Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

28.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
продам в Балашове

Продам квартиру


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Уборщица(Центр, ветлянка, низы,в/г)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



16.03.20 14:27:17

Минобр области рекомендует перейти на дистанционное обучение с завтрашнего дня

Министерство образования области рекомендует общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям (организациям среднего звена и государственным общеобразовательным учреждениям) перейти на дистанционную форму обучения или свободную форму посещения занятий по согласованию с родителями с 17 марта 2020 года, сообщает пресс-служба министерства.

При свободной форме посещения занятий министерство образования области обращает внимание директоров образовательных организаций, а также руководителей органов местного самоуправления на необходимость усиления мер своевременных дезинфекционных мероприятий, контроля графиков уборки и проветривания помещений, осуществления утреннего фильтра. Также министерство образования области рекомендует образовательным организациям перейти на обучение без перемещений по кабинетам.

При дистанционной форме обучения школы продолжат образовательный процесс через сайты образовательных учреждений, а также через портал «Российская электронная школа». Уже на следующей неделе, с 23 марта, для школьников области начинаются плановые каникулы.

На сайте Управления образования БМР пока не появилась информация переходе на дистанционное обучение учеников районных и городских школы.


Напечатать текст
Метки: губерния, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
16.03.20 14:44:49
217.118.90.154
А работать так же можно? И вопрос начальная школа с кем дома сидеть должна? Когда все работают
#2 Гость
16.03.20 14:56:47
85.140.2.214
Водите,учителя работают.
#3 Гость
16.03.20 15:02:57
78.29.126.173
а дипломы тоже дистанционно будут выдавать
#4 Гость
16.03.20 15:17:59
85.140.2.214
Это же не обязательно,школы не закрывают,но родители сами решают,пускать или нет ребенка в школу
#5 Гость
16.03.20 15:22:23
93.81.135.33
На шторы как собирать будут, директору на карточку?
#6 Гость
16.03.20 15:34:27
80.92.208.30
Гость 1, дети могут посидеть с бабушкой.
#7 Гость
16.03.20 15:35:30
80.92.208.30
Гость 3, всё правильно. Дипломы будут выдавать дистанционно!
#8 Гость
16.03.20 15:36:34
80.92.208.30
Гость 5, на шторы деньги собирать больше не будут!
#9 Гость
16.03.20 15:52:06
88.147.173.149
гость 6  вы так и делаете всегда?   вам сколько лет? вы до каких пор будете зависеть от своих родителей? вам не стыдно? самим слабо решать свои проблемы? наймите няньку или не по карману? зачем тогда рожали? вы небось  до сих с нетерпением ждёте пенсию своих родителей чтоб урвать оттуда кусок? только кусок несостоявшегося говна может напрягать бабулек и дедулек проблемами связанными со школой!
#10 Гость
16.03.20 16:03:51
85.140.2.214
Гомть 9,а вам какое дело до чужой семьи?некоторые бабушки с удовольствием помогают своим детям,страшно подумать какая вы бабушка  будете,с таким понятием
#11 Гость
16.03.20 16:10:56
217.118.90.147
Давно пора. Хватит детям гробить здоровье.
#12 Гость
16.03.20 16:40:41
217.118.90.251
Угу, пусть лучше знания угробят...
#13 Гость
16.03.20 16:53:04
89.178.115.172
Управление образования ,почему молчите,ждем ваших комментариев.
#14 Гость
16.03.20 16:59:19
2.94.200.176
в саратове вузы закрыли карантин
#15 Гость
16.03.20 17:01:37
93.81.135.37
г. 9.  "зачем тогда рожали?" - надеюсь, вы не чиновник и не имеете отношение к детям или напротив - на бюджете сидите, как мандавошка на лобке?
#16 Гость
16.03.20 17:20:31
88.147.183.1
В школу детям нельзя , а поселить итальянцев на карантин в жилой многоквартирный дом,где проживают эти же дети, это можно ?
 

