Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

03.04.2020


Объявления Балашова

02.04.2020
другое в Балашове

Разнорабочие


Все объявления →



Работа в Балашове

02.04.20
Вакансия в Балашове

На должность: наборщицы текста, удаленно!



31.03.20
Резюме в Балашове

На должность: Разнорабочие

Все вакансии →



17.03.20 15:14:58

Жители вопреки правилам выбрасывают ветки и листву в контейнеры для мусора

Специалисты контакт-центра Регионального оператора фиксируют рост числа обращений, связанных с захламлением контейнерных площадок и территорий около них опилами деревьев и мешками с прошлогодней листвой. Сотрудники мусоровывозящих компаний также отмечают факты появления этих видов отходов в контейнерах. 

Всего на 17 марта известно о 30 подобных адресах. В настоящее время между Региональным оператором и большинством районов области выстроено взаимодействие по поддержанию санитарного состояния мест накопления ТКО. Поадресный перечень выявленных контейнерных площадок в оперативном порядке направляется в администрации районов, которые включают площадки в план и график работы муниципальных служб по благоустройству.

«Мы внимательно наблюдаем за состоянием площадок и незамедлительно реагируем на несанкционированный сброс растительных отходов. Неоднократно давались разъяснения о недопустимости складирования древесных отходов на площадках для ТКО, но ситуация в корне не изменилась, хотя и заметны улучшения», - рассказал замдиректора Регоператора Алексей Синтин.

Напомним, что по факту навалов веток на площадках и прилегающей территории ранее в различных районах области по инициативе надзорных органов выносились судебные решения о понуждении местных администраций обеспечить зачистку и вывоз скопившихся древесных отходов. Данные решения подтверждают позицию Министерства природных ресурсов и экологии РФ о разграничении обязанностей по обращению с различными типами отходов.


