Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
продам в Балашове

Продаю мопед


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



05.06.20 13:49:04

Замглавы района напомнил жителям о штрафах за мусор возле контейнеров

Первый заместитель главы Балашовского района Михаил Захаров в своем Instagram-аккаунте обратился к жителям города с напоминанием о правилах утилизации отходов. Чиновник напомнил, что за складирование крупногабаритного мусора предусмотрены штрафные санкции. Это же касается тех, кто бросает бытовые отходы возле контейнерной площадки или устраивает несанкционированные свалки.





"Такую картину мы видим с вами практически ежедневно вокруг контейнеров для сбора ТКО, просто у дорог и около домов. Жители ни как не хотят мириться с тем, что 89-ФЗ четко регламентирует образование отходов, сбор, транспортирование и, в заключение, утилизацию. Ни как не хотят разделить понятие ТКО и его отличие от всего того, что мы выносим и сбрасываем в основном у контейнеров.

Вчера провёл заседание административной комиссии на котором рассмотрены протоколы об административных правонарушениях по 104-ЗСО, нарушение п. 6, п. 6.1 ст. 8.2. Граждане, которые устроили свалки, выбросили мусор (на фото) привлечены к административной ответственности в виде штрафа по 2000 рублей.

Напомню, 06 марта 2020 года вступил в законную силу Закон Саратовской области, принятый Саратовской областной Думой, «О внесении изменений в статью 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» от 25.02.2020 г. № 8-ЗСО. За нарушение данной нормы предусмотрен штраф от 2-ух до 50-ти тысяч рублей",
-  сообщил замглавы.


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, инста
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
05.06.20 13:54:00
37.144.41.189
Давно пора частниками заняться. Как просят платить за мусор, они говорят, что не мусорят и все закапывают или в компостную яму складывают. Но на самом деле, подбрасывают мусор в контейнера или траву с ветками бросают рядом с ними. А платят за вывоз мусора только жители многоэтажек
#2 Гость
05.06.20 14:09:39
176.59.104.58
Жители многоэтажек не косят траву от своего забора до дороги по указанию администрации.И куда частному сектору эту траву и ветки девать после покоса?
#3 Гость
05.06.20 14:12:51
88.147.174.68
1-й    не реви, иди , дам тебе соску пососать
#4 Гость
05.06.20 14:19:33
217.118.90.226
А этот зам по нихуям может свои обещания выполнять?не так давно была ситуация с инвалидом и тротуаром на 30 лет победы по которому ему сложно передвигаться из-за бордюров которые положили при ремонте дворовой территории около бывшего КБ.обещал же исправить но так НИЧЕГО и не сделал!!!а за слова что инвалид хочет на этой теме как сказал захаров хайпануть хоть бы извинился.красномордый защекан
#5 Гость
05.06.20 14:20:47
85.140.6.111
У каждого контейнера по Захарову не поставить. Захаровых не хватит. И еще поди докажи, что мусор не в помещении образовался.
#6 Гость
05.06.20 14:26:33
37.144.168.249
Щекастик дежурит около мусорок,молодец
#7 Гость
05.06.20 14:46:16
37.144.41.189
. Жители многоэтажек сами траву не косят , но они за это ПЛАТЯТ  - УК и платят ежемесячно за вывоз мусора большие деньги.  Понятно , что мы сами это не делаем , но платим., а вы ни за что не платите
#8 Гость
05.06.20 15:09:07
85.140.6.111
7 Ну и платите, мы вам не мешаем. Завидуйте молча. Вам дворы вон благоустраивают из всяких бюджетных программ, то есть частично и за наш счет, мы ж не воняем.
#9 Гость
05.06.20 15:24:36
85.140.0.226
Город помойка,как впрочем и вся область!и это вина не народа,а нашей власти...
Ну а так ,если честно, вообще похер,своих проблем хватает
#10 Гость
05.06.20 15:26:30
37.144.41.189
Вам власть говорит мусорить  ? Бросать вне мусорок ? Или может сам  свинья ?
