Погода в Балашове

ночью
24°C
утром
31 °C
днём
33 °C
Прогноз погоды на ближайшие дни

Прислать новость
Новости Балашова| Происшествия| ЖКХ| Закупки| Власть| Спорт

Справочник



Новости партнеров

29.03.2024


Объявления Балашова

28.03.2024
другое в Балашове

Э л е к т р и к


Все объявления →



Работа в Балашове

28.03.24
Вакансия в Балашове

На должность: Мастер(Дорожник)



26.03.24
Резюме в Балашове

На должность: Продавец консультант

Все вакансии →



21.02.20 8:38:41

На заседании общественного совета обсудили ситуацию с "Управлением отходами"

Вчера состоялось заседание общественного совета Балашовского района. Оно началось с минуты молчания в память о Владимире Александровиче Половинко, ранее возглавлявшем собрание общественников района. Главными темами обсуждения на это раз стали проекты благоустройства, которые будут реализованы в 2020-м году.

Общественники затронули и актуальную в последние дни тему работы регионального оператора АО «Управление отходами». За первые дни его работы стали поступать жалобы от населения. Многие выражают мнение, что офис структуры, определенной регоператором для сбора средств и работы с жителями, расположен на втором этаже здания с высокой крутой лестницей. Людям пожилого возраста крайне затруднительно подняться, а у маломобильных групп населения вообще нет возможности попасть в офис.

Как сообщил заместитель председателя Собрания депутатов района Сергей Гладков, руководство организации не было в курсе данных проблем.

"Мы связались с региональным оператором. Оказалось, что в «Управлении отходами» даже не знали об этой проблеме!!!! Местное отделение обратилось с ходатайством об изменении места расположения пункта приема платежей. Сегодня на заседании Общественного совета, при рассмотрении организации работы «Управления отходами», заместитель директора Александр Разуваев сообщил, что для офиса по работе с жителями будет найдено другое помещение",- пишет Гладков в своем инстаграме.

Стоит отметить, что это далеко не единственная претензия жителей к компании. Чтобы помочь установить диалог между балашовцами и АО "Управление отходами", общественники предложили привлекать специалистов регоператора к разъяснительной работе, которую проводят партийцы и органы местного самоуправления с жителями, а также создать на уровне района межведомственной группы по реализации реформы обращения с ТКО, это позволило бы снять вопросы, которых по прежнему много.


Напечатать текст
Метки: балашов, общество, топ
Ошибка в тексте? Выдели её мышкой! И нажми ctrl+enter


