Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



04.05.20 11:12:52

За сутки в Балашовском районе выявлен 1 зараженный коронавирусом

По оперативным сведениям штаба при Правительстве области по противодействию распространению коронавируса на 9.00 4 мая в регионе зафиксировано максимальное с начала эпидемии количество вновь заболевших – 74 человека.

Всего в Саратовской области с начала эпидемии количество заболевших COVID 19 составляет 659 человек. Выздоровело с начала эпидемии 106 человек, за сутки - 7 человек.

🌎Территориальное распределение новых случаев: Саратов — 5, Ершовский район – 25, Аткарский район – 15, Энгельсский – 6, Екатериновский – 4, Новоузенский – 2, Новобурасский – 2, Краснокутский – 2. Еще в 13 районах – по 1-му заболевшему (Перелюбский, Духовницкий, Саратовский, Озинский, Балашовский, Базарнокарабулакский, Пугачевский, Марксовский, Ровенский, Советский, Хвалынский, Петровский, Краснопартизанский районы).


📌Среди заболевших 45 контактных, 23 человека с внебольничной пневмонией, 5 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, 1 с ОРВИ. В Ершовском районе 15 выявлены при обследовании контактных, 10 – с внебольничной пневмонией. В Аткарском районе – 14 человек контактных в ПНИ с.Озерки, 1 заболевший выявлен в городе Аткарск.

✔️Возрастной состав заболевших:
- дети до 14 лет - 9;
- 18-19 лет - 2;
- 20-29 лет - 2;
- 30-39 лет - 12;
- 40-49 лет - 13;
- 50-59 лет - 19;
- старше 60 - 17.


Напечатать текст
Метки: балашов, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
04.05.20 11:26:20
78.29.92.54
ооо как, только начали у нас делать сами тесты так число заболевших все больше и больше))) завтра точно 90 будет, классно поднимают статистику, молодцы, как же деньги хочется, которые выделяют на лечение зараженных
#2 #2 гость
04.05.20 11:27:12
88.147.173.92
Гость номер2 ты чо так ну например ты заболлеш я так же буду радоваться
#3 Гость
04.05.20 11:28:06
88.147.173.92
Ой номер 1 ТЫ ЧО ТАК ТЫ ЗАБОЛЕЕШ, Я ТОЖЕ БУДУ РАДОВАТЬСЯ.
#4 Гость
04.05.20 11:36:57
95.73.74.125
Вы все сначала уроки поучите. Скоро 6 мая!
#5 Гость
04.05.20 11:49:02
88.147.141.150
Закройте парикмахерские и все остальное
#6 Гость
04.05.20 11:49:02
88.147.141.150
Закройте парикмахерские и все остальное
#7 Гость
04.05.20 11:53:16
95.24.160.188
Не ходи в парикмахерскую. Кто тебя заставляет ? Пусть люди работают. Быстрее все переболеют, быстрее все закончится. Кто выживет, значит будет жить. Естественный отбор....
#8 Гость
04.05.20 12:13:50
78.29.112.122
Враньё полное ! В городе значительно больше больных !  
#9 Гость
04.05.20 12:19:43
88.147.152.187
о,уже уменьшается.хорошо то как.а то мы его уже испугались и сидим дома.
#10 Гость
04.05.20 12:19:50
31.13.145.78
Надо измерять температуру на входах везде
#11 Гость
04.05.20 12:23:29
37.145.179.91
#13 и как это поможет? Есть бессимптомные больные,есть с признаками ОРВИ. У них нет температуры. А вообще мне пофиг,я гулять пошёл!
#12 Гость
04.05.20 12:23:57
88.147.173.106
11 не та ситуация- счас модно выявлять , а не скрывать.. а в остальном ты прав - в городе полно больных - у кого что -
#13 Гость
04.05.20 12:28:56
88.147.152.187
вот страшно за ужас этот.это фашизм происходит чистой воды.посади человека под домашний арест,который ничего не сделал с семьёй,с детьми,которым свежий воздух необходим.это тюрьма за свой счёт.даже в тюрьмах еда бесплатная и выводят гулять.а у нас нос не суй.для чего,чтобы дома передохли от голода,от хронических болезней и гипоксии.геноцид чистой воды.их всех под суд.писать в оон на правительство вообще и государство.это борьба не с вирусом,а с народом.так с вирусом не борятся,так борятся с народом.штрафы,пропуска защита от вируса?борьба с ним?борятся как в германии или других стран европы-там борятся с болезнью,а не с народом.это же кошмар,уничтожение людей за свой счёт.падлы.совести у них нет.
#14 Гость
04.05.20 12:29:38
88.147.173.137
Все,кто разрешает своим детям не соблюдать режим самоизоляции ,ходить стаями без масок и перчаток,пить воду ( и не только) из одной бутылки,потом не плачьте и не обвиняйте врачей-ЭТО ВАШ ВЫБОР.
#15 Гость
04.05.20 12:36:53
95.24.160.188
Из-за таких , мы будем еще долго сидеть дома. Не хотели 2 недели посидеть, теперь будем месяцы на ограничении. Скорее всего полностью  вирус не удастся уничтожить до конца года. Будем работать и ходить в масках еще долго
#16 Гость
04.05.20 12:40:24
88.147.152.187
#18 Гость какие 2 недели,уже 2 месяца.заплати мне деньги,я буду сидеть ещё полгода.
#17 Гость
04.05.20 12:45:58
88.147.189.101
19
Эти два месяца никак не повлияли на жизнь людей. Ничего страшного от того, что вы сидите без работы не произошло. Поэтому и платить не за что, работа никчемная ваша
#18 Гость
04.05.20 12:56:08
95.24.160.188
гость № 19  Большинство в нашем городе продолжают работать. Только ты ждешь манны небесной. Чего сидишь ? Ждешь неизвестно чего. Те , кто работали, те продолжают работать. Только бездельники не работают и плачутся, что у них нет денег.
