Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



17.04.20 10:14:29

Узница концлагеря отказалась от медали, чтобы привлечь внимание власти

85-летней узница концлагерей Дубова Нина Яковлевна из Балашовского района отказалась от медали к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне. Таким образом пожилая женщина попыталась привлечь внимание властей, от которых она уже несколько лет добивается проведения ремонта в доме.

Журналисты ИА Версия-Саратов встретились с сыном женщины — 56-летним Дмитрием Дубовым. Он рассказал о том, как власти на протяжении нескольких лет пытаются не замечать проблем узницы концлагерей.

«Моя мама в годы войны прошла через Саласпилсский концлагерь в Прибалтике. Сейчас она инвалид второй группы. В 2011 году ей сделали серьезную операцию на ноге, с тех пор ей очень тяжело передвигаться. Более 10 лет назад она переехала жить в частный дом в селе Пинеровка. Он числится как жилой. Но в настоящее время жить в нем невозможно. Он требует капитального ремонта. Еще в 2013 году вышло поручение президента Владимира Путина о том, чтобы все помещения, в которых проживают инвалиды — ветераны ВОВ, были отремонтированы, в том числе капитально. С тех пор мы и бьемся с чиновниками…», — рассказал Дубов.

По его словам, местные власти не хотят тратить деньги на ремонт дома, а на все просьбы или требования отвечают отписками.

«Вот последняя отписка от главы Балашовской администрации Петра Петракова. По его информации, дом в Пинеровке используется как дачный, а мама проживает в Балашове. Спрашиваю у главы Пинеровского муниципального образования Владимира Копытина, почему так написали? А он в ответ: „Я так не писал“. Круговая порука у нас идет», — посетовал мужчина.

Однако он подчеркнул, что его мама действительно живет в настоящее время в квартире. Но лишь по той причине, что частный дом пришел в негодность, а на его ремонт денег не выделяют.

«Пишут они, что дом дачный… Но мама здесь все время жила, можно пройти по соседям, они подтвердят. Она жила здесь все время до операции. Мы столько раз объясняли местным чиновникам наше положение… Дошло до того, что несколько лет назад господин Петраков собрал нас в администрации. Тогда нам сказали: „Ну вам же в 2015 году выделили помощь в размере 20 тысяч!“ Представляете? Но мы ни копейки не получали. Начали разбираться, оказалось, эти деньги были похищены… Был суд, виновного нашли. Его приговорили к лишению свободы условно. И в суде моя мама проходила как свидетель, а не потерпевшая. Потерпевшей стороной сделали администрацию, которая даже не удосужилась проверить, дошли ли эти несчастные 20 тысяч до ветеранов…» — сообщил Дубов.

Он уверен, что если бы дом был пригоден для проживания, его мама бы жила в нем. Но пока пожилая женщина может приезжать сюда только на лето.

«Она вынуждена жить у родственников. У меня, у моей сестры… Мой отец (её муж) живет на пятом этаже. Для мамы это неподъемное испытание. А дом отремонтировать не могут. Хотя должны по закону! В статье 14 Федерального закона «О ветеранах» указано, что инвалиды ВОВ обеспечиваются жильем вне зависимости от их имущественного положения.

От медали она отказалась из-за утраты доверия к местной власти. И для того, чтобы её услышало руководство страны, она отказалась от медали. Для нее это конечно очень больно, но это вынужденная мера. На её отказ администрация не отреагировала никак».


Дубов отмечает, что писал письма губернатору Валерию Радаеву, обращался в администрацию президента. Но, как уверяет мужчина, в ответ приходят одни отписки.

«Ей надо провести воду, сделать теплый туалет и маленькую комнату, кухню, прихожую, поставить печку. Даже газа не надо. Чиновники предлагают деньги, но маме нужно, чтобы её уважали и чтобы был соблюден закон. Но нам так просто ни до кого не достучаться…

Таких, как мама, у нас в районе по пальцам можно пересчитать. Недавно она выступала на вечере мужества в гимназии № 1 Балашова. Все плакали. Получается, что сейчас моя мама опять узница. На этот раз в оковах беспредела власти…»


