Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



08.04.20 17:29:46

Путин дал новые поручения губернаторам в связи с коронавирусом

Президент России Владимир Путин анонсировал дополнительные выплаты для медиков, которые работают с больными коронавирусом. Об этом он заявил на совещании с губернаторами, пишут Ведомости.

Согласно предложению главы государства, ближайшие три месяца врачи будут получать дополнительно по 80 тысяч рублей, средний медперсонал — по 50 тысяч рублей, младший персонал — по 25 тысяч. Врачам скорой будут доплачивать по 50 тысяч, а фельдшерам — по 25 тысяч рублей.

Неотложная задача всех регионов - повышенная готовность медучреждений и наращивание их мощностей. Что для этого будет сделано: 34 млрд на развертывание новых коек регионам.

Еще более 13 млрд на аппараты ИВЛ. Заблаговременно решать все организационные и кадровые вопросы. Спрашивать будут с глав регионов строго, не по количеству развернутых коек.

Путин заявил, что нельзя останавливать экономику, нельзя прерывать транспортное сообщение между регионами, останавливать предприятия. Это плохо для экономики.   

Основные тезисы выступления

Создать все условия чтобы предприниматели и предприятия возвращались к нормальному графику работы. Смягчить удар для бизнеса, у которого достаточно серьезные потери. Сохранять занятость, искать точечные решения. Взносы с 30 до 15% снизили.

На все пострадавшие МСП распространить отсрочку по уплате взносов на 6 месяцев. Чтобы не пришлось сразу выплачивать всю налоговую задолженность - реструктуорировать. Не менее года гасить плавно, равными долями. Дополнительно разработать меры для поддержки для сохранения компаниями доходов сотрудников.

Это серьезные испытания во всем мире.   Прежде всего, помогать тем компаниям, которые сохраняют занятость. Если люди остались без работы, помогать напрямую им.

Дополнительные выплаты по 5000 в месяц семьям с правом на маткапитал, выплаты в апреле, мае и июне.

Справки за прошлый год не понадобятся при определении пособий и выплат на детей от 3 до 7 лет. Подтверждать доходы не нужно.

Всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости апрель, май и июнь пособие в 1 МРОТ (12 130 рублей).

Автоматическое продление паспортов, водительских прав не менее чем на 3 месяца.

Семьям с детьми на ближайшие 3 месяца дополнительно по 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Расширить меры поддержки для закредитованных и ипотечников, чтобы еще больше людей смогли воспользоваться. Режим самоизоляции нужно выдержать.