#19 Гость
04.05.20 12:57:48
88.147.152.187
Американцы, зарабатывающие менее 75 000 долларов в год, получат прямые выплаты в размере $1200 (92,5 тыс. рублей), плюс дополнительные $500 (38,5 тыс. рублей) на каждого ребёнка младше 17 лет.
Пособие по безработице вырастет на $600 в неделю в течение четырёх месяцев при том, что нынешние пособия составляют от $200 до $550 в неделю. То есть за эти 4 месяца каждый безработный американец должен будет получить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ $9600 (739 000 рублей). За предыдущие две недели в США было подано 10 миллионов заявлений на пособие по безработице. Причём право на это пособие получат, например, фрилансеры. Германия выделяет самозанятым гражданам и небольшим компаниям (до 5 сотрудников) единовременные невозвратные гранты в размере до 9000 евро (745 000 рублей). Компании со штатом до 10 сотрудников могут претендовать на грант до 15 000 евро (1 241 000 рублей). При этом они должны будут доказать, что не испытывали финансовых трудностей до начала эпидемии коронавируса, а именно до 31 декабря 2019 года.Арендаторов, которые не могут платить за жильё, нельзя будет выселить в течение трёх месяцев. Однако они также должны как-то доказать, что их финансовые трудности связаны с коронавирусом. Само обязательство оплаты жилья остаётся, просто временно замораживается. Кроме того, нельзя отключать неплательщикам электричество, газ, телекоммуникации и в некоторых случаях воду.
Если родителям приходится сидеть дома из-за того, что закрыты школы и детские сады, государство готово компенсировать им 67% зарплаты в течение 6 недель, но не более 2016 евро (166 800 рублей) на человека.
Тем, кого из-за коронавируса перевели на сокращённые часы работы, государство будет выплачивать 60% зарплаты.
Интересно, что для поддержки крупного бизнеса Германия готова купить доли в нём, а по окончании эпидемии продать их прежним владельцам.Австралия выделит по 750 местных долларов (35,5 тыс. рублей) примерно 6,6 млн граждан с низким доходом. Это пенсионеры, инвалиды, опекуны, вдовы, получатели пособий по утере кормильца и молодёжных пособий. В общем, всем, кто получает какие-либо пособия, вплоть до алиментов и больничных. Летом им поступит второй дополнительный платёж.
Некоторые из этих категорий граждан (студенты, фермеры, вдовы и т.д.) с 27 апреля начнут получать "коронавирусную надбавку" в размере 550 долларов (26 000 рублей) каждые две недели.Канада временно увеличивает детское пособие на 300 своих долларов (16,5 тыс. рублей) на каждого ребёнка. В апреле люди с низким доходом получат единовременные выплаты: 400 долларов (22 тыс. рублей) для одиноких лиц и 600 долларов (33 тыс. рублей) для пар.
Людям, которые потеряли работу из-за COVID-19 и доход которых в 2019 году составил как минимум 5000 канадских долларов, государство с апреля будет платить 500 долларов (27,5 тыс. рублей) в неделю в течение 4-х месяцев.
Студенты с 30 марта могут полгода не выплачивать образовательный кредит, проценты им начисляться не будут. Срок подачи налоговой декларации сдвинули на 1 июня, а штрафы для тех, кто не может платить налоги, были временно отменены.
#20 Гость
04.05.20 12:58:38
88.147.152.187
Великобритания приняла масштабную программу поддержки бизнеса, которая в том числе направлена на сохранение рабочих мест. С 1 марта 2020 года в течение минимум трёх месяцев государство будет компенсировать работодателям 80% зарплат сотрудников, отправленных в вынужденный отпуск из-за коронавируса, но не более 2500 фунтов (236 000 рублей) в месяц на человека. Страховые и пенсионные взносы за сотрудников вместо компаний также выплатит государство.
Такую же сумму (не более 2500 фунтов в месяц) выделят самозанятым. Правда, она будет налогооблагаемой. Малый бизнес может получить грант в размере 10 000 фунтов (946 000 рублей), если его доходы стремятся к нулю. Коммерческие арендаторы, которым нечем платить, будут защищены от "выселения" до 30 июня.
Кроме того, власти вернут компаниям выплаты за сотрудников, ушедших на больничный в связи с COVID-19. Под компенсации подпадают небольшие и средние компании (менее 250 сотрудников) и сроки больничных не более 2-х недель.Дания приняла трёхмесячную программу помощи бизнесу, через которую она поддерживает и рядовых сотрудников. До 9 июня государство готово оплачивать частным компаниям 75% зарплат, но не более 23 000 крон (262 000 рублей) на человека в месяц, если те не будут никого увольнять. Таким образом компании, которые распустили штат по домам, смогут закрыть зарплатную ведомость даже в разгар эпидемии, а сотрудники будут по-прежнему получать полную зарплату.Гонконг выплатил по 10 000 местных долларов (около 100 тыс. рублей) всем взрослым жителям административного района, чтобы поддержать экономику и стимулировать потребление. Власти также выплатили арендную плату за 1 месяц за людей, проживающих в социальном жилье, и временно снизили налоги на доходы и имущество. Пенсионерам и инвалидам положены дополнительные ежемесячные выплаты.
#21 Гость
04.05.20 13:00:24
88.147.152.187
#20 Гость не можешь заплатить,тогда не вякай.посмотри что другие страны платят своим гражданам.
#22 Гость
04.05.20 13:10:08
95.24.160.188
Не пишите ерунду. Езжайте и живите в этих странах. Написать можно что угодно. Да и страны выбраны не из той категории , не страны развивающие, как мы. Ты не работаешь так как в развитых странах, работают, на износ.  А, сейчас выяснилось , что и лечат не всех . Ты сравни с Африкой, Индией, можно с Украиной и др такими же , как наша страна. Кому там что заплатили ? Вместо того, чтобы искать кто что получил , вставай с дивана и работай !!!
