Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



11.06.20 23:43:36

БалашоверЪ поздравляет с Днем России!

12 июня — особая дата в истории нашей страны. Это главный государственный праздник,  провозглашающий ценности свободы и демократии. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России.

В этот же день, но годом позже, в 1991 году, прошли первые в России открытые выборы, на которых победил Борис Ельцин.

В этот праздничный день БалашоверЪ желает своим читателям крепкого здоровья и счастья, успехов в реализации всех намеченных планов, мира и благополучия в семьях, плодотворной работы на благо России!


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
12.06.20 0:13:21
85.140.4.181
В подарок ко дню России жителей Козловки оставили без воды, роспотребнадзор АУ чем руки мыть  "почаще"?
#2 Гость
12.06.20 7:20:04
88.147.226.152
Как пафосно звучит комментарий про этот"праздник".Пришёл к власти,такой руководитель,что неприязнь к нему будет ещё пока память жива,всё разворовали ,развалили,и отдали англо-саксам,нам сёйчас ничего не принадлежит,даже центробанк, выполняет поручения МВФ,А БАНК РОССИИ принадлежит кому-то,тайна,на каком основании из нас сделали колонию? И назвали это праздником....Сейчас многие праздники навязанные нам,сродни дню скорби...
#3 Гость
12.06.20 8:53:49
94.19.165.131
Всех с дном Раисси.
#4 Гость
12.06.20 9:23:35
79.126.109.208
 Согласен  с "  Г-2 "  . Какая  независимость и свобода ... От кого ...  От  собственного народа .  " ... И человек сказал  - Я РУССКИЙ ,  и БОГ  заплакал  вместе с ним ..."   Это из поэзии современного поэта Николая  Зиновьева .
#5 Гость
12.06.20 9:30:10
88.147.152.105
И подарочкек от пластелина четычетверо суток без воды.Круто.
#6 Гость
12.06.20 9:43:31
95.84.22.111
Это не мой праздник.
#7 Гость
12.06.20 9:47:58
217.118.90.213
Со всеми согласен, цинизм какой то
#8 Гость
12.06.20 10:36:25
85.140.5.151
Мы не относимся к России. Россия -Москва. А мы  ГОСУДАРСТВО  без названия, не имеющее отношения к России.
#9 Гость
12.06.20 10:44:04
95.24.65.7
/праздник,  провозглашающий ценности свободы и демократии. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России./
==
непонятно, как из провозглашения развала своей собственной страны вытекают ценности свободы и демократии. что мешало провозгласить эти же ценности, не разваливая страну? после этого развала началась целая серия войн, которые продолжаются и до сих пор - в молдавии, в грузии, в азербайджане, на украине...
так что в кои то веки соглашусь с нытиками выше - это не праздник. скорее день скорби.
#10 Гость
12.06.20 10:59:09
217.118.90.206
Дааа, #9, в кои-то веки! Надо же, хоть "Аллилуйя" кричи!👏👏👏👍
#11 Гость
12.06.20 11:10:41
95.24.160.242
Дааа, соглашусь с нытиком  #9 Гость12.06.20 10:44:04 | IP:95.24.65.7
#12 Гость
12.06.20 11:14:37
37.144.42.111
Не будем ценить Россию  такой , будем как в США . Они становятся на колени и моют ноги неграм. А мы таджикам и узбекам....
#13 Гость
12.06.20 11:34:58
95.24.65.7
#12 Гость
никто же не призывает не ценить. наоборот - тот развал страны в 1990-91-м должен послужить уроком, чтобы больше такого не повторять.
глядя на те события, даже самому тупому нытику должно стать ясно, что смена власти всегда ведет к развалу страны, войнам и бедствиям для народа. бедствиям гораздо худшим, тем те проблемы, для борьбы с которыми и провозглашалась эта самая смена. проблемы всегда и везде есть, и всегда они кажутся ужасными и невыносимыми. вот и жителям ссср 80-х их проблемы казались невыносимыми. но они просто померкли по сравнению с тем, что принёс передел власти. до сих пор еще не прекратились окончательно процессы распада и деградации после него.
