Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: укладчик-упаковщик (макаронный цех)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



22.06.20 9:25:21

Путин не исключил возможности вновь пойти на президентские выборы

Президент РФ Владимир Путин не исключил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок, если будет принята соответствующая поправка в конституцию. Об этом глава государства сказал в интервью для фильма "Россия. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Я для себя еще ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет", - передает слова главы государства ТАСС.

При этом глава государства призвал всех чиновников не искать ему преемника уже сейчас, а заниматься своей непосредственной работой. "Работать надо, а не преемников искать", - сказал он.

"Знаете, я сейчас скажу абсолютно откровенно: если этого не будет [принятия соответствующей поправки в конституцию], года через два, я знаю это по собственному опыту, уже вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников", - пояснил президент.

Глава государства абсолютно убежден в правильности предложения о поправках в Конституцию России.

"Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей конституции", - сказал он, отметив, что правильность этого доказали и события последних месяцев.

"Действующая сегодня конституция принималась в особый период - в условиях острейшего внутриполитического кризиса, когда танки стреляли по парламенту и в Москве шли боестолкновения с жертвами", - напомнил президент.

"Сегодня, слава богу, стабильная внутриполитическая ситуация, но есть и другие вещи, связанные с нашим суверенитетом", - заметил глава государства. Путин напомнил, в частности, что у республик СССР было право выхода из состава страны, однако процедура этого не была регламентирована.

"Возникает вопрос: [как быть], если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза, - сказал российский лидер. - Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой "подарки" от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано".