#23 Гость
04.05.20 13:15:11
88.147.152.187
#25 Гость так россия 2 мировая держава сейчас по вооружению и не может помочь своему народу в тяжёлом положении.не хрен тогда бесплатно сажать людей дома.все деньги идут на вооружение,олигархам и помощи политстранам из нашего кармана.
#24 Гость
04.05.20 13:19:02
37.145.176.217
Ёпт, оказывается, мы всё еще не стали с колен..
#25 Гость
04.05.20 13:23:52
95.24.160.188
Ты в свой карман посмотри и подумай , как заработать. Глобальная политика -дело серьезное. Давайте думать о себе сначала и заботится о себе. Что бестолку рассуждать, когда нужно думать о том , как накормить свою семью , сегодня....... Люди работают. Предприятия города работают. Кто сидит дома: пенсионеры ( да и то на дачах продолжают трудиться ) , да еще муниципалы. Остальные все на работе. Иди  работать , а не стучать по клавишам бесплатно
#26 Гость
04.05.20 13:26:50
78.29.92.54
ооо, комменты пропадают))) мой был вторым, теперь стал первым... интересно...вот когда фамилии звучат в комментах, мат - их не удаляют, а некоторые удаляют, почему?
#27 Гость
04.05.20 13:28:16
88.147.152.187
#25 Гость иди работай,куда интересно.работают бюджетники,да магазины продуктовые-остальные стоят.на даче результат будет осенью и то надо сколько в это вложить.хватит здесь сказки рассказывать.
#28 Гость
04.05.20 13:31:00
95.31.112.123
27 так иди работать в магазин в чем проблема
#29 Гость
04.05.20 13:31:59
95.24.160.188
А ты , что хочешь , без труда -вынуть рыбку из пруда ? Не понимаю , как можно долго валяться на диване, даже , если за это платить будут ...Не интересно, скучно, превращаешься в старика.
#30 Гость
04.05.20 13:32:11
88.147.152.187
#28 Гость сейчас безработица сильная,никуда не берут.
#31 Гость
04.05.20 13:34:15
95.31.112.123
30 да ладно в магнит, пятерку и гроздь требуются сотрудники
#32 Гость
04.05.20 13:35:30
95.24.165.100
#27 Гость
/работают бюджетники,да магазины продуктовые-остальные стоят/
ложь. стоят только ларьки да кафешки, почти все остальные работают. ни одно предприятие в балашове не стоит. магазинов большинство работает. даже парикмахерские - и те уже работают.
#33 Гость
04.05.20 13:36:02
78.29.92.54
мы все скоро превратимся в стариков... или хроников, кто еще не имеет хронических болячек, а кто имеет - загнется, т.к. никто сейчас не занимается ни лечением, ни профилактикой, больницы и врачи все заточены только на корону, а люди болеет, кому узи нужно, кому плановый визит к врачу в силу опять же хронических болезней, но за таких больных дентьги платят не такие, как за корону, поэтому они никому не нужны
#34 Гость
04.05.20 13:37:18
78.29.112.122
22 херли сравнивать , мы 20 лет встаём с колен , ДВАААДЦАТЬ , это пиздец. Сталин после войны поднял страну за кротчайший срок . Пока у власти будет шайка воров , так и будем ползать !  Какие нах . с колен . По уши уже , в трясине . Ещё немного и совсем утонем . Будем чипированое было , на прислугах у НИХ. И то , те кто выживет . Остальных , как биомассу в утиль . Если будем тут сидеть и давить кнопки !!!
#35 Гость
04.05.20 13:38:44
217.118.90.242
Опять маски да маски...…...Каждая вторая машина с городе московский регион,слепые что ли все или видеть ни хотят!А мы орем про маски.....Причем все,которые идут в масках дез перчаток хватаются за все ,думают маску одели и ВАК хорошо.
#36 Гость
04.05.20 13:39:16
95.24.160.188
Иди санитаром в больницу, может будешь больше жизнь ценить Выздоровевшие после коронавируса говорят о счастье- ДЫШАТЬ  , просто дышать ,самим ,самостоятельно, без боли. Вот когда начинаешь ценить просто -ЖИЗНЬ
#37 Гость
04.05.20 13:51:02
85.26.165.217
Какой один заболевший???Или тест сделали только одному человеку?В городе полно людей.Рынок в выходные дни работает!!!! Алё,люди вы о чём???Вы видели сколько машин там стоит с Московскими номерами?!Это просто ужас!!!Парикмахерские не надо трогать.сам недавно стригся,так в какой был,все строго,люди по одному,все в халатах и масках.При входе клиентам дезинфицируют руки.Рынки,вот распространители заразы и сами люди,которые халатно относятся ко всему этому.А в Балашове такая медицина,что явно пока человеку плохо не станет,ни кто ничего не проверит и не выявит.Все с ОРВИ дома сидят
#38 Гость
04.05.20 14:00:55
83.149.21.9
Балашовер,что,больше других новостей сегодня нет?Только про"корону"?
#39 Гость
04.05.20 14:05:05
95.24.165.100
#34 Гость
твой сталин через те же 20 лет, в середине 30-х, устроил голод, натуральный, с трупами и людоедством. охереть достижение.
а у нас сейчас за 20 последних лет пенсии и зарплаты выросли в 4-5 раз (с учетом инфляции). чем не вставание с колен? зерно 20 лет назад закупали, а сейчас - первый в мире экспортер. чем не вставание с колен?
чем ты все не доволен, что ноешь...
#40 Гость
04.05.20 14:09:19
37.145.180.189
Будете больше шататься по улицам, дольше будет самоизоляция и не будет не какой работы.Месяц дома посидели сейчас всё бы работало, а так хрен вам в сраку.
