Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



20.04.20 9:44:48

Администрация ищет возможность отремонтировать дом узнице концлагеря

На прошлой неделе ряд областных СМИ сообщил о 85-летней узнице концлагерей Дубовой Нине Яковлевне, которая отказалась от медали к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Так она попыталась привлечь внимание властей, от которых уже несколько лет не может добиться проведения ремонта в доме. БалашоверЪ писал об этом здесь.

В Балашовской администрации прокомментировали данную ситуацию. Чиновники отмечают, что Нина Яковлевна имеет не только ветхий дом в поселке Пинеровка, ремонта которого она добивается, но и благоустроенную квартиру в доме на пятом этаже города Балашова, сообщает [/url=https://nversia.ru/news/posle-oglaski-v-smi-chinovniki-balashovskogo-rayona-reshili-pomoch-v-remonte-vethogo-doma-85-letney-uznicy-konclagerey/]ИА Версия-Саратов[/url].

«В связи с тем, что после лечения Нина Яковлевна испытывает сложности с передвижением, некоторое время она проживала в собственном доме в Пинеровке.

Несмотря на то, что в соответствии с законодательством статус бывшего несовершеннолетнего узника фашистских концлагерей не дает правовых оснований для признания Дубовой нуждающейся в улучшении жилищных условий, администрацией Балашовского муниципального района прорабатывается возможность ремонта дома ветерана за счет внебюджетных источников»,
— заверили чиновники.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.04.20 10:15:36
37.145.179.232
Паша не коси законами, жбк есть возьми и сделай, не кляньчи деньги у простых людей
#2 Гость
20.04.20 10:20:13
217.118.90.245
На прошлой неделЕ...
#3 Гость
20.04.20 10:27:53
79.126.89.57
Правильно было бы помочь всем миром, раз по закону не положено! Исправить несправедливость. Бабушка за нас с вами страдала, тем более малолетней! Я готов внести деньги если кто-то создаст сбор какой или на счет фонда, помогающего ветеранам. Люди! откликнитесь! Поможем Нине Яковлевне всем Балашовом!
#4 Гость
20.04.20 10:36:17
109.252.81.218
Ну раз не может, пусть продает квартиру на 5 и покупает на 1 или дом. Дети не дают? Пусть тогда ей снимут квартиру или дом. Это так каждому нахаляву строить дачу ...
#5 Гость
20.04.20 11:03:15
176.15.156.246
Я бы  поддержал СМС бабульку ,ну что сделаешь если сын лаботряс , но смотрит в далёкое будущее
#6 Гость
20.04.20 11:38:26
94.25.171.249
Администрация-потяните время,а там,глядишь "или ишак заговорит или султан помрет"
#7 Гость
20.04.20 11:41:01
37.145.180.239
Нахальство-второе счастье
#8 Гость
20.04.20 11:45:14
37.144.238.53
Эх Дима, какая ты скотина. Эле квартиру оставил, сам себе выбил на комбинате, у мамы квартира есть, теперь и дачу отремонтируйте. Заметь, всё это за госсчёт. И где твоя совесть,
#9 Гость
20.04.20 12:06:13
88.147.174.254
эта бабулька не одна такая.. есть и другие-но они не пиарятся..доживают в разваливающемся доме, как могут.. и в администрацию обращались - не может администрация..не слышит администрация..у нее другие заботы
#10 Гость
20.04.20 12:10:13
176.15.190.93
У бабушки и квартира, и дети есть. Живы и здоровы. Почему-же им всё мало? Почему родной матери не помогут? Привыкли нахаляву жить за счёт стариков выживать и наживать! Хочет бабушка в деревне жить, пусть продаст квартиру и купит прекрасный домик. Ан НЕТ, надо ж и детям всё оставить.  Наши деды погибли за Родину, бабушка работала и получала копейки за свой каторжный труд. Никто ей и детям не помогал. А тут сынуля кабан и всё просят.. дайте, положено.. Не стыдно?
#11 Гость
20.04.20 12:17:04
217.118.90.231
Уже организовали сбор денег на ремонт? Я готов отдать рублей 500, с меня не обеднею, а бабушке помогу!
#12 Гость
20.04.20 12:25:19
95.24.160.140
Таких бабушек много и дедушек тоже. Только у них совесть есть
#13 Гость
20.04.20 12:28:54
217.118.90.59
