Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

19.04.2024


Объявления Балашова

19.04.2024
другое в Балашове

окна.отделка.стройка.потолки.кровля


Все объявления →



Работа в Балашове

19.04.24
Вакансия в Балашове

На должность: Наборщик текстов / подработка без опыта



19.04.24
Резюме в Балашове

На должность: Грузчик - Разнорабочий

Все вакансии →



03.03.20 7:59:30

Назначены общественные слушания по строительству завода аминокислот

3 апреля 2020 года состоятся общественные слушания о реализации проекта на строительство объекта: «Комплекс глубокой переработки зерна для производства аминокислот, расположенный по адресу: обл. Саратовская, р-н Балашовский, территория Хоперского округа в 250 м юго-западнее поля №3-к, бригады №3», сообщает районная администрация.

Объектов, представляющих собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии на территории проектируемого комплекса не обнаружено.

Слушания состоятся в 14:00 часов, начало регистрации в 12:00 по документу, удостоверяющему личность (паспорт).

Адрес проведения общественных слушаний: Администрация Балашовского муниципального района, адрес: 412309 Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, д. 178, комната 10.

Инициатором общественных слушаний является ООО «Саратовбиотех». С предварительными материалами по оценке воздействия на окружающую среду можно ознакомиться с 2 марта по 31 марта 2020 года:

-в офисе ООО «Саратовбиотех», адрес: Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, д. 159, кабинет 111. Режим работы – пн - пт с 14.00 до 18.00;
- на сайте «СаратовБиоТех» www.saratovbiotech.ru;
- на сайте администрации Балашовского муниципального района www.baladmin.ru  в разделе «Общественные обсуждения»;

Предложения и замечания по предмету общественных слушаний просим предоставлять в письменном виде в ООО «Саратовбиотех» по адресу: Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, д. 159, кабинет 111.

Ответственным за организацию общественных слушаний является администрация Балашовского муниципального района Саратовской области, расположенная по адресу: 412309, Саратовская обл., г. Балашов, ул. Советская, д. 178.

С постановлением администрации Балашовского муниципального района от 19 февраля 2020 года № 48-п «О назначении публичных  слушаний по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности комплекса по глубокой переработке зерна» можно ознакомиться на сайте администрации Балашовского муниципального района www.baladmin.ru и в газете «Балашовская правда».

Телефоны для справок: 8 (8442) 23-30-21, 23-30-22; 8 (84545) 4-02-24


Напечатать текст
Метки: балашов, общество
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
03.03.20 8:49:46
37.144.46.106
Ценным объектом этнологии и антропологии человек больше не является . Разве только с точки зрения археологии , в скором времени .
#2 Гость
03.03.20 9:27:18
217.118.90.216
Наличие в 1,5 км от площадки размещения завода водоёмов с водой требуемого качества и возможностью подачи воды из питьевого водопровода мощностью до 2500 куб.м/сутки, из технического водопровода 2500 куб.м/сутки.

Наличие в 2 км от площадки очистных сооружений со свободными мощностями.(СаратовБиоТех)
#3 Гость
03.03.20 9:44:25
88.147.173.136
И как всегда о слушаниях объявили в последнюю минуту.
#4 Гость
03.03.20 10:16:15
78.29.84.41
слушая 3 апреля, отлично! почитаем документы, целый месяц есть!
#5 Гость
03.03.20 10:27:20
217.118.90.151
В Балашове нет очистных от слова совсем!! Ветров деньги будет стричь за помои которые будут свободно плыть аж до тростник по лугу и в Хопёр!!
#6 Гость
03.03.20 10:28:34
217.118.90.202
А какова процедура этих слушаний? Будет ли голосование, или сбор подписей против этого строительства? Или просто поседят, по слушают и разойдутся?
#7 Гость
03.03.20 10:50:09
176.59.96.192
Соберутся пенсионеры и будут орать,что им завод не нужен. Молодежи,крторой нужны рабочие места не будет. Дождемся,что город вымрет.
#8 Гость
03.03.20 11:24:03
93.81.131.10
Если все качественно построят, то почему нет. Это новые заводы, такие, как старые уже не будет . Это новая реальность. Рабочие места нужны
#9 Гость
03.03.20 12:01:47
88.147.138.122
ссылку поправьте  - saratovbiotech. com
#10 Гость
03.03.20 12:15:35
85.140.1.15
город вымирает! Все умные бегут из этой Зоны отчуждения!
#11 Гость
03.03.20 12:17:37
185.117.116.3
Надо строить срочно и побольше, а все пенсионеры успокойтесь, т.к. будущее за молодыми , а им нужна работа.
#12 Гость
03.03.20 12:18:09
88.147.174.213
А где будет зарегистрирован завод? Куда пойдут налоги?
#13 Гость
03.03.20 12:21:17
217.118.90.183
Надпись на двери общественных слушаний:Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь, и вином угощать.

