Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

29.03.2024
продам в Балашове

продам 2х кпт


Все объявления →



Работа в Балашове

29.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Продавец



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



25.03.20 17:57:34

Путин объявил о мерах на период сложной эпидемиологической ситуации

Только что завершилось выступление президента Владимира Путина, в котором он сообщил о решениях, принятых на время сложной эпидемиологической ситуации в стране и мире.

Так, распоряжением президента перенесено голосование по поправкам в Конституцию. Новая дата пока не определена.

Путин предложил увеличить пособие по безработице с 8 до 12 тыс рублей.

С субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля - нерабочая неделя в России с сохранением зарплаты.

Путин попросил россиян проявить дисциплину и ответственность, соблюдать все рекомендации врачей и "прежде всего, побыть дома".

Все соцпособия и льготы в течение ближайших 6 месяцев продлеваются автоматически, "без хождения по инстанциям". Т.е. в этот период подтверждать доходы малоимущим не надо.

Семьям с детьми, имеющим право на соцподдержку, - ежемесячно по 5 тысяч рублей дополнительно на каждого ребенка до трех лет.

Оплата больничных: не менее одного МРОТ в месяц.

Потерявшим работу: увеличить пособие по безработице до 12 130 рублей.

"Предлагаю обсудить каникулы по потребительским и ипотечным кредитам". Если доход сократился более чем на 30%.

Малый и средний бизнес. "Наша важнейшая задача: обеспечить стабильность на рынке труда. Предлагаю для наиболее пострадавших отраслей ... Предоставить отсрочку по всем налогам кроме НДС на ближайшие 6 месяцев и взносам в соцфонды для микроорганизаций, отсрочку по кредитам также на 6 месяцев".

Для компаний из секторов, наиболее пострадавших, - мораторий на подачу заявлений о банкротстве на 6 месяцев и на взыскание штрафов.

С 30% до 15% снизить размер страховых взносов на сумму зарплат, превышающих МРОТ.

При суммах вкладов более 1 млн рублей ввести налог на проценты от депозита в размере 13%.

"Все меры, которые принимаются и будут приняты, сработают, дадут результат, если мы проявим сплоченность. Если государство и граждане будут действовать вместе. Нам нужно помнить о личной ответственности", - завершил свое выступление президент.

Подробнее на МК.


