Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



22.04.20 10:39:58

"Единая Россия" организует сбор средств на ремонт дома узницы концлагеря

Партия «Единая Россия» поможет организовать ремонт дома бывшей  малолетней узницы фашистских концлагерей Нины Яковлевны Дубовой,  расположенного в поселке Пинеровка Балашовского района.

Проживать в своей квартире в Балашове Нина Яковлевна не имеет  возможности по состоянию здоровья: ей трудно подниматься на пятый этаж.  Поэтому она неоднократно обращалась в различные инстанции с просьбой помочь с ремонтом ее частного дома в Пинеровке.
Жилой объект в таком  состоянии, что требуются немалые материальные вложения, чтобы привести  его в порядок.

В данном случае, по отзывам специалистов, правовые основания для  предоставления подобной меры поддержки не предусмотрены, а местный  бюджет такими средствами не располагает. Однако, как подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Панков,  необходимо помочь человеку, тяжело пострадавшему в годы Великой Отечественной войны.

«Считаю, партия должна сделать все возможное, чтобы наши ветераны,  труженики тыла и люди, прошедшие через лагеря, проживали в достойных  условиях. Сегодня, в преддверии 75-летия Великой Победы, особенно важно  не забывать об ужасах войны и подвигах, которые совершили наши советские  люди», – отметил секретарь Балашовского местного отделения партии Сергей  Гладков.

Ремонт будет реализован за счет внебюджетных средств, сбор которых  организует местное отделение партии. По инициативе «Единой России»  местным фондом «Благодарность-2015» разрабатывается программа по сбору средств, которые пойдут на оплату строительных материалов и ремонтных  работ. В настоящее время организовано обследование дома, составляется сметная документация, сообщает =https://saratov24.tv/news/edinaya-rossiya-pomozhet-otremontirovat-dom-byvshey-uznitse-fashistskikh-kontslagerey/.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
22.04.20 10:42:49
217.118.90.231
Так пусть скинуться, фарс мажор
#2 Гость
22.04.20 10:45:30
85.140.7.155
А в чём проблема? Пусть продаст квартиру и сделает ремонт в доме, если она ей все равно не пользуется.
#3 Гость
22.04.20 10:46:24
85.140.2.206
Богатые партейцы.в лице предводителя,пусть скинутся.
#4 Гость
22.04.20 10:51:41
37.145.178.44
А в чем проблема продать квартиру, дом в пинеровке и купить норм дом?
#5 Гость
22.04.20 10:56:53
94.29.126.69
Едросы когда бюджет пилить будут,пусть немного и бабке отпилять.У них же везде большинство.У Бабки две жилплощади и она не определится где ей ремонт делать,тут последний х"й без соли доедаешь еще и бабке сброситься надо.Власть просит у народа то что она должна делать сама.Обнаглели в край.
#6 Гость
22.04.20 10:57:50
91.193.179.120
Все умники смотрю одни советы раздают, если не хотите сами помочь то лучше бы вообще молчали, женщина лагеря прошла. Имейте уважения не делите чужое
#7 Гость
22.04.20 11:14:00
79.126.102.248
Пусть продаёт квартиру и ремонтирует.До 85 лет дожила и вспомнила,что где тоиеще есть дом.В конце концов пусть обменяет на первый этаж.Совесть надо иметь,есть действительно кто нуждается,а эта на поводу своих детей идёт.Да  я лучше лишнююю сотню перефоду в фонд детям,что и делаю регулярно.Прекратить манипулировать людьми.Сначала биографию её скмнте,Есть ли дети,внуки,кто ей дал квартиру и.т.д.Ну не может человек дожить до 85 лет и не ремонтировать своё жильё.
#8 Гость
22.04.20 11:27:14
95.24.160.140
Еще чего !!! У нее пенсия неслабая , государство ей квартиру уже выделяло. Ну давайте всем пожилым помогать, а не только той у которой сын -хапуга. Моей маме тоже столько же лет. В войну пришлось ей тоже мыкаться наравне со всеми. Папа -детдомовец. Голод и холод, всякого лиха пришлось хлебнуть. Но только они жили в СОВЕТСКОЕ время, когда каждому давали БЕСПЛАТНО квартиру. У них даже в мыслях нет что-то от государства попросить. Пенсия хорошая . А остальное, что им требуется я помогаю. А тут просят дачу отремонтировать. !!! НИ СТЫДА, НИ СОВЕСТИ. Сейчас молодым гораздо труднее жить. Тут прокуратуре надо вмешаться куда подевалась ее квартира...