#41 Гость
04.05.20 14:13:52
178.176.182.214
Гость 34, совковое убожество, твой великий батя Сталин в 1946-47 году отправил бедным французам сотни тонн зерна, когда свои крестьяне лебеду варили. Полтора миллиона человек угробил легко так. Тебя сейчас поместить в  те условия, которые устроил великий стратег в то время для восстановления страны, ты бы первый заныл о беспределе властей. А лучше тебя, совкофильскую шваль, по 58-й статье отправить было бы в вечную мерзлоту великую стройку социализма очередную строить за пайку баланды. Откуда в ы такие беретесь уроды, что ни совкофил и поклонник твердой руки великого Джугашвили - так такое обязательно сопливое чмо с таким же сопливым пафосом.
#42 Гость
04.05.20 14:14:14
83.149.21.9
Гость 40,согласен.Длительность самоизоляции зависит от самосознания каждого из нас.Только некоторые это понимают,а до некоторых все никак не дойдет.
#43 Гость
04.05.20 14:14:32
176.59.103.214
США, Британия, Германия... Посмотрите их ВВП на душу населения. Он в разы выше нашего, там люди работают лучше, платят больше налогов, поэтому им есть помощь обратная. А у нас 20 лет свой ВВП, дряхлый обнуленный старик. Вот и ответ на вопрос
#44 Гость
04.05.20 14:14:35
37.145.180.189
Гость 39 Какая пенсия увеличилась, 100руб. .добавят, а 1000 отнимут, а сейчас не на колени, а совсем упали и подниматься долго люди бкдут, а ты ДЕБИЛ если такое пишешь.
#45 Гость
04.05.20 14:18:58
176.59.103.214
42
Никак само изоляция не влияет. И славное заражение вирусом тоже. Пока при таких темпах сформируется иммунная прослойка пройдет 50 лет. Выход один - тотальный маски и штраф за отказ от их ношения тысяч в 20. Тогда можно все карантины отменить хоть завтра
#46 Гость
04.05.20 14:21:39
83.149.21.9
Значит будет маски-шоу)
#47 Гость
04.05.20 14:23:30
95.24.160.188
Недовольные всегда были и будут. На пенсию можно жить. Гречка , пшено, хлеб, молоко. Ну , что нам надо ? Лекарства только дорогие.  Лишь бы не было войны. А сейчас идет война , война с вирусом. Скорей бы все закончилось
#48 Гость
04.05.20 14:25:38
83.149.21.9
Кому война,а кому мать родна.Не помню,кто первый это сказал.Или это поговорка такая?Филологи наверно знают...
#49 Гость
04.05.20 14:35:22
95.24.165.100
#44 Гость
средняя пенсия в 1999 году была 450 рублей. в 2019 - 15000. т.е. выросла в 33 раза. цены за то же время выросли примерно в 9 раз. т.е. реальный рост пенсии за 20 путинских лет - 3,7 раза.
#50 Гость
04.05.20 14:47:45
78.29.112.122
44 тупое балашовское быдло. Иди голосуй за обнуление. Может не так загнёт . Привык на коленях жить . подачку с барской руки принимать . Целуй ручки . Субстанция !!!
#51 Гость
04.05.20 14:50:47
85.140.0.198
Уважаемые, перестаньте считать чужие деньги в чужих карманах. Чужие карманы - это чужие карманы.  За границей, которую ставят некоторые комментирующие в пример, не игнорируют распоряжения властей (если положено соблюдать масочный режим, санитарно-карантинные мероприятия, то их соблюдают; к нарушившим применяют серьезные санкции). Бизнес (мелкий, средний, крупный) там прозрачен и дает свой серьезный вклад в бюджет (не в пример нашим некоторым представителям мелкого бизнеса). Поэтому и получает государственные преференции. Потому что их заслужил.
А теперь посмотрим на себя. Конкретно на город. Б. Все ли, кто должен соблюдать режим самоизоляции, его соблюдают? Из праздно шатающихся много ли в масках? Честны ли наши предприниматели перед бюджетом? Официально у них оформлены работники? Увы, нет.
Тогда  о каких-то благАх вы ведете речь?
#52 Гость
04.05.20 14:50:49
85.140.0.198
Уважаемые, перестаньте считать чужие деньги в чужих карманах. Чужие карманы - это чужие карманы.  За границей, которую ставят некоторые комментирующие в пример, не игнорируют распоряжения властей (если положено соблюдать масочный режим, санитарно-карантинные мероприятия, то их соблюдают; к нарушившим применяют серьезные санкции). Бизнес (мелкий, средний, крупный) там прозрачен и дает свой серьезный вклад в бюджет (не в пример нашим некоторым представителям мелкого бизнеса). Поэтому и получает государственные преференции. Потому что их заслужил.
А теперь посмотрим на себя. Конкретно на город. Б. Все ли, кто должен соблюдать режим самоизоляции, его соблюдают? Из праздно шатающихся много ли в масках? Честны ли наши предприниматели перед бюджетом? Официально у них оформлены работники? Увы, нет.
Тогда  о каких-то благАх вы ведете речь?
#53 Гость
04.05.20 14:57:02
95.24.165.100
#51,52 Гость
что-то ты не то говоришь. как же так? ведь это только им все должны. а они не должны ничего и никому. какие налоги? какой режим? слова твои странные и непонятные...
#54 Гость
04.05.20 15:20:12
88.147.152.187
#52 Гость пошла ты дура знаешь куда или сама туда побежишь.пошла ты со своей маской,ты конкретно кому дала маски,если ты хочешь чтоб в них ходили.болтать только способна,а сама ноль полный.
#55 Гость
04.05.20 15:35:15
91.193.178.230
Как всегда адекватных 5 человек.. Остальные зомбированы вирусом выдуманным..