#11 Гость
05.06.20 15:37:29
88.147.174.68
10  власть , прежде чем чё то говорить кому то, пусть начнёт с себя и выполнит все свои должностные обязанности по благоустройству города! а вот уж  потом пусть говорит
#12 Гость
05.06.20 15:42:30
37.144.41.189
Тебе, дебилу ВЛАСТЬ должна сказать , что хорошо , что плохо , а свои мозги включать не пробовал ? Или у тебя их нет ? К сожалению, таких , как вы много, поэтому город в говне.
#13 Гость
05.06.20 15:55:29
88.147.152.157
В квартире делал ремонт. Старья и мусора - гора. Надо было по-тихому у контейнеров свалить, а я дурак, две машины нанимал и денег немало отдал за вывоз.
#14 9
05.06.20 16:20:25
85.140.0.226
Да в нас по вашему во всем народ виноват))я плачу за вывоз мусора,и я буду туда кидать все что захочу,в контейнер или рядом с ним!!!за кой хер я тогда плачу,если не за это
#15 Гость
05.06.20 16:27:03
37.144.41.189
Дома ты в унитаз ходишь, а не рядом с ним. Почему  на  улице по- другому происходит. Гадите, где придется !!!
#16 Гость
05.06.20 16:53:23
83.149.19.250
А почему контейнеров не хватает если рядом с ним кучи появляются. Вообще сметмусора, листва и т.п. образующиеся при уборке придомовой территории согласно постановления правительства входит в норматив по вывозу ТБО.
#17 Гость
05.06.20 17:38:58
185.117.116.3
ВЛАСТЬ, УБИРАЙТЕ МУСОР, А НЕ ИЩИТЕ ВИНОВНЫХ.
#18 Гость
05.06.20 17:53:41
88.147.152.249
При Мех уборке никаких проблем не было,как и разговоров о мусоре.Всё дочиста убиралось и вывозилось.Но местным жаба давила,как это,люди бабки зарабатывают,мимо нашего кармана?Вот и изгнали трудяг,а сами обгадились - не справляются и штрафы придумали,для отмазки.Может надо выполнять свои обязанности и убирать как делала Мех уборка?
#19 Гость
05.06.20 18:21:10
217.118.90.169
Пусть Петраков сам немусарит
#20 Гость
05.06.20 18:53:05
217.118.90.144
В прошлом году разбирали старый душ полусгоревший, стали договариваться о вывозе мусора, так там ценник у них 6 тысяч рублей! Это вообще как за 5досок и кусок шифера?! В итоге доски порубили и сожгли а шифер покололи на дорогу выкинули!
Вообще мусорки все грязные возле контейнеров постоянно собираются пакеты с мусором, собаки их разрывают, короче срач неимоверный! Мусор вывозят раз в 3 дня, а то и реже! Уж блин постыдились бы про штрафы напоминать!
#21 Гость
05.06.20 18:56:04
217.118.90.226
12 и 15 мишка завязывай себя оправдывать
#22 Гость
05.06.20 19:18:23
79.126.103.101
А меня лично, как и боль-во балашовцев устраивала МЕХУБОРКА,работали на совесть!!!вычищали все дочиста и никогда не было скопления, как сейчас(((да и штрафов никаких не придумывали. А эти лентяи уже не знают,что и придумать🤨
#23 Гость
05.06.20 20:23:36
85.140.0.225
Да,мехуборки не была,а делала свои дела отлично,ау,Захаров, работай,а не ищи законы.
#24 Гость
05.06.20 20:29:27
95.84.56.114
Просто нужно поставить  контейнеры габаритные и раз в неделю вывозить а не ныть!
#25 Гость
05.06.20 20:32:40
95.84.56.114
Вот разбирает человек лоджию а там доски с обшивки и пластик по 3 метра, как их пихать в контейнер? мусорщики потом будут вспоминать зам главы вытаскивая все вручную.
#26 Гость
05.06.20 20:34:53
95.84.56.114
И куда девать ветки с опиловки? благодарили бы народ за сознательность и периодическую уборку города!