#9 Гость
22.04.20 11:28:51
79.126.102.248
Да прошла она лагерь,сколько ей в ту пору было лет,если сейчас 85, а мой дед с войны без руки вернулся и сумел дом построить одному и другому сыну,не дворец, но очень маленький,т.к уже потом сыновья вкладывали в этот дом. А ведь дед высоких должностей не занимал .Я очень уважаю ветеранов,склоняются голову перед их подвигом,потому как сама дитё послевоенного времени и знаю по рассказам дедов своих и  их товарищей как трудно им было,но может разобраться в этой истории,ну не хочет она медаль,не дорога ей память о страшном времени,продаёт она её.. Я не знаю может я не права,что так остро реагируют на этот случай,но у меня такое ощущение ,что что эта бабушка  облила добрую память о моих дедах.Я уверенная,что они не стали бы торговаться и манипулировать медалью,которую они заслужили и.тем более смешивать материальные и духовные ценности.Попросила бы эта бабушка помощи бе манипуляций я бы первая помогла,а так да простит меня бог,нет я против сбора ленег
#10 11
22.04.20 11:34:09
88.147.153.152
Гость 9 совершенно прав!!!!и 10
#11 Гость
22.04.20 11:34:57
78.29.99.131
А с кого будете собирать? Я бы может и помогла, только нечем. Не работаю , сижу на самоизоляции. Скоро детей не на что будет кормить. Насколько я знаю, у неё есть родственники.  У меня мама тоже живёт в селе. Дом тоже требует ремонта. Как то справляемся своими силами.
#12 Гость
22.04.20 11:36:17
37.144.175.170
Все на что хватило едросов - это организовать сбор средств. Охереть, вот это правящая партия.
#13 Гость
22.04.20 11:38:16
217.118.90.143
#6, со всем уважением к ветеранам, но… женщина на протяжении всей долгой и, надеюсь, счастливой под мирным небом, жизни, УЖЕ пользовалась всеми полагающимися льготами от государства.  Бог здоровья дал дожить до хорошо уже преклонного возраста, дал и детей, которые должны сами позаботиться о матери, чьими льготами они же и пользовались всю свою жизнь. А вот другая ситуация. У человека (женщина) в раннем детстве один за другим болезни унесли обоих родителей, опекун—бабушка получала на внучку пенсию по потере кормильца 48 рублей с копейками, девочка обучалась в интернате, куда бабушка ещё и ежемесячно платила. (Да-да).  В 15 лет, после 8 класса девочка пошла работать, продолжая обучение в вечерней школе. Заочно выучилась дальше, положенный женщине стаж отработала по диплому. Продолжала работать и потом, в других местах города, исправно платя все налоги. Проживала в частном доме, содержа его, в силу своих сил и средств, уголь, дрова—покупалось и привозилось без каких-либо льгот, подарков и поблажек. Замуж не вышла, детей не родила, т.к. понимала, что ребёнок—не котёнок, которого «заводят» для себя. Теперь эта женщина на пенсии, при большом стаже—«минималка», т.к. зарплата большой не была. Никаких льгот нет, никакой помощи ни у кого никогда не просила, никто ей ничего со стороны не дал, всё только на общих основаниях. Ей тоже сейчас руку за помощью города протянуть, у горожан денежку на ремонт дома просить?  Её детство и остальную одинокую жизнь понять может тот, кто был круглым сиротой. А совесть, она ведь понятие растяжимое, увы.
#14 Гость
22.04.20 11:38:17
95.24.160.140
гость № 10 - права на 100% !!! Этой узнице сколько лет было ? Надо еще проверить откуда у нее этот статус  взялся , который , впрочем , ничего не дает. Она не участница, не ветеран войны. С ее пенсией сейчас с протянутой рукой стоять  !!!  Просто удивляюсь жадности детей этой женщины, и внуки есть... Плохих людей она воспитала,
#15 Фома неверущий
22.04.20 11:42:22
178.45.218.6
#12 Гость не ты тут не прав.
Они еще и клоунов наймут, чтоб бабулю с говном смешать,
типа и так до хрена получает.
#16 Гость
22.04.20 11:48:55
176.15.190.93
Ни стыда, ни совести у людей. Получает такую пенсию, Советское государство ей бесплатно квартиру дало. Сейчас хоть сколько работай, хоть лоб расшиби.. Никто тебе бесплатно квартиру не даст. Но всё бабке мало. Дачу ей отремонтируйте.. скиньтесь добры люди последним, чтобы бабке ещё лучше жилось, козыряет концлагерем.. Да мои деды головы за нас положили на фронте, Бабушки здоровье потеряли, трудясь без отдыха во имя Победы. Мама родилась в 1940 году и её давно нет.. А эта жива-здорова и всё ей мало. Бога побойся, бабка. Жадных в рай не берут.
