Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.04.20 9:21:37

Власти намерены ввести пропускной режим с 20 апреля

Наличие специальных пропусков для работающих граждан, которые решено ввести в Саратовской области в связи с угрозой распространения коронавируса, станет обязательным. Об этом 15 апреля в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба при региональном правительстве заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин, сообщает saratovnews.ru.

Чиновник сообщил, что соответствующее постановление было им подписано. Документ вносит изменения в ранее принятые ограничительные меры, предусматривающие, в частности, запрет для жителей региона на выход из дома без уважительных причин.

Список таких уважительных причин расширяется: теперь гражданам разрешено посещать суды, следственные органы, прокуратуру, органы уголовно-исполнительной инспекции. Вместе с тем, перемещаться к месту работы или иной деятельности, которая не приостановлена по решению властей, теперь можно будет только при наличии специального пропуска. Ранее, напомним, текст постановления был составлен таким образом, что поход на работу считался уважительной причиной сам по себе, а пропуска были лишь отдельно прописанным дополнительным исключением.

Стрелюхин отметил, что ограничения не будут распространяться на граждан, следующих к месту жительства, а также работы за пределами Саратовской области, при наличии соответствующих документов.

При этом вице-губернатор намекнул, что сроки введения пропускной системы могут быть сдвинуты в зависимости от поведения жителей региона. Стрелюхин отметил, что еще неделю назад «Яндекс» оценивал концентрацию людей на улицах Саратова в 4,1-3,9 балла по пятибалльной шкале (чем меньше балл, тем хуже).

«Сегодня мы достигли определенного пика (2,4 балла к середине дня – прим. ред.). К сожалению, в этой ситуации, когда граждане нас не слышат - (…) должны следовать соответствующие меры наказания», - сказал он.

Стрелюхин напомнил собравшимся, что за сегодня по России было зарегистрировано 3838 случаев коронавируса, что стало антирекордом.

«И я могу утвердительно сказать, никого не пугая, что мы еще в начале пути. И это подтверждают прогнозы наших санитарных врачей», - предупредил он.

«Если мы не увидим снижения выхода на улицу, то с понедельника будем вводить пропускной режим», - заключил вице-губернатор.


