Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

18.04.2024


Объявления Балашова

17.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

17.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Разнорабочий с в/у категория b



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



01.04.20 8:14:54

В области вводится пропускной режим

Вчера вице-губернатор Александр Стрелюхин своим постановлением ввел в области пропускной режим. Ранее, постановлением от 30 марта гражданам предписывалось не покидать места проживания за исключением ряда оговоренных в статье случаев, как например - в аптеку или до ближайшего магазина.

Вчерашний документ (с оригиналом можно ознакомиться ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ) уточняет, что данные ограничения не действуют, если у гражданина имеется пропуск, выданный согласно положению.

Пропускная система вводится в области со 2 апреля 2020.

Положение о порядке выдачи гражданам специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

1. Выдача гражданам, являющимся работниками организаций и индивидуальных предпринимателей (далее – организа-ции), деятельность которых не приостановлена в связи с    угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV), специальных пропусков (далее – пропуска) осуществляется работодателями.
2. Пропуска подлежат обязательному утверждению администрациями муниципальных районов, городских округов области, администрацией района города Саратова либо органами исполнительной власти области (по выбору работодателей) в следу-ющем порядке:

в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в банковской сфере и сфере потребительского рынка, – мини-стерством экономического развития области либо администрацией муниципального района, городского округа области, адми-нистрацией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;

в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения, – министерством здравоохранения области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администрацией района города Саратова, на  территории которых организация осуществляет деятельность;

в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере промышленности, энергетики, – министерством про-мышленности и энергетики области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администраци-ей района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, – министерством труда и социальной защиты области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администрацией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;

в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сельскохозяйственной сфере, – министерством сельского хозяйства области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администрацией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере транспорта и дорожного движения, – министерством транспорта и дорожного хозяйства области либо администрацией муниципального района, городского округа области, админи-страцией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, – министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администрацией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет дея-тельность;

в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в сфере информации и печати, – министерством информации и печати области либо администрацией муниципального района, городского округа области, администрацией района города Саратова, на территории которых организация осуществляет деятельность;в  отношении организаций, осуществляющих деятельность в прочих сферах деятельности, пропуска утверждаются орга-нами исполнительной власти области, являющимися учредителями указанных организаций, администрациями муниципаль-ных районов, городских округов области, администрациями районов города Саратова, на территории которых организации осу-ществляют деятельность.3. Пропуск выдается работодателем при наличии документально оформленного согласия работника на обработку его пер-сональных данных, в том числе соответствующими администрациями муниципальных районов, городских округов области, администрациями районов города Саратова и органами исполнительной власти области.4. Пропуск действителен при предъявлении работником паспорта гражданина Российской Федерации либо иного докумен-та, удостоверяющего личность гражданина.5. Пропуска выдаются по форме согласно приложению к настоящему Положению.»


Напечатать текст
Метки: губерния, топ, коронавирус
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
01.04.20 8:29:30
37.144.232.147
А в пропуски встроена защита от вируса?
#2 Гость
01.04.20 8:57:25
85.26.232.179
Да, и предъявление паспорта осуществляется в очень чистые руки?
#3 Гость
01.04.20 8:57:46
85.26.164.116
А в магазин и аптеку можно без пропуска ?
#4 Гость
01.04.20 9:07:06
37.145.176.71
я так понимаю работодатель не дал пропуск значит и на работу забил нет тела нет дела?
#5 Гость
01.04.20 9:21:20
93.81.135.37
Должны, обязаны, самоизоляция, наказания, штрафы, в плоть до уголовной ответственности - все это понятно и правильно, но где участие нашего любимого Государства? Кто и как будет компенсировать потери заработка, возможно и работы? Почему об этом ни слова?
#6 Гость
01.04.20 9:32:40
85.26.164.116
Многи остались без работы, а значит и без денег. Как будут такие выживать. Страшно подумать.
#7 Гость
01.04.20 9:34:01
217.118.90.180
Где пропуска будут проверять и кто ?
#8 Гость
01.04.20 9:39:30
93.81.135.37
г. 7. Проверять будут, когда остановят. скорее всего работник полиции или Росгвардии.
#9 Гость
01.04.20 9:43:04
78.29.106.83
Работаю 2 через 2 завтра на работу, пропуск выдать не успели, что делать?
#10 Гость
01.04.20 9:56:04
217.118.90.153
Вирусобесие.
#11 Гость
01.04.20 9:58:28
79.126.103.84
В нашем болоте директорам похер все карантины.У них другая задача:как больше нажиться на ситуации.Здоровье работников не интересует,по этому все работники обязаны выходить на работу,рискуя своим здоровьем!В соцподдержке населения тоже не хочет отпускать сотрудников на карантин и штраф её не пугает.Зато премии себе выписывает 200000,в то время,как сотрудники получают 12000.Анархия полнейшая!
#12 Гость
01.04.20 9:59:09
37.145.176.17
При задержании - беги
#13 Гость
01.04.20 10:01:59
217.118.90.224
Гость #9 не ходить на работу!
#14 Гость
01.04.20 10:06:21
85.140.1.37
Это как с курением в общественных местах. Менты прям все дела бросили и пошли гонять.
#15 Гость
01.04.20 10:08:37
88.147.150.186
При отсутствии пропуска бить дубинками и закрывать на 15 суток!!!!!!!!
#16 Гость
01.04.20 10:16:16
79.126.85.44
маски-то - когда будут?
#17 Гость
01.04.20 10:16:54
176.15.155.244
Давно пора, сознательных нет. Пивбар около " маяка " на кпт работает. Вчера вечером молодежи пьяной было много.
#18 Гость
01.04.20 10:34:37
85.140.1.37
Пивнухи,вот рассадник пандемии,кто же откат огреб,что работают с утра до ночи,а тут пугают пропускным режимом, начать с малого!прокуратура молчит?карамов молчит?Вот и ответ.Может новый мент порядок наведет.
#19 Гость
01.04.20 10:37:56
2.94.200.176
1 апреля возмущайтесь больше
#20 Гость
01.04.20 11:12:10
109.197.204.199
Самое интересное, что эти меры вне закона. Ни в одном законе нет понятий "режим самоизоляции" , других изобретений власти. Если в стране беда, то на конкретной территории, либо во всей стране вводится режим ЧС. И всё. Остальное все в законе есть. Кто что делает и кто за что отвечает. Но тогда государство берет на себя ответственность за это и несет материальные обязательства перед народом, перед предпринимателями за ущерб, перед медициной за дополнительные затраты, перед транспортом. А никто этого делать не хочет. Все всех призывают, но ответственность брать не хотят . Как говорится, и рыбку съесть, и .....Карантинные мероприятия тоже не объявляют. Тогда на каком основании вводятся ограничения ? Вот так мы и живем...
#21 Гость
01.04.20 11:30:20
89.178.201.212
Да уж ....творят чё хотят...
#22 Гость
01.04.20 11:31:54
176.15.155.244
Нефть- основной источник бюджета. Спрос упал и на газ. Откуда ГОСУДАРСТВО ВОЗЬМЕТ ДЕНЬГИ, тем более неизвестно когда опять будет спрос
#23 Гость
01.04.20 11:36:21
217.118.90.210
Мент тоже человек ему тоже надо и работать и жить еще, так что порядок какой был такой и останется
#24 Гость
01.04.20 11:39:31
88.147.163.237
работаю в сфере здравоохранения, начальство о ,,Положение о порядке выдачи гражданам специальных пропусков в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV),, даже и не слышало,,,,ЖЕСТЬ
#25 Гость
01.04.20 11:46:33
178.213.118.186
А люди приезжающие поездами? Их что - на вокзалах будут вылавливать?
#26 Гость
01.04.20 11:48:12
85.26.164.116
ПЕРВЫЙ АПРЕЛЬ не кому не верь!
#27 Гость#6
01.04.20 11:56:04
31.173.242.149
В Москве и Татарстане введены СМС (спец.коды)онлайн, которые являются спец.пропусками. Никуда ходить не надо и никаких печатей ставить не надо. А у нас в области на бумажных носителях. Убедите или просветите администрацию и ответственных за пропуска, что надо брать пример с более продвинутых регионов, а нектянуться в хвосте, как обычно...
#28 Гость
01.04.20 11:57:42
217.118.90.142
Почему у всех столько негатива? Для себя любимых и то не можете постараться, маски не носят,гуляют толпами. Все что происходит сейчас нацелено только на одно не распространять как это произошло в других странах. Те кто забили на все меры предосторожности вы только задумайтесь, мы живём в Балашове, если вдруг что  аппаратов ИВЛ хватит единицам. Вот где будет жесть.
#29 Гость
01.04.20 12:00:30
31.173.242.149
Как получить спец.пропуск вахтовикам, работающим на Севере для возвращения домой. Куда обращаться? или как получить СМС пропуск? Дорогая редакция, помогите разобраться.
#30 Гость
01.04.20 12:04:08
31.173.242.149
Дайте телефоны, куда обращаться по поводу получения спец.пропусков для возвращающихся из других регионов домой. Нужно ли будет регистрироваться где-то и проходить 14-дневный карантинКа подать заявку для СМС пропуска на въезд в область?
#31 Гость
01.04.20 12:05:51
37.144.175.170
Гумманитарка в США это очень круто для пеара как и очередное сообщение, что в росеи найцдено средство против вируса.
#32 Гость
01.04.20 12:13:06
176.15.155.244
Вакцина сейчас не поможет. Лекарство-вот что надо
#33 Гость
01.04.20 12:33:22
37.144.47.86
В саратовской области новые случаи заражения 11 человек.началось
#34 Гость
01.04.20 12:48:36
85.140.0.225
Кто и как будет компенсировать потери заработка, возможно и работы?
#35 Гость
01.04.20 12:50:48
31.173.242.149
Пропускной режим это хорошо, только вот в сельских магазинах нет продуктов, в частности овощей и фруктов, а в город ехать нужен пропуск (в режиме самоизоляции разрешено отходить без пропуска не далее 100м от дома или до ближайшего магазина). Наладьте поставки в сельские магазины!!!
#36 Житель МедвеПутии
01.04.20 12:53:06
88.147.224.87
Все эти пропуска незаконны, режим ЧС не введен. Да и срок, установленный для их выдачи - до вечера 01.04.2020 г. - просто нереальный. Все сделано специально, чтобы оштрафовать побольше физических и, главное, юридических лиц.
#37 Гость
01.04.20 13:09:21
176.15.155.244
Что без овощей месяц не прожить ?
#38 Гость
01.04.20 13:22:44
2.92.44.136
Пропускной режим НЕЗАКОНЕН
#39 Гость
01.04.20 13:58:17
31.173.242.149
Гость#37 картошку лучше с луком есть...А если ни лука ни картошки? А суп без овощей как варить?
#40 Гость
01.04.20 15:36:06
176.15.155.244
Сейчас период переоформления субсидий на следующие 6 месяцев. Необходимо рядом справок подтвердить отсутствие задолженности включая март. Плюс—ещё будет субсидия за апрельское отопление. В связи с карантином выдача справок и само оформление не производится. Отказывают и в записи на приём. Предположим, 6 апреля карантин не продлят, можно себе только представить, сколько людей бросится за справками и в отдел субсидий с ними! Кто брал справки в горгазе, тот знает, какое там вечно столпотворение на малой площади у окошек!!! Всегда очень много пожилых людей. Если 5 отменят карантин, то 6 весь результат самоизоляции и карантина пойдёт насмарку! Как сказали в отделе субсидий, призыв произвести все полагающиеся выплаты (а субсидия—это доплата, компенсация, богатым её не платят) на следующие 6 месяцев автоматически, (а это сказал Президент!)—касается Москвы, к нам отношения, дескать, не имеет. Но ведь перед каждым служащим стоит компьютер, где собраны все сведения на их клиентов. Неужели не видно, как платит человек—с долгами или без?! Тем более, что все справки будут предоставлены , когда к ним придёт человек за подтверждающим субсидию квиточком, да и кто ж будет в игрушки баловаться с этой организацией! Может, к окончанию срока карантина, что-то поменяется в ситуации, но пока как-то страшновато. Поговаривают, что карантин может быть продлен до 14, а это как раз последний день для оформления. Кто сведущь—ответьте, пожалуйста.
 
#41 Гость
01.04.20 16:20:24
88.147.152.14
37 год или точить вилы 1917 год ? на выбор)))
#42 Гость
01.04.20 17:04:51
88.147.180.146
Пропускной режим должен только во время ЧС или войны.При самоизоляции так делать нельзя.Государство не понимает,сколько людей пострадают из-за этого.Кто будет платить деньги людям.Денег нет,но вы сидите дома.До выпендриваются,никакой вирус не поможет.Только злят народ своей заботой об народе.
#43 Гость
01.04.20 17:07:09
88.147.180.146
А какой пропуск нужен,если сиделка ухаживает за инвалидом 1 группы,интересно.И так же будет много других работ,которые ни каким министерством не докажешь.
#44 Гость
01.04.20 20:46:03
95.84.35.170
Скоро придёт Иисус Христос после коронавируса,поэтому пропуски уже не потребуются.