#17 Гость
22.04.20 11:49:01
37.144.234.55
ГОСТЬ9  ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ
#18 Гость
22.04.20 11:50:14
178.45.222.172
Да уж. Жадность не есть хорошо. Стыдно должно быть детям и внукам. Государство, которое было раньше СССР дало все что могло и ей(жилье, здравоохранение) и её детям и внукам(бесплатное образование и сыну жилье бесплатно получил), а теперь пусть это уже и другое государство стыдно должно быть спрашивать. Есть более нуждающиеся пожилые люди, участники, труженики у которых совесть есть.
#19 Гость
22.04.20 11:51:34
95.24.160.140
А , где вы все такие жалостливые, сбросьтесь, отремонтируйте дачу бабуле. Вот ее сыночек над вами посмеется. Сбросьтесь, или вы жалостливые только на бумаге... От своей семьи оторвите деньги и дайте бабке на дачку......
#20 Гость
22.04.20 11:53:31
85.140.2.206
15й,чего ты не понял,85лет пенсия 30т или больше,доплата.У меня соседи были узники,царство небесное им,немецкого лагеря,так им немцы!приплачивали в валюте,вспомнила разговор,не знаю правда это или разговор.Просто на фоне безработицы,взрослого сына,наличия жилья!Ну не знаю,а Европы не хотят всем жителям,пенсионерам, хоть по тыще кинуть
#21 Гость
22.04.20 11:55:49
85.140.2.206
Сорян,это 19 му посвящается,а сколько одиноких дедов с детьми алкашами?
#22 Гость
22.04.20 11:57:28
31.173.180.166
Как нестыдно бабке
#23 Ржунемагу
22.04.20 12:04:18
85.140.2.206
Сейчас в инете прочитали,что всем узникам к 75летию,немцы выплатят,всем сесть!ВНИМАНИЕ!
ПО ДВЕ ПЯТЬСОТ ТЫС,ЕВРИКОВда,да 2тыс500 красивых денег!
#24 Гость
22.04.20 12:04:56
88.147.137.48
оказывается, что бы тебе помогли нужно не прожить честную, достойную и жизнь и вдруг в глубокой старости, когда стал немощным потребовалась помощь,  помочь-то и некому и власти не слышат.. а нужен шантаж и наглость..наглость и шантаж-тогда тебе и помогать будут.. браво!!!!!
#25 Гость
22.04.20 12:05:58
176.15.190.93
Сынок бабкин, почитай мамке комментарии. Может у вас обоих совесть проснётся! Сейчас сколько семей с детьми снимают квартиры, а зарплаты в короновирус не получат.. Не все у нас положено.. А вы на всём готовом и всё мало вам.
#26 Гость
22.04.20 12:09:44
37.145.180.239
Какая партия ,такая и бабуля и ее сынок.
#27 Гость
22.04.20 12:10:20
85.140.2.206
25й,он ее и заставил от медали отказаться и на растерзание сми кинул,лошара.Прям в 85лет такую многоходовка затеяла.
#28 Гость
22.04.20 12:11:59
85.140.2.206
24й,адресуй эти слова сыну р родне,живущих за бабкин счет.
#29 Сынку напоминалка
22.04.20 12:31:16
85.140.2.206
Ничего личного,НО, ОНА ДОЛЖНА ПОЛУЧИТЬ 50ТЫС ПРЕЗИДЕНТСКИХ К ДНЮ ПОБЕДЫ! Инфа из сми,как разница вот и средства или уже распилили?
#30 Гость
22.04.20 12:37:57
93.81.143.141
Значит партия решила пропиариться... Ну ну...
Не считаю нужным помогать человеку с пенсией 50 тыс. К тому же этот человек не одинокий.
#31 Гость
22.04.20 12:43:04
128.73.21.49
Ах вы твари никчемные сам эи ни чего не можнте опять с народа деньги , сбор они организовывают
#32 Гость
22.04.20 12:54:12
176.59.104.160
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#33 Гость
22.04.20 12:56:02
37.145.180.239
Теперь клянчить будут сдавать деньги в фонд "Благодарность 2015"Прежде чем сдавать ,подумайте.Лучше помочь действительно тому кто нуждается.