Напечатать текст
Метки: губерния, власть
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.04.20 9:35:46
88.147.201.119
Закройте Москву! Остановите метро, это самый главный рассадник! Регионы не трогайте!
#2 Гость
16.04.20 9:50:03
93.81.141.196
гость1 прав надо закрывать Москву.изза этой изоляции все разбежались по областям,по городам.сделали только хуже
#3 Гость
16.04.20 9:54:37
176.59.112.252
Где закон!?
#4 Гость
16.04.20 9:55:39
2.92.206.211
Да надо было уже давно закрыть, и регионы,ввести пропускной режим.Да,жёстко,но этого требует ситуация.Пока не примут жесткие меры,ни чего не изменится
#5 Гость
16.04.20 9:58:37
79.126.75.86
и... для похода в магазин, аптеку, нетрудоспособным родственникам - тоже пропуск нужен?  где  получить сей  аусвайс и на основании каких документов?? подскажите, пож-ста, знающие люди
#6 Гость
16.04.20 10:05:31
85.140.1.76
Первый прав!!! Давно следует закрыть этот рассадник заразы -москву!!!
#7 Гость
16.04.20 10:23:45
93.81.244.203
маразм,гастробайтеры с москвы сюда пачками прут,а они блядь пропуска вводят...
#8 Гость
16.04.20 10:47:31
109.252.81.218
Собянин уже ввел пропуска. К вечеру уже собирают подписи за его отставку и привлечение по 236 УК.
Собирают информацию с людей, чтобы ей воспользоваться на электронном голосовании. Вряд ли по-иному примут поправки в конституцию и Вову рбнулят
#9 Гость
16.04.20 10:53:50
79.126.69.6
хер вам . на улице чисто и спокойно .  чистый воздух и прогулка поднимает иммунитет .
#10 Гость
16.04.20 11:34:44
178.213.118.185
За счет так называемых "гастарбайтеров" (кстати, прежде писать это слово - погуглите его значение) из Москвы город до сих пор не обезлюдел. Много здесь было бы покупателей, если бы у людей не было зарплат вахтовиков. Т.е., поясню для диванных комментаторов: люди привозят деньги - обеспечивают спрос на товары, продукты и услуги. Нет денег - нет спроса. И никому нахрен не нужны сотни продавцов на рынках, "бутиках", "алко-маркетах" - продавать некому, нет денег у людей. И никому нахрен не нужны "мастера по ноготочкам и бровкам" - уехали люди из города. Точно так же, как уехали они еще в прошлом веке из окрестных деревень. Забыли 90-е, как оставшиеся без работы уносили всё, что не приколочено? От кастрюль на дачах, до закруток в подвалах! Радоваться надо, что люди работают, а не караулят в подворотне.
И агрится надо не на вахтовиков, а на тех, кто после "нулевого" пациента (обнаружен 27 февраля), не закрыл границу нахрен! Кстати, она до сих пор не закрыта - приезжающие не помещаются в жесткий карантин, а по-прежнему отпускаются в свободное плавание!
#11 Гость
16.04.20 11:35:03
176.59.112.132
Гость8, пока он соизволил ввести пропуска, люди пачками сваливали с Москвы. Когда их оттуда выпускать не надо было. 👎
#12 Гость
16.04.20 11:51:47
78.29.94.32
То парикмахерские открывают, а через 5 дней вводят незаконный пропускной режим (с нищеты же надо бабла подсрубить)!  Как ссученые мечутся из угла в угол с выпученными шарами!  Поназначают блять идиотов не по уму, а по блату! А ввести карантин "жаба давит)!
#13 Гость