#56 Гость
04.05.20 16:15:35
95.24.160.188
Гостя №54 - к психиатру без очереди пропустить срочно !!! Кто тебе должен дать маску ? Можно самому смастерить из любой ткани. Не хочешь , не надо. Кто тебя заставляет. Заражайся-твое дело. Ума нет , считай калека
#57 Гость
04.05.20 16:34:22
78.29.92.54
маски из любой ткани)))) ха-ха-ха... этими масками вы защищаться от вируса решили? ну тогда от головной боли подорожник используйте
#58 Гость
04.05.20 16:53:50
88.147.173.50
Я 15 лет отработал предпринимателем и люди были оформлены,был патриотом!!! Платил исправно и ни разу от  государства не получил помощи Вызывали в налоговую на душещипательные беседы что бы ещё содрать налогов,им из Саратова ЦУ пришло, и что??!!!Люди уволились,я закрылся,говорю хоть платим,а так всё ,хана....,нам указание..... занавес.
 Г52 не судите предпринимателей,они тупо пытаются выжить,от непомерной помощи государевой о которой так любят из ТВ  СОЛОВЬИ СВИСТЕТЬ,прикройте свой рот и не злите их,они и так  на нервах.А ГОСТЮ 15 Какие 2 недели????,вы думаете что если все отсидели бы дома 2 недели этого маскарада не было бы?! Минимум 2-3 месяца,хоть  обсидитесь!!!!Так надо и увы не нам...
#59 Гость
04.05.20 16:57:38
88.147.152.187
#56 Гость тварь ты и подстилка едирастовская.поэтому не воняй,пока не пришибло.
#60 Гость
04.05.20 17:01:36
95.84.16.179
 #56 Гость да ты просто дура ёбнутая.
#61 Гость
04.05.20 17:02:23
88.147.173.50
Думаю после 11 мая изоляцию продлят,к гадалке на ходи .9 МАЯ Президент будет обращаться.
Про помощь от государства опять мутно и красиво,с помпой,впрочем как всегда....
#62 Гость
04.05.20 17:07:42
95.84.16.179
6 мая буде презик отменять поэтапно изоляцию.боится,что будет социальный взрыв.
#63 Гость
04.05.20 17:12:25
95.24.165.100
#58 Гость
государство обеспечивает гражданам условия, при которых вас не застрелят соседние племена и не ограбят на улице или дома другие граждане. это и есть его помощь вам, которую вы получали и получаете постоянно, всю жизнь. и это огромная и бесценная помощь, просто вы привыкли, что она у вас есть и не осознаёте этого.
#64 Гость
04.05.20 17:58:56
95.84.9.111
#58 Гость
государство обеспечивает гражданам условия, при которых вас не застрелят соседние племена и не ограбят на улице или дома другие граждане. это и есть его помощь вам, которую вы получали и получаете постоянно, всю жизнь. и это огромная и бесценная помощь, просто вы привыкли, что она у вас есть и не осознаёте этого.
Что у Вас в голове твориться?
Государство обеспечивает указанные функции за счет налогов которые в том числе предприниматели платят,  не надо рассказывать что мелкий бизнес ничего не платит, это увы не так. Совет, меньше  смотреть ТВ, слушать что никто не платит налоги и никого не оформляет.
Реальной поддержки нет ни у граждан, ни у бизнеса, одно только бла бла бла. Если сейчас предприниматели рухнут, а все идет к этому,  не поверите сколько безработных будет, их государство в хорошие времена занижало, а сейчас ......
#65 Гость
04.05.20 18:06:10
95.24.165.100
#64 Гость
да, в том числе и за счет налогов (хотя и не только). и что это меняет? помощь то есть! а гость 58 (и еще и вы теперь) почему-то утверждаете, что её нет вовсе.
вот я ему и возразил, что он просто её не замечает, настолько привык к ней и считает естественной и само собой разумеющейся.
если вы считаете, что защита жизни и имущества - это не помощь, а так, фигня... ну, это странная позиция.
#66 Гость
04.05.20 18:12:47
95.84.9.111
#52 Гость04.05.20 14:50:49 | IP:85.140.0.198
Вы в какой реальности живете, у Вас все хорошо? бюджетник? Голова нужна чтобы думать, а не только пищу принимать.
#67 Гость
04.05.20 18:17:54
95.24.165.100
#66 Гость
не понимаю, как из моих слов можно сделать вывод, что "у меня все хорошо". вот откуда, с чего вы это взяли?!
я вам говорю о том, что государство дает защиту от внешних врагов и преступников (не абсолютную, конечно). а дальше уже всё сами. всё у вас хорошо или только кое-что, или все плохо, это уж зависит от вас и от окружающих.
#68 Гость
04.05.20 18:34:28
88.147.174.179
Читаю некоторые коменты и осознают, однако, что в не плохом то государстве живу, что власть то наша оказывается все для народа (конечно и про себя ЧУТЬ -ЧУТЬ вспоминает) и т.д. и т.п. Оказалось, что я не благодарный житель нашей страны! Блин, вот это облом!! Спасибо люди , что прозрел я!!
#69 Гость
04.05.20 18:41:37
95.24.165.100
#68 Гость
это все твои фантазии. никто ни в каком комментарии не писал про ВСЁ для народа. более того, и про власть никто не писал. писали про государство. а это вовсе не одно и то же.
вообще, это очень распространенный прием - сам придумал тупой аргумент за оппонента, и блестяще его опроверг...
#70 Гость
04.05.20 19:17:26
95.84.9.111
#64 Гость
Чтобы комментировать, надо разбираться в вопросе.
Давайте по другому, вопрос почему в Москве идут выплаты по 19500 безработным  в упрощенном порядке, а в Балашове? , налогообложение в Москве НДС какой процент на возмещение, а в Балашове ? медицинское обслуживание в Москве и Балашове, дороги и т.п. и таких вопросов очень много, что это не Россия? там более достойные граждане?
Социальная функция государства  состоит в создании условий, в которых люди имели бы возможность обеспечить себе нормальное для данного уровня развития общества существование. Что же вы об этой функции государства не говорите?