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.04.20 10:37:06
217.118.90.213
Очень печально. Общественность необходимо привлекать и выходить на вышестоящие органы. Саратовская область является отдельным Государством, к сожалению, поэтому обращаться нужно намного ВЫШЕ, и добиваться. Терпения и здоровья.
#2 Гость
17.04.20 10:37:40
176.15.156.246
И так всегда и  так везде , ни власть, А инопланетяне .,эх ,Михалыч ,так жидко , в год Победы и в год ветеранов войны.Копытин стыдобушка ты наша ,ты же афганец ,ну позор , вот так позор всей власти.
#3 Гость
17.04.20 10:39:21
95.24.163.102
обидно. Очень красиво все говорят по телевизору,а на деле все по-другому! Господин Петраков,делайте добрые дела!!!!
#4 Гость
17.04.20 10:42:33
37.144.175.170
В России что то добиться очень тяжело. Все заняты грабежом страны. Солдаты Вермахта живут на полном обеспечении своих стран, в России же ситуация противоположная, их просто не замечают.
#5 Гость
17.04.20 10:53:57
217.118.90.252
Зато парад нужно провести для показухи
#6 Гость
17.04.20 11:04:40
217.118.90.212
Петраков никогда ни за что не отвечает! К этому пора привыкнуть!
#7 Гость
17.04.20 11:27:50
85.140.7.248
Нет,но у мужа кв есть, 5этаж,ну продайте и купите дом.непонимаю.
#8 Гость
17.04.20 11:30:56
85.140.7.248
Жалко женщину,но жилье,есть,как оказалось,а сынок хочет отремонтировать дачу?за счет города?Выплаты к 9мая получите и вперед,там ,кажись потос?
#9 Гость
17.04.20 11:43:51
217.118.90.138
Знаю людей, стыдно им должно быть. Действительно есть нуждающиеся, а тут ремонт ДАЧИ!
#10 Гость
17.04.20 11:47:51
176.59.99.87
Не все так однозначно в словах сына. И квартира действительно есть, и муж есть, и дети есть, и негодяи-чиновники деньги предлагали.... Но нет.... нужен ремонт дома, вода в нем, туалет, еще что-то.... Даже если это и сделают, будут возмущения "не так сделали, не тот унитаз, не так подмели и полы за собой не помыли"  А свою 5ю точку всем поднять и ремонт дачи на те-же деньги от чиновников-не судьба сделать самим???
#11 Гость
17.04.20 11:53:31
178.213.118.185
Вот будет вам 85 лет - почувствуете на своей шкуре - каково оно с пятого этажа спускаться и подниматься. У нас такие старенькие на первом этаже живут, и то маются, просят соседей подъездную дверь железную открыть/закрыть! Силы то уже не те, а воздухом подышать хочется.
Сделала бы власть за свой, собственный счет, ремонт этот бабульке. Молча, благотворительно. А то только грамоты раздавать горазды.
#12 Гость
17.04.20 11:54:10
176.59.99.87
Бабулю-джекпот хотят использовать по полной!!! Пенсия теперь не слабая(поболее зарплат многих), квартира-наследство внукам-есть, давайте ещё и дачу государство отремонтируют!!! А огород вам не посадить?
#13 Гость
17.04.20 11:56:54
93.81.143.141
Дима Дубов - еще тот борец за справедливость... В свое время был боксером, был близок к балашовским криминальным лицам. Был офицером в БВВАУЛ,  был замечен в рукоприкладстве к курсантам.
А по существу - это реально дача, не основное жилье. И никто дачу ремонтировать не обязан. За все эти годы тяжб они даже не удосужились выписать ее из квартиры и прописать в Пинеровке.
#14 Гость
17.04.20 12:03:43
109.252.81.218
Проще написать в Бундестаг с просьбой о помощи, авось не откажут. А нашей власти позор!
#15 Гость
17.04.20 12:06:24
88.147.180.18
Эх, и не стыдно сыну , взрослому мужику, такое писать! Стыдобища! Квартира есть, пенсия есть, так дети живы - вот их свновий долг за момой ухаживать. Позор этому Дубову!
#16 Гость
17.04.20 12:34:45
85.140.3.106
