Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.05.20 6:17:31

Районные депутаты выступили против повышения тарифа на 14%

В пятницу, 22 мая 2020 года, в администрации Балашовского муниципального района состоялось заседание рабочей группы на которой обсуждалось концессионное соглашение в отношении городского теплоснабжения. В рамках обсуждения выяснилось, что концессионер требует повышения тарифа для населения на 14%, не гарантирует последующей прибыльности своей деятельность и рассчитывает на компенсации из бюджета Балашовского района.

Районные депутаты возмущены требованиями концессионера, они заявили что не  согласуют такие параметры концессионного соглашения в условиях падения доходов населения вызванных пандемией COVID-19. Эту позицию на совещании озвучил зампред районного собрания Сергей Гладков.

- А когда организация-концессионер, которая по своей сути является инвестором, вкладывающим средства в развитие системы теплоснабжения для того чтобы люди получали качественную коммунальную услугу за приемлемую цену, предлагает депутатам поднять тариф для населения на 14% (и это при сокращении доходов на фоне пандемии коронавируса!), заявляет о безусловной убыточности своего проекта и при этом планирует получать деньги из бюджета для компенсации собственных расходов, начинают возникать вопросы. Инвестиции ли это, направлен ли такой проект на благополучие наших граждан, какие цели при этом преследуются? Поэтому и депутаты сегодня задавали много вопросов. К сожалению, на многие из них ответы не получены, - написал Гладков на своей странице в Фейсбуке


