Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



01.04.20 13:44:36

Вице-губернатор подробно рассказал об условиях пропускного режима

Только что завершился онлайн-брифинг с участием губернатора, вице-губернатора, ответственных министров  о текущей ситуации в области по коронавирусной инфекции. На брифинге присутствовали журналисты, которые задавали вопросы, особо волнующие население. Так, один из вопросов касался пропускного режима.

Вице-губернатор Александр Стрелюхин, объяснил, что пропускной режим введен для того, чтобы ограничить бесконтрольное пребывание граждан в местах общего пользования. Однако людям не запрещен выход из дома в случае острой необходимости: покупка медикаментов, продуктов, выгул животных.

На вопрос журналиста, предусматривается какое-либо наказание для тех, кто нарушает данные условия, вице-губернатор ответил, что пока таких наказаний нет.

"На сегодняшний день нахождение гражданина на улице без особой причины не наказывается. Мы обратились ко всем жителям области заняться самоизоляцией. Но дальше отношение к этому будет только усиливаться, если будут какие-то изменения в реальной ситуации.  Пока у нас режим повышенной готовности, а в случае режима ЧС будут совсем другие меры".

Также Стрелюхин сообщил, что пропуска не нужны, чтобы сходить в магазин или поехать к пожилому родственнику, за которым, например, ухаживает гражданин.

"Никаких пропусков для этого не надо. Достаточно иметь с собой удостоверение или паспорт. И если возникает ситуация, когда задают вопрос, почему вы здесь, просто устно объясните - у меня больная сестра, надо купить продукты и медикаменты"

Отдельно во время брифинга коснулись темы поездки на дачи. Это не только не запрещено, а даже рекомендовано. "Чем меньше людей будет в городе, тем лучше, - сказал Стрелюхин. - Но там надо тоже самоизолироваться".

Полную трансляцию брифинга можно посмотреть по ссылке https://vk.com/saratovoblgov


Напечатать текст
Метки: губерния, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.04.20 14:06:21
85.26.164.153
Теперь понятно. Спасибо что объяснили.
#2 Гость
01.04.20 14:11:29
78.29.95.152
т.е. всё на совести людей, другими словами: ничего не меняется от этих пропусков


#3 Гость
01.04.20 14:12:02
2.92.44.136
Выпустили ничего не значащее и незаконное постановление, теперь объяснили, что оно ничего не значит и незаконно)
#4 Гость
01.04.20 14:14:37
217.118.90.205
Просто дурдом !!!какая изоляция, и расстояние на метр. Около администрации творится столпотворение  какая дистанция!!!! Все ломонулись за пропусками!!!неужели нельзя сделать все это электронно!!!,это просто бред!!!!там даже припарковаться нереально. Власть вы что творите!!!
#5 Гость
01.04.20 14:50:25
217.118.90.229
#4 поддерживаю. Люди стоят на ледяном ветру! Неужели запустить в помещение нельзя?!! Администрации БМР - позор!!!
#6 Гость
01.04.20 14:59:25
176.59.98.250
Кто живёт в частных домах, могут выйти во двор погулять, дома жары нет. А если живёшь в квартире, там жара невыносимая, собственного двора нет, можно хоть выйти около подъезда воздухом подышать?
#7 Гость
01.04.20 15:11:23
217.118.90.217
Администрация сама же нарушила все запреты и постановления, которые вынесла. Собрали сегодня толпы людей, все ругаются, ломятся, кашляют, чихают. Что за бред????? Почему в администрации не соблюдены элементарные правила санирно-эпидемиологического режима. Вот кого штрафовать то и привлекать надо. Петракова и его приспешников. Позорище!!!!
#8 Гость
01.04.20 15:12:27
95.24.60.173
6-й гость. Самогона меньше жрать надо...
#9 Гость
01.04.20 15:31:32
176.15.155.244
Сейчас период переоформления субсидий на следующие 6 месяцев. Необходимо рядом справок подтвердить отсутствие задолженности включая март. Плюс—ещё будет субсидия за апрельское отопление. В связи с карантином выдача справок и само оформление не производится. Отказывают и в записи на приём. Предположим, 6 апреля карантин не продлят, можно себе только представить, сколько людей бросится за справками и в отдел субсидий с ними! Кто брал справки в горгазе, тот знает, какое там вечно столпотворение на малой площади у окошек!!! Всегда очень много пожилых людей. Если 5 отменят карантин, то 6 весь результат самоизоляции и карантина пойдёт насмарку! Как сказали в отделе субсидий, призыв произвести все полагающиеся выплаты (а субсидия—это доплата, компенсация, богатым её не платят) на следующие 6 месяцев автоматически, (а это сказал Президент!)—касается Москвы, к нам отношения, дескать, не имеет. Но ведь перед каждым служащим стоит компьютер, где собраны все сведения на их клиентов. Неужели не видно, как платит человек—с долгами или без?! Тем более, что все справки будут предоставлены , когда к ним придёт человек за подтверждающим субсидию квиточком, да и кто ж будет в игрушки баловаться с этой организацией! Может, к окончанию срока карантина, что-то поменяется в ситуации, но пока как-то страшновато. Поговаривают, что карантин может быть продлен до 14, а это как раз последний день для оформления. Для этого тоже пропуск нужен ?
 
#10 Гость
01.04.20 15:32:28
37.144.175.170
 #6 Гость выйти можно, но дверь в подъезд что бы открыта была, ногой придерживаешь и дышишь, если что сразу забежала и все.
#11 Гость
01.04.20 15:41:28
83.220.239.26
😆😆😆
#12 Гость
01.04.20 16:04:34
217.118.90.217
Интересно, блин, губер ваще знает, что в нашей администрации происходит???!!!!! Сплошное нарушение всех писаных законов, распоряжений и постановление. Никто ниче из служащих не знает, не понимает, ниче не может. Нафига людей толпить сотнями в период эпидемии? Где разметка полтора метров друг от друга???? Или администрации законы не писаны???
#13 Гость
01.04.20 16:14:40
78.29.73.240
Около "КРАСНОЕ  -  БЕЛОЕ" , на 4-м  пятаке ... Всё расчерчено. Понятно даже  тем , кто "под шафе"
#14 Ника
01.04.20 16:51:28
217.118.90.237
Кпасное белое вообще надо закрыть!!!!!
#15 Гость
01.04.20 17:09:57
88.147.224.87
17:00 закончился рабочий день. Заявление на пропуска подали, пропуска не дали! Администрация сказала: "вопрос решится до конца недели"! Ээээ!!! Градоначальники!!! Вы что там курите?!!!
#16 Гость
01.04.20 17:14:49
88.147.180.146
Короче пропуска нужны только на работу,подтверждённые министерством.А другие должны сидеть дома безработы.Хорошо придумали идиоты.
#17 Гость
01.04.20 17:33:57
217.118.90.174
зашибись.......езжайте,говорит,все в деревню........у нас же нету тут вируса .....ТЕПЕРЬ БУДЕТ........!!!!!!
#18 Гость
01.04.20 17:40:47
37.145.179.75
а почему не обрабатывают подъезды????
#19 Семен
01.04.20 18:09:36
37.145.180.238
Про приспешников зачетно  7-мой отметил!
#20 Гость
01.04.20 18:55:12
88.147.189.101
Проблема в том, что мы до конца не определились : с вирусом мы боремся или бизнес поддерживаем? Поэтому все и ломанулись в администрацию - получать эти разрешения. Так мы вирус точно не победим, потому что выяснится что всем срочно надо работать.
Почему работает Балтекс? Там 700 человек персонала, которые случись что имея официальные пропуска будут разносить заразу. Ничего страшного бы не случилось, остановись производство на месяц- другой. Бывало и хуже. Однако тольяттинским нужно бабло и пофиг им помрет тут народ в Балашове или нет. Что страшного, если остановится Макпром? Зачем в Пассаже одновременно работают Ашан, ОфисМаг (кому они сейчас канцелярку продают?), Детский Мир и ФиксПрайс? Разве одного Ашана недостаточно? И таких вопросов много.
Карантин предполагает минимизацию работающих. Только те должны работать, от кого реально зависит жизнь градан. А у нас все через жопу
#21 Ванька СКОТ
01.04.20 19:27:42
85.140.0.124
Гость 20
Не надо преувеличивать! На Балтексе работает 500 человек.
И многие сидят на карантине. Это в основном те, кто работает по графику 5/2.
Лично мое мнение такое - Балтекс надо было остановить.
Мы что, уже без ткани умираем? Жизненно необходимый продукт?
#22 Гость
01.04.20 20:29:11
88.147.152.185
Смысл борьбы с вирусом, если после окажется что у тебя нечего есть и негде и не на что купить.
#23 Гость
01.04.20 20:43:00
95.84.35.170
Люди опомнитесь-это последнее время, после вируса придёт Христос.Поэтому покайтесь и не грешите.
#24 дядя
01.04.20 20:46:03
2.92.43.232
маски носите, за руку не здоровайтесь, интуицию слушайте...
#25 Гость
01.04.20 20:53:02
85.140.6.60
18,я сам свою площадку и дверь хлоркрй хуячу.че,давай сам
#26 Гость
02.04.20 0:19:10
217.118.90.174
Ну и че у нас за сволочь сбежала с само изоляции????? Весь интернет трубить.... Кто нам болячку привёз????????????????
#27 Гость
02.04.20 0:33:13
128.73.196.224
Понимаем, что приказ. Но прежде чем приказ создавать нужно подумать. Сколько людей придут, на какое время всё это затянется, где и как размещать людей. А если после этих очередей будут заражения и смерти? Значит кто виноват?
#28 Гость
02.04.20 0:34:21
128.73.196.224
Гость 23. Где ты прочитал, что придёт Христос. Какая страница Библии или Евангеля?
#29 Гость
02.04.20 0:38:11
128.73.196.224
Гость 9. Какие супсидии? Сиди дома. Посидишь в очереди за супсидиями, 14 дней пройдёт и крякнешь. Кому нужны будут твои супсидии? Уже ничего не нужно будет там.
#30 Гость
02.04.20 1:20:52
217.118.90.136
В соседнюю область можно выезжать? Или нет🤔
#31 Гость
02.04.20 6:45:08
88.147.152.130
Сроки самоизоляции предполагались до 5-го, а пропуска оформят до 4-го. Неувязочка.
#32 Гость
02.04.20 6:51:21
88.147.152.130
В смысле оформление пропусков продлили до 4-го.
#33 Гость
02.04.20 8:52:54
78.29.73.240
Что-то  не пахнет самоизоляцией до 5-го. Видимо всё только начинается.  МОСКВАЧИ  припёрлись домой. Почитай в каждый подъезд , как минимум, по одному приехали .  Ежели учесть , что  заметных политиков и писателей , кроме заблудившегося репортёра  комсомолки, у нас нет , то у всех наших больных -  простая пневмония.  Зачем нагнетать  обстакановку . Живём спокойно. Работаем. Ухаживаем за стариками и детьми. Всего доброго ВСЕМ ! Здоровья !
#34 Гость
02.04.20 8:53:59
88.147.153.219
Зачем пропуска непонятно,что нельзя по паспорту пробить,где человек работает.Или по зарплатной карте.Приставы или банки сразу пробивают по картам твою работу.
#35 Гость
02.04.20 9:59:54
217.118.90.169
Вчерашняя ситуация - это ещё одно подтверждение того, что люди - это, увы, банальное стадо.
#36 Гость
02.04.20 11:44:52
88.147.174.27
правильно гость 23 пишет,Христос придет на Пасху
#37 Гость
02.04.20 11:48:00
176.59.110.64
Я что то не пойму почему не закрывают ЖБК на карантин эта организация что жизненно необходимая?