#17 Гость
16.03.20 17:24:16
85.140.2.214
Да кто сказал,что нельзя в школу?
#18 Гость
16.03.20 17:25:35
2.92.46.26
Дайте доучиться спокойно неделю и сидите на карантине в каникулы. Задолбали уже. Дети ваши будут ошиваться в Ашане или в подворотне. Лучше пусть организованно посещают школу.
#19 Гость
16.03.20 17:31:46
88.147.189.101
Мы точно страна дебилов. Про короновирус уже известно практически все. В том числе, что у него нулевая смертность среди детей и подростков и огромная среди стариков. При этом те же подростки являются переносчиками.
Что будет, если просто ввести карантин? Сердобольные родители отвезут детей к бабушкам, дети инфицируют стариков, а те либо умрут тихо, либо загремят в больницы и умрут там, при этом парализовав всю интенсивную терапию с нашим жалким десятком ИВЛ на весь город.
Вводить карантин без ограничения передвижения тотального - бессмыленно. Как в Ухане все-равно не сможем. Поэтому надо без суеты сидеть, как британцы и уповать на Бога.
#20 Гость
16.03.20 17:37:52
93.81.131.252
Гость 9 а если у нас бабки дедки на перегонки ребенка забирают к себе когда карантин? Или лучше чтоб он с твоими личинками в Ашане колу лакал?ты же барыга походу только туда своих сбагриваешь?
#21 Гость
16.03.20 17:56:01
88.147.173.149
г 9    ага, вот личинки как раз у тебя, потому что ты нищебродное созданье нагуляло своих личинок и теперь без помощи бабок и дедок поднять их не можешь. а у меня как раз дети, потому что я не нагружаю никогда родителей посиделками с детьми, когда их больше деть некуда. мы решаем этот вопрос сами. поэтому у меня дети, а у таких как ты - личинки.
#22 Гость
16.03.20 18:24:33
88.147.174.113
Пробные экзамены у 9х и 11х в эту 18 марта. Какой карантин? Какое дистанционное обучение?  Пусть экзамены сдают, а то растёт поколение безграмотных детей. Как в ВУЗы поступать-то будут? Дистанционно?
#23 Гость
16.03.20 18:51:46
95.84.25.84
Гость 22 прав! 18 марта пробный экзамен. Не нагнетайте раньше времени обстановку!!!!
#24 Гость
16.03.20 19:11:29
88.147.174.241
Москву закрыли. Здоровье дороже.
#25 Гость
16.03.20 19:13:45
2.94.190.58
От кого заражаться? У нас в городе никто не болеет. Здоровые люди от здоровых людей что то могут подцепить?
#26 Гость
16.03.20 19:14:59
2.94.190.58
Будут дети тусоваться в ашане, в кино, в кафе.  Пусть лучше в школе тусуются
#27 Гость
16.03.20 19:25:09
217.118.90.149
Гость9 всё правильно сказал. Пусть и жёстко. Но правильно. Если родили детей, то извольте сами решать вопросы, связанные с ними. Никто, кроме вас, их решать не должен. Это ваши дети. И за них отвечаете вы, родители. И не надо наглеть, кричать о том, что вам все что-то должны. Должны вы, и спрос должен быть исключительно с вас. Считаю, что крайне назрела необходимость внедрения ювенальной юстиции. Вы привыкли кричать о правах, но почему-то забываете об обязанностях. Но когда вам напоминают об обязанностях, вас натуральным образом от этого корежит. А ювенальная юстиция позволит ужесточить санкции за неисполнение родительских обязанностей. В том числе в.виде серьезных штрафов и помещения детей с приюты и приёмные семьи.
#28 Гость
16.03.20 19:40:14
217.118.90.149
Гость16, иностранные граждане здоровы. Коронавирус у них отсутствует.И откуда ему у них быть, если они приехали в Балашов задолго до его  распространения в Италии? Поэтому убедительно советую прекратить свои провокационные речи в отношении
