Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



29.04.20 8:26:48

Лишь 3% малого и среднего бизнеса отвечают критериям гос. поддержки по COVID

Порядка 3% субъектов малого и среднего предпринимательства подпадают под меры государственной поддержки, заявленной правительством в условиях коронавирусной инфекции, сообщила глава Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, пишет ПРАЙМ

По ее словам, работа антикризисного штаба в РФ была развернута достаточно оперативно, в том числе в части поддержки экономики и бизнеса. При этом, отметила она, процент предпринимателей, которые смогли воспользоваться государственными мерами поддержки, весьма мал.

"Вопросы продолжают поступать по поводу изменения подхода к критериям отнесения к пострадавшим отраслям. Сегодня это очень ограниченный перечень по ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности), и под него подпадают где-то до 3% субъектов малого и среднего предпринимательства, которые могут сегодня рассчитывать на эту поддержку со стороны федерации", — сказала Чупшева в ходе международного онлайн-форума «Мир после коронавируса: взгляд из сердца Евразии».

Как считает глава АСИ, в этой ситуации нужны первоочередные решения, которые позволят поддержать большее количество пострадавших областей, а также тех, «кто стоит на пороге рисковой зоны». Это, подчеркнула она, позволит снизить темп роста безработицы и сохранить предприятия.


