Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Спил деревьев сварочные работы демонтаж


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь (женщина)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



06.05.20 15:38:05

В России готовятся к постепенному снятию режима ограничений

Запрет на проведение массовых мероприятий в России будет снят в последнюю очередь, сообщила в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет Интерфакс. "Есть правила эпидемиологическое: мы выходим из режима ограничений так же, как мы входили в режим - постепенно снимаем. Самыми последними ограничениями, которые будут сняты - это запрет на проведение массовых мероприятий", - сказала она в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК).

Попова подчеркнула, что "это будет финальной точкой".

"А первыми (ограничениями, которые будут сняты - ИФ) мы посмотрим, что будет 12-го числа", - добавила глава Роспотребнадзора.

Между тем, Попова считает, что введенные ограничения могут сохраниться для пожилых и людей с хроническими патологиями до тех пор, пока не будет найдено лекарство от COVID-19.

"Риски возобновления вируса есть. Вырабатывая те или иные алгоритмы, мы говорим да - здесь снимаем ограничения, но, вместе с тем, у нас люди старшего поколения остаются все равно дома, с хронической патологией", - сказала она.

Попова добавила, что "в условиях этого баланса нам придется жить определенное время, пока не найдем средство защиты, лекарство или вакцину, которые позволят снять еще больше ограничений".

Глава Роспотребнадзора также рассказала, что темп прироста количества заболеваний коронавирусом в РФ снижается.

"Снижается, не зависимо от того количества, о котором мы говорили, прирост абсолютно снижается, это стабильная тенденция, она может быть более выраженной, то есть быстрее, может быть менее выраженной, медленнее", - заявила она.

Попова отметила, что рост числа заболевших в первую очередь зависит от того, "насколько мы сегодня разобщены, только от этого, больше ни от чего".

"Мы идем в правильном направлении, чтобы мы быстрее двигались, нам нужно неукоснительно соблюдать те требования, которые есть, - подчеркнула она. - Увеличивающееся количество машин - ну может быть, увеличивающееся количество людей на улицах - это очень плохой прогностический признак".


