Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

18.04.2024
сниму в Балашове

Комбикорма для несушек перепел курочка


Все объявления →



Работа в Балашове

18.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Диспетчер алё такси



13.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Водитель БСДЕ

Все вакансии →



10.03.20 8:40:11

Читатель рассказал об утопающем в мусоре лесном массиве

Читатель сообщил в редакцию "Балашовера" о свалке мусора в лесу около Репного. Несанкционированная свалка образовалась  за жилыми домами, построенными не так давно на этой территории. В основном, говорит читатель, сюда вывозят строительные отходы, но и ботового мусора немало.

"Это в лесу в Репном, рядом с бывшей зверофермой, сейчас лесную территорию стали застраивать, за последний год построилось там два дома, а за забором этих домов вот такая картина! Строительный мусор, вагонка, использованные ведра от краски-все в лес за забор!!! Год назад я ходила в этот лес гулять с детьми и там было чисто, а сегодня была просто в ужасе от увиденного! Мы приучаем своих детей донести фантик от конфеты до мусорки, а тут просто машинами мусор выбрасывается в лесу!"






Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
10.03.20 8:51:22
2.93.21.225
тридварасы
#2 Гость
10.03.20 8:52:48
78.29.90.82
Мрази. Накидывают только те, кто рядом живёт - это закон повсеместный! На Песках (Тростянский луг) такая же история - местные дачники, паразиты.
#3 Гость
10.03.20 9:09:09
217.118.90.161
Увижу цук набъю морду
#4 Гость
10.03.20 9:13:30
88.147.153.159
я периодически хожу убираю мусор, там где животные на машинах ночами стоят и не только. с соседних улиц выкидывают мусор. я не мусорю. так что, не надо говорить на тех кто рядом живет. да пока такие законы, порядка не видать
#5 Гость
10.03.20 9:21:00
217.118.90.161
Это цигани они любят мусор у них свалку закрыли вот они и мусорят где попало,ответте кто нибудь почему цигани моются и всё равно воняют
#6 Гость
10.03.20 9:40:09
88.147.174.230
Свиноты,уберите за собой!
#7 Гость
10.03.20 9:47:53
83.149.19.199
Посмотрите в городе какая грязь.По обочинам дорог грязь слоем и бумага с целлофаном летает над головой.На КПТ пыль такая ,что проезжающую машину не разглядишь
#8 Гость
10.03.20 9:48:25
78.29.113.216
Дайте жителям села Репное свалку!!! Бытовые отходы вывозим в город в контейнеры, а строительный мусор, спиленные ветви деревьев куда вывозить? Конечно в лес вывозить - это просто нечто ужасное!!! Поэтому и лежит весь строительный хлам во дворе!!! Вывезти НЕКУДА!!! Лес от мусора задыхается! Нашим внукам и детям ужасное зрелище достаётся в наследство!
#9 Гость
10.03.20 9:53:28
37.144.232.68
Такое ощущение что Россия состоит из свиней ! Везде такая ситуация, перейдите старый мост посмотрите захоперье, стоят мусорные баки , а за ними в лощине свалки. Посадки вдоль трассы все загажены.  Я уже не говорю свалка возле кладбища, том просто писец. Только не говорите что везде так. Сын приехал из Италии, спрашиваю как там в посадках. Он говорит остановился посмотреть, так там не только мусора нет, такое ощущение, что все камушки просеяны, все одинакового размера. Ничто не изменит нашу страну, надо привыкать жить как свиньи, но психологически очень неприятно.
#10 Гость
10.03.20 9:56:00
85.140.4.23
Всю маченскую лыжня засрали,везде прут на машинах,зад не оторвать,пожрут,насвинячат и поехали,мы тоже всегда убирали вдоль хопра где лесхоз,только до первых выходных и опять.Хочется кататься на велике по лесу ,а не помойке,а что вдоль дамбы,после вечерних случек, тьфу,твари
#11 Гость
10.03.20 10:26:50