Напечатать текст
Метки: балашов, жкх, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.05.20 7:59:43
95.24.165.100
строительство частным инвестором обходится дороже, чем государством, потому что инвестор хочет забать себе прибыль.
это очень странно. каг же таг? вить иканомикс учит, что государство неэффективно, а ынвестар эффетивен. всегда. может, депутаты с концессионерами недостаточно истово молились на эту святую книгу?
#2 Гость
25.05.20 8:11:59
79.126.73.138
Теплосети убыточны. Повышение тарифа на 14% -это очень мало. Проблемы в цене  газа и электроэнергии. Была бы выгода Газпром давно бы прибрал все котельные к своим рукам. Только жулики могут быть концессионерами или инвесторами для теплосетей. Поэтому там и Карпов Ю А. При существующем ценообразовании выход только в том, чтобы все котельные были государственными или муниципальными.
#3 Гость
25.05.20 8:46:03
109.195.18.35
молодцы районные депутаты! Главное на этом устроить пиар. Отказали они. Этой теме лет пять. И да, там уши Карпова. Поэтому еще лет пять назад его и отфутболили с этим проектом на всех уровнях. Печально что Александров к этому примазывается....
#4 Гость
25.05.20 8:50:09
37.145.177.248
Опять танцы с бубнами ! Карпов и Александров превратили это в местечковую забаву. Весь профит данного мероприятия состоит к прилипанию на денежный поток . Господа Карпов и компания - город от вас устал !
#5 Гость
25.05.20 9:06:24
217.118.90.145
Я хочу, чтобы летом была горячая вода. И мне все равно, кто это организует. Если районная администрация это сделать не в силах, пускай попробуют другие. А тарифы поднимутся в любом случае...
#6 Гость
25.05.20 9:14:14
79.126.110.91
7 - ух ты какой крутяк..  ну, уж если те всеравно, поставь бойлер и неипи моски
#7 гость
25.05.20 9:37:30
128.73.170.36
 Да истинный борец за народ г.Гладков((( ТОЛЬКО НЕ ОН ЛИ БОРОЛСЯ ЗА ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФА НА 500 ПРОШЛЫЙ ГОД ДЛЯ мкр КПТ в пользу Ветровского Теплоцентра, а это26%.??!
И почему же он так скромно молчит от том, что в отличии от Админ. инвестор вкладывает более 1млрд.рублей в реконструкцию теплоснабжения города. А рост тарифа для населения, это плод трех летней бездарной деятельности руководства района по регулированию тарифов.
Всё это действо г.Гладкова носит имя -ЩЕЛЬМОВАНИЕ(((
#8 Гость
25.05.20 9:37:37
85.140.0.79
В Самарской об л,депутаты обновили долги за апрель за жкх,в связи с короной всем пенсам.
#9 Гость
25.05.20 9:42:22
37.145.177.248
Ай не надо , Ай бросьте !!!! Какие миллиарды ? Инвестор то голый , с уставным капиталом 10 грошей (10000 рублей). 😝😝😝😝😝
#10 Гость
25.05.20 10:08:46
95.84.11.86
Такой инвестор очень напоминает персонажей произведений Ильфа и Петрова. Какая то контора с Севера с годовым оборотом в 35 миллионов и нулевой прибылью обещает когда то вложить миллиард, которого у них нет. А тарифы надо поднять уже сегодня и передать комплекс муниципальный тоже сегодня
#11 Гость
25.05.20 10:14:07
95.24.165.100
#9, 10 Гость
да без всяких ильфов...
ЛЮБОЙ современный инвестор именно такой. в любой стране. никто уже давно из собственных средств ничего не инвестирует. всегда берётся кредит, и эти деньги и вкладываются. даже когда инвестор абсолютно честный и ничего украсть и распилить не планирует.
вот я и говорю - имеем два варианта:
1. муниципалитет берет кредит и строит котельную
2. частный инвестор берет кредит и строит котельну.
в чем разница этих вариантов? только в том, что второй дороже, потому что инвестор подразумевает какую-то прибыль для себя. даже честный и не ворующий, все равно - иначе зачем это ему?
так в чем же смысл этих частных инвесторов вообще? почему бы муниципалитету не действовать по варианту 1?
#12 Гость
25.05.20 10:21:30
95.84.11.86
11
По одной простой причине. Ни один банк не прокредитует  энергетику в маленьком городе.  Ввиду отсутствия бизнес-модели, это следствие созданной  системы. Реально модернизацию может провести структура типа Газпрома. Но ему этого не нужно
#13 Гость
25.05.20 10:30:00
176.59.96.248
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#14 Гость
25.05.20 10:30:23