16.04.20 12:08:15
78.29.94.32
 Умным и честным людям уже сейчас ясно, что бороться с эпидемией нужно медицинскими и экономическими мерами! Нужно платить и создавать условия врачам, поддерживать занятость людей и нормальную жизнь, a не штрафовать, запрещать и запугивать!
#14 Гость
16.04.20 12:14:52
176.192.20.74
Ну да, ну да! Поминальный обед на 100 человек в Родничке тоже из Москвы приехал? Вам вместе с Москвой ввели самоизоляцию, вот и выполняйте каждый то, что от вас требуется. Во всем мире дураки, в одном Балашове самые умные, все обо всем знают.
#15 Гость
16.04.20 12:19:00
85.140.3.110
Врач в инете сказала,что вирус любит застой,поэтому надо!дышать воздухом и двигаться! Втихаря и одному!
#16 Гость
16.04.20 12:28:52
178.213.118.185
Швеция вообще считает, что ее медицина справится со всеми заболевшими и будет быстрее выработан т.н. коллективный иммунитет. А у нас хотят всё растянуть, ибо загробили медицину и она не справляется даже с тестированием вероятно заболевших.
Врачи во всем мире говорят, что вторая волна накроет в октябре-ноябре, и в выигрыше будут те страны, в которых уже есть коллективный иммунитет. А мы будем только первую разгребать, плюс последствия от рухнувшей экономики.
#17 Гость
16.04.20 13:05:03
176.59.36.100
Бл...  одни умники и знатоки собрались...
#18 Светлана.
16.04.20 13:44:28
78.29.126.72
Спасибо огромное гостю №13 за грамотный комментарий.Очень тяжело читать комментарии в которых кроме злобы и агрессии ничего нет.Дорогие наши земляки давайте кроме эмоций включать в работу мозги и доброту.Каждый год у нас сезонный грипп и ничего справлялись.А теперь чего?Тяжело помыть руки?Дома посидеть?А ведь многие наши земляки работают и не бояться и не жалуются.Конечно если бы мы к этому подготовились было бы легче.Но это вопрос к руководству РФ.
#19 Гость
16.04.20 15:43:55
176.59.114.135
А партсобрание это уважительная причина?
#20 Гость
16.04.20 16:18:05
88.147.139.105
#18 Светлана  "Тяжело помыть руки?Дома посидеть?"  - а ты Светлана, на чё жрать собралась, если собираешься дома сидеть? хорошо наверно халявные денежки у родителей пенсионеров брать себе на жратву? не стыдно? здоровая лошадь пойдёт у пенсионеров последние копейки забирать, но при этом сама будет дома сидеть,на самоизоляции? или может у тебя консервов на 5 лет припасено? а может ты святым духом питаешься? на чё жрёшь то, если дома сидишь? или может бюджет города распилила что на пол жизни точно хватит? просто знай, что не все вокруг ворьё и жульё, а у честных, порядочных людей уже и так все запасы на исходе, как деньги так и продукты! и не каждый опустится до такого, чтоб идти у своих стариков брать деньги, а у кого то и пойти вовсе не к кому!
#21 Гость
16.04.20 16:21:08
109.252.81.218
11й. Если включить голову, то поймёшь, что изолировать надо больного человека (помещать в обсервации (а не под домашний карантин). В том числе надо было так поступать со всеми прилетевшим из районов эпидемии. Уже известно, что в Россию привезли вирус из Италии, а туда его привезли китайцы, которые являются самой путешествующей нацией.

