Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



18.04.20 10:41:55

Еще у 11 жителей Саратовской области подтвержден коронавирус

Оперативные данные областного штаба предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области. На 9.00 в регионе лабораторно подтверждены ещё 11 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Таким образом, на 18 апреля в Саратовской области лабораторно подтверждены 98 случаев заболевания коронавирусной инфекции

Из вновь заболевших выявлены в Татищевском районе - 3, Саратове - 2, Энгельсском районе - 2, в Ершове, Марксе, Ровном, Романовке - по 1-му.

Из 11 подавляющее большинство - 10 человек контактных, 1 человек прибывший из территории, неблагополучной по коронавирусу, 1 человек по итогам обследования группы риска по возрасту. Среди заболевших: 5 мужчин, 6 женщин. Возрастной состав: 6 человек - от 35-45 лет, 4 человека - старше 60 лет, 1 - до 20. Состояние выявленных пациентов стабильное, тяжёлых среди них нет.

Все пациенты находятся под наблюдением врачей. Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен.


Напечатать текст
Метки: губерния, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.04.20 10:44:41
176.59.112.148
Вот уже  и в Романовку завезли вирус.
#2 Гость
18.04.20 10:54:38
37.144.40.47
Как же вы достали этим вирусом.....
#3 Гость
18.04.20 11:01:53
178.213.118.185
Романовка - это та, что недалеко от нас, или село в Фёдоровском районе?
#4 Гость
18.04.20 11:05:34
176.59.97.121
Как осточертел этот бред с этим вирусом!Дурачат людей с.ки!
#5 Гость
18.04.20 11:07:57
217.118.90.181
Романовка, Романовский район
#6 Гость
18.04.20 11:11:35
87.229.205.111
Зае... ли уже
#7 Гость
18.04.20 11:14:19
85.26.164.166
Да сколько же можно уже,е*аная "корона",изыди!!!
#8 Гость
18.04.20 11:21:38
176.59.112.148
#3 Гость ,на карте области по короновирусу  отмечена  Романовка, Романовский район ,1 заболевший .
#9 Гость
18.04.20 11:29:23
95.24.60.207
Это только начало...
#10 Гость
18.04.20 11:37:22
88.147.206.27
Алло, алло?
 сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
#11 Гость
18.04.20 11:39:18
37.145.176.217
Лукашенко заявил, что наши тесты не соответствуют по качеству распознания вируса (60%) стандартам ВОЗ и после закупки первой партии 100 тыс доз, отказался от второй 200 тыс доз.  Действительно, какая то непонятка - то отрицательный, то положительный..
#12 Гость
18.04.20 11:39:56
88.147.206.27
прикиньте, если б так подробно о гриппе сезонном сообщали.. такая б статистика была? так что не надо паники.. сохраняем спокойствие, моем руки, не ходим по злачным местам, больше 2-х не собираемся..  и все будет хорошо
#13 Гость
18.04.20 11:41:12
176.15.154.71
В России выявили 4785 новых случаев коронавируса.
#14 Гость
18.04.20 12:15:58
217.118.90.62
что то этот сайт не правду пишет, пару дней назад здесь была статья что уже четвертый умер в саратовской области с короновирусом, а на официальном сайте стоит 0.
#15 Гость
18.04.20 12:21:50
88.147.152.107
Умерло 4 но не от короноворуса, а от хронических болячек, которые у них были,кто-то от инсульта, кто-то от инфаркта и ТД. Вы мозги хоть включаете, когда статьи читаете?
#16 Гость
18.04.20 12:25:49
79.126.66.141
просто у них был обнаружен коронавирус и все,а умерли по другой причине
#17 Гость
18.04.20 12:33:00
185.175.130.205

Например. Инфаркт от кислородной недостаточности, когда подразвалились легкие, это смерть по причине не очень здорового сердца, это от хроники, а не от короны.  Когда от температуры дней шесть под 40 и от общей интоксикации организма на фоне заболевания отказывают почки, это по причине больных почек и т.д.
 Ибо не фиг статистику портить.
