Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
продам в Балашове

Полдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: пекарь/ученик пекаря



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



09.04.20 9:02:51

Балашов вошел в число благоприятных для жизни городов

Среда пяти городов Саратовской области признана благоприятной для жизни, сообщает региональное министерство строительства и ЖКХ со ссылкой на рейтинг, составленный федеральным минстроем и госкорпорацией ДОМ.РФ, пишет СарБК.

Методика включает 36 индикаторов, в том числе благоустройство, доступность спортивной инфраструктуры, объектов культуры, безопасность дорожного движения, состояние жилищного фонда, которые оцениваются по десятибалльной шкале. В городах, набравших более 180 пунктов, среда считается благоприятной.

Доля "зачетных" городов в целом по России составила 26,9%; в Саратовской области - 27,8%. В число благоприятных включены: Маркс (207 баллов), Саратов (198), Балаково (191), Балашов (188) и Вольск (181).

Как отметил министр строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев, среднее значение индекса по региону улучшилось: "По итогам 2018 г. оно составляло 164 балла, в 2019-ом - 170 (по России - 169 баллов). Шиханы (180) и Ртищево (177 баллов) по своим показателям приближаются к категории городов с комфортной средой".

К 2021 г. количество городов в регионе с благоприятной городской средой по соглашению между федеральным минстроем и правительством области о финансировании благоустройства, должно увеличиться до семи, к 2022-му - до восьми, еще через год - до девяти, к 2024 г. - до 11-ти.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
09.04.20 9:04:50
88.147.174.134
И это чувствуется!
#2 Гость
09.04.20 9:05:59
87.229.205.111
Интересно, как они это определяют)))
#3 Гость
09.04.20 9:19:25
95.24.163.179
г. 2.  По благоприятным и даже сказочным отчетам глав администрации этих городов.
#4 Гость
09.04.20 9:23:52
85.26.232.56
И почему,как только я прочитал заголовок статьи,меня не покидает странное чувство,что это издевательство,чья-то наглая ирония?

#5 Гость
09.04.20 9:24:24
95.84.24.139
Что то в "благоприятную ЗОНУ "  нет желающих приехать на постоянное место  жительства!!!  Сколько  можно эту хрень  втюхивать  !!!  ????
#6 Гость
09.04.20 9:24:48
176.15.145.155
какие же тогда неблагоприятные
#7 Гость
09.04.20 9:30:34
217.118.90.178
Хорошая новость
#8 Гость
09.04.20 9:40:24
176.59.111.33
Бумага всё стерпит,можно что угодно написать
#9 Гость
09.04.20 10:09:53
79.126.104.112