Напечатать текст
Метки: страна, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
29.04.20 9:23:03
88.147.173.6
Умница, добейся для нас ИПэшников мелких хоть какой-то господдержки. А то все обрадовались, а когда сверили свои ОКВЭДы, то оказывается эта помощь положена только единицам, не всему малому бизнесу
#2 Гость
29.04.20 9:52:50
2.94.200.175
Показывая нулевую доходность и проводя работников по серым схемам  вы какой помощи от государства ждете? В нищем городе со средней зп 12-15тыс скоро дорогих иномарок будет больше чем автовазов....
#3 Гость
29.04.20 9:58:14
109.197.204.109
Зато предприятие Собчак попало а Госпрограмму. Знаете, чем оно занимается ? Крабами. Ну как мы в кризис и пандемию без крабов...
#4 Гость
29.04.20 10:40:06
88.147.153.145
Работая под "черным флагом", не отчисляя деньги в ФСС, пенсионный и т.д., не платя налогов, вы ИПешники рассчитываете на какую-то помощь???
#5 Гость
29.04.20 10:46:56
85.140.6.204
А по телевИзеру говорили, что путЕн всем поможет дЭньГХами????
#6 Гость
29.04.20 11:09:56
217.118.90.191
А с чего вдруг такое мнение, что все ИП работабт по серым схемам и показывают нулевую доходность ? Мы вот, например исправно платим и налоги, и в пенсионный фонд и всё остальное. Терминалы, онлайн кассы, всё это требует оплаты. По себе не надо судить других, пожалуйста.
#7 Гость
29.04.20 11:31:08
109.252.81.88
5. Всем - это всем своим. Миллеру, Сечину, даже Собчак с ее крабами, ведь если бы не ее папа, никто бы о чекисты Вове и не знал.
#8 Гость
29.04.20 11:43:50
88.147.225.62
#6 Гость  ну назовись тогда, что у вас за ИП такое и чем вы занимаетесь. или вы настолько "прозрачны и честны" что вам назваться стыдно?
#9 Гость
29.04.20 11:47:14
2.93.194.251
Гостю 6 - Это ребятки из налоговой всех успокаивают. Одна знакомая с микропредприятия, которое работает по - белому, которому обещали снизить страховые с 30 до 15 процентов с зар.плат, поинтересовалась  - что для этого нужно и как это будет выглядеть  - так в налоговой объяснили - вы не совсем правильно поняли! Снижение будет только на разницу между минимальным размером оплаты труда, на которую снижение НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ, и той частью зарплаты, которая выше  МРОТ. а ПО ТЕЛЕКУ  ДРУГОЕ! Так что можно ждать от правительства, возглавляемого бывшим начальником налоговой инспекции, который, чтобы иметь перед ВВП красивое лицо на протяжении последних 5 - и лет делал все для того, чтобы угробить малый бизнес? Самому главному он научился - петь прилюдно соловьем перед руководством,  вешая лапшу людям, делая вид спасителя обделенных, а на самом деле вся эта ПОМОЩЬ (Ха-ха) - просто ПШИК и ПОБОЛТАТЬ! Его гораздо больше, думаем, заботит в данной ситуации, сколько в бюджет будет собрано штрафов с людей за нарушение "самоизоляции"! А как только карантин закончится - Вы увидите настоящее лицо этого радетеля! Не один малый бизнес будет обанкрочен, потому что он ЕМУ не нужен! Это же не ВТБ, ни СБЕР, ни РОСНЕФТЬ - так вши, о которых вспоминают, только когда надо за что нибудь проголосовать! Вслух - мы Вам поможем, между строк - всего Вам хорошего, вы держитесь, денег нет! Ничего с приходом Мишустина в лучшую для нас сторону не поменяется, мягко говоря - так хоть зря не обнадеживали бы народ, не злили...
#10 Гость
29.04.20 12:25:39
88.147.173.6
Гость №9 поддерживаю полностью) чтобы снизить страховые взносы с 30 до 15, нужно чтобы работник был оформлен на зп выше мрот, даже не мрот, а выше!!! и вот с разницы нам дают такую льготу. Так в балашове все кто оформляет н/р то проводит их на полставки, конечно не платят эти 6065 р, платят в разы больше
#11 Гость
29.04.20 12:42:40
176.15.144.153
в балашове все кто оформляет н/р то проводит их на полставки ну вот их хитрость к ним и вернулась. какие и к кому претензии...
#12 Гость
29.04.20 12:46:36
176.15.144.153
  и это только первый звоночек. а ведь все эти хитрожопые на полставке лет через дцать за пенсией придут. и когда им дадут минималку, будут верещать на государство.хотя по-хорошему и минималку им зачто... надо бы тоже - полминималки, по справедливости
#13 Гость
29.04.20 12:49:50
79.126.79.47
Под субсидию в 12130 попадают все салоны красоты, спортзалы, большинство непродовольственной розницы. Субсидия выделяется и на работников и на самого предпринимателя. Предприниматели внимательно сверьте свои ОКВЭД со списком пострадавших отраслей. Если первые 3-4цифры совпадают, то скорее всего вы попадаете под субсидию. При любых сомнениях лучше подать заявление и ждать решение налоговой, чем не получить субсидии из за того , что не было подано заявление.
#14 Гость
29.04.20 13:45:36
88.147.153.89
В белую работать нельзя, банкротом станешь сразу с такой системой налогообложения. Я только не пойму они там во власти правда думают , что народ их не сожжет всех на костре)
#15 Гость
29.04.20 13:58:10
178.213.118.227
А откуда такая уверенность, что через ...надцать лет мы вообще получим пенсию? Скажут нам, что обанкротился Пенсионный фонд и накрылись наши денежки. И будем дружно хрен с солью жрать!
#16 Гость
29.04.20 14:10:57
217.118.90.255
Да ещё и деньги должны быть на хрен с солью, соль-то в огороде не растёт.
#17 Гость
29.04.20 14:23:44
88.147.174.107
А Вы знаете, что ИП платит людям зарплату и еще 48 % от этой з/пл налогов в бюджет. Плюс НДС 20%+Прибыль 20% +Имущество 2,2 %, может еще акцизы, транспортный и земельный налог. И иногда у ИП остается себе на жизнь меньше, чем з/пл у наемных работников. Хорошо там, где нас нет.
#18 Гость
29.04.20 14:35:20
176.59.97.57
Народ вы такие наивные все, Путин давно всех по бороде кидает))) смиритесь сами его выбираете)
#19 Гость
29.04.20 16:26:29
188.233.4.18
Да вы задолбали думать только о себе! Нам же надо обязательно помогать всему западному миру!!! Вы можете и за свой счёт дома сидеть, и маски сами пошьёте и санитайзеры сделаете, а ИП ещё и налоги (сидя дома) заплатит, чтоб мы могли помочь той же Италии! Так что сжали булки и не возникайте!!!
#20 Гость
29.04.20 20:03:17
37.145.179.199
Бедные несчастные ИПшники,так вас жалко,такие у вас доходы плохонький,столько у вас налогов,прям живёте вы так же как и ваши работники- продавцы,швеи и т.д .Прям на слезу пробили.Город маленький,все друг у друга на виду.Как вы к людям ,так и вам вернулось.
#21 Гость
30.04.20 1:07:02
95.84.28.59
Гостю #20 ты и твоя жена благодаря ИПешникам не получает зарплату меньше чем нянечка в больнице. А ИПэшник сам заработал денег и тебе дал заработать! А тебе все жрать, пиво бухать , да пульт от телика щелкать! Отарви ж..пу от дивана открой ИП заработай денег, заплати налоги, дай работу безработным и наслождайся жизнью! Тады посмотрим как ие ты коменты строчить будешь! По ходу власть ругать! Бинго!!! И опять оторви свой зад балатируйся в депутаты и вперед дайшь землю крестьянам работу рабочим! Дерзай!!! Прямо сейчас начни что-то делать!!!!!!
#22 Гость
30.04.20 15:14:00
88.147.173.172
Терпите терпилы (и как работники и как ИП-ки). Вас всех имеют. И это не предел поверьте. В сентябре месяце завоете. Вот тогда поимете кто на самом деле виноват. А сейчас хоть поубивайте друг друг. ИМ ЭТОГО И НАДО.
#23 Гость
05.05.20 22:15:50
37.145.179.0
Да, "отличная поддержка". Только есть критерий-не иметь задолженности на 1 марта. Я заплатил налоги за квартал до 31 Марта, как и положено. А задолженность считается на 1 марта. ПОЧЕМУ? непонятно. И так у большинства ИП. ВРОДЕ Я И В РАМКАХ ЗАКОНА. но и субсидия мне не положена. Вот отсюда и 3%.т.к. 97% заплатили до 31 марта, а не до 1 марта. Ктож знал что карантин начнётся. ОФИГЕННАЯ ПОДДЕРЖКА.