#27 Гость
05.06.20 20:40:45
37.145.176.217
Да, "Мехуборка" убирала чаще и лучше, но их выдавили административным ресурсом, чтобы монополизировать рынок этих услуг.  У меня сосед работал там, спрашивал у него, что случилось - говорил, что администрация натравила "Роспотребнадзор" и они были вынуждены переехать куда то в Пензу. Сам он не стал переходить в "Чистый город" - работает теперь водителем на большегрузе у дорожников.
#28 Гость
05.06.20 20:46:47
88.147.152.29
таки обеспечьте должным количеством контейнеров.. выводите чаще.. следите за чистотой площадок, глядишь и штрафовать будет некого и незачем... а то -- вошли во вкус
#29 Гость
05.06.20 20:48:26
88.147.174.68

#12 Гость   я тебе, овцеёбу говорю, что ты кусок говна не будешь мне указывать! пока я плачу тебе деньги, ты будешь убирать за мной! ясно тебе? не хочешь убирать, так и заяви губернатору. выкинут тебя на хуй отсюда и дело с концом.
#30 Гость
05.06.20 21:51:19
217.118.90.164
Штрафуйте больше! Так и нужно. Больше контейнеров! Респект. После этого чище площадки тогда будут. Машин не жалко, на крыше возят! Не где не видел такого как в Саратовской области.
#31 Гость
05.06.20 23:52:45
85.140.1.67
Гость30, Вы правы. Штрафовать надо.  И больше штрафовать.  Гнусавых надо лечить.  
#32 Гость
06.06.20 0:47:45
88.147.153.174
Люди которые живут в частных домах по свое инициативе убирают листву, мусор, делают опил деревьев, хотя за забором земля не наша, а общественная!!! И эту территорию должна благоустраивать МУП Благоустройства и озеленения, т.е. административный ресурс города. Так что мы вам делаем добро и не просим вас нам за это доплачивать! Так будьте добры и мусор хотя бы вывозить! Никакой совести нет!!! Охамели в край! Не боитесь, что может быть такое, что  весь народ собирет мусор и к зданию администрации привезет!
#33 Гость
06.06.20 6:10:21
217.118.90.172
#32, да, вот уж когда б озолотились бы на штрафах, полиция б уработалась акты составлять, а бюджетников пригнали бы на уборку…
#34 Гость
06.06.20 7:58:18
88.147.152.167
Даже если оштрафуют у контейнера - выход есть. Выбрасывать просто в любом месте муниципальной земли, ведь по закону несанкционированные свалки должен убирать Захаров.
#35 Гость
06.06.20 8:28:17
88.147.153.184
Захаров, самим что ль на свалку везти? Да я за вывоз мусора плачу регулярно, так что будь добр организуй вывоз от баков, не то  придется жителям где попало сваливать.
#36 Гость
06.06.20 9:55:40
217.118.90.147
Гость34, за какие деньги идет уборка несанкционированных свалок?  Ты думаешь, что за твои копейки, что ты платишь за вывоз из мусорных контейнеров ТКО (отходов твоей жизнедеятельности (кроме тех, что отливаешь и откладываешь из двух своих органов в специально отведенное месте, гордо именуемом WC)? Фиг угадал. За  бюджетные средства, которые могли бы пойти, например, на серьезный ремонт дорог и тротуаров, на озеленение, на иные мероприятия, чтобы в городе комфортно жилось. Получается, что за твои деньги, за деньги твоего соседа Коли, твоей жены Лены и т.д. А они идут, чтобы ликвидировать оставленное дерьмо, например, Гостем29 и подобными ему особями. Штрафовать надо, учить рублем. А о "героях", например, о тех, кто скачет горным козликом на крыше легенды советского автопрома или в красных кавалерийских труселях, информировать горожан. Пусть люди знают, кто нещадно разбазаривает бюджетные средства. Это будет по-честному.
#37 Гость
06.06.20 10:14:13
88.147.173.75
про него/мусор/, не напоминать , а убирать надо.. тогда и проблем не будет..