#18 Гость
18.04.20 12:40:42
78.29.84.235
Гость 17 +
#19 Гость
18.04.20 12:47:20
88.147.152.254
А Холера была в России тоже бред?Включите мозге.Берегите себя и близких.И меня обсуждать не надо.а аплодисментах не нуждаюсь.Начните с себя.
#20 Гость
18.04.20 12:49:13
78.29.124.132
Какие идиоты стоят у руля!!! Какой смысл закрыть парк при том, что по улице или в том же Магните концентрация людей гораздо выше (и уж тем более в Магните-закрытом пространстве, где все нос к носу). Ситация с коронавирусом обнажила тот факт, что все функции власти сводятся лишь к карательным акциям в виде штрафов, пропусков и т.д. При этом ответственности у власти перед народом никакой, помощи никакой и информированности никакой. Если бы государство так заботилось о своих гражданах- первое, что надо сделать это объявить режим ЧС и ЧП, дальше полный карантин, запрет на посещение массовых мест, отмена на оплату за ЖКХ, заморозка кредитных и ипотечных обязательств, выплаты (хотя бы по прожиточному минимуму на каждого члена семьи) на весь период карантина + 1 месяц, т.к. людям после всего этого дурдома надо будет денег заработать, потому что многие останутся без работы. А так, всё имитация деятельности, с целью ЗАПРЕТИТЬ И НАКАЗАТЬ. Да и вообще, поскольку лекарств и вакцин от него нет, то единственное оружие - это наше здоровье, вернее иммунитет.
#21 Доктор смерть
18.04.20 12:56:07
85.140.7.202
Требуются копатели могил. з/п высокая
#22 Гость
18.04.20 13:21:34
88.147.174.232
центробанк отказался выдать деньги всем россиянам просто так.нас загоняют в стойло и ещё штрафуют при выходе на улицу,когда денег нет.это что такое,как не издевательство над народом.скоро у людей лопнет терпение и тогда никакой вирус не поможет.в америке уже начинаются протесты против вируса,люди выходят толпами на улицу.
#23 Гость
18.04.20 13:23:40
88.147.152.219
Деньги выделили на борьбу с вирусом надо отработать
#24 Гость
18.04.20 13:28:16
88.147.206.27
19 - такой же призыв к тебе- и холера была и чума и ящур, и чего только не было..но вот такой дури не было точно - что бы закрыть людей по домам, когда еще и в округе этой заразы нет.. кто-то закрыл весь союз при вспышке холеры в одессе??? а при вспышке ящура в балашове - в конец-60-х начало 70-х - закрыли балашов???. а птичий, свиной и пр. вирусы, а язва сибирская?? - вот и думай, если есть чем.. меры профилактики и бдительность, конечно нужны, но самоизоляция, когда заразы и близко нет - явный перебор.. а вот когда она не дай бог доберется-народ уже устанет изолироваться и вот тут-то мы и получим кузькину мать
#25 Гость
18.04.20 13:32:56
95.24.60.207
Скоро будем получать такие цифры в графе-умершие. Это только начало
#26 Гость
18.04.20 13:34:37
88.147.174.232
Никогда никто не закрывал страны на карантин во время ещё больше эпидемий.Поэтому при такой непонятном слабом вирусе загонять людей дома-это преступление.скоро люди не будут паниковать и поймут в чём дело.
#27 Гость
18.04.20 13:39:33
88.147.173.247
В Грозди появились антисептики.
#28 Гость
18.04.20 13:46:27
95.24.60.207
Умерших будет очень много, а списать на другие болезни тоже можно, лишь бы быть лучше всех. Так что не торопитесь делать выводы- все еще впереди.
#29 Гость
18.04.20 13:47:07
85.140.3.43
  #24 Народ уже устал изолироваться! На рынке народу полно, как перед  Новым годом, из за очередей продавцов не видно, а футболку и красовки купить не могу . это разве не бред?
#30 Гость
18.04.20 13:51:15
88.147.152.107
28 и все его друзья... Что же вы каркаете... Может не стоит вам дожидаться и выйти из окон прямо сейчас?
