Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

20.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

20.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель на газель



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



19.03.20 13:13:52

В Саратовской области наблюдается необоснованный продуктовый ажиотаж

В Саратовской области продовольственный рынок остается стабильным. Об этом  сообщает пресс-служба губернатора. В регионе насчитали 16 тыс. супермаркетов и рынков. В торговых сетях и на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности достаточно товаров и сырья. Причем запас регулярно пополняется, в том числе, и саратовскими предприятиями, уверяют в правительстве.

По последним данным, запасы мяса и мясной продукции в регионе составляют 4,6 тыс. тонн, растительного масла - 2,4 тыс., крупы - больше 2 тыс., макарон - 2,2 тыс., картофеля и овощей - 38,6 тыс., сахара - 3,4 тыс. тонн. Эти запасы могут обеспечить саратовцев продуктами питания на 2 мес.

В области 146 хлебокомбинатов и больше 70-ти пекарен производят до 205 тыс. тонн хлеба и мучных изделий в год (25 тонн в сутки). Две крупнейшие макаронные фабрики выпускают 110 тыс. тонн продукции в год. На 20-ти предприятиях открыто производство круп, их общая производительность - 108 тыс. тонн в год (300 тонн в сутки).

Сахаром область обеспечивает Балашовский комбинат, который перерабатывает 3,2 тыс. тонн сырья в сутки. На 129-ти предприятиях производится 180 тыс. тонн мясных продуктов в год. Производством молочной продукции занимается 21 предприятие общей мощностью 350 тыс. тонн в год. По данным на 1 марта, запасы сливочного масла на предприятиях составляли 320 тонн, а сухих молочных продуктов - 510 тонн.

Запасы сырья на саратовских предприятиях позволят поддерживать производство продуктов питания в течение 3 мес., утверждают власти региона.

Напомним, в области, как и по всей России и в других странах мира, наблюдается продуктовый ажиотаж: люди стремятся запастись товарами длительного хранения, опасаясь ограничений и роста цен, связанных с коронавирусом. В области, по данным на 17 марта, жители за сутки скупили пятидневный запас круп, макарон и других продуктов.