#14 Гость
12.06.20 11:36:55
37.144.42.111
Согласен с вами на все 100 %    Что имеем не храним, потерявши плачем
#15 Гость
12.06.20 12:21:38
88.147.153.67
г 13  какая конкретно смена власти ведёт к войнам? силовая или нет? но у меня для тебя как всегда найдутся примеры войн и без силовых и силовых  смен власти, то бишь войны были всегда. ВОВ - на нас напали чужие. Афганистан - мы влезли к чужим .  и вторая чеченская ( ВНУТРИ СТРАНЫ!!!), которой не способствовала силовая смена власти (первой, может и способствовала, но не второй) . так что не надо за войны #лишьбынебыловойны# - они были всегда у нас. ты лучше расскажи почему на загнивающем западе не вспыхивают войны после смены власти. очень интересно послушать, что ты выдумаешь по этому поводу.
#16 Гость
12.06.20 12:29:46
217.118.90.238
#15, не кидайте кость ему, ведь вцепится, не отпинаемся!
#17 Гость
12.06.20 12:29:56
95.24.65.7
#15 Гость
смена власти бывает только силовая. никто и никогда власть добровольно не отдавал. на западе никакой смены власти на выборах не происходит - это спектакль специально для таких наивных, как ты. власть там не у говорящих кукол типа макрона или меркель, а как раз-таки у олигархов, которые именно там есть (в отличие от россии).
войны, конечно же, бывают не только при сменах власти, но и между властями разных стран (чужими, как ты изящно выразился).
#18 Гость
12.06.20 12:41:59
217.118.90.131
У нас тоже власть у олигархов, а все остальные куклы посаженные
#19 Гость
12.06.20 12:48:02
95.24.65.7
#18 Гость
олигарх - это человек, который СНАЧАЛА был очень богат, и С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ ДЕНЕГ получил власть.
назовите хоть одного такого у нас. ну нет у нас таких. у нас всё ровно наоборот - люди сначала приблизились к власти (вследствие знакомства или родства, например), и только потом, пользуясь этой близостью, стали богаты. это НЕ олигархия. и люди эти НЕ олигархи.
#20 Гость
12.06.20 12:49:04
37.144.42.111
А , где у власти бедные ? Мы жили в СССР - не сохранили. Тоже не довольные были.
#21 Гость
12.06.20 12:58:00
79.126.70.124
А где же наша "глубокоуважаемая" власть? Почему "Балашовер" поздравляет а власть молчит? Или бабло застлало шары так, что снизойти и нас, плебеев не поздравить? А?
#22 Гость
12.06.20 13:08:43
88.147.233.160
Ну, за Россию. Не чокаясь.
#23 Гость
12.06.20 13:25:00
37.144.42.111
Власть поздравила в инстаграмме и в контакте
#24 Гость
12.06.20 13:28:56
88.147.153.67
#17 Гость  "на западе никакой смены власти на выборах не происходит"  - всё правильно, не происходит, потому что там народ не нищает год от года и не становится всё хуже и хуже.
  "войны, конечно же, бывают не только при сменах власти, но и между властями разных стран (чужими, как ты изящно выразился)."
так что насчёт второй чеченской? она произошла на фоне смены власти (кто кого смёл?)  или между властями РАЗНЫХ СТРАН?))
#25 Гость
12.06.20 13:31:11
88.147.153.67
#19  ты кстати где такое определение взял или сам придумал? олигарх - это человек, который СНАЧАЛА был очень богат, и С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ ДЕНЕГ получил власть.
эт где такое написано?
#26 Гость
12.06.20 13:40:00
37.144.42.111
Вы что завидуете западу ? Особенно сейчас завидуете, когда там совсем нет бесплатной медицины и вызов скорой тоже платный. Учеба везде платная. Любую профессию, чтобы получить сначала из собственного кармана надо оплатить, в том числе и рабочие профессии. Работать начинают в раннем возрасте и не сидят на шее у родителей. Сами дети зарабатывают , чтобы оплатить свое обучение. Там перекур строго регламентирован , да и много другого с чем вы не сталкиваетесь в нашей жизни
#27 Гость
12.06.20 13:49:12
95.24.65.7
#24 Гость
/так что насчёт второй чеченской?/
вторая чеченская - это просто завершение первой чеченской. а первая чеченская - это типичный передел власти после распада страны. чеченская - это ровно такая же война, как и карабахская, приднестровская, абхазская, осетинская, донбасская...