Буду песни вам петь про судьбу и разлуку, про весёлую жизнь и нелепую смерть.Но Хопер никогда уже чистым небудет, если что-то не так, вы простите меня…

Вы простите меня…
#14 Гость
03.03.20 12:41:43
78.29.101.225
Городу нужны рабочие места. когда в советское время строили опасные с точки зрения экологии обьекты общественных слущаний не проводили.... Балтекс - сплошная химия, Мясокомбинат и хладокомбинат - аммиак, завод красок, маслосыр с бесконечной вонью от сыворотки и т.д. Но в городе были рабочие места! Завод городу нужен!
#15 Гость
03.03.20 12:47:57
93.81.131.10
Что вы все на пенсионеров валите. У нас что сердце не болит за наших детей и внуков.  ?Наоборот. КТО  ВЫШЕЛ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ НА МИТИНГ ?  ПЕНСИОНЕРЫ !!!  Это вы своим бездействием и диванным патриотизмом допускаете все , что с вами делают. Во Франции не допустили повышение пенсионного возраста. Так что на себя посмотрите и оставьте пенсионеров в покое. Наше мнение такое- заводы городу нужны !!!
#16 Гость
03.03.20 12:48:00
217.118.90.187
Да успокойся ты уже нанятый сар био хим товарищ!Раз уж вспомнил Балтекс так это предприятие построило целый микрорайон который так и назвали Комбинат ,а куда и на какие афшоры миллиарды с этого предприятия потекут ты знаешь лучше меня.
#17 Гость
03.03.20 12:52:04
88.147.152.229
Почитайте,как в Шебекино люди борются с вонью и другими прелестями от такого завода.Пишут петиции и устраивают митинги.Им нечем дышать из-за этого завода.Постоянные выбросы вредных веществ с запахом тухлых яиц.Такой завод,  с небольшим персоналом,будет травить нас и всё живое вокруг.
#18 Гость
03.03.20 12:54:37
93.81.131.10
Да подальше от города бы его
#19 Гость
03.03.20 12:58:56
78.29.101.225
А разве камень закладной не для этого завода губер закапывал в лютый мороз?
#20 Гость
03.03.20 13:04:59
88.147.186.206
Пусть строят сначала очистные сооружения, а потом завод.
#21 Гость
03.03.20 13:53:33
176.59.98.19
Пусть строят в Саратове! Надо общегородское голосование! Бездельники сидят на сайте и кричат работы нет! И правда нет, но только для бездельников! Работы полно! Никто не хочет работать, все хотят сидеть сторожами и сидеть в интернете!
#22 Гость
03.03.20 13:56:25
2.92.40.79
Да все уже решено.Будут строить .Дорогу  вот собираются  строить за счет бюджета.
#23 Гость
03.03.20 14:12:13
93.81.131.10
Кто хочет работать, тот ее находит и в Балашове, а лодырям желательно ничего не делая, получать хорошие деньги. Я пенсионерка, если бы не болячки, то мне нет проблемы заработать в Балашове 20-30 тыс руб в мес. Правда работать для этого придется много и без выходных
#24 Гость
03.03.20 14:15:55
79.126.97.216
Появятся не только рабочие места с завода,  но и у медиков работы по горло будет. Одни плюсы))  Радуемся,  пролы!  Ура!  На встречу прорыву!
#25 Гость
03.03.20 14:20:46
79.126.97.216
#21 все хотят достойную оплату труда,  а не подачки с барского стола. И с какой стати все должны бежать на ваши буржуйские заводы? Когда они будут народными,  тогда народ на них и пойдёт.
#26 Гость
03.03.20 14:21:29
93.81.131.10
А сейчас и строят только такие заводы или по переработке мусора . Какой лучше ?
#27 Гость
03.03.20 14:28:10
79.126.97.216
#23 поэтому и живёте так. Низкие запросы приводят к нищете. Власть имущие только ничего не делают и темп запросов не сбавляют.
Зарплата в 30 уже считается желанной)) Мы любим тебя,  государство!  Жизнь за Нерзула!
#28 Гость
03.03.20 14:16:36
88.147.138.122
