Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

20.04.2024
продам в Балашове

Пoлдома в козловке


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



30.03.20 10:29:05

Более 100 предприятий в области проигнорировали распоряжение о выходной неделе

Более 160 предприятий в Саратовской области проигнорировали временный запрет на работу в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщило в воскресенье областное управление Роспотребнадзора, сообщает РИА Новости.

Режим повышенной готовности в Саратовской области объявлен с 17 марта, ограничены массовые мероприятия. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля перевело предприятия общепита на доставку еды, приостановило работу объектов розничной торговли за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости, а также временно закрыло косметологические салоны, бани и сауны.

"Управление совместно с органами полиции осуществляет мониторинг объектов, работа которых должна быть приостановлена… 28 марта в ходе мониторинга проверено 1277 объектов розничной торговли, предприятий общественного питания, предприятий, оказывающих бытовые услуги, и иных объектов, из которых продолжали работу 163, предпринимателям вручены предостережения", - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство работающих объектов добровольно прекратили деятельность в ходе мониторинга.

"Мониторинг закрытия объектов продолжается. Обращаем внимание предпринимателей на то, что за невыполнение противоэпидемических мероприятий предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток", - подчеркнули в ведомстве.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
30.03.20 10:55:32
88.147.152.168
Частным мастерам на дому или в кабинете закон не писан! Некоторые так и продолжают пилить, наращивать, стричь и тп. Как с ними быть? Тоже ещё какие разносчики заразы!
#2 Гость
30.03.20 11:00:30
78.29.117.243
Пока не введут уголовную ответственность так и будет.
#3 Гость
30.03.20 11:27:14
85.26.234.44
 На 4 пятаке КПТ продолжают работу три ларька. В которых полная антисанитария.
#4 Гость
30.03.20 12:28:16
176.59.103.126
Правильно и делают Не ведутся на эту шнягу с вирусом!Развод чистой воды!
#5 Гость
30.03.20 12:50:30
176.15.190.93
Нашим русским людям трудно что-либо понять, пока беда к ним в Дом не грянет. Смотрят ТВ, как бараны на новые ворота и думают, что их это не коснётся. Коснётся, да поздно будет. Эх, Расея..
#6 Гость
30.03.20 13:00:27
176.15.158.76
#5 Гость
в других странах нерусские люди делают то же самое. в той же италии только так нарушают комендантский час, ныряют под заградленты. это при том, что там обстановка намного хуже.
русские относительно неплохо организованы по сравнению со многими другими нациями. люди в большинстве вменяемы и нормально относятся к распоряжениям власти.
впрочем, если бы все всё чётко выполняли, то ты же всё равно был бы недоволен и написал бы какую-нибудь другую гадость, типа "нация рабов" или "запуганы рижымом"...
#7 Гость
30.03.20 13:44:08
88.147.163.194
Металл опрофель Гагарина  работает
#8 Гость
30.03.20 13:56:33
88.147.173.122
Дебильная Алешина , которая и ногти, и ресницы, ипедикюр работает, хотя сама беременая
#9 Гость
30.03.20 14:35:23
88.147.153.53
Зачем ходить к тем, кто "всё равно работаю"? Достаточно игнорировать их и не пользоваться услугами. А с другой стороны "оплачиваемые выходные" по факту будут только у бюджетников. ИПшникам и самозанятым никто ничего не оплатит. Самозанятых вообще решили игнорировать. С них готовы налоги драть, а предоставить такие же условия как и прочим забыли...
#10 Гость
30.03.20 15:17:36
176.15.158.76
#9 Гость
у самозанятых ровно такие же условия, как у всех остальных. никаким предприятиям никто ничего не оплачивает, все они платят зарплату за эту неделю сами. каких вам еще надо условий? особенно учитывая, что налоги еще только "готовы" содрать, т.е. до сих пор ни копья они не платили. а всеми благами государства пользовались.
#11 Гость
30.03.20 16:29:57
217.118.90.174
А в администрации спортуправление всё сегодня работало! В полном составе.
#12 Гость
30.03.20 17:04:39
95.84.11.145
#10   эй пёс, ты чё т подзабыл наверно что это государство моими ресурсами торгует? твой язык между ягодиц конечно  будет павликом засчитан, но по факту ты снова обос р@лся!
#13 Гость
30.03.20 17:15:56
217.118.90.151
А точнее руководители предприятий проигнорировали приказ главного федерального правителя и показали перед вышестоящем руководстве какие они крутые и ничего не бояться а уш на людей вообще плявать!
#14 Гость
30.03.20 17:27:18
85.140.1.228
11й,надорвался сидеть? Пузо растет.
#15 Гость
30.03.20 17:41:42
176.15.158.76
#12 Гость
что за "твои" ресурсы такие? ты их разведывал? или, может, охраняешь, чтобы их не отобрали соседние страны? или ты их добываешь и транспортируешь?
нет? тогда каким боком ты вообще к ним относишься?
но государство, несмотря на то, что ты никакого отношения к этим ресурсам не имеешь, все-таки, на тебя, ушлёпка, их тратит. давая тебе, ушлёпку неблагодарному, школы, больницы, безопасность и т.д. и т.п.
может, и зря...
#16 Гость
30.03.20 19:11:53
217.118.90.174
14 число заражённых в мире растет и указ нашего президента для всех одинаковый,самоизоляция должна быть,а у 14 мозги не соображают,про живот какой-то пишет!
#17 Гость
30.03.20 20:14:52
88.147.179.44
Балтекс работает. Правда без планктона.
#18 Гость
30.03.20 20:16:07
217.118.90.152
Действительно игнорируют распоряжение президента, предприятие сельхозтехнтка в ветлянке так и работает, только там работают рабочие, а начальство появилось только к концу рабочего дня, получается что руководство заботится о своём здоровье, а на здоровье подчиненных у ко орых дети, внуки им наплевать!!!
#19 Гость
30.03.20 20:25:14
88.147.249.101
Самоизоляция- потерпите,а денег вам не будет.
#20 Гость
30.03.20 20:32:11
217.118.90.220
Какая острая необходимость была сегодня на ж-д вокзале(старом) белить и замазывать плитку на Пероне? Начальники рабочих совсем за людей не считают!объявлено отправлять домой с сохр з.п так отправляйте так нет  пуская ходют по такому месту как вокзал и выполняют не нужную работу.
#21 Гость
30.03.20 20:56:59
95.84.49.65
Руководству Балтекса закон не писан, рабочие не люди....
#22 Гость
30.03.20 22:57:42
217.118.90.248
Гость 4ты дебиль и тварь конченый
#23 Гость
30.03.20 23:00:41
217.118.90.248
Гость 4 мразь конченвй
#24 Гость
31.03.20 8:47:25
95.84.51.103
Горгаз тоже срать хотел на указы и распоряжении 31.03.20 г. ходили по ул. Юбилейной 1 проверяли газ.оборудование НАКАЗАТЬ !!!
#25 Гость
31.03.20 9:07:57
79.126.76.128
Да все бюджетные организации работают. Законы директора не соблюдают.