Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



10.06.20 9:21:43

Саратовская область не готова к переходу на второй этап снятия ограничений

Обстановка по коронавирусу в Саратовской области продолжает оставаться «стабильно напряженной». Об этом на заседании Координационного совета по противодействию коронавирусу заявил министр здравоохранения региона Олег Костин.

Заместитель главы Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева рассказала, как сейчас складывается ситуация.

Как передает КП-Саратов, Матвеева отметила, что продолжается рост числа внебольничной пневмонией. На сегодня, 9 июня, доля заболевших пневмонией в общем количестве зараженных коронавирусом составляет 45,6%. Это 1 831 человек. Причем, в апреле она составляла 41,7%, а в мае — 44,6%.

По словам Надежды Матвеевой, растет также доля больных среди лиц старше 65 лет.

В семьях заражаются до 25,6% случаях. Это, как отметила замглавы Роспотребнадзора, свидетельствует о неполной изоляции, несвоевременной госпитализации и недостаточной дезинфекции.

Надежда Матвеева рассказала последние данные по показателям, необходимым для перехода на второй этап.

Свободный коечный фонд составляет 75,6%

Также область соответствует нормативу по показателю тестируемости.

Однако коэффициент распространения заболеваемости коронавирусом составляет 1,21, а на 8 июня был 1,17. Кроме того, заболеваемость пневмонией за последние две недели была на 65,8% выше, чем за четыре предыдущих.

- Все ждут перехода на второй этап, но в данном случае рост пневмоний и коэффициент распространения пока не позволяет говорить о переходе ко второму этапу, — заявила Надежда Матвеева.


Напечатать текст
Метки: губерния, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.06.20 9:51:34
37.145.179.77
референдум по поправкам отменяется?
#2 Гость
10.06.20 10:19:55
93.81.143.141
В Балашове свободный коечный фонд составляет 0 %. Инфекция полна.
#3 Гость
10.06.20 10:23:32
85.140.6.40
К 1 июля  будут 0000
#4 Гость
10.06.20 10:27:08
37.145.180.189
Не готова к второму этапу, первый ещё не прошли.
#5 Гость
10.06.20 11:02:38
95.84.50.51
кто там не готов? щас володя только кинет свой взгляд на засратов и моментально все будут готовы. чё они там из себя строят то? нарисовали столько больных, что сами разгрести не могут?
#6 Гость
10.06.20 11:10:38
178.67.197.60
"коэффициент распространения заболеваемости коронавирусом составляет 1,21, а на 8 июня был 1,17. Кроме того, заболеваемость пневмонией за последние две недели была на 65,8% выше, чем за четыре предыдущих."
Т.е., ковид - отдельно, пневмония - отдельно? Или, все-таки, пневмония как следствие ковида?
#7 Гость
10.06.20 11:18:17
217.118.90.165
А учителей на работу вызывают завтра. Кошмар!
#8 Гость
10.06.20 11:21:14
79.126.71.19
6, если бы они знали, а еще пуще- если бы они могли
#9 Гость
10.06.20 11:38:00
85.140.4.1
7й,маску напяль,сходи,зарплпту получаешь.
#10 Гость
10.06.20 11:55:54
217.118.90.231
Не все, знать, денюжки ишшо «оправдали»,—не сметь выздоравливать!
#11 Гость
10.06.20 12:51:51
37.144.46.130
гость 6 они сами не хрена не знают что писать ,пневмония и есть но не карона .от пневмонии больше помирают .и еще от раковых болезней .бред и пугают что бы потом взымать штрафы типа за нарушения карантина ,на хопре давно уже купаются гуляют везде и ездят на машинах как буд то небыло совсем карант ина
#12 Гость
10.06.20 15:23:57
37.144.233.19
Какое голосование ??? Сидеть всем дома...
#13 Гость
10.06.20 15:37:47
88.147.174.137
/
#14 Гость
10.06.20 15:38:28
88.147.174.137
Рекомендую посмотреть /
#15 Гость
10.06.20 15:49:17
83.149.21.118
У крыльца магазина Магнит, на 4 пятаке КПТ, постоянно находятся торговки, торгующие продуктами, цветами. Чтобы зайти в магазин. обязательно проходишь рядом с ними. Вот так и можно заразиться.
#16 Гость
10.06.20 15:53:14
85.140.7.60
7-й! Ни чего с твоими учителями не случится. Это я очень культурно сказал. Все работают, а эти прям ужасно боятся заболеть!
#17 Гость
10.06.20 15:57:48
95.84.53.43
Гость 15. Бред какой то. Вы каждый день мимо кого то проходите.
#18 Гость
10.06.20 16:08:45
95.24.61.32
Ранее была пневмония бактериальная и ее лечат антибиотиками. А это новая вирусная пневмония. И ее НЕ лечат антибиотиками, не помогает. И от этой новой пневмонии лекарства -НЕТ. Вот в чем разница. Так что пневмония пневмонии рознь
#19 Гость
10.06.20 17:36:10
95.24.163.179
гость 15. А в самом "Магните". когда вы тискаетесь с корзиной между тесных торговых полок с другими покупателями, вы, наверное, чувствуете себя более безопасно?
#20 Гость
10.06.20 18:13:41
85.26.235.217
гость 19. С "другими покупателями" необязательно "тискаться" Можно и не подходить близко. А мимо ТОРГОВКИ не пройдешь. Она стоит у входа в магазин с обеда и до вечера. Представляете сколько мимо людей проходит.  И больных и здоровых. Может кто нибудь имеет что то ..........
#21 Гость
10.06.20 18:17:30
95.84.50.51
гость 18   ты идиот ? лекарства нет, а чем тогда лечат? почему вылечивают? ну раз лекарств нет, значит смертность должна быть 100%. но мишустин вылечился, песков тоже, лещенко, бабкина так вобще, после "короны"  ещё краше стала. чем объяснишь свой бред про отсутствие лекарств?
#22 Гость
10.06.20 18:18:44
79.126.107.49
18, не ранее была, а есть и будет пневмания. Не надо всё списывать на этот вирус. А если его не лечат, то как же люди выздоравливают от этого? Повального мора нет
#23 Гость
10.06.20 19:23:21
217.118.90.245
Ну, прямо картина нарисовалась : идёт этак комментатор №20 себе спокойно в «Магнит», никого не трогает, и вдруг ТОРГОВКА кааааак прыгнула на него, да кааааак начала его обнимать-целовать, а сама чихает на него, кашляет на него, и заражает его—чумой, проказой и, на десерт—ковидом! Хватит уж истерить и от каждой мухи шарахаться, с ума ведь спрыгнуть можно так, ну, не в вакууме ж живёте! Будьте здоровы!
#24 Гость
11.06.20 0:45:32
2.93.198.233
Гость 15 хоть насмешил !!
Магазинов полно , ходи где удобнее , нет идёт напролом туда