#34 Гость
22.04.20 12:56:59
95.24.160.140
А чего это они должны что -то делать для бабки. Она , как старуха у разбитого корыта, уже все получила от государства и получает повышенную пенсию. Но ей мало , еще хочется урвать. Скорей всего не ей, а ее сыну хочется поживиться. Поверьте , если бы ей что-то не додали, такой сынок через суд выбил бы все , что положено. А сейчас просто еще хочет урвать. Жить маме осталось немного, как еще не срубить бабла...
#35 Гость
22.04.20 13:02:12
31.173.180.166
У нее и квартира есть.Вот это да.Пусть продаст и отремонтирует дом.
#36 Гость
22.04.20 13:18:07
217.118.90.238
Позор ер
#37 Гость
22.04.20 13:18:22
95.24.160.140
Халявы хочется.
#38 Гость
22.04.20 14:00:50
176.59.109.148
Да её оглоблей не перешибешь, лошадь 85 летняя, помогите ей, нахалке! Тут в 45 не знаешь как жить, без денег сидишь без денег, а ей помогите!!!
#39 Гость
22.04.20 14:27:15
95.24.160.140
У нее пенсия повышенная, такую зарплату многие не получают. А выглядит эта " узница " великолепно. Пусть дети ей помогут, если она нуждается....Вот молодежь с детьми, действительно , бедствует и только мечтают о собственном жилье.
#40 Гость
22.04.20 14:29:56
93.81.135.243
Пусть её сын Гранту продаст и поможет матери.
#41 Гость
22.04.20 15:21:10
37.144.238.53
Этот не продаст, удавится
#42 Гость
22.04.20 16:19:37
128.73.89.138
талантливый мальчик, прямо в депутаты надо выбрать. Бабушка в 85 лет до такой акции бы не додумалась. Стыдно, но у него стыда нет. Он не член ли?
#43 Гость
22.04.20 17:01:28
178.176.183.0
Скажите, куда можно перевести деньги для помощи женщине.
#44 Гость
22.04.20 17:24:54
217.118.90.193
Позор этой стране. Сбор денег они организуют. Безсовестные
#45 Гость
22.04.20 17:43:05
217.118.90.245
ПРЕДСТАВЛЯЮ ХАБАЛОК КОТОВЕ ПИШУТ — У БАБУШКИ ЕСТЬ КВ ПУСТЬ ПРОДАЕТ И РЕМОНТИРУЕТ ДОМ , У НЕЁ ПЕНСИЯ БОЛЬШАЯ-!!!!! АМОРАЛЬНЫЕ ! ГЛУПЦЫ!  СТАКИМ ЖЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ ВЫРАСТУТ ВАШИ ДЕТИ И ПОШЛЮТ НАХ... со словами ты своё отжила старая !!! Надеюсь ЗА ВАШИ МЫСЛИ И СЛОВА БУМЕРАНГ ПРИЛЕТИТ 🥳🥳🥳🥳🥳
#46 Гость
22.04.20 17:45:08
217.118.90.245
ДОЛГИХ ЛЕТ БАБУШКЕ!!!! Пусть ищут где хотят деньги и пусть если у неё есть кВ она заслужила ! Уважаю старость !!!!!!!!!!
#47 Гость
22.04.20 17:47:45
217.118.90.245
#38 тебя нужно оглоблей! Чтобы работала а не сидела здесь и ныла
#48 Гость
22.04.20 17:50:58
85.140.7.160
45й,сыночек нарисовался,не ожидал такого,
#49 Гость
22.04.20 17:56:37
217.118.90.245
48 нет не сынок! Я простой читатель вообще не знающий данную семью! С ВАС ДЕНЕГ НЕ ТРЕБУЮТ НА РЕМОНТ ДОМА БАБУШКЕ А ВЫ ТУТ ЛЬЁТЕ ЯД! Как будто ваши деньги отбирают! Или лучше работай а не считай чужие деньги!!!!
#50 Гость
22.04.20 17:59:15
217.118.90.245
все кто тут ноют что денег нет, ИДИТЕ РАБОТАТЬ!!!! СЕЙЧАС ТРЕБУЮТСЯ В ПЯТЕРОЧКУ И К/Б
#51 Гость
22.04.20 18:02:54
37.145.181.130
Да как же разбежалось едро потележат 3 недельки а там пройдет юбилей и все забудут!! А там глядишь и бабке уже жилплощадь будет за ненадобностью!
#52 Гость
22.04.20 18:14:11
88.147.152.124
Имею пентхауз в Москва Сити, но натер пятку и теперь неудобно туда подниматься. Люди добрые, скинтесь на виллу Монако, но чтобы не выше двух этажей.