всё это - передел власти на осколках ссср. по сути дела всё это в совокупности - одна большая гражданская война на территории ссср.

/ты кстати где такое определение взял или сам придумал?/
вообще, если уж копать глубоко, то четких и общепризнанных определений в политологии нету. разные авторы понимают под одними и теми же терминами разное. увы, это характерно для неестественных наук.
то, о чем я писал - это описание финансовой олигархии. определить её можно примерно так -  "власть небольшой группы лиц, представителей крупного монополизированного капитала". определение это можно видеть во многих учебниках.
#28 Гость
12.06.20 17:27:52
37.145.176.217
г. 27. Древнегреческий философ Аристотель употреблял термин "олигархия", как "власть богатых." Олигархи, согласно его учению, могут либо сами являться членами правительства  или оказывать существенное влияние на его формирование, принятие решений, в своих личных и групповых интересах.  А теперь вам вопрос - кем были все друзья. сокурсники. тренеры, массажисты и даже повар, нынешнего президента, до его президентства? Правильно - кто то никто, а кто то - клерками в мэрии Санкт-Петербурга, в бытность его работы заместителем мэра Санкт-Петербурга. А кем они стали сейчас? - Тимченко, братья Ротенберги, Ковальчуки, Миллер, Сечин, Чемезов, Пригожин, Михельсон и многие другие.  У нас принимаются решения на уровне президента и правительства, в интересах этих людей и их бизнеса?  Если нет, то у нас, действительно, нет никакого влияния бизнеса на власть.
#29 Гость
12.06.20 17:30:35
88.147.153.67
#27   кто и когда из политиков это произнёс, что вторая чеченская - это просто завершение первой чеченской? опять сам придумал , сам решил и постановил?!))
а теперь с олигархами разберёмся: "четких и общепризнанных определений в политологии нету" - твои слова.  тогда зачем ты строчишь утвердительно : олигарх - это человек, который ......если нет чётких определений или ты их не знаешь, то пиши вместо "это", например "по моему". а то как всегда хочешь показаться самым умным и как всегда падаешь лицом в какашки. ну сколько можно? самому не надоело?
#30 Гость
12.06.20 17:40:00
95.24.65.7
#28 Гость
да, "друзья. сокурсники. тренеры, массажисты и даже повар" не были богатыми. и именно поэтому они - не олигархи.
олигарх - это богатый человек, который БЛАГОДАРЯ богатству, С ПОМОЩЬЮ богатства влияет на власть и приходит к власти.
а вышеперечисленные пришли к власти благодаря дружбе или знакомству, а не благодаря своим деньгам.
ну неужели это такая сложная мысль? я уже 27 раз её пишу, и бесполезно...
#31 Гость
12.06.20 17:43:38
95.24.65.7
#29 Гость
осспади...
это опять этот больной невменяемый копрофил. а я то с ним, как с человеком начал разговаривать.
нет, все-таки надо регистрацию вводить на балашовере. чтобы больных сразу в игнор.
#32 Гость
12.06.20 18:44:23
79.126.109.208
Да давно надо . Зачем этот непонятный "цифровой  индекс"
#33 Гость
12.06.20 19:52:16
88.147.174.173
Олигархов нет,только скупили пол мира,хиты про них поют(робби  уильямс)  кажется шикарный хит.Да и в кремле кум королю.... сват министру...в нашем понятии олигарх уже не имеет изначального смысла.Набил денег при нужных связях +хорошая должность и в кунаках с главным,чего ещё надо?А вы там хоть бошки разбейте,Песков сказал, НЕТУ!!!! А кто там кем рулит и кого выбирает,не вашего ума дело!Приводите доводы,аргументы ,да хоть убейтесь!!!Володя сказал,что его поправки в конституцию поддерживают почти 68% народа,а кого спрошу ,один мат.... так и олигархов нету,а у народа один мат,а высокие рассуждения о политике,пусть самые умные говорящие что их нет засунут себе поглубже....