ха и фотку засунули с открытия набережной, когда всех бюджетников согнали)))  типа город живёт)) пипец)
#10 Гость
09.04.20 10:21:06
2.94.194.30
#4 Гость. Потому что ты чмо!
#11 Гость
09.04.20 10:21:45
78.29.126.71
Ну как может быть болото не благоприятным, оно-ж экологически чистое
#12 Гость
09.04.20 10:35:19
85.140.0.60
если ЗП раза в 4 -5 поднять,может быть и согласился
#13 Гость
09.04.20 11:14:31
194.186.237.120
#9 Гость, Вы не справедливы, сударь, хорошее фото и запечатлён на ней хороший момент - люди валом валят в наш город на постоянное место жительства.
#14 Гость
09.04.20 11:28:11
88.147.152.224
Самый "благоприятный",это как?Воды горячей летом нет,вода техническая из крана,водозабор открыли три раза,но он не работает,очистных нет и фекалии прямиком в Хопёр стекают,зарплаты,в основном - минималки,большая часть работающих не офицально.На работу в Москву - давно норма .Люди бегут из города в другие регионы.Объявили самоизоляцию,так заставляют работать всех сотрудников и ничего директора не боятся - анархия в Балашове!
#15 Гость
09.04.20 12:11:06
88.147.153.142
Видимо везде по пояс в Г, а у нас только по колено))!
#16 Гость
09.04.20 12:19:41
95.24.166.138
  Вспоминается анекдот про отечественную резину, когда сосед выпал из окна многоэтажки - сам вдрызг, а калошам хоть бы что.
   Кстати, в другом конце города, где часовня, разгородили территорию. К чему бы это?
#17 Гость
09.04.20 12:43:06
95.24.166.231
благоприятный для ворья и жулья....  а простым людям никакой работы вот уже 20 лет найти невозможно.  всю промышленность в городе разворовали и уничтожили.  благоприятный для медленного вымирания коренных жителей города ....
#18 Гость
09.04.20 12:44:37
95.24.166.231
ЧТО ЖЕ ВЫ ПРО РАБОЧИЕ МЕСТА НИ СЛОВА НЕ НАПИСАЛИ. ПОТОМУ ЧТО ИХ НЕТ.  БЛАГОДЕТЕЛИ....
#19 Гость
09.04.20 12:47:21
79.126.92.19
Балашовцы как всегда не довольны.Ребята,а вы то что сделали хорошего для города и района!Мусор за собой убрать не хотите.Лодыри и тунеядцы!Всё сидите и ждёте блюдечко с золотой каёмочкой!
#20 Гость
09.04.20 13:08:31
88.147.152.217
19 а ты доволен,что у кормушки и позволяют воровать и брать взятки?Лафа может скоро закончиться.
#21 Гость
09.04.20 13:16:33
217.118.90.168
19 уже ВСЁ хорошее для города и района сам сделал, сам и катается наливным яблочком по блюдечку с золотой каемочкой, как и все его собратья из одного старинного здания на всем известной улице. Они там и мусор сами за собой убирают лично.
#22 Гость
09.04.20 13:42:40
5.138.105.254
скорее всего иксперды перепутали Балашов с  Балашихой. ))
#23 Гость
09.04.20 14:10:46
217.118.90.142
Хоть одна приятная новость.Редактор,почаще выкладывай хорошие новости
#24 Гость
09.04.20 15:10:58
95.84.63.231
Безопасные дороги? Да такую ложь даже читать смешно. Наглая, открытая ложь. В микрорайоне "Козловка" НЕТ дорог. Есть непролазная грязь и ямы по колено. В "Козлоке" нет ни одной аптеки. Благоприятный город для проживания? Да три ха-ха. Ночью темень, освещения нормального нет.  Нет работы. Молодежь уезжает. Город по сути зачуханый и грязный.  Все эти тесты из категории ЕГЭ .
#25 Гость
09.04.20 15:50:18
78.29.68.37
#20 Гость  +++ и добавлю: для многих эта лафа может закончится у стенки...
#26 Гость
09.04.20 16:34:36
88.147.152.204
Недавно ехал на велосипеде,ебенями через козловку,что то не похоже на благоприятную зону проживания.При коммунистах даже в ебенях тротуары были, теперь ГРЯЗИЩАИ ПОМОЙКИ,помойки ,помойки и горы веток и деревьев.....жуть,такого лет 30 назад и в помине не было....Думаю в других районах также.
#27 Гость
09.04.20 23:00:21
88.147.173.194
То с одной стороны горит , том другой . Дорога через Козловку летом убирается 2-3раза ,влажной вообще ни как не назовёшь. Обочины ни разу не делались сплошная грязь ,пыль. Постоянно шмыгающие машины с песком, КамАЗы с прицепами , так пыхтять черной сажей. Им так даже непредначертано работать, но так надо. Пыль с обочин поднимается в раз.Человеческий организм не фильтрует это- поэтому ХОБЛ и не только.
#28 Ванька СКОТ
12.04.20 13:35:47
85.140.0.113
Гость 26
И что, при коммунистах во всей Козловке были тротуары?
Сейчас там тротуары, где и раньше были! Только их давно не ремонтировали.