Следующий вопрос , почему государство, есть проблема с коронавирусом, не ввело ЧС, как прописано в Конституции , (тем самым взяв на себя ответственность) чтобы ограничить свободы граждан, а на коленке быстро приняло  такие меры как предкарантинные, внеся изменения в ФЗ  дав полномочия субъектам вводить ЧС , хотя в Конституции изменений нет об этом, только президент с согласия совета федерации и что это за понятие самоизоляция? (за счет населения банкет?), больше похоже на то что государству надо вытащить больше денег с граждан их сбережения или загнать в очередную кабалу по кредитам.
Далее если есть очаг заболевших, почему он не локализован, а с очага т.е. с Москвы выезд свободен? по всей России разъехались, что не осталось профессионалов, которые понимают что надо делать? или все таки ........
#71 Гость
04.05.20 19:31:40
95.24.165.100
#70 Гость
столица всегда у нас была в привилегированном положении. что сейчас, что при ссср, что во времена царей. почему так - я думаю, вопрос очевидный.
о социальной функции..
наверное, есть и такая. это уже бонус, я считаю. к основной функции. у нас он вполне неплохой, если опять же сравнивать с другими. со ВСЕМИ другими, а не только с германией. и существование у нас вполне нормальное. для данного уровня развития. )))
что же касается бредней про чс, это уже многократно разжевывалось. чс - это, как ни смешно звучит, мера чрезвычайная и очень болезненная. намного болезненнее, чем рпг, который действует сейчас. это приостановка вообще всего, и законов, и полномочий избранной власти, и всех контрактов и обязательств. это очень сильное и неприятное средство, которое можно применять только в крайнем случае, не дай бог такой все-таки настанет.
бредятину про вытаскивание денег и кабалу даже комментировать не буду. аптека за углом...
#72 Гость
04.05.20 19:42:41
95.84.9.111
#71 Гость04.05.20 19:31:40 | IP:95.24.165.100
Вот для Вашей аудитории как раз разжевывалось про чс многократно)))), смотрим ТВ, слушаем СОЛОВЬЯ)))) и думаем про аптеку за углом)))) .
#73 Гость
04.05.20 19:54:09
95.24.165.100
#72 Гость
возражений, я вижу, у вас нету. слив засчитан...
#74 Гость
04.05.20 20:10:48
88.147.152.62
Мне одному кажется, что отношения местных бюджетников с предпринимателями  безвозвратно обосраны ? И обосрали их именно представители "работящей", т.е . бюджетной сферы
#75 Гость
04.05.20 20:45:48
85.140.1.235
Уважаемые мелкие предприниматели! А вы таки белые и пушистые? Расскажите про неоформленных вами работников или оформленных на полставки. Расскажите, почему, как только вас заставляют работать прозрачно, у вас начинаются сопли-слезы-слюни о то, что вы бедные и последний хрен с подсолнечным маслом доедаете. Послушайте, у вас слишком завышенное ЧСВ. Вы говорите о налогах. Поверьте, но вклад каждого из вас в бюджет с гулькин член.
Есть предприниматели, которые ведут прозрачно свой бизнес, у которых оформлены работники, которые участвуют в благотворительных акциях. Вот им Почет и Уважение!
#76 Гость
04.05.20 20:57:11
37.145.177.229
После 11 мая местные барыги кинутся неверстать  упущенную выгоду, цены задирут ай ай
#77 Гость
04.05.20 20:59:31
95.84.9.111
#73 Гость04.05.20 19:54:09 | IP:95.24.165.100
о чем вести диалог если Вы не понимаете сути вопроса. У Вас неполное индуктивное умозаключение ( обобщение признаков , в которые они входят, не является доказательной), которое приводит к ошибочным заключениям.
С Вашим мышлением к гостю 52, там по методичке шпарит.
#78 Гость
04.05.20 21:06:41
79.126.69.62
Мне вот всегда казалось. что функция государства намного шире и масштабнее. А защита населения, отдельно взятой территории - это прямая обязанность. Люди, которые осуществляют функции регулировщиков гос-ва обязаны обеспечить население работой, т.е. гарантировать рост благосостояние работающему человеку. Таким образом, и про внутренние преступления разговора и идти не будет. Однако, на данном этапе, и это уже более 20 лет, люди добравшиеся до власти, и типа осуществляющие функции регулировщиков гос-ва, занимаются фарцовкой и ростовщичеством, тем самым не давая возможности хоть как-то развиваться экономике на отдельно взятой территории. И этот бег по кругу уже 20  с лишним лет. Только каждый забег по кругу в очередной раз оббирает население как липку. И тот кто тут очень пафосно пишет, что типа вам ребята гос-во ничего не должно, не правы. Именно должно. Это прямая обязанность государства заботиться о населении, а иначе на кой черт нам содержать государство и кучу чиновников, которые нам ничего не должны?
#79 Гость
04.05.20 21:07:12
95.24.165.100
#77 Гость
ну так приведи полное дедуктивное, фелосаф ты мой недоделанный ))).
у тебя ж вообще никаких умозаключений, только ругань и переход на личности.
#80 Гость
04.05.20 21:13:56
95.24.165.100
#78 Гость
опять какой-то детсадовский инфантильный лепет. они нам должны, обязаны, пусть придут и сделают красиво. у них функция... хнык хнык...
кто ОНИ то? кто и что тебе должен?
нет никаких оних. а есть только МЫ - россия и ее люди. ты, я, дядя петя, твой сосед-алкаш. кто-то из нас поактивнее, пошустрее, пообщительнее. такие объединяются в группы и кланы - и вместе получают власть, добиваются её.
кто добился - тот и правит. и никого не спрашивает - хочет ли он его "содержать".
а ты возомнил, что ты центр вселенной? нанимаешь власть, выбираешь ее? детский сад, я ж говорю...