#34 Гость
12.06.20 20:29:53
95.24.65.7
#33 Гость
/в нашем понятии олигарх уже не имеет изначального смысла/
==
а, ну если так...
если вы изменили смысл слова. тада да. можно.
но только непонятно, зачем. есть же уже для обозначения этого явления слова, зачем еще переделывать другое, с другим смыслом?
#35 Гость
12.06.20 20:42:35
88.147.174.173
Народ не любит чего то заумного,поэтому,как видит то и говорит,извиняюсь если что не так. А нагнетать какие то страсти по этому поводу думаю бессмысленно,народ останется при своём,моё к вам уважение за понимание г 34.
#36 Гость
12.06.20 22:02:34
95.24.65.7
#35 Гость
при всем и моем у вам уважении, но не слишком ли вы на себя берете, говоря за народ? ))
#37 Гость
12.06.20 22:04:32
88.147.228.228
Вам,постебаться  не с кем?
#38 Гость
12.06.20 22:59:14
88.147.153.67

#31 Гость  а кроме " осспади..." у тебя есть какой либо вменяемый  ответ на поставленный вопрос?  я так полагаю что нету(  а это значит, что ты снова обгадился в чужих руках. нравится тебе наверно, когда тебя мордой в дерьмо)
#39 Гость
12.06.20 23:37:05
88.147.141.139
Г.26 Почему же тогда все нормальные люди стремятся выиграть Грин-карту и свалить в Америку? Да была бы у Вас такая возможность, Вы бы завтра бы уехали насовсем!
#40 Гость
12.06.20 23:46:28
79.126.73.104
А я бы не уехала!
#41 Гость
12.06.20 23:48:10
95.24.65.7
#39 Гость
это ты колбасников нормальными называешь? для которых где корыто (как им кажется) полнее, там и родина? нормальные люди не только в америку, но даже и по масквам "сваливать" не стремятся.
#42 Гость
13.06.20 0:01:21
85.21.64.63
  Об чем "базар-то" люди? В такой "светлый" праздник и какое-то " Оно"всем объясняет  , что такое  "олигарх".  Это нам надо? Сказал Песков что нет, значит нет. Ну и  жуй с ними.
  Олигархи - те, которые заработали, а те кто придумали " ваучеры", разрушили все что можно и продают для своей наживы нефть и газ - это просто воры.
   И ещё, если не переписывать историю ( как сейчас любят говорить), то праздником для бедных ( 90,или около процентов современной России) было 7 Ноября, а 12 июня, это для тех, которые  не " олигархи" .  Многие, кто служил в Армии и тем более был офицером, давали присягу защищать свою страну  СССР, образовавшуюся благодаря  событиям 7 Ноября...  Как можно верить единожды предавшим?
#43 Гость
13.06.20 0:23:37
95.84.31.28
День Конституции , день Примирения , день Обнуления ( скоро будет ) и т.д. это всё придуманные праздники , ни чего народного в них нет
#44 Гость
13.06.20 0:46:23
37.145.176.217
30 лет назад - 12 июня 1990 году, Съезд Народных депутатов-коммунистов принял Декларацию о Независимости РСФСР от СССР, что явилось началом развала Великого государства. Не понимаю, почему он стал праздником?
#45 Гость
13.06.20 8:14:38
88.147.153.30
России нет давно,все продали и продают кучка сидит и распоряжается всеми благами!Какой праздник для отброшенных работяг дальше ,чем в 90-е.
#46 Гость
13.06.20 9:11:12
95.24.65.7
#45 Гость
россия, безусловно есть. и княжество ивана третьего, и империя романовых, и ссср, и нынешняя федерация - это всё одна и та же страна, наша россия.
прекратите уже отрезать и делить нашу историю, что за мода? большевики считают, что до 17 года истории не было, либерасты - что после 17-го, псевдолевые нытики вроде вас - что после 91-го.