#53 Гость
22.04.20 18:23:06
88.147.152.124
"Благодарность 2015". Не знал что за фонд. Теперь за версту обходить буду, раз связан он с ЕдРом.
#54 Ванька СКОТ
22.04.20 18:36:25
85.140.4.149
Гость 6
Я тоже лагеря прошел, только советские!
Поможешь мне дом в Пинеровке купить?
#55 #55
22.04.20 19:26:45
217.118.90.234
Дубовы!Вы что лапшу на уши вешаете людям?Прикинулись бедненькими и хотите,чтоб люди помогли отремонтировать ваш дом?Да вы какую пенсию получаете?На эти деньги нельзя отремонтировать дом?И к 9 мая ещё получите!Крест на вас есть? Не сделаете глупости!И проверьте, кто ей дал статус узницы?В 5 лет? Она всю жизнь в Ленинграде прожила,ни в каком лагере не была!Мы думаем,что вашу семейку знает пол-Балашова!
Не верьте этим проходимцам! У бабушки,помимо дома,ещё есть квартира в Пинеровке в двухэтажном доме,квартира на Комбинате.
#56 Гость
22.04.20 20:49:55
85.140.3.139
Охренеть,какой продуман дуб бабку подставил и хочет доить и на х.....сесть на халяву.
#57 Гость
22.04.20 21:16:38
217.118.90.143
В комментариях на эту историю люди писали (в более ранних публикациях), что  документы  сфальсифицированы родственницей, работавшей в собесе. Уж что-что, но пребывание кого-нибудь в концлагере, проверить очень легко, подтверждение тому—татуировка номера на руке. Пришлось как-то встретить у нас в городе женщину, которая в ТРЁХМЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ была вместе с матерью была в концлагере,  мы удивились, ахнули, а она подняла рукав блузки и мы своими глазами видели номер у неё на запястье. А уж тут речь идёт уже не о младенческом возрасте?
#58 Гость
22.04.20 22:54:53
89.178.113.23
Едросовцы в приказном порядке дадут указание учителям и дошкольным работникам сдать определенную сумму и сдадут денежки на ремонт дома т.к.почти все они в таком же порядке и были "загнаны" в эту партию
#59 Гость
23.04.20 0:21:10
128.73.139.46
Даже читать не хочу.... Помогите нам всем!!!! Очень просим.
#60 Гость
23.04.20 4:14:17
79.126.110.62
Организуйте вдове санаторий для младшей дочери, после смерти папы 5-ый год лечимся от сильнейшего психоза! Таблеток мало, нужно лечение посерьёзнее. Старшего в институте учу на коммерции, младшую лечу, на свое здоровье давно положила, нет возможности! Всё, блядь, могу на социальную пенсию!Муж отслужил в армии 16лет,а умер, когда на гражданке работал, ни квартиры не получил , ни военной пенсии  мне теперь - Ни Хуя!!!! Не положено, знаю..... Но вот молчу в тряпочку и живу и поднимаю, как могу! А тут азбесило! Ремонт ей нужен. Тут каждый месяц трясешься, не отхеоачат ли газ или свет, то газ плачу по чуть чуть то свет, а на все сразу не выходит! Только о детях моих хуй кто вспомнил!!!!! Дай Бог мне здоровья!!!!! Ни мамы, ни папы, не кому оставить будет...
#61 Гость
23.04.20 4:19:57
79.126.110.62
У меня бабушке в этом году 100лет исполняется, участница тыла. Пенсия больше 40тысяч и куда, как вы думаете, идут денежки? На бабушку? Хрен там... На нужды моей тёти.... А за бабулей даже ухаживать особо и не нужно! Бабка, дай Бог ей здоровья, на своих ногах и в здравом уме!Вообще ни на что не жалуется... Ножки только, говорит, немного болят... Купят ей дешевеньких обезболивающих, щей да кусок хлеба. Бабуля и рада... Что ей в деревне ещё нужно в 100лет...
#62 Гость
23.04.20 7:02:18
85.140.0.105
57й,ща бабусю поведут в подпольный тату салон,номер набивать😂 ,вообще надо убирать новость,столько подробностей,дубов,твоя фамилия тарелкин,ты пролетаешь,обтекай.
Полгорода без работы,фонд,выдели им хоть по 5тыс.помоги,какой ремонт.