#38 Гость
06.06.20 10:32:38
37.144.47.162
#36 Гость06.06.20 9:55:40 | IP:217.118.90.147
О, госпидя! Какой слог, сколько пафоса и экспрессии. :))
У "Мехуборки", за те же самые копейки, проблем с вывозом ТКО, ТБО и прочих веток никогда не возникало.
Так кого надо штрафовать за разбазаривание средств? Того, кто не нашел местечка в переполненном контейнере и положил свой пакет рядом, или того, кто за наши деньги вовремя не освобождает эти контейнеры и тем самым провоцирует появление стихийных свалок?
Штрафовать за выброшенный где попало мусор, конечно надо. Причем, штрафовать нещадно и серьезно.
НО!
Прежде чем штрафовать, надо организовать и обеспечить бесперебойный вывоз мусора с достаточного количества контейнерных площадок, находящихся в шаговой доступности.
Сначала обеспечь, а потом требуй и штрафуй.
#39 Гость
06.06.20 10:55:14
95.24.65.7
вот любит наш народ выдумывать сказки о светлом прошлом.
то про ссср небылицы плели, теперь вот сами себя убедили, что мехуборка какая-то сказочная была.
не знаю, где вы там сказку нашли, а где я бывал, там так же точно кучи рядом с контейнерами и при мехуборке лежали - и диваны старые, и унитазы, и ветки - месяцами лежали.
#40 Гость
06.06.20 10:58:45
85.140.2.105
Гость38, ТКО вывозятся своевременно. Естественно, у тех,  кто эту услугу оплачивает. А начет мале-е-е-ньких   не-е-е-счастных паке-е-е-тиков...  Десять человек оставят эти пакетики, и уже будет свалка. А потом еще десять и т.д. и т.п.  Поэтому заключайте договор, оплачивайте вывоз ТКО своевременно и не оставляйте свои пакетики, где попало.  Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.  Был в советские годы плакат с такими правильными словами.
#41 Гость
06.06.20 11:02:25
88.147.174.68
вот любят у нас некоторые петушары обсираться в  чужих руках
#42 Гость
06.06.20 11:03:52
88.147.174.68
40  пока я плачу, ты будешь , вернее обязан, вывозить за мной каждый оставленный мною пакет
#43 Гость
06.06.20 11:05:26
95.24.65.7
#38 Гость
нет, сначала надо штрафовать.
мало ли, что большой контейнер не прямо у твоего дома, а в нескольких километрах. что теперь - это повод свалить мусор посреди дороги?
если нет рядом туалета, ты же срать на площади не садишься? а тут почему считаешь возможным гадить?
#44 Гость
06.06.20 11:08:35
95.24.65.7
#42 Гость
есть закон. который запрещает складировать мусор на дорогу.
и ты его будешь выполнять. а не будешь - получишь штраф. а будешь хамить - еще и за оскорбление получишь.
впрочем, хамить в реале властям ты не будешь, это ты только здесь из себя корчишь, пока тебя не видно.
#45 Гость
06.06.20 11:14:30
37.144.47.162
 #39 Гость06.06.20 10:55:14 | IP:95.24.65.7
Сначала было слово была местная контора и в моем районе КПТ, переполненные контейнеры были обычной картиной. Затем пришла "Мехуборка" и стало понятно как можно о дОлжно работать подобным конторам. Что, оказывается, мусор может вывозиться вовремя, контейнеры не переполняются и никто не выносит мозг за диваны и ветки. Их просто убирают, и все. Теперь, снова вернулась местная "Рога и копыта", и снова вижу переполненные контейнеры и снова е@бут мозг штрафами и негабаритным мусором.
Так о каких сказках речь? Разговор о том, что одни берут деньги и работают, а другие берут деньги и не хотят нормально работать, но готовы за свои косяки штрафовать других.
#46 Гость
06.06.20 11:24:00
37.144.47.162
 #43 Гость06.06.20 11:05:26 | IP:95.24.65.7
Что, вот прям за километр?