Источник: www.rnk.ru


Напечатать текст
Метки: власть, страна, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
08.04.20 17:34:20
128.73.37.58
счас начнется выявление кронавирусных больных
#2 Гость
08.04.20 17:43:17
88.147.189.101
Ага...И Карамов вряд ли заиграет, как с первым случаем. На кону теперь деньги и страховки врачей
#3 Гость
08.04.20 17:49:06
95.24.163.179
Как бы пол города не рванули вставать на учет в службу занятости.
#4 Гость
08.04.20 17:54:47
178.176.183.66
"Семьям с детьми на ближайшие 3 месяца дополнительно по 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка".......это всем или отдельным слоям населения?
#5 Гость
08.04.20 17:57:49
95.84.6.40
первый случай официально отрицательный от 02.04.2020
#6 Гость
08.04.20 18:05:36
37.144.175.170
Когда же эта беспонтовая рожа исчезнет!
#7 Гость
08.04.20 18:08:32
93.81.141.196
если один ребенок доплат не будет?
#8 гостю 6
08.04.20 18:12:43
88.147.174.134
иди на ..уй!
#9 Гость
08.04.20 18:13:27
88.147.174.134
Гость 7
Чмошник, родил - корми. не можешь - сдай в приют! нищеброды хреновы!
#10 Гость
08.04.20 18:14:26
88.147.174.134
Работаю и не ною! чтобы детям на кусок хлеба было, да на конфетку! достали нытики херовы! работайте!
#11 Гость
08.04.20 18:24:13
93.81.141.196
9 и 10 сам ты чмошник!своих сдай в приют!у нас есть на хлеб,да на конфетку.Хамьё!
#12 Гость
08.04.20 18:33:37
176.59.98.80
Да,мне тоже интересно про 3000т. каждому ребенку,куда обращаться.
Гость 7 пока государство дает надо брать,как налог драть так за всё и сразу,тут хоть клок шерсти с поганой овцы
#13 Гость
08.04.20 18:34:44
128.73.35.74
 9 Й     МУДАК
#14 Гость
08.04.20 18:39:16
88.147.152.184
гость с IP:88.147.174.134   мудак и у*бок
#15 Гость
08.04.20 18:41:20
88.147.189.101
Надо было слушать Президента. Все выплаты тем детям, кто попадает под программу материнского капитала. То есть либо больше двух, либо для рожденных после 1 января 2020 года. И возможно, хотя не точно, что это касается тех родителей, кто стал безработным.
Если вы обычная семья, у вас нет двоих детей и нет новорожденного - то как бы сами пыль глотайте с своим ребенком
#16 Гость
08.04.20 18:45:09
176.59.40.134
Он вроде сказано про капитал отдельно. И там 5 тысяч.
#17 Гость
08.04.20 18:49:51
37.144.161.252
А врачам за что такие выплаты, если конечно это правда или это только для тех кто коронавирус лечит?
#18 Гость
08.04.20 18:57:15
217.118.90.151
Если нет несовершеннолетних детей значит деньги не нужны? Дети выросли, всю жизнь платишь налоги и тебе фиг, что от государства перепадет.
#19 Гость
08.04.20 19:18:03
176.59.98.156
ВЫ ВЕРИТЕ ЭТОЙ МРАЗИ??? ОТ КУДА В НИЩЕЙ ОБЛАСТИ ДЕНЬГИ? ВЫ О ЧЁМ?
#20 Гость
08.04.20 19:21:01
176.59.98.156
Надоела уже говорящяя голова!!! когда ты сука сгинешь!!!!
#21 Гость
08.04.20 19:22:14
95.24.165.199
#18 Гость
от государства тебе перепадает каждый день возможность жить в мирной и безопасной стране. уже одно это стоит в 1000 раз больше всех твоих налогов за всю твою жизнь.
но кроме этого есть еще и многое другое - школы, вузы, больницы, пенсии, пособия, инфраструктура и т.д. и т.п.
конечно, когда все это имеешь, кажется, что это ерунда, что это само собой - как воздух. чтобы понять ценность всего этого, надо этого лишиться. но будет уже поздно...
#22 Гость
08.04.20 19:30:15
37.144.161.252
21 что значит перепадает? Ты что когда то жил по другому? Ты еще средневековье сюда припиши, перепало мне
#23 Гость
08.04.20 19:35:52
85.140.1.61
Гость11, если деньги на хлеб и конфетку есть, тогда не побирайся и не попрошайничай. А Гость9, 10 прав.  Ноги раздвигать у некоторых ума хватает, а  как детей кормить-одевать, то мозгов нет. Кто-то должен этим заниматься другой, а не вы? Ничего  подобно. Родили зайку, ищите сами для него лужайку. Мы чужих заек содержать не обязаны.
#24 Гость
08.04.20 19:35:57
85.140.1.61
Гость11, если деньги на хлеб и конфетку есть, тогда не побирайся и не попрошайничай. А Гость9, 10 прав.  Ноги раздвигать у некоторых ума хватает, а  как детей кормить-одевать, то мозгов нет. Кто-то должен этим заниматься другой, а не вы? Ничего  подобно. Родили зайку, ищите сами для него лужайку. Мы чужих заек содержать не обязаны.
#25 Гость
08.04.20 19:36:17
2.92.44.136
21-й, мирная и безопасная страна? Вы серьезно??? Школы, вузы, больницы, пенсии, пособия, инфраструктура и т.д. и т.п.-Вы прикалываетесь??? Везде взятки, подбросы наркоты (привет от палочной системы), фабрикация уголовных дел, поборы в учебных учреждениях, пенсии с пособиями для выживания, а не жизни, инфраструктуры нет и не предвидится.  А насчет наших "ничего не значащих" налогов, так не берите,а? Один год, слабо? Нет, крысы никогда не смогут остановиться, они будут жрать, жрать и жрать. Дитяткам на кокс не хватит, и "гвардейцам" на ботинки. Даже сейчас, фактически запретив коммерсам работать, они не простят им налогов.
#26 Гость
08.04.20 19:38:40
95.24.165.199
#22 Гость