По 50 тыс получат. Одни внучки точно знаю ждут этих денег чтоб поживиться. А деду они нахрен не нужны. Вот так вот и делайте выводы....
#17 Гость
17.04.20 13:10:45
85.140.7.66
Ее специально сын в пинеровку выписал из благоустроенной квартиры. Дата изменения прописки прошлогодняя. Заставляют ее в халупе жить, чтобы за счет государства из аварийного жилья сделать дачу. Она сама на мужа и сына соседям жалуется, а не на петракова. Ей и в туелет в квартире было ходить удобно с ее ногой, а теперь, простите за подробность, с помойного ведра падает. Посадить ее сына надо, чтоб над матерью не глумился. Это махинации. Интерью всем изданиям сын говорит, а не сама ветеран. Ей бы спокойную старость
#18 Гость
17.04.20 13:14:26
217.118.90.166
Люди вы думаете, что пишите? Человек прошел концлагерь, какая разница кто у нее сын, за своими детьми следите
#19 Гость
17.04.20 13:14:47
85.140.0.82
12й,хорошо сказал про Джек- пот ,ясно ,сыночек не промах,квартира на 5 этаже есть,муж,вперед,продавай и купите ниже или в дачку вложите.
#20 Гость
17.04.20 13:19:33
88.147.152.133
Зачем выделяли 20 тыс,если не положено.  Сделайте ремонт даже если и не положено. Узницей была же. Их не осталось почти.
#21 Гость
17.04.20 13:20:06
88.147.139.105
#15 Гость  ишь ты кака умна голова. стыдно сыну должно быть? государству почему то не стыдно с малоимущих налоги собирать, с безработных налоги собирать, даже с тех, кто еле еле концы с концами сводит и с тех не стыдно,государству НЕ СТЫДНО ЧТО ДЕТЯМ НА ОПЕРАЦИИ  СМСэсками СОБИРАЮТ, а тут значит сыну должно быть за то, что борется за то, что положено по закону?!  ишь вы бля каки умные!
#22 Гость
17.04.20 13:21:03
217.118.90.166
Как про пайки в школе выкладывают молодые здоровые люди так их жалко, а  к узнице концлагеря никакого сочувствия, вы еще всю биографию ее близких родственников распишите
#23 Гость
17.04.20 13:21:37
37.145.180.239
Стыдно должно быть прежде всего  родственникам!
#24 Гость
17.04.20 13:22:37
88.147.174.191
Государство обязано, будьте любезны. Депутаты несчитают квартиры, дачи, яхты. А тут все накинулись........ Мой отец тоже репресированный имеет право на сертификат, будет добиваться своего, для нас, для детей. И ничего в этом зазорного нет!
#25 Гость
17.04.20 13:23:06
89.178.115.172
Полностью согласен с гостем 13 ,только к криминальным лицам он не очень то и относился,в 90-е деньги за место на рынке первого пятачка собирал .Был у Конобевского на побегушках,вот тогда и надо было Диме о маме вспоминать  и дом бы починил и газ провел.Он только со своим ротвейлером по комбинату гулял. типо рыночник крутой,а сам подтверждение своей фамилии ДУБ-ДУБОМ.Вовремя все надо делать Дима и нормальные пацаны так не поступают да хотя какой ты нормальный одним словом,на матери старушке хочешь нагрется.А квартиру с пятого этажа можно поменять и на первый.
#26 Гость
17.04.20 13:33:04
128.73.36.237
простите какая узница проверит пусть прокуротура куплено всё бывшая жена дубова работала в собесе информация точная сослуживцы козла димыэля всё сделалав простие  но это так
#27 Гость
17.04.20 13:34:14
85.140.0.82
Привлек,короче,внимание,теперь точно облом.
#28 Гость
17.04.20 13:45:41
85.140.7.66
Я знаю эту семью. Все кормятся на ее пенсию в 50 тысяч
#29 Гость
17.04.20 13:58:01
128.73.36.237
сноха бывшая всё сделала  все льготы а кому положено кукиш  все удостоверения подделка узница ей быцло 10 лет в городке её зхнают бабувля ещё та  ипзвините я суважением отношусь к пожилым но я за справедливость а дима нахал и халявщик
#30 Гость
17.04.20 13:59:19
79.126.89.57