79.126.73.138
Тариф на тепло итак беспредельный. Дальше увеличивать некуда. Ни одна реконструкция не даст результата. Может быть только «крышные» котельные на каждый дом. Или совместная выработка электроэнергии плюс тепло (как утилизация). И это не только в г. Балашове. Это практически вся «коммунальная» энергетика в стране.                                                                                                  Концессия или иная инвестиция это кредиты...эмитация работы...и...банкротство. Только жулики могут «финансировать» убыточный проект. Несколько лет можно морочить голову власти и населению. Организаторы сорвут куш. И ВСЁ.  
#15 Гость
25.05.20 10:34:10
79.126.73.138
Карпову и надо несколько лет. И ВСЁ.
#16 Гость
25.05.20 10:54:01
95.24.165.100
#12 Гость
да ладно!
значит, ооо "рога и копыта" банк кредит даст, а муниципалитету - не даст?!
по-моему, муниципалитету дадут даже охотнее и под меньший процент.
хотя с последним выводом скорее соглашусь - вопрос надо решать централизованно. на манер капремонта. но, конечно, комментаторы балашовера тут же взвоют...
#17 гость
25.05.20 11:00:52
128.73.170.36
 Да, проще дограбить оставшееся, в том числе местный бюджет! Петраковцы и гладковцы ведомые шкурными ветровскими интересами, конечно же ЗА !(((
И ещё красиво пропиариться с заботой о так называемом ими, НАРОДЕ!
 А то что город умирает -начхать им, завтра хоть не рассветай(((
#18 Гость
25.05.20 11:11:55
217.118.90.158
Данный инвестор уверенно наладил тепло снабжение в Волгоград свой области и знает как это сделать и вывести наши котельные на прибыль. Наши власти себя исчерпал и.  Они думают только о своём кармане.  Взяли тепло сети и думали по имеют, а сами сели в голошу.
#19 Гость
25.05.20 11:17:30
37.144.45.124
Нам в платежках за май выставили счет за обслуживание  теплового счетчика . Обратились в ук " мой дом "  за разъяснением, но ответа нет пока. Вот ,тихим сапом ,увеличили платеж на фоне падения доходов и ничего не боятся.
#20 Гость
25.05.20 11:34:19
95.84.11.86
Этой осенью в Энгельс, в Летном городке тоже была "концессия" с тюменской конторой. В итоге они все бросили, а город всем миром спасали когда морозы ударили
#21 гость
25.05.20 11:42:21
128.73.170.36
а ооо"рога и копыта" со своими деньгами, а не кредитами
#22 Гость
25.05.20 11:52:49
95.84.61.47
Умеющий считать деньги, нормальный инвестор не возьмет теплоснабжение в этом состоянии и при нынешней схеме онной (заведомо убыточной) . Опыт был уже. Выставили на торги и успешно продали. По прошествии энного количества лет решили вернуть. Суды, посадки, арбитражи. Вернули. А денежные средства с торгов, где - нет!. Освоили. Очередная попытка озабоченных снабжением теплом нас, граждан, придумать как так "замутить" эдакое, что бы по "закону" и за это ничего никому не было? После узаконенной мошеннической схемы у инвесторов должна напрячься "чуйка". О том, что это прямое кидалово. А вы, горячая вода летом.
#23 Гость
25.05.20 11:53:19
95.84.61.47
Умеющий считать деньги, нормальный инвестор не возьмет теплоснабжение в этом состоянии и при нынешней схеме онной (заведомо убыточной) . Опыт был уже. Выставили на торги и успешно продали. По прошествии энного количества лет решили вернуть. Суды, посадки, арбитражи. Вернули. А денежные средства с торгов, где - нет!. Освоили. Очередная попытка озабоченных снабжением теплом нас, граждан, придумать как так "замутить" эдакое, что бы по "закону" и за это ничего никому не было? После узаконенной мошеннической схемы у инвесторов должна напрячься "чуйка". О том, что это прямое кидалово. А вы, горячая вода летом.
#24 Гость
25.05.20 12:02:09
95.24.163.179
г. 2. Теплосети убыточны, потому что вы топите улицу. Посмотрите на свои голые теплотрассы.
#25 Гость
25.05.20 12:12:28
83.149.21.107
Комитет по тарифам должен ежегодно проводить мониторинг тепло снабжающих организаций. Неплохо бы узнать результат. И по каким затратам удорожание, если оно есть.
#26 Гость
25.05.20 12:33:03
217.118.90.224
Повесить всю администрацию на площади, пусть народ хоть порадуется
#27 Гость
25.05.20 12:46:32
178.34.161.46

#7
 
гость
25.05.20 9:37:30 | IP:128.73.170.36

Был Сирожа Г. мальчикомм на побегушках у Александра Ивановича. И им же остался.

Это карма. )) Беда мальчика не в том, что он думает о том, что он очень умный, а в в том что он считает себя умнее всех.
#28 Гость
25.05.20 12:58:50
79.126.97.73
Горемычный наш Балашов-скоро никого не останется -старики вымрут а молодёжь уедет куда глаза глядят ! И администрация не нужна будет а теплосети сушите сухари !
#29 гость с кпп
25.05.20 13:08:04
217.118.90.167
за апрель текущего года с проживающих в общежитии по ул.фестивальная д.18 жителей , взяли за отопление с каждой квартиры  почти по 10000 руб.ссылаясь якобы за места общего пользования,не объясняя  на основании какой статьи,не посмотрев есть ли в этих местах батареи,40 лет там живу  а  на 41 году СТБР решил брать за отопление за места общего пользования одноразово и это не хамство разве
#30 гость с кпп
25.05.20 13:08:07
217.118.90.167
за апрель текущего года с проживающих в общежитии по ул.фестивальная д.18 жителей , взяли за отопление с каждой квартиры  почти по 10000 руб.ссылаясь якобы за места общего пользования,не объясняя  на основании какой статьи,не посмотрев есть ли в этих местах батареи,40 лет там живу  а  на 41 году СТБР решил брать за отопление за места общего пользования одноразово и это не хамство разве
#31 гость с кпп
25.05.20 13:08:10
217.118.90.167
за апрель текущего года с проживающих в общежитии по ул.фестивальная д.18 жителей , взяли за отопление с каждой квартиры  почти по 10000 руб.ссылаясь якобы за места общего пользования,не объясняя  на основании какой статьи,не посмотрев есть ли в этих местах батареи,40 лет там живу  а  на 41 году СТБР решил брать за отопление за места общего пользования одноразово и это не хамство разве
#32 Гость
25.05.20 13:11:11
95.84.0.132
Куда же еще повышать тарифы! Зимой батареи чуть теплые, а платим по полной (счетчиков нет), каждый месяц одна сумма.
#33 Гость
25.05.20 14:19:40
217.118.90.158
То что батареи чуть тёплые это не к теплоснабжающей организации вопрос, а к управляющей компании. Это система тепло снижения дома за которую отвечает управляющая компания. А тарифы все равно и без инвестора повысятся. Инфляция. Рост цен на газ и свет в первую очередь влияют на рост цен на гкал.
#34 Гость
25.05.20 14:24:12
217.118.90.158
Карпова и другие не имеют к данному инвестору никакого отношения.
#35 Гость
25.05.20 14:44:17
95.84.48.234
А чем они(депутаты) сильно возмутились? Люди им предложили - они согласились или не согласились. Возмутились чем? Манерой предложения, запахом изо рта предлагавшего, тембром голоса или его отсутствием, запахом носок, цветом лица или мешками под глазами?
Увеличение тарифа - обосновано.Дотации из бюджета - обосновано.
С точки зрения живущих в одноквартирных домах дотация необходима и им. По Конституции все субъекты зарегистрированные в РФ равны между собой и законом.
#36 Гость
25.05.20 15:44:23
37.144.45.124
Инвесторы за свой счет будут вкладываться ? Не верю. Повысят тарифы , и еще вопрос насколько.... Думаю , в условиях, когда грянул кризис повышать тарифы неправильно. Безработица, падение уровня доходов- вот наша реальность. Денег нет, поэтому повышению тоже- нет
#37 Гость
25.05.20 16:06:58
2.92.44.63
#36 Гость
/Инвесторы за свой счет будут вкладываться ? Не верю. Повысят тарифы/
)))
конечно же, инвестор вкладывает, чтобы получить прибыль. на то он и инвестор. и прибыль эту он, конечно же, получит с увеличенных тарифов.
при вложении за свой счет это называется по-другому. меценат там... или благотворитель...
#38 Гость
25.05.20 16:09:11
85.26.232.30
Есть предельный уровень повышения тарифов на коммунальные услуги, утвержденный ФСТ.И превышать его не кто права не имеет.!
#39 Гость
25.05.20 16:12:18
37.144.45.124
Этот год без повышения можно обойтись
#40 Гость
25.05.20 16:30:38
85.26.232.123
Читаешь ваши комменты и диву даёшься, какие же вы дурачки наивные) а меж тем собака лает, караван идёт)))
#41 Гость
25.05.20 17:35:42
88.147.152.131
Чего не сделают люди, все равно не так! Господа, прежде, чем грязные комменты писать, задумайтесь, а что вы сделали для города. Москва не сразу строилась. Все разваливали и развалили, а теперь хотите все и сразу. Не получится. Депутатам спасибо, что отстояли данный вопрос! Приятно.
#42 Гость
25.05.20 19:57:05
95.84.48.234
От кого они отстояли?
#43 Гость
25.05.20 19:59:16
95.84.48.234
#41 Гость
Кто напал на депутатов  этим вопросом?
#44 Гость
25.05.20 20:41:04
85.140.3.172
А напал на них Серега и Юрик, эти два авантюриста давно хотят прибрать к рукам бывшее ГТС. Карпов там работал вместе с бесом, потом не поделили куш, и бес про бросил карпенка, тот закусил свои губища  и теперь хочет добрать тот свой куш, а карпенок знает как это делается. Но он забывает о том, что скоро беса посадят, а на суде бес потянет за собой и карпенка, так что этой веревочке скоро придет конец. А то, что депутаты отклонили повышение тарифов на тепло - это хорошее начало предвыборной гонки. И они это сделали правильно.
#45 Гость
26.05.20 6:38:02
95.84.48.234
Так они, в смысле депутаты, могли им тёмную устроить, Сереге и Юрику в смысле. Депутатов много, а этих двое всего. А если мы с тобой предложим поднять тарифы, типа от имени народа, депутаты возмутятся или нет? Или например "Веранда" предложит? С Юриком и Серегой всё ясно, а вот с нами и "Верандой как?
#46 Гость
26.05.20 7:01:54
95.84.48.234
 #44 Гость

Вопрос про гонку. Кто кого и куда гонит?
#47 Гость
26.05.20 11:53:27
213.234.232.120
Плюс 29% в прошлом отопсезоне . И ничего - проглотили . И теперь не подавитесь Упыри .
#48 Гость
26.05.20 15:34:41
85.140.3.172
А кто такой " Веранда", да еще и с большой буквы?
#49 Гость
26.05.20 18:40:10
85.140.1.94
Веранда - это забегаловка у Айсберга. А Айсберг - это магазин.
#50 Гость
26.05.20 18:48:53
85.140.1.94
Прошу прощенья : Веранда - кафе. Это как пример потенциального инвестора..