ну - что я говорил! ты считаешь, что все эти блага даются тебе само собой, просто потому, что ты так привык. и потому ты их и не ценишь, и не сознаёшь, благодаря чему они у тебя есть. и уверен, что они всегда так и будут. уверяю тебя - это не так. само собой может все только рушиться. а поддерживает это всё - система, государство. поэтому ты и не прав, говоря, что от государства тебе ничего не перепадает, а налоги ни на что не идут.
и - да, я жил по-другому. и совсем недавно, примерно 25 лет назад.
#27 Гость
08.04.20 19:44:02
95.24.166.138
  19-й гость. Однако все гораздо проще.  Доплаты должны быть тем медикам, кто борется с коронавирусом. У нас в Саратове чуть более тридцати кажется- это как раз на одного или двух медиков. В Балашове официально совсем не было больных- доплаты значит тоже не будет. Если бы названные суммы расходовались с подотчетностью, это куда ни шло, а так ,как всегда- разворуют.
   Кстати, больным сахарным диабетом задержки и с инсулином и с тест-полосками.
    Поэтому однажды солгавшему, ну вообщем мозги  с. ошать- не шубу шить.
#28 Гость
08.04.20 19:44:10
95.24.165.199
#25 Гость
всё познаётся в сравнении. почти все из перечисленных недостатков имеют место. но всё это неизмеримо мельче тех действительно страшных бед, которые будут каждый день и с каждым при отсутствии такого государства, как наше.
да, текущие доходы кажутся тебе маленькими. но они примерно в 5 раз выше, чем были в 99-м году. и еще раз в 10 меньше, чем в странах без государства, типа сомали или зимбабве.
то, что мы имеем это 10-15 кратное преимущество - чья заслуга? благодаря чему у нас не так, как в зимбабве? или ты думаешь, это потому, что ты такой красивый и просто этого достоин?
#29 Гость
08.04.20 19:45:52
176.59.104.4
Когда вернут прежний пенсионный возраст?
#30 Гость
08.04.20 19:53:59
85.140.3.88
Опять БЛА_БЛА_БЛА
#31 Гость
08.04.20 19:55:28
37.144.161.252
26 я 90-е тоже помню, ты видимо в самоизоляции за счет бюджета сидишь, а я пашу как лошадь, сытый голодного не поймет, сравнил россию с ее ресурсами с сомали
#32 Гость
08.04.20 19:58:59
2.92.44.136
28-й, давай про войну и блокадный хлеб, татаро-монгольское иго и половцев с печенегами). Что было в 99 году? Почем там был бензин и доллар? Прошло 30, тридцать, мать его, лет!  Советские примеры типа полета в космос через два десятка с небольшим лет после разрушительнейшей войны приводить не буду. Вопрос в том, как мы могли бы и должны были жить, если бы крысы не растаскивали наши "мизерные" налоги, периодически повышая эти налоги.
#33 Гость
08.04.20 20:02:34
2.92.44.136
28-й,  не призываю к  про отсутствию государства, анархия это плохо для всех. Путен и государство не одно и то же (ну если только для Володина, он для него-национальное достояние)))
#34 Гость
08.04.20 20:13:09
176.15.145.155
заканчиваем институт в этом году, ни разу не платили и экзамены досрочно сдавали, не надо пугать всех взятками
#35 Гость
08.04.20 20:13:43
176.15.145.155
3000 тем, кто на бирже стоит
#36 Гость
08.04.20 20:14:36
176.59.98.156
Вова,честно,задолбал своим враньём!!! Сказочный долбоёб!!!!
#37 Гость
08.04.20 20:14:55
85.140.2.177
Читать противно. Как работать? Где? Мою организацию закрыли на время карантина. И таких пол России. И чем детей кормить? Люди хотят работать, им тупо не дают.
#38 Гость
08.04.20 20:21:26
95.24.165.199
#32, 33 Гость
/Вопрос в том, как мы могли бы и должны были жить/
дак и я именно про это! ты почему-то уверен, что всё, что сейчас есть - это само собой и ниоткуда, всегда так и будет, и ничья не заслуга. что власть тебе только вредит, и все недостатки только от неё, а вот всё положительное - вопреки или вовсе ниоткуда.
и ещё интереснее твоё убеждение, что ДОЛЖЕН жить лучше. вот это то откуда и из чего ты взял?
все такие иллюзии хорошо лечатся обвалом государства при сменах власти. и вот тогда то ты понимаешь, что то, что было - было не само собой. что может быть не только лучше, но и хуже, причем драматически хуже.
воздух - очень хорошая аналогия. когда он есть, о нем не помнят и не думают, что это благо. но стоит его забрать - о, ты сразу понимаешь, как это прекрасно, когда он у тебя еть. вот то же самое с мирной и стабильной жизнью. она вовсе не с неба дана - она заслуга именно власти и государства.
#39 Гость
08.04.20 20:26:19
95.24.165.199
#31 Гость
какая разница, кто и как пашет? человек и должен пахать, с чего ты взял, что не должен?
государство обеспечивает мир (защиту от внешних угроз) и безопасность (т.е. не дает нам с тобой уж совсем загрызть друг друга). всё! всё остальное мы с тобой должны делать сами - и быть благодарными за перечисленные два дара. потому что большинство людей в мире живут и без них тоже.
а такие, как ты, почему-то воображают, что государство должно тебе еще какие- подачки давать, кормить тебя и еще бог знает что...
#40 Семен
08.04.20 20:28:12
37.145.180.238
Володин помог саратовским предприятиям с лицензиями на пошив масок
8 Апреля 2020, 16:46
222
Спикер Госдумы Вячеслав Володин договорился о выдаче предприятиям Саратовской области лицензий на выпуск медицинских масок и защитных костюмов. Об этом 8 апреля в телеграм-канале «Пара слов» сообщил депутат федерального парламента Николай Панков.

