Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

16.04.2024


Объявления Балашова

16.04.2024
другое в Балашове

Вспашка земли мотоблоком


Все объявления →



Работа в Балашове

16.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Водитель в алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



18.03.20 16:47:15

Телефонные мошенники выманили у женщины почти 60 тысяч рублей

В отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 61-летняя жительница Балашова. Рассказывая обстоятельства случившегося, женщина рассказала, что разместила в Интернете объявление о сдаче квартиры в аренду.

Как сообщил пресс-центр МО МВД России «Балашовский», по этому объявлению ей позвонил неизвестный и сообщил, что согласен с условиями и готов внести предоплату. Для этого он попросил женщину подойти к банкомату и произвести определенные манипулиции под его диктовку. Сделав так, как говорил неизвестный, потерпевшая, сама того не подозревая, перевела ему деньги в сумме 57 869 рублей.


Напечатать текст
Метки: происшествия, балашов
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.03.20 16:50:11
217.118.90.55
Умница!  Кто следующий?
#2 Гость
18.03.20 17:03:06
217.118.90.251
Вот только когда сдают свои квартиры без уплаты полагающихся налогов, не спешат соблюдать законы, не обращаются в ту же налоговую... а тут быстренько про законность вспоминают!
#3 Гость
18.03.20 18:18:09
176.15.158.76
#2 Гость
да! по-хорошему, надо бы было полицейским сказать ей, когда она пришла в полицию: "не платишь налоги на содержание полиции? так и иди отсюда".
#4 Гость
18.03.20 18:47:37
85.140.3.97
Круто,а ведь даже звонили из полиции,предупреждали,у меня там объявление, так мелочь всякая!наверно и ей звонили!
#5 Гость
18.03.20 20:57:56
88.147.196.232
#3  Гость  в таком случае, я считаю что половину полиции надо разогнать, потому что я налоги оплатил, а полиция свои функции не выполнила (была кража). справедливо? я думаю, да!
#6 Гость
18.03.20 21:04:29
176.15.158.76
#5 Гость
функция полиции - не в том, чтобы не было ни одной кражи. это в принципе невозможно. попробуй теперь подумать над этим...
#7 Гость
18.03.20 21:24:01
176.59.49.148
5. Кража - тайное хищение имущества. Здесь мошенничество. А если серьезно, то раз сама перевела и все коды подтверждения ввела, значит сама дала разрешение на транзакцию. Лох не мамонт, кроилово ведек к попадалову. Хотела деньги срочно в виде предоплаты - будьте любезны! Не только им разрушающиеся сараи сдавать и делать ремонт за счёт арендаторов
#8 Гость
18.03.20 22:23:01
85.140.1.120
   # 7ой.  👍  УМНИЦА!   держи   👋.
#9 Гость
18.03.20 22:23:22
95.24.61.48
  Были бы они ей нужны, они  бы у нее и остались.  Похоже как пришли - так и ушли.
  Повторяю еще раз- одну карту нужно в трусах носить, а другой пользоваться.
#10 Гость
18.03.20 22:32:28
88.147.174.85
2 Гость Чё жаба душит? Ты с ЕР что ль? Которая за воздух скоро налог брать будет.Да у бабульки, возможно, пенсия 8 тыс, а со сдачи после оплаты коммунальных 3 тыс. остаётся. Разбогатеешь на них? Собирала бабулька на лечение и похороны, но последние добровольно отдала. Да... не переводятся лохи-это страшнее короновируса.
#11 Гость
18.03.20 22:50:35
176.15.158.76
#10 Гость
какая бабулька? какие похороны? 60 лет - женщина вполне еще в силе и наверняка работает.
#12 Гость
18.03.20 23:59:45
88.147.173.183
5-й   ну тебе долб@ ёбу   как всегда нужно 2 раза объяснять. объясняю на пальцах: я налоги уплатил. у меня вор совершил кражу. кто должен найти вора и отработать мои налоги?  информация к размышлению ....