Напечатать текст
Метки: губерния, жкх, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
17.03.20 15:20:47
178.45.140.37
это мусор,куда его еще выбрасывать,в овтаг вести захламлать, вы вывозите мусор вот и вывозите
#2 Гость
17.03.20 15:26:46
2.92.43.248
#1 Гость
нанимать машину и вывозить. а не валить своё говно посреди улицы.
#3 Гость
17.03.20 15:27:19
79.126.66.103
Гость1 - это ты, мусор. Биомусор.
#4 Гость
17.03.20 15:27:22
2.92.45.159
Частный сектор не платит за мусор , а  пользуется нашими ящиками не по назначению. Они больше всех кричат , что они все отходы закапывают в своих огородах или делают компостные ямы.
#5 Гость
17.03.20 16:13:07
128.73.21.15
Живу в многоквартирном доме, обслуживает  ЖКХ Балашовское. Собрали листву осенью, вот она и летает по всему двору.  Да и газоны они не убирают, убираем сами жильцы. Куда нам девать мусор, жечь нельзя. Только , например, отнести к мусорке. НО, оказывается,  и туда нельзя. Так что нам еще и автомашину заказать тысяч за 5? Почему  ТСЖ, ЖКХ открывают, а у них нет транспорта, одни бухгалтера и секретари в наличи. Так даже уборщиц , дворников нет, к примеру,  дают по 500 руб за подъезд уборщицам в месяц и все. Они придут в подъезде  влажной тряпкой на швабре размажут и досвидос. Они в открытую говорят как платят, так и убираем.  И кто будет за эти деньги работать, да и еще без стажа.
#6 Гость
17.03.20 16:32:42
2.92.45.159
УК обнаглели. Вот за кого надо взяться. Доходы у них очень большие. Никто на них не натравит контролирующие органы. По 50 лет ВЛКСМ д1 -грязь в подъездах , а санэпидемнадзор рекомендует мыть подъезды с  дезинфицируемыми средствами , а у нас совсем не моются.  Вирус страшный пришел в страну, а ук не предпринимают ни каких мер. Куда роспотребнадзор смотрит ?
#7 Гость
17.03.20 16:32:53
88.147.196.232
г2   вот ты нанимай и вывози
#8 Гость
17.03.20 16:37:51
79.126.66.103
Нанимаю и вывожу, а таких мудаков, вываливающих что угодно и куда угодно, правильно будут штрафовать. Вам же, люмпенам, по-хорошему не объяснишь.
#9 Гость
17.03.20 16:43:04
78.29.94.55
#6 Гость,УК чувствуют безнаказанность,вот и наглеют.Их ни электронадзор,ни пожарники,ни роспотребнадзор не проверяют. Подъезды моют без хлорки,лампочки висят без плафонов и тд .
#10 Гость
17.03.20 16:44:05
85.140.3.69
№2 Сколько раз наблюдаю картину: пожилые старики вываливают на свалку ботву тачками, носят ветки кучами. Они так приучены. На вызов машин пенсии в 12-15 тыщ. явно не хватит. Где-то складировать и копить такие вещи просто не реально. Подскажите, чтобы Вы им посоветовали?
#11 Гость
17.03.20 16:53:03
217.118.90.149
Никаких субботников и уборки города пусть администрация с оператором едят листву и ветки
#12 Гость
17.03.20 17:00:39
2.92.45.159
Платить надо за вывоз мусора. Вот мой совет. 200 руб -2 раза в год можно найти старикам. У нас в многоэтажках такие же пенсионеры с такой же пенсией платят ЕЖЕМЕСЯЧНО и никто у них не спрашивает могут ли они платить 100 руб   в МЕСЯЦ  или нет .Пожилые старики одни платят, а другие нет. Не платит и молодежь в частных домах ,  Только хотим жить в чистоте , но за нее нужно платить всем . Одноразовый вывоз мусора  стоит 200 руб
#13 Гость
17.03.20 18:05:03
88.147.174.209
Скоро  в МКД люди выйдут на субботники,чтобы убрать дворовые территории после зимы. Пусть регоператор по мусору ответит,куда нужно девать весь убранный  мусор?  
#14 Гость
17.03.20 18:15:37
88.147.174.209
Гостю 12. Мы и так платим за мусор по квитанциям. А по вашему нужно еще машину оплатить? Мусор он  есть мусор как его ни назови, и если за его вывоз берут деньги, то будьте любезны отрабатывайте. Очередной двойной отмыв бабла.
#15 Гость
17.03.20 18:46:44
2.92.43.248
#14 Гость
78 руб в месяц - это бабло?! ты сам то за такие деньги задницу хоть подымешь? а хочешь, чтобы целый месяц кто-то твое говно вокруг ящиков согребал.
#16 Гость
17.03.20 18:56:48
88.147.152.50
а нах ий поставели
#17 Гость
17.03.20 20:01:59
88.147.173.114
сжечь мусор вместе с теми кто мусорит
#18 Гость
17.03.20 21:52:48
79.126.64.112
№12 Вы, очевидно, житель МКД и плохо знакомы с технологией вывоза мусора из частного сектора. Очень далеко не везде и не в любую погоду машина сможет подъехать. Технология вообще не проработана, как мусор будет загружаться, кто и откуда его будет загружать. Исходя из стоимости солярки, думаю вызвать грузовик и загрузить ветки не обойдется и 1000 рублей. Представьте, что Вы одинокая 80-ти летняя старуха с какой-нибудь улицы Шатилова. Подъезда непосредственно к Вам во двор нет, не будете же Вы, как законопослушный гражданин, устраивать промежуточные несанкционированные свалки на муниципальной земле. Вот как тогда быть?