78.29.78.42
Эти люди-свиньи просто не понимают, что мусорить нельзя. У них в головах нет понимания, что природу загрязнять нельзя. Как-то мальчик в городе бил бутылки. Я спросила, зачем он это делает? Он ответил, что бутылки то ничьи, удивился даже. Типа, раз ничьи, значит, можно бить. Я ему объяснила, что осколки опасны для людей и животных и некрасиво выглядит все это. Может, ему родители не объясняли никогда, да и сами гадят везде, в том числе в лесу. В школах про это, думаю, не говорят или мало говорят. А надо.
#12 Гость
10.03.20 10:36:38
46.39.45.189
надо лену уже на полигоне тбо закопать всё от торговых центров аренинской наживы, -бабе со статусом бляди, разведёнке-торговый центр в саратове подарил- учителькам квартирки дарит-он так друзей и подружек заводит...-утром леночка проснулась пропирделась улыбнулась...
#13 Гость
10.03.20 10:49:06
88.147.174.35
Мои родственники живут в Заречном. Там тоже с мусором проблема. Знаете куда относят мусор местные жители? Конечно в лесной массив! А больше не куда. Почему не ставят мусорные баки в сёлах? Куда девать то, что нельзя сжечь? Мы роем у себя на участке яму и закапываем мусор. Но что делать  с мусором, который не разлагается? В нашей семье детей учат, что мусорить это плохо! Они знают, что для мусора существуют урны и мусорные баки. Так, что прежде всего-это воспитание. Дети видят, что делают  родители и так же будут себя вести.
#14 Гость
10.03.20 10:59:20
88.147.173.186
Че там про вирус итальянский?
#15 Гость
10.03.20 11:03:09
88.147.152.85
нужно уходить всему государству от пластмассы и пакетов, только бумажные пакеты, картонные упаковки, и стекло, которое можно использовать вторично, а бумага разложится и переработается быстро.
#16 Гость
10.03.20 11:46:35
85.26.164.111
На 4 пятаке КПТ у магазина Магнит полный бардак и масса КОШЕК. Дворник вместо уборки территории разведением кошек занимается.
#17 Гость
10.03.20 12:03:50
93.81.143.60
Было бы куда выбрасывать, выбрасывавали бы туда.  
#18 Гость
10.03.20 12:26:47
88.147.153.49
На первом пятаке после ямочного ремонта дороги, все что срезал трактор,все сдвинули к обочине и все эти кучи до сих там лежат.Вот это ремонт по-балашовски!
#19 Гость
10.03.20 13:07:36
79.126.86.120
Пора не за счёт тех кто выносит мусор наживаться. а организовывать нормальные пункты приёма. И будут люди не заинтересованы выбрасывать а зарабатывать  на уборке и выносе мусора. Отдельно пункты для приёма макулатуры. отдельно для пластика, отдельно для твёрдого(стекло, металл). Если хотим жить как в цивилизованных странах значит и эта проблема должна решаться цивилизованно.
#20 Гость
10.03.20 13:11:09
79.126.86.120
Гость № 15 Пластик тоже идёт на переработку. Из него делают вёдра и лейки и другую пластмассовую продукцию.
#21 Гость
10.03.20 13:25:20
88.147.197.128
Вы посмотрите какая помойка в центре города!!!!!!!
Недалеко от 7 школы, возле нежилых частных домов помойку сделали!!!! Ходить противно!!!!! Вот вам и центр и администрация рядом, а толку!!!
Кто-то накидал, а убирать некому!
#22 Гость
10.03.20 13:35:59
37.144.237.212
Вчера вся набережная была в дымке и смоге от костров, которые устраивают горожане на своих участках, что собственно запрещено! Невозможно было гулять с детьми и дышать этим угарным газом! Вот вам и центр города с красивой набережной, балашовцы гуляют и травятся этим дымом.
#23 Гость
10.03.20 13:44:13
88.147.200.252
всю жизнь там была свалка!
#24 Гость
10.03.20 13:52:18
79.126.86.120
Гость № 22 Жечь мусор в частном секторе не запрещено.  Так же как и устраивать пикники с шашлыками. Есть только нормативы  для этого.