«Проблемой персональной защиты граждан занялся Вячеслав Володин. Он проговорил с зампредом Правительства России Татьяной Голиковой вопрос о выделении лицензий для наших предприятий. И Балашов, и Энгельс, и Саратов - все они наладили выпуск одноразовых масок и защитных костюмов. А выйти в массовое производство не могут из-за отсутствия лицензий. Достигнута договоренность, что в течение суток эти лицензии будут выдаваться нашим предприятиям», - написал парламентарий.

Он отметил, что Саратовской области необходимо оперативно подать заявки.

«Наши предприятия, где выпуск может суммарно достигать более 100 тысяч штук, смогут быстро обеспечить нашу потребность. Первичными пользователями станут больницы, поликлиники, все медицинские учреждения и учреждения, работающие в контакте с детьми. Именно они берут на себя удар и последствия вирусного заражения. Напомню, что при наличии лицензии продукция наших заводов сможет быть и в аптеках Саратовской области, и в различных торговых сетях. После насыщения наших потребностей предприятия будут поставлять продукцию и в другие регионы», - добавил Панков.
      Некоторым немного полегчает хоть работа будет на время режима самоизоляции, главное соблюдать санитарные меры во время работы.  Хотя вот эта блатата на уровне думы и правительства вызывает некоторое неприятие. Типа перетерли на стрелке и нате вам , а если бы Володин был бы с ХМАО например, то хрен  вам саратовцы,а не лицензии.
#41 Гость
08.04.20 20:32:41
93.81.141.196
Гость 23.24 ты полный придурак!тебя никто не просит содержать.а кто как живет это не твое дело и кто как одевает и обувает.за своей жизнью следи.
#42 Гость
08.04.20 20:35:58
2.92.44.136
38-й,С какого перепуга при смене власти должен быть обвал государства? Что это за государство тогда? Во всех государствах все проходит нормально, кроме разве что вашей любимой Африки. Если же вы не понимаете, почему народ ДОЛЖЕН жить лучше, то не понимаете смысл государства и его существования, а также взаимных обязательств граждан и этого государства. Весь смысл существования государства - это не занимать какую-либо территорию и собирать налоги, а именно способствовать повышению уровня жизни  большинства граждан, обеспечение их безопасности. Если же государство забывается, для чего оно существует, получается кровавая каша, тем более в России все это уже было, да и не только в ней. И никакие жандармские корпуса, никакие охранки, никакие аресты лидеров не помогут.
#43 Гость
08.04.20 20:40:18
2.92.44.136
39-й,"обеспечивает мир (защиту от внешних угроз) и безопасность (т.е. не дает нам с тобой уж совсем загрызть друг друга)и все!. " тюремные администрации или оккупационные власти. Если государство декларируется как социальное, у него есть и другие обязанности.
#44 Гость
08.04.20 20:44:50
176.59.104.4
А когда будут раздавать бесплатные защитные маски?
#45 Гость
08.04.20 20:49:16
95.24.165.199
#42 Гость
ой, ой. ой... какая же каша у тебя...
хорошо, по пунктам.
при смене власти обвал государства неизбежен и бывает ВСЕГДА. потому что государство - не самостоятельный субъект, оно не может существовать само по себе. государство - это всего лишь инструмент власти. не власти - нет и государства. что такое смена власти? это когда прежняя власть исчезает, и начинается борьба за власть новую. со всеми сопутствующими прелестями.
ты, конечно, воображаешь, что смена власти - это замена олланда на макрона. или клинтона на буша. но эта перестановка говорящих петрушек никакого отношения к смене власти не имеет.