Комментарии:
#1 Гость
21.02.20 12:04:48
178.213.118.173
Ой, не знали, и даже не догадывались, что "мусорщики" на второй этаж заселились! Они что - втихую заняли помещение? Наверняка нет. Администрация и прочие муниципально-жилищные конторы точно в курсе. Точно также общественники в упор не видят такую же поганую, по отношению к людям, ситуацию в абонентском отделе газовиков, электрических "прокладок". Небось постоит население, не подохнет!
Хотя бывали случаи...
#2 Гость
21.02.20 12:20:30
93.81.143.39
Заботы о населении точно нет Вот опять новая квитанция будет. В Саратове приносят всего одну квитанцию, а у нас их количество увеличивается. Наверное, еще и как с капремонтом за оплату берут деньги на почте, в совтехинфо. Так что нас ждут еще сюрпризы
#3 Гость
21.02.20 12:44:13
88.147.173.74
им бы логику поправить.. какие нахрен метры? мусорят-то не метры, а человеки...
#4 Гость
21.02.20 12:57:53
85.26.164.192
В уведомлении, которое прислали мусорщики населению, масса несоответствия. Уведомление написано на имя давно умершего человека. Количество проживающих человек и площадь квартир не соответствует действительности. Где они взяли такие данные? Поэтому масса людей и пошли в эту мусорную организацию. К примеру в ООО "Чистый город" не ходили не разу.
#5 Гость
21.02.20 13:14:02
88.147.162.235
А где находится эта организация мусорная? Неужели нельзя связаться как-то с "Совтех", у них все данные свежие. Прислали: фамилия не та, количество прописанных не совпадает, нет никаких расценок.
#6 Гость
21.02.20 13:15:35
2.92.40.79
Ну партийцы,разьясните  почему  квадратные метры  взяли для начисления?
#7 Гость
21.02.20 13:31:05
178.45.128.167
у меня тоже в уведомлении написана фамилия хрен знает кого,что он один проживает,а в паспортном столе и жкх нет такого ,ходи им бл.. доказывай что нет такого,ДА ИДУТ ОНИ Н....Й
#8 Гость
21.02.20 13:58:47
93.81.143.39
Контора в Саратове находится и при желании в Саратовэнерго пришли и взяли данные точные ( без света никто не живет )
#9 Гость
21.02.20 14:35:54
88.147.173.74
короче-нетленный черномырдин-хотели...., а получили...
#10 Гость
21.02.20 15:53:52
79.126.70.167
А что такое ТКО в частном секторе? Мусорка на расстоянии 600 метров по прямой  если не больше но надо преодолеть 2 подъёма и 2 спуска значит ещё дальше. А в гололёд вообще фиг выползешь если когти не наденешь. Если это пищевые отходы так частники их в компостные кучи у себя на участках складируют. Если всякая упаковка (целлофан или пенопласт) так кто то сжигает на кострах кто то выносит но например раз в неделю. Железки от консервов вообще раз в 3 месяца. А платить за каждый месяц. А за что за вывоз или за вынос?
#11 Гость
21.02.20 16:22:11
93.81.143.39
Вы думаете, что жители многоквартирных домов мусорят больше и рядом с каждым домом мусорные ящики ? Нет, но приходится платить Вообще без мусора никто не живет и избавляется от него тем или иным способом, например , мимо проезжающие машины выгружают мешки с мусором в контейнера многоэтажек , или посмотрите в  овраги. Платить должны все или никто. Конечно брать плату с квадратных метров- просто маразм какой-то, тем более с квартир, где мусора гораздо меньше, чем в коттеджах.......
#12 Гость
21.02.20 17:22:39
93.81.132.72
Если брать с кв. метра. то тариф увеличивается в два-три раза - вот вам и причина.
#13 Гость
21.02.20 17:31:48
176.59.110.23
А когда вернут прежний пенсионный возраст?
#14 Гость
21.02.20 18:03:24
2.92.40.79
Скоро будут брать с куба.т.е  обьема жилого помешения.
#15 Гость
21.02.20 18:15:41
88.147.153.237
Творят, что хотят, надеясь народ опять скоро смирится и успокоится, как  при повышении пенсионного возраста. Можно воровать!
#16 Гость
21.02.20 18:57:09
88.147.153.176
 Гостью # 8.  По закону, никакая организация не имеет право передать (разгласить) базу данных граждан.
#17 Гость
21.02.20 19:52:13
37.144.46.200
  Опять эти  "цекаЛО",  "петросЯНЫ",  " дворковИЧИ" и " блиндерМАНЫ" воду мутят с этими отходами. Какие нахрен ТБО у пенсионеров в многоэтажках? Бытовой мусор и то один раз в два дня собирается.  Продавайте талоны на удаление ТБО.  Кому нужно - купит. Вводите штрафы, видеонаблюдение , работайте  "господа"... Не надо обворовывать все население.
#18 Гость
21.02.20 20:00:06
213.87.162.151
Откуда берут сведения 30 летней давности . Требуют что б народ им в базу поправил . Что за такое .??!!! Все данные есть в домоуправлении. Не загружайте жителей своей работой!!
#19 Гость
21.02.20 20:00:07
213.87.162.151
Откуда берут сведения 30 летней давности . Требуют что б народ им в базу поправил . Что за такое .??!!! Все данные есть в домоуправлении. Не загружайте жителей своей работой!!
#20 Гость
21.02.20 20:50:13
176.59.97.39
Сегодня была там. Народу полно, стоять тяжело и некогда,  ушла.
#21 Гость
21.02.20 21:29:36
79.126.70.167
Гость № 11 С многоэтажек выносят весь мусор и пищевые отходы и туалетную бумагу. А в частном секторе всё это уходит в компост. Почему частники за это платить должны если они никуда не выносят этот мусор? А пластик если он тоже сжигается на участках значит он не вывозится а платить за это должны за то что не выбрасывается а утилизируется на месте?.
#22 Гость
21.02.20 21:37:11
79.126.70.167
Одно время не знаю ка сейчас в В/Г в определённые часы мусорка приезжала и забирала . Вот и в частном секторе так надо. Приехала машина в определённое место и в определённое время и весы чтобы были. Сколько вынес частник мусора по весу за это и заплатил. А всех под одну гребёнку как то нечестно получается. У многих дети работают в других городах а прописаны в Балашове. получается и за них придётся платить?
#23 Гость
21.02.20 21:56:48
93.81.131.196
Гостю - 22 . А какая площадь в коттедже ? Явно больше , чем в 3-шке МКД ! А платить будут по прописанным !))))  Согласна с Вами в том , что коль хотят ободрать народ , то прием мусора надо упорядочить - по весу. А прием тары - пластик , стекло , металл и т. д   ОПЛАЧИВАТЬ при приемке ! А то обнаглели совсем - документальную базу им создай , да еще и выполняй их маразматические требования !
#24 Гость
21.02.20 23:03:29
79.126.70.167
Гостю № 23 Речь идёт не только о котеджах но и об обычных домах в которых живёт например один человек а прописано 2-3 а то и ещё больше. Допустим деревянный дом 60кв.м построенный в 1960 году. а проживает в нём один человек. Много он мусора вынесет за месяц? Я очень сомневаюсь. А платить должен за всех прописанных да ещё и путь немаленький преодолеть чтобы этот мусор донести до ящиков.
#25 Гость
21.02.20 23:29:50
217.118.90.234
Квитанции эти принесли даже в деревне,где не только мусорные контейнеры,но и мусоровозы никогда не видели.
#26 Гость
22.02.20 1:25:18
95.24.163.19
По метражу платить не справедливо.В трехкомнатной живу одна:дети разъехались.Я пенсионерка.Если и набираются отходы,то за неделю килограмма 2-3.Почему я должна платить по метражу?
#27 Гость
22.02.20 7:42:07
176.59.110.95
А членам партии  скидки будут?
#28 Гость
22.02.20 8:08:31
176.59.108.194
Пенсионер 85 лет живёт в квартире 3 комнатной, мусор выносится  раз в неделю небольшой пакетик, что он мешками мусор набирает каждый день, если он живёт в трешке?
#29 Гость
22.02.20 8:22:13
37.144.232.147
Мой знакомый рассказывал, что в Германии проблема с оплатой за вывоз мусора решена очень просто. Покупая мусорные пакеты с логотипом местной компании занимающейся вывозом ТБО (ТКО), ты оплачиваешь ее услугу, заложенную в стоимость пакета. И все. Сколько мусора набрал, за столько и заплатил. По моему, весьма изящное решение. И ни каких тебе расчетов-перерасчетов, лишних клерков и квитанций.
З.Ы. Правда было это лет пятнадцать назад, как сейчас там делают не знаю.
#30 Гость
22.02.20 9:06:27
79.126.70.167
Хотелось бы знать  какое расстояние должно быть от жилого дома до мусорных баков по нормативу. А то получается у одних  баки стоят в 30 метрах а другим приходится чуть ли не за километр тащить.
#31 Гость
22.02.20 10:29:32
79.126.70.167
И кстати очень интересная информация есть о том какие доходы имеет сортировочные мусора от продажи этого мусора перерабатывающим предприятиям. Получается и от населения имеют и от продажи.
#32 Гость
22.02.20 10:37:36
79.126.70.167
Возникла идея!!! А может наоборот? Компания должна покупать у населения мусор. Так справедливее будет.
#33 Гость
22.02.20 10:49:28
88.147.174.67
32- золотые слова.. но эт крутиться надо, а они хотят царствовать лежа на боку
#34 Гость
22.02.20 11:14:03
178.45.131.231
Получили все не знамо что и зачем, Господа, за утилизацию пластика заложена оплата в стоимость этих изделий, а  нас заставляют оплатить, как всегда, второй раз. В этой бумаге не указана стоимость и расчетный объем на человека и квадратный метр, о том кто и как утилизирует свои отходы ни кто не анализировал, т.е.  все высосано из пальца. Нас плавно подводят к тому, что состряпало наше  доблестное правительство, закон по газу, не делая ни чего тупо содрать деньги. Матвиенко в свое время обещала организовать прем стеклотары и пластика, но видимо сказать не значит сделать. Китайцы на наших свалках организовали переработку  пластика очень просто, привезли станочек, измельчают и упаковывают сырье в тару и увозят даром его к себе на переработку. У нас же эту проблему решили сделать за счет населения.                
#35 Гость
22.02.20 11:37:58
2.94.100.147
чтоб они сдохли со своими новыми инновациями
#36 Гость
22.02.20 12:34:56
46.39.45.177
ул. Володарского 39 или Дом падших женщин приглашает на работу
в сети супружеских измен и тайн Евангилие от Луки
Если дом опустел — не бойся покинуть дом.
Если город не тот — решайся и двигай прочь!
Если ленишься ты — все дастся с трудом,
И никто и ничем не сможет тебе помочь.

