто не спасёт..... Или типа комментарий мы любим своё Государство..... Да вы все пидо...ы.... Поймите, что Страна и Государство... Разные вещи.... Я горд, что многие молодые люди не такие гандо...ы как пенсионеры (причём военные пенсионеры) и имеют яйца чтобы сказать "НЕТ".... Мне жаль.... Страну.... Людей имеющих мозги а не кашу... Я презираю проституток продавших за подачки будущее своих внуков и правнуков... Да и к стати я бюджетник... Мне жаль но в овощебалашовцах я теперь просто уверен..... Они существуют.... Мне жаль.....
#80 Гость
30.06.20 22:06:23
88.147.152.211
 IP:95.24.67.162.
Вы постоянно приводите в сравнение разные эпохи нашей страны и также другие страны с их недостатками, и говорите что мол хотите как там..... А как только вам приводят в пример другие страны с огромными достижениями в разных отраслях экономики и жизни людей, таких вы называете либералами и нытиками. И перестаньте приводить в пример страны третьего мира. Не корректно ставить в один ряд миллионера и бомжа.
#81 Гость
30.06.20 22:14:05
217.118.90.160
# 80,так Вы же поняли, с кем спорите!
#82 Гость
30.06.20 22:23:02
80.95.45.158
гость 79 согласен с Вами.
#83 Гость
30.06.20 22:24:55
95.24.67.162
#80 Гость
я просто так сам почти ничего не привожу. я почти всегда отвечаю на ложь из других комментов, только и всего.
ну вот заявит какой-то фрукт - "за 20 лет все стали беднее" - и я ему в мордочку тыкаю, что он брехло.
заявит другой, что в 80-е свет или бензин были дешевые, а сейчас страшно дорогие - я и им цифрой под дых.
заявит третий. что мы чуть ли не хуже всех в мире - и для них у меня есть цифры.
почему мне этого не делать? зачем терпеть нытьё с прямой ложью?
#84 Гость
30.06.20 22:28:35
95.24.67.162
#79 Гость
ты, мальчик, выйди из шока и попытайся подумать немного. если люди, пожившие и повидавшие многое, так думают, может, они знают что-то такое, до чего ты пока еще не дорос?
и если они тебе говорят "мы никогда так не жили", почему ты им не веришь? ведь они жили и видели, что было, а ты не видел.
твои наивные мечтания про борьбу и светлое завтра - давно пройденный этап для взрослых. они видели и знают, что из этого выходит.
впрочем, объяснять тебе все равно бесполезно. пока сам не проживешь это - все равно не поймешь и не поверишь.
#85 Гость
30.06.20 22:47:36
88.147.174.7
Многие мои знакомые и родные проживают в США,Германии,В Европе и я  склонен доверять им с их рассказов как они там"плохо"живут.По приезду сюда на родину,они в шоке и ужасе что время остановилось у нас ,здесь с вами.Многие не хотят сюда приезжать даже в гости...Вот такая горькая правда про наш чудо экономический рост и загнивающий запад.Если что и загнило ,то это наше отечество, с огромным прискорбием.....
#86 Гость
30.06.20 22:58:32
95.24.67.162
#85 Гость
ну и?...
что ты предлагаешь то? как нам начать тоже печатать мировую валюту и рубить деньги с колоний триста лет, чтобы жить, как запад?
неужели третий раз за 100 лет развалить страну - и вот тадааа...
#87 Гость
30.06.20 23:20:19
88.147.152.211
IP:95.24.67.162
Да не надо ничего придумывать. Надо просто вкладывать свои деньги в собственную экономику, а не держать их за границей, перестать заниматься "размножением" олигархов и работать в интересах своего народа.
#88 Гость
01.07.20 0:37:44
176.59.102.155
#87 самый короткий и деловой комментарий.
#89 Гость
01.07.20 6:18:45
88.147.152.180
 ... я пришёл к мобильному участку на 4-м пятаке , всё мне дали , что положено ( маску , варежки , авторучку ) .  Так случилось , что  вместо паспорта взял водительское ...  Не допустили до голосования . Молодцы .  Бдительно работают члены .
#90 Гость
01.07.20 9:02:44
95.24.67.162
#87 и 88 Гость
этот комментарий не "деловой", а демагогический. из серии "чтобы стало хорошо, надо, чтобы все стали хорошими и поступали хорошо".
во-первых, КАК этого добиться. "убрать всех плохих и поставить на их место хороших" не предлагать, это вариация первого тезиса.
ну и во-вторых, даже если все-все-все будут только спать и видеть, как бы вложить всё-всё-всё в свою экономику и не вывезут ни доллара, всё равно такого ввп на душу, как в германии или швейцарии у нас не будет. потому что, повторю, источник их богатства - это колониальный капитал и контроль мировых финансов и торговли.
#91 Гость
01.07.20 9:55:32
176.59.100.204
#90 от куда ты взялся умный такой? Почему не президент? Не премьер? Делаешь какие-то вбросы и ни чего не предлагаешь. Посмотри выше, люди разделились на два противоположных лагеря, а ты подливаешь масло в огонь. Тебя же ни одна сторона не поддерживает. Вот из за таких как ты и не уважают Единую Россию. Ты думаешь, что кого -то переубедишь? Зря стараешься, обе стороны останутся при своих мнениях.
#92 Гость
01.07.20 10:18:59
95.24.67.162
#91 Гость
хорошо, если тебе интересно, я предлагаю, самое главное, перестать надеяться на волшебную щуку. на то, что вот надо найти правильную власть, и станем мы жить, как в швейцарии и голландии.
не станем. по крайней мере в ближайшее время - точно не станем. потому что такое благосостояние, как на западе, достигнуто не властями, не демократиями, не выборами или судами. а столетиями стабильности ПОДРЯД, столетиями накопления капитала, столетиями наработки традиций и институтов.
я понимаю, это звучит скучно, особенно для молодых. им нужно сейчас и сразу - бах, трах, резко - и зажили. но так в реальной жизни не бывает. любой бах-трах только рушит те накопления, о которых сказано выше.
хоть кадеты, хоть кпсс, хоть единая россия, хоть сепг (социалистическая единая партия германии) - никто чуда не явит.
ждать этого - только напрасно травить себя желчью.
но, к сожалению, понимая этого и близко у нас в основной массе нету. все находятся в каком-то лихорадочном возбуждении, все не живут, а всё чего-то томятся, ждут, орут...
#93 Гость
01.07.20 10:47:14
95.24.67.159
за Путина и только!!!!!! Путин наш сильный президент!!!.не жили в других странах???? А поживите,сразу заплачете по другому!.
#94 Гость
01.07.20 15:35:03
85.249.70.223
Вранье!
#95 Гость
02.07.20 0:10:14
78.107.205.74
Ложь 100%!
#96 Гость
02.07.20 12:10:44
37.145.181.122
не понимаю кто эти люди, ни я ни моя семья не ходили на выборы, друзья так же не все!!! от куда 70 %???