Источник: СарБК


Напечатать текст
Метки: губерния, экономика, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
19.03.20 13:19:51
2.92.42.65
Я тоже немного сделала запас потому что мне 62года -в зоне риска нахожусь И ,если бы я знала , что можно заказать продукты на дом, то я бы запас не делала, так как в час разгара эпидемии, мне нельзя будет выходить из дома. Я хочу знать , а в нашем городе есть такой сервис или волонтеры ?
#2 Гость
19.03.20 13:20:18
178.213.118.130
«Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... пискнуло население и начало копать землянки.
Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…»
Михаил Жванецкий, 2008 г.
#3 Гость
19.03.20 13:25:30
217.118.90.189
1 гость многие в 62 года  работают, вам повезло, что можете позволить себе дома сидеть
#4 Гость
19.03.20 13:28:37
88.147.153.185
az- зачем нагнетаешь???????????? сам-то в магазины ходишь?????? что полки опустели????? 90-е пережили, и это переживем.. а вот нагнетать не надо.. и так полно дураков
#5 Гость
19.03.20 13:30:45
88.147.153.185
1 - ой..затужила... 65 и запасов не делаем.. в 90-е на всю жисть напаслись.. мыло еще тех времен есть..
#6 Гость
19.03.20 13:38:46
88.147.153.185
1 - соц работники те в помощь.. оформляй в собесе
#7 Гость
19.03.20 13:44:53
2.92.42.65
Собес помогает ветеранам труда, а я не ветеран
#8 Гость
19.03.20 13:56:00
88.147.173.183
#7   волонтёры чтобы бесплатно тебе всё делали? а ты за свою жизнь что нибудь бесплатно сделала для людей? именно для людей,бесплатно ? какие ветераны труда? соц работники ходят ко всем пенсионерам, без исключений! но это тоже не бесплатно, но стоит это копейки! как не стыдно так отмазываться и искать халявных волонтёров?! волонтёры помогают тем, кто реально в этом нуждается, а не тем, кто хочет сэкономить! компьютер то у тебя , интернет оплачиваешь, комменты строчишь, а на соц. работника 300р зажала! стыдоба !!!
#9 Гость
19.03.20 14:08:51
178.213.118.130
Соцработники ходят не ко всем пенсионерам, не надо врать! Просто так на соцобслуживание не возьмут.
#10 Гость
19.03.20 14:17:51
85.140.0.132
Магазины избавляются от залежавшихся продуктов. Классная многоходовочка.
#11 Гость
19.03.20 14:21:44
2.92.42.65
Гость *№ 8 Просто обидно читать. Кто просит халявы ? Помощи бесплатной не хочу и не прошу . Если предприниматели организуют службу доставки товара, то буду просто рада. Главное чтобы было к кому обратится. И еще откуда вы знаете, какое у меня здоровье и что я могу и что не могу ? В советское время мы много делали бесплатно...... Не буду перечислять. Мое поколение знает.  А соцработников к вашему сведению не хватает, существует большая очередь из пенсионеров кому нужна помощь .Поэтому , обращаясь через соцсети хочу узнать может какая-нибудь курьерская служба будет организована ?
#12 Гость
19.03.20 14:25:40
178.45.218.241
Те ненормальные, которые опустошили магазины, вы и за хлебушком выходить не собираетесь? На одних макаронах неделями жить будете? Хватить задуривать и создавать панику.
#13 Гость
19.03.20 14:33:54
37.144.239.62
И народ у нас ещё обижается, что их называют баранами и овцами... Бе-е-е....
#14 Гость
19.03.20 14:37:47
88.147.153.121
11 - да не пугайся ты раньше смерти.. потихоньку дойдешь, купишь..рассчитывать нужно только на себя.на крайняк, с девочками, что в собесе работают и обслуживают бабушек по соседству всегда можно договориться..  
#15 Гость
19.03.20 14:43:01
176.59.98.168
Всех пенсионеров берут на соцобслуживание
#16 Гость
19.03.20 14:44:14
88.147.153.133
как много свиней и дебилов вокруг . успокойтесь мразота вы столько не сожрёте идиоты .
#17 Гость
19.03.20 14:50:33
95.24.61.166
Какой удобный вирус придумали, теперь бабульки не будут с утра в автобусы ломиться. А продукты запасайте, а то завалялись в магазинах, столько пооткрывали, что покупать некому.
#18 Гость
19.03.20 14:55:34
2.92.42.65
Причем здесь бабульки , которые едут утром в автобусах. Думаю не в магазины, скорее всего с внуками сидеть. А кто тележками закупается -молодежь. Старики столько не поднимут. Советую не скупать. Торговля даже во время войны существовала
#19 Гость
19.03.20 15:11:57
37.144.47.86
Какие все злые.напали на человека.может и правда страдает болезнями
#20 Гость
19.03.20 15:29:21
178.18.213.62
По подсчетам экспертов ЛУКОЙЛа, за счет низких цен на нефть доходы американского населения вырастут на 6%. А в России же из-за особенностей налоговой системы даже при падении цен на нефть в два раза стоимость бензина не снизится.