ПО закону бабушке ни жилье, ни ремонт дома не положены. Те, кто говорит, да сделайте за счет бюджета района понимают, что это нецелевка, за которую посадят?   Если бы ей было положено, то и прокуратура, и суды по заявлению Дубова давно бы уже вывернули администрацию наизнанку. В суд же Дубов не подает, так как понимает, что законных оснований нет. Все положенные от государства выплаты и льготы бабушка получает в полном объеме. В данном случае имеет место обычное использование ситуации и безнравственное манипулирование общественным мнением со стороны сына. Стыдно.
#31 Гость
17.04.20 14:24:19
37.144.165.78
Плюнула бабушка в лицо государству заслужено .
#32 Гость
17.04.20 14:35:55
37.145.179.167
Гость 30,наконец,хоть один умный комментарий
#33 Гость
17.04.20 14:38:39
217.118.90.129
раз так, пусть в Гаагу пишет = сидела в прибалтике. вот этому государству и предъяву за компенсацию здоровья пусть и предъявляет!
#34 Гость
17.04.20 14:39:17
217.118.90.167
Имею юридическую практику защиты прав ветеранов. Случай балашовской узницы известный, но не единичный, не всегда органы власти выполняют действующее законодательство. И мне удавалось помогать людям добиваться улучшения жилищных условий. Изучил все материалы, ответы правительства, даже от администрации Президента - везде написано,  что ремонт данного дома, который фактически является дачным, невозможен. Мои коллеги солидарны, обсуждали и с сотрудниками прокуратуры, что даже через суд ремонта добиться нельзя! Можно сколько угодно жалеть бабушку, но оснований для ремонта дачного дома, при наличии у нее благоустроенной квартиры, нет.  Самый правильный путь - это размен квартиры на 5 этаже на более низкий или дом с удобствами. Бабушка сама на это согласна, но подписала генеральную доверенность на сына, а вот его мотивы мне при встрече с ним стали вполне понятны. Не для мамы он старается, ей помощь и внимание сейчас нужны, возраст уже почтенный. Он же обещает ей, что все будет хорошо, и он обязательно добьётся для нее ремонта этого дома, а пока ей приходится "на ведро ходить". Грустно это всё. Поверьте мне, много раз приходилось сталкиваться с бездействием власти, и гораздо реже, как здесь, с такой позицией родственников.
#35 Гость
17.04.20 14:43:02
83.149.19.152
Непонятно. Женщине 85 лет. ?5 лет прошло как закончилась война. Она ребенком была в концлагере?
#36 Гость
17.04.20 14:57:17
176.15.156.246
И груднички были в концлагере,у меня соседка 78 лет узница концлагерей.
#37 Гость
17.04.20 15:12:35
95.24.58.123
Женщина жила в советское время, когда всем БЕСПЛАТНО давали квартиры. Куда делась ее квартира ? Хотят нажиться на возрасте женщины. Война кончилась 75 лет назад. Так сколько было той женщине лет  ? . В СССР - бесквартирных не было.  Возможность заработать квартиру- была !!! На улице никто не жил, бездомных не было. Наоборот всегда и везде требовались рабочие, где и выдавалась бесплатно жилье. Вот в такое время жили мои родители и я. Поэтому я твердо знаю , что идет спекуляция возрастом этой женщины Надо прокуратуре заняться этим вопросом и узнать , куда подевалось жилье этой женщины. Сейчас молодым не понять, как это бесплатное жилье ? Пожалеть молодежь надо, которым  придется всю жизнь горбатится на свое жилье.
#38 Гость
17.04.20 15:28:47
88.147.139.105
33 - сказочный долб...
#39 Гость
17.04.20 15:43:14
95.24.58.123
А пенсия у нее такая сейчас ежемесячная, что ей хватит на все. Государство позаботилось о ней. Уже 5 лет -повышенная пенсия у нее. Так и сыночку 56 лет. Тоже мог уже заработать квартиру себе. Стыдно должно быть ему. Сейчас молодому поколению тяжело жить . Ни работы, ни жилья, денег нет, как кормить детей... Вот в какое время живут наши дети. Мне 62 года и я даже не представляю , как мог выжить и еще заработать на жилье....., если бы мне пришлось именно сейчас  начинать жить