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
06.05.20 15:56:43
37.144.47.60
АЛЛИЛУЯ!!!!!!!!!!!!!
#2 Доктор смерть
06.05.20 15:57:27
37.144.47.30
Я категорически против!!! Мне жмурики нужны!!!
#3 Гость
06.05.20 16:17:25
83.220.236.196
Ураааааааааа
#4 Гость
06.05.20 16:30:41
88.147.189.101
Дебилы. Когда в стране заражалось по 2 тысячи в день - они ввели самоизоляцию и оставили людей без работы. Сейчас заражается в 5 раз больше, но  все отменяют и говорят - все зашибись, так и было задумано. У них там во власти хоть какие то зачатки мозгов есть?
#5 Гость
06.05.20 16:34:52
93.81.141.196
Гость 4 прав.нашу власть не поймешь!
#6 Гость
06.05.20 16:35:38
85.26.235.185
Не покупайте продукты в киосках.
#7 Гость
06.05.20 16:40:27
93.81.141.196
Особенно хлебобулочные изделия.облапают весь хлеб своими грязными руками.потом делают вид перед покупателями что в перчатках
#8 Гость
06.05.20 16:48:29
85.140.1.135
7й,утром хожу мимо разгружает водила в черных, грязных перчатках,сделала замечание,скосоротился,тварь,как можно такой свиней быть,
#9 Гость
06.05.20 17:11:55
217.118.90.201
#5, слово «нашу»—явно лишнее. Мы ей чужие.
#10 Гость
06.05.20 17:23:02
95.24.167.216
  8-й гость.  Свиньями принято считать не тех, кто производит и например выгружает, а тех кто ест и жрёт то, что производят и выгружают. Поэтому и появились " пальмы" , всякие  " Е" и прочие добавки. Если бы ты ещё видела в каких условиях всё это делается, то твоё самомнение сильно изменилось.
#11 Гость
06.05.20 17:37:45
85.140.1.135
10й,карамыч в доле?
#12 Гость
06.05.20 18:13:55
37.145.176.217
А госпожа Попова понимает, что у людей могут закончится деньги и припасы, а с голода пухнуть не хочется, а пустые обещания президента о помощи, остаются только обещаниями, более того, даже саботируются правительством?
#13 Гость
06.05.20 18:31:08
217.118.90.244
Когда откроют стоматологии для лечения кариеса????? Подскажите пожалуйста!
#14 Гость
06.05.20 18:32:20
217.118.90.244
В городской стоматологии телефон отключён звук- никто не берет трубку
#15 Гость
06.05.20 18:33:04
217.118.90.244
Если я поеду в Армению, мне все там делают
#16 Гость
06.05.20 19:09:32
95.84.44.1
Короче, из всего её бреда и совершенно не связанного лепета понятно, власти сделают всё чтобы по-максимуму разобщить людей, и будут придумывать самые нелепые санкции, чтобы народ ни дай боже, не собирался вместе. Будут канифолить мозг до победного. Закончится тема про вирус, придумают еще что-нибудь. И тут в проконифоленный мозг россиян как-то внезапно влезет тема, что типа нужно срочно, ну архи срочно проголосовать за конституцию. Думаю, толпа с промытыми мозгами дружно не вдумываясь ни во что и проголосует.  А насчет лекарства, это вообще из фантастики.
#17 Гость
06.05.20 19:57:23
95.73.74.125
Я так понимаю, что без #4 правительству не обойтись. Да и #15 нужно туда включить. Он же один все понял « из всего её бреда. и совершенно не связанного бреда ...». Как работает правительство без здешних комментаторов, просто непонятно!
#18 Татьяна
06.05.20 20:26:26
37.145.177.76
На Гагарина дежурный врач с 8.00 до 13.00
#19 Гость
06.05.20 20:50:18
85.140.7.221
На ул. Рабочей работает межрайонная стомотология
#20 Гость
06.05.20 21:40:03
217.118.90.224
#17 Гость
совершенно НИКАК работает
#21 Гость
07.05.20 7:27:50
88.147.153.157
Даже штрафовать больше ради галочки уже не будете и без того безденежных людей? И одной тряпкой подъезды протирать для нашей же безопасности? Неужели больше не будет представлений с костюмами биозащиты в подъездах и фиксацией на камеру весь этот цирк? Ну-с, спасибо. Сразу захотелось натянуть на лицо маску и выйти на улицы такой распрекрасной страны. А не вернется ли этот самый режим после того, как число "зараженных" увеличится? И не обвинят ли народ за отмену режима из-за очередного "нытья"? Деньги при вашем дюже необходимом режиме брать где, господа не нытики? Фрилансерами всем разом стать, в бизнес пойти?
#22 Гость
07.05.20 8:33:26
37.145.176.71
16 респект поддерживаю
#23 Гость
07.05.20 8:41:22
85.140.5.192
12ого выходим?когда будет известно?
#24 Гость
07.05.20 9:20:09
176.15.190.93
Пожилым людям нужен свежий воздух и движение. А ждать когда придумают вакцину и запустят в серию, для них смерти подобно. Без воздуха и без движения, наше старшее поколение зачахнет и вымрет.. Чего и добиваются властьимущие, чтобы не платить пенсии и тем, кто до них дожил.  Выжать из сложившейся ситуации выгоду для верхушки, и убрать на тот свет народ.. Как просто и удобно стало.
#25 Гость
07.05.20 11:02:19
88.147.174.29
Баню! Откройте БАНЮ! с конца марта закрыта.
#26 Гость
07.05.20 20:47:59
88.147.153.136
надо выходить на улицу,а то будет застой в лёгких,а это уже такая как пневмония.если мы не выйдем 11 на улицу,то тогда будет застой в лёгких и потом пневмония.
#27 Гость
08.05.20 14:11:05
85.26.165.156
Как Вам опять обман, доплатой медикам. Везде вранье. Помните нам перед выборами Путина, Петраков обещал. Ни хрена ни чего не произошло. И сейчас опять вранье.  И конституция лишь для того что бы Путин стал царем.