#21 Гость
19.03.20 15:36:43
93.81.135.33
Сдается мне мы на кануне грандиозного шухера.
#22 Гость
19.03.20 15:45:11
87.238.232.206
Из-за таких обнутых созданий как гость #1, хаос в стране. Стадо....
#23 Гость
19.03.20 15:45:47
79.126.102.27
Сахар,соль,табак и мыло-это было было было
#24 Гость
19.03.20 16:00:02
217.118.90.177
В городе столько магазинов что можно всю область прокормить,закупаться надо если город на карантин закроют.а этого пока не предвидится.так что не вижу смысла скупать всё
#25 Гость
19.03.20 16:03:23
79.126.84.191
Зря вы тут накинулись на одного человека. Была я в Гипере, стояла на кассе в основном молодежь с тачками, до краев заваленными всякой фигней, но общем потоке со всеми. Надо сказать пенсионеров было меньше половины и корзинки только с крупой. А на соц.обеспечение встать действительно нужно ждать, пока кто-то откажется или умрет.
#26 Гость
19.03.20 16:18:25
88.147.173.183
СОЦ РАБОТНИКИ ХОДЯТ КО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ !!!!   ЧЕМ БОЛЬШЕ СОЦ РАБОТНИК ОБСЛУЖИВАЕТ ПЕНСИОНЕРОВ - ТЕМ БОЛЬШЕ У НЕГО ЗАРПЛАТА !!!!  ПРЕКРАТИТЕ БРЕХАТЬ, ЧТО ТАМ КАКИЕ ТО ОЧЕРЕДИ !!!!  СОЦ РАБОТНИКИ САМИ РАДЫ НАБРАТЬ БОЛЬШЕ ПЕНСИОНЕРОВ, ЧТОБ ХОРОШО ПОЛУЧАТЬ !!!!
#27 Гость
19.03.20 16:37:11
217.118.90.251
Да, сказали, что нужно сделать запас продуктов. Но—только для того, что бы просто пореже выходить в места скопления народа, —не более того! Тем, кто принял это как команду скупать всё подряд тележками—большое спасибо за то, что разобрали под шумок весь залежалый продуктлвый неликвид. Завезут свежие крупы и макароны, а вам ваши запасы шашель, моль да мышки могут помочь съесть.
#28 Гость
19.03.20 16:37:58
88.147.189.101
А что вы все накинулись то на гостя 1? Панике конечно поддаваться не надо. Но и тупорылой овцой тоже.
У нас сейчас есть два объективных фактора.
Первый - вирус. Он пока не влияет, но если не дай Бог пандемия начнет развиваться и начнут ограничивать передвижения по регионам, то чисто из-за логистических проблем начнутся перебои с поставками.
Вторая - курс рубля. Наши умники конечно начали войну с ОПЕК. Но пока без штанов остаемся мы. Рубль просел уже на 25% и рано или поздно это скажется на ценах. В меньшей мере на отечественных товарах, но и на них тоже скажется. А самое главное - у кого нибудь есть уверенность, что рубль просто через месяц не станет фантиком? В 90-е было уже, можем же повторить, как говорит ВВП.
Поэтому довольно разумно сейчас создать запас из необходимого для проживания на два-три месяца: продовольствие и медикаменты.
#29 Гость
19.03.20 16:52:17
217.118.90.160
Люди понимают что скоро будет жопа, наш Царь своими действиями к этому и ведёт со своими дружками, а также при помощи нашей любимой администрации
#30 Гость
19.03.20 17:02:10
176.59.98.168
Гость 26,соцработники больше чем положено пенсионеров, набрать себе не могут
#31 Гость
19.03.20 17:19:09
85.26.234.147
Доход в бюджет увеличился!
#32 Гость
19.03.20 17:29:36
93.81.131.252
Бабушки боятся не то что не привезут ещё, а что привезут дороже! Далеко ходить не надо, вчера на пустых полках ценник на гречку был 35 р, сегодня гора гречки, но уже 43 р, лично мне пох сколько она дальше стоить будет, а вот старикам нет, вот и набирают, знают что пенсию так быстро не прибавят
#33 Гость
19.03.20 17:33:31
88.147.173.183
30  а ты знаешь сколько у них положено?  не знаешь - оффнись тогда
#34 Гость
19.03.20 17:36:22
93.81.131.252
Сейчас ниже прочитали новости про открытие магазина ,Галамарт" в Айсберге, приглашают кучу народу.....Карамов в доле что ли?????
#35 Гость
19.03.20 17:48:48
176.59.98.168
Гость 33сам оффнись, у меня тётя там работает
#36 Гость
19.03.20 18:14:39
185.117.116.3