#10 Юбилей и жадность детей с внуками. Диагноз болезни "дайте - подайте"!
#14 Гость
20.04.20 12:29:58
2.92.207.136
Давайте все поможем, но пусть всех признают наследниками (вклад в наследуемое имущество - дом в селе). После смерти владелицы (дай бог бабушке здоровья и долгих лет) наследник по закону или завещанию  пусть возвратит деньги всем помощникам и владеет домиком дальше.
#15 Гость
20.04.20 12:41:11
85.140.1.9
Вот умно написал хоть кто-то. Отремонтируют  бабушке. А потом продаст он и в шоколаде молодец Дима....
#16 Гость
20.04.20 12:45:03
85.140.1.9
У меня на даче фундамент размыла вода в паводок. Есть желающие заштукатурить? Я не ветеран. Я просто женщина. Помогите песок цемент привезти.
#17 Гость
20.04.20 13:17:46
79.126.89.57
Просто женщина - найди себе просто мужчину, он запросто сорганизует и песок, и цемент, а может сам и заштукатурит!
А тут ветеран! Может сын ее сам сбор этот объявит? я вот тоже готов помочь!
#18 Гость
20.04.20 13:21:19
217.118.90.229
Одной Нине помогли, родственники подсуетились, теперь родня второй Нины активизировалась.  Это ж сколько таких «заботливых деток» ещё захотят таким образом своим мамам «помочь»?
#19 Гость
20.04.20 13:23:59
88.147.152.44
Чем помочь то вас АДМИНИСТРАЦИЯ  ,???? Посмотрите сначала в ваши карманы потом помощь просите,я бы помог приезжайте в козловку 500р дам .
#20 Гость
20.04.20 13:34:40
95.24.160.140
Хотят хапнуть родственнички
#21 Гость
20.04.20 14:02:47
79.126.102.248
А я не буду помогать, хотя стараюсь по возможности помогать людям. Думаю это не тот случай.Есть дети пусть помогают,хотят сейчас её счёт свои дела поправить.У нас тоже в семье есть ветераны и нам в голову не могло прийти так торговать своими медалями.Мой дед  никогда не покупал стенок  ,ковров по льготам.Он говорил я воевал не сам стенки и ковры,а сейчас свою Родину и сейчас вашу жизнь.Позор детям,что они позволили бабушке обратиться с такой просьбой. У меня вопрос ,а что они специально ждали  75 летия,чтобы  отремонтировать этот дом.А почему раньше не обратились.Решили урвать под шумов.Я желаю бабушке здоровья,а вот её внуки пусть одумаются  и разрешат ей взять заслуженную медаль.Она её за служила.
#22 Гость
20.04.20 14:27:01
85.26.235.170
Прочитав пост, и тени сомнения не было- это мать "того самого" ДУБОВА
#23 Гость
20.04.20 14:32:08
95.24.160.140
Хапуги. Мне бы в голову не пришло, воспользоваться своей мамой. Мы , наоборот стараемся отгородить ее от всех проблем. Хотим , чтобы она подольше пожила. А эти люди, сознательно гробят здоровье пожилой женщины. Она " узница своих родных " Все , что ей государство должно было, оно ей давно все отдало, тем более с таким сыном. Но , жадность обуяла и что-то еще хочется, а вдруг -прокатит!!!
#24 Гость
20.04.20 14:55:43
85.140.4.93
Сынуля просто сволочь. Манипулирует мамиными страданиями. Лишил ее праздника. Она теперь не порадуется получению юбилейной медали. Да и День Победы для нее теперь будет ассоциироваться с обидами. А повод - всего лишь не отремонтированный дом в деревне. Хотелось бы узнать на каком этаже живет эта скотина. Может маму из непригодного дома в деревне взять ее себе? Бедная женщина, вырастить такого сына. Дрянь какая.
#25 Гость
20.04.20 16:31:38
95.84.56.183
3-й Дубовенко, залогинься.
#26 Гость
20.04.20 17:05:19
176.59.112.219
А что скажет купечество?
#27 Гость
20.04.20 17:40:36
176.15.156.246
Гость 23 хорошо сказал " была узницей в детстве ,узницей осталась в  старости" ,а родные полицаи  её окружают и сторожат.
#28 Гость
20.04.20 19:57:00
88.147.152.207
Дима мерзость!!!
#29 Гость
20.04.20 22:29:42
88.147.182.218
Дом на фото если по хорошему делать только снести и новый например каркасный построить, будет дешевле.
#30 Гость
21.04.20 13:24:24
95.24.160.140
Это просто -дача
#31 #31
21.04.20 19:58:17
217.118.90.234
Это бабушка получает хорошую пенсию,владеет недвижимостью,ни в чем не нуждается.О каком ремонте идёт речь?!