#31 Гость
18.04.20 13:52:01
88.147.206.27
28- ну, не ной ты ради бога.. умерших и так много.... посмотри как кладбища каждый год разрастаются и без вируса.. да и тесты наши ненадежны, даже лукашенко признал их фиктивность.. мы то недобдим, то перебдим.... да и переболел уже балашов начиная с осени, недаром пневмония бьет все рекорды..так что . не паникуем, не ноем, а живем..  пока живется.. а так - все мы смертны, когда не умирать - день терять
#32 Гость
18.04.20 14:06:17
88.147.174.232
Люди требуют смягчить условия режима самоизоляции и возобновить работу предприятий.
В нескольких штатах США прошли акции протеста против карантина, сообщает “USA Today”.
В столице Мичигана Лансинге тысячи американцев, кто-то даже с оружием, на автомобилях с закрепленными плакатами о требовании снять режим изоляции собрались на крупнейший митинг в центре города. Они проехали колонной мимо капитолия штата - здания, где располагается законодательное собрание Мичигана и офис губернатора. В итоге на дорогах образовались огромный пробки в радиусе полутора километров от здания. Губернатор штата Гретхен Уитмер посчитала, что митингующие не нарушили ее распоряжения, та как оставались в машинах. На прошлой неделе Уитмер ужестола требования карантина.
"Карантин - это когда вы ограничиваете передвижение больных людей". Тирания - это когда вы ограничиваете передвижение здоровых людей", - говорит организатор группы Мешон Мэддок в интервью Fox News.
"Каждый человек усвоил суровый урок о социальном дистанцировании. Нам не нужно государство-нянька, чтобы говорить людям, как быть осторожными".
На митингах скандируют лозунги: “Мы не заключенные, не надо нас заключать дома”, “Потеряешь свободу однажды, потеряешь ее навсегда”.
#33 Гость
18.04.20 14:07:49
95.24.60.207
Можем себя, конечно , успокаивать. , но другие страны прошли и проходят эту эпидемию с очень большими потерями, а мы что особенные ? И у нас будет по-другому ? НЕ БУДЕТ !!! Кто недавно пытался лечиться, тот знает цену нашей медицины. Тем более лекарства -НЕТ. Выживет тот, кто имеет хороший иммунитет и тот, кто будет сидеть дома
#34 Гость
18.04.20 14:08:03
88.147.174.232
Протестующие, призывают правительства штатов сосредоточиться на экономических потерях, вызванных пандемией коронавируса, а также на уходе за больными.
За последние три недели почти 17 миллионов американцев были уволены или отправлены в неоплачиваемый отпуск это один из каждых 10 рабочих.
Американцы считают себя свободными людьми которые живут в демократической стране, поэтому им тяжело смириться и послушав власти сидеть взаперти дома. ⠀
Хотя на самом деле, главной причиной того, что люди не хотят оставаться дома - отсутствие у многих возможности работать удаленно. У большинства из них есть кредиты. Много кредитов: ипотека, на свое образование, образование детей, на машину (бывает и не на одну).
Государство начало выплаты по 1200 долларов каждому жителю США. Но этих денег многим не хватает оплатить даже те же самые кредиты. А еще нужно оплачивать коммунальные услуги и что-то есть.
Потерявшие работу имеют право подать на пособие по безработице, а также к этому пособию дополнительно получать до 600 долларов в неделю от государства.
Но раз люди выходят на улицы, наверное они считают что им этого недостаточно.
#35 Гость
18.04.20 14:09:36
88.147.174.232
#33 Гость У тебя вирус этот в твоём мозгу,успокойся и сиди дома и не навязывай ни кому свои бредовые идеи.
#36 Гость
18.04.20 14:20:48
95.24.160.242
О, постепенно люди начали просыпаться, ищут информацию, анализируют происходящее.