#25 Гость
10.03.20 13:56:30
176.15.158.17
Надо мусорных ящиков больше ставить и платит за вывоз мусора. Частный сектор , что в городе, что в деревнях не платит за мусор. И вопрос, а куда они его девают ?
#26 Гость
10.03.20 14:05:50
79.126.86.120
Гость № 25 А за какой мусор в частном секторе должны платить? За бумагу , пищевые отходы или за траву которые просто перегнивают в компостных кучах?
#27 Гость
10.03.20 14:34:26
88.147.153.115
народ загадил все, что мог.. и попробуй сказать - убирайте за собой-как привезли, так и увозите- разорвут..
#28 Гость
10.03.20 14:44:00
176.15.158.17
Гость № 26. Я живу в частном секторе на Интернациональной. Поэтому точно знаю , что не все гниет, да и мышей разводить не хочется, поэтому носим мусор на Луначарскую улицу, в том числе и пластик и банки и мн др
#29 Гость
10.03.20 14:52:50
79.126.86.120
Гость № 28 И пищевые отходы с бумагой и траву после уборки огорода тоже выносите на мусорку? А мыши они на то и мыши чтобы им плодится и размножаться и не только в частном секторе.
#30 Гость
10.03.20 15:11:28
176.15.158.17
Гость № 29. Да и пищевые отходы тоже ношу, кстати и соседки тоже носят. А зимой тем более, еще чаще приходится относить. Хотелось бы иметь ящики все-таки поближе, на своей улице.. И если кто-то скажет , что у них все гниет, перерабатывается в компост , НЕ верьте !!!! Так как еще есть осень , зима, весна. А в это время года куда девают мусор жители частных домов в городах и селах ?
#31 Гость
10.03.20 15:11:34
217.118.90.185
В этом Путин виноват и Трамп со своими санкциями😂
#32 Гость
10.03.20 15:19:19
79.126.86.120
Гость № 30 Вообще то нормальный хозяин, проживающий в частном секторе, круглый год разлагающие продукты выносит на своём участке или в компостные кучи или в вырытую осенью яму. Перегной это питание для растений будущего урожая.
#33 Гость
10.03.20 15:22:50
79.126.86.120
В частном секторе уже почти в каждом дворе стоят бочки в котором можно сжечь мусор. А некоторые осенью канавы копают и туда железки и пластик закапывают для  дренажа.
#34 Гость
10.03.20 15:26:05
176.15.158.17
Яма весной после таяния снега заливается и переливается водой, все разносится по участку. , так как гниет только в жаркую погоду.Поэтому, кто свой двор превращает в помойку, тот так и делает, как вы. Не понимаю, в чем проблема ? Почему не выбросить в мусорный ящик отходы, а не складировать во дворе  ?
#35 Гость
10.03.20 15:31:16
79.126.86.120
№ 34 Проблема в том что надо изучать агрономию а не заниматься популизмом. Никакая яма не перельётся если ей сделать с умом. Если нет ума то весной будете покупать привозной перегной вместо того чтобы пользоваться своим бесплатным.
#36 Гость
10.03.20 15:33:53
79.126.86.120
И кстати гниение происходит не только в жару но и зимой. Так как температура распада питательных веществ очень высокая.
#37 Гость
10.03.20 15:39:11
79.126.86.120
Эксперимент: Берёте мусорный большой пакет и укладываете в него слоями траву и пищевые отходы. Когда заполнится налейте немного воды , завяжите и поставьте в тени. Проделайте небольшие  отверстия. Через 3 месяца будет отличный перегной. Можно туда бросить несколько червяков желательно красного света.
#38 Гость
10.03.20 15:41:46
176.15.158.17
Мне об этом философски не надо рассуждать. Все видим на практике. Вы просто платить не хотите так и скажите. А то у вас и пластик гниет. Может вы живете без пластика , ?
#39 Гость
10.03.20 15:56:03
79.126.86.120