 иностранных граждан. Вы жаждете международного скандала? Это Вам не с соседкой Маней ругаться.  Поэтому  будет спрос с вас. И довольно  жёсткий.
#29 Гость
16.03.20 20:47:40
88.147.174.241
У нас полстраны в Москве работают, скоро все вернутся к своим семьям...
#30 Гость
16.03.20 21:48:10
93.81.135.4
В больницах до сих карантин с января месяца. И полный бардак. Больные люди с температурой гуляют по поликлиникам, и их не изолируют. как тут избежишь кароновируса?! Только кричат, что все в боевой готовности против вируса, а на самом деле?! Посещаю 3 поликлинику несколько дней, и не разу не увидел чтобы что то обрабатывалось. Толпы людей больных. Уже давно пора ввести карантины во всех городах, и не вводить людей в заблуждение.
#31 Гость
16.03.20 22:13:32
217.118.90.204
Плевать на всех и вся!!!Девиз нашей отчизны!Стадо.К сожалению...Многомиллиардная страна своих защитила, а нам и на молодых и на стариков и на ДЕТЕЙ по боооооооольшому Х@Ю...
#32 Гость
16.03.20 22:15:52
217.118.90.204
Какое то образование, какие то бабушки !Людииии или вы людииии?За ,что так ненавидите друг друга!ЗВЕРЬЕ!!!
#33 Гость
17.03.20 1:16:29
95.24.161.121
не родители , а одни дегенераты. на здоровье детей плевать. лишь в школу своё чадо сбагрить... знания и дома можно получать , если учиться... и эти умники из образования что-то заткнулись. молчат как в рот воды набрали. весь мир учится дистанционно. одни эти дебилы ни гу-гу... при таком вирусе.  тяжело доходит до мозгов  информация, что беда пришла....
#34 Гость
17.03.20 5:44:58
217.118.90.251
Родители, вы все так испуганы за своих детей в связи с  КОРОНАвирусом? А про ВИРУСЫ (без «корон») забыли?  Погоду не видите—сырость, ветрище, а ваши любимейшие чадушки в эту самую погоду таскаются  с непокрытыми головами и голыми щиколотками—по улицам, магазинам, автобусам... Весна? Да сейчас самое простудное время! Кто должен убеждать ваших детей одеваться не по моде, а по погоде—учителя, прохожие? Они же должны убеждать их дома сидеть во время карантинов? Ехали вон вчера две такие птицы в автобусе —носами обшмыгались, зато волосья по плечам, кроссовки на босу ногу... Никто априори не обязан ни любить ваших-наших детей, ни заботиться о них, если не будете это делать вы—родители. Объясняйте, заставляйте, убеждайте! Из «ашанов» их никто не погонит, там важна выручка, так добивайтесь вы, что б дети не ходили туда, где легко можно подхватить тот же грипп, а если уж ваш ребёнок болен сам—так нечего свои вирусы распространять, пусть лечится дома, пока до больницы дело, не дай Бог, не дошло!
#35 Гость
17.03.20 8:42:27
85.140.3.133
Гость 34. Правильно сказали!!! Причём часто родители отправляют уже заболевших детей в школу тем самым, подвергая всех остальных опасности инфекционных заболеваний.
#36 Гость
17.03.20 9:13:45
95.84.31.234
как правило, вот эти дебилы с босыми ногами у тупорылых яжматерей и водятся.
#37 Гость
17.03.20 11:38:34
85.140.3.133
Гость 36. Но такие родители зато очень умеют качать права.
#38 Гость
17.03.20 11:41:29
88.147.153.46
1 - и как это мы учились в нач. школе а родители работали, более того 2 и 3 кл..учились во 2 смену и проблем не было+самостоятельное посещение музыкалки.. и все пешочком - из козловки в 5 школу и через парк на пугачнвскую в музыкальную....и как выросли????
#39 Гость
18.03.20 13:54:58
128.69.87.211
так за 20 лет луноликий с компанией превратили страну в дурдом
#40 Гость
19.03.20 15:52:18
88.147.152.41
Гость 39. Дураки и плохие дороги в России были всегда.