2-м смертям не бывать, а одной не миновать Всем прекратить истерику!!! Всё переживём и всё будет хорошо!!!
#37 Гость
19.03.20 18:18:37
88.147.173.139
#35   кем? уборщицей как и ты?
#38 Гость
19.03.20 18:21:41
176.59.98.192
Гость 37,нет,не уборщицей, что там не кем работать
#39 Гость
19.03.20 18:22:46
176.59.98.192
Ходит по пенсионерам моя родственница
#40 Гость
19.03.20 18:26:21
176.59.98.192
Я, работаю в больнице, лечу больных, я не уборщица
#41 Гость
19.03.20 19:14:27
95.72.22.174
А у нас в доме соседка гречкой торгует, которую в Магните накупила
#42 Гость
19.03.20 19:30:20
78.29.103.61
Это только начало,а закупается народ потому что не доверяет уже никому!
#43 Гость
19.03.20 19:41:00
178.45.218.241
Какие глупые люди, это специально сделали, чтоб в об изменениях в конституции не думали. А вирус этот, обычная простуда. Так что скупайте товары, хоть торгаши поспекулируют на Вас, хоть кто то разбогатеет на таких бе..бе....
#44 Гость
19.03.20 20:50:32
88.147.140.184
Скупают в основном бабки,которые жалуются что у них денег нет.а на самом деле запасов денег много,поэтому скупают.у работяги денег нет,чтобы скупить.сам видел бабку которая катит тележку в которой 20 пачек гречки и 20 пачек макаронов и 30 пачек соли с сахаром.
#45 Гость
19.03.20 21:01:13
95.24.61.166
Стабильно бедные пенсионеры основа нашей экономики и основная мишень для жуликов.
#46 Гость
19.03.20 21:40:34
88.147.174.56
44- уже бредит.. нужна скорая помощб санитаров
#47 Гость
19.03.20 21:48:32
88.147.153.145
Больше всего смерти бояться те, кому за 60!!! Блин.. ну вы уже детей вырастили, внуков Слава Богу увидели, вы бы за детей переживали, а вы все умереть боитесь.
#48 Гость
19.03.20 21:54:49
176.59.98.144
47,у тебя родственника нет, который переступил 60-летний рубеж?
#49 Гость
19.03.20 22:16:33
217.118.90.150
Гость 11 Если будет такая необходимость, напишу здесь номер. И привезу всё необходимое совершенно бесплатно!
#50 Гость
19.03.20 22:37:06
88.147.174.182
Сетевики!Браво! Ваши акции пошли вверх.Стадо беснуется,ловите момент. ....где мы живём????
Падение рынков,пандэмия, выборы в пандэмию, ......кажется бредом.....что там пророки предвещали,напишите.
#51 Гость
20.03.20 0:05:05
176.59.114.70
Цены каждый день меняются. А если и взлетят, то из-за такого бешенного спроса. Мало того что лохануться наберут всего, так ещё и по завышенные ценам потом будут брать.
Берут и бабки и молодые - все. Больше всего конечно пенсионеры. И не надо говорить что не донесут. Всё они доносят, а кто не осиляет заходит 2-3 раза в день в магазин и потом на следующий день ещё. И будто каждый дома деньги печатает..
Тупо панику нагнали, и как бараны со стадным инстинктом бегут хватают телегами все. А дефицит конечно будет, за день сгребли как на новый год. Продавцы тупо не успевают даже товар выставить.
#52 Гость
20.03.20 4:37:54
217.118.90.251
Вот уж действительно,—и смех, и грех. Карантин в школах,—вся ребятня на улицах, в автобусах, в магазинах, а к тем, кто и сидит дома, доступ взрослых, приходящих с работы или из тех же магазинов, свободен. Приносим домой ту же упаковку тех же сосисок в вакуумной упаковке, кладём в холодильник. Какие руки и сколько касались этой упаковки до нас? Кому-нибудь приходит в голову вымыть эту упаковку? Даже если, принеся её домой, мы поместим её в дополнительный пакет, то и этого пакета касались и до нас. Хлеб, пакеты молока, консервные банки—их кто-то моет прежде, чем поместить в хлебницу или в холодильник? Мешок с мукой или крупой? А купюры и монеты в наших руках,—да та же сдача в магазинах, прошедшая при этом (и до) через сотни и сотни рук,—кладём спокойно в карманы, кошельки, сумки, даём детям. Без всякого мытья каждой монеты, без дезинфекции каждой купюры! Не бросаемся хлорировать кошельки или сумки ведь?! И сколько раз нужно и можно мыть руки—от крана не отходить вообще, до кости их скрести? Мы ведь не облачены каждый в стерильную индивидуальную вакуумную упаковку! Мир состоит из микробов, мы состоим из микробов! Ну, так что ж теперь—в глухую тайгу забиться, в  тундру бежать? Спасаться, кто и как может?! Что ж за  дурдом-то мы сами себе устраиваем в панике?!
