Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



30.03.20 17:51:02

"Журналист под прикрытием" в разгар эпидемии вернулся в Балашов

Летом 2018 года в Балашове развернулась почти детективная история - корреспондент "КП" несколько месяцев работал в "Балашовской правде" в качестве стажера. Прикрытие опытному журналисту понадобилось, чтобы написать серию репортажей о жизни провинции, так сказать, без прикрас. Город у нас, как известно, богат на события и новостные поводы, а потому у Владимира Ворсобина, так зовут корреспондента, получилось многосерийное чтиво. http://balashover.ru/news/27723.html

И вот сегодня, спустя полтора года, в "КП" вышла очередная статья о Балашове за авторством все того же Владимира Ворсобина. Что на этот раз привело журналиста в наш город, к тому же в разгар эпидемии? Предлагаем ознакомиться с выдержками из статьи "Парк Довирусного периода: Как русская провинция встречает коронавирус".

Давно собирался съездить в любимый, «глубинный» город Балашов, что в Саратовской области. Скучал я по нему, тихому, зеленому, позаброшенному.

Я человеколюбиво и дисциплинированно сидел в добровольном заточении в своей тверской квартире, восторженно читая утешительные строки: «Назначение и область применения: обработка рук хирургов, обработка кожи операционного и инъекционного полей»

Этим спасительным баллончиком я боролся за жизнь в своих брезгливых походах по магазинам, хоть они и находились за 200 километров от чумной Москвы.

Но когда была объявлена выходная «карантинная» неделя, я вдруг вспомнил. Подождите.

А как же армия балашовских охранников, строителей и продавцов?!

Я-то знал, что треть 90-тысячного города "Б” всегда работала в Москве. И теперь всех отправят по домам на недельные выходные?!

И машинально открываю сайт РЖД. И тихо говорю: «Боже»

Поезд Москва-Балашов, который, как назло, идет 16 часов 5 минут, забит. Под завязку. Вместе с плацкартными вагонами, включая «боковушки». То есть на фоне заклинаний «останьтесь дома» и штрафами за то, что человек вышел из квартиры и выбросил мусор, по полсотни людей в каждом вагоне почти сутки будут обмениваться микрофлорой, и в Балашове тысячи людей выйдут на перрон с одинаковым набором имеющихся на борту вирусов и бактерий?!


В итоге автор добрался-таки до Балашова.

И словно попал в другой мир. Тот самый. Счастливый. Еще стерильный.

Вот автовокзал с очередями на маршрутки в Саратов, вот спокойно прогуливающиеся без масок прохожие, вот туристы с рюкзаками грузятся в автобус...

И дико озираясь, пошел в Парк Довирусного Периода – город Балашов.


Так заканчивает автор свой репортаж. Судя по всему, нас ждет очередная увлекательная история в нескольких действиях. Продолжение следует...







Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.03.20 17:57:14
37.144.47.86
Зачем вы пускаете его?закрыть надо балашов чтоб никто не выезжал и не въезжал
#2 Гость
30.03.20 18:06:34
128.73.233.103
рожа противная, что его связывает с нашим прекрасным городом?
#3 Гость
30.03.20 18:07:46
2.93.202.98
1 ты идиот
#4 Гость
30.03.20 18:13:10
176.15.155.244
Не печатайте его. Кто он такой , чтобы судить о том , как мы живем ? Он хочет внести смуту и рассорить всех нас. Как бы мы не жили плохо или хорошо не его дело. Пусть катится отсюда. Тоже мне " шпион под прикрытием " Особенно сейчас его статьи не нужны.
#5 Гость
30.03.20 18:14:49
37.144.47.86
Гость 3 а ты умный?
#6 Гость
30.03.20 18:19:15
176.15.155.244
Он в это время , как шакал  рыскает.Падаль ищет. Посмотрите на его лицо, его взгляд- добра не жди. Мрачный, одинокий ,злобный.
#7 Гость
30.03.20 18:22:46
88.147.173.124
Ну вот встретили ) А что человек плохого сделал или написал ?
#8 Гость
30.03.20 18:31:09
217.118.90.134
Он хороший, а Балашов живёт плохо, и люди в Балашове не очень
#9 Гость
30.03.20 18:33:10
176.15.155.244
Да то что приехал в обосранный им Балашов , в такое время , может еще и заразу привез. Будет болтаться по городу " материал собирать " , а я думаю просто свою шкуру спасти и на статейках заработать. Кто бы здесь не жил " охранники , строители , продавцы " не его дело. Люди, как могут выживают и работают как могут. А он опять сюда приперся и будет писать о нас  , На карантине сидеть не собирается ? Или из дома, из окна будет собирать материал ? Ничего увлекательного не будет.
#10 Гость
30.03.20 18:35:14
88.147.173.108
еще один чудик жнет свой скудный хлеб на ниве балашова, а как известно чужой хлеб горек..
#11 Гость
30.03.20 18:35:51
109.197.204.160
А что вы его сразу оскорбляете? Если журналист не кричит , какая прекрасная балашовская власть, так он сразу плохой ? Шавки, больше никак вас не назвать...
#12 Гость
30.03.20 18:43:18
88.147.173.49
наберите в яндексе ..Как в Балашове Родину продают,,
#13 Гость
30.03.20 18:44:52
178.45.135.64
Пусть пишет.А вы читайте,на ус мотайте.Зажрались,на жопе ровно сидите. Всю Саратовскую область с молотка продали под тихое молчание своё. Отходы сюда попрут,а вы и их сожрете молча. Гражданская позиция на нуле.  Везде кумовья,одноклассники,братья и сваты. Понять можно... Работы нет, а возбухнешь-попрут. А кому бунтарь нужен.Сиди,челядь,не вякай.  Для вас место отвели и радуйся в загоне. ЗАКОН ЗДЕСЬ НЕ РАБОТАЕТ. Зона отчуждения....Любим мы город,любим мы Хопер,любим мы жизнь...А изменить ничего не можем. Кишка тонка.Как Хозяева решат,так оно и будет.  Заслужили-получай!
#14 Гость
30.03.20 18:45:09
176.15.158.76
#9 Гость
"Люди, как могут выживают и работают как могут."
==
и журноламеры работают, как могут. не обращайте внимания. пусть щелкопёрит...
#15 Гость
30.03.20 18:45:28
176.15.155.244
Власть везде одинаковая ,но то что  именно сейчас заработать на проблеме приехал говорит о его гнилой сущности. Пусть позже приезжает и пишет, что хочет. Хотя толку от его писулек нет. Если бы он что-то конкретно сделал другое дело. Мы здесь не дураки и сами видим проблемы и приезжий " специалист " не нужен
#16 Гость
30.03.20 19:00:42
88.147.173.123
встретить на улице и от...здить
#17 Гость
30.03.20 19:02:21
178.45.131.69
Гость 13,полностью с тобой согласен!
#18 Гость
30.03.20 19:16:57
217.118.90.132
По заданию партии приехал мутный.
#19 Гость
30.03.20 19:17:16
88.147.174.203
13-в точку
#20 Гость
30.03.20 19:21:02
37.145.177.249
Не думаю, что Балашов стал хуже, чем был. Изменения есть и в лучшую сторону - стало намного чище. Интересно, он заметит это?  Пусть пишет, только правду - это и есть работа журналиста..
#21 Гость
30.03.20 19:24:53
88.147.153.53
Что ж эта журналистская "гиена" не хочет о своей Твери написать? Или не считается вахтой 3 дня через 3 работать в Москве? Вахтовики из Балашова 2 недели в Москве сидят, а его землячки каждые 3 дня заразу перевозят - пусть об этом и напишет, как они самоизоляцию соблюдают.
#22 Гость
30.03.20 19:25:17
95.84.42.219
Пусть пишет! Вы читали его статьи? Ведь в них почти всё правда. А вы только тут можете злорадствовать, ругаться матом, обвинять других в своей несчастной жизни! А что вы сделали, чтобы жить лучше? Если такие умные и смелые, что же вы в других местах молчите? Пишите, кричите, выступайте... А, нет вы только тут можете инкогнито!!!