/Весь смысл существования государства - это не занимать какую-либо территорию и собирать налоги, а именно способствовать повышению уровня жизни  большинства граждан/
с чего ты это взял? что это вообще за бред? государство - это просто система, аппарат, инструмент, созданный властью для управления подданными. с какой радости этому создателю заботиться о росте твоего благосостояния, да еще и ТОЛЬКО о нём? ты здоров вообще? откуда ты нахватался этих благоглупостей?

/Если же государство забывается, для чего оно существует, получается кровавая каша/
кровавая каша, наоборот, получается, если забываются граждане. если они почему-то воображают, что все, что у них есть - это само собой и они этого достойны за так, и им должны (кто?) гораздо больше. и тогда они разрушают власть (это действительно не так сложно при массовом желании) и попадают в кровавую кашу борьбы за власть новую.
#46 Гость
08.04.20 20:51:58
95.24.162.81
 Гость 12  Согласен!
#47 Гость
08.04.20 20:53:44
78.29.76.142
#39 Гость  ВАШ ВЫХОД !!!!  ТОВАРИЩ ПРИСПОСОБЛЕНЕЦ ПАВЛИКА УССАТОГО !!!! опять свои имбецильные сравнения втираешь? "потому что большинство людей в мире живут и без них тоже".  а где это большинство живёт? в америке, в германии, в англии или может быть во франции или швейцарии? где , скажи нам северный олень?! АААААААААА  ВСПОМНИЛ !!! ты ж у нас мастер РОССИЮ со странами третьего мира сравнивать !))))  ну давай, ладно, раз уж ты щас обделаешься сравнить с вышеперечисленными, то хотя бы с какими нибудь племенами сравни)))) павлику привет, скажи что тебя как всегда запалили за вылизыванием его очка))
#48 Гость
08.04.20 20:55:24
37.144.161.252
45 фильм ёлки палки смотрел? Князев вылитый ты
#49 Гость
08.04.20 21:05:04
2.92.44.136
Вы в точности описали государство...феодальное, с сюзеренами, вассалами и холопами, а мы с вами живем в  демократическом правовом социальном государстве. Если не знаете, где это написано, почитайте Конституцию, Исинбаевой даже понравилось))) Присутствие на Балашовере требует политической грамотности, здесь вам не госдура)))  Хотя для вас это же вообще бред...А про смену власти - просто смешно. Приводил пример с Обамой с СГА, поправил чувак свои сроки, проводил там реформы некоторые социальные, скажем, так, для своих), ушел, пришел Трамп, отменил эти реформы некоторые, свои проводить начал...И ничего не развалилось, как не странно, бенз у них дешевый, МакДак не закрыли.
#50 Гость
08.04.20 21:09:22
88.147.152.30
Врачам,фельдшерам,младшему персоналу (скорой помощи и др.мед.учереждениям) доплата,а водителям скорой помощи и водителям кто работает в больнице опять хрен какой доплаты! Без водителей много бы врачи,фельдшеры находились,налечили!!!!!!! Опять водители ниже плинтуса!? По 5 тысяч хотя бы выплатили!
#51 Гость
08.04.20 21:26:02
85.140.1.61
Гость41,  чего завопил, будто тебе на тестикулы наступили? Я и не собираюсь содержать чужих детей.  Это обязанность их родителей. Но не надо разводить сопли-слезы-слюни. Типа  у нас дети-плети. Нам все должны. Что положено по закону, то  получайте. Но не более того.  Тем более, безмозгло любит размножаться околомаргинальная часть населения, которая  плодит себе подобное.
Что касается моих  умственных способностей, то я, поверь, намного умней тебя. Евреи глупыми не бывают.
#52 Гость
08.04.20 21:31:50
176.59.52.136
Снимает с себя всю ответственность. Начал понимать масштаб дел, которые он натворил.