А может обязать жителей сразу на полигон пакеты носить? А контора только деньги собирать будет? :))  У тебя ничего не треснет?
Сначала обеспечь (ибо за это деньги уплочены), а потом требуй и штрафуй.
И да, мне похер твои аналогии.
Платились деньги "Мехуборке" и было чисто. Платятся деньги "Рогам и копытам" - должно быть чисто.
 
#47 Гость
06.06.20 11:27:32
95.24.65.7
#45 Гость
могу согласиться только, что до мехуборки контейнеры переполнялись, а мехуборка стала вывозить их чаще. это правда. но контейнеры и сейчас вывозятся не хуже.
вон, посмотрите на фото вверху - контейнеры там пустые, но это совершенно не мешает двум свиньям валить говно на дорогу.
а вот диваны и ветки мехуборка вывозила не чаще, чем это делается сейчас. по крайней мере в тех трех дворах, где я регулярно бываю.
#48 Гость
06.06.20 11:28:35
95.24.65.7
#46 Гость
мне похер, что там тебе похер. будешь срать на дорогу - будешь платить штраф.
#49 Гость
06.06.20 11:29:08
37.144.41.189
Разговор идет о людях, которые выбрасывают мусор где попало. Частный сектор ВООБЩЕ не платит за вывоз мусора. Попробуйте с них взять оплату !!! А у нас полгорода - частники.  Поэтому денег не хватает городу, чтобы наводить порядок. Не справедливо. Одни платят, а другие нет.
#50 Гость
06.06.20 11:40:04
37.144.47.162
#47 Гость06.06.20 11:27:32 | IP:95.24.65.7
могу согласиться только, что до мехуборки контейнеры переполнялись, а мехуборка стала вывозить их чаще.
Так о том и речь. "Мехуборка" работала лучше и габаритные отходы тоже вывозила. "Бочка" опорожняла контейнеры, а потом грузовик с рабочими собирал остальное.
посмотрите на фото вверху - контейнеры там пустые, но это совершенно не мешает двум свиньям валить говно на дорогу
А вот, в том числе и таких, надо штрафовать.
#51 Гость
06.06.20 11:42:34
37.144.47.162
#48 Гость06.06.20 11:28:35 | IP:95.24.65.7
Вот если увидишь, что я хотя бы фантик на дорогу выкинул, вот тогда и оштрафуешь. :)
#52 Гость
06.06.20 11:47:42
37.144.41.189
Мусор сам по себе где попало не появляется. Человек или подобие его мусорит . Ему надо говорить , что мусор надо в ящики бросать, а не рядом.. Думаю, надо штрафовать обязательно, если  сами не понимают.
#53 Гость
06.06.20 11:58:57
95.24.65.7
#50 и 51 Гости
короче, резюмируем.
вывозить мусор, конечно, надо. и по качеству вывоза, безусловно, еще есть куда стремиться )).
но.
это абсолютно не является оправданием для тех, кто выбрасывает мусор на дорогу. и таких нужно наказывать.
по-моему, предмет для спора отсутствует, всё ясно.
#54 Гость
06.06.20 12:48:32
37.144.41.189
Только штрафы помогут  !!!
#55 Гость
06.06.20 13:08:24
88.147.174.68
#44 Гость   есть закон , по которому ты ОБЯЗАН убирать ЗА МНОЙ. поэтому я буду гадить, а ТЫ будешь убирать и будет это продолжаться до тех пор, пока мне не надоест. любишь когда тебя в цвет посылают? давай встретимся )  только не обосрись от страха после этого предложения))  я буду говорить так, как считаю нужным и всякая хуета мне не указ
#56 Гость
06.06.20 13:20:52
95.24.65.7
#55 Гость
/есть закон , по которому ты ОБЯЗАН убирать ЗА МНОЙ/
интересно узнать номер этого закона и статьи в нем. если номера не пишешь, то ты звездун. впрочем, это и так заранее очевидно ))
#57 Гость
06.06.20 13:32:40
37.144.41.189
Гостю № 55 - встречаться с тобой , значит испачкаться в говне , которое ты разбрасываешь вокруг себя. Ты не достоин встречи с людьми. Твое место в свинарнике
#58 Гость
06.06.20 13:58:50
79.126.83.218
г 57  ты испачкался в говне уже давно, как только начал подлизывать  неподтёртую задницу своего первого хозяина. и так всю жизнь у тебя.  так что по сути, тебе и бояться то нечего.  так, детский лепет чешешь.
#59 Гость
06.06.20 14:00:27
79.126.83.218
г 56  фз 89  тебе в помощь
#60 Гость
06.06.20 14:06:45
95.24.65.7
#59 Гость
ну? и где в 89-фз написано, что именно я должен за тобой что-то убирать?
#61 Гость
06.06.20 14:30:26
85.26.165.181
В результате ящиков не хватает возле них и навалено. Мусор от уборки территории, текущего ремонта помещения, мусор от уборки придомовой территории входят в норматив вывоза тко должны вывозиться. Крупногабаритные мусор такой как мебель и т.п. должен складироваться на специальной выделенной площадке, которые не выделили. За мусор вываливаемый где попало надо штрафовать, строительный мусор по отдельному договору. Всё ясно, у всех как говорится в пушку.
#62 Гость
06.06.20 14:51:30
95.24.65.7
#61 Гость
/Всё ясно, у всех как говорится в пушку./
ну слава богу... все-таки, у всех.
а я уж думал, что этот торжественный спич опять окончится выводом, что виноват кто-то там, кто не сделал аффтару красиво. а вот конкретная свинья на фото вверху - ни в чем неуноуата...
#63 Гость
06.06.20 15:46:54
79.126.83.218
#60   встречный вопрос: а где там написано что именно ты не должен убирать за мной?
#64 Гость
06.06.20 18:06:16
176.59.111.200
Зато Крымнаш!
#65 Гость
06.06.20 20:35:18
88.147.152.167
№36 Ты-мечтатель, не более того. Вот Захаров по закону обязан держать все дороги в МО в соответствии с ГОСТ. А он отписывает, что у него имеется план, что он дорогу, Б. Революционную, например, починит в 22 веке, а пока он прости меня отнестись к этому с пониманием. Я от всей души плачу ему тем же. Поймает - пусть штрафует, если сумеет. А пока пусть отнесется с пониманием и продолжает убирать. К тому же, у меня нет никакой гарантии, что сэкономленные деньги соседа Коли и твоей жены Лены уйдут на благое дело, а не на новый айфон Палмихалычу или на какое-нибудь дерьмо, типа театрального фестиваля.
#66 Гость
06.06.20 21:41:42
95.24.65.7
#63 Гость
а где там написано, что не должен мне миллион рублей?
#67 Гость
06.06.20 21:45:22
95.24.65.7
#65 Гость
кому ты делаешь хуже, выбрасывая говно у себя на дороге? палмихалычу? или себе же?
ну как дети, честное слово. назло бабушке морозите уши.
ну поймите вы наконец, детишки, что законы вы должны соблюдать не для властей. а для себя же. чтобы самим в говне не ходить.
#68 Гость
07.06.20 7:18:27
85.140.0.227
Захаров,засрешь город своими идеями,превратится в зловонную помойку. В условиях пандемии многие без работы,а ты еще придумал сбор денег,вот где прокуратуре и обэп проверить законность его идей в это время.Деньги в Саратов уже собирали.Опять Володину писать? Скоро выборы,быстро разберется.Замучаешья разгребать кучи .
#69 Гость
07.06.20 10:30:19
95.84.19.36
частный сектор за вывоз мусора то же платит по числу прописанных платежка приходит каждый меся плачу исправно так то.
#70 Гость
07.06.20 11:08:45
88.147.152.244
Поросёночка захарова поставили мусорщиком,а он штрафы собрался обдирать с бедных.Во власть идут только ради денег - факт.
#71 Гость
07.06.20 11:33:12
37.144.42.85
А ты , во власти будешь раздавать деньги ? Проголосуем за тебя
#72 Гость
07.06.20 12:55:14
95.24.65.7
#70 Гость
/Во власть идут только ради денег/
то ли дело в дворники. в дворники идут не ради денег, а чтоб людям чистые тротуары дарить.