на сайте компании есть план, посмотрите какие там очистные, что-то сомнительна их эффективность
#29 Гость
03.03.20 14:23:24
93.81.131.10
Гость № 27 Вы видно плохо прочитали. Я ПЕНСИОНЕРКА - МНЕ 63 года. К пенсии могу свободно в Балашове приработать такую сумму денег. Мои  приятельницы - одной-  67 , другой -62 подрабатывают, пенсии совсем маленькие, а лекарства дорогие.... Кстати дети наши получают с нами наравне. Для Балашова это все равно деньги
#30 Гость
03.03.20 17:54:53
2.93.247.225
Пенсионеры пенсионеру рознь!  Если у Вас здоровье лошадиное (значит, в нужное время не работали), а у меня нет здоровья, не вылазию из больниц, моей пенсии 16500 не хватает и на работу в таком возрасте не берут. 30000 они получают -  сказочники, молодежи столько не платят, да и старых не берут уже,,,,, Похвалились, с вами молодежи противно работать вместе
#31 Гость
03.03.20 18:02:17
85.140.0.136
Пи@$%^ц,городу и реке!Люди,ауууууууу!
#32 Гость
03.03.20 18:12:34
78.29.104.187
Построят очистные,быть заводу!
#33 Гость
03.03.20 18:19:33
95.84.21.214
Почему Химзавод? Могли бы другой проект предложить более экологичный. А так анкологический центр в Саратове будет процветать от больных. Я так понимаю все города и местная власть отказалась, ни за какие деньги. А наши согласились. А нам дышать этой дрянью.
#34 Гость
03.03.20 18:23:01
95.84.21.214
Администрация почему первая ссылка не открывается???? Не понятно как ознакомиться с документами?? Ответе ???
#35 Гость
03.03.20 18:25:23
95.84.21.214
Так диванные эксперты, и все кому не безразлична судьба города что б потом не кричали мы не знали!!! идем 3 апреля
#36 Гость
03.03.20 19:10:02
217.118.90.171
Да какие там документы, так пару фоток зерна крупным планом ,фото кучки руководителей будущих миллионеров,да картинка с квадратиками ,вот здесь будут подвозить аммиак в жд цестернах а вот тут маленький квадратик в тупике без отводов это у нас очистные и шламонакопители.При выбросе аммиака из ёмкости в 20т хорошо будет если ветер в сторону Саратова будет дуть, а если на Балашов то хапнут все по полной и пенсионеры и молодёжь. А в конце приписочка что место искали что бы были уже готовые очистные со свободными мощностями в радиусес2км  тоесть строить новые госпада бизнесмены не собирались и не собираются больно затратное это дело а с такой крышей как роаев и так сойдёт главное бабки из дохода побыстрей и подальше вывесть ,а там трава не рости  буквально.
#37 Гость
03.03.20 19:54:31
88.147.184.82
Аркадакский завод травил периодически ,а писали,что коровки обкакались.Быстро забыли по спирт завод.И замяли дела сразу,по звонкам из засратова.Теперь снова хотят построить отраву.Мозгов нет у руководителей.Хотя,при выбросах, они сразу рванут с тухлого места под названием Балашово.
#38 Гость
03.03.20 20:02:53
217.118.90.232
29, и как подрабатываете? Аль прям и налоги отчисляете или за вас хозяева отчисляют? Небось, ещё и субсидию получаете, предъявляя каждые полгода трудовую книжку, по которой-то Вы прям честнейшая пенсионерка?! Плачет по Вам прокуратура, уважаемая, хорошо, если ошибаюсь.
#39 Гость
03.03.20 20:03:05
94.25.171.117
С нашими коррупционерами не будет ни очистных ни чего. Да рабочие места будут конечно, но не много и блатным. Так же как и с макаронкой. Думаю гредет большая задница!!!! Бедный Хопер!!! Дай бог, что бы все было хорошо, хотя верится с трудом!
#40 Гость
03.03.20 21:31:46
217.118.90.171
Еще не поздно и не все свершилось,
еще возможно все переменить…
Не рвать «веков связующую нить»,
Оставив все на суд и Божью милость…