#19 Гость
17.03.20 21:59:47
79.126.64.112
В догонку. Я понимаю, что за вывоз и утилизацию мусора надо платить. Я не понимаю, почему, ради наживы конкретных граждан издают сырые и никчемные зак. акты. То, что будет работать в МКД, никогда не будет работать в частном секторе. НИКОГДА. А отдуваться будет муниципальная контора. За каждым баком по видеокамере не поставишь, о регопреатор отвечает только за мусор в баке, площадка - зона ответственности собственника земли. Тащили и будут тащить, не потому, что граждане такие свиньи, а потому, что сыну Чайке ни один спортсмен или артист не смеют возразить.
#20 Гость
17.03.20 22:43:09
176.59.111.194
Гость 5,поэтому уборщицей никто не хочет работать. Платят мало, а спрос у жильцов с уборщицы  огромный. Сожрать вы готовы уборщиц в этих подьездах. Выходите, сами мойте.
#21 Гость
17.03.20 22:45:45
176.59.111.194
Это я  вам как бывшая уборщица подъездов обращаюсь
#22 Гость
18.03.20 0:47:25
2.93.167.80
#2,3  Гость  
значит обычный мусор я могу выбросить,а ветки не могу,вот вы и вы не выбрасываете а засираете овраги,леса мусором,заехайте за репное в лес сколько туда такие как вы навезли с города мусора, есть компания которая занимается вывозом мусора и получает деньги за это,так и пусть выполняет порченные ей обязанности,а то один мусор они вывозят а др не вывозят а деньги получают исправно,когда в парках проходят субботники и после еще месяц стоят мешки с мусором не думали кто должен вывозить я или вы,или те кто за это деньги получает и не выполняет то что должен
#23 Гость
18.03.20 0:52:07
178.45.129.142
Обращаюсь к мусорной компании(не знаю как она называется). Уберите мусорные баки с тротуара по ул.Софинского! Кто их туда придумал поставить? Рядом парковая зона, 16 школа. Дети ходят в школу мимо этих баков. Вонь ужасная, грязь, всё вокруг в мусоре, бомжи постоянно сидят за баками и даже спят. Господин Карамов, обратите на это внимание!! Антисанитария полная!!!
#24 Гость
18.03.20 0:58:23
2.93.167.80
с таким отношением на субботниках которые будут все сидим дома,пусть сама ук убирает посмотрим как справятся,а то постоянно организовывают субботники выводят туда бюджетников школьников,студентов а потом отчитываются что они убрали,а пусть сами убираются
#25 Гость
18.03.20 9:27:57
88.147.143.115
гость 12, где вы нашли такую цену 200 р.? сама лично нанимала машину в позапрошлом году, вывезти старые доски и щепки, мехуборка Балашов кажется, создали почти 4000 р.
#26 Гость
18.03.20 11:07:46
178.45.128.40
Складывайте свое дерьмо у себя дома, под кровать
#27 Гость
18.03.20 11:36:15
37.144.238.234
Отвечаю гостю № 25 Живу в частном доме  на Интернациональной. Периодически в благоустройстве заказываю машину и поэтому расценки знаю. Знаю и своих соседей, которые подкладывают свой мусор к моей куче мусора, знают , что я вывезу. Но никто из них и копейки не предложил. А если бы соседи  скооперировались и вызвали машину  хотя бы раз в год , наш город был-бы чище. Можно заказывать машину в любое время  и в любое место было бы ЖЕЛАНИЕ
#28 Гость
18.03.20 12:27:37
128.73.21.15
ГОСТЬ  21. Мы платим за услуги компаниям, а Вы уборщицы идете на такую мизирную  зарплату, да ещё на черную. Что жильцы виноваты?  А не лучше в прокуратуру Вам обратиться, а то молчите.
#29 Гость
18.03.20 13:30:59
85.140.6.218
#27 Вы несете бред. Благоустройство никакого отношения к свалке не имеет. Все, что вывозит Благоустройство, оно оплачивает Чистому городу (как владельцу свалки). По старому тарифу вывезти куб через Чистый город стоило около 600 руб. 10-ти кубовый КАМАЗ выходит за 6000 руб. У регоператора тариф дороже. Скорее всего, вывозили в овраг леваком, или врете.
#30 Гость
18.03.20 13:48:50
88.147.152.169
Частный сектор тоже платит  и не 70 руб.  . а по 500 р. ежемесячно . а еще регулярно бесплатно собирает мусор и косит траву перед домом на муниципальной земле !
#31 Гость
18.03.20 13:54:59
37.144.238.234
Гость № 29 Я не несу бред. Я на практике все знаю. В благоустройство обратитесь и узнаете , что машины у них разные. Я официально заказываю машину и плачу. Чтобы леваком вывозить мусор для этого нужна хоть какая-то машина, а у меня нет транспорта. Зачем мне 10 кубовый камаз заказывать. У меня двор не свалка.....
#32 Гость