#53 Гость
20.03.20 10:30:47
88.147.202.255
из всех комментариев приятно читать только Жванецкого... а эту панику сами СМИ и раздули - чем больше говорят о пустых прилавках, тем хуже...
#54 Гость
20.03.20 12:45:04
88.147.153.69
Зашла сегодня в Магнит, что в Айсберге. Набираю в пакет лук репчатый, из под руки ценник вытащил продавец, уже не 23р.А на кассе оказалось, что все мои покупки стоят уже дороже. Колбаса по акции 75, а на кассе выяснилось что 158р.Хотела бросить тележку, но понимаю, что так везде. Кошмар.
#55 Гость
20.03.20 12:55:12
176.192.20.74
Гость 43, а так ты день и ночь думал об изменениях в конституции? Все свалили в одну кучу: и опек, и конституцию, и царя с друзьями и местной администрацией! Понятно, что старикам не дело ходить по людным местам, они в группе риска, но до балашова пока вирус не дошел. А так-то да, торгаши сейчас руки потирают, спасибо всем придуркам, которые метут с полок что попало. Спрос рождает предложение, цены повышаются не из-за нефти, а из-за глупых людей.
#56 Гость
20.03.20 14:34:51
88.147.173.139
гость 54  да нет, это называется тебя в дерьмо воткнули, а ты утёрлась и пошла дальше. если ценник в зале на колбасу 75р, то и заплатить ты за неё должна 75р а не 158 ! и никого не ебёт что кто то не успел поменять ценник, это их проблемы ! но если человек лох по жизни, то он конечно утрётся и пойдёт дальше! браво ! уж лучше б промолчала, чем так позориться!
#57 Гость
20.03.20 15:45:26
95.24.57.95
56 лох это ты, эгоист и тварь, которая думает только о себе любимом, иди поработай в супермаркете сразу же мнение поменяешь.
#58 Гость
20.03.20 15:48:45
95.24.57.95
56 и еще запомни дерьмом тебя тыкают не в магазинах, а в бюджетных организациях, в больнице, в собесах и т.д., дебил недоношенный, который может только на продавцов орать, а где надо язык в жопу засунут
#59 Гость
20.03.20 16:07:19
88.147.173.135
РЕБЯТ ВЫ О  ЧЕМ??? КОРОНОВиРУС  коНЧИТСЯ  КОГДА  КОНСТИТУЦИЮ  ПРИМУТ  В  НОВОМ  ЧТЕНИИ..........ВОТ  И  ВЕСЬ  КОРОНОВИРУС,,,,,,,ОТВЛЕКАЮЩИЙ  МАНЕВР,,,,,,  ЧТОБЫ  ЛЮДИ  НИЧЕГО  НЕ  ПОНЯЛИ  О  ЧЕМ  РЕЧЬ  ИДЕТ    В  САМОМ  ГЛАВНОМ  ЗАКОНЕ  СТРАНЫ,,, ВОТ  И  ВСЕ,, КТО  ТО  В  ЛАДОШИ  ХЛОПАЕТ,,,  НАПУГАЛИ  НАРОД,!!!!  
#60 Гость
20.03.20 16:52:17
88.147.173.139
57-58   знатно у тебя пукан подгорает))) объяснишь, как это "дерьмом тыкают" ?)))  ты случайно не жертва пьяного инцеста? )
#61 Гость
20.03.20 18:01:17
95.24.57.95
60 о какие познания, пьяный инцест, доводилось участвовать?
#62 Гость
20.03.20 18:21:57
88.147.173.139
61   ну вот видишь, ты даже не отрицаешь)
#63 Гость
22.03.20 12:22:04
88.147.174.131
Мне интересно а если до Балашова эта эпидемия не дойдёт или дойдёт тогда когда уже найдут способ её лечения куда будут девать продукты которые оптом покупают. В них же черви заведутся. Вчера зашла в Гроздь тишина и покой. нет никакого ажиотажа. Единственно чего нет в магазинах это масок.
#64 Гость
22.03.20 19:51:21
88.147.153.237
сахар пропал в магните.зачем его берут помного.надо давать по 1кг в руки.
#65 Гость
23.03.20 9:53:40
88.147.153.140
пропал сахар говоришь? в розыск подай.........(какую хрень пишите - такую и в ответ получаете)
#66 Гость
23.03.20 10:16:44
128.73.10.124
россияны, не сцыте: Бог не выдаст П....не съест
#67 Гость