Если враг у тебя — врагу пожелай добра.
К каждой мелочи в жизни всегда будь открыт и рад.
Если просят уйти — то значит тебе пора,
И не смей никогда с укором смотреть назад.

И не бойся искать — такие свое найдут!
И не бойся терять на это ни лет, ни сил!
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — то ты его заслужил!!!
#37 Гость
22.02.20 12:39:39
46.39.45.177
очень жаль лукьяниха что твои 2 сынка -гейсынка ходят в позорных жидовских шкурах, ты так и пашешь чтобы в пинеровке дырку нефтяную похотью охватить, арешка нам с тобой видос показал, продает...
#38 Гость
22.02.20 16:53:08
93.81.141.22
Живу НА Интернациональной . Широкая улица, а контейнеров нет  . Одна часть  улицы выбрасывает в овраг мусор, который вместе со снегом попадает в Хопер. И не говорите , что весь мусор в частных домах перерабатывается. Даже сухую траву и ботву не возможно сжечь , так как все дома близко друг- к другу расположены и ядовитый смрад  заносит к соседям, которые ругаются. и Также знаю Республиканскую улицу. Квитанции за мусор нам не приносят. Это большие улицы, а в маленькие и переулки  тем более не приносят. Хотя я живу в частном доме , думаю , что платить мы тоже должны. Город будет чище. Может мусорную машину пускать в определенное время. если нельзя ящики поставить ?
#39 Гость
22.02.20 16:57:25
79.126.70.167
Гостю 38. Зато в других районах каждый день кто то жжёт мусор. А летом вообще все Низы в дыму.
#40 Гость
22.02.20 17:18:19
93.81.141.22
А потом сами и дышим вонью. Потому что некуда девать мусор. А уж от пластика , который  соседи поджигают вообще спасенья нет. Проникает, даже сквозь закрытые окна
#41 Гость
22.02.20 18:34:31
78.29.79.66
Очередные аферисты-вымогатели.Взяли с потолка - авось проскочит.Так люди умные платить по фиговой бумажке не будут.
#42 Гость
22.02.20 18:43:38
88.147.153.197
В  Германии , в Африке , хоть на Луне !  В  2010  году мы  все( УК города  Балашов ) данные вносили в реестры МКД  области при исполнении  указаний по 185 Ф.З. ...    Прислали мне 1-го человека и правильные квадратные метры , и хрен с  ВАМИ !   Работайте и приводите в  порядок  САМИ  всю эту хрень .  Всего ВАМ   доброго ! Ни вонь , ни  горящий пластик через мои  закрытые окна не проникает .  Проживаю я вообще очень далеко , но ВАШИ  хотелки оплачу , насрать !
#43 Гость
22.02.20 19:32:09
37.144.46.200
42-й гость. Как у тебя все запуууущенно...    Ни в склад, ни в лад, поцелуй у кошки зад.
#44 Гость
22.02.20 19:44:21
93.81.138.176
Все, что задумано с реализацией мусора, полная херня безмозглых чинуш.  Это Россия, сначала делают что-то, потом начинают думать. А среди так называемых думающих - бездари неграмотные, которые получают зарплату, премии. Эта компания "Реализация мусора" будет проходить еще долго, до тех пор, пока не услышат якобы на верху и  выступит кто-то из высших, как с пенсионной реформой.
#45 Гость
22.02.20 20:35:43
88.147.153.197
 Г-43 .  Что же у меня запущено , Уважаемый !    Целуй хоть зад , хоть перёд у своей кошки,  мне пофиг . Что не понятного  я написал...  Всего доброго . Уважаемый !  