Я рад
Но много и верующих
#37 Гость
18.04.20 14:26:07
88.147.174.232
Скоро будет много неверующих.чем их.и тогда или отменят это рабство или будет социальный взрыв.посадили людей без работы и без денег и ещё пугают по телевизору
#38 Гость
18.04.20 14:41:36
85.174.49.212
Этот год мы запомним надолго
#39 Гость
18.04.20 14:44:42
217.118.90.143
ВСЕ ПИШУТ -А ВОТ В ДРУГИХ СТРАНАХ СКОЛЬКО СМЕРТЕЙ ! А у меня к вам вопрос, ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ !??? Из зомбо ящика ?????    ????? Мне вот знакомые рассказывают у кого есть близкие с Китая, Германии, америки что у них НЕТ ТАКИХ ШТРАФОВ ! И вообще не видят ужасов которые нам показывают об огромном количестве смертей!!!!!
#40 Гость
18.04.20 14:47:45
88.147.152.188
Как можно верить власти, которая как флюгер, куда ветер дунет, туда и они. Сначала по центральным каналам говорили, что вирус-херня. Потом тот же, что говорил "ерунда", говорит что всем хана. Заврались.
#41 Гость
18.04.20 15:01:40
88.147.152.81
Группа американских исследователей обнаружила, что количество заразившихся коронавирусом может быть в десятки раз больше, чем фиксируется официальной статистикой.
#42 Гость
18.04.20 15:02:39
88.147.206.27
37-не так телевизор пугает-как наш ахтунг!ахтунг1 КАждый час начиная с 9-00... посадили бота-ему все равно, а народу надоела эта оккупация
#43 Гость
18.04.20 15:04:07
88.147.206.27
41-другая группа ученых доказала, что этот вирус не страшнее обычных..
#44 Гость
18.04.20 15:07:49
79.126.102.248
40,а что вы хотите услышать,что бы по полочкам все разложили.Не подскажете как это можно сделать.Вирус новый,как он будет себя вести завтра никто не знает. Просто СМИ надо немного язык прикусить и только проведённую информацию людям давать.Для них сейчас горячая пора пишут все что услышат.Разводят панику Деньги не пахнут,а на не проверенной сенсации можно заработать..Наверное все серьёзно, если закрывают целые регионы. Надо набираться терпения  и как то жить.Главное побороть эту напасть,а в одиночку не получится.Уважать надо друг друга и шастать без дела.Сколько ходит ротозеев по магазинам,просто посмотреть цены.И между прочим бабушки_одуванчики вперых рядах.
#45 Гость
18.04.20 15:23:31
217.118.90.132
Гость#33 раньше была статистика сколько умерло от рака, суицид и т д а сейчас этой статистики нет вообще! Есть одна статистика короновирус! Как это можно объяснить??? Люди от рака больше не умирают??? Их не убивают??
#46 Гость
18.04.20 15:42:05
95.24.60.207
Да, сейчас отслеживают только  коронавирус. От рака за неделю здоровые люди не умирают. А от вируса сами  еще и других заражают. Другие смерти есть и будут, но теперь к ним еще добавились смерти от этого нового вируса. Это не только в нашей стране, а во всем мире. Никто не заинтересован в эпидемии. Ни богатые , ни бедные. Ищут вакцину, лекарства. И не надо прятать голову в песок. Это правда, это жуть и придется потерпеть, чтобы выжить. Не надо отрицать очевидное.
#47 Гость
18.04.20 15:58:50
88.147.173.247
Как вы надоели, те кто хочет так как в Америке и других странах. Проходили уже. Продались на джинсы, жвачку, западную демократию и развалили Советский Союз. Хватит. Даже в борьбе с этим вирусом Россия должна идти другим путём а не так как у них.
#48 Гость
18.04.20 16:14:10
88.147.204.193
47 ДРУГИМ ПУТЁМ , только не с нашим правительством !!!
#49 Гость
18.04.20 16:18:49
88.147.173.247
48 С каким правительством? Наше правительство год ещё не проработало а уже таких как вы не устраивает. Есть альтернатива напиши а не разглагольствуй.
#50 Гость
18.04.20 16:42:08
79.126.102.248
11Беларуссия отказалась,потому как они своё наладили производство
#51 Гость
18.04.20 16:49:04
78.29.71.91
- Короновирус - это болезнь или политика?