А почему я должен платить за то что я не выношу со своего двора? Умные люди на этом миллионы зарабатывают а неумные свои деньги на ветер бросают. Вот пусть поставят около моего дома три бака Для стекла, пластика и прочее тогда и пусть берут с меня за вывоз. А пока я выношу его за несколько сот метров при этом преодолевая подъёмы и спуски пусть платят мне или не берут хотя бы с меня.
#40 Гость
10.03.20 16:18:18
176.15.158.17
Вот поэтому народ и не приучен не мусорить, так все рассуждают, поэтому и в лес не зайти, весь загажен Хотят под носом ящик иметь , а если за 100м расположен -уже проблема
#41 Гость
10.03.20 16:26:02
79.126.86.120
Гость №40  Я в лес не хожу гадить родители воспитали беречь природу. А народ не приучен потому что неправильно ведётся политика сбора мусора и нет нормативов на каком расстоянии должен находится мусорный бак от того кто должен оплачивать за вывоз. Да хочу под носом иметь мусорный бак как и жильцы многоэтажек и в тапочках выносить мусор а не по колено в грязи.
#42 Гость
10.03.20 16:27:41
176.192.20.74
Но зато как все озабочены вирусом !!! Да у таких засранцев чума скоро начнется, и виноваты сами засранцы! И мыши, которым кто-то там предлагает  плодиться в компостных ямах, а заодно и крысы, чуму и переносили. В говне по колено из-за своей лени и жадности, зато чванства - вагон!
#43 Гость
10.03.20 16:38:45
79.126.86.120
№42 Чванство это больше к вам. Вам легче выбросить картофельные очистки в мусорный бак чем в свой огород а потом те кто занимается распределением этих отходов должны из пакетов с перегнившими шкурками выгребать пластик  А мышей в многоквартирном доме тоже полно бывает это от хозяина зависит а не от того вынесут пищевые отходы во двор или в мусорку. В многоэтажках ещё и тараканы живут в отличие от частного сектора.
#44 Гость
10.03.20 17:18:19
188.170.201.149
Если проехать дальше карьера за Репным (за мусульманским кладбищем)- там такая свалка!!! Засрано всё кругом!!! Куда ни приедешь - везде мусор. Менталитет такой быть тупым хамом
#45 Гость
10.03.20 17:46:31
79.126.86.120
Значит там где выбрасывают мусор надо ставить баки или прицепы. Набрался прицеп можно вывозить.
#46 Гость
10.03.20 19:06:00
85.140.3.238
у людей в России свинский менталитет и это факт ,далеко ходить за примером не надо большинство курящих выбрасывают окурки куда попало но только не в урну !
#47 Гость
10.03.20 19:34:02
188.170.201.149
Хищники зарывают своё дерьмо. Приматы гадят там где спят и едят. Не очень хорошая наследственность у нас. Тот, кто не гадит там где живёт, имеет развитые области мозга. Не мои слова. Смотрите лекции профессора Сергея Вячеславовича Савельева.
Мне понятна проблема с тем, что мусор попросту некуда складировать: нет баков, а там где есть, они вовремя не вывозятся и т.д. Непонятно другое: почему при наличии этой проблемы люди не пытаются её решить? Есть же депутат, который баллотировался от этих проблемных участков, ЖКХ, администрация, мэр города. Получается, что по обеим сторонам проблемы стоят приматы. А менталитет у приматов понятно какой...
#48 Гость
10.03.20 19:41:12
95.24.56.34
46-ой, согласна с Вами. Окурки и пустые пачки у нас еще любят бросать из окна или с балкона.
Рядом с забором собеса навалена куча мусора, везде его много. Люди, не загрязняйте планету! Воспитывайте детей на своем примере. Выходите на субботники и убирайте мусор рядом с вашими домами.
#49 Гость
11.03.20 18:55:54
217.118.90.248
Гость 48, все люди загрязняют планету, когда писают и какают.
#50 Гость
12.03.20 8:46:56
85.26.234.178
Магазину Магнит на 4 пятаке КПТ нужно ДВОРНИКА поменять. Который будет наводить порядок на прилегающей территории. а не крутиться возле торговцев овощами возле входа в магазин.
#51 Гость
12.03.20 17:38:02