Напечатать текст
Метки: власть, страна, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
25.03.20 18:13:54
85.140.0.134
Че-че???? Какой налог на вклады??????
#2 Гость
25.03.20 18:17:15
128.73.36.2
Отсрочка для малого бизнеса  -  "гениально"  Рости-Рости долговая яма....
#3 Гость
25.03.20 18:17:32
88.147.181.55
А на балтексе как всегда все будут работать!!! Там такое жадное руководство!!!
#4 Гость
25.03.20 18:22:08
85.140.0.134
Йобнулись?!! Какой налог на вклады 13%???? Пойду-ка я лучше сниму и прикуплю Недвижимость от греха подальше...
#5 Ванька СКОТ
25.03.20 18:22:44
85.140.0.70
Гость 3
Если на Балтексе заставят работать, надо жаловаться в прокуратуру!
Но думаю, что против президента они не пойдут. Законы там соблюдают.
#6 Гость
25.03.20 18:23:58
88.147.181.55
Гость 5, там у людей график 2/2
#7 Гость
25.03.20 18:24:20
83.149.21.26
А что отлично, снизил в двое это снижение в 2 пенсионных баллов и следовательно будущей пенсии, выгода только работодателю. Налог с вклада с миллиона, все кто копит на жилье будут платить налог и получать меньше процентов которые и так у нас низкие, т. Е. Гонят в кредит.
#8 Гость
25.03.20 18:34:04
37.144.238.190
"Налог с вклада с миллиона, все кто копит на жилье будут платить налог и получать меньше процентов которые и так у нас низкие"
Согласен, в очередной раз прорыв в обратку пошёл. Уточню, 13% не с миллиона вклада, а с его процентов. Что тоже очень даже хреново, пусть и не большая это мзда. Но доверия уже соовсем не осталось, в стеклянной банке целее будет...
#9 Гость
25.03.20 18:37:31
176.15.148.185
Это кто ж у нас из обсуждальщиков имеет миллион процентами7! Всё вам не так! Ни в одной стране мира не  предпринимали таких беспрецендентных норм социальной поддержки!
#10 Просто гость
25.03.20 18:41:49
88.147.174.233
Да все мы будем работать...в нашем городе Путин вообще не указ работодателям.
#11 Ванька СКОТ
25.03.20 18:46:27
85.140.0.70
Гость 6
Там разные графики! Многие работают в одну смену (5/2).
В отделке большинство - день / ночь, два дня дома.
В ткацком 2 дня в первую, 2 дня во вторую, 2 дня в ночь и 2 дня выходных.
А именно 2 / 2, работа по 12 часов - так работают единицы!
#12 Гость
25.03.20 18:57:46
176.59.110.196
Что спорите?  Как будем работать,  у кого особые графики, нам донесут руководители предприятий, организаций. У меня тоже непростая ситуация
#13 Гость
25.03.20 19:00:38
217.118.90.190
Ага, щасссс, у ЖБЕ заказ большой для нового завода, разбежался Петраков работников распускать:))))
#14 Гость
25.03.20 19:03:09
88.147.181.55
Ванька, ну так получается, что выходные будут даны только тем, кто работает 5/2? Другие что не люди? Пусть заражаются?
#15 Гость
25.03.20 19:03:39
95.24.61.48
 Теперь -то уж точно коронавирус должен испугаться.
#16 Гость
25.03.20 19:03:56
88.147.189.101
Гостям 7 и 8
Президент специально уточнил, что НДФЛ вводится с ДОХОДА от вкладов более 1 миллиона. По сегодняшним меркам сам вклад должен быть 10-15 миллионов. Справедливо. Имея такие вклады отдать государству на борьбу с вирусом жалкие 130 тысяч в год с пассивного дохода - это нормально
#17 Гость
25.03.20 19:07:59
79.126.108.103
Я вообще в отпуске, как быть? Эта неделя мне прибавится к отпуску? или просто сгорит?
#18 Гость
25.03.20 19:11:22
178.18.215.51
#9 Гость не наркомань. Просто посмотри на меры соцподдержки в США. Там каждому гражданину по штуке баксов на поддержку дают, наличными и без налогов! А цены в Штатах одинаковые, либо чуть меньше наших, еще и все дешевеет. Скажу больше, Трамп своим заявлением насчет саудитов помог рублю приподняться, после выступления царя, вечнодеревянный вновь вниз полетел. И не надо тут вещать про альтернативу и вопрос КОГО! Альтернативы все режутся на корню (тот же Грудинин). Это из оперы, что ничего слаще морковки не пробовали.
