Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

03.04.2020


Объявления Балашова

02.04.2020
другое в Балашове

Разнорабочие


Все объявления →



Работа в Балашове

02.04.20
Вакансия в Балашове

На должность: наборщицы текста, удаленно!



31.03.20
Резюме в Балашове

На должность: Разнорабочие

Все вакансии →



18.03.20 11:12:53

Каникулы школьников могут продлиться до 12 апреля

Из-за опасности распространения коронавируса во всех российских школах с 23 марта по 12 апреля будут объявлены каникулы. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов во время заседания совместной рабочей группы Минпросвещения и Рособрнадзора, трансляция которого велась в YouTube.

«С понедельника, 23 марта, до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы. При этом будет также организована и поддержка дистанционного обучения школьников», — сказал министр.

В условиях распространения коронавируса Министерство просвещения и Рособрнадзор создают рабочую группу для поддержки систем образования в регионах. По словам министра, ведомствами создана координационная методическая группа по поддержке учителей и родителей, а также организации дистанционного обучения в регионах. «Открыты соответствующие образовательные ресурсы... Крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный доступ к электронным учебникам, чтобы дети могли иметь возможность при необходимости получать образование и не выпадать из образовательного процесса», — сказал он. Кравцов отметил, что доступ ко всем ресурсам будет бесплатным и поблагодарил операторов связи за поддержку в этом вопросе.

При этом Кравцов отметил, что школы продолжат работу, и если родители школьников начальных классов не смогут оставить детей дома, детей можно будет привести в образовательное учреждение.

Дистанционное обучение охватит и учащихся среднего профессионального образования, добавил он.

Из-за сложившейся ситуации будет изменен и график досрочной сдачи ЕГЭ. Врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что соответствующий приказ уже направлен в Минюст. Сдача досрочных экзаменов переносится на основной период в июне, на резервные дни. Музаев отметил, что всего досрочно сдавать ЕГЭ в России планировали 32 тыс. человек. «Если каким-то участникам по каким-то причинам надо сдавать экзамен раньше, по предъявленным документам будет приниматься решение, чтобы они сдавали экзамен в основные дни, в первой половине июня», — сказала Музаев. Обработка результатов ЕГЭ будет проводиться в ускоренном режиме