или, скажем, продавцы. самые бескорыстные люди.
и только одни чиновники, как отщепенцы, идут ради денег. ну подумайте только, какие гады...
#73 Гость
07.06.20 13:40:34
185.117.116.3
НАДО С БЮДЖЕТНИКОВ СОБРАТЬ ПО 500 - 1000р В ПОМОЩЬ МУСОРЩИКАМ,  А КТО НЕ СДАСТ  ОРГАНИЗОВАТЬ СУББОТНИК И ПУСТЬ МУСОР НА СВОИ МАШИНЫ ГРУЗЯТ И ВЫВОЗЯТ.
#74 Гость
07.06.20 15:23:45
88.147.231.137
#66 Гость   нигде) а  если не написано, значит и не должен. ещё вопросы? ))...  опять ты обосрался )  ну сколько ж можно?))
#75 Гость
07.06.20 15:28:11
88.147.231.137
#72  кстати УО, скажи, а много ли ты можешь привести примеров с посадками дворников и продавцов в Балашове  за взятки?   если у тебя щас поступит аналогичный  вопрос  про чиновников, то примеров у меня, специально для тебя, несколько))  и надеюсь, что скоро на один пример станет больше)))))
#76 Гость
07.06.20 16:19:51
95.24.65.7
#75 Гость
а взятка - это единственный возможный вид преступления, голубь-шахматист ты мой?
тебе рассказать, как продавцы могут получать незаконный доход?
грустная правда в том, что большинство людей корыстны. и как бы ты ни усирался, ты не докажешь, что чиновники - это какая-то отдельная нехорошая раса, грабящая честных и непорочных остальных.
люди любых профессий, имея доступ к ценностям, эти ценности присваивают. продавцы воруют товар или обсчитывают покупателей. шоферы воруют бензин и используют чужую машину для калыма. сварщики таскают электроды и используют аппарат и рабочее время для калыма. и т.д. и т.п.
кто к чему имеет доступ, тот тем и пользуется. и чиновники - точно такие же, как и все мы. и странно было бы, если б были не такие. с чего бы.
это все объяснимо и нормально. а вот зачем ты пытаешься расчеловечивать именно чиновников, вызвать ненависть именно к ним - вот это вопрос. и ответ у меня есть. и он очень нехороший...
#77 Гость
07.06.20 16:50:22
88.147.152.167
№67 Я делаю лучше себе. Я не плачу за вывоз мусора, потому что никакой Захаров еще не придумал способа заставить меня платить. А свои нравоучения, кто кому и чего должен, оставь при себе, мил человек. Иди лучше, сделай чего-нибудь прекрасное.
#78 Гость
07.06.20 17:10:04
95.24.65.7
#77 Гость
я спросил тебя, кому ты делаешь хуже, выбрасывая мусор на дорогу и ходя потом среди этого мусора.
поднатужься, и попробуй ответить именно на тот вопрос, который задан.
#79 Гость
07.06.20 17:50:42
88.147.152.167
№78 ты есть такой кто, чтобы меня спрашивать? Поднатужься... Попробуй. Да иди ты в жопу, дорогой товарищ, прием окончен.
#80 Гость
07.06.20 18:01:14
95.24.65.7
#79 Гость
тем не менее, ты ответить попытался. хотя и неудачно. а теперь, когда тебя мокнули, фыркаешь.
реакция вполне ожидаемая, т.к. ответить на мой вопрос тебе нечего. потому что выбрасывая говно себе под ноги, ты делаешь хуже только себе же, а вовсе не властям. и очень забавно было смотреть, как ты этим гордился в постах выше ))).
смешные вы, детишки...