Напечатать текст
Метки: власть, страна
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.06.20 9:39:15
217.118.90.215
Все будет только хуже
#2 Гость
22.06.20 9:44:18
217.118.90.224
Кто бы сомневался?
#3 Гость
22.06.20 9:46:53
88.147.152.127
Какая "неожиданная" новость,сначала "обнулится" а потом.....а мы всё над Брежневым смеёмся,анекдоты рассказываем.Как назовём этот период? В эпоху  Брежнева,была эпоха застоя,а здесь...? Отстоя?
#4 Гость
22.06.20 9:54:09
95.24.67.162
а почему, собственно, суверенное право народа выбирать любого президента должно быть ограничено? как какая-то строчка на бумаге может быть выше права народа - источника сласти?
я считаю, надо было вообще убрать эту скопированную с америки норму про ограничение числа сроков. зря ее оставляют.
#5 Гость
22.06.20 10:21:59
109.252.80.198
Гость 3. Не отстоя, а, скорее, деградации: если в 2000-2008 Путин что-то хорошее и делал, то начиная с 2012 (де юре жетон 4 года не правил) он просто шел наперекор своим прежним решениям, потом, правда, сослался на то, что эти решения и высказывания он делал при другом сроке. В итоге страна за эти годы с сырьевой иглы не слезла, промышленность умерла, как и здравоохранение, образование и шансы населения страны на улучшение жизни.
#6 Гость
22.06.20 10:24:33
85.140.2.20
Марк Абрамович Левинсон - гинеколог в третьем поколении. Не насмотрелись.
#7 Гость
22.06.20 10:40:45
178.45.215.91
Он сильно сдал.Настоящий дедушка.Во многом похож на Брежнева,только без медалей.От кормушки тяжело оторваться......
#8 Гость
22.06.20 10:43:30
88.147.152.117
даже смешно....не исключил .....ХА  
#9 Гость
22.06.20 10:57:17
37.145.177.229
А не ради этого весь этот цирк был затеян?один родитель, неотчуждаемость земель, одно гражданство для чинуши...Все это шляпа!! Вова -царь всея Руси, вот она цель
#10 Гость
22.06.20 11:07:15
217.118.90.62
Надо голосовать за солнцеликого!  
#11 Гость
22.06.20 11:31:04
217.118.90.247
Спасибт тебе ВВП за все.Правь до конца,без тебя все рухнет
#12 Гость
22.06.20 11:31:47
195.209.150.14
"Возникает вопрос: [как быть], если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой "багаж" огромное количество российских земель, традиционных российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава Союза, - сказал российский лидер. - Ну хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла, и не тащила бы с собой "подарки" от русского народа. Ведь ничего этого не было прописано".
 Я понял, что это намек на Украину. Но сейчас то, это к чему? Какое отношение это имеет к Конституции РФ? Какая часть РФ сейчас имеет не свои территории в своём составе и может выйти?  
#13 Гость
22.06.20 11:50:55
85.21.64.63
 Уважаемый Президент! Уважаемые депутаты!  Государство продаёт мне газ, бензин( нефть), электричество, лес, воду и другие природные ресурсы. Поскольку я не являюсь рабом Государства, а Государство в вашем лице беспокоится о моём благополучии, предлагаю Вам купить у меня мой Голос для выборов, тем самым облегчив ваши старания. К моему сожалению мне больше нечего Вам продать. Слава Богу, что у нас в стране рыночные отношения. Поскольку я пенсионер, цена моего Голоса будет составлять мой годовой пенсионный достаток ( это всё равно в несколько раз меньше одного  м е с я ч н о г о  оклада самого  плохенького депутата Госдумы) С уважением к Вам, пенсионер, сын Петра.
#14 Гость
22.06.20 11:58:23
95.24.67.162
#13 Гость
государство НЕ продает вам ни газ, ни нефть, ни электричество, ни нефть, ни воду. всё ровно наоборот.
всё перечисленное продают вам коммерческие предприятия, которые занимаются добычей, транспортировкой и производством. за добычу ресурсов они платят государству налог (ндпи), который идет в том числе и на вашу пенсию.
так что это не государство продает вам нефть. это вы продаете нефть государству (государство платит вам из ндпи).
#15 Гость
22.06.20 12:11:15
85.140.7.128
А меня в этом цирке прикалывает то обстоятельство,  что раздутый до неприличия так называемый, административный аппарат гос. управления, сам себе вырыл могилу.  Ведь после принятия поправок мы рано или поздно придем к диктатуре, при которой вся эта высокооплачиваемая тусовка, выкачивающая, за здорово живешь, бюджет, станет не нужна. В принципе она давно утратила все свои функции за исключением двух - победные реляции с регионов и обеспечение голосов на выборах. Маски сброшены, теперь и это станет не нужным. Власть постепенно перейдет к репрессивному  аппарату, силовым структурам, которые в конечном итоге сядут на все финансовые потоки.
#16 Гость
22.06.20 12:13:54
85.140.7.128
#14  Не знал, что я продаю нефть. Наверное, достаточно прибыльный бизнес?
#17 Гость
22.06.20 12:17:55
95.24.67.162
#16 Гость
век живи - век учись.
так-то прибыль довольно большая, но и владельцев довольно много, 147 миллионов. потому и на каждого выходит не так много, по паре тысяч в месяц всего, конкретно с нефти.
#18 Гость
22.06.20 12:26:54
85.21.64.63
 14- гость.  Сказки рассказывайте своим внукам, если они у вас есть. Если нет, то купи на рынке гуся и ему мозги компостируй.  Кто, что и где продаёт и покупает сейчас  всем известно.  
  Да и не к тебе я обращаюсь. У тебя с коммунистических времён привычка осталась за " так" всем давать. Слава Богу сейчас рыночные отношения. Что у меня есть, то и продаю.
#19 Гость
22.06.20 12:37:22
85.140.7.128
Две тысячи с нефти?! Неплохо! Еще две тысячи с газа, еще две тысячи с лесов, морей и рек, с минеральных ресурсов, - я такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. Вас послушать, так мне можно не работать? Но работаю!
#20 Гость
22.06.20 12:54:44
95.24.67.162
#19 Гость
нет, вам нельзя не работать. (боже мой, неужели это взрослому человеку объяснять надо?!).
потому что ни нефть, ни газ сами из земли не выпрыгивают, и в европу не перелетают. это всё делают люди. а этих людей надо охранять, лечить, учить. вот это всё и делаем мы, все остальные. кто не добывает непосредственно нефть. и в обмен на это они с нами делятся результатами своих трудов.
а с "мне можно не работать" - это вам в сказку про емелю.
#21 Гость
22.06.20 13:17:56
85.140.7.128
#20 Причем здесь люди, добывающие полезные недра ? Вы сами сказали, что деньги мы имеем в виде НДПИ, то есть в виде налога на ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ, не надо путать ее с себестоимостью продукта. Еще раз вам объясняю.  Добыли бочку нефти, оценили ее по себестоимости, наложили сверху маржу, и вот с этой маржи выделили какой то процент народу. По вашим словам это 2 тысячи рублей только с нефти. 2 штуки чистогана!  Учитывая, что у нас не только нефть и газ, но и другие восполнимые и невосполнимые полезные ресурсы, то такого бабла должно набраться примерно на сумму, на которую можно жить не работая. То есть всем нам можно курить бамбук. Но ведь не курим. Бесплатных услуг от государства, РЕАЛЬНЫХ услуг нет, социальных выплат то же фактически нет, то есть не понятно какое бабло имеет народ с полезных ископаемых?
#22 Гость
22.06.20 13:25:36
37.145.180.189
#20 Ты дебил полный, совсем мозги куриные пропил?
#23 Гость
22.06.20 13:29:59
95.24.67.162
#21 Гость
еще раз вам объясняю ))).
эти две тысячи "чистогана" идут на оплату учителей, врачей, солдат, полицейских - которые учат, лечат и охраняют нефтяников, ну и нас с вами заодно. а также на пенсии и пособия нетрудоспособным.
если эти деньги не тратить на вышеперечисленное, а раздать всем по 2 тысячи, то вы все равно не сможете не работать. потому что куда вы будете тратить эти деньги? кому вы будете их передавать, если все точно так же, как вы, не работают?
поймите, что деньги - это не самоценность. это лишь средство обмена между работающими, производящими людьми. если всем раздать хоть по миллиарду - все равно все не смогут не работать. потому что деньги нельзя есть, нельзя надеть, и сами по себе они ничего не стоят.
p.s. и да, нефть приносит в бюджет больше, чем все остальные ресурсы вместе взятые. поэтому "ще две тысячи с газа, еще две тысячи с лесов, морей и рек, с минеральных ресурсов" - это расчет неверный. всего весь экспорт (за вычетом себестоимости) дает 3-4 тысячи на каждого в месяц.
#24 Гость
22.06.20 13:42:18
85.140.7.128
#23
эти две тысячи "чистогана" идут на оплату учителей, врачей, солдат, полицейских - которые учат, лечат и охраняют нефтяников,
Я же вам сказал, что это и есть себестоимость нефти. Все города, в которых добываются ресурсы живут на эти деньги, это заложено в себестоимость! А налог на добавленную стоимость - это уже чистая прибыль - вы можете понять такую простую вещь или нет?