Подробнее на РБК


Напечатать текст
Метки: страна, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
18.03.20 12:57:44
37.144.238.234
Да , просто кошмар
#2 Гость
18.03.20 13:34:39
80.92.208.30
Гость 1, в чём кошмар?
#3 Гость
18.03.20 15:28:30
176.192.20.74
А что, нельзя было закрыть детей в школах на три недели?!!!! Зачем дома-то!!!!  ))))))
#4 Гость
18.03.20 17:29:48
88.147.174.192
На самом деле , в чём кошмар ...
#5 Гость
18.03.20 17:41:15
2.92.42.53
Да уж,надолго карантин(((
#6 Гость
18.03.20 17:41:43
2.92.42.53
И еще неизвестно,может продлят
#7 Гость
18.03.20 20:45:30
217.118.90.183
Уж лучше быть здоровыми! Да дома, чем больными в школе.
#8 Гость
19.03.20 7:48:28
85.26.164.26
Правильно, гость 7. Это пока нас гусь не клюнул, мы рассуждаем. А не дай Бог что, мы начнём обвинять всех. Давайте сами побережемся, и отнесемся к происходящему с полной ответственностью. Не хотите думать о себе, подумайте о других
#9 Гость
19.03.20 7:48:34
85.26.164.26
Правильно, гость 7. Это пока нас гусь не клюнул, мы рассуждаем. А не дай Бог что, мы начнём обвинять всех. Давайте сами побережемся, и отнесемся к происходящему с полной ответственностью. Не хотите думать о себе, подумайте о других
#10 Гость
19.03.20 7:48:35
85.26.164.26
Правильно, гость 7. Это пока нас гусь не клюнул, мы рассуждаем. А не дай Бог что, мы начнём обвинять всех. Давайте сами побережемся, и отнесемся к происходящему с полной ответственностью. Не хотите думать о себе, подумайте о других
#11 Гость
19.03.20 8:15:58
176.192.20.74
Гость 7-10, клюет петух, гусь щиплет.
#12 Гость
19.03.20 9:40:41
194.54.13.39
Добрый день, меня волнует вопрос: Как будет проходить дистанционное обучение детей? В Дневнике.ru учителя не "выкладывают"  домашнее задание или оно не актуально. Причина - не оплачен интернет в школе. Оценки выставляются не понятно как, у меня ребенок не ходил в школу, зато по истории ему поставили "3" за ответ на уроке. Хотел пойти поговорить с учителем, не пошел, потом его "задолбят". Обратной связи с педагогами нет, некоторым учителям через Дневник.RU писал сообщения, ответа так и не получил.
#13 Гость
19.03.20 11:01:42
217.118.90.161
вся информация гостя 12, это ЛПиП
#14 Гость
19.03.20 11:53:47
176.59.110.81
В 5 школе тоже непонятно как оценки выставляют. На уроках учителя без журнала, потом оценки сами подрисовывают оценки. Бесполезно доказать, откуда оценки взялись. А дистанционно вообще беспорядок будет. И так нормально не обучают, и нет никаких электронных платформ. Конечно здоровье дороже, но образование детям тоже надо достойное давать. А то зар.платы получать учителя будут, а обучать нет. Максимум выложат задания. А потом опять сами нарисуют оценки, как делалось ранее
#15 Гость
19.03.20 12:54:12
85.140.3.14
Гость 14. Учитель действительно иногда может быть на уроке в исключительных случаях (журналы на проверке у завуча или какие то непредвиденные ситуации), но в любом случае он фиксирует оценки на уроке, а затем не подрисовывает ( это Ваши слова), а выставляет оценки.
Доказать оценку можно только уровнем знаний Вашего ребёнка. Часто родители делают вывод о уровне знаний своего чадушки со слов самого чадушки, а это чаще всего субъективно и не объективно.
Достойные и прочные знания могут быть не у всех детей в одном и том же классе и при одних и тех же учителях. В этом вопросе много факторов: генетические возможности, врождённый и приобретённый интеллект, стремление ребёнка к знаниям, трудолюбие (учёба тоже труд), усердие и значительное время на самподготовку, дополнительное самообразование и всестороннее саморазвитие.
Что касается отсутствия электронных платформ. Это бред. В интернете полно всего этого, а сколько сейчас много обучающих книг, пособий, в том числе цифровых.
Не надо всё перекладывать на учителей. И не завидуйте и не ёрничайте их зарплатам. В каникулы учителя тоже работают, а не дома сидят.
#16 Гость
19.03.20 14:56:38
95.24.61.166
работают , ох, как работают, репетиторами за отдельную плату у своих же учеников. Только что мимо окон прошли разнаряженные и смертельно уставшие, наработались до 2-х дня.
#17 Гость
19.03.20 15:28:14
2.92.46.26
Как приятно,что учителя у нас нарядные и их замечают! Это прекрасно! Нарядные учителя вы реально молодцы! Сколько можно слышать, какие учителя бедные, некрасиво одеты, синие чулки. Наконец-то! Респект!
#18 Гость
19.03.20 15:39:05
176.59.100.103
У нас же теперь учителя не учат и не воспитывают, а оказывают услугу. Сняли полностью с себя ответственность. Родители сами должны обучать, сами пособия покупать, по интернету источники информации искать. А школа только для поборов.  
#19 Гость
19.03.20 15:39:31
88.147.152.41
Гость 16.  А почему они не могут работать репетиторами в свободное от работы время? И в советские времена родители нанимали репетиторов для поступления в престижные ВУЗы. Что в этом преступного? На уроке учитель даёт знания, предусмотренные образовательной программой, а дополнительно ученик должен заниматься самостоятельно или с помощью родителей, или репетиторов.
"Только что мимо окон прошли разнаряженные и смертельно уставшие, наработались до 2-х дня." Вы посмотрите на разнаряженных детей и родителей, дети в основном одеваются лучше учителей. А если бы учителя пришли в обносках, то Вы стали бы наверняка их и за это критиковать. Про смертельную усталость могу сказать следующее: не все смертельно уставшие учителя потому что : 1). не все работают на полной нагрузке (соответственно получают меньше); 2). от возраста и состояния здоровья зависит; 3). не всех учителей достают дебильные и невоспитанные, а подчас хамоватые и тупые яжеродители;
4). их усталость наступает дома за проверкой тетрадей Ваших детишек и подготовкой к занятиям. Рабочий день учителя продолжается фактически и после школы: проверка тетрадей, подготовка конспектов, учебных планов, заполнение электронного дневника, посещение учеников на дому и т.д.
Думайте прежде чем выливать свою желчь!
#20 Гость
19.03.20 20:07:21
95.24.61.166
Какие еще вам известны профессии с таким количеством свободного времени? Критиковать одежду - привилегия учителя, только они имеют право докопаться до всего и всегда. Называть родителей тупыми - это высший пилотаж учителя с большой буквы, и ждать потом уважения за свой труд.
#21 Гость
19.03.20 21:19:57
2.92.46.26
Но если есть тупые родители, то как их ещё назвать? С пониженными умственными способностями? Ну так толерантней, да.
#22 Гость
19.03.20 21:24:54
95.24.61.166
Учителя тоже бывают родителями... Они тогда сами себя называют как вздумается?
#23 Гость
19.03.20 21:29:52
2.92.46.26
Ну если человек тупой, то какая разница какая у него профессия? У всех разные умственные способности. Можно вежливо назвать человека инвалида человеком с ограниченными возможностями, но от этого он инвалидом быть не перестанет. Вот так точно и с тупыми происходит.
#24 Гость
19.03.20 21:36:13
95.24.61.166
Вежливость -главное оружие вора. и хорошее подспорье для бюджета  при инвалидности.
#25 Гость
19.03.20 23:04:24
85.140.0.92
Гость 20. А Вы глубоко ошиблись, тот комментарий о некоторых родителей, которых можно причислить к категории - тупые, прозвучал совершенно не от учителя, а от обычного рядового родителя, который всю жизнь с уважением относится к труду педагога и в целом к учительству. Как бы так... Единственно с чем могу согласиться - среди учителей также как и в других профессиях наверняка есть работники с недостаточными профессиональными качествами.
Но это никому, абсолютно никому не даёт право так ядовито ёрничать и оскорблять всех учителей в целом под одну гребёнку. Пересмотрите свои взгляды.
#26 Гость
20.03.20 0:37:52
176.59.114.70
Сколько же *овна в некоторых людях, аж кипит. Злее наверное нигде нет..