#81 Гость
07.06.20 18:29:26
88.147.231.137
#76 Гость  я даже не стал читать весь твой высер, т.к  с самого начала ты решил соскочить с прямого вопроса, требующего прямого ответа. итак, повторяю: приведи пример с посадками дворников и продавцов за взятки. ну а если ты себя реально считаешь очень  умным и начитанным, то может приведёшь пример разбазаривания дворниками казённых земель и квартир? тогда  будешь  совсэМ мАлАдЭс
#82 Гость
07.06.20 18:31:00
88.147.231.137
заметь УО #76   , ты сам взял в примеры дворников и продавцов
#83 Гость
07.06.20 18:46:08
95.24.65.7
#81, 82 Гость
не читать посты, на которые ты "отвечаешь" - это твой фирменный стиль, это мы давно знаем. а между тем, там был ответ на этот твой вопрос.
хорошо, попробую еще раз.
человек "разбазаривает" то, к чему имеет доступ. продавец имеет доступ к товару и деньгам покупателей - и именно их он и "разбазаривает". шофер - к машине и бензину - и "разбазаривает" их.
они воруют меньше, чем чиновники, не потому, что честнее, а просто потому, что не имеют возможности украсть больше.
все люди одинаковы.
#84 Гость
07.06.20 20:50:50
88.147.231.137
#83  ты на все 100 отвечаешь аббревиатуре УО. я же тебе сказал, примеры в студию, где дворник или продавец был посажен за взятку! чё ты мне за воровство лечишь ?  а я  в свою очередь приведу тебе  примеры местных чиновников .  ну давай, последняя попытка у тебя
#85 Гость
07.06.20 21:02:41
95.24.65.7
#84 Гость
ты сам придумал идиотский тезис - и сам "с блеском" его опровергаешь. я никогда не утверждал, что дворников сажают за взятки.
дворников и продавцов не сажают ни за врачебную ошибку, ни за взятку, ни за сон на посту. просто потому, что ни с чем подобным дворники и продавцы по работе не сталкиваются.
#86 Гость
08.06.20 10:05:20
88.147.153.45
#85  ну вот видишь, ведь можешь же, если тебя в угол загнать. вот мы и выяснили, что дворников за взятки не сажают, а чиновников сажают. отсюда можно сделать вывод: если перед нами стоят два человека, дворник и чиновник, то мы  уже точно  знаем, что один из них точно не коррупционер и не взяточник, а вот  второму наверняка место в местах  ..... сам знаешь каких.  но эт только у нас так, в великой стране. если поставить дворника с чиновником где нибудь в Китае, то уверен, что это будут два кристально чистых(по отношению к своему государству) человека.
#87 Гость
08.06.20 13:06:03
88.147.173.197
86 да,в Китае сразу расстреливают,не смотря на звание и должность.А в нашем гадюшнике,наворовал - поделился,с кем надо и пошёл на повышение..Уверен,что если бы Саратовские не прикрывали местных чиновников,порядка было бы больше.Почему в Бэрике все производства работают и город процветает?Потому,что нет рыдаева,пластелина и ветерка и К.Может там и подворовывают,но не наглеют,как у нас.Эт только за газ на отопление наматывают в год примерно 120 лямов долгов.Не удивительно,что горячей воды нет летом.
#88 Гость
18.06.20 21:02:02
217.118.90.177
Не в тему конечно но после комментария сюда о тупости захарова тротуар на 30 лет победы худо бедно сделали(для проезда инвалида если кто не в курсе).но хочу сказать что если бы этот самый Захаров не был таким тупорылым то бордюры которые по колхозному блять асфальтом облепили можно было сразу утопить и закатать асфальтом в уровень существующих тротуаров.но нет же этот дебил которого непонятно мне хвалят НИХУЯ от слова НИЧЕГО блять не соображает!!!!!!!!
#89 Гость
18.06.20 21:25:20
217.118.90.177
И посмотрим мишка результат твоей работы на проспекте космонавтов осенью.ты же дебил любишь там по вечерам появляться.но мозгов то не хватает подумать наперёд.у тебя дебила вода будет стоять на тротуарах но тебе же похеру.отчитаешься мудила что всё правильно сделали.тебя петуха посадить осенью нужно за принятие таких работ урод
#90 Гость