#63 Гость
23.04.20 8:34:38
85.26.234.188
Для слезливых полудурков: у бабули в настоящее время есть ТРЁХ комнатная квартира на комбинате от государства, ДВУХ комнатная на Сахарном заводе в Пинеровке  и ещё получила автомобиль ВАЗ-2107 в начале нулевых (которую счастливо сынок раздолбил за несколько лет и уже давно сдал в утиль!). У сынули: получил от государства однокомнатную кв. в военном городке, затем ещё ТРЁХ комнатную на комбинате!!!!!  Этот домик в деревне - ДАЧА!!!!!
#64 Гость
23.04.20 8:35:54
88.147.174.88
Молодец Дубосеков,добился своего.
#65 Гость
23.04.20 8:36:31
85.26.234.188
А что совсем совести нет у государства? Ну отремонтируйте же дачу!
#66 Гость
23.04.20 8:39:15
85.26.234.188
#63  - не хреновый список получается! Зато такие вот как раз и хаят государство больше всех!
#67 Гость
23.04.20 8:46:40
85.26.234.188
Судя по домику его вообще ни разу даже и не пытались хоть как-то поддерживать в нормальном виде. Фундамент - что, за один год таким стал? Там даже следов хоть какой-то штукатурки нет. А красили дом когда последний раз? Наверное как строили лет сто назад?  Пусть покажут что было сделано самими для поддержания домика и на что не хватило сил и средств. Помочь кому-то  и  сделать за этого кого-то это разные вещи!
#68 Гость
23.04.20 9:34:40
85.26.234.188
А как же будет обстоять дело с принципиальностью в отстаивании прав и свобод у Дубова? Как можно взять деньги от "прогнившего" государства и с "коррумпированной" партии, которых он поливает грязью на каждом углу? Ааааа, вспомнил - деньги же не пахнут! Он на каких-то недавних выборах баллотировался от Справедливороссов! Не видно их со своей  помощью. Что-то его любимые Анальные и пр. не спешат на помощь!
#69 Гость
23.04.20 9:53:28
217.118.90.143
#62, повести-то они её могут, но вот какой они ей номер-то «набьют»? 1-2-3- и т.д.? Экспертиза  на раз новодел увидит, архив не подтвердит. Тут в адрес сынка много «добрых» слов высказано, вот пусть он лучше себе на лбу любое на выбор «набьет», чтоб люди  видели. #67, а семейка, видимо, пошла по проторенной дорожке, которую им в пример протоптала первая Нина—из дома на набережной. Там ведь тоже была ободранная халупа, но нам так рьяно доказывалось, что внутри—дворцовые покои. Вот и тут, наверное,  внешне—сараюшка, внутри—шик. А уж правящей партии больше помочь-то в городе некому, кроме  человека, которого люди в глаза прохиндеем называют!
#70 Гость
23.04.20 10:43:18
85.140.0.105
дубу набить картинку ...уй получил,а партия помогла бы детям женщины в комментах,девочку полечить
#71 Гость
23.04.20 17:13:30
89.178.119.143
    Все такие стоумовые что ли, советчики нашлись?! НОС ТОЛЬКО НЕ В СВОИ ДЕЛА СОВАТЬ МОЖЕТЕ!Квартиру обменять, квартиру обменять - чего заталдычили??????????А НИЧЕГО ЧТО У НЕЕ ТАМ ЖИВЕТ МУЖ, ТОЖЕ ПРЕКЛОННЫХ ЛЕТ! Болеет, между прочим, пенсионер, и из квартиры этой и вовсе не выходит. Про дом этот не "ВСПОМНИЛИ" ,как некоторые здесь пишут, дом этот был всегда. И жили в нем. Тоже. ВСЕГДА. Огород хотя бы взять .ВИДЕЛИ МОЖЕТ БЫТЬ ЕГО? НЕТ ,КОНЕЧНО, КУДА ЖЕ ВАМ-УМНИКАМ. Ухоженный, летом всегда и клумбы с цветами различными, грядки овощные да  деревья плодовые ломятся, А ВСЁ ПОЧЕМУ?Да потому что бабуля за ним следит и сын её. Они молодцы. СПРАВЕДЛИВОСТИ ОТ ВЛАСТЕЙ НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ. Сын это и делал. Очень долго и беспрерывно!  И ,к слову, её уже ДОБИЛСЯ! Пусть через долгие годы. Письма. И нервы. НО ДОБИЛСЯ. Ради ЛЮБИМОЙ МАТЕРИ, а не "ради своей выгоды", как опять же, многие комментаторы здесь писали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да. Будет ремонт. Даже может что-то большее, чем ремонт! Потому что справедливость находит своё место.