- Это религия.
- ????Это как?
- Можешь верить, можешь не верить... Но! Обряды соблюдать должен!
#52 Гость
18.04.20 16:53:50
78.29.71.91
А  если серьезно: после того как в Москве всем "рога поотшибают", и установят комендантский час, возьмутся за провинцию - то есть за нас с вами. Так что крепчайте земляки...
#53 Гость
18.04.20 17:16:59
217.118.90.234
Должен остаться кто-то один - либо одна власть, либо население без этой власти.
#54 Гость
18.04.20 17:26:44
88.147.173.247
Вас не понять то вы за сильную власть. А когда власть начинает применять силу начинаете выть что это ущемление прав и свобод. Вы вообще что хотите сильную власть или анархию?
#55 Гость
18.04.20 17:43:03
78.29.84.189
Гостю 54.А что эта власть к нашим хотениям прислушается? Сами себя обнуляют, сами конституцию переписывают, сами выбирают. А всем несогласным и посмевшим поднять голову или еще ужаснее, задавать неудобные вопросы - штрафы, административка, уголовка.
#56 Гость
18.04.20 17:45:22
88.147.206.27
44- ьаьушки-одуванчики и не такое видели, да, если что, и узелок у них готов.. бабушки - молодцы.. спокойны и терпеливы.. в основном, не истерят
#57 Гость
18.04.20 17:49:31
37.145.176.71
за эти 1,5 недели знаю 4 человека которые умерли по разным причинам но только не от короновируса зачем так дурачить людей? Пугая эпидемией ведь неверующих с каждым днем становится все больше чего добиваются вот вопрос так вопрос ............
#58 Гость
18.04.20 17:58:36
88.147.152.126
А что ж до к/в те хроники не умирали?
#59 Гость
18.04.20 18:20:48
95.84.7.83
Увлекаюсь политикой уже давно и событиями в мире,могу написать,что я думаю о происхождении вируса,для чего, кем и как долго,но  предупреждаю мои субьективные выводы и наблюдения,если вам интересно.
#60 Гость
18.04.20 18:42:16
95.84.8.101
пиши 59
#61 Гость
18.04.20 18:52:18
78.29.113.141
Пишите 59
#62 Гость
18.04.20 19:09:11
85.140.6.182
Гость 47 да мы всегда с другим путём. Что то только позади всех .
#63 Гость
18.04.20 19:09:11
85.140.6.182
Гость 47 да мы всегда с другим путём. Что то только позади всех .
#64 Гость
18.04.20 19:13:08
88.147.206.27
а почему на карте коны сар.обл.. у нас 2+1  ?
#65 Гость
18.04.20 19:18:24
88.147.174.166
Через минут 40 скину что я думаю и что нарыл
#66 Гость
18.04.20 20:06:43
88.147.152.81
В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее: 1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно. 2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить. 3. Магазины закрыты, но их открывают если нужно. 4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно. 5. Этот вирус смертельный, но в принципе не страшный. 6. Перчатки не помогут, но они нужны. 7. Все остаются дома, но все гуляют. 8. Еды в супермаркетах полно, но её кому-то не хватает. 9. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности. 10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно. 11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов. 12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя. 13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя. 14. Полные в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе. 15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства. 16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров. 17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек. 18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами «не хочу разжигать панику, но». 19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают. 20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк. 19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации. 20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть. 21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя. 22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку. 23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно. 24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки, которая хранит их в открытом виде и никак не защищена. 25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев. 26. Вирус живёт на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней. Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. В общем, всё ясно, но ни фига не понятно.
#67 Гость
18.04.20 20:11:28
95.24.160.242
#66 Гость18.04.20 20:06:43 | IP:88.147.152.81
Согласен
погугли какие знаменитости умерли от короны, 90% за 80 лет, думаю что сейчас всех умерших будут считать зараженными
#68 Гость
18.04.20 20:20:47
217.118.90.234
Маразм крепчает
#69 Гость
18.04.20 20:26:42
88.147.152.81
какая то шизофрения у власти.