#40 Гость
17.04.20 16:00:44
37.144.234.55
В 5-6 ЛЕТ ОНА УЗНИЦА?
#41 Гость
17.04.20 16:05:03
95.24.58.123
Вот именно ,сыночек всех идиотами считает. Нахальство-второе счастье в народе говорят. Пусть скажет куда дел жилье этой бабули. Нахал. Еще и пенсией ее пользуется , наверняка
#42 Гость
17.04.20 16:12:57
88.147.152.187
Дубов, дубов....енко.Круговорот дубов какой-то!
#43 Гость
17.04.20 16:42:01
185.13.112.224
выплаты положены, отдайте. а что они там с ними будут делать, это на их совести. Дубов это боксер, так он вроде бы и сам афганец.
#44 Гость
17.04.20 16:47:01
78.29.119.61
Женщина в детские годы прошла концлагерь. Когда закончилась война ,ей было 10 лет. С тех пор прошло много времени. От государства она получает приличную пенсию и льготы.Она вырастила детей и внуков. У неё есть квартира,не поверю,что нет накоплений... И что же сделали наследники? Перевезли в деревенский старый домишко без удобств: смотрите ,люди добрые,как с детём войны государство поступает.  Позор её сыну и внукам.:паразиты форменные. Это они убедили её от медали отказаться,чтоб поживиться за её счёт,пока она жива. Сын- циничный негодяй и хапуга.
#45 Гость
17.04.20 16:49:19
37.145.180.239
Пусть государство плохое,но сын как допускает,что мать живет в таких условиях.Прежде всего это он должен создать ей достойные условия проживания.
#46 Гость
17.04.20 16:51:18
95.24.58.123
Не дай бог таких детей. Спокойной старости у бабули нет . Спихнули ее в деревню, а сами пользуются ее квартирой . Сволочи.
#47 Гость
17.04.20 17:01:16
88.147.174.74
Да Диман ,не знал что ты так позориться будешь....Фу...У вас ведь есть жильё для матери.Очень некрасиво.Был другого о тебе мнения.
#48 Гость
17.04.20 17:09:38
95.24.58.123
Конечно, есть бабулино жилье, только сама бабуля не нужна, отправили умирать в деревню. Да и на этом еще хотят подзаработать. Ни стыда , ни совести. !!!
#49 Гость
17.04.20 17:17:23
85.140.3.120
Сука Димон,верно бабушку в город! Офицер,прочти коменты юриста!подставил бабулю на старость лет,вся пинеровка будет втыкать!
#50 Гость
17.04.20 17:22:03
95.24.58.123
Жаль бабулю. Таких родственников иметь  --врагов не надо. Прокуратуре надо подключиться. На каком основании  лишили старушку жилья близкие люди
#51 Гость
17.04.20 18:11:19
176.15.156.246
Значит Петраков и Копытин  при делах ,а  на  них бочку катим.
#52 Гость
17.04.20 18:13:19
88.147.153.124
А почему Галка,его сестра молчит,,,,
#53 Гость
17.04.20 18:14:08
88.147.153.124
Боится братика???
#54 Гость
17.04.20 18:14:34
79.126.71.213
Может к юристу обратиться, точнее это надо сделать.
#55 Гость
17.04.20 18:35:26
176.15.156.246
Ну , Димка ,ну шельмец, не позорь Афганцев, а что Петраков молчит его здесь грязью залили ,а он оказывается не виноват.,дай задание своему пресс аташе,чтобы исправила положение,а то как то неудобно получается.
#56 Гость
17.04.20 18:41:53
85.140.3.120
Вот начнется расследование,дадут команду,если обнаружится неправда?прочитайте по ссылке взгляд инфо и комменты,Димон,как будешь вертеться?Налицо,желание халявы,с использованием  манипуляций старушкой! Наверняка работу провел,старики от наград не откажутся,посмотрите ролик в саратовской сми,там видно многое.Жаль бабушку,но извините.
#57 Гость
17.04.20 18:50:05
217.118.90.229