#23 Гость
30.03.20 19:36:49
88.147.153.88
вот и пусть пишет. Он правду написал. Сколько приехало из Москвы охранников и тому подобных,пусть бы там сидели. А перед этим студенты приехали,Тоже никто не проверял. Все по ороду тусуются,свободно общаются с друзьями и подружками.,устраивают гулянки на квартирах,которые сдают уважаемые жители . Они там собираются по 20 человек. Кто кого проверял, никто  Да зашибись все в городе. Старушки вообще с утра тащатся  . Куда спрашивается? Ведь все закрыто. Пусть немного встряхнет нас. с вами жителей и заодно может службы  соответствующие заработают. Я не понимаю что плохого что хоть кто то поднимает проблемы города.? Молодец
#24 Гость
30.03.20 19:38:31
217.118.90.170
Он большой поклонник балашовера. Балашовер пишет про него, так то никто ни в жизнь бы не прочел его опусы в МК-такое у нас не читают))) а Влажимир пользуется мнением комментаторов и излагает его в статьях. Поэтому товарищи-гадим дружно еще больше - и ваши умозаключения могут попасть на страницы столичного издания!
#25 Гость
30.03.20 19:40:03
217.118.90.53
Гнилые и не воспитанные людишки, мне за вас стыдно!
С удовольствием бы пообщался с Владимиром.
#26 Гость
30.03.20 19:43:32
88.147.197.116
Он сюда приехал, чтобы спрятаться от вируса, пересидеть эпидемию в Балашове
#27 Гость
30.03.20 19:51:16
88.147.249.101
#26 Гость Это точно спрятался от вируса и ещё подзаработать на балашовцах своими гнилыми репортажами.гнать его надо поганой метлой отседа.
#28 Гость
30.03.20 19:52:46
37.145.177.249
Он уже начал писать правду - про поезд Москва-Балашов. А местные журналисты, ничего подобного не напишут - побоятся. Пусть напишет, как город готовится встречать и на сколько готов встретить эту заразу.
#29 Гость
30.03.20 19:53:24
37.145.180.174
ДОБРО пожаловать!Классно пишет!
#30 Гость
30.03.20 19:53:55
78.29.91.217
Гость 25. Поддерживаю. Правду написал он прошлый раз. Да к тому же ещё и не всю
#31 Гость
30.03.20 19:54:46
37.145.180.174
Пишет правду!!
#32 Гость
30.03.20 19:57:44
176.15.158.76
#22 Гость
/обвинять других в своей несчастной жизни/
кто тебе сказал, что наша жизнь несчастная? нормальная жизнь. живем, работаем, детей растим. никаких страданий, кроме обычных житейских. уж всяко лучше жизнь, чем у этого скитальца - балабола.
#33 Гость
30.03.20 20:08:44
88.147.173.253
11 - ты балашов и балашовцев с властью-то не путай.. да и он не рюрик , мы его не звали
#34 Гость
30.03.20 20:15:13
88.147.236.143
Да емубы в инфекцию попасть нашу фото сделать глянуть работу изнутри  думаю былбы в шоке.... может хоть тогда там ремонт сделают и оборудованием оснастят... а то лет 40 там кже изменений нет...
#35 Гость
30.03.20 20:21:52
78.29.79.170
прошу не путать   МК   и   КП    -    а уже  после  глупиздить
#36 Гость
30.03.20 20:24:47
217.118.90.236
И пульмонологию,ужас, стены ободраны
#37 Гость
30.03.20 20:35:55
79.126.64.204
Чего всполошились то? Ну приехал, ну написал. И что? Собака лает, а караван идет. Не тот случай, что бы что то поменялось в королевстве кривых зеркал. Читаю и улыбаюсь неординарной точке зрения на все это безобразие. Михаил Веллер тоже примерно в таком ключе писал еще в советское время. Правда там уровень слегка другой. Но все равно полезно всколохнуть общественное мнение хоть иногда. Пусть пишет. Бумага все стерпит. Скажу одно, что судьба какого то Балашова мало кого интересует, кроме самих жителей этого города.
#38 !!!
30.03.20 20:43:15
93.81.129.8
Он пишет не о Балашове,а какие-то свои фантазии излагает.Как вспомню,что якобы в 18 г.у нас в малиновых пиджаках ходили и по радиотелефонам разговаривали.Фантазёр.Пьет наверное не просыхая и писать нечего,приходится сочинять
#39 Гость
30.03.20 21:40:52
95.24.63.181
Думаю,  что  люди  едущие  с больной   Москвы   в  Балашов   действительно  приволокут  вирус. Журналист  всего  лишь  навсего    изложил   правду.   И  нечего  тут тень  наводить  на   плетень.  А  вот  если  количество  больных    появится    много,  то  к  сожалению,  не  всем  достанется    место  в  реанимации...
#40 Гость
30.03.20 21:58:52
185.13.112.109