     Бога ради. Не плюйтесь своей же желчью в комментариях, люди, лучше посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Агрессировать, ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ и плеваться грязью может каждый, а подумать и попытаться понять КОГО-ТО, или ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО...к сожалению, мало кто.
Раз есть закон-значит нужно его исполнять. Ветеранов ВОВ на данный момент очень мало осталось, знаете ли! Уважать их нужно. И чтить. Бабушке такое счастье сейчас будет на старости лет этот несчастный домик в порядок привести...

Надеюсь, тема закрыта.
Всем мира.
#72 Гость
23.04.20 19:00:02
37.144.40.79
Полностью согласна но пусть государство за свой счёт это делает, а не собирает деньги с людей
#73 Гость
24.04.20 3:52:36
85.140.7.240
71й,ага,ага,ну так получили сполна,денег,квартир, не одну,еще отжать у нищего бюджета на ремонт?где совесть у сынули,про это ты не упомянулаКдню ПОБЕДЫ  неплохо дали, окупанты валюты дадут,пенсия,просто не понять,еще халявы хочется,ДОЛЖНЫ,теперь сынок должен ,хоть спасибо сказать.На фоне проблем вируса,противно нытье жлоба читать.
#74 Гость
24.04.20 8:26:31
85.26.235.198
#71-й коммент похоже сам сынуля-жлоб писал!!!!! Снова на жалость давит - какие мы бедные и несчастные и поэтому все нам должны помочь. А по существу-то получается, что они уже получили от государства столько, сколько никто более в Балашове не получил.  Сколько народа вообще своего жилья не имеет, а эти двое ТРИ квартиры и машину БЕСПЛАТНО от государства уже получили! По домику - наглая и неприкрытая ложь!!!! Это ДАЧА. Никогда бабуля не жила там с осени до весны, только летом. Только когда сад-огород!!!!  
#67-й правильно написал - пусть покажут хоть какие-то попытки сделать самим хоть что-то для поддержания домика.
Считаю, что есть более чем эти двое нуждающиеся в помощи.
#75 Гость
24.04.20 10:21:17
85.140.5.86
Надеюсь,едросы читать умеют,найдут кому проверить все подарки и долги, и помогут более нуждающимся.
#76 Гость
24.04.20 14:19:47
217.118.90.143
71, уж для пущей убедительности вместо столь пространного воззвания к людской совести, рассказал бы историю своей защищаемой—мамы, скорее всего. Может, люди и переменили б своё мнение. В таком предложении ничего кощунственного нет, ведь даже в школах на Уроках Мужества ветераны рассказывали о боевой жизни, делились воспоминаниями.  А то ведь не отбились даже от обвинений в подделке документов бывшей снохой. Обоснуйте уж, за ЧТО вам ПОЛОЖЕНО сейчас при том, что вы получали ПОЛОЖЕННОЕ на протяжении многих лет. Отказались от ПОЛОЖЕННОЙ медали, откажитесь и от ПОЛОЖЕННЫХ 75000 рублей в пользу тех же детей-сирот, или в дом для престарелых пожертвуйте. Иль медаль—не деньги, с ней расстаться рука, сердце, память—легко позволили?
#77 Гость
25.04.20 2:49:44
85.140.6.160
да,интересно,если подлог ,сноха на нары,деньги,подарки вернуть
#78 Гость
25.04.20 13:28:54
195.68.155.221
 #76 - похоже и рассказывать им нечего. Номера на руке нет. Документы ветеранские под вопросом, судя по всему. Ни на одно обвинение ни разу ничего конкретного не отвечено. Ни на одно!  Так только, одни общие призывы к человечности и давление на жалость. Иначе можно было бы на всех "клеветников" просто в суд подать и точно его выиграть. Значит не клевета, то что люди пишут, а правда. Не понятно ещё одно - за что медаль ей дали? 75 лет Великой Победе - я совершенно серьёзно: она что, её приближала на фронте? Нет. Или в тылу трудилась? Тоже нет. За что? Вот поэтому и отказалась. Покажите хоть одного настоящего ветерана, который откажется от СВОЕЙ ЗАСЛУЖЕННОЙ награды.  И правильно кто-то написал, вернее спросил - от денег ко Дню Победы тоже отказались? Нет. Делаем выводы.
#79 Гость
25.04.20 14:23:25
217.118.90.143
Кажется, даже название концлагеря нигде не прозвучало, что тоже наводит на размышления. Играют, видно, и на том, что немцы, удирая, жгли архивы. Это воевавшие однополчане могут помнить друг друга, а в концлагере—пойди, разберись, какие там дети были и как их звали, там люди жили даже не одним днём,—каждой секундой. Это ушлые родственнички 100% учитывают.