Итак нефть добыли, посчитали затраты, накинули прибыль, что то кинули народу, что то оставили себе. То что они кинули народу, где эти деньги? Как их можно пощупать? Можно четко услышать ответ без речевого онанизма?
#25 Гость
22.06.20 13:51:04
95.24.67.162
#24 Гость
кроме "городов, в которых добываются ресурсы" (да и не в городах они добываются, вообще-то) в стране есть и другие города и села. в которых есть также врачи, учителя, военные, полицейские, пенсионеры, инвалиды.
эти деньги идут им. пощупать вы их можете легко - найдите любого учителя, военного или пенсионера, и пощупайте. можете щупать без онанизма...
#26 Гость
22.06.20 13:57:32
37.145.176.217
Г. 4. Ну так, было такое уже, без всяких там ограничении, аж до смерти, но традиция эта не очень устоялась - сначала развалилась Империя, а потом и Союз.
#27 Гость
22.06.20 14:05:46
95.24.67.162
#26 Гость
вообще-то ограничение это искусственное, и есть далеко не в каждой даже западной "демократии". например, в германии нет, и канцлер может назначаться правящей партией сколько угодно раз. да и в сша (откуда мы его содрали) это ограничение было введено не так давно, после 2 мв, специально для рузвельта. а до того тоже ограничения по сроками не было, и ничего, никто не развалился.
и я повторяю вопрос - почему, на каком основании и КТО ограничивает суверенное право источника власти - народа - избирать того, кого он хочет? что это за могущественная сила, которая запрещает это?
это ограничение противоречит самому базовому положению конституции.
#28 Гость
22.06.20 14:53:00
88.147.152.26
кто бы сомневался.. отсюда и камарилья с голосованием
#29 Гость
22.06.20 15:46:31
178.45.216.154
Вечность ждет..о душе думать уже надо а не о выборахНадоел!????????
#30 Гость
22.06.20 15:54:36
95.24.67.162
#29 Гость
вот типичный великовозрастный инфантил. надоело ему, видите ли! офигеть просто аргумент. скучно ребеночку стало. и чтобы его развлечь, нужно устроить в стране раздрай и передел власти и собственности.
гори всё огнём, лишь бы дитятко не скучало.
#31 Гость
22.06.20 15:56:18
217.118.90.58
Перед новыми президентскими выборами по просьбе народа с завода ОН согласиться на пятый срок! Не надо искать преемника, надо искать статиста для альтернативного голосования.
#32 Гость
22.06.20 16:10:45
37.144.168.72
| IP:95.24.67.162, слышь дебил, ты тут раз 10 уже отметился. Не писал бы ху.ни пес ты цепной.
#33 Гость
22.06.20 16:12:54
95.24.67.162
#31 Гость
ну да. все выборы всегда такие.
разница только в количестве статистов. у нас статисты все. кроме одного. а в западных странах статисты вообще все участники.
а ты что, веришь, что можно власть передать выборами? ))))
#34 Гость
22.06.20 18:08:06
217.118.90.176
# 32, а разве вы не поняли, с кем спорите? Понедельник же, темка к методичке подходящая, вот ОНО и изощряется с пеной у рта, аж листы у методички трещат! Вышел сегодня с другого айпи и горд сам собою, мол, скрылся от всех, не поймут—не угадают, ошибся,—шкуру волчью напялил, а хвост собачий  остался, стиль-то умишко сменить не позволяет. #4, 14, 17, 20, 23, 25, 27, 30, 33—это всё ОНО же, хлещет из него, канализация не справляется… Не мотайте себе нервы, споря с этой канализацией!
#35 Объединённые Рабские Вымираты
22.06.20 18:51:13
37.144.163.83
Ничего особенного на этих выборах не произойдёт, просто "Наполеон" переименует "Скотский двор" в "Ферма "Усадьба"".
#36 Гость
22.06.20 19:34:52
88.147.153.130
Г 35 В 90е был сериал пародия на всякие сериалы назывался" Санчо с ранчо" и переименовывать не надо. В интернете есть этот сериал.
#37 Гость
22.06.20 20:36:27
95.84.1.182
 IP:95.24.67.162 - язык ещё не стёр ? счетовод диванный. Везде свои 2 чистоганом вставляешь. Не надоело ещё лапшу навешивать.
#38 Гость
22.06.20 21:18:39
31.173.87.229
Поддержу Владимира Владимировича!
#39 Гость
22.06.20 21:50:15
217.118.90.219
#38 ваше право.
#40 Гость
22.06.20 22:04:37
88.147.173.253
 Г 38  Он и без вашей поддержки не упадёт.
#41 Гость
22.06.20 22:43:15
88.147.173.181
Вот какая странная штука происходит, кого не спросишь все против ЕР и ВВП, но у них потом 146% голосов.
#42 Гость
22.06.20 22:49:39
88.147.173.181
А если серьезно, то уже хочется побыстрее выйти из этого застоя. Сейчас мы реально откатились по всем показателям лет так на десять.....
#43 Гость
22.06.20 23:08:22
31.173.87.229
Среди предстоящих конституционных поправок хотелось бы выделить несколько важнейших изменений, которые касаются таких вопросов:

Недопустимость отчуждения территории нашей страны;
Рост экономики и благосостояния граждан РФ;
Защита и поддержка семьи;
Приоритет Конституции РФ над международными законами.
#44 Гость
22.06.20 23:46:11
95.84.1.182
— Маша, кефир просроченный снимать с продажи? — Нет. Садалький отжигает про обнуление)))
#45 Гость
23.06.20 6:43:04
217.118.90.176
43, против ЭТИХ, названных вами, поправок, никто и не возражает. Но, к сожалению, НЕ ЭТИ поправки вызвали «необходимость» переделки Конституции, а а лишь ЕДИНСТВЕННАЯ ТА, которую вы не назвали. А ведь именно ради неё весь сыр-бор и затеян. Лишь она там десертом и подана. Если б ВСЕ поправки были выделены каждая ОТДЕЛЬНОЙ СТРОКОЙ, если б было около каждой поставить «да» или «нет»! Но… всё ж и так очевидно.
#46 Гость
23.06.20 8:59:48
176.192.20.74
Невероятно хочется застоя!!!! Задолбали уже эти перемены! Законы меняются, поправки бесконечные принимаются, то что-то повышается ,то понижается. А так хочется застоя: стабильной зарплаты, стабильных цен, в том числе на бензин, стабильной коммуналки ,стабильных образовательных программ ,стабильной медицины, в конце концов даже ипотеку, но по стабильной ставке. Когда-то, в благословенные 70-е и начало 80-х эту стабильность назвали застоем, а потом как полоумные радовались перестройке и пели про перемены, которые требуют наши сердца. Не наелись еще? Я за застой!!!!
#47 Гость
24.06.20 9:59:19
217.118.90.252
Застой к сожалению почти всегда приводит к стадии затухания и как следствие к стадии сливания в определенном направлении.
#48 Гость
24.06.20 10:44:08
95.24.67.162
47 Гость
застоем то время обозвали перестройщики-революционеры, как верно заметил гость 46. на самом деле никакого застоя не было, страна вполне себе развивалась. строились заводы, дороги. одних только электростанций вводили по 6 гигаватт в год.
слив произошел не по причине застоя, там проблемы были в другом месте.
#49 Гость
26.06.20 21:08:28
88.147.134.181
Идиотами что ли всех считают?