#70 Гость
18.04.20 20:27:21
217.118.90.234
Точно
#71 Гость
18.04.20 20:49:27
88.147.174.166
Если есть ошибки прошу извинения,постараюсь быть краток,насколько это возможно.
Мои наблюдения и анализ происходящего,во всём мире.
В последние годы доминирующие позиции США в мире пошатнулись.Тут и не желание России уступать интересам США (война в Сирии  из за энергетических поставок в Европу,спасибо что недавно даже по тел.в открытую сказали ,что наши не дают протянуть газ из Катара,иначе наша экономика даст сбой и от нашего газа откажутся) ну это мелочь,есть ещё масса причин,долго писать.Россия не собирается уступать США по многим вопросам и сблизилась с Китаем.Далее быстрый рост экономики Китая ,с ростом военной мощи всех родов войск.Думаю ещё пару лет и поднебесная будет обладать самой сильной армией мира по всем показателям,Америке это не надо .Несомненно всё ведёт к потере влияния  на подконтрольные территории и уже происходили стычки флотов США и КНР.Американцы ретировались,а КНР в открытую предупредил США о недопустимости иначе будет конфликт.
США было бы крайне удобно столкнуть лбами КНР и РОССИЮ.,но этого не происходит,вот почему,По моим выводам Китай должен был предъявить Р Ф претензии на Сибирь и дальний восток,в силу ослабления России и огромного желания вернуть (хоть захватом) земель когда то принадлежавших Китаю.Но наш президент неоднократно посещавший КНР смог договорится  с КНР ,но пойдя на уступки по разработке недр и леса Сибири(лучше хороший мир чем  никому не нужная война) США рассчитывали что Китай захватит земли  до Урала,и Россия распадётся на части и западу  в лице НАТО перепадёт,но не вышло.В США понимают что Россия их обнесла с ихними планами,так ещё до кучи договаривается с Индией  и другими странами создав новые союзы.Внешняя политика России  переиграла американскую....
США идут на другой шаг по сдерживанию КНР.Выбирается вирус аналогичный или похожий на тот что изучают в лаборатории г.Ухань (опять же вирус не прост,а косит больных ,со слабым иммунитетом,с хроническими заболеваниями,здоровые могут его перенести)ну чем не мечта о золотом миллиарде !В случае чего болезнь создали сами Китайцы и сами виноваты,что впрочем и произошло.Теперь США требуют компенсации от КНР  чему я не удивляюсь,кстати для тех кто не знает США должны КНР  много золота,которое им в своё время отдали на хранение но  США его не отдают,под разными предлогами,теперь хотят что бы им что то там простили.Отдать должное Китайцы в силу своей организованности  смогли это пережить,. ЧТО ТЕПЕРЬ???Надо придушить экономику поднебесной,но как? И вот здесь начинается всемирная пандемия(пандемия-заболевание при котором поразило несколько стран) при этом всеми правдами и не правдами по предлогом нерентабельности или  больного населения вывести активы и производства из Китая(советуют европейцам) из экономики этой страны,остановить её рост или создать проблемы,что и происходит.Очень хороший режиссёр в мировом спектакле договаривается со всеми участниками(здесь моё мнение,может и нет) обещаниями,санкциями,шантажом,да мало ли чем,могут деньги на счетах запада обнулить,те же офшоры,никто брыкаться не будет,у всех рыльце в пуху.Китай воспрял и запустил заводы и фабрики...но кругом карантин,начинается перепроизводство,КНР закрывает предприятия мировая экономика в ступоре..Как это долго продлится? Во первых вирус очень(имеет искусственное происхождение)опасен и мутирует постоянно,в Китае один,в Италии уже второй, в Германии не тот что в Италии,прививки от него нет,не верьте шарлатанам на них зарабатывающим,да про маски,маски для него  что забор из палок от комаров(слова специалистов) Теперь надо ещё раздуть всё это шоу,со всех каналов будут привирать и вписывать в списки умерших всех подряд и не от того,что бы всё шло подольше,думаю до сентября будут данные события,может и далее,в экономике всё встанет с ног на голову. Месяца за три четыре на ютубе,снимали граждане США наблюдали  как по стране размещалось  нелетальное оружие на основе инфразвука для подавления,протестов и  их разгона,такое оружие испытывали в своё время в Грузии.Американцы были в шоке и возмущены,второе разведка США предупредила некоторых своих партнёров о короновирусе .
Думаю в данной ситуации в США будет" самое большое" количество заболевших ибо нужен сам процесс,да и спросить с виновника,т.е Китай компенсацию, в Европе некоторые страны не стали вводить карантин считая тему раздутой,что вызвало недовольство США.в прочем,я тоже так думаю,если есть группа риска людей,надо как то их изолировать в первую очередь,своих близких.
Не  судите строго,это моё мнение,но складывай пазл,получается картинка.Если у кого другое мнение пишите,...В США уже начинаются протесты(что вполне ожидаемо) и оружия у них много,думаю власти скоро они воспользуются приготовленным.

#72 Гость
18.04.20 21:01:21
217.118.90.234
Тема, разумеется, искусственно раздута. Семейство коронавирусов открыто в 1965 году и большой опасности они не представляют - осложнения в виде пневмонии на 10-12 день. Меры же провилактики стандартные, как при ОРВИ.
P. S. гр. Телевизор - Сиди дома
советую послушать в тему.
#73 Гость
18.04.20 21:15:15
85.140.3.43
  #66  👏👏👏👏 Вы сделали мне вечер!  👍 😁😁😁
#74 Гость
18.04.20 21:16:39
217.118.90.234
И смешно, и грустно.
#75 Гость
18.04.20 21:18:05
88.147.152.81
люди начинают приходить после паники и понимать,что вирус придуманный.
#76 Гость
18.04.20 21:22:08
217.118.90.234
Он есть, но болезнь уже известная и лечится, если не запущен.
#77 Гость
18.04.20 23:06:59
185.13.112.127
Ура, в Балашове , обратно, ни одного заболевшего!
Вот что медицина балашовская творит!
#78 Гость
18.04.20 23:46:31
95.24.167.216
71-й гость. А я предлагаю тебе ненадолго побыть Чубайсом,  ...овичем, ну или каким-нибудь  ... маном, которые непосильным трудом ( на галере не только одно место), с помощью своего незаурядного ума," заработали" мешки бабла.
   А у нас, да и не только, "спидоносам"- дай, инвалидам- дай, диабетикам,астматикам и прочим-дай, пенсионерам-дай и все из твоего мешка. Заводов,фабрик, колхозов-совхозов нет, значит налогов тоже нет, а нефть,газ и пр. ресурсы это тоже всё твоё ( прихватизированное)  и ещё дяди Сэма, с которого "взятки гладки". Пальмового масла, даже технического, через десяток лет тоже не хватит на всех. Значит "бунты", значит мешки с баблом могут отнять, дворцы сжечь ну и т.д.  
   Коронавирус, палочка- выручалочка от всех выше перечисленных.  Заболеют все. Вряд-ли будут лекарства в свободном доступе, тем более он мутирует ( коронавирус)и уже сейчас более шести разновидностей.  Один попробовали, дальше  видно будет. Этих вирусов-то ого-го сколько, всё лучше чем нейтронная бомба. Правда?
     
   
#79 Гость
19.04.20 5:20:40
217.118.90.229
#44, бабушки, одуванчики там они весенние, или уже астры осенние,—конечно, внесены в группу риска, в силу того, что любой (!)вирус (даже без «короны»), может усугубить имеющиеся у них побочные (!) или (хронические (!) заболевания. Но здоровье у многих бабушек будет покрепче, чем у многих молодушек! Много вы знаете бабушек-наркоманов? Бабушек-аоголиков ещё встретить можно, но меньше, чем молодых алкашей. Поколения (множественное число) бабушек прошло через обязательные прививки и вакцинации, которые были обязательны в советское время в родильных домах до выписки мамы с ребёнком из них, затем—ясли, садик, школа. А к тем болезням, которые были,  организм иммунитет выработал. Разносчиком «короны» ни одна бабушка не является ни по сводкам, ни по фактам. Где б ни «таскалась» любая бабушка,—магазин-почта-аптека-совинфо,—она никого заразить не может, «короной» уж точно, если она по Мталии или Испании прямо вчера не вояжила!  Чумой, проказой, оспой, сифилисом, корью, ветрянкой, краснухой бабушки больны? Нет. Хороводами они в магазин ходят? Нет. Молодёжь им опаснее, чем они молодым? Да. Ну, так держите щистанцию от бабушек. Заболели? Сидите дома, лечитесь, обращайтесь к медицине, выздоравливайте! А превращать бабушек в касту неприкасаемых нечего. И чаще можно сейчас встретить молодёжь, шатающуюся по городу с пустыми руками, чем бабушку—без сумки с продуктами в руках!