чума на все ваши дома. россия была, есть и будет, вам ее не разрезать на куски!
#47 Гость
13.06.20 12:16:28
217.118.90.153
# 46, НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ СВОЕЙ СТРАНУ, ЧЬЁ НАЗВАНИЕ ТЫ ВСЕГДА!!! ПИШЕШЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ!!! Не смей в своих пасквилях приравнивать себя  к НАРОДУ словами «мы, наши, нам»!!! ТЫ—не мы, не наш, не с нами! Твои тебе те, кто нанял тебя стучать здесь по клавишам как можно больше своих гадючьих измышлений за иудины сребреники. ТЫ и тебе подобные—НЕ РОССИЯ!!!!!
#48 Гость
13.06.20 12:24:11
95.24.65.7
#47 Гость
как по мне, гораздо лучше писать с маленькой буквы, но уважать свою страну во всех ее исторических периодах, чем писать с большой, но постоянно поливать ее помоями.
и да. я не делю русских на сорта, на народ и ненарод. эта ваша большевистская привычка слишком дорого обошлась нам...
#49 Гость
13.06.20 13:33:13
217.118.90.153
 #9—👍 в кои-то веки! ###13,17,19,27,30,31,34,36,41,46,48—👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎👎—по числу сребреников!
#50 Гость
13.06.20 13:41:12
95.24.65.7
#49 Гость
ты сам то за седня в разных темах не меньше накатал...
#51 Гость
13.06.20 14:33:02
217.118.90.153
50, я не катаю, а пишу, пишу, то, что думаю, а не по заказу, пишу не по методичке. Меня, в отличие от тебя, пользователи не гонят отсюда, псом проплаченным не называют.👎👎👎
#52 Гость
13.06.20 14:37:43
95.24.65.7
#51 Гость
этот больной "пользователь" своими тупыми нападками на женщин в нескольких темах настолько дискредитировал себя, что нормальному человеку ссылаться на его "гоны" впадлу, ящитаю. но коль скоро ты таки ссылаешься, то с тобой всё ясно. засим, как только я тебя буду опознавать, то отвечать тебе, как и ему, больше не буду. это простая человеческая брезгливость...
#53 Гость
13.06.20 15:46:15
217.118.90.153
Правильно, 52, опознавай меня (я, в отличие от тебя номерочки не меняю) и не отвечай, ссылайся на брезгливость, которой у таких, как ты, отродясь не бывало, она у тебя методичкой заменена, как и честь, как и совесть. Про какие оскорбления женщин каким пользователем ты тут гонишь, оскорбляя всех без ссылки на пол и возраст!  Заткнись, тебя и опознавать уже не надо, по первым буквам  тебя ВСЕ!!! узнают. Ты ж каждой смс в твой адрес рад-радешенек, т.к., связываясь с тобой, люди дают тебе возможность заработать ,—именно поэтому у тебя и не прекращается словесный помет. Отвееетишь, не раз ещё ответишь всем, кто не с тобой в твоей кодле,  тем, кто имеет своё собственное мнение—отличное от твоей методички. Давай, фас, хоть поржать над тобой лишний повод найдётся. ФАС!!!
#54 Гость
13.06.20 17:03:43
88.147.174.214
Люди выражают своё мнение о празднике... интересно слышат мнение народа?....,Ну хотя бы губернатор,про кремль промолчу уж.
#55 Гость
13.06.20 17:34:03
88.147.153.88
54 губер слышит мнение народа Саратовской области?Не смешите меня.Если бы слышал,в Балашове бы,как и в Саратове,и области не было бы такого бардака.Он в "топе" а область - в попе.
#56 Гость
13.06.20 21:33:26
88.147.173.164
#47 Гость - красавчик!  эту псину так и надо, мордой в дерьмо, ей это нравится)  
#57 Гость
14.06.20 11:51:12
2.94.190.248
47: слишком много эмоций... не смей...держите меня двумя руками... не смей...
#58 Гость
14.06.20 14:12:12
79.126.104.193
#52 Гость Как ты надоела здесь со своими блевотными высказываниями.Скоро тебя здесь прикроют.