#19 Гость
25.03.20 19:12:06
88.147.174.198
карантин на неделю-но не для всех,больницы,магазины,аптеки отменяются.
#20 Гость
25.03.20 19:34:45
85.26.235.161
Гость 4. Эта цель и ставится. Много денег на вкладах, а чтобы заработала экономика необходимо подстегнуть потребление. Так что снимай и покупай. Единственный выход-копить деньги под подушкой в баксах.
#21 Гость
25.03.20 20:19:33
93.81.131.252
если у вас вклад 1 000 000 р тогда платите проценты с процентов, а если вклад 999 999 р то не платите. Не тупите
#22 Гость
25.03.20 20:23:37
88.147.153.110
не беру кредит лет 10 и все деньги в налике. голова вообще не болит,
#23 Гость
25.03.20 21:02:02
88.147.174.198
#20 Гость будут брать 13% у кого вклады свыше лимона.согачей надо драть деньги по полной,чтобы они от жира не бесились.
#24 Гость
25.03.20 21:02:58
88.147.174.198
с богачей надо драть деньги по полной,чтобы они от жира не бесились.
#25 Гость
25.03.20 21:08:59
185.117.116.3
Вот тебе и нищий Балашов!!! Сколько миллионеров испугались, что надо заплатить 13% с процентов.
#26 Гость
25.03.20 21:13:35
176.59.110.244
Не все, у кого неделя рабочая 5/2могут отдыхать неделю
#27 Гость
25.03.20 21:54:52
176.15.156.132
Гость 18, в чём проблема, вали в США и загребай по штуке баксов ежемесячно, что же ты в России сидишь?
#28 Гость
25.03.20 22:12:09
176.15.148.185
Гость 27 БРАВО!!!!!
#29 Гость
25.03.20 22:19:26
176.15.158.76
#17 Гость
что значит "сгорит"? эта неделя дается не для удовольствия или отдыха, а для того, чтобы сидели дома. ты и так сидишь дома в отпуске, ничего не горит, цель достигнута.
#30 Гость
25.03.20 22:22:32
88.147.153.140
Это нечто запедельное.  Гарант Конституции собераеися её менять?
#31 Гость
25.03.20 22:31:12
176.59.116.194
Маловато будет, надо бы прибавить
#32 Гость
26.03.20 0:19:14
88.147.179.170
А как же магазины в тц? Не рассадник инфекций? Понимаю продукты , аптеки. Но у нас же шмоточники и обувники так и будут работать?
#33 Гость
26.03.20 7:08:55
85.140.7.183
Церкви закрыть,рассадник заразы!Это уже не шутки,старики там постоянно,а дети в Ашане.
#34 Просто гость
26.03.20 7:47:24
88.147.174.233
Считаю, что работу магазинов тоже надо ограничить, мы тоже жить хотим, если что. Хотя бы по полдня работать.
#35 Гость
26.03.20 8:02:39
109.252.81.171
27 и 28, вы реально дятлы тоскливые или тролли одноклеточные? Я свою тысячу долларов, причем не одну, каждый месяц и здесь заработать могу. Только не у всего народа есть такие возможности, а кризис страдают, в первую очередь, люди с небольшими доходами. Думайте головой, а не тем местом, на каторге вы работаете, скупая гречку и туалетную бумагу
#36 Гость
26.03.20 8:50:14
176.59.103.51
Ну как всегда опять только учителя не будут работать! Они и так весь учебный год не работают, а деньги получают! А медики в самом очаг инфекции, и, ещё говорят, что зарплату сократят на 6 тыс!!!Да  пусть подохнут эти учителя!
#37 Гость
26.03.20 8:52:54
2.92.201.230
слушала его слушала и из бла бла бла поняла только одно лучще уже не будет чем дальше в лес тем больше дров наламывает
#38 Гость
26.03.20 9:09:35
85.140.3.22
Гость 36. Ты дебил конченый! Это учителя делают из твоих детей - людей! Причём за  крохи в размере МОТ. Пройди по школам и посмотри какие сейчас дети.
#39 Гость
26.03.20 9:11:29
37.144.234.39
Сколько же идиотов считающих, что 1млн - это богачи 🤦♂
#40 Гость
26.03.20 10:06:32
88.147.181.55
Гость 36, так если бы не учителя, ты бы недоросль, писать бы не умел. Тебя родители в школу    выгоняли, чтоб отдохнуть от тебя и не заниматься тобой. А когда каникулы, они ждали 1 сентября. Потому что ты дегенерат, из которого ничего не вышло. Бросил бы школу и все. Ну либо ты и так со справкой ушёл, птушник!
#41 Гость
26.03.20 10:32:59
79.126.66.103
Гнилой народец, у нас