#13 Гость
19.03.20 0:00:58
88.147.173.183
т.е.  это 6-му
#14 Гость
19.03.20 0:03:43
88.147.173.183
7-ой   причём тут мошенничество или кража? вопрос не в этом! вопрос в том, почему полицаев не выгоняют когда они не выполняют свою функцию? не находят воров и мошенников. а ты мне чё несёшь?
#15 Гость
19.03.20 5:52:50
217.118.90.251
#10, жаба не душит—1, 2— уже сказано, что 60 лет—ещё далеко не тот возраст, что бы о гробовых думать, тем более, что деньги постоянно обесцениваются, 3—не пробовали пожить в доме, забитом посторонними людьми, которые меняются, как погода, которым глубоко плевать на то, что поцарапаны и побиты стены вашего подъезда таскаемой туда-сюда мебелью уже через пару месяцев после ремонта подъезда? Дебоши пьяные ночами слушали? Их устраивают люди, чьих имён-фамилий знать не знаете! Пробовали пожаловаться хозяевам на них, которые вам ответят—моя собственная квартира, кого хочу пущу. А вы, соседи, выходит, не в своих собственных квартирах живёте и на желаемый порядок и тишину прав не имеете?  Платились бы налоги за аренду квартир, уже бы, глядишь, мозги б включали как хозяева,—кому сдаешь, так и квартиранты,—как себя вести в чужом доме. Платили б каждый раз за договор по новой—вот и  пусть бы их жаба и душила, если порядочности жизнь не учит.
#16 Гость
19.03.20 7:31:57
176.59.108.98
Её надо проверить  на уплату налогов за сдачу квартиры в наём
#17 Гость
19.03.20 8:51:54
176.15.158.76
#12-14 Гость
абсолютную гарантию даёт только полис госстраха (с). да и то только в кино.
ни одна организация никогда и нигде в мире не работает на 100%.
такие требования может предъявлять только инфантильный дебил, сам никогда и ничего не делавший в жизни. объясняю специально для таких: полиция раскрывает определенный процент преступлений. кроме того (это даже важнее) - самим фактом своего существования полиция предотвращает гораздо большее вол-во преступлений.
поэтому все НОРМАЛЬНЫЕ люди (не инфантилы) понимают, что полицию нужно иметь и содержать всем вместе.
#18 Гость
19.03.20 10:09:55
178.213.118.130
Полиция не может предъявы кидать к невыплаченным налогам. Мяукнуть - может, в расчете на испуг человека, который уйдет и не придется искать мошенников. Участковый может прийти и штрафануть квартиранта без временной прописки.
А что до возраста, то сходите по весне на прогулку по кладбищу и посмотрите, в каком возрасте и мужчины, и женщины умирают. По нынешним временам к 60-ти уже надо что-нибудь и подкопить, ибо жить нынче дорого, болеть - еще дороже, а уж умереть - это поставить родных перед фактом кредита!
#19 Гость
19.03.20 10:18:47
176.15.158.76
#18 Гость
/Полиция не может предъявы кидать к невыплаченным налогам/
не может. а жаль! слишком гуманное у нас государство, заботится о всяких тбм, которые его же и поливают.
а как было бы здорово - взять вот такого нытика и неплательщика налогов принципиального - и пендалем с крыльца отовсюду - из школы, из больницы, из полиции, из пожарки...
#20 Гость
19.03.20 11:29:18
88.147.173.183
#17 Гость  ну ты сам нарвался на звание "долб@ёП года  2020" !  "ни одна организация никогда и нигде в мире не работает на 100%"?  пенсионный фонд не платит кому то положенную пенсию?)) у тебя есть примеры? а может ржд  не довозит своих пассажиров из точки  "а" в "б"  ?   ...и даже здесь, на ровном месте, тебя снова пришлось мордой в какашки ткнуть))  иди умойся, мусор плешивый! )
#21 Гость
19.03.20 14:07:07
178.213.118.130
61 годик - уже заплачены все налоги и прочие поборы. Осталась только нищенская пенсия...
#22 Гость