#80 Гость
25.04.20 17:21:06
89.178.119.143
Да господи ,ну вы сербезно думаете ,что с вас будут.собирать деньги? Такой заголовок СМИ  делают специально ,для привлечения внимания!!! Государство и будет платить. Нужны вы больно сейчас , так еще и в такое тяжелое время...со своими деньгами. Уж найдут и без простого народа с кого собрать))))
#81 #81
25.04.20 20:31:12
176.15.144.116
Дорогие земляки!Прочитал в интернете о Дубовых.Был в шоке!Я поражаюсь наглости этих людей!Прикидываются нищими и обездоленными!В наше нелегкое врнмя столько бедных и больных людей,которым действительно нужна помощь!А эта бедная бабушка охуяривает все эти годы пенсию 50 тыс,пользуется всеми льготами,транспортом бесплатно.Живет на широкую ногу и еще,нахалка,просит о помощи.Почему вы не занимались ремонтом дома?Что,жалко своих денег?А сейчас воспользовались удобным моментом и просите о помощи!Вы же там живете только в дачный сезон!
Ремонтировать дачу-это уже неслыханная наглость!
#82 Гость
25.04.20 20:50:36
85.140.2.120
Дудовенок, тебе,облом.
#83 Гость
27.04.20 12:31:28
85.26.234.159
А мне вот что интересно - почему это власть обратила внимание на отказ одной бабули от юбилейной медальки, а на МАССОВОЕ  возмущение граждан такой наглостью, как требование отремонтировать ДАЧУ, нет? Что это за двойные стандарты? При таком раскладе - даже те, кто нейтрально относился к нынешней власти, могут кардинально поменять свои симпатии. На такой МАССОВЫЙ запрос общественности должен быть один ответ - проведение полноценной прокурорской проверки с экспертизами документов и решений принятых ответственными лицами. Должны быть озвучены результаты этой проверки. Если правомерно называть себя ветераном не будучи на войне, правомерно называть себя узником без доказательств и получать за всё это льготы - то так и нужно заявить, мол всё правильно, отстаньте от них, отремонтируем ДАЧУ. Если же не правомерно получение статуса и прилагающихся льгот - то нужно всё это вернуть и вручить тем, кто этого действительно достоин. В последние несколько лет, особенно перед Днём Победы, регулярно появляются сообщения о всевозможных ряженых, играющих на этой теме. Тут расчет не только на уничтожавших архивы немцев, но и на то, что лагерь, по утверждению, находился где-то в Прибалтике, откуда так же ничего не добьешься в плане истории о войне.
#84 Гость
27.04.20 12:41:27
85.26.234.159
Сидели бы как раньше- тихо, писали бы свои запросы и жалобешки не привлекая особенного внимания к себе, глядишь и снова пролезло бы! Как с квартирами и машиной. А тут уже совсем стыд потеряли. А что, раз получилось, два получилось, затем снова получилось. Уверовали уже в то, что всё снова с рук сойдёт. Захотели огласки - получите. Только теперь уж и ответить нужно народу - за что это всё вам? На каком основании государство должно ремонтировать дачу (кроме того, что 85 лет!)?
#85 Гость
27.04.20 14:54:39
217.118.90.255
А ещё и такой вопрос возникает—с КЕМ  этот ребёнок, ставший теперь уже старушкой ( выражаясь мягко), находился в концлагере, один (одна) или с матерью? Если с матерью, то это семейство имело ещё больше тех привилегий, о которых мы можем сейчас только догадываться, и хапать у них, видимо, уже вошло в привычку. Дочь, значит, узница, а о её матери—ни единой буковки. И ещё—в какие годы и откуда они поселились в Балашове, ведь из Балашова  в концлагеря не увозили, или это был лагерь для заключенных другого порядка (уголовники, политические, враги народа). Тогда и номера на руке не будет. Вопросов много. Семья встала в позу «не ваше собачье дело»? Будь они в правоте, думаю, они б дали объяснения, а так—общих фраз накидал, скорее всего, сын,—типа, всем совесть надо иметь! Всем, но не ему самому и иже с ним.
#86 Гость
28.04.20 8:57:16
85.26.164.1
Действительно, после стольких обвинений и оскорблений нормальные люди дали бы объяснения или в суд пошли бы. Этот кляузник, если бы был прав, точно уже завалил бы все инстанции жалобами. Не зря говорят: наглость - второе счастье. Или ещё вот очень применимо к ним: "им ссы в глаза, а им всё божья роса!".