#46 Гость
23.02.20 9:52:56
88.147.173.164
прописано 1 чел,прислали 3....ДУРДОМ!!!
#47 Гость
23.02.20 11:53:32
128.69.87.98
Какой на х.... это общественный совет, если никто из них не задал вопрос, с какого это перепугу за ТБО стали брать с квадратных метров? Путин говорит одно,чиновники делают другое и по своему и  последнюю шкуру хотят содрать с людей поэтому они отказались от договорных обязательств ,а банально и тупо вбили в платёжки  ТБО ,чтобы Вас короновирус всех  посетил ,уроды., кто принимает всё против своего народа.
#48 Гость
23.02.20 14:35:35
37.144.44.207
гость27 на твой член -обязательно будет скидка! по случаю непригодности! даже не сомлевайся!
#49 Гость
23.02.20 15:11:11
79.126.70.167
Пусть объяснят что такое Твёрдые Бытовые Отходы. Стекло и металл? А пластик и остальные упаковки горят синим пламенем. Разрешено ставить специальные устройства в частном секторе для сжигания мусора. Нужно власти  вторичное сырьё пусть покупают у населения. На заливных даже металлические крышки и банки из-под консервов можно использовать в виде дренажа. Сами спрессуем и закопаем. Железо и для растений полезно.
#50 Гость
23.02.20 17:38:44
37.144.46.200
  Раньше смеялись каждую неделю от " Кривого зеркала", а теперь почти каждый день. То капитальный ремонт( обули половину населения), то пенсионный возраст( стучали в грудь кулаком- не при моем правлении),то прибавки к пенсии по 1р 30коп ( учительница с 33- летним стажем отправила Путину), то теперь ТБО ( обувают всех) , то 10 пунктов очень весёлых для дачников...    
#51 Гость
23.02.20 20:12:00
88.147.174.33
пусть администрация мо разъяснить- что это за... и примет меры к нормализации ситуации.. а то как в украине придется потерять человеческий облик.. уже просто достали..довели до критической точки
#52 Гость
23.02.20 20:13:29
88.147.174.33
народу делать нех..,как исправлять их косяки, указав правильный путь в свой карман - типа-держим карман шире
#53 Гость
24.02.20 8:31:06
176.59.114.173
Гость 38,на мусорную машину мы не будем успевать, работающие. Ночью машина же не будет ездить
#54 Гость
24.02.20 10:14:44
79.126.70.167
Наверно надо как в США , там мусорные баки у каждого дома стоят. А машина подъезжает и забирает.
#55 Гость
24.02.20 10:54:38
79.126.70.167
Посмотрите видео "Деньги из мусора: как могилёвские коммунальщики зарабатывают на переработке отходов". Очень поучительное. И мусор вывозить не надо за несколько сотен километров, и создание рабочих мест, и полезные изделия  и пополнение местного бюджета. Мы что хуже белорусов?
#56 Гость
24.02.20 10:56:21
88.147.173.229
48-а на той член уже видно сделали скидку? а так от куда бы знал ха-ха-ха
#57 Гость
24.02.20 12:32:02
79.126.70.167
Саратов и Энгельс молодцы. На Балашовском мусоре миллионы зарабатывают а мы сопли жуём да ещё и платить за это будем.
#58 Гость
25.02.20 11:34:47
83.149.21.68
от кого придут платежки за февраль?
#59 Гость
26.02.20 19:23:31