Живу в Москве. Ни у моих друзей и знакомых, ни у их знакомых и даже их знакомых знакомых нет в круге общения человека, заболевшего коронавирусом COVID-19. Больше скажу (инсайд из больницы), сейчас ставят диагноз "коронавирус" всем, у кого есть симптомы или банальное воспаление лёгких. Такой случай был: забрали пожилую женщину (маму приятеля друга), отец этого приятеля в шоке, т.к. забрали именно с подозрением на этот вирус, чуть ли не готовился к худшему, врач же сказал, что это просто грипп и через несколько дней он заберёт свою жену домой, а диагноз ставить заставляют специально, мол перестраховываются.
#53 Гость
08.04.20 21:38:06
95.24.165.199
#49 Гость
я описал абсолютно любое государство. какую власть использует для успокоения подданных идеологию - совершенно неважно. ну, если конечно мы хотим понять суть, а не внешнюю маскировку.
в конституциях власть может писать что угодно, это просто декларации. а может и вообще ничего не писать - например, как в британии, где конституции вовсе нет. и ничего это в жизни страны не меняет. странно, правда?
пример обам, трампов и прочих бушей как раз очень показателен. мелкие изменения они, конечно, могут проводить, типа поднять на 2% налог или снизить. чуть увеличить медстраховку для бедных или чуть понизить. но вот ключевые решения они никогда не принимают. а ключевые решения - это контроль властных ресурсов, финансовых, идеологических и силовых. какие кланы контролировали их при теодоре рузвельте, такие же и контролируют их при трампе.
вот, что такое реальная власть. а не макдак и бензин.
#54 Гость
08.04.20 21:52:00
88.147.173.142
Нам много чего за 20 лет обещано,может что и заплатят но малую долю от озвученного,таковы реалии,пора привыкнуть,.Как что пообещают,сразу Вова хороший, так вам уже было столько обещано,вам что мало? А потом выяснится,что денег мало или не дошли или украли,короче ...красиво рассказал,посмотрим.,но обуревают меня смутные сомнения,как и сам короновирус,от которого умерло в области двое,один от инфаркта,другой от онкологии,....  
#55 Гость
08.04.20 22:05:01
2.92.44.136
Если вы считаете, что все это только декларации, то признаете право людей обманывать, предавать такое декларативное государство? В США тоже декларативная Конституция? Все эти ФРС, Ротшильды, Рузвельты, Буши? прочие масоны, рептилоиды и мировое правительство Джонни не интересуют, его интересует, почем бензин и хавка в МакДаке и супермаркетах и насколько легко  можно ли купить полуавтоматическое оружие.
#56 Гость
08.04.20 22:19:08
95.24.165.199
#55 Гость
/признаете право людей обманывать, предавать такое декларативное государство?/
бессмысленный набор букв. "право" - это система устанавливаемых и контролируемых государством норм и правил. кто тебе гарантирует право предавать государство? разве что другое, более сильное государство.

/В США тоже декларативная Конституция?/
конечно. а в британии никакой нет. что, большая разница между сша и британией, по-твоему? особо никакой. как же ж они, бедные, вообще живы то, без такой важной бумаженции?

/Джонни ... интересует, почем бензин и хавка/
да ради бога. никто не запрещает ему интересоваться или не интересоваться чем угодно. это ровным счетом ничего не изменит.
вариантов реальных действий только два - или быть подчиненным (как 95% всех людей), и тогда жрать то. что тебе дадут и делать то, что за тебя решили. или попробовать побороться за власть и решать самому.
третьего не дано - весь этот бред про выбор власти, контроль власти, а тем более про наём власти для обслуживания себя - это такая же идеологическая мишура, как божья помазанность царя или народность компартии.
#57 Гость
09.04.20 0:01:30
37.29.88.159
Пу очередной раз "победит". Теперь "корону", так как с Сирией обсёр вышел капитальный, даже "музыканты" отказываются дальше свои головы там оставлять, да и все нефтяные вышки под контролем пендосов. Сейчас лепилы на каждый чих и пук будут ставить диагноз "короновирус", по понятным причинам. Резко возрастет число заболевших, и тут "обнуленный" резко прекратит выплаты через 1-2 месяца, соответственно резко снизится (до нуля) процент заболевших. И опять вся заслуга солнцеликого. Списанные на мероприятия бабки, пойдут на поддержку бизнеса Дерипаске, Усманову, Тимченко, Сечину.
очередная многоходовочка. А медики побегут голосовать за поправки в конституцию, потому что они боролись с вирусом.
#58 Гость
09.04.20 0:10:24
88.147.152.118
Заебись медикам доплату. У них вся защита есть. А социальным работникам??? Эти бабки к ним ходишь. По всем магащам и куда только не посылают. Мы значит ничего не будем получать. А нам не точто бы доплатят а ещё и оштрафуют за что нибудь. Начальство наше всегда найдёт за что!
#59 Гость
09.04.20 2:12:04
128.73.35.74
Медики это 1 ая линия обороны. Они рискуют больше остальных. Особенно кто в возрасте.
#60 Гость
09.04.20 4:37:06
217.118.90.190
Страна накануне грандиозного шухера,а вы тут устроили...слов нет...вместо того,чтобы быть в такой трудный момент отзывчивее,добрее...
#61 Гость
09.04.20 6:41:57
88.147.174.238
Половцев пережили, печенегов пережили - переживем и коронавирус. Нес сомнения. Сомнения ест в том, переживем ли мудрое правление Пюти со товарищи.
#62 Гость
09.04.20 7:43:16
88.147.174.241
59ь - тогда уж про продавцов не забудь.. эт не они на тебя, а ты на них кашляешь и чихаешь.. а если серьезно - то всем "хорошо"...спасибо всем, кто помогает выжить..
#63 Гость
09.04.20 8:22:14
85.140.1.161
58я,нефига себе соцработник,матерится,как грузчик,посылают ее,вали,если не нравится,да и зайди в кабинет к начальнику,получи выговор,за мат ,уже вычислили тебя.
#64 Гость
09.04.20 8:31:59
79.126.95.254
Президент России Владимир Путин перед масштабным совещанием с губернаторами объявил о выплатах на несовершеннолетних детей. Их размер составит 3 тыс. рублей.
Деньги будут начислять в течение трех месяцев. Речь идет о семьях, где родители временно безработные.
«В этом случае помимо пособия по безработице и выплат, которые у нас уже положены семьям с детьми, предлагаю также на ближайшие три месяца дополнительно выплачивать ещё по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка», - сказал Путин.
#65 Гость
09.04.20 10:51:07
85.140.0.60
сказочный опять в уши ссыт
#66 Гость
09.04.20 11:18:11
88.147.152.224
Полнолуние,однако...странности проявляются.......
#67 Гость
09.04.20 13:26:57
217.118.90.168
51, все умные евреи дааавно уже уехали.  Или ты причисляешь себя к тем «умным», которые, спрятавшись за другими именами-фамилиями, страну с колен поднимают? Как же ж оне в столице без твоего ума обходятся, чего ж к себе не позовут?
#68 Гость
09.04.20 13:39:48
88.147.174.53
63 а чё ты удиаляешься?В соцподдержке деректриса Бобровникова сама матерится,как сапожник и бухает регулярно на работе.Вчера согнала всех работников на работу,хотя приказ на минимальное количество работающих.Её пофиг карантины и вирусы - она депутат от едрисни.
#69 Гость
09.04.20 15:36:28
37.29.88.159
Бобровникова не одна такая, регпалата в полном составе неделю уже воздух коптит по проектному, кашляют чихают, только они одни нам вирус таскают туда сюда.
#70 Гость
09.04.20 18:06:28
217.118.90.143
Гость67, умным евреям везде хорошо, где они живут. А где им плохо, они там не живут.
#71 Гость
09.04.20 21:17:19
176.15.146.70
Путин Всея Руси, трясёт воздух. Непричемыш,блин.
#72 Гость
09.04.20 21:45:55
95.24.166.138
 70-й гость. Изя, я тебя умоляю, не вешай однако людям лапшу на уши. На всяких мудрецов- довольно простоты.
   Ни одного еврея, умного, не встречал. Алчные-да, жадные-да, продажные-да, хитрые- да, грязнули и хвастуны- тоже, а вот умные, как-то не попадались. Неужели ты исключение? Похвались.
#73 Гость
10.04.20 20:22:58
78.29.65.249
а карамов при чём,у него нет ни одного теста.он как всегда в жопе.