Читал серию его репортажей, интересный взгляд на родной город. Своеобразно, конечно и литературщины многовато, но с другой стороны интересно посмотреть на свежий взгляд со стороны.
Ну и конечно минусы города он вытаскивает и показывает, но не всё же елей лить как той же Бал Правде, должны быть разные углы освещения
#41 Гость
30.03.20 22:24:08
2.92.44.11
 Автор на 100 процентов прав, карантин объявленный в Москве стал толчком к расползанию заразы, сделали все неправильно. Юхань блокировали полностью и въезды и выезды. А у нас придали  динамику вирусу в регионы. Сколько в Балашове аппаратов искусственной вентиляции легких ? Два или один ? Сколько палат оборудовано подачей кислорода ? Какой уровень санитарии ? Если в городе до сих пор открыты пивные. Скорее всего жопа будет полная. Сегодня количество больных за сутки увеличилось на 320 человек, но учтите это те кто заразился минимум две недели назад и продолжали заражать других, а потом те кого он заразил начали заражать. Это более чем геометрическая прогрессия.
#42 Гость
30.03.20 22:33:23
217.118.90.248
Только твари трусливые  ипродажние жопализи боятся его и пишут вскую  чуш а порядочные люди только рады его приезда в продажный  и мертвый Балсшов
#43 Гость
30.03.20 22:34:51
37.145.179.167
Да кому он вообще нужен!То же мне событие!
#44 Гость
30.03.20 23:43:43
88.147.153.53
Ой, ревизор приехали-с! Нам ему теперь памятник поставить? Очканул у себя карантин пережидать, вот и ломанулся подальше от столицы. Поди, и бабца ещё с пошлого раза поджидает. Как приехал, так и уедет.
#45 Гость
30.03.20 23:53:48
95.84.42.219
Гость 41 хорошо сказал. Действительно, а сколько у нас в городе аппаратов вентиляции лёгких? Оборудованы ли палаты к приёму заражённых? Знают ли врачи чем и как лечить? Почему про это нигде не написано? Может медицинские работники просветят нас?
#46 Гость
31.03.20 0:06:49
217.118.90.212
Армия прибывшего из столицы шарамыг привезла  в город серьёзные проблемы. А Владимир  иххотет  показать  их. всей  стране. И какие дебилы пытаются решить эти проблемы..
#47 Гость
31.03.20 2:36:34
88.147.153.47
Хм...а у меня блокируются его статьи с сылки на Парк довирусного периода🤷‍♀️
#48 Гость
31.03.20 6:16:36
217.118.90.159
Гость 23. Читаешь комментарии и не знаешь,—смеяться или плакать. Ей Богу, складывается впечатление, что в Балашове вселенским злом являются СТАРУШКИ ( старУХИ, бабки, старики, пенсионеры). Они «шляются, шастают, таскаются, бродят, прутся, припераются» —выражается каждый как хочет—по всему городу, а они ВСЕ в зоне риска!!! КАРАУЛ, лепрозорий для престарелых распустили на свободу?!  Пожилые люди, находящиеся в зоне риска заражения, уже что,—УЖЕ зараженные сами по себе зарание, или они сами по себе ЗАРАЗНЫЕ?  Тут работница торговли, сетуя на то, что заставили её работать, выдала, что старухи прутся в магазин просто так, без надобности, а она, продавщица, дескать, жить хочет! У нас из Москвы вернулась целая армия—старушек? Или, всё-таки, мужья и сыновья тех же, к примеру, продавщиц? Работать в Москве люди вынуждены, уехали они сейчас сюда вынужденно, т.к. их, мягко говоря, хитренько оттуда выгнали. Это все понимаем. А пожилого человека, пришедшего за продуктами ( не все закупились мешками их), мы понять не хотим. Вчера увиденное: пожилые женщины с сумочкой болоньевой или пакетом—и видно, что в них именно продукты; по одиночке; и—молодые люди по двое-трое-четверо —ходят по городу, стоят там-сям, курят, плюют во все стороны,—это никого не смущает, не пугает, никто от них не шарахается, опасаясь, что вот они-то  и представляют потенциальную угрозу, если вернулся кто из них из Москвы.  Для 20-летних люди в 60—глубокие старики, думать о том, что и их родители хотели б пожить подольше...ну, это ж думать надо... Вылилось на Вас, простите, прочтут и другие, чай, заодно. Донести хотелось бы до всех—прекратите из пожилых людей МОНСТРОВ делать в своих коииентариях!
#49 Гость
31.03.20 6:18:50
217.118.90.159
Поправка: коММентариях
#50 Гость
31.03.20 6:25:21
217.118.90.247
В Москве тоже мало кто в масках ходит
#51 Гость
31.03.20 8:54:53
176.15.190.93
Молодец, что приехал. С Большим интересом читали его статьи о Балашове. Не в бровь, а в глаз!  Надеемся, что и сейчас всё напишет также правдиво и с юмором как раньше, не смотря на нервозность и сарказм многих граждан, не любящих тех, кто ворошит "застоявшееся болото" быта города Балашова.  ЖДЁМ с нетерпением ваших новых статей, Владимир!