#81 Гость
04.05.20 21:51:31
95.84.9.111
#75 Гость04.05.20 20:45:48 | IP:85.140.1.235
    Последнее время мне все больше нравиться депутат обл думы  от КПРФ Бондаренко, правильные вещи говорит.
#82 Гость
04.05.20 21:53:07
217.118.90.158
Уважаемый гость 75, даже от самых мелких предпринимателей хоть "с гулькин член", но всё же есть вклад в бюджет. Работать без уплаты взносов в различные инстанции себе дороже. А вы что туда положили? Хоть одну копеечку? То, что с вас берут 13% подоходного налога - не всчет, он оттуда же взят.
#83 Гость
04.05.20 22:15:31
85.140.1.235
Уважаемый гость № 82, как ни странно это, быть может, для Вас, но и земельный налог, и налог на имущество. Да, и НДФЛ.  Хотя я об этом не сообщаю направо и налево. Но Вы спросили, поэтому отвечаю.


#84 Гость
04.05.20 22:26:54
217.118.90.158
Это ничего не меняет, налоги вы платите из той же зарплаты
#85 Гость
04.05.20 22:27:30
79.126.69.62
Гостю 80. Конечно, соблюдение и исполнение обязательств со стороны управленцев от имени государства по отношению к народам России, это для вас детский сад. Народам РФ никто, с ваших слов, и ничего не должен. Оригинально.  
#86 Гость
04.05.20 22:44:58
95.24.165.100
#85 Гость
каких обязательств? откуда они взялись, обязательства эти ваши?
ну вот есть активный, шустрый человек. пробивался он всю жизнь наверх, знакомства заводил, копил связи. пробился куда-то достаточно высоко, имеет влияние и некоторую власть.
кому и что и в какой момент он обязался? разве что более высокопоставленному члену клана, тому, кто его продвинул.
#87 Гость
04.05.20 23:08:25
85.140.1.235
Гость № 84, а Ваша  доходная часть (как предпринимателя) складывается, в том числе,  из заработной платы работника бюджетной сферы (той ее части, что он  потратит на приобретение чего-либо у Вас). Иными словами, Вы сидите на бюджетной игле. И Вы зависите от бюджетника. Кстати, как и от балашовца-"москвича".  Хотя я утрирую, но представьте такую ситуацию, что из-за внезапного исчезновения вышеуказанных персонажей (бюджетников и балашовцев-"москвичей"; они внезапно все решили улететь на Луну и улетели) останутся только предприниматели.  В итоге бизнес практически у всех захиреет. Основной же массы покупателей нет. Они, жеж, на Луне. Останется кто-то из предпринимательства на плаву, но только с товаром и услугами первой необходимости.
#88 Гость
04.05.20 23:13:45
95.84.9.111
гость 75
Согласитесь что имея "дохоДную " часть бюджета, глупо писать "с гулькин член", это из того же разрядка как и макарошки от министра труда Саратовской области, мы уже проходили.
#89 Гость
05.05.20 0:11:49
95.84.9.111
 #87 Гость04.05.20 23:08:25 | IP:85.140.1.235
Где так преподают?
Теперь попробуйте наоборот, если перестанет платить налоги весь бизнес от малого до крупного, что получать будите? и какой штат останется при упадке бюджета, Вас по сокращают,  и на мощность это вообще не повлияет, все взаимосвязано .
#90 Гость
05.05.20 0:34:07
88.147.152.62
А в ПТУ экономику не преподают походу
#91 Гость
05.05.20 6:32:45
37.145.180.189
86# Одно слово ДЕБИЛ, тебе козлу бесполезно доказывать.
#92 Гость
05.05.20 8:49:25
95.24.165.100
#91 Гость
ну ты хотя бы попробуй. хоть раз в жизни попробуй написать не ругательство, а АРГУМЕНТ. хоть один!
хотя, кому я это говорю...
#93 Гость
05.05.20 9:20:49
85.26.165.236
По Саратовской области введен масочный режим, а масками население не обеспечено, где власти, почему ни в одной аптеке нет масок, безобразие.
" В Тверской области в праздничные дни продолжается акция по раздаче многоразовых защитных масок жителям региона. Акция стартовала 30 апреля по инициативе Губернатора Игоря Рудени. На первом этапе
волонтёры раздадут 1 миллион защитных масок.
2 мая тверские волонтеры раздавали многоразовые защитные маски на площадке рядом с магазином «Леруа Мерлен», где в выходные дни собирается много покупателей. Каждая многоразовая маска находится в отдельной упаковке, куда вложена инструкция по ее использованию. К участию в акции присоединились не только волонтёры, но и сотрудники патрульно-постовой службы, работники МФЦ.
На приобретение миллиона многоразовых масок региональные власти выделили 30 млн рублей."
  А Вам администрация Балашова слабо закупить маски и раздавать их БЕСПЛАТНО!
#94 Гость
05.05.20 9:41:05
95.24.165.100
#93 Гость
хоспаде...
у тебя что, 30 рублей на маску нету?
#95 Гость
05.05.20 10:17:15
37.145.180.189
94#  Ты ДЕБИЛ действительно, до жирафа быстрей доходит чем до тебя.
#96 Ванька СКОТ
05.05.20 10:24:21
85.140.4.234
А что, заболевшие маски не носили?
Большинство носили, только они им не помогли!
Одевайте сразу противочумные костюмы! И щеголяйте в них по улицам!
#97 Гость
05.05.20 10:34:53
85.140.3.76
Гость95, присоединюсь к Гостю94. Но с поправкой. На многоразовую.  Правда, она немного дороже. На  алкоголь же деньги находите.
А теперь информация ИА "Регион 64":
"В Саратовской области продолжает увеличиваться количество зараженных COVID-19.