Еще шмели над липами гудят,
еще Хопер неспешно гонит воды,
еще жива и трепетна природа,
и все живое обнимает взгляд…

Еще есть шанс не обмануть народ
и потихоньку не растратить совесть,
и в будущем, о вас читая повесть,
еще потомок вас не проклянет.

Еще жива надежда у людей –
добиться, достучаться, добудиться,
еще в портреты не плюют, как в лица,
еще не пишут «вор!» или «злодей!»…

Еще дитя, купая на заре,
Не вздрогнет мать, предчувствуя дурное…
Властитель, если есть в тебе святое,
Не повторяй Чернобыль на Хопре!

Каховская Ирина.
#41 Гость
03.03.20 22:43:50
88.147.152.109
Уже все 5 млрд  распиленны.
#42 Гость
03.03.20 23:16:32
37.144.46.200
40-й гость.  Не может человек, написавший эти строки, иметь черствую душу и затуманенный разум...  Просто огромное человеческое  СПАСИБО!
     Ирина,или тот ,кто написал эти стихи, где можно прочитать другие ваши стихи?
#43 Гость
03.03.20 23:53:54
79.126.78.40
Плюсы - 200 рабочих мест , минусы - экология всего города . Выбираем господа заседатели
#44 Гость
04.03.20 12:48:54
88.147.153.95
Где есть работа  за 20 тыс.,очень интересно, но так что бы хватало времени и на воспитание детей. Чтоб не шатались по ашанам. Я Вам отвечу нет такой работы, как и образования и медецины.
#45 Гость
04.03.20 13:21:15
178.213.118.185
Да какие 200 рабочих мест?! 80% этих мест - для профессионалов-химиков, 20% - обслуга: дворники, сторожа, уборщицы.
#46 Гость
04.03.20 14:33:26
217.118.90.138
Охрана и та будет Саратовская нашим не доверяют штоб много лишнего не болтали.
#47 Гость
04.03.20 14:52:18
88.147.173.196
Балашов- Зимбабве для корпораций.
#48 Гость
05.03.20 13:16:57
95.84.25.101
Гость № 26 В Энгельсе построили уже 3 завода по сортировке мусора так они за три месяца заработали миллионы. И Балашовский мусор везут туда. Вот Вам и рабочие места и доходы в местный бюджет. Нам ведь балашовцам ничего не надо? А ведь предлагали такой завод построить за городом.
#49 Гость
05.03.20 16:23:04
2.93.247.225
Гость 44. Хорошо если по Ашану будут шататься, а то по оврагу и за горажами. А по Ашану кто шатается у них есть денежки, сидят играют в телефончиках и пьют колу или сто-то кушают. Я часто там бываю и вижу
#50 Гость
05.03.20 20:18:15
178.176.183.250
судя по тому как набережную сделали, нас всех потравят с этим заводиком
#51 Гость
06.03.20 19:07:57
178.45.132.168
 Дело не в заводе,а в отношении к окружающей среде.,вкладывать в очистку никто не будет,если только из под палки,но палки тоже не будет,так как все крупные инвесторы с КРЫШЕЙ если что прикроют,.Отсюда вывод...лет через 20 кладбище будет до Балашовского совхоза.Да! но за то будет 200 рабочих мест и налоги в Саратов., а нам театральный сезон.
#52 Гость
09.03.20 17:02:31
95.24.61.153
что же он в чувашии своей не построил такой хороший завод пидары проплатили 100 лямов рыжему ублюдку и стройтесь .на митинг срочно все на митинг .вымрем тут .