Насчет учителей, не такие уж и большие зарплаты у них.  И почему всегда под раздачу идут рядовые должности?? Они делают то что скажут, а не отсебятину. Идите к директору или в отдел образования и т. д. Вот там и высказывайте
#27 Гость
20.03.20 6:41:52
176.59.100.163
Учителя совсем обнаглели! Работают они, поглядите на них! Как только каникулы начинаются, школы на замке, эти учителя не дня в школе не появляются! Сейчас карантин, потом каникулы, потом праздники, а там и конец учебного года, и они опять на каникулах. Все они  уже не работают до сентября! А деньги будут  грести по 55 тыс!! У них такие зарплаты!!!
#28 Гость
20.03.20 8:16:03
85.140.0.92
Гость 27. Вы в зоне риска - Вас душит зависть и досада, что не стали учителем. Вся жизнь теперь у Вас насмарку, ведь были бы в шоколаде.
Откуда в Вас столько ненависти, желчи, зависти и некомпетентности.
Ваши слова в адрес учителей вызывают отвращение.
К сожалению доказывать Вам что-либо бесполезно - Ваша душа уже неизлечима, сходите в церковь - это единственный для Вас вариант выздоровления и спасения души.
#29 Гость
20.03.20 11:00:48
217.118.90.251
# 16 и прочие родители с приставкой «яже», беспокоитесь, ох, как беспокоитесь вы за своих «этожедетишечках», так беспокоитесь, что ваших отпрысков где сейчас только и нет в любых общественных местах города при начавшемся, так вами вожделенном, карантине! Прямо сидят ваши  дети по домам под семью замками и усерднейше дистанционно знания поглощают от компьютеров  с домашними заданиями глаз не отрывая! Кашку скушать—не дозовешься,—знаниями питаются!  Под книгами вокруг и дитя не видно! А про плохих учителей—а не вы ли сами своих «отличников», еле-еле учившихся в школе, в пед потом пихаете за деньги, лишь бы дите на глазах было в родном городе? И ведь многие из таких ещё и идут работать в школу учителями, да такими, на которых потом уже другие родители жалуются и которых дети ненавидят! Т.ч., на себя оглянитесь, прежде, чем ярлыки на других вешать. Я не учитель.
#30 Гость
20.03.20 16:03:51
88.147.174.176
НАСЧЕТ ЖУРНАЛОВ НА УРОКЕ. Сейчас журналы электронные, бумажных нет! Что должен учитель приносить на урок? компьютер? Вот и ясна основа ваших комментариев. ТО,  что было 5 лет назад. а не сейчас
#31 Гость
22.03.20 17:28:26
88.147.153.112
Гостью 27
Всю жизнь работаю учителем (можете кидать в меня тапки или чего похуже - мне все равно), НИКОГДА не было такого, чтобы в каникулы мы НЕ РАБОТАЛИ! Если кто-то берет отгулы (я кстати, даже это не могла себе позволить, потому что некогда в каникулы отдыхать!) или идет без содержания, согласитесь, имеет на это право! Что ж Вы, если так хорошо и просто работать учителем, не идете в эту профессию?! Приглашаю! Приходите!!! Может, увидев все изнутри, поймете, что это за работа такая... Я не жалуюсь, поймите. И свою работу люблю, детей обожаю. С родителями все сложнее. Если родители и правда любят своего ребенка, то не будут ему петь гадости про учителей, да и ни про кого не будут говорить гадости, поймите вы это! Если Вы при ребенке говорите гадости о каком-то человеке, кого будет слушать ребенок - Вас или это редиску-учителя? Вывод, думаю, очевиден.
И ещё момент, у учителя не должно быть ни семьи, ни детей?! Приходят красиво одетые - плохо, видите ли "расфуфыренные" явились! И давай обсуждать, откуда деньги на наряды! Ходишь в одном и том же - опять не так! Как это надоело... Родители! Вы же сами пример подаете своим детям, как НЕ НАДО себя вести! Потом приходите к этому "гаду-учителю" и начинаете плакаться, мол, не знаю, что и делать, врет, деньги ворует, уроки не хочет учить, ПОМОГИТЕ! Сами себе помогите, так и хочется сказать. А мы (не все, но очень многие) бросаем все свои дела и своих детей, и с Вашими нянькаемся. А вы, дорогие родители, своего ОДНОГО не можете понять и воспитать. Но вот обсудить на кухне всех учителей и помоями полить можете.