#52 Гость
31.03.20 10:53:44
85.140.5.41
у шалашовских писак пуканы рвет:)
#53 Гость
31.03.20 11:14:00
176.15.155.244
Ну что мы без него не знали , что приедут наши родственники, работающие в Москве. Мой сын приехал и что я ему скажу- не приезжай ? Или кто-нибудь ваш близкий приехал вы что выгоните ? Так что нового написал этот журналюга. Или только балашовцы работают в Москве ? Вся страна там работает , а он приперся именно к нам. Приехал переждать в " плохом " Балашове и еще подзаработать. Будет , не выходя из дома , строчить свои писульки. Можно подумать , что в его городе нет проблем, жил в раю , и приехал спасать балашовцев.
#54 Гость
31.03.20 11:21:02
37.145.179.167
А может он еще заразный,приперся,у нас своих хватает!теперь будет лазить везде и хайп ловить,карикатуры писать.Мы и без него все знаем,что у нас в городе и как.А как пересидит,так и сбежит
#55 Гость
31.03.20 13:03:06
176.15.155.244
В своем городе не нужен , он к нам заявился. "" Провинция " -что с нее взять !  Он нас за дебилов держит ?
#56 Гость
31.03.20 13:18:09
31.180.226.191
Надеемся, что журналист покажет жизнь в пластилиновом раю честно и без прикрас. Жги!
#57 Гость
31.03.20 14:08:52
37.145.182.137
Господа, очнитесь! Правильно все пишет Ворсобин, вкусно. Просто мы не делаем выводы. Все достаточно печально в нашем Балашове. Отток населения, херится мелкий бизнес, закрываются учебные заведения (с сентября закроют кооперативный техникум), молодежь вылетает из родных пенат, предприятия через одного банкроты, единственный ВУЗ лихорадит  (все крутые спецы уехали), закрыли местное телевидение (созданное в лихие 90-е), старейшая газета района "БП" сейчас идет к пропасти (особенно после назначения на пост главного редактора Сережи Пальчикова, ни одного дня не работавшего в сфере газетной журналистики). Еще можно долго продолжать. Теперь о наших  плюсах. Новая набережная, так, хорошо. Еще какие-то благоустройства (ЗАГС,  и тд и тп), тоже неплохо...а еще Горсвет новые светильники вешает...вот, пожалуй, все! Власть должна работать. Привлекать инвесторов в город, создавать рабочие места. А у нас что? Они то на нелепых совещаниях отсиживаются, то с праздником народ поздравляют. ПРичем они сми от себя уже в таком восторге, что страшно становятся. С Губернатором легче общаться , чем с нашими местными чинушами. На кой хрен создано Управление по капитальному строительству???Что в Балашове можно капитального строить???? Есть у нас целый отдел по Экономике и инвестиционной политики - он чем занят? Какого конкретно инвестора госпожа Скачкова пригласила в район? Как развивается сельское хозяйство? С Углова есть спрос? Да всем просто по херу. Люди у власти и ей упиваются. России нужны деловые, конкретные, порядочные люди. А вы столичного журналиста обсуждаете.  
#58 Гость
31.03.20 14:38:08
178.45.217.237
Согласен на все сто с гостем №57. Полностью разделяю точку зрения. Верх лицемерия и лизоблюдства, вот основные качества местной власти. Перспективка так себе, вот и уезжает народ. Созидать это надо напрягаться, как минимум. А пилить бюджет, и считать себя состоявшимся бизнесменом, это гораздо легче. Пусть пишет. Почитаем.
#59 Гость
31.03.20 14:50:10
176.15.155.244
Гости 57 и 58- противно читать. Кто вас здесь держит, уезжайте, мы будем жить в своем родном городе без вас. Вы плюете не на власть , а нам в душу.  Уезжайте и живите в другом лучшем месте, где власть другая. Что здесь вас держит ?
#60 Гость
31.03.20 15:00:51
176.15.147.66
да бесполезно. ничего вы им не докажете. подобные существа свято уверены, что вот есть отдельные идеальные святые они - и какие-то мерзкие внешние гады, которые мешают и гадят им, таким хорошим.
сами эти существа никогда ничего не должны и никогда ни в чем не виноваты. а вот им - наоборот, должны все и всегда.
говорить с ними бесполезно - это такая психическая болезнь, компенсаторная функция их убогого организма. ведь не могут же они признать, что кучу у их двора навалили они сами. и взятки в садики или постовым дают не марсиане, а тоже они сами. да и в постовые вербуют тоже не из марсиан, а из них же самих...
#61 Гость
31.03.20 15:37:47
31.180.226.191