Вроде бы: общая угроза, для всех. Даже Путен про политику не говорил (типа там внешней угрозы, санкций или ещё чего-то), а только по делу конкретные меры. Однако, в комментариях люди всё-равно умудряются между собой сраться.

Что вы такое?
#42 Гость
26.03.20 10:51:34
185.13.112.105
#9 - ну, это коротко о сути кризиса)
Так-то все бедные. несчастные, последнюю корку доедают, а как прослышали, что ввели налог на вклады свыше 1 миллиона, полбалашовера возмущаться стало))
Население у нас такое, все прибедняются. а у самих парочка-троечка миллионов на черный день на счетах-то лежит))
#43 Гость
26.03.20 11:12:56
217.118.90.204
Кошмар!!!! Все услышала только про деньги! А главной мысли про эпидемию ни кто не услышал !!!! В городе единицы кто ходит в масках а в сбере вообще всееее сотрудники работают без средств защиты ! Как так????? Все поверят когда в морге мест не будет хватать????
#44 Гость
26.03.20 11:34:16
88.147.174.19
43-подскажи, где маску взять???? про своими руками - не надо.. адрес аптеки назови, где есть они
#45 Гость
26.03.20 11:37:09
93.81.135.37
Судя по сему, президент информирован больше чем кто либо, иначе. не замахнулся бы он на святая-святых - наконец то, обложив налогом долларовых миллионеров и миллиардеров - в 15% от диведендов, выводимых за кардон. Эти урки, оказывается, до сих платили всего 2%.
#46 Гость
26.03.20 11:44:20
88.147.152.88
А почему бы не принять реальные шаги,например снижение цен на бензин на 10 или 15 рублей за литр,снижение   или отмена ндс, отмена Платона ,запрет вывоз капитала и др. Может и дальше пойти, национализация  и др.
#47 Гость
26.03.20 12:06:31
83.149.21.26
45, а проработать вопрос при этом, чтобы не было двойного налогообложения не услышал? Если они там уплатят налог то тут его никто брать не сможет, да и вообще о диф налоге наш министр откровенно сказал, что вводить его не будут т. К  богатые всегда найдут способ его не платить, так что и этот не станут, а вот все по современным ценам 1 млн небольшие деньги и с % с них будут, как было и в начале 2000 при отмене диф налога все стали платить 13.
#48 Гость
26.03.20 12:21:01
185.13.112.105
#43 - психология русского народа такова, что пока лично его не скрутит в три погибели или его близкого, класть все хотели на энти ваши коронавирусы.
Так что ждём.
#49 Гость
26.03.20 13:08:46
217.118.90.204
44 так а маски и не защищают , нужно покупать респиратор , мы вот купили в строительном магазине последние 2шт , чего Вам советую! Будте здоровы!
#50 Гость
26.03.20 14:14:45
2.92.201.101
г. 49. Нет, нет - респираторы станут постепенно сборником всякой заразы, нужны защитные костюмы, как у президента и желательно оранжевого цвета.
#51 Гость
26.03.20 14:31:36
88.147.173.62
49-не смеши.. ничего вечного нет... тем более многоразавого.. т ам фильтры дороже камаза будут.. срок действия 6-8 часов
#52 Гость
26.03.20 14:38:37
185.13.112.105
Вирусом можно заразиться даже через слизистую глаз... поэтому маски/респираторы не помешают, конечно, но не панацея..
Только герметичный костюм спасает полностью.
#53 Гость
26.03.20 16:28:24
88.147.189.101
Неужели непонятно, что в итоге переболеть короной придется абсолютно всем. Это же понятно, пока не сформируется иммунитет болезнь не отступит. И все эти ограничения не несут цели избежать болезни. Самое важное - не обрушить систему здравохраниения полностью. Поэтому не надейтесь избежать болезни, но будьте готовы ее встретить во всеоружии.
#54 Гость
26.03.20 16:42:29
88.147.234.123
Медикам надо поднять зарплаты во время эпидемии за риск и чтобы они лучше лечили.
#55 Гость
26.03.20 18:34:16
176.59.103.123
Наоборот снижают на 6 тыс, интересно кто эти деньги наши захапает??? Пусть подавятся!