Сам метод лечения строится на купировании очага заболевания (изоляции носителя), а не убийстве организма (человека) в целом. То есть нужно не людей под домашний арест без средств к существованию сажать, а жёстко изолировать "туристов" и их контакты. Посмотрите, как в свое время при СССР с оспой, приведенной из Индии боролись.

#22 Гость
16.04.20 18:09:17
37.145.176.71
на дачу чтоб все посадить будем темной ночью пробираться вот твари хотят нас заставить картошку моркошку турецкую покупать
#23 Ванька СКОТ
16.04.20 18:19:31
85.140.3.176
Респект гостю 20
Правильно все написано про жирную корову Светлану!
Она пишет - тяжело руки помыть?
А раньше значит, руки никто не мыл? Даже наверное не знали, что руки мыть надо!
#24 Гость
16.04.20 18:50:24
176.15.158.160
Правильно, г№20. ПРидумали  какую-то изоляцию на Божьем духе. Денег никто просто так не даст, а чем жить непонятно.
#25 Гость
16.04.20 20:01:43
95.84.52.193
Только попробуйте ввести в балашове пропускной режим из-за 2 человек заразившихся.мы будем требовать тогда отставки радаева и будем писать путину,что он на нарушает нормы вируса.
#26 Гость
16.04.20 20:02:42
95.84.52.193
Пусть в саратове вводят,там больше заразивших.идиоты млядь.
#27 Гость
16.04.20 20:11:17
93.81.138.140
Границы надо было закрывать, а они летают и по сей день, идиоты
#28 Гость
16.04.20 20:11:38
37.145.180.189
Пропускной режим это показуха, всё как было так и останется. Куда хочешь туда и иди за что и кто штрафовать будет?
#29 Гость
16.04.20 21:48:44
37.145.176.217
гость 28. Ну, за что и про что, тебе менты объяснят,(думаю, что инструктаж получен) а будешь з@лупаться - получишь по максимуму.
#30 Гость
17.04.20 7:15:34
85.140.0.125
Менты на каждом перекрёстке,даже в низах,Японии,ВЕТЛЯНКА? В Москве уже провалили,в метро огромное скопление людей на входе,пробки ,так что вирус радостно прильнет к ладошеам.
#31 Гость
17.04.20 8:21:09
88.147.153.224
штрафовать итак нищих людей,которые сидят без работы-не хило придумали.вместо помощи не знают как ещё больше ободрать население.твари.не заплатишь штраф вовремя-через суд и приставов сдерут ползарплаты.
#32 Гость
17.04.20 8:24:49
88.147.153.224
из-за других вирусов тоже заражаются люди и помирают,но почему то никто на это внимание не обращал.а это раздули на весь мир какой-то ещё вирус.под этот шумок немало гадостей для людей можно сделать.
#33 Гость
17.04.20 20:42:11
217.118.90.237
Не бедных нужно штрафовать, а обитателей Куршевеля, которые вирус привезли и от врачей смылись.
#34 Гость
17.04.20 21:15:00
217.118.90.237
Нас пугают уже известным науке ОРВИ, который многие переносят без симптомов и лечения.
#35 Гость
18.04.20 1:02:15
176.15.156.90
Тошно уже про все это слышать, видеть и читать. Может уже полгорода заболевших и переболевших. Почему на уровне статистики смерности от короновируса также ежедневно не видут стратистику смертности от других заболеваний? Сидят все дома в в истерике, строчат комментарии. А хоть один задумался, как живут люди, которые работали неофициально и их просто посадили дома.?
#36 Гость
18.04.20 7:15:54
217.118.90.215
Работаем неофициально и поэтому строчим здесь такие комментарии.
#37 Гость
18.04.20 12:45:37
77.51.99.162
 Вчера  приехала  в  Москву  С  Павелецкого  вокзала  в  метро  затем  в  Московскую  область  на  автобусе    и  не видела  ни одного полицейского,  ни одной  проверки   В метро  в агоне 1-2  человек  конечно   такое  впечатление   попала  в  пространство- в иное  время  А в автобусе полно народу-пока полностью не набьется -не едит Вот водилу  проверяет  контролёр и он поехал до конечной  остановки
#38 Гость
18.04.20 13:24:41
88.147.174.232
Скоро всё откроется и тогда люди восстанут из изоляции.
#39 Гость
18.04.20 13:29:02
88.147.174.232
#37 Гость  а по телевизору трындят,что в москве везде проверяют пропуски и штрафуют.
#40 Гость
18.04.20 15:43:19
88.147.152.81
Если я НАРУШАЮ режим самоизоляции, то это не САМОИЗОЛЯЦИЯ, а ДОМАШНИЙ АРЕСТ, под который меня посадили БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ. И после этого нам говорят о каком-то правовом государстве!!! Вот и думайте, когда пойдете голосовать за новую Конституцию полицейского государства.
#41 Гость
18.04.20 16:02:49
217.118.90.215
#40 Гость, поддерживаю
#42 Гость
18.04.20 17:10:00
77.51.99.162
Гость  39    Мне  не зачем  враньём заниматься  Я была  готова к проверке,  " мозго...ву"",  но   только не " к  аресту"  как показывали по ТВ  -полицейские бегали за  бабушкой  и втолкнули в ма шину  всё  ,что положено при себе  иметь -имела......но не пригодилось    ну и хорошо. Но  пишут  что  проверку документов ужесточат  Дай то БОГ  только на ПОЛЬЗУ !!!! А в вагоне я считаю  караул !!!  Надейся  только на  себя !
#43 Гость
18.04.20 17:53:55
37.145.176.71
вот твари  огороды не посадим хотят нас заставить жрать турецкую гнилую картошку фиг вам по ночам будем ходить
#44 Ника
19.04.20 10:15:10
88.147.163.229
Не смешите. Пропускной режим. Самоизоляция хочу дома сижу. Нет иду и еду куда надо. Вас забыла спросить. Вводите ЧС И тогда будут дома все сидеть.
#45 Гость
19.04.20 19:14:02
217.118.90.143
Ссучья власть!!! Фашисты!
#46 Гость
21.04.20 18:36:26
95.24.166.231
КОГДА БОЛЬНЫХ В БАЛАШОВЕ ЛЕЧИТЬ НАЧНЕТЕ? ИЛИ ТАК У БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬ ЭТА ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ. КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ.