Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

03.04.2020


Объявления Балашова

02.04.2020
другое в Балашове

Разнорабочие


Все объявления →



Работа в Балашове

02.04.20
Вакансия в Балашове

На должность: наборщицы текста, удаленно!



31.03.20
Резюме в Балашове

На должность: Разнорабочие

Все вакансии →



20.03.20 15:40:45

Балашовцы предлагают улучшить работу по профилактике коронавируса

Жители Балашова считают, что в нашем городе проводится недостаточное количество мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции. В нашу редакцию пришло предложение от читателя, усилить эту работу.

"В Саратове для предупреждения эпидемии  дезинфицируют автобусы, протирают в салоне сиденья, ручки и тд. А у нас обязали ли перевозчиков это делать ? Если да, то кто контролирует? Предлагаю заставить УК в подъездах мыть полы с дезинфицирующими средствами, а также периодически протирать перила, потому что старшее поколение, поднимаясь к себе на этаж, вынуждено держаться за них и могут заразиться. Предлагаю заставить предпринимателей раскошелиться, так как уборщики  будут выполнять дополнительную работу, а за те копейки, которые им платят (например мыть полы стоит 500 руб в месяц за подъезд ) никто не будет делать это".


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
20.03.20 16:04:30
2.92.42.65
Все правильно. По 50 лет ВЛКСМ д 1  уборщицы нет . Грязь в подъездах. Тарасенко и другие чувствуют себя рабовладельцами , обогащаются за счет нас , а  уборщицам платят , действительно очень мало, никто не хочет идти за это работать. Если не хотят платить , пусть сами идут и моют. За расклейку объявлений в день получишь столько же, сколько уборщица за месяц получит за уборку 1 подъезда
#2 Гость
20.03.20 16:12:50
85.140.7.3
Вот чего вы несёте? Позавчера убиралась в 1 доме по ВЛКСМ уборщица. Причём мыла не только лестницу, но и ручки дверей, ящики почтовые. Единственное, что меня смутило, а не одной ли тряпкой. Но мыла же. Зачем врать!
#3 Гость
20.03.20 16:34:31
78.29.84.41
УК Пилот - уборщицы нет с начала нового года. Причем графа уборка подъезда в квитанциях никуда не пропала
#4 Гость
20.03.20 16:38:53
2.92.42.65
Здорово !!! гость №2  У вас уборщица одной тряпкой моет полы и почтовые ящики !!! Вот это профилактика !!!
#5 Гость
20.03.20 16:46:48
85.26.232.113
"Предлагаю заставить предпринимателей раскошелиться" - гениально!!!
#6 Гость
20.03.20 17:53:00
217.118.90.251
Гость #1 совершенно прав. Господин Тарасенко плотненько укоренился в своём кресле и, действительно, ведёт себя как хозяин-барин. Сколько уже упоминалась его фамилия и название УК ООО "Мой дом" в негативных отзывах—господину-властелину сам чёрт не брат! Всё, почти всё делается по принципу —лишь бы отвязались, так и это—если ещё вообще делается. Что уборщицы, что дворники , меняются, как погода, долгими неделями их вообще не бывает. Убирают кое-как, а на претензии к ним жильцам отвечают, что им зарплата не выплачивается, даже и эта—копеечная! Лишний раз и спрашивать-то с уборщицы как-то неловко даже. А ещё и жильцы совести не имеют—очищают подошвы о ступени, вытащит кто-то один рекламу из своего почтового ящика и— на пол, для остальных—сигнал—давай бросай рядом свою. К каждому часового не приставишь, каждому не наговоришь замечания. Вот и живём в свинарниках, идешь по лестницам, перепрыгивая через плевки да ошметки! Не выдерживают нервы, кто-нибудь хватается за веник да за тряпку, так на таких смотрят, как на дураков—тебе надо, ты и убирай, а я деньги плачу УК. Какая там хлорка или порошок у уборщиц, у них тряпок-то половых путевых нет, у кого какой лоскут. Со своих копечных «зарплат» им ещё и это покупать?! И, действительно, скажешь руководителю УК—нет дворников, уборщиц, не хотите им платить из денег жильцов—мойте и метите сами или жён своих пару раз пришлите убрать подъезды, они вам быстро и доходчиво объяснят где деньги для уборщиц взять!
#7 Гость
20.03.20 18:07:50
95.24.57.95
А сами почему не помоете, если так инфекции боитесь, а бабулям сейчас лучше воздержаться от походов на улицу
#8 уборщица подъездов
20.03.20 18:32:35
88.147.153.11
За 500р не собираюсь мыть ваши перила.платите по 2000р,тогда подумаю ещё.
#9 Гость
20.03.20 18:38:16
88.147.153.11
#6 Гость Слишком ты капризная,тогда мой сама свой подъезд за 500р в месяц.
#10 Ванька СКОТ
20.03.20 18:39:05
85.140.0.169
А что, разве 500 рублей за подъезд мало?
В нашем доме 6 подъездов - уже 3 тысячи!
Полы они моют пару раз в месяц, когда грязь почаще.  За что им вообще платить?
#11 Гость
20.03.20 18:53:21
217.118.90.134
Всегда удивляет-кто эти балашовцев, что чего-то требуют? И почему они это у балашовера требуют?
#12 Гость
20.03.20 19:26:24
176.59.103.132
Гость 10,иди тогда сам мой. Раз в неделю надо подъезд подместит и  раз в неделю помыть. Да ещё генеральную сделать. Ещё воду не допросишься и кучу претензий выслушаешь от таких как вы. А если начнётся ремонт в подъезде, то это все надо смывать. Гость 8,не так ли?
#13 Гость
20.03.20 19:26:58
88.147.174.203
7 - если счас воздержаться-то-когда моно выходить-?
#14 Гость
20.03.20 19:28:11
176.59.103.132
Я уже не уборщица подъездов, но  знаю, что это за труд, ползать по ступенькам
#15 Гость
20.03.20 19:31:14
176.59.103.132
Знаю, что такое плевки, санье ваши собирать
#16 Гость
20.03.20 20:43:45
88.147.153.145
Гости-уборщицы, скажу от себя, живу на КПТ, проспект Космонавтов, что бы у нас подметали - вообще ни разу не видела, моют 1 раз в неделю и то, сказать, что моют - это громко... грязь по углам разносят, никто на коленях по ступеням не ползает, махнут шваброй и все, до сих пор по углам подъезда иголки от новогодних елок валяются.
И еще, воду, мы - жильцы, выставляем для уборщицы, на каждом этаже по 2 бутылки 5-6 литровых стоят, ничего выпрашивать не нужно, приходи, наливай и мой!
Но то, что помыто, можно определить если только выйти сразу за уборщицей и увидеть мокрый пол, иначе и не понятно, что кто-то помыл подъезд.
И всегда я с уборщицей здороваюсь, но вот она, как правило, делает вид, что не слышит...
#17 Гость
20.03.20 20:58:29
95.84.56.179
объясните, а почему надо воду в бутылках ставить в подъезд, разве квартиросъемщик не платит за работу уборщицы? А счетчики в квартире для жильцов.
#18 Гость
20.03.20 21:03:07
88.147.173.139
гость 16   ты готова платить уборщице за каждую уборку 10 тыс руб? тогда она будет каждую ступеньку на коленях мыть.  если не готова, то я готов подогнать тебе калым, даю тебе 500р  и ты при мне на коленях вымываешь каждую ступеньку. если тебя не устраивает ни 1-ый  ни 2-ой вариант, то идите просто на х.й со своими недовольствами!  
#19 Гость
20.03.20 21:15:10
95.24.61.166
Лучше стоя, чем на коленях... Без юмора: каждый труд должен быть достойно оплачен.
#20 Гость
20.03.20 21:58:16
176.59.103.180
Гость 17,а где воду уборщицей брать? Из дому таскать? Мало того мало платят, спрос с жильцов огромные, так ещё и воду где хочешь там и бери. Давай сам тряпку в зубы и пошёл.,волу у себя бери для мытья пола
#21 Гость
20.03.20 22:01:07
176.59.103.180
Вот поэтому из-за наглых жильцов, уборщицы бегут
#22 Гость
20.03.20 22:07:35
176.59.103.180
Вам вылизывать полы ни одна уборщица не будет. Если у вас грязно, организуйте дежурство и сами мойте подъезд так, как вам надо. Я сомневаюсь, что много желающих будет вверх задницей по ступенькам ползать. Побыли бы в шкуре уборщицы, пели бы по-другому. Думаю, уборщицы меня поддержут
#23 Гость
20.03.20 22:18:14
88.147.153.145
18 - й я не высказывала свое недовольство, я написала что вижу и как моют уборщицы, т.к. выше они писали, что по ступеням на коленях тряпкой работают. ,
Идти туда, куда ты меня послал, можешь сам, ума у тебя на другую дорогу видимо нет, как в прочем и воспитания, жаль твоих родителей, зря трудились и тебя растили, выросло хамло!
#24 Гость
20.03.20 22:29:06
176.59.103.180
Как платят, так и моют
#25 Гость
20.03.20 22:32:12
176.59.103.180
У меня тоже родственница мыла, бросила. Не так моет,недовольные, а воду мало, кто наливал. А сейчас у нас никто не моет, срач в подьезде
#26 Гость
20.03.20 22:35:26
176.59.103.180
Какая там дезинфекция! Хоть бы какая устроилась подъезд мыть, почище было бы
#27 Гость
20.03.20 23:05:24
88.147.173.139
гость 23   я сказал, что если тебя не устраивают оба предложенных варианта, вот тогда иди туда, куда тебя послали.а в противном случае, что ты за птица такая, что тебя послать нельзя? заметь, я тебе предложил 500р за одну уборку а не за месяц!
#28 Гость
21.03.20 7:27:00
217.118.90.251
#9, как-то странно получается,—ПИСАТЬ вы умеете, а вот ЧИТАТЬ—нет. Где вы увидели капризы в комментарии #6?! Там, помимо высказывания в адрес УК ООО "Мой дом" и её руководителя, к уборщицам и качеству их работы, придирок нет, наоборот, им выражено сочувствие. И я как раз из тех, кто не просто критикует, но и за тряпку хватается, я из тех, кто НИКОГДА за всю свою  жизнь, уже длинную, бумажки на пол не бросил, кто УК платит за их «««услуги»»», вернее, за ничегонеделание, регулярно, ровно сколько положено,—ежемесячно.
#29 Гость
21.03.20 9:09:44
88.147.153.145
27-й, заметь, я не заставляю кого-либо идти убирать подъезд, не устраивает з.плата, отношение и т.п.  - так не работайте! А если устроился на работу  - делай так, как положено! а 500 руб за одну уборку и я тебе заплатить могу, приходи!
#30 Гость
21.03.20 10:14:42
95.84.17.144
Извините, прочитал комментарии и видно очень много сотрудников УК, я Вам плачу ежемесячно за услуги, вот оторвите свои толстые жопы и идите мыть и дезинфицировать, деньги брать умеете, а то в прокуратуру за не предоставленные услуги, не в нашу, а Генеральную, тогда прибежит и вымоете, А так пожилых людей нечего обижать сами такими будем Есть сайт по борьбе с коронавирусом, можно туда отправлять жалобы, а уборка в соответствии с последним постановлением штаба по борьбе с вирусом, должна проходить ежедневно и с применением спецсредств
#31 Гость
21.03.20 10:58:18
217.118.90.200
Ул Ленина 152 подъезды не убираются.!!!!!!А Сан обработки речи нет вообще За что платим?????
#32 Гость
21.03.20 11:07:00
176.59.103.228
Гость 29,вот зарплата не устраивает и отношение тоже, вот и уборщицы нет в некоторых подьездах. Но тут все же жалуются, что  нет уборщиц, нет дезинфекции, тоже плохо
#33 Гость
21.03.20 11:09:06
176.59.103.228
Я, например, в подъезды ни ногой больше
#34 Гость
21.03.20 11:17:30
217.118.90.187
27 aдрес напиши, приду помою, только деньги вперед
#35 Гость
21.03.20 11:25:16
95.24.57.95
Дворников нет, а вы про уборщиц. На Строителей 8 полгода назад ремонтировали лоджии, кирпичи покидали, за собой не убрали, а ук Балашовская ЖЭК как всегда не в курсе, только через жалобы можно чего-либо добиться
#36 Гость
21.03.20 11:42:48
85.26.165.192
Магазин Магнит на 4 пятаке КПТ разводит кошек в подвале под магазином. На территории возле магазина полный бардак.
#37 Гость
21.03.20 11:53:11
95.84.47.51
#34   вот когда мне назовёшь хоть одно место, где сначала деньги, а потом уборка - вот тогда и приходи за деньгами вперёд.
#38 Гость
21.03.20 12:05:55
95.84.47.51
#29 Гость  вот когда работа, будет такой как должна быть, тогда и будут работать как положено, а именно: отпускные, больничные, праздничные дни (в двойном размере), вредность и т.д.  а пока, ты будешь получать ровно на столько, на сколько заплатила. я тебе вопрос задал, можешь 10тыс оплачивать? не можешь, не по зубам, вот тогда сиди и не вякай, возьми себе свои 500р  и иди на коленях вымывай свой подъезд и своё гавно, которое ТЫ туда натащила!
#39 Ванька СКОТ
21.03.20 12:16:44
85.140.0.167
И жена мыла, и я мыл!
На своей площадке каждый может вымыть!
В прошлом году я уборщицу мордой в грязь ткнул, т.к. убиралась раз в месяц. Тварь!
#40 Гость
21.03.20 12:17:35
37.144.237.246
УК  освобождают от платежей старших по дому и те встают на их  сторону .Это сразу заметно по комментарию № 2. Точно старшая - горлопанка защитила Тарасенко. Если роспотребнадзор закрывает глаза на отсутствие  профилактики от вируса , даже публикации в Балашовере , где народ сообщает факты , то это приведет вспышке. Пожалуйста, проверьте сами любой адрес, любой автобус. Что ждете, когда мы все заразимся ?
#41 Гость
21.03.20 12:17:44
88.147.153.145
38-й,вот правильно говорят - не трогай Г..0 - не воняет, от тебя такая вонь идет.... иди рот вымой сначала, никак заткнуться не можешь, реально ХАМЛО!
#42 Гость
21.03.20 12:22:17
37.144.237.246
Прокуратура -проверьте зарплату в УК. Минималку должны по закону платить , хотя они " добровольно " переводят на полставки. Но нужна твердая рука и воля , чтобы эти уловки ликвидировать
#43 Гость
21.03.20 12:26:15
88.147.152.251
Я бы хотела обратить внимание властей города на ситуацию с профилактикой короновирусной инфекцией. В Айсберге сегодня открытие магазина, там и дети, которые находятся на карантине, и студенты, и пожилые. В Магазине не протолкнуться, только в кассу человек 200 очередь. Где сотрудники полиции и сотрудники магазина, которые должны следить за порядком и отслеживанием того, чтобы в магазине одновременно не находилось около  50 человек.
#44 Гость
21.03.20 12:35:35
37.144.237.246
Будет у нас ,как в Италии. Они тоже ничему не верили и ничего не боялись . А теперь трупов столько, что вывозить не успевают. Где наша власть , почему очевидные факты игнорируют.? Есть ли антикризисный центр в Балашове ?
#45 Гость
21.03.20 12:39:34
95.24.57.95
43 при чем здесь власть? Люди сами не соблюдают профилактику инфекции, в каждом магазине висят объявления, чтобы соблюдали дистанцию не меньше 1м друг от друга, всем по фиг. А пожилых людей сколько в магазине! Вот тебе и группа риска, ничего не боятся
#46 Гость
21.03.20 12:45:50
37.144.237.246
Вот для таких тупых и создана власть . В Париже армия контролирует улицы, полиция не справляется. А у нас даже полиции не видно в местах скопления людей. И  НИКАКОЙ  ПРОФИЛАКТИКИ  . А из-за них и мы заразимся
#47 Гость
21.03.20 14:03:12
85.140.3.233
Правильно говорят, о создании спец. штаба по противодействию короновируса, иначе будет, даже хуже, чем в Италии. В магните на ул. Ленина,17,- это в центре города , такая грязь и антисанитария, что входить в магазин не хочется, и эта грязь, пыль ложится на продукты, на замечания покупателей никакой реакции нет со стороны руководства магнита. Необходимо господина Карамова пинками гонять, чтобы он следил за санэпидпорядком. И прокуратуре пора подключаться к этим вопросам, а не хлестать уже по хвостам.
#48 Гость
21.03.20 14:08:45
37.144.237.246
  " Все подъезды в жилых домах Рязани будут ежедневно дезинфицировать
www.ryazan.kp.ru "   Меры, которые просим в других регионах уже внедряются
#49 Гость
21.03.20 14:55:25
95.72.22.174
#39 он же Скот, а что, у скотов бывают жены? И как их называют? Любимое слово быдлошовских комментариев «тварь».  На себя посмотрите.
#50 Гость
21.03.20 17:08:49
88.147.153.140
#41 Гость   странно, почему то  когда ты у меня в рот берешь , то не возмущаешься что тебе пахнет не так
#51 Гость
21.03.20 19:24:09
95.24.61.166
Уважаемый редактор, вмешайтесь, сами видите..
#52 Гость
22.03.20 7:53:42
217.118.90.251
Уважаемый редактор НЕ ВМЕШАЛСЯ даже на 8 марта, когда  на БАЛАШОВЕРЪ в комментариях  половина  комментариев состояло из больной похабщины! А ведь и дети читали. Неужели нельзя удалять непотребства?
#53 Гость
22.03.20 10:42:20
88.147.153.140
#52   какие дети?  личинки твои? нормальным детям этот сайт не интересен,от слова совсем, потому что для них тут нету вообще ничего интересного!
#54 Гость
22.03.20 11:13:22
88.147.153.145
53-й что же ты никак не успокоишься? все у тебя плохие... один ты красавец ... уже все поняли какое ты хамло по комментариям выше...
 что кого переполняет, то из него и выходит, а из тебя какой день одно идет... тебе туалетной бумаги хватит? может еще запасешься?
#55 Гость
22.03.20 11:51:03
88.147.174.131
Какая такая профилактика если вчера пробежала шесть аптек и три магазина и ни в одном пункте нет в продаже элементарных средств защиты - масок
#56 Гость
22.03.20 12:22:04
37.144.237.246
У врачей самодельные маски видел , а вы ищете в аптеках....... Помогаем другим странам. Надеюсь, что в Балашов зараза не придет и " москвичи " не завезут иначе просто страшно становится
#57 Гость
22.03.20 12:55:12
78.29.81.168
Нет, господа. Это так не работает! Что бы за дёшево и всё, не бывает. И толку, если даже будут все дезинфицировать? Каждые 2 часа вам уборку в подъездах проводить не будут. Особенно за 500 рублей с подъезда.
#58 Гость
22.03.20 13:07:47
37.144.237.246
Что остается только молится, что пронесет
#59 Гость
22.03.20 13:17:47
176.59.99.134
Сбывается предсказание, войны нет, а люди мрут
#60 Гость
22.03.20 13:18:31
176.59.99.134
Гость 58,вот именно надо молиться, а не материться
#61 Гость
22.03.20 13:27:47
37.144.237.246
Беда идет, давайте друг-друга поддерживать и помогать. Только дружно сможем справится с заразой
#62 Гость
22.03.20 16:55:11
93.81.131.149
Согласна с    55  ,      масок  нет  ни в одной аптеке на протяжении  месяца  .   Элементарного   средства защиты  органов дыхания нет ,  что уж   говорить   о более сложном и эффективном.   Когда   заговорили о пандемии   , мне   кажется  масками  государство должно каждого россиянина    обеспечить  бесплатно .  Жизнь  человека   -  дело государственной  важности .
#63 Гость
22.03.20 17:25:35
176.59.99.230
Маски не помогут
#64 Гость
22.03.20 18:12:11
176.59.99.230
Не нагнетайте  обстановку. Может, это вирус слабеет при передачи через нескольких инфицированных человек. Да и иммунитет имеет немаловажное значение.
#65 Гость
22.03.20 19:41:34
88.147.153.237
чаши божьи изливаются на людей из-за наших грехов.терпению бога приходит конец.всё сбывается по библии.начинается апокалипсис или последнее время.
#66 Гость
22.03.20 23:38:29
88.147.153.140
#54 Гость  а чё тебе, правда глаза колит? только недоумки создают необоснованный ажиотаж, в результате чего поднимаются цены на всё, а потом, эти же недоумки , обматываясь туалетной бумагой с головы до пят, будут скулить что всё стало дорого! я не бегал как дебил по магазинам и не скупал мешками гречку с солью, а ты вот походу обожралась гречки и обосралась жидко, потому и скупила всю бумагу. очко теперь наверно у тебя блестит как новое?
#67 Гость
23.03.20 9:20:49
176.59.103.17
Вот пройдёт референдум и корона вирус смоет, как и не было! Это все делается, чтобы люди не устраивали митинги и демонстрации! Это властям надо! Был и птичий и свиной грипп, но такое не раздувать, хит и умирали  не меньше!
#68 Гость
23.03.20 9:32:17
37.144.232.147
#67 Гость23.03.20 9:20:49 | IP:176.59.103.17
Думаю, что как раз все наоборот.
Сейчас истинное положение с коронавирусом замалчивается и скрывается, что бы не отпугнуть электорат от голосования, а вот после 22 апреля, произойдет "неожиданный" скачок заболеваемости и в целях "заботы о здоровье и безопасности граждан РФ", запретят любые митинги и собрания.
Через месяц увидим, кто был прав. :)
#69 Гость
23.03.20 9:51:21
88.147.153.140
гость 68   нашим "разрешённым"  митингам грош цена. это вам не франция с арменией.
#70 Гость
26.03.20 9:44:59
217.118.90.228
Согласно , пусть платят за каждый подъезд минималку. Тогда хоть каждый день будет мыть. Сразу все подъезды разберут.