#80 Гость
19.04.20 7:41:03
37.144.47.162
#71 Гость18.04.20 20:49:27 | IP:88.147.174.166
Возможно вы правы, а возможно, все это полная ерунда.
И дело не в вас и в вашей попытке сложить пазл, а дело в том, что это не пазл. Это - кубики. И из них можно сложить любую картинку.
В подтверждение - пост #78 Гость18.04.20 23:46:31 | IP:95.24.167.216
#81 Гость
19.04.20 8:05:02
88.147.174.99
Кто то может прокомментировать, как и кем именно будет проводиться проверка соблюдения пропускного режима, который вводится с 20-го? Как можно "контролеру" проверить пропуск, напечатанный на формате А 4 мелким шрифтом, не нарушая безопасной дистанции и не беря его в руки? Таким образом процедура проверки соблюдения добропорядочными горожанами мер безопасности становится нарушением этих мер?
#82 Гость
19.04.20 14:22:34
88.147.251.251
,г 78,вполне возможно,совесть сегодня в дефиците и со счетов сбрасывать ничего не стоит.
Я хочу вот что сказать,все пишут что мол надоело и осточертело в связи с вирусом,думаю это ещё не надоело....Вот когда  нам в течении месяца,двух ...шести ,постоянно будут со всех каналов показывать карантин,бегающих полицейских за гражданами,страшные цифры с умершими...вот тогда НАДОЕСТ и все поймут что пора этот спектакль прекращать,так как  театр могут и поджечь,вместе с режиссёром,терпелка у людей не из деревяшки выстругана(слова Василия Шукшина).
#83 Гость
19.04.20 14:26:05
217.118.90.234
#78 Гость
неплохо на прихватизированом народном добре СССР своё счастье строить. Нет, надо это всё национализировать, а они пускай свои олигархические империи честным трудом с нуля создают.
#84 Гость
19.04.20 17:19:10
95.24.167.216
80-й гость. IP: 37. 144. 47. 162
  Пазлы,кубики, вышивания крестиком...   Вам кто-то мешает в этой палате быть " наполеоном"?  Не волнуйтесь пожалуйста, мне вполне хватает "чапаева".
#85 Гость
19.04.20 18:57:09
37.144.47.162
#84 Гость19.04.20 17:19:10 | IP:95.24.167.216
Да боже меня упаси, вмешиваться в распорядок вашей палаты!
Вообще, стараюсь даже к воротам вашего заведения не приближаться. Мало ли какому Чапаю взбрендит шашкой помахать.  :)
#86 Гость
19.04.20 22:48:35
95.24.167.216
85-й гость.  Что же ты Бонапарт, Чапая боишься, а под шашку лезешь?
#87 Гость
20.04.20 7:53:06
37.144.47.162
#86 Гость19.04.20 22:48:35 | IP:95.24.167.216
Больной, со всеми вопросами обращайтесь к своему лечащему психиатру.
#88 Гость
20.04.20 15:14:34
95.24.167.216
87-й гость. Из твоих познаний в этой теме, я и думал что ты психиатр... Извини , дыши глубже и не нервничай, я просто ошибся.
#89 Гость
20.04.20 19:08:02
37.144.47.162
#88 Гость20.04.20 15:14:34 | IP:95.24.167.216
Ты ошибся когда родился.  :))