Похоже, граждане, мы наблюдаем новую версию «ДОМ—2»! Афера с «бедной старушкой из дома на набережной» прокатила под строительство набережной, афера с дачей в Пинеровке прокатит, авось, под юбилейную дату Победы? Ушлые наследнички суетятся! Чего ж этому сыночку-то  не урвать на старушке-матери, если прецедент уже имеется в городе? Позорище!
#58 Гость
17.04.20 19:02:51
178.176.183.239
Гость 37, дурачок совкофильский - ты глянь на панораму города Балашова, сколько в нем многоквартирных домов времен СССР и сколько частного сектора, во времена которого в домах, в нем расположенных, даже наличие туалета и канализации внутри было невероятным шиком. Если бы комбинат не застроили в рамках обеспечения жильем работников, то был бы Балашов типа Аркадака. Откуда вы сос воими чудными сказками про раздачу шикарных квартир лезете, убогие.
#59 Гость
17.04.20 19:18:42
176.15.156.246
Гость58 Ну , ты не прав , примерно С  середины 60 по 85  в Балашове практически все дома были построены крупными предприятиями А монополист по квартирам был не комбинат ,а строительный трест   8
#60 Гость
17.04.20 19:59:41
88.147.153.124
Гость 58 У дубовых была квартира в Совкофильское время(говоря вашим языком).Если не ошибаюсь в районе ул.Фестивальной. А вот продали они ,или нет не знаю.Так что не надо ля ля!
#61 Гость
17.04.20 20:35:13
128.73.36.237
у дубовых квартира в вонном городке 16 или 11 дом точно не скажу но в в городке была
#62 Гость
17.04.20 20:55:31
217.118.90.237
У нас сейчас в стране лже-антивирусный концлагерь.
#63 Гость
17.04.20 20:58:26
88.147.153.167
если пенсия 50 тыс,пусть снимет однушку или малосемейку тыс за 7, и живет себе спокойно,что 40 тыс на жизнь не хватит что ли
#64 Гость
17.04.20 21:36:35
85.140.3.71
Вирус,а он бабушку таскает,мучает.Да в городе полно доступных домов,недорого,продать 5й этаж и халупу пинеровскую,аферюга,вылез в сми,теперь обтекай.
#65 Гость
17.04.20 21:47:04
93.81.143.141
Дубов афганец ?  Ха Ха Ха ! Не смешите !
#66 Гость
17.04.20 21:51:34
95.24.167.216
  Торопятся родственники- "коронавирус" однако. Сами-то они 100% не заболеют.
  Пандемия в стране, какие могут быть дома, дачи и квартиры?
#67 Гость
18.04.20 9:37:40
178.45.133.64
 От медали отказались,конечно,сын  это так решил,а вот от положенной денежной помощи они тоже откажутся?
#68 Гость
18.04.20 10:14:10
217.118.90.229
67, а ведь, по идее—то, должны бы. Сказали «а», так скажите и «б»!  А вот в данном случае правильнее было бы им этих денег не дать,—не хошь кулеш, так ничего не ешь! И ведь хотят и сесть, и съесть, да чтоб им ещё и ничего за это не было!
#69 Гость
18.04.20 11:10:34
128.73.36.237
да дубов тебе не стыдно дубов какой ты офганец когда ты козел курсантов обирал  стыдно за тебя служили вместе позо р да тебя и со службы ппопёрли как поганого офицера пил как конь
#70 Гость
18.04.20 12:29:26
176.15.156.246
Ну , вот оказывается  Сын и бухарик ,если конечно это точно, а то зря на человека клеймо повесим
#71 Гость
18.04.20 13:43:29
95.24.60.207
Ему не стыдно держать родную мать без благ цивилизации. Вот это родственники !!! Что -нибудь хапнуть хочется. Всеми правдами и неправдами. Не дают бабуле спокойно до жить. А тут еще вирус. Могут не успеть за счет матери чем-нибудь еще поживиться. Квартирку у нее уже оттяпали и еще что-нибудь хочется.
#72 гость 555
18.04.20 13:51:31
88.147.174.245
У нашей бабушке был юбилей 100 лет, у власти была тогда Щербакова,так вот нам сказали на поздравлялки приедет телевидение,газета и какое-то радио. мы отказались от этого всего,сказали пусть приезжает так без телевидения  и т.д ,но без таких показух к нам никто не приехал поздравлять бабусечку!
#73 Гость
18.04.20 14:17:14