По состоянию на 9 часов утра 5 мая лабораторно подтверждено 78 новых случаев коронавируса. Всего в регионе за время пандемии зарегистрировано 737 заболевших, из них на настоящий момент 133 вылечились, в том числе 22 - за минувшие сутки.
Вновь выявленные случаи COVID-19 отмечены у жителей следующих муниципалитетов: Саратов - 19, Петровский район - 10, Краснокутский - 9, Энгельсский - 7, Ершовский - 5, Озинский - 4, Аткарский, Балаковский и Советский - по 3, Алгайский, Саратовский, Балашовский и Пугачевский - по 2 человека, Балтайский, Духовницкий, Татищевский, Ртищевский, Марксовский, Питерский и Красноармейский районы - по одному.
«Среди заболевших 56 контактных, 13 человек с внебольничной пневмонией, 5 прибывших из Москвы с признаками ОРВИ, 4 выявлены при обследовании ОРВИ. В Петровском районе рост дали контакты с заболевшими в двух селах», - сообщили ИА «Регион 64» в оперативном штабе при правительстве Саратовской области по предупреждению распространения коронавируса.
Возрастной состав заболевших: дети до 14 лет - 12 человек; 15-17 лет - 2 человека; 20-29 лет - 3 человека; 30-39 лет - 17 человек; 40-49 лет - 12 человек; 50-59 лет - 14 человек; 60 и старше - 18 человек.
По сообщению штаба, пациенты находятся под наблюдением врачей. Определен круг контактных лиц для проведения необходимых мероприятий и изоляции.".
#98 Гость
05.05.20 10:38:06
37.144.47.60
АДМИН ТЫ ТАКОЙ ТРУС,ССЫКУН Е6АНЫЙ, ЕЩЕ ОДИН МОЙ КОМЕНТ УДАЛИШЬ СУКА,Я НА ВЕСЬ РОССИЙСКИЙ ИНЕТ ТЕБЯ ПРОСЛАВЛЮ, КАКОЕ ТЫ ССЫКЛО, ПОНЯЛ МЛЯ?
#99 Гость
05.05.20 12:41:40
88.147.153.202
#94 Гость да нету,потому что их надо 12 штук в день.дай деньги,тогда куплю.чтобы ходить в масках целый день надо 18 тыс.в месяц.что я должен 2 зарплаты отдавать за твои маски.пшла отседа козлина.
#100 Гость
05.05.20 13:01:14
95.24.165.100
#99 Гость
за каким чертом тебе 12 штук в день? даже одноразовая маска носится 2 часа. у тебя что, день 24 часа? и все 24 часа ты в общественных местах торчишь?
30 руб. стоит многоразовая маска. её можно постирать, прогладить и опять использовать.
так что никаких 18 тыс., достаточно 60 руб. на две переменных маски. думаю, даже ты на свои 9 тысяч осилишь. а для нормальных мужиков с нормальной зарплатой и вообще смешно.
#101 Гость
05.05.20 13:06:15
88.147.153.202
#100 Гость где ты нашла многоразовые маски по 30р.нигде в аптеках нет,даже одноразовых.может ты запаслась ими,а теперь сидишь тут воняешь.идиотина.
#102 Гость
05.05.20 13:07:47
88.147.153.202
сама их и носи свои затаренные маски.а мы будем ходить без них.
#103 Гость
05.05.20 13:20:14
95.24.165.100
#101 Гость
я, в отличие от тебя, читаю комменты, на которые отвечаю. отвечая гостю 93, я прочел, что на 1 миллион масок выделили 30 миллионов рублей. дальше сам? или такое напряжение для тебя непереносимо? )))
#104 Гость
05.05.20 18:05:04
88.147.174.179
Гость 103 Слушай, остынь. Твои умозаключения зашкаливают. То ты про гос-во и его защитную функцию по отношению к народу высказываешься, а про власть типа не упоминаешь. То ты про власть и активных и шустрых людей, кто смогли её заполучить причитаешь (такое ощущение сложилось, что в данном коменте проскальзывает зависть к этим людям). То ты умничаешь про налоги и бизнес, экономику и бюджет. Такое впечатление, что ты всесторонне развитОй чел. То теперь учишь правилам пользования масок и приобретением их. Тебе скучно, учителем ты мелкий. У каждого своя правда и своя точка зрения. Оставь ты эту гиблую затею превосходства.
#105 Гость
05.05.20 18:07:40
217.118.90.230
103 отвечаю,если у тебя есть маска я тебя поздравляю,а за других людей не имей привычку отвечать, пусть администрация Балашова закупит маски и БЕСПЛАТНО раздаст тем,кто еще не купил,  вот тогда им будет слава и хвала,любят у нас умничать "каждый суслик в поле агроном".
#106 Гость
05.05.20 18:10:02
88.147.174.179
И дай другим людям пообщаться без твоих вставок, ведь на самоизоляции ещё.
#107 Гость
05.05.20 19:11:24
95.24.165.100
#104 Гость
про налоги, бизнес и бюджет - это не я.
ну так и зачем ты повторил мои аргументы? намек - аргументы надо не повторять, а ОТВЕЧАТЬ на них. возражать (если не согласен).
а если возразить нечего, то помалкивать в тряпочку. что сказать то хотел? чтобы неприятные тебе, аргументированные возражения исчезли? не исчезнут. сколько ни хнычь...
#108 Гость
05.05.20 19:13:20
95.24.165.100
#105 Гость
/пусть администрация Балашова закупит маски и БЕСПЛАТНО раздаст/
да пусть, я не против. только когда ты произносишь заклинание, то чтобы оно сработало, надо взмахнуть волшебной палочкой. ну или хотя бы с бубном поплясать...
#109 Гость
05.05.20 20:37:56
88.147.153.202
маски по 50р оптом со скидкой 5%.
#110 Гость
05.05.20 20:42:18
88.147.153.202
#108 Гость бубен твой сработал,покупай по дешёвке маски по 50р со скидкой 5%,если купишь на 5000р