#59 и 60 для вас.
 
Гость

Vasily Oblomov

Не понимаю, когда меня обвиняют в нелюбви к России. Я не люблю идиотов. Они почему-то думают, что они и есть Россия, хотя они просто идиоты.

Кто вам сказал, что вы и есть Балашов и те, кто должен решать как и кому жить в Балашове? ))
#62 Гость
31.03.20 15:39:18
37.145.182.137
Ворсобин им виноват. В чем? В безразличии по отношению к простым гражданам? Кому в душу мы плюем? Это нам, обычным балашовцам в душу не просто плюнули...насрали! Вы посмотрите, как извратились социальные лифты. Кто у "руля"? Глава района - Павел Петраков. Его супруга - директор центра занятости. Сын Миша - директор завода. Их родственник - директор дома-престарелых Краснов. Глава города - Владимир Якубович - сам же директор техникума механизации. Его супруга - директор ЗАГСА. Дальше продолжать? Ну и о чем можно говорить.И им по хер, что подумают люди. Расставляют свои шахматы. И последнее, вообще добило. Роман Логинов берет на себя руководство детским лагерем в Пинеровке. Какой "золотой руководитель": газету привел к банкротству, телевидение развалил, и теперь добро пожаловать к детям. У нас что в районе кадровый голод ? Почему эти персоналии? Люди, остановитесь, побойтесь Бога! Да как же, остановятся они. Живи сейчас, а после нас хоть потоп - вот принцип сосуществования нынешних чиновников. Жаль...
#63 Семен
31.03.20 16:50:08
37.145.180.238
К сожалению Ворсобин во многом прав и к еще большему сожалению большинство местных жителей не понимают и не хотят понимать в каком дерьме они живут.
#64 Гость
31.03.20 17:03:18
176.15.190.93
Гостю № 62 Неужели это правда?
#65 Гость
01.04.20 1:28:38
2.94.190.190
Просто ватникам, особенно присосавшимся  -  так или иначе -  к власти неохота новые треволнения (("типа - приехал ревизор!"), потому они и злятся...
 Но разве свежий взгляд на нашу жизнь, возможность того, что через центральную прессу в чем то нам помогут (хотя бы разобраться в нашей жизни поглубже - все ж, свежий взгляд, столичного журналиста, не Ромы же Логинова и ему подобных баб Шур) - это разве нам повредит?
 Только поможет. Да  ещё, разве, кое-кому прижмут (вороватые) руки... хе-хе..
И Бог ему в помощь ...
#66 Гость
03.04.20 9:22:34
37.144.160.209
Я в Твери 2 года прожил. И скажу, что в Балашове намного комфортней.
#67 гость
04.04.20 17:42:31
78.106.224.110
Поезда забиты ,потому что люди на заработках в вашей Москве господин Ворсобин.