217.118.90.235
Во первых господа сплетники, которые не знают всей сути и правды, а плещут своим ядом здесь! Бывшая жена Дубова, работала в УСЗН(а не собес) с 1998 года, а удостоверение Дубовой Нине Яковлевна выдали в 1994 году! Во вторых, не надо приплетать родственников, причём бывших, так как уж им точно фиолетово на их пенсии, на их квартиры дачи!Он всю жизнь пишет жалобы на всех во все инстанции! Так что узнайте сначала всю информацию достоверную, а уж потом точите лясы!
#74 Гость
18.04.20 14:19:04
217.118.90.58
#71 Не стыдно, тем более хочет денег и гвоздя для ремонта не купил. Пользуются случаем и вонь разводят, на слезу бьют.  Бабушка не является участником войны даже в силу возраста и в боевых действиях не участвовала.. Это факт. А деньги за концлагерь надо требовать с правительства Германии, её сынки в концлагерь детей везли кровь качать, Германия выплачивает пострадавшим хорошие деньги, признает вину. А П, Петраков здесь ни при чём, он после войны родился.
#75 Гость
18.04.20 14:46:13
95.24.60.207
На волне хочется что-нибудь поиметь
#76 Гость
18.04.20 19:27:59
85.140.0.170
Редактор, удали пост. А то добрые люди бабушке расскажут, что про них пишут, ее родственники со света сживут. Грех на душе будет
#77 Гость
18.04.20 19:33:35
176.15.156.246
гОСть  69   нУ ,ТЫ И ГРАМОТЕЙ "ОФГАНЕЦ" НА ВЕРНОЕ ТОЧНО СЛУЖИЛИ В ОДНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ.
#78 Гость
18.04.20 19:53:29
85.26.235.201
кот(кошка) на фотке классный(ная)
#79 Гость
18.04.20 20:39:57
85.140.0.18
69й,вот за абидна за коня,панимаиш,мы ,кони, только воду пьем,мы не дубы.
#80 Гость
18.04.20 20:40:55
85.140.0.170
/ саратов отчитался, что дом будет отремонтирован. Тему можно закрыть
#81 Гость
18.04.20 20:41:13
85.140.0.18
Кто приблизил фотку?повесил на развалюху авиационный символ,лошара!
#82 Гость
19.04.20 7:08:30
85.140.4.154
80й,прочитал?только не за счет бюджета,а если кто хочет спонсировать,а сейчас все в опе,не в то время дубок вылез
#83 Гость
19.04.20 9:10:22
88.147.152.20
52-й и 53-й не нужно просто так бла-бла-бла! Галка, похоже, не участвует в этой афере.
#84 Гость
19.04.20 9:14:12
88.147.152.20
50-й комм: Прокуратуре действительно нужно подключиться, но по другому поводу! Жилья бабулю никто пока не лишил, это просто жульничество.
#85 Гость
19.04.20 13:15:24
176.59.103.254
Порожняк
#86 Гость
19.04.20 13:58:07
88.147.179.3
Эм, женщина уже 9 лет не живет в частном доме, у нее есть квартира (в ней проживает муж), а еще хочется что-бы отремонтировали дом в порядке требования?
#87 Гость
19.04.20 16:49:53
88.147.152.65
#86 Гость
Если ей положено малоли что у нее есть? что себе ктото в карман пихнет деньги будет лучше?
#88 Гость
19.04.20 22:44:53
88.147.152.41
/ напишите петицию,очень жаль,что так происходит с инвалидом,не факт,что бабушка доживет до конца разборок
#89 Гость
20.04.20 9:21:05
88.147.152.60
Какая разница. Есть где жить или нет. Обещали за счет государства пусть делают. А то от него и так нечего не дождешься.
#90 Гость
20.04.20 10:59:42
176.15.156.246
Власти обещали сделать, но не сделали ,а сына тоже грех обвинять , каждый выживает как может,приедет любящий сынок  после смерти мамы и скажет ,спасибо маме ,что меня дурака всю жизнь на шее своей держала ,а может и не скажет  ничего.
#91 #91
21.04.20 20:15:56
217.118.90.234
Ваша Дубова аферистка!Мне 84 года,я поднимаюсь и спускаюсь с 5 этажа, и на дачу хожу, и не плачу. И не прошу ни от кого никакой помощи.А тут дачу отремонтировать хотят!
#92 Гость
21.04.20 20:31